banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Работа, карьера




 Страница 1 из 15 [ Сообщений: 299 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 15:37 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Тема для важной информации по отзывам о работодателях,  кадровых агентствах

Отзывы о КА Manpower:

источник: http://www.ufa-trud.ru/theme-333-1.html ... c80eef6a48

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Татар кызы 08 апр 2010, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 17:00 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Что должно насторожить в процессе поиска работы?
При внимательном рассмотрении вакансии, можно многое узнать о работодателе.

http://ufa.rabota.ru/guide/career/chto_ ... aboty.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 17:32 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 7981
Откуда: Уфа, мед. колледж
Баллы репутации: 41
Миланмам писал(а):
Не сапсем правда. Хороший продукт еще надо подать так, чтобы было понятно что в нем хорошего. Ну это я уже тренинг провожу типа  ;D
а я всегда грю у товара упаковка должна быть даж лучше товара )))  beseda :D , потому как упаковка - лицо товара!
короче я в страховую компу дафным-дафно устраивалась))) просто интересно стало це таке и с чем едят, короче: мне НЕ понравилось, что я должна 2 недели работать даром! под видом стажировки! конечно мне расписывали плюсы и возможность совмещать с основным местом работы, но вот ДАРОМ ДВЕ НЕДЕЛА РАБатать....как-то не вызвало доверия _crazy_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 17:33 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Evelene писал(а):
а я всегда грю у товара упаковка должна быть даж лучше товара )))  beseda :D , потому как упаковка - лицо товара!
короче я в страховую компу дафным-дафно устраивалась))) просто интересно стало це таке и с чем едят, короче: мне НЕ понравилось, что я должна 2 недели работать даром! под видом стажировки! конечно мне расписывали плюсы и возможность совмещать с основным местом работы, но вот ДАРОМ ДВЕ НЕДЕЛА РАБатать....как-то не вызвало доверия _crazy_


А какая страховая компания?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 18:00 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 7981
Откуда: Уфа, мед. колледж
Баллы репутации: 41
Татар кызы писал(а):
А какая страховая компания?
че т я забыла озвучить ее))) РОСГОССТРАХ атнака  _crazy_  ;D


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 20:45 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
Аха, РОСГОССТРАХ это весчь! Кады машинку покупали - позвонили агенту, которая старое авто наше страховала, спросили цену на КАСКО (естест-но назвали модель, цену и т.д.). Была озвучена цена в пределах 20 тыр. Оформили машину, пока на нее сигналку-защиту ставили - снова муж позвонил агенту, приезжайте - страхуйте. И тут цена резко выросла - стала почти 40 тыр  %) O0 Естест-но страховать у этой дамы машину мы не стали. Так у нее хватает наглости о5 звонить и предлагать мужу страховку  >:(

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 21:20 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Я после института искала работу. Долго искала. И нашел меня сити банк. Я прошла все этапы собеседования,  продала их директору представительства на собеседовании кошелек Левайс, и, о чудо, меня пригласили на тренинг. Тренинг должен был проходить 5 дней (если не путаю). В общем, на первом дне тренинга у меня так сильно затекли ноги, что я уже думать ни о чем не могла, познакомилась с девочкой там же, на перерыве мы пошли в Макдоналдс, обдумали ситуацию. Довольно странно, что оформляют не в банк, а в кадровое агентство, оклад тогда был 12тыс.+% от продаж, сколько в месяц "живых" денег никто, естественно, не говорили, весь день надо быть на каблуках (а я их не ношу). С обеда мы туда не вернулись ;D Зато позднее моя одноклассница туда устроилась, ничего, до сих пор работает. Рассказывала, что стойка была ужасная, ноги сильно болели. Через несколько мес.я нашла нормальную работу, правда, оклад был тогда всего 6 тыс., но я все равно рада, что не пошла в сити.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 21:23 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:286
Сообщения: 1495
Баллы репутации: 30
КатошечкА писал(а):
уф, как меня из РОСГОССТРАХА дэвушка замучала своими звонками и предложениями  _drachka_ и откуда только мой телефон узнала  _russian_


девочки, кому росгострах звонит, ищите "предателей" среди тех кто знает ваши данные (телефон, ФИО и места работы)- друзья родственники - и ищет работу.
у меня одна знакомая недавно так "спалилась". мне звонят из РГС и говорят:" Вы ищете работу. мы Вам можем предложить работу в ...... должность...." я ей отвечаю- не ищу я работу, а она мне:" как же не ищете вот ФИО в анкете порекомендовала вас как ищущего работу." я звоню ФИО спрашиваю, ты написала, она мне отвечает что да я, у них там анкета и в ней написано напишите 3-х человек, которых Вы можете порекомендовать на работу у нас в компании она и указала.

_________________
Замужество - это не семейное положение. Это - медаль. Она так и называется - *За мужество*
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 10:37 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Тирамису писал(а):

вот это самое интересное) учитывая что мы с Птахой на соседнем форуме договаривались брючки пристроить - вот бы удивились. если вы на собеседованиях были до 2008 г - то мы лично знакомы.
и вопросы к вам: отчего ноги затекли? первый день тренинга это теория по продукту - там же сидят весь день?  

сколько "живых" денег конечно никто не скажет - сколько заработаете. а зп других сотрудников  -коммерческая тайна.



Я до 2008 ходила на собеседование, многих до сих пор вижу с кем там познакомились. А вы сами сколько на стойке проработали? Сейчас уже не на стойке, наверное.

Одноклассница ни разу не получила 40тыс. Она говорит, что даже, если ты в один месяц план выполнишь, то на след.месяц тебе его нереально поднимут. Какой смысл ей врать? Она потом меня просила ее к себе устроить, но не прошла собеседование.

Ноги затекли как раз от сидения и нам тогда говорили, что хотя бы минимальные каблуки обязательны.

У нас на работе тоже есть оклад - он сразу оглашается на первом собеседовании, а потом говорят и еще возможны премии по результатам выполнения плана, премия возможна столько-то % от оклада. А здесь мне не сказали ни про оклады, ни про бонусы, т.е просто сюрприз потом будет.


Последний раз редактировалось Птаха 07 апр 2010, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 14:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:21
Gold участник СП
Участий в СП:89
Сообщения: 6544
Откуда: Центр
Баллы репутации: 65
А у меня одногруппник мужа работал в сити-банке. карты как раз и пристраивал. тысяч 30 точно получал. все нормально было. чего там в трудовую пишут без понятия, но мальчик сообразительный и даже на карьерный рост шел. но из-за того, что они там с его начальницей чего-то не поделили, ушел. но это было его собственное желание. а про работу, собственно, ничего отрицательного и не говорил.

_________________
работаю, пропадаю)) если срочно - звоните 919 603 7два9два


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 13:50 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
А я в Азимуте долго работала, и ничего плохого сказать не могу: коллектив хороший, работать было интересно, очень много общения, встречи, клиенты, и платили вовремя, пусть небольшую зарплату, но стабильно. И даже за выставку премии давали. Ушла, потому что родители нашли работу по специальности, но Азимут всегда буду вспоминать с благодарностью, потому что многому там научилась. _elka_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 13:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Все-таки, с поиском работы, как и с поиском партнера, безопаснее иметь дело с проверенными компаниями, оптимально - по рекомендациям знакомых.

Однако, не всегда есть подходящая вакансия, потому часто приходится использовать все средства в поиске. Предлагаю здесь писать о сайтах, компаниях и КА, зарекомендовавших себя с темной стороны, скажем так.

На сайтах по поиску работу, в частности, ufa-trud часто вижу вакансии известных компаний , например  Газпром, но данные могут быть доступны только после регистрации на сайте Элит работа.
После регистрации с номером мобильного телфона  со счета списываются деньги в пользу Элит работы.


".....Подписка (как они её называют) - это только возможность ознакомится с содержимым сайта и не как не предоставление какой либо полезной информации. После перелопачивания собственноручно базы вакансий так ничего подходящего и не нашёл, а если что и подходило, то после связи с работодателем выяснилось, что такой вакансии уже нет полгода... Как оказалось позже подруга к данному сообщению никакого отношения не имела, а видимо рассылка произошла в виду взлома аккаунта.

Вкратце немного опишу сам принцип. Деньги снимают посредством ВХОДЯЩИХ смс. Даже если ты не пользуешься услугами и не заходишь на сайт, тебе каждые 4 дня тебе приходит смска:"Ваш новый код доступа такой-то."


... сначала обещают бесплатный код, а потом ты оказываешься "подписанным" и тебе шлют платные SMS с кодом раз в 4 дня. Спрашивается зачем мне новый код, если с меня хватило и старого?! К тому же каждое новое сообщение снимает со счета 136 руб. +НДС. И так до бесконечности, пока не отправишь спец. сообщение "STOP" на спец. номер или не позвонишь им. Но вот ещё проблема, включить то легко, а вот выключить- помучаетесь ожидая ответа оператора несколько раз минут по двадцать."


(c)
elit-rabota

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 16:41 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:210
Сообщения: 2102
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 25
Может кто-то из вас сталкивался с типа кадровым агенством, на некоторых сайтах (в частности ufa1) они идут как vakancy.com (может с ошибкой написала). Так суть заключается в том что когда я пришла на собеседование в это кадровое агенство, мне сказали что вот есть для вас такая то работа и зп очень большая, несколько вариантов предложили. Но контакты дадут только тогда когда я переоформлю свой пенсионный полис. Т.е. отчисления будут приходить не в гос-ый пенсионный фонд, а в какой то частный пенсионный фонд.. _los_ чета я очканула, сомневаюсь я что это "белая" контора. Хотя если я ошибаюсь, и есть те кто перезаключил договор и вполне счастлив-извиняюсь..

_________________
Бывший ник SHkatinka
Я-Катя, ко мне на ТЫ
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 00:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Хочу спросить у знающих людей - есть компания, дает объявления о наборе сотрудников, на сайте компаниии информация, что для сотрудников и для просто желающих проводятся обучающие курсы - платные и бесплатные с отработкой n-часов, при собеседовании выясняется, что для поступлнения на бесплатную форму с отработкой  _los_ надо дать им в залог в денежной сумме  до конца обучения и полной отработки. Якобы у них есть и третья форма обучения - полностью бесплатная, но ее проходят только люд, и обладающие знаниями в данной области и рекомендациями /спрашивается а зачем тогда им курсы для начинающих?) Взятие залога объясняется тем, что много случайных людей, желающих поучиться нахаляву  negr. Однако, полностью отработка может быть завершена в летний период, работа сезонаая и подрядная, и возврат залога будет осуществлен в случае если будут отработаны все часы и если не было порчи имущества работником .

И вот на курсы эти пойти очина хочется, потому что область для меня интерсная, но залог доверия не внушает, ессно. Сразу отказаться, да? Позволить себе учиться платно не могу к сожалению. Да, в случае, если они найдут способ не возвращать залог , отработка и залог составят сумму большую чем обычное платное обучение. Вот.

Посоветуйте, послать их сразу или попробовать?  блин ну неужели нет у нас нормальных честных трудовых отношений, так хочется верить в хорошее   _ochki_

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 00:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
да, компания с виду-то хорошая и известная и примеры работ выполненных отличные) или это роли не играет?

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 00:48 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
я бы побоялась...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 00:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Теоретик (ex. WildCat) писал(а):
я бы побоялась...


в любом случае я теряю сумму залога, а с отработкой можно подумать, если знания так себешные  :-\ или и деньги и время и полученные знание, тем более они и работу обещают потом предоставлять  :-\

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 00:55 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
да... ятут тоже поработала ещё и со статьёй уволили как то я должна была догадаться что надо выйти на работу когда полтора а другой 4 мес,но сама _los_надо было нанять адваката или опытного юриста,имя этого _los_ загитов вадим раильевич

_________________
пареньку 10 лет
принцессе 6 лет
кукле 5 лет
малышу три


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 00:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
это вы про что?  _los_

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 01:04 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
Lizard писал(а):
это вы про что?  _los_
про ооо бтр,а что знакомы

_________________
пареньку 10 лет
принцессе 6 лет
кукле 5 лет
малышу три


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 15 [ Сообщений: 299 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.




Список форумов » Женщины о женском » Работа, карьера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: