banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Работа, карьера




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ] На страницу 1, 2, 3  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 16:19 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Девочки, а как вы считаете, можно ли сочетать успешную карьеру и семью? Я до рождения ребенка была карьеристкой. В том плане, что работа была для меня очень важна, продвижение по карьере считала необходимым приложение вообще работы, иначе зачем туда ходить, не только же за деньгами. В детстве мечтала иметь 4 детей, по мере взросления это желание становилось все более нереальным..ну для этого замуж надо было выходить лет в 20 и рожать. Ну в общем то теперь ни о чем не жалею естесственно, с удовольствием и сейчас бы дальше сидела дома и рожала, но обстоятельства повернулись так, что работаю..так постоянно чувствую, что мало общаюсь с дитем, да еще в инете сижу..в общем как вы сочетаете? Вечером могу только поужинать включив ребенку мультик, а потом уже все время с ней, то есть уборка, дом и все остальное после 10 вечера.

Прочла в журналах интересные интервью с многодетными мамами, но не нашла их в электронном варианте, еще поищу и выложу: Наталья Касперская, Сати Спивакова и другие:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 16:22 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Сочетать можно, но не нужно  )) Наверное. На 100 процентов и там и там не преуспеть.  _pioner_

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 16:25 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
ага! сказала герой темы!:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 17:17 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 973
Баллы репутации: 5
Ole писал(а):
Сочетать можно, но не нужно  )) Наверное. На 100 процентов и там и там не преуспеть.  _pioner_



Надо было еще добавить: "Уж поверьте мне!"  ;D

_________________
Практикующий психолог, коуч, звоните: тел. 8-9196000023, 294-97-87, (возможны консультации по скайпу)
ufasled.ru  - Волшебный след - изготовление скульптурных копий ручек и ножек малыша
magnolia-club.ru Женский Клуб "Магнолия"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 20:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Я думаю сочетать можно.Но каждому своё.Моё мнение или ты мама или бизнесвумен.Потому как дети тебя не видят,любят да,знают что мама,да.А маме то некогда ими заниматься. Детям ласки не будет хватать.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 20:11 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
GT писал(а):
Я думаю сочетать можно.Но каждому своё.Моё мнение или ты мама или бизнесвумен.Потому как дети тебя не видят,любят да,знают что мама,да.А маме то некогда ими заниматься. Детям ласки не будет хватать.


Многое зависит от характера работы.  Я в офисе появляюсь за неделю раза 3. Но при этом у меня минимум 10-часовой рабочий день без выходных.  Если бОльшую часть работы можно делать дома, то дети маму по крайней мере чаще видят ))

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 20:15 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Олеся, а вот такой вопрос: ты работаешь потому что нравится и не можешь без работы, как многие очень успешные бизнесвумен или потому что это необходимо из материальных соображений? Я вот сейчас работаю только по второй причине..не знаю уж то ли работа такая, то ли я кардинально поменялась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 20:21 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Татар кызы писал(а):
Олеся, а вот такой вопрос: ты работаешь потому что нравится и не можешь без работы, как многие очень успешные бизнесвумен или потому что это необходимо из материальных соображений? Я вот сейчас работаю только по второй причине..не знаю уж то ли работа такая, то ли я кардинально поменялась.


Я - трудоголик. Работа - моя жизнь. Гипотетически я конечно хочу работать меньше. Но пока бизнес не может вертеться без моего участия.  И если я перестану работать это отразится на  наших доходах тоже, конечно же. Более того, это отразится людях, чья зарплата тоже от меня зависит, от финансовых результатов работы предприятия в целом. Так что тут слишком много всего завязано.

Но совсем бросить свое дело я не смогу... Муж мне говорит - пусть лучше у тебя не становится меньше работы. Как чуть свободнее становишься, опять что-то придумываешь. И снова вал работы  _stena_

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 20:33 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Как Вы все успеваете? Трое спиногрызиков, дом, бизнем, обчественная жизнь, да еще в тырнете поообчаться?  Спать-то получапется?

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 20:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
Олесь, а тебе кто помогает? няня? или мама?
у меня муж вот резко отрицательно относится к моему пребыванию в интернете, постоянно скандалы из-за этого ))) если б денег давал я бы может и не сидела вообще  _bayan_
ps  соседка родила недавно, старший немного постарше ромки, мы когда выходим гулять - их бабушка одного в коляске, 2го пешком заводит домой, когда возвращаемся - обычно через час=- 1,5 она их обратно выводит, ну тоесть я так понимаю мама покормила, отправила, вечером из садика едем гуляет уже папа, с обоими, на таких условиях можно и десяток нарожать :)

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 21:24 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:37
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 4517
Откуда: Уфа, пр. Октября
Баллы репутации: 51
Ole писал(а):
Я - трудоголик. Работа - моя жизнь. Гипотетически я конечно хочу работать меньше. Но пока бизнес не может вертеться без моего участия.  И если я перестану работать это отразится на  наших доходах тоже, конечно же. Более того, это отразится людях, чья зарплата тоже от меня зависит, от финансовых результатов работы предприятия в целом. Так что тут слишком много всего завязано.

Но совсем бросить свое дело я не смогу... Муж мне говорит - пусть лучше у тебя не становится меньше работы. Как чуть свободнее становишься, опять что-то придумываешь. И снова вал работы  _stena_



Гы. про меня написала. Только детев у меня двое. Хотела родить третьего, но все пошло не так и пришлось прервать. :( А теперь муж уже на третьего не согласен.
Мне всегда мама помогала и помогает, за что ей земной поклон. Дома не убираюсь - женщина 3 раза в неделю приходит. Мне проще заработать денег для ее з/п, чем самой убираться. Нянь (няней?) никогда не было. В собственном бизнесе есть один замечательный момент - ты сам себе хозяин, поэтому домашние-семейные дела можешь сочетать с делами рабочими.
Здесь важен ИМХО такой момент - азарт. Если есть нормальный здоровый азарт на зарабатывание денег, достижение поставленной цели, да хоть на количество съедаемых за один прием пирожков, то это достижимо. Вне зависимости от количества детей и мужей.
Стараюсь не терять из виду одну умную мысль (не помню чью) - фраза "нет времени" - всего лишь отмазка (это я для собственного удобства перефразировала). Мне было достаточно понаблюдать за собой 1 день, что бы понять как много времени тратится впустую. И ладно бы отдыхала, а то ведь и не отдыхаю и драгоценные минуты мимо пролетают.

_________________
917 четыре ноль ноль девять девять три один
посмотреть мои работы записаться на мастер-классы можно здесь

с 27 июня до 13 июля в отъезде. без телефона и интернета.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 21:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
ursu писал(а):
Мне проще заработать денег для ее з/п, чем самой убираться. Нянь (няней?) никогда не было. В собственном бизнесе есть один замечательный момент - ты сам себе хозяин, поэтому домашние-семейные дела можешь сочетать с делами рабочими.


О, ты меня понимаешь. Многое в твоем посте про меня. Мне в принципе на многое проще заработать, чем делать самой  :-[ Ну то есть для многих домашнее хозяйство, например, удовольствие. Для меня нет, к сожалению или счастью.
По поводу помощи. То, что описала Катя - идиллия. У нас есть две бабушки и один дедушка. Дедушка частенько помогает со старшей - увезти-привезти на теннис, например. Хотя это тоже лишнее уже, она сама везде ездит. Иногда может погулять с младшими. Моя мама помогает с готовкой, частенько нам приносит супчики, выпечку - то, что я сама не готовлю. С младшим у нас няня. Она и с среднем до садика сидела. Без нее я как без рук. А по хозяйству мне тоже помогает помощница по дому, 2 раза в неделю. Но не хватает. Средний умудряется за пару часов превратить квартиру в черт знает что.
Если б не было няни и нашей помощницы, я б не справилась. С другой стороны, на них приходится зарабатывать. Но мне, как и ursu, экономически выгоднее платить им. Да, маму няня не заменит, но я стараюсь быть с мелким максимально возможное время.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 21:56 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
SunCat писал(а):
Как Вы все успеваете? Трое спиногрызиков, дом, бизнем, обчественная жизнь, да еще в тырнете поообчаться?  Спать-то получапется?


Спать получается, когда дети дают.. Если совсем накрывает, полчаса сплю днем. То есть у меня сон - это, конечно, уже чисто физиологическая необходимость, а не удовольствие, которым можно себя побаловать. Накрыло - заснула. Не дали поспать - ну что ж, потом когда-нибудь досплю.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 23:29 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Ole писал(а):
Многое зависит от характера работы.  Я в офисе появляюсь за неделю раза 3. Но при этом у меня минимум 10-часовой рабочий день без выходных.  Если бОльшую часть работы можно делать дома, то дети маму по крайней мере чаще видят ))


Я вот могу работать и работать....это я раньше так думала,а сейчас что то во мне поменялось,или работа или малыш.Но может это временно,пока в садик не отдадим? ???
а если у нас двое-трое будет деток,я видимо перерасту в беспредельную д/х.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 23:31 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
GT писал(а):
Я вот могу работать и работать....это я раньше так думала,а сейчас что то во мне поменялось,или работа или малыш.Но может это временно,пока в садик не отдадим? ???
а если у нас двое-трое будет деток,я видимо перерасту в беспредельную д/х.


а я бы вот тоже с удовольствием домохозяйничала, даже с одним:))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 19:24 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Я тоже чисто физически не могу домохозяйничать, это противоречит чему-то внутри меня...
Иногда раз в неделю могу что-нибудь приготовить и получить от этого удовольствие, но каждый день...
ursu, очень понравилось, как ты написала про время... золотые слова. Я тоже считаю, что времени у каждого человека ровно столько, сколько нужно. Другое дело - как мы этим временем распоряжаемся...
У меня мелкий в садике днем, все это время стопроцентно уделяю работе, вечером муж забирает из садика, я прихожу достаточно поздно. Раньше работала вообще без выходных. Потом для себя приняла решение выделять один день в неделю семье и дому. Как правило, это суббота. Надо заметить, что завалов на работе огромных от этого не образовалось, все такая же планомерная нехватка времени и несколько дел в запасе... А муж меньше ворчать на меня стал за то, что я дома не бываю.

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 00:04 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:52
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 804
Откуда: Дёмовка
Баллы репутации: 0
тоже соглашусь с Рузаной и ursu про время и его "нехватку" - все зависит от того, как ты его распределишь.
У меня с рождением деток нет  особого желания продвигаться по карьерной лестнице, работая целый день в офисе и видеть деток только утром и вечером. Поэтому работа на себя, мой небольшой бизнес дает мне возможность общения с детками, самостоятельного распределения своего времени, плюс работа по дому - мне нравится, не зря ведь записалась в участие во Флайледи - люблю, когда дома чисто и уютно (и сделано моими руками это))).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 17:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
GT писал(а):
Я думаю сочетать можно.Но каждому своё.Моё мнение или ты мама или бизнесвумен.Потому как дети тебя не видят,любят да,знают что мама,да.А маме то некогда ими заниматься. Детям ласки не будет хватать.


Не согласна... Как раз если мама бизнесвуман - у неё обычно есть время на общение и на то, чтобы заниматься ребенком... Не все работают от заката до рассвета  _crazy_ Опытный руководитель (если конечно он работает на себя) - может выстроить свой день с учетом детей и их потребностей _heart!_
Ну и конечно же, без помощников любой многодетной маме не обойтись...

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 17:22 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Я вот думаю, что многодетная мама-бизнесменша учится волей-неволей расходовать время с максимальной пользой. Я вот недавно на маникюре отсыпалась за бессонную ночь, например. Не совсем тот пример, быть может. Но уж совмещать сразу несколько дел одновременно мы умеем )

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 01:59 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 00:23
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
быть мамой, а тем более многодетной - это ОГРОМНЫЙ ТРУД, и делать серьёзную карьеру - то же самое. Если есть люди, которым можно ДОВЕРИТЬ заботу о СВОИХ детях хотя бы на несколько часов в день, то всё возможно. Ну и конечно, жёсткое планирование всего. Иначе либо на работе будут косяки, либо дети "пропадут"

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ] На страницу 1, 2, 3  След.




Список форумов » Женщины о женском » Работа, карьера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: