banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Работа, карьера




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28 май 2011, 13:33 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
Привет.
Соскучилась я.Три месяца не ходила на сайт!!!!!, а до этого месяца два набегами,  на работу вышла.И теперь я работаю и... все... работаю.Работа напряженная, занята каждая минута, задерживаюсь ,приезжаю домой и сил ни на что нет и желания тоже. День закончен.В результате я работаю, но моя жизнь личная никак не двигается, дела не делаются, времени ни на кого нет и на себя.Получается я ждала выхода на работу, думала, вот сейчас жизнь закрутится, а теперь одна работа, а все остальное мимо.
Как вы справляетесь с этим? Жить от отпуска до отпуска, от выходных до выходных, в которые надо успеть убраться и купить продуктов и т.д. не хочется.Какие маленькие или большие хитрости используете? Любимая работа, наверно ,окупает большую часть дискомфорта, но одной ее жить то не будешь, а если работа не совсем удачная по любым причинам ,то вообще нерадостно.

_________________
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым
Если вы встревожены, значит вы живете будущим
Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим


Не принимай никакой негатив
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес


Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2011, 15:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
мне первые 2 недели было тяжело, а сейчас я втянулась!  и на форум даже успеваю заходить  _doctor_
продукты покупаем на выхах обычно, посреди недели только то, что ну прям очень сильно надо и прямо сейчас)))

По выходным гуляем с детенышем, стараемся выезжать в парки с друзьями, к бабушкам-дедушкам.

На уборку, можно сказать, забила  _hahaha_ оказывается, не так это важно. Просто стараюсь поддерживать какой-то допустимый уровень чистоты. если не успеваю убраться, не парюсь. Я и так молодец  _queen_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2011, 15:23 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:208
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
О, это тема про меня. С января по апрель был сложный период, на работе работала в темпе, задерживалась. Домой приходила в 8-9 вечера, падала без сил, суббота рабочая. В воскресенье не знала, то ли уборкой заняться, толи с детьми поиграть-погулять. Головные боли каждый день. От подруг наслушалась, что я лентяйка, они тоже работают и все успевают.

Сейчас на работе стало легче, есть время на интернет в промежутках. Домой прихожу в 7, час на ужин, часик с детьми рисую, книжки читаю, потом убираем игрушки, загружаю стиралку. В 22ч ложимся спать. Уборка в пятницу вечером или в субботу утром. Потом идем в парк или катаемся на роликах. Сама себе рада, стала все успевать.

Приняла решение менять работу. Только сначала схожу в отпуск и возьму ипотечный кредит.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2011, 17:58 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:208
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Сейчас я по вечерам готовлю кушать на сутки. У меня семья тоже большая. Я и муж берем обед на работу в баночке. Дома бабушка сидит с дочкой. Сын вечером приходит из садика и всегда просит кушать. Готовлю только блюда, быстрые в приготовлении. Получается примерно так:

В прошлое воскресенье я варила суп - щи со свежей капустой. Пока они варились, я успела убраться в квартире. Еще заодно сварила овощи для винегрета. Утром жарила блинчики из кислого кефира, он у нас часто остается.

Понедельник - с помощью найсера-дайсера за 5 минут нарезала тазик винегрета. Особо голодные товарищи поджарили себе яичницу.

Вторник - купила куриную печень, пожарила. Сварила картошку-пюре. Чистил картошку муж.

Среда - тушила мясо с картошкой. Чистил картошку муж, нарезала картошку на терке Бернер.

Четверг - купила рыбу нутотения и пожарила. Сварила макароны. Рыба без головы, без хвоста и без потрохов, очень быстро готовится. Еще мне нравится горбуша и терпуг, их тоже без головы и потрохов продают.

Пятница - жарила котлеты из готового фарша (фарш мы делаем в день покупки мяса) и варила картошку кусочками.

Суббота и воскресенье - поджарила курицу и картошку в духовке. 1,5кг курицы и целый противень картошки хватит на два дня. На завтрак муж варил рисовую кашу. К вечеру можно еще шарлотку испечь, это тоже быстро, яблоки режутся найсером -дайсером.

Ах, забыла, еще каждый вечер мы едим салат из огурцов и помидоров. Сын режет огурцы, я - помидоры и зелень.

Посуду моет посудомойка.



Когда "пахала" на работе, то было иначе. В воскресенье готовила сразу на 2 дня, еще 3 дня готовила моя мама, пока с дочкой сидела. Если она не приготовила, то выручали пельмени, сосиски и скумбрия с макаронами. Зато у меня было немного времени, чтоб сделать домашнюю работу с сыном. Посудомойку загружал муж, убирал продукты перед сном тоже он. Интернет удавалось читать с сотового, пока ехала с работы домой - около часа пути в маршрутке, утром в маршрутке спала.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 13:19 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
А я работу поменяла. Оклад меньше. Но зато и времени свободного больше :).

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 01:01 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:48
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 141
Баллы репутации: 0
я тоже считаю, что так правильней, лучше больше времени семье уделить  ;)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 19:11 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 12
Баллы репутации: 0
Nastusha писал(а):
я тоже считаю, что так правильней, лучше больше времени семье уделить  ;)
Женщина естественно, большую часть времени должен уделять семье, это мужчина должен львиную честь времени суток должен уделять работе. А иначе какой он добытчик?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:54 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:31
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 939
Откуда: Зорге
Баллы репутации: 4
ну не всегда бывает муж - супердобытчик, что ж теперь, из дома его гнать? _hahaha_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 




Список форумов » Женщины о женском » Работа, карьера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: