Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Работа, карьера




 Страница 5 из 16 [ Сообщений: 304 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 12:56 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:33
Почетный участник СП
Участий в СП:38
Сообщения: 2488
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 22
ailina писал(а):
муж приходит с работы я его мучаю вопросами кто? где? с кем? кто что говорит? а он мне Регина мы работаем, а не болтаем!!!
_los_
_yes_ ой примерно так же.муж с работы я с вопросами.а он в ответ одним словам-да,нет,работал и всё _o-yo_ как то держалась и не лезла с вопросами таак он начал ко мне пристовать мол заболела чтоли _holod_ или обиделась :-\

Вот они все такие _hahaha_ Стоит не спрашивать про подробности на работе, все, типа обиделась _rjaka_

_________________
Светодиодное оборудование и источники питания.
Мои телефон 8-919-144-78-33


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 8174
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 205
Девочки модераторы сделайте пот как у мну руки видать не оттуда растут.

Не мое, оооочень в тему

Я давно хотела об этом написать, но долго не могла подобрать нужных слов.
Пока не вышло у меня с одним мужчиной разговора. Мужчина рассказывал мне о своей знакомой. Презрительно выплёвывая фразы, описывал девушку, которая ищет себе обеспеченного мужа, и - о ужас! - искренне убеждена, что обо всей материальной стороне отношений мужчина должен думать сам.

Хотя, мол, девушка эта не имеет такого морального права, потому что стоило бы сначала чего-то добиться самой.
Он говорил о том, что это гнусно и неправильно - когда у женщины такое мировоззрение, он говорил о том, что женщина, как минимум, должна пройти весь путь с мужчиной от самого начала, и только потом она имеет право пользоваться благами жизни, которые он заработал...
Он говорил, что, в конце концов, если уж на то пошло, то и сама женщина - не безрукая, и тоже должна вносить свою финансовую лепту в отношения. А если она не хочет этого делать - то зачем она тогда такая нужна?.. И что же это, мол, за потреблядство?... (тьфу ты, слово-то какое!)

Я закипела. Я возразила ему, что женщина, конечно, может это всё делать, но исключительно по желанию. ( Свернуть )
Но вовсе не обязана. Ибо думать о деньгах - совсем не женская забота, а уж обеспечить женщину - исконно мужская обязанность. И что веками было так заведено: мужчина должен приносить и содержать.
А он, тот с которым я спорила, долго потом говорил мне, что презирает женщин, считающих, что если они женщины, то мужчины им - должны.
Он много чего говорил.

...и всё терял... терял... терял в моих глазах свою мужскую привлекательность.
А в конце своего странного спича выдал одну фразу, после которой вовсе превратился для меня в пустое место.
Он, с каким-то гнусненьким злорадством в голосе сказал:
"Вы хотели равноправия, так получайте теперь! А то вы хотите прав, но не хотите обязанностей!"
И глянул на меня победоносно.
Как полное и абсолютное ничтожество.

* * * * *
Я вот смотрю сейчас один английский сериал. Декорации - начало века. Аристократия. Красивый дом, красивые женщины, красивые мужчины. Всё дорого и богато. И я смотрю, как там девочек воспитывали.
Забота женщины - быть миленькой, хорошенькой, переодеваться к ужину, выбирать себе колье под туалеты, строить глазки кавалерам, украшать собой гостиные и ни о чём не беспокоиться. Кроме того, чтобы удачно выйти замуж (не за бедного фермера, нет!), родить и продолжить род. Это и было веками обязанностью женщин.

А джентльмены пусть уединённо курят после обеда, и отдельно же решают все вопросы. На то они и джентльмены. И никакому джентльмену в голову бы не пришло, что женщина обязана наравне с ним, с мужчиной, думать о том, как увеличить капитал семьи. И о приданом дочкам - тоже.
Потому что не женское дело - думать о том, где мужчина возьмёт деньги. Её дело - обставлять гостиную и решать, какие цветы в вазе лучше подходят под обои.

Это было начало века.

А потом по планете большими шагами пошёл феминизм.
И вот тут-то стоит кое-что объяснить. Для тех отдельных личностей, которые, по скудоумию своему, не совсем верно понимают, что это.

Феминизм - это не желание женщин быть сильными, нет. Феминизм - это не попытка отобрать у мужчин их силу.
Феминизм изначально - это борьба женщин за то, чтоб за ними признали гражданские права. Равные гражданские права с мужчинами. Всего лишь.
Те гражданские права, которые должен иметь любой человек, независимо от пола.
Борьба за те права, которые никому не причиняют вреда.

За избирательное право, или за право сидеть в каком-нибудь сенате. За право не быть изнасилованной безнаказанно, или, как собственность мужа, так же безнаказанно убитой. За право иметь попечительство над своими детьми, за право самой распоряжаться своей собственностью, если она у неё есть, за право получить образование, за право вдовы не быть выброшенной на улицу родственниками мужа после его смерти.

Это борьба за право иметь возможность выбирать себе путь в жизни. А вовсе не за право сменить гендерную роль.
Феминизм изначально, пока его не исковеркали донельзя отдельные бляди, как женского, так и мужского пола, был очень неплох. Он давал гражданские (подчеркиваю - гражданские права) женщине, никак не отбирая у мужчины предназначения быть и оставаться сильным. Добытчиком, опорой и защитником.

Но мужчины почему-то вдруг решили, что этот самый феминизм их в чём-то ущемляет.
В чем гражданские права женщины могут ущемить мужчину - мне непонятно.
Кто-нибудь из мужчин скажет мне, чёрт возьми, в чем лично его ущемляет право женщины раз в пять лет поставить галочку в избирательном бюллетене или право любой из женщин иметь собственный дом?

Но я слишком часто почему-то слышу от недалеких обиженных жизнью мужчин это злорадное: "Аааа! Вы ж хотели равноправия! Так получите теперь обязанности!"
Причём если спросить такого идиота, какие именно обязанности он хочет взвалить на женщину, кроме тех, природных, которые у неё есть - рожать, воспитывать детей и хранить очаг - он заткнётся и не будет знать, что же ответить.

Потому что, в самом деле, о каких обязанностях речь идет?
Что, в самом деле, имеют ввиду мужчины, когда говорят про обязанности женщин?
И чем так не дают жить отдельным упырям наши гражданские права?
Как ущемляет мужчину право женщины сидеть в думе? Если она, конечно, туда пробьётся.
В чём ущемляет мужчину желание женщины сидеть рядом с ним на лекциях в ВУЗе?
Мне правда непонятно.

Но я знаю зато, какую обязанность эти недалекие хотят на женщину свалить.
Эта обязанность - иметь яйца. Хотя яиц-то у мужчин никто не отнимал. И не просил.

* * * * *
Так вот - началось всё с борьбы женщин за свои гражданские права.
А потом подтянулись войны, забирающие самых сильных, самых отважных мужчин, переносящие женщин от будуаров к станкам... и прочая дрянь, которая поставила всё с ног на голову.

И пошли наши бабы укладывать шпалы и нести, нести тяжелыми вёдрами в общий котёл эту пользу для общества. Впрочем, что им оставалось, если в какой-то момент самых сильных мужчин поубивали? А надо было выживать.

И когда жизнь стала снова налаживаться, быть может, женщины и рады были бы вернуться в будуары, но вдруг почему-то стало по умолчанию считаться, что женщине ничего не делать, кроме того, чтоб быть красивой женщиной, украшением гостиной, продолжательницей рода и хранительницей очага - это паразитирование и, простите, я скажу это тупорылое слово, которым так любят бросаться современные мужчины - потреблядство.
И как-то вдруг стало считаться нормальным, что женщина должна наравне... наравне с мужчинами вгрызаться в жизнь, пробивать, чего-то добиваться, пахать (пусть не так физически сильно, ибо невозможно), и вносить свою финансовую лепту.
Иначе она - бесполезна.

И как-то презрительно стали вдруг все относиться к женщинами, желающим жить за спинами сильных мужчин.
И мужчины начали массово снимать с себя ответственность.

И незаметно расплодилось слишком много всяких неправильно воспитанных людей. Людей, у которых стёрто понятие гендера и различий, с этим связанных. Люди эти прут против природы, получают по носу, но всё равно прут.
И само понятие феминизма - возможность иметь гражданские права - исковеркали донельзя.
И вместе с правами зачем-то по умолчанию взвалили на женщину странную обязанность, о которой никто не просил. Обязанность тоже иметь железные яйца.
Впрочем, мужчины сами часто с удовольствием их отдают. Видно, ноша тяжела.

И вырастают каждый раз новые поколения: мальчиков, искренне уверенных, что сильным быть не надо, сойдёт и так; и поколения девочек, которым ничего не остаётся, кроме как нести свои тяжеленные вёдра в котёл общественной сознательности.
И нормой стало для женщины чего-то добиваться. Иначе однажды кто-то скажет про неё презрительно "да она ноль, пустое место"...

И знаете, меня пугают мужчины, которые искренне - искренне, блять! - считают, что женщина не имеет права что-то у него просить.
Меня пугают мужчины, которые могут позволить себе презрительное: "Она что, считает, что раз она женщина, так я ей должен?".
Потому что за этой презрительностью кроется вовсе не то, что они хотят показать.
На самом деле они показушно презирают таких женщин, потому что прикрывают этим собственную неспособность нести ответственность за двоих.

Просто эти мужчины не могут позволить себе содержать женщину, это такая психология бедности у них, и им ничего не остается, кроме как вопить о том, как они, мол, презирают женщин которые хотят "сидеть на шее".

А на самом деле вопрос не в том, что женщина должна сама для себя зарабатывать и ничего от мужчины не хотеть, а в том, что шея у этих мужчин слаба, не потянет эта шея двоих. Сломается она.
И именно в таких мужчинах - адская смесь из собственной несостоятельности и неспособности быть мужиком находит выражение в частенько высказываемой вслух гаденьким злорадным тоном фразе: "Ааа, вы ж хотели равноправия, так получайте теперь"...
А за всем этим стоит собственное мужское бессилие.

Сильным мужчина, не утративший мужского, такого не скажет.
Бессильный и несостоявшийся - да.
Они не могут быть сильными мужчинами не потому, что не хотели бы, а потому, что попросту не могут позволить себе такой роскоши.
Они не могут позволить себе роскошь - слабую женщину, о которой нужно заботиться.

Но поскольку эти мужчины не могут честно признаться себе в том, что неспособны и не тянут - они начинают обвинять в своих личных бедах феминизм. Не понимая при этом его смысла, да.

Если выразиться аллегорично (я подчеркиваю - аллегорично), то не аристократы они, мужчины эти, а крестьяне, у которых баба тоже работать должна, чтоб им всем выжить.
Аристократы и крестьяне - это не по статусу, а по психологии.
Но вместо того, чтобы это просто признать, они начинают вопить это своё про какие-то там придуманые ими самими женские обязанности. Впрочем, за весь опыт моей тридцатилетней жизни, так никто и не смог сформулировать - что именно он имеет ввиду под теми самыми женскими обязанностями, кроме рождения детей и содержания дома?

Но напрочь забывают они, что дом этот ей должен обеспечить именно мужчина. И никак иначе.
Что именно мужчина должен подогнать ей бригаду оплаченных людей, которые выравняют стены и положат плитку на пол, дорогую красивую плитку, которую выберет она.
Именно мужчина должен принести в дом мамонта, чтобы она могла приготовить из него обед. Для него же, для добытчика.
И именно мужчина должен баловать свою женщину красивой одеждой и дорогой косметикой, чтобы она была красивой для него.

Потому что это природная привилегия женщины - найти себе теплое место и не беспокоиться больше ни о чём, кроме воспитания своих детей. А "ты всего должна добиться сама" - это чушь, ересь и невыносимый бред. Потому что для того, чтобы добиваться - есть мужчины.
И единственно правильная позиция для женщины, это: "Я девочка, и я не хочу ни о чём думать, я хочу новое платьице".

А мужчины-крестьяне, пусть находят себе таких же крестьянок. Тем более, их сейчас полно.

* * * * *
А теперь, чего уж, про дур женского пола.
Девочки, если вы думаете, что не позволяя мужчине за себя расплатиться, или самостоятельно напяливая на себя пальто, пока он стоит рядом, вы имеете вид гордой и независимой феминистки - не обольщайтесь.
Вам навязали такое исковерканное понимание, а вы повелись. Это не феминизм. Феминизм - это то, о чем я писала выше. Равные гражданские права. Возможность раз в пять лет поставить галочку в избирательном бюллетене.
А когда женщина примеряет на себя яйца и хочет выглядеть крутой и сильной - это не феминизм. Это крестьянство. Когда баба должна быть самостоятельной рабочей единицей.

Женщину, воспитанную с этой самой крестьянской психологией, под стать мужику крестьянину, который массово у нас, у которого шея слаба, отличает от аристократки внутренний страх.
Страх, что если на неё потратятся, то она будет должна. Такая женщина-крестьянка, сидя в ресторане с мужчиной, будет суетливо пытаться разделить счет и всунуть свою часть денег. И потом гордо скажет где-то в компании таких же дур: "А зато я ничего ему не должна!" И дуры поддакнут.

А если он, всё же, настоит на том, чтобы оплатить, она сама отравит себе вечер. Мыслями о том, что она должна будет сделать взамен, чтоб отработать потраченные на неё деньги?

Забывают они, эти женщины, что везде в природе есть такая штука - ухаживание. И он - именно он, самец, должен продемонстрировать: насколько он готов быть сильным для неё. А её задача - выбрать самого достойного. Или развернуться и уйти, если принесённая им веточка окажется не слишком большой.
В конце-концов, хотят они, мужчины, этого, или нет, но женщины имеют большую видовую ценность.
И мужчина эту ценность сначала должен заработать.

И когда мужчина намекает вам, что вы должны быть заинтересованы в, скажем научно, спаривании с ним не меньше, чем он сам, а потому хорошо бы вам нести все траты пополам; или - о ужас! - имея на вас виды, вдруг заявляет вам, что он вам ничего не должен, кроме своего присутствия, знайте: он попросту слабый мудак. И держаться от него надо подальше.

А уж тех, кто, гордо поглядывая, заявляет: "Вы ж хотели равноправия, так получите теперь!" - и вовсе стоит немедленно кастрировать.
Род продолжать им точно ни к чему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:585
Сообщения: 8642
Откуда: Монумент дружбы
Баллы репутации: 206
Sulik писал(а):
я бы не за какие коврижки не пошла бы работать туды, где нет общения)
муж приходит с работы я его мучаю вопросами кто? где? с кем? кто что говорит? а он мне Регина мы работаем, а не болтаем!!!
_los_

у меня муж мерчндайзер, за день так наговорится на работе, что вечером поест, спасибо скажет и идет к детям строить башни _hahaha_ молча _hahaha_

_________________
Изображение
врач дерматокосметолог
Изображение

услуги косметолога, помощь с подбором косметики!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 18:05 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:350
Сообщения: 676
Баллы репутации: 7
Привет! Долго стояла в сторонке - читала, изучала, думала... Поразило высказывание Бешенной мамашки (изв. не знаю имени). Согласна, со многим согласна, но хочется спросить: кто растит и воспитывает наших мальчиков из которых вырастают эти мужчины? Не раз наблюдала в общ.транспорте как женщина, войдя в транспорт с сумками и уже подрощенным мальчиком, старательно его усаживает, а сама стоит, стоит и надрывается с этой самой сумкой. Это мы выращиваем этих чудесных мужчин: дома - мамы, в садике - воспитательници, в школе - учительницы и так далее. вот результат, чтож мы так удивляемся откуда они такие берутся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 18:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 8174
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 205
Я тоже об этом в первую очередь подумала.

Я, Аня))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 18:22 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
не знаю в какую это тему))))но у меня тоже бывает кипит..........
от того как мальчиков воспит у нас.....есть с чем сравнивать
послед пример из жизни-наблюдала семью грузинскую 3 поколения мужч :) обзавидоваться иерхией мч-женч
и по теме женщ в этой семье старшее покол не работает)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 19:44 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 00:52
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 31
Баллы репутации: 0
Ну вот многие бы не работали , наверное, но ведь сейчас всё так не надежно в жизни ... случись что , останется одна женщина с детьми ...без опыта работы , без места в этой жизни , без профессии ...ну и без достойной ЗП .... Не у всех ведь мужья хорошо получают, многие работают из-за жизненной необходимости.
А так в идеале конечно - большая ЗП, мало работы и ответственности , пол дня рабочих или нормируемый день , а также общественно полезная и радость приносящая ...Вот идеал)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 19:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Куда только при такой работе детей девать. Так-то да все хотят работать мал, интересно, чтобы уважали на работе, карьерно расти, и получать большую денежку. Я пока не поняла как совместить работы что мне предлагают и разновозрастных детей.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 20:08 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони все скачут и скачут,
А избы – горят и горят.

Это к тексту БМ...нащет феминизма, и железных яиц у женщин.А как по другому?Я крестьянка судя по этой статье, иных путей не вижу как достойно жить мне и моей семье.Встретите мущщину, кто мечтает содержать слабую женщину с ребенком - свистите,я готова:-) С удовольствием буду просто для эстетики _titki_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 20:30 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Поганка писал(а):
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони все скачут и скачут,
А избы – горят и горят.

Это к тексту БМ...нащет феминизма, и железных яиц у женщин.А как по другому?Я крестьянка судя по этой статье, иных путей не вижу как достойно жить мне и моей семье.Встретите мущщину, кто мечтает содержать слабую женщину с ребенком - свистите,я готова:-) С удовольствием буду просто для эстетики _titki_

Есть такой экземпляр в моем окружении. Женился на девушке с ребенком,причем она старше его на 8 лет и ни кола,ни двора,ни работы,ни образования;но весела и хороша собою.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 20:57 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
женева писал(а):
Это к тексту БМ...нащет феминизма, и железных яиц у женщин.А как по другому?Я крестьянка судя по этой статье, иных путей не вижу как достойно жить мне и моей семье.Встретите мущщину, кто мечтает содержать слабую женщину с ребенком - свистите,я готова:-) С удовольствием буду просто для эстетики _titki_

Есть такой экземпляр в моем окружении. Женился на девушке с ребенком,причем она старше его на 8 лет и ни кола,ни двора,ни работы,ни образования;но весела и хороша собою.[/quote]\
Везет же людям...)/мечтательно.../еще и моложе на 8 лет, я б тоже не отказалась _hahaha_ Работа, образование, и прочее есть,а хочу сидеть на шее, быть бездельницей _titki_ _fen_ _queen_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 21:03 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
я уже писала))))шале в альпах)))содержать по хозяйству готова)в альпах не была мечтаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 21:33 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:136
Сообщения: 2633
Баллы репутации: 27
бешеная мамашка писал(а):
Девочки модераторы сделайте пот как у мну руки видать не оттуда растут.

Не мое, оооочень в тему


Как-то не понравилось, что про обязанности английских аристократок по сериалу судят
немного поискала даже не пришлось долго искать
Цитата:
Термин «Генерал домашнего очага» появился в 1861 году – в книге Изабеллы Битон «Mrs Beeton's Book of Household Management». Она пишет, что домашнюю хозяйку можно сравнить в командующим армией или президентом предприятия. Чтобы добиться уважения, успеха и комфорта для всей семьи, она должна вести дела благоразумно и основательно. Хозяйка в доме должна уметь организовывать слуг, поручать им задания, контролировать их – что не является простой задачей. Она должна устраивать званые обеды и вечера, чтобы поддерживать престиж своего мужа, а также приглашать в дом новых людей для возможных экономически выгодных соглашений. В то же время она должна быть уверена, что отводит достаточно времени детям, а также занимается собственным самообразованием и улучшает свои способности и знания (одной рукой помешивать суп на кухне, другой штопать детям носки, третьей, видимо, перелистывать страницы книги).
Важную роль миссис Битон отводит женщине в поддержании психологического климата в доме. Помимо того, что женщина должна ухаживать за больными в семье, и в обычное время она должна быть нежна, мила и терпима, манеры ее – мягки и ласковы. И не дай Бог чем-то навлечь гнев мужа.

Роль матери, хранительницы домашнего очага и добропорядочной христианки не ограничивалась рамками семьи. На женщину возлагалась моральная ответственность не только за мужа и членов ее семьи, но и за людей, находящихся ниже по социальной лестнице: ее слуг и живущих по соседству бедных семей.
Женщина оказывалась центральным звеном в организации социальной жизни принадлежащего ее семье поместья и чаще всего выступала в роли благотворительницы. В свете все более укреплявшейся в общественном сознании идеи патронажа, вменявшей в долг аристократам заботу о зависящих от них людях, благотворительность воспринималась как обязанность женщин. В этом заключалась, по мнению многих, особая миссия женщины «... расширять то влияние на все слои бедного населения, которое для всеобщего блага этой страны они и распространяют на большую часть классов, находящихся ниже», - писал в 1855 г. преподобный отец Брюер. Многие женщины осознавали, что за подобную благотворительную деятельность они не должны ждать благодарности, напротив, должны сами благодарить провидение за то, что им дана возможность помогать людям. «Большая собственность, - утверждала герцогиня Нортумберлендская, - заставляет человека чувствовать, что нужно делать еще больше, чтобы оправдать наличие этой собственности». Графиня же Минтоу писала о том, что «никогда не испытывала такой боли, как когда... не было возможности выполнить свой долг». Демонстрировать благо семейной жизни, расточать доброту, способствовать через благотворительную деятельность сокращению разрыва между «двумя нациями» богатых и бедных считалось почти исключительно женской миссией.

что-то мне кажется, что женщина, у которой забот
Цитата:
"быть миленькой, хорошенькой, переодеваться к ужину, выбирать себе колье под туалеты, строить глазки кавалерам, украшать собой гостиные и ни о чём не беспокоиться. Кроме того, чтобы удачно выйти замуж (не за бедного фермера, нет!), родить и продолжить род. Это и было веками обязанностью женщин."

так же была бы названа кокоткой потребл**ю??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 21:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
>>>> А уж тех, кто, гордо поглядывая, заявляет: "Вы ж хотели равноправия, так получите теперь!" - и вовсе стоит немедленно кастрировать.
Род продолжать им точно ни к чему.

В таком случае моего первого мужа надо было бы убить))
ибо с ребенком ему было тяжело, деньги зарабатывать тоже тяжело и ваще типа молодой(хочу бухать и веселитцо) и все это под знамя первой свекрови: "Мужчины инфантильны!"

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 00:45 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Снежебелка писал(а):
>>>> А уж тех, кто, гордо поглядывая, заявляет: "Вы ж хотели равноправия, так получите теперь!" - и вовсе стоит немедленно кастрировать.
Род продолжать им точно ни к чему.

В таком случае моего первого мужа надо было бы убить))
ибо с ребенком ему было тяжело, деньги зарабатывать тоже тяжело и ваще типа молодой(хочу бухать и веселитцо) и все это под знамя первой свекрови: "Мужчины инфантильны!"

Чаще всего в последующем браке инфантильность куда-то пропадает и на знаменах свекрови другой лозунг "лишь бы жил c женой и мне голову не заморачивал".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 02:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
freelife писал(а):
Алсунечка писал(а):
ну не могу я представить себя в чем-то другом, несмотря на то что условия труда с каждым днем все хуже и хуже,и какие-то немыслимые приказы каждый божий день издают, и тяжело там, и морально и физически, выматываешься к концу суток...

хуже всего даже не то, что физически выматываешься, а отношение пациентов и руководства( я просто в другом городе на скорой работала, мне есть с чем сравнивать)
раньше врач был бог, лечил и спасал, ему ручки целовали(это я образно сами понимаете), а сейчас наше руководство приучило наших больных к тому, что мы им все "должны"- примчаться в течение 5 минут на любой абсурдный вызов, поклониться пониже(недостаточно низко кланяешься- звонят жалуются), сделать "вот тот укол я знаю он мне лучше всего помогает", мне ли тебе рассказывать, как бабки хроники вымогают магнезию и анальгин с димедролом, даже когда давление у них лучше чем у измученного сутками врача, который в 5 утра еле глаза уже открывает _obida_ =конечно,зачем пить таблетки, приедет доктор укол поставит _yes_

Я не говорю что все такие конечно, но их стало очень много((( а уважения к труду врача все меньше(((


медики, ктонибудь, объясните - чем укол лучше таблеток для бабушек к примеру?

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 02:25 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
работа моей мечты - это конечно полдня/полнедели/полмесяца, причем с моим выбором желательно))
но при это зп сегодняшняя, полная
по поводу функционала - меня сейчас все устраивает, до декрета была на долгосрочных проектах, которые длились от 1-2 мес до полугода.. счас кайфую)) ни с чем долгосрочным связываться не хочу.. хочу на работе - работать, а дома - чтобы мысли были не о работе. Раньше - работу брала на дом, искала инфу для рабьоты в инете тоже в свободное время, и пр.пр. Сейчас: все встотысяч раз ббыстрее))
и конечно видеть результаты своей работы, без них кайф от работы не получу
если что я продажник)
и еще, совсем не люблю разгребать за другими ошибки, их косяки, разгильдяйство, вобщем их д...о
так устаю от таких переделок(((((

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 02:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Элис писал(а):
и еще, совсем не люблю разгребать за другими ошибки, их косяки, разгильдяйство, вобщем их д...о
так устаю от таких переделок(((((

О!!! Как я Вас понимаю! только это и делаю в последние дни.
А вообще, мне нравится моя работа, хотя зарплата = МРОТ, но
1) я среди здоровых и адекватных людей,
2) всегда мечтала работать в садике,
3) сама привожу и забираю дочку, а не бегу утром сначала в садик, потом на работу, а вечером обратно,
4) прихожу на обед и могу покормить сына третьеклассника, который как раз в это время приходит с занятий,
5) на работу хожу пешком, 5 минут ходьбы от дома
6) и самое главное, я не ношу работу домой! Выйдя с работы я оставляю все дела на работе!
Вот как много у меня плюсов! я делопроизводитель в садике

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 03:15 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
не совсем в тему, конечно.. но задумалась. среди нас есть "Бюджетники" всех видов). есть "продажники"..
А есть "производственники"? те, кто что -то создает?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа моей мечты
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 03:23 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Изюмка писал(а):
не совсем в тему, конечно.. но задумалась. среди нас есть "Бюджетники" всех видов). есть "продажники"..
А есть "производственники"? те, кто что -то создает?

Есть такие :-[ .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 16 [ Сообщений: 304 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.




Список форумов » Женщины о женском » Работа, карьера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: