banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 89 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: околоКнижные новости
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 10:52 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
У меня золовка чистила книжный шкаф от детских книг итого, что на её взгляд не пригодно для чтения. Я не знакомые мне книги отложила, чтобы прочитать и определиться на их счёт. Вчера дошли руки до Николая Краснова, советского писателя послевоенной поры. У него есть рассказ "Вектор", в котором показана Великая Отечественная война глазами лошади. Очень трогательное и красивое произведение. С удовольствием читаю книгу дальше, но точно решила, что она у нас останется.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: околоКнижные новости
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 00:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
DD писал(а):
Вспомнила, кого я стала обожать уже взрослой. Джемса Хериота. Все, что он написал - читала с восторгом. А вообще я действительно люблю "простую", "народную" литературу _russian_

Прочитала, все думала а кто ж меня поразил за последнее время?
Вспомнила восторг после прочтения "Чито грито" Данелия (сборник). У меня периодически бывает мемуарное настроение, когда я читаю только мемуары, вот он попался случайно, когда я перерывала полки в книжном и тыкалась носом во что не попадя. Книга обратила мое внимание, что была неправильно переплетена, начало- сзади. Взяла и ни разу не пожалела! Щас как выпустила ее так и ходит она где то по людям. Сколько искала перечитать, скачать наверно надо))) Вот она вроде простая, но юмор...! Как в его фильмах! 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: околоКнижные новости
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 01:33 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Спасибо! Уверена, что и мне понравится!
Я еще Фазиля Искандера вспомнила! Дину Рубину! Обожаю!!!

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: околоКнижные новости
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 13:14 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Аромат старых книг
Наверное, каждому книгоману знаком тот особый, неповторимый запах книг, царящий в крупных библиотеках или букинистических магазинах. Запах старых книг - это то, что заставляет отключиться от внешнего мира и погрузиться только в свои любимые книги.
Недавно в одном из магазинов города Минниаполис (США) поступили в продажу ароматические свечи, зажигая которые можно насладиться настоящими книжными ароматами. Эту идею подсказал им один из фанатов бумажных книг, которому хотелось вдыхать запахи во время чтения в онлайн-режиме.
Создавая смесь компонентов с ароматом старых книг, владельцы магазина держали перед собой книгу с пожелтевшими страницами. Этот аромат они назвали «Старые книги». Для любителей более затхлых запахов создали аромат «Книжный подвал». Одним из лидеров продаж стали свечи «Оксфордская библиотека». В ближайшее время будут созданы ароматические свечи для любителей научной фантастики. Все свечи создаются вручную из соевого воска: этот природный материал хорошо горит и является экологически чистым. Одна свеча рассчитана на 65 часов горения – этого времени как раз хватит на чтение одной книги.
Впрочем, никакие свечи не помогут читателю увлечься чтением, если под рукой нет по-настоящему хорошей книги.
Изображение
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: околоКнижные новости
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 15:58 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Пять писателей и иллюстраторов из России включены в список кандидатов на международную премию памяти Астрид Линдгрен 2017 года за вклад в развитие детской и юношеской литературы.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу премии.
На премию претендуют писатели Артур Гиваргизов, Нина Дашевская и Владислав Крапивин и художники-иллюстраторы Сергей Любаев и Александр Траугот.
Лауреаты премии будут объявлены в Стокгольме 4 апреля 2017 года.
Премия памяти Астрид Линдгрен, основанная правительством Швеции в 2002 году, является крупнейшей в мире наградой в области детской литературы: ее призовой фонд составляет 5 млн шведских крон (около $550 тысяч).
В 2016 году премию получила американско-британская писательница Мэг Розофф.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: околоКнижные новости
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 21:23 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:45
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 17
Откуда: Школа МВД
Баллы репутации: 0
Новая книга А. Марининой вышла "Цена вопроса". Кто-нибудь уже читал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: околоКнижные новости
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 00:46 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: околоКнижные новости
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 15:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
В интерактивном проекте «Живые книги» в формате 360 градусов воссозданы интерьеры комнат из произведений мировой литературы Магазин IKEA запустил интернет-проект «Живые книги», в котором в видеороликах воссозданы интерьеры комнат из знаменитых произведений мировой литературы. Первые опыты пришлись на пять книг: «Удивительный волшебник из страны Оз» Лаймена Фрэнка Баума, «Великий Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Человеческая комедия» Оноре де Бальзака и «Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена. Все ролики сняты с помощью камеры 360 градусов, которая позволяет увидеть панорамы помещений. Интерьеры создавались в точности по описаниям, приведенным авторами произведений. В видеороликах текст читают профессиональные актеры. На ютьюб-канале магазина можно посмотреть, как дизайнеры обставляли помещения, опираясь на отрывки из книг. Найти все ролики можно здесь.

phpBB [video]
по экрану подвигайте стрелочкой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: околоКнижные новости
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 02:59 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
"Издательский дом Мещерякова" становится группой компаний.
Мы стали владельцами издательства "Андерсен"
https://www.labirint.ru/pubhouse/4228/
В ближайшее время расскажем о планах развития издательства.
Пока можем только сказать - главным редактором станет Вадим Мещеряков.
(так как в ИДМ он уже год не главный редактор)
Издательство сохранит свой статус самостоятельного и сохранит название - "Андерсен"
И издательство с таким сказочным названием будет заниматься только сказками. Классическими и современными. Авторскими и народными. Легендами и былинами. С современными художниками и с классиками. В мягкой обложке и в переплете. Серийно и нет.
Вот такая у нас новость.
из ленты FB

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 89 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: