banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги




 Страница 86 из 89 [ Сообщений: 1771 ] На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 23:03 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
10 интересных фактов о чтении
1. Во время чтения глаза смотрят в разные стороны.
2. При чтении почти 50% времени глаза человека смотрят на разные буквы. При этом линии взгляда могут как расходиться в разные стороны, так и перекрещиваться.
3. 95% людей читают очень медленно - 180-220 слов в минуту (1 страницу за 1,5-2 минуты).
4. При быстром чтении утомляемость глаз меньше, чем при медленном.
5. Уровень понимания при традиционном чтении составляет 60%, при быстром - 80%.
6. В течение часа глаза читающего 57 минут зафиксированы на тексте, то есть, находятся в относительном покое.
7. При чтении глаза читающего, глядя на разные буквы, передают разное изображение, а мозг все равно объединяет их в одну картинку.
8. Глаза человека со средними навыками чтения делают на одной книжной строке 12-16 остановок, читающего быстро - 4-2 остановки.
9. Традиционно у читающего человека объем одномоментной фиксации составляет 10 печатных знаков (то есть 1,5-2 слова одной строки). У быстрочитающего - 200-500 знаков (это 33-83 слова нескольких строк).
10. При медленном чтении происходит 0,5-0,7 неоправданных возвратов к прочитанному на одну строку.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 12:30 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:475
Сообщения: 754
Откуда: уфа российская
Баллы репутации: 3
_friends_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 22:38 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 04:19 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Счастье есть!
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 05:29 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 12:57 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Нам бы в каждый парк, рядом с площадями такие поставить...
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 12:58 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
ага, у нас из книг костры жечь будут

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 13:02 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Для начала можно их просто как беседки ставить :-\

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 13:05 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
классные павильончики _vo!_ , но наш народ не привык еще к такому , жалко (, вот в парке Аксакова есть небольшая полочка с книгами, каждый день практически прохожу мимо, регулярно что-ниббудь не так там, первую полочку с дверькой просто разбомбили ее в итоге. Эти павильоны элементарно )) если будут просто стоять разрисуют как минимум, и т.п.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 11:29 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Заходишь в магазин и такой:
"Два килограмма Бродского и полкило Кафки, пожалуйста".
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 15:24 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
10 ЗАПОВЕДЕЙ КНИГОЛЮБА

Эти «заповеди книголюба» были опубликованы сто лет назад в одном из русских книжных журналов того времени — «Известиях книжных магазинов товарищества М. О. Вольф». Журнал выходил с 1897 по 1917 год, печатал списки книжных новинок, рецензии, биографии авторов, статьи по истории книги, любопытные заметки из жизни литературы и книгоиздания.

Итак, десять запретов:

1) Не бери книг у других для прочтения, если имеешь возможность сам покупать книги.

2) Не разрезывай страниц книги пальцами, даже в том случае, если ты уверен, что твои пальцы чисты.

3) Не слюни пальцев при перелистывании книги, ибо это неприлично и опасно для здоровья.

4) Не израсходуй всех ассигнованных на приданое дочери денег, не купив ей предварительно хотя бы небольшую библиотеку.

5) Не уезжай в деревню, на воды или в курорт, не положив предварительно в чемодан несколько книг.

6) Не одевайся изящно и не считай себя джентльменом, если читаешь грязные и запачканные книги.

7) Не покупай никогда заведомо краденых книг, ибо этим приносишь ущерб и автору и издателю и роняешь достоинство самой книги.

8) Не составляй суждения о книге на основании только одной прочитанной тобою рецензии.

9) Не заботься, чтоб у тебя был подвал, полный вин, а старайся, чтоб у тебя была возможно полная библиотека.

10) Не говори, что у тебя нет средств на покупку книг, раз у тебя хватает средств на многие лишние расходы.

Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 02:52 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Домашняя библиотека Умберто Эко в Милане
Изображение
Умберто Эко о своей домашней библиотеке

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 03:05 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 16:11 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Такая прелесть! наверное, на здании библиотеки находится
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 16:51 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Интересно знать!
1. М. Горький читал со скоростью четыре тысячи слов в минуту.
2. Сталин читал по 400 страниц в день, считая это минимальной нормой.
3. Т. Эдисон читал сразу 2–3 строки, запоминая текст чуть ли не страницами благодаря максимальному сосредоточению.
4. При быстром чтении утомляемость глаз меньше, чем при медленном.
5. 95% людей читают очень медленно — 180–220 слов в минуту (1 страницу за 1,5–2 минуты).
6. Уровень понимания при традиционном чтении составляет 60%, при быстром — 80%.
7. В течение часа глаза читающего 57 минут зафиксированы на тексте, то есть находятся в относительном покое.
8. Бальзак прочитывал роман в двести страниц за полчаса.
9. При чтении глаза читающего, глядя на разные буквы, передают разные изображения, а мозг объединяет их в одну картинку.
10. Некто Э. Гаон дословно помнил 2500 прочитанных им книг.
11.Глаза человека со средними навыками чтения делают на одной книжной строке 12–16 остановок, читающего быстро - 2–4 остановки.
12. Н.А. Рубакин прочитал 250 тысяч книг.
13. У школьников происходит 20 регрессивных движений на одну строку, у студентов — 15.
14. Наполеон читал со скоростью две тысячи слов в минуту.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 10:42 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
50 столпов детектива
1. Если читая вы мысленно подставляете букву Ъ в конце слов - вы читаете Бориса Акунина.
2. Если вы заинтересовались, где в вашем городе расположен ипподром - вы читаете Дика Френсиса.
3. Если вы зашли в Википедию посмотреть, чем отличается Орхидея Дендробиум от Орхидеи Каттлеи - вы читаете Рекса Стаута.
4. Если убийцей оказался синий двухголовый орк-телепат - вы читаете Глена Кука.
5. Если одновременно с чтением вы варите суп - вы читаете Донцову.
6. Если в книге все удары приходятся в челюсть - вы читаете Микки Спиллейна.
7. Если герой носит смокинг Tom Ford, пьет мартини с водкой и играет в баккара - вы читаете Яна Флеминга.
8. Если вам интересно читать о приключениях дворецкого - вы читаете Агату Кристи.
9. Если вам скучно читать о приключениях дворецкого - вы читаете Уилки Коллинза.
10. Если героиня закомплексованная парижанка - вы читаете Себастьяна Жапризо. .
11. Если вы начали жалеть, что не стали адвокатом - вы читаете Эрла Стенли Гарднера.
12. Если вы начали жалеть, что не стали врачом - вы читаете Тесс Герритсен.
13. Если герой агент МИ-6 - вы читаете Джона Ле Карре.
14. Если автор агент МИ-6 - вы читаете Фредерика Форсайта.
15. Если вы словно посмотрели фильм-нуар - вы читаете Рэймонда Чандлера.
16. Если герой священник из британского захолустья - вы читаете Гилберта Кита Честертона.
17. Если вам 12 - вы читаете Энид Блайтон.
18. Если героиня работает в морге - вы читаете Патрицию Корнуэлл.
19. Если герой ездит на Бьюике и пьет бурбон - вы читаете Джеймса Хэдли Чейза.
20. Если русские олигархи воюют с русскими олигархами - вы читаете Юлию Латынину.
21. Если у вас есть ощущение «как Стивен Кинг, но детектив» - вы читаете Дина Кунца.
22. Если герой советский шпион - вы читаете Юлиана Семенова.
23. Если герой держит труп в холодильнике, считает последние копейки на еду и считает себя вавилонским царем - вы читаете Ричарда Бротигана.
24. Если героиня нимфоманка, сражающаяся с влиятельным кланом вампиров - вы читаете Лорел Гамильтон.
25. Если герой норвежский алкоголик с навязчивыми галлюцинациями - вы читаете Ю Несбе.
26. Если люди со сложными шведскими фамилиями постоянно пьют кофе - вы читаете Стига Ларссона.
27. Если действие происходит в отеле или в аэропорту - вы читаете Артура Хейли.
28. Если главный герой работает в МУРе - вы читаете братьев Вайнеров.
29. Если интрига построена на алкогольных провалах в памяти героини - вы читаете Полу Хокинс («Девушка в поезде»).
30. Если действие происходит на нижегородской ярмарке - вы читаете Николая Свечина.
31. Если во время чтения кожа покрывается мурашками и выступает холодный пот от иррационального ужаса - вы читаете Элджернона Блэквуда.
32. Если читая книгу вы словно попадаете в виртуальную реальность - вы читаете Линкольна Чайлда.
33. Если герой борется против Великого Магистра Ордена Могильной Собаки Махлилгл Аннох - вы читаете Макса Фрая.
34. Если действие происходит на полях Первой Мировой Войны - вы читаете Кена Фоллета.
35. Если герои крепко пьющие питерские опера - вы читаете Андрея Кивинова.
36. Если вы вдруг обнаружили что и убийца, и жертва, и следователь - вы сами - вы читаете Борхеса.
37. Если первый главный герой явно умнее вас, а второй - явно глупее вас - вы читаете Артура Конан Дойла.
38. Если действие происходит в средневековом монастыре - вы читаете Умберто Эко.
39. Если герой курит трубку и думает, пока его подчиненные работают - вы читаете Жоржа Сименона.
40. Если вы запоем читаете детектив, но, при этом, получаете из него знаний по физике и астрономии больше чем из любого учебника - вы читаете Айзека Азимова.
41. Если джунгли, вертолеты и первая кровь - вы читаете Дэвида Морелла.
42. Если читая вы представляете Жана Рено - вы читаете Жан-Кристофа Гранже.
43. Если читая вы представляете Мэтта Дэймона - вы читаете Патрицию Хайсмит.
44. Если детектив изобилует описаниями изощренных китайских пыток и казней - вы читаете Роберта ван Гулика.
45. Если вы читаете вроде как ван Гулика, но чувствуете халтуру - вы читаете Холма ван Зайчика.
46. Если герой отважный идальго, искусно фехтующий шпагой - вы читаете Артуро Перес-Реверте.
47. Если действие происходит на военном судне, подлодке или траулере - вы читаете Алистера Маклина.
48. Если вы представляете себе героя в килте и с волынкой - вы читаете Иэна Рэнкина.
49. Если герой бывший военный, а ныне бездомный бродяга - вы читаете Ли Чайлда.
50. Если паны и паночки носят имена вроде Шпулька, Яник, Тереска и изволят много шутить - вы читаете Иоанну Хмелевскую.
Источник

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 11:36 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
О возрасте некоторых литературных героев и известных писателей
Интересная вещь - возраст литературных героев, таких знакомых и любимых. Вспомним классику. Одни герои кажутся нам молодыми, другие - старыми. А так ли это?
Предлагаем некоторые интересные факты о возрасте литературных героев и известных писателей.
Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
Мария Гавриловна из «Метели» А.С. Пушкина «была уже немолодая: ей шел 20-й год».
Старухе Ниловне в пьесе Горького «Мать» было 40 лет.
Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).
Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).
Поэму «Руслан и Людмила» Пушкин написал в 19 лет, в том же возрасте Ершов написал «Конька Горбунка».
В 80 лет Гете закончил «Фауста».
Лев Толстой в 82 года управлялся с косой на поле так, что его не могли догнать молодые косари. Седобородый автор «Войны и мира» в эти «уважаемые лета» катался на коньках, ездил на велосипеде, скакал на лошади и приседал на одной ноге более 40 раз!
Пьер-Жан Беранже творил до 77 лет, Лев Толстой - до 82, Виктор Гюго - до 83, древнегреческий драматург Софокл - до 90, Бернард Шоу - до 94 лет.
Вот вам и возраст!
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 19:24 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Не хотите потренироваться в поисках пропаганды «свободной любви» в произведениях русской классики? _crazy_

Краткий курс «свободной любви»
Тест «Ленты.ру» на знание страстей и пороков персонажей русской классики

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 16:20 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Необычайно!
Она была огорчена, что пропустит релиз книги "Гарри Поттер и Орден Феникс", потому что была госпитализирована. Однако госпиталь отпустил её в тот день на несколько часов, и местный магазин позаботился о том, чтобы она получила подписанную Д.К. Роулинг копию книги. Она пришла в майке Гарри Поттера и с голубым лаком для ногтях, на половине из которых было написано "Гарри Поттер", а на остальных нарисован Золотой Снитч. У неё также были нарисованы очки Гарри Поттера, и написано "Я люблю Гарри Поттера" на руках. Д.К. Роулинг сказала, что если девочка переборет анорексию, то может прослушаться на роль Полумны. Она это сделала и получила роль.
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 16:22 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 86 из 89 [ Сообщений: 1771 ] На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: