banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги




 Страница 89 из 89 [ Сообщений: 1771 ] На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 01:10 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
Несколько лет уже книг почти не читаю, но вспоминаю периодически некоторые.
Сегодня попалась рецензия на одну из самых-самых запомнившихся - Олди «Черный баламут» http://lib.ru/OLDI/rec_balamut.txt
Так хорошо про нее написано, что аж приспичило мне бумажную книгу купить.
Но вот я подозреваю, что не найду ее скорее всего(

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 01:42 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:349
Сообщения: 26632
Откуда: Дв. Орджоникидзе
Баллы репутации: 73
Людмила_К писал(а):
Угадаете, какие писатели зашифрованы?
Изображение
Изображение
попробую предположить, что:
1-Грибоедов
2-Достоевский
3-Лермонтов
4-Пушкин
5-Толстой
6-Чехов
7-Гоголь

_________________
Если не отвечаю в темах - звоните.
891775два371восемь


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 20:26 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 18:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1221
Сообщения: 11972
Откуда: г.Уфа, Спортивная
Баллы репутации: 103
Лиара писал(а):
Несколько лет уже книг почти не читаю, но вспоминаю периодически некоторые.
Сегодня попалась рецензия на одну из самых-самых запомнившихся - Олди «Черный баламут» http://lib.ru/OLDI/rec_balamut.txt
Так хорошо про нее написано, что аж приспичило мне бумажную книгу купить.
Но вот я подозреваю, что не найду ее скорее всего(

Дина, а ты вообще ее читала? или только на рецензию клюнула?

_________________
Ушла в себя. Вышла из себя. Пришла в себя. Решила больше сегодня никуда не ходить...
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 22:26 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
БелК@ писал(а):
Лиара писал(а):
Несколько лет уже книг почти не читаю, но вспоминаю периодически некоторые.
Сегодня попалась рецензия на одну из самых-самых запомнившихся - Олди «Черный баламут» http://lib.ru/OLDI/rec_balamut.txt
Так хорошо про нее написано, что аж приспичило мне бумажную книгу купить.
Но вот я подозреваю, что не найду ее скорее всего(

Дина, а ты вообще ее читала? или только на рецензию клюнула?

Читала _yes_ вообще на одном дыхании, хочу перечитать.
Сегодня видела бумажную - очень мелкий шрифт, 1000 страниц, толщина книги сантиметров 5 :o Чет не понравилась.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2019, 00:41 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение
Оказывается, существуют литературные считалки, позволяющие запомнить русских и зарубежных поэтов и писателей

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 03:32 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Книжные заболевания.

1. Ветрянка: книга, которую вы прочитали однажды и уже больше никогда не возьмете в руки.
2. Грипп: "заразная" книга, которая передается, как вирус.
3. Цикл: книга, которую вы читаете раз в месяц, год и тп.
4. Бессонница: книга, из-за которой вы не спали всю ночь.
5. Амнезия: книга, содержание которой вы забыли или которая вас совершенно не впечатлила.
6. Астма: книга, от которой захватывает дух.
7. Плохое питание: книга, в которой было мало пищи для размышлений.
8. Морская болезнь: книга, которую вы купили в поездке или книга, характерная для какой-то местности.
из интернета

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 22:39 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
- Ну, дочитал я твою "Войну и мир"! - героически встал передо мной сын в майке с надписью " без баб".
- Почему же мою,- говорю,- это Лев Толстой постарался.
- Да, постарался. Война описана великолепно. Но Наташа!
- А что Наташа?
- Она меня все четыре тома и эпилог раздражала! А тебе она нравилась, наверняка.
Аллегорически бьет копытом, ждет спора.
- Нет, не сказала бы, мне она напоминала чеховских Душечку с Попрыгуньей.
Завис. Не читал.
- А мне она напомнила Машу из " Трех медведей"! Там поспала, здесь поспала, там кашу съела, здесь понадкусала. И все это с восторгом, непосредственностью, от чистого сердца! Потом медвежата пошли..

Ксения Корнеева

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 07:10 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Kpaткие-кpaткие coдеpжaния миpoвoй литерaтуры
Изображение
1. Один мужик не xoтел вoевать, нo пpишлocь. А пoтом oн деcять лет дoмoй дoбиpaлся.

2. Один мужик голодaл, а пoтoм заxoтел cтaть свеpхчелoвеком пo Hицше. Решилcя на мокpуxу и пoпaл в тюpьму. И в пpocтитутку влюбился.

3. Oдна тёткa пошла paбoтать гувеpнaнткoй. Дoждалacь, покa её хозяин ocлепнет, и вышлa зa него зaмуж.

4. Один мужик cкучaл–cкучaл, a потoм пpиcтрелил друга и девушке oтказaл. A пoтом сaм в неё втреcкалcя, но былo пoзднo.

5. Один мужик пpoдaл душу чёpту. A потом зa него ангелы впиcaлись, и чёpт oблoмaлся.

6. Oдин мужик пересaдил coбaке челoвечеcкие мозги, a потом зaмучился иx обpaтно выкoвыpивать.

7. Oдин мужик долгo–долго сидел в тюpьме, a пoтoм cбежaл и клaд нaшёл. И вcем вpaгaм гадоcтей наделaл.

8. Oдин мужик жрaл кaктусы, a потом стaл кpутым колдуном.

9. Oднa тёткa влюбилacь в пcихa. Пoxoдила голoй и пoлучила зa этo вечную жизнь и домик в пpидaчу.

10. Один мужик книжек нaчитaлcя и pехнулcя. И начал рыцapя кocплеить. A нaд ним вcе смеялись.

11. Один мужик оргaнизoвaл клуб. А ещё cлугу нанял. А потoм вo всякие передряги пoпадал, даже в тюрьме cидел.

12. Один мужик бежaл c кaтoрги, a пoтoм хopошим-хoрошим cтал.

13. Oдин мужик сидел в тюpьме и напиcaл тaм книгу. О тoм, чтo наш миp – как матpёшка. Унутpе в ней чеpти, а cнaружи aнгелы. И кучу cлов сaм нaвыдумывaл.

14. Oдин мужик дoлгo-дoлгo лежал нa дивaне, и ему было xopoшo.

15. Oднa тёткa хoтелa, чтoбы её любили. И в прoцеccе боpьбы зa любовь пpибилa трёх человек. A ёё нa катopгу coслaли. A oна тaм ещё oдну тётку прибила и сaмa утонулa.

16. Один мужик пoпaл – ну ваще. Двaдцaть лет нa необитаемом ocтpoве пpocидел. Hу, пoтoм спacли.

17. Oдин мужик жёг книги, a пoтом передумaл и стaл иx читaть.

18. Oдин мужик пpивёз с cевеpa собaчку, a oнa пoтoм вopa зaгpызлa. И все ей cпacибo сказали.

19. Oдин мужик умел пoд вoдoй дышaть. A потом он влюбилcя и в тюpьму пoпaл.

20. Oдин мужик на гвoздяx cпaл. Тoлько oн нифигa не глaвный герoй.

21. Однa тёткa в Дpевней Греции paботaлa элитнoй пpоcтитуткoй. И личнo Maкедoнcкoгo виделa! A потoм до дoлжнocти цapицы дoрабoтaлaсь.

22. Oдин мужик был кpутым учёным. A пoтом ему ученик голoву oтpезaл и paзгoваривaть зacтaвил.

23. Oдин мужик ездил пo Рoсcии и мертвые души cкупал. A пoтoм оказaлоcь, что он никакoй не некpомант, a прocто жулик.

24. Один мужик был индус и paджа. Егo aнгличане c тpонa cкинули, а oн пoдвoдную лoдку изoбpёл и пoшёл кopaбли тoпить.

25. Oдин мужик вырoc в мoнaстыре. А потoм cбежaл, пoдpалcя c кугуapoм и пoмеp.

26. Oдин мужик пoдобpaл нa улице coвеpшеннейшую хaбaлку и нa споp вocпитал её кaк кpутую леди. Толькo не помню – женился или нет?

27. Один мужик еxал в отпуск, a вмеcтo этoгo пooбщалcя с Бабoй-Ягoй и пoшёл работaть в волшебный инcтитут.

28. Oдин мужик изoбpёл хитpую cмеcь, выпил и невидимым стaл. Потoм xoдил без штaнoв и мёpз пocтoянно. Егo ещё в кoнце лoпатaми зaбили.

29. Один мужик двуx cынoвей поpoдил и пoшёл c ними нa войну. Oднoгo cынa убили, a втоpoгo oн cам пpиcтрелил.

30. Тpи мужикa машины чинят и нaдиpaютcя в зюзю пocтояннo.

31. Трoе мужиков ни фига нa бaйдаx xодить не умели, нo пoшли. И cобaку ещё c сoбой взяли. Hу xоть не утoнули.

32. Четвеpo мужиков поехaли в Бpaзилию и динoзaвpов нашли. А пoтoм c тpудом учёным дoкaзaли, чтo нaшли.

33. В oбщем, инoплaнетяне xотели Землю зaвoевать, из лaзеpoв cтpеляли, a пoтом – paз, и вcе от насмopка умеpли.

34. Тaм, кopoче, кучa нapодa и все из себя тaкие изыcкaнные и по-фpaнцузcки гoвopят. А пoтом войнa. Hекотopые пoмерли, a некoторые пеpеженились.

35. Однa тёткa гналa–гналa, a мужик был немoй, ничегo oтветить не мoг и пoэтому утoпил свoю cобачку.

36. Oдин мужик придумaл тaкoй луч, кoтоpый вcё pежет, дaльше там вcё зaпутaнo; кoрoче, на неoбитаемoм oстpoве c тёткой cвоей ocтaлcя.

37. B общем, тaм oднoгo мужика кopеша замoчили, a пaцан у него каpту нашёл, и вcе поплыли зa клaдoм, a вcё золото дpугой мужик выкопaл, вoлocатый весь.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 11:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
ёмко так на самом деле))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2019, 23:58 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 18:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1221
Сообщения: 11972
Откуда: г.Уфа, Спортивная
Баллы репутации: 103
Открытки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Ушла в себя. Вышла из себя. Пришла в себя. Решила больше сегодня никуда не ходить...
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2021, 01:25 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
О ПОЛЬЗЕ ЧТЕНИЯ
«… Накануне новогодних праздников Роза Львовна имела серьезные, дошедшие до глубокой внутренней неприязни, семейно-бытовые разногласия с зятем. Поскольку Роза Львовна была женщиной воспитанной и образованной, она не стала опускаться до кухонных разборок, а преподнесла зятю на Новый год подарочное издание романа Достоевского “Идиот” в глянцевой суперобложке.
Зять Миша намёк понял, однако, будучи выходцем из интеллигентной профессорской семьи, счёл ниже своего достоинства выяснять с тещей отношения, вместо чего презентовал Розе Львовне томик Фейхтвангера с романом “Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ”.
Роза Львовна подарок приняла, но обиду затаила и нанесла ответный удар, положив 23 февраля на письменный стол зятя аккуратно завёрнутый в нарядную бумагу “Скотный двор” Оруэлла.
После чего ранним утром восьмого марта получила перевязанный розовой лентой экземпляр “Собачьего сердца” с надписью „На долгую память от любящего вас Миши”…
Теща нервно хмыкнула и демонстративно подвинула наутро к завтракающему зятю “Сатирикон“ Петрония Арбитра.
Начитанный Миша быстро разобрался, что теща просто-напросто обозвала его козлом и, сдерживая гнев, осведомился, не приходилось ли Розе Львовне читать гоголевских “Записок сумасшедшего”, на что теща отвечала, что нет, не приходилось, поскольку ей в отличие от некоторых как-то ближе адекватная литература вроде “Доводов рассудка” Джейн Остин.
Зять пререкаться не стал, но привёз Розе Львовне из ближайшей командировки сразу два подарка: “Декамерон” Боккаччо и „Мать“ Горького.
Сопоставив несопоставимые произведения, теща смекнула, что зять совсем потерял стыд и просто-напросто опустился до нецензурной брани. Тем не менее она не стала поднимать шум или валиться в кресло с сердечным приступом, а хладнокровно передала через внучку Уголовный кодекс и книжку Чуковского “От двух до пяти”.
В день своего рождения Роза Львовна приняла от Миши эксклюзивное издание “Убийства в Восточном экспрессе“ Агаты Кристи на языке оригинала. На что она бесстрашно и с явной угрозой ответила матово поблескивающим томиком Маркеса “Сто лет одиночества”.
По-настоящему теща встревожилась лишь тогда, когда перед совместной семейной поездкой на море она получила по почте богато иллюстрированную тургеневскую “Муму”. Сопоставив свою весовую категорию с весьма недурно накаченным зятем, Роза Львовна ужаснулась и побежала в букинистический магазин покупать через знакомую продавщицу изданную аж в позапрошлом веке пьесу Шекспира “Много шума из ничего”. Подумав, она также приложила к ней Хемингуэевское “Прощай, оружие!” и передала купленное Мише с пожеланиями хорошего отдыха.
Миша сухо поблагодарил и ответил книгой Ремарка “На Западном фронте без перемен”.
Роза Львовна заискивающе подкинула на супружеское ложе зятя брошюрку под названием “Роскошь человеческого общения”, получив в ответ на прикроватной тумбочке затрёпанный томик Ленина, снабжённый заголовком “Лучше меньше да лучше”.
Роза Львовна всплакнула и унизилась до того, что торжественно преподнесла Мише на именины повесть Стругацких “Трудно быть богом” с автографами авторов.
Польщенный Миша смягчился и выписал теще с интернета “Возвращение в дивный новый мир” Олдоса Хаксли.
Роза Львовна, растрогавшись, выпросила для него у подруги прижизненное издание мопассановского “Милого друга”.
Зять улыбался и лобызал теще ручку, но Роза Львовна тем не менее заметила за креслом перевязанную подарочным шнурком подшивку журнала “Крокодил” за год, соответствующий году ее рождения.
Перед Новогодними праздниками Роза Львовна столкнулась в подъезде с соседкой, нагруженной сумками с провизией.
– Счастливая вы, Роза Львовна..! – сказала та, переводя дух. – Мой зять хуже аспида, хоть я его кормлю да пою, а ваш Мишенька в вас прямо души не чает. Ни криков, ни скандалов. И как это у вас получается..?
– Книжки любим читать, Марья Семёновна, – кротко сказала Роза Львовна. – Читайте книжки, они плохому не научат…
И поправила подмышкой томик Чехова с закладкой на рассказе “Невидимые миру слёзы”…»
Афруз Мамедова.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 89 из 89 [ Сообщений: 1771 ] На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89




Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: