Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 82 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 22:04 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
про сестру ее младшую, которая умерла кажется от тифа..про то как они стояли вечером обнявшись в темноте у окна и смотрели на конку..про то как она чувствовала ее дыхание и сердцебиение.. кажется был диалог всего пара общих фраз... про то, что сестры ее много лет как уже нет..а почему то именно тот вечер, то дыхание она помнит...

может игры моего разума это..и все попуталось и не было такого рассказа..или был, но запомнился он мне по-другому.. в общем нет его в книгах( -)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 22:11 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ой, такого не помню :-\
Я вот щас не нашла, но дома точно есть сборник детских рассказов Тэффи, Аверченко, Зощенко. Издание новое, ну где-то 2003 года примерно. Но этот сборник издавался и в моем детстве, я про него подумала.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 22:15 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
вот и начинаю думать что не было того рассказа вообще...))
ага, такой сборник, с Зощенко я тоже помню _yes_  еще помню была ужасно счастлива, когда Аверченко в школьную программу включили, надеюсь он до сих пор там :)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 21:11 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:136
Сообщения: 2633
Баллы репутации: 27
Каждый раз отдыхая у мамы перечитываю "Очерованный странник" Лескова и Джеральда Даррела "Моя семья и другие звери" :)
Когда была маленькая летом у бабушки каждый год читала "Белеет парус одинокий". Оказывается у это татралогия - "Волны черного моря". До сих пор все помню.. Надо бы скачать, перечитать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 16:33 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 48
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
А мой любимы автор - это Стивен Кинг. Помню, первое произведение, которое я прочла, был "Талисман", про мальчика, который спасал свою мать от рака. Помню мне тогда лет 12 было. И читала я все это в журнале ""Роман-газета"( вроде она так называлась) :).  Этот роман настолько впечатлил меня , что я стала его ярой поклонницей, и всегда с нетерпением ждала выхода его новых романов. Когда у меня спрашивают, почему я выбрала жанр ужасов, то всегда говорю, что во время чтения я, в первую очередь , обращаю внимание на то, как люди реагируют в той или иной ситуации, их взаимоотношения, как обнажаются истинные лица персонажей во время опасности, и только после этого у меня идут уже всякие монстры и т.д.
Их наших люблю Маринину, и опять-таки, не за детективные сюжетные линии, а из-за психологических, и в какой-то степени даже философских мыслей.
Очень понравился "Раковый корпус" Солженицина. Этот роман потряс меня. Но этот роман был настолько тяжелым ( хотя и безумно интересным), что я не решилась читать его остальные романы.

_________________
Вся наша жизнь - игра!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 16:59 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Сначала я перечитала Азимова, потом Саймака. Причем Саймак нра больше Азимова. Одновременно с Саймаком читала Бредбери.
Потом всего Кинга. Причем монстров, в общепринятом смысле, как таковых у него очень мало.
Ну а потом настала эра Энн Райс. Вампирские хроники, Мейферские ведьмы..

Остальных авторов тоже читала, но преимущественно "покнижно". а вот чтоб полностью все произведения, пожалуй только этих.

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 19:43 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 16:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 538
Баллы репутации: 0
Я недавно для себя Шопенгауэра открыла, готичненько..

_________________
Доченька, ты скотину покормила? Нет мама, спит еще ваш сынок!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 20:20 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
~Кудряшка~ писал(а):
Я недавно для себя Шопенгауэра открыла, готичненько..

интересное впечатление)

_________________
8919614473о, звонить можно с 9 до 22,00)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 20:32 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 16:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 538
Баллы репутации: 0
Ну я раньше думала что он слишком заумно пишет, а оказался мужичек с чувством юмора

_________________
Доченька, ты скотину покормила? Нет мама, спит еще ваш сынок!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 20:40 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
~Кудряшка~ писал(а):
Ну я раньше думала что он слишком заумно пишет, а оказался мужичек с чувством юмора

эт даа, это у него не отнять, как и у Ницше впрочем))

_________________
8919614473о, звонить можно с 9 до 22,00)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 20:44 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 16:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 538
Баллы репутации: 0
Особенно посмешило его эссе "о женщинах"  _rjaka_

_________________
Доченька, ты скотину покормила? Нет мама, спит еще ваш сынок!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 09:46 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
~Кудряшка~ писал(а):
Особенно посмешило его эссе "о женщинах"  _rjaka_

ну излагай, чоушт там.)

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 01:25 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 16:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 538
Баллы репутации: 0
При создании девушек природа била на то, что в драматургическом смысле называется трескучим эффектом. Она с избытком снабдила их на несколько лет красотою, привлекательностью и пышностью на счёт всей остальной их жизни именно затем, чтобы они в течение этих годов могли в такой мере овладевать воображением мужчины, чтобы он, увлекшись, честно принял на себя, в той или другой форме, заботу об их дальнейшей жизни, к каковому шагу побудить его простое здравое размышление не представляет достаточно надёжных гарантий. Поэтому природа снабдила женщину, равно как и всякое другое существо её пола, оружием и орудиями, которые ей необходимы для обеспечения её существования, и на то время, когда они ей необходимы, причём она поступила с своею обычной бережливостью. Как самка муравья после оплодотворения лишается ненужных более (а по отношению к уходу за яичками даже небезопасных) крыльев, так и женщина после двух-трёх родов в большинстве случаев теряет свою красоту, вероятно, по той же самой причине.

Вследствие этого молодые девушки считают в душе свои домашние или ремесленные занятия делом побочным и даже простою забавою: единственным серьёзным призванием считают они любовь, победы и всё, что находится в связи с этим, как-то: туалет, танцы и т. п.

* *

*

Чем благороднее и совершеннее какая-нибудь вещь, тем позднее и медленнее достигает она своей зрелости. Мужчина приобретает зрелости рассудка и духовных сил едва ли раньше двадцати восьми лет; женщина ≈ с восемнадцатым годом. Но зато такой уж и рассудок: вполне скудно отмеренный. Поэтому женщины всю свою жизнь остаются детьми, видят всегда только ближайшее, прилепляются к настоящему, принимают видимость вещей за сущность дела и предпочитают мелочи важнейшим занятиям. Благодаря именно разуму, человек не живёт, как животное, только в настоящем, а обозревает и обсуждает прошедшее и будущее, откуда и проистекают его осторожность, заботливость и частая озабоченность К происходящим от этого выгодам и невыгодам женщина причастна менее мужчины, вследствие своего более слабого разума. Она, скорее, отличается духовною близорукостью: её интуитивный (непосредственно воспринимающий) ум остро видит вблизи, но имеет тесный кругозор, в который не входит отдалённое Поэтому всё отсутствующее, прошедшее, действует на женщин гораздо слабее, чем на нас, отчего и проистекает чаще встречаемая в них и подчас доходящая до безумия наклонность к расточительности (мотовству). Женщины убеждены в душе своей, что назначение мужчин ≈ зарабатывать деньги, а их ≈ тратить, если возможно ≈ ещё при жизни мужа или же, по крайней мере, после его смерти. Их укрепляет в этом убеждении уже то обстоятельство, что муж предоставляет приобретённое в их распоряжение для хозяйства. С какими бы невыгодами всё это ни было сопряжено, оно имеет, однако же, ту хорошую сторону, что женщина больше нас поглощена настоящим, и поэтому, если оно только сносно, лучше (полнее) им наслаждается, откуда и проистекает свойственная женщине ясность, которая ей служит для рассеяния, а в случае нужды ≈ и для утешения обременённого заботами мужа.

_________________
Доченька, ты скотину покормила? Нет мама, спит еще ваш сынок!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 01:27 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 16:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 538
Баллы репутации: 0
И еще, самый улет ))))
Низкорослый, узкоплечий, широкобедрый пол мог назвать прекрасным только отуманенный половым побуждением рассудок мужчины: вся его красота и кроется в этом побуждении. С большим основанием его можно бы было назвать неэстетичным, или неизящным, полом. И действительно, женщины не имеют ни восприимчивости, ни истинной склонности ни к музыке, ни к поэзии, ни к образовательным искусствам; и если они предаются им и носятся с ними, то это не более как простое обезьянство для целей кокетства и желания нравиться.

_________________
Доченька, ты скотину покормила? Нет мама, спит еще ваш сынок!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 07:43 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
~Кудряшка~ писал(а):
И еще, самый улет ))))
Низкорослый, узкоплечий, широкобедрый пол мог назвать прекрасным только отуманенный половым побуждением рассудок мужчины: вся его красота и кроется в этом побуждении. С большим основанием его можно бы было назвать неэстетичным, или неизящным, полом. И действительно, женщины не имеют ни восприимчивости, ни истинной склонности ни к музыке, ни к поэзии, ни к образовательным искусствам; и если они предаются им и носятся с ними, то это не более как простое обезьянство для целей кокетства и желания нравиться.
О! Вы тогда прочитайте автобиографию Сальвадора Дали. Могу дать почитать.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 09:19 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 16:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 538
Баллы репутации: 0
Выложите здесь если Вам не трудно )

_________________
Доченька, ты скотину покормила? Нет мама, спит еще ваш сынок!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 09:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
...как много нам открытий чудных готовит просвещенья "способ"  _tututu_

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 09:30 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Эт хорошо, что вы , Кудряшка, есть! Такие люди всегда нужны правительству! Способные идеологически обманываться и воспринимать текс без контекста – ведь такими людьми невероятно легко управлять, манипулировать в чужих целях. Мира, Ницше говоришь.. этаж автор глянцевых статей о том, как подарки выбирать- «Раздари сперва самого себя»  Рушана, представляешь какие он цитаты  из тайной жизни Дали сюда надергает  _writer_  _chelust_

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 09:32 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 16:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 538
Баллы репутации: 0
а че эт вы затрепыхались сразу? )

_________________
Доченька, ты скотину покормила? Нет мама, спит еще ваш сынок!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мое открытие писателя...
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 09:32 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Да не переживай, Кудряшка)). Это у него на фоне запущенного сифилиса все приключилось(( Осердился. А так то он хороший. да и ты не такая ведь, как он описывает, да?))

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 82 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: