Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги




 Страница 6 из 77 [ Сообщений: 1536 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 77  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 11:37 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Наша Ариша написала замечательную рецензию на серию книг, которые было б не просто интересно,увлекательно, но и познавательно прочесть подросткам. Предлагаю вам ознакомится с ее мнением и оценить этот не простой труд, с которым она справилась великолепно! _flowers_

"Что нужно читать современной молодежи? Предлагаем вам отличную серию книг о Перси Джексоне. В этих книгах соединяется  реальное и фантастичное, и детям будет полезно узнать о мифах и предания древней Греции.

Перси Джексон и Похититель молний
Перси Джексон, двенадцатилетний мальчик с диагнозом дислексия и СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности). История «Похитителя молний» начинается во время обучения Перси в академии Йэнси, где мальчик пытается прижиться после очередного исключения. В академии у него появляется друг и защитник по имени Гроувер. На школьной экскурсии на выставку античного искусства на Перси нападает его учительница математики миссис Доддз, оказавшаяся страшной мифической фурией. Только вмешательство Гроувера и учителя Перси мистера Браннера спасает Перси от фурии. После нападения Перси в сопровождении матери и Гроувера отправляется  в «Лагерь полукровок», место отдыха и обучения для детей, рождённых от греческих богов и смертных.

Перси Джексон и Море чудовищ
Во второй книге цикла, Перси отправляется на поиски своего друга, сатира Гроувера, который попал в ловушку. Аннабет, Перси и его сводный брат Тайсон берутся отправиться в путешествие в воды Моря Чудовищ, дабы спасти не только Гроувера, но и весь «Лагерь полукровок», ведь неким злодеем было отравлено священное дерево Талии, а это значит, что защита лагеря вот-вот падёт и уже ничто не сможет удержать чудовищ от вторжения. Только Золотое руно способно исцелить дерево, но Руно спрятано на острове и чтобы добраться до него необходимо переплыть Море Чудовищ

Перси Джексон и Проклятие Титана
Перси, Аннабет и Талия, спасённая Золотым Руном в предыдущей книге, проникают в школу Уэстовер, где учатся двое близнецов-полукровок Нико и Бьянка ди Анджело. На этот раз герои в самом начале своей миссии вынуждены столкнуться с опасным чудовищем Мантикорой, и только вмешательство дочерей богини-охотницы Артемиды спасает героев от гибели. Впрочем, в ходе схватки с Мантикорой со скалы падает подруга Перси Аннабет. По прибытии в «Лагерь полукровок» Перси узнаёт, что  похитили не только Аннабет, но и саму Артемиду, которые теперь томятся на вершине горы Тамалпаис, Юный герой вызывается на Поиск, а вместе с ним идут Гроувер, Талия, Бьянка и ещё одна из Охотница Артемиды. Героев не пугает пророчество оракула, гласящее, что двое не вернутся обратно.

Перси Джексон и лабиринт смерти
После нападения ужасных эмпуз в новой школе, Перси возвращается в «Лагерь полукровок», где юные герои и их наставник кентавр Хирон готовятся к предполагаемому вторжению войск Кроноса.  Оракул выдаёт новое предсказание, главную роль в котором отводит Аннабет. Легендарный Лабиринт Дедала может стать лазейкой в защите «Лагеря полукровок», и этой лазейкой намерен воспользоваться Лука. Перси и Аннабет находят в лагере вход и вместе с братом Перси циклопом Тайсоном и сатиром Гроувером спускаются внутрь. Их цель: отыскать мастерскую Дедала и заручиться поддержкой мастера. В Лабиринте героев поджидает много опасностей — чудовища Кроноса, коварные ловушки, кузницы бога Гефеста, гладиаторские бои. В итоге, герои вынуждены разделиться: Тайсон и Гроувер отправляются на свой собственный Поиск по следам Пана, а Перси и Аннабет идут дальше. Герои возвращаются в лагерь и все вместе готовятся к атаке армии Кроноса. И атака происходит…

Перси Джексон и последний олимпиец.
Весь год полубоги готовились к сражению против Титанов. Теперь это дело Перси Джексона и армии молодых полубогов остановить Бога Времени. В этой важной заключительной книге, раскрывается долгожданное пророчество о шестнадцатом дне рождения Перси. И так как сражение за Западную цивилизацию бушует на улицах Манхэттана.

Цикл о Перси Джексоне стал одним из бестселлеров последних лет. 11 февраля 2010 года вышел  фильм по этой книге."

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 12:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
спасибо, Арина. даже мне самой интересно. почитаю))

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 14:00 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:04
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 256
Баллы репутации: 0
teenka писал(а):
Книжку про Мери Поппинс тоже. я ее обожала просто...
У меня есть книга " Все о Мери Поппинс" Там даже есть её кулинарные рецепты!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 12:32 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 1762
Баллы репутации: 56
А сейчас перечитываю Харпер Ли "Убить пересмешника". Отличная книга!!!!

_________________
я-Тыхтик!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 12:56 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Девочки, хочу с вами посоветоваться.
Сыну скоро два года. Недавно мы отлучились от груди, и наше засыпание перешло с режима "на тити" на режим "под книжку".
Так вот. Начала читать сынуле Айболита, Тараканище, Бармалея и прочее. Я их уже наизусть знаю, потому что читать приходится по полчаса, иногда и по часу. И честно сказать осточертело уже. При чем сынулька сам книжку выбирает, и иногда прокатывает по-тихоньку сменить на следующую, а иногда он бдит и как только я пытаюсь книжку смениь, пресекает это, мол, нет, сегодня ночь Айболита и только Айболита. Представьте себе - читать Айболита вслух час подряд.  %)
Нашлу у себя книжку про Нильса и гусей, читаю ему вторую ночь подряд - и еще не дочитали. то есть так гораздо интереснее мне самой. подумаываю о лежащих на дальней полке семи томах Гарри Поттера  :-[

Так вот, в чем заключается мой вопрос. Можно ли читать ребенку книги не по возрасту - просто чтобы он засыпал от звучания голоса? Или все же забить на то, инетерсно ли мне самой, и в тысячный раз читать Бармалея и другие произведения для малышей? чтобы он часто слушал одно и то же, запоминал слова, смотрел картинки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 13:08 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 1762
Баллы репутации: 56
Солнечная писал(а):
Так вот, в чем заключается мой вопрос. Можно ли читать ребенку книги не по возрасту - просто чтобы он засыпал от звучания голоса? Или все же забить на то, инетерсно ли мне самой, и в тысячный раз читать Бармалея и другие произведения для малышей? чтобы он часто слушал одно и то же, запоминал слова, смотрел картинки?
Нам еще нет года, но я часто читаю вслух "свои книги"(Гарри Поттера в том числе). Я считаю, надо попробовать, плохого ничего от этого не будет. А сказки Пушкина не пробовали читать, нам очень нравится и еще сказки Сутеева с красочными картинками, они очень интересные....

_________________
я-Тыхтик!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 13:27 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Солнечная, мы тоже по книги засыпаем, пыталась так же читать ему свои, отшвыривает) но думаю, если ваш спокойно к этому относится и засыпает под голос, то почему бы нет...вреда уж точно не будет, а вам оно легче и приятней будет)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 11:58 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
девочки, спасибо за советы. все еще читаем Нильса (стал быстро засыпать), как дочитаем - попробую на Гарри Поттера перейти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 12:04 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
а мы так и читали айболита по 8 раз за вечер - больше ничего не прокатывало...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 12:14 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Лесь, отлично, что сынуля, такой малышастик, а уже слушает книги. И даже засыпает под них _spim_. Ответа на твой вопрос может быть два. 1. Можно читать то, что интересно тебе и сынуля будет успокаиваться перед засыпанием, слушать маму, трогать ее ... стабильность, уют, новая информация - все это просто замечательно. 2. Лучше сынуле читать одну и ту же, его любимую книжку, с большими картинками.
Второй был моим вариантом. В этом случае мои детки научились быстро читать. Один и тот же текст, узнаваемые иллюстрации, крупный шрифт и вскоре они уже усекли, что могут читать сами _detka_. У нас была книжка "Буратино". До сих пор сынуля любит ее читать.
Первый вариант не хуже второго. Раннее чтение скорее вред. Но уж у кого как получается :-\

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 12:17 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Рушан, а если чередовать? За недельку прочесть одну большую книжку, а на следующей каждый день книжку с рисунками и крупным шрифтом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 12:20 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
у нас книжки на ночь формируются из дневных, что интересно, то и нанночь. Но одназначно круг ночных книг не такой большой. И выбирает сама дочь.
Так, что и стихи Барто по 120 раз читала и про Нюшу и телефон, если возьмешь не ту, такой скандал будет.
Еще и рассказывать нельзя, в смысле наизусть, надо глаза открытыми держать и странички перелистовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 12:23 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Солнечная писал(а):
Рушан, а если чередовать? За недельку прочесть одну большую книжку, а на следующей каждый день книжку с рисунками и крупным шрифтом?
Не знаю, ритуал перед сном лучше. Ты делай так, как удобно тебе, а сынуле твоему уже хорошо, у него ж проблем нету, мама усыпляет любимая, книжку читает _lyalya_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 12:24 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
А мы теперь читаем на ночь только зоков и баду:)) причем видно, что половину ваще не врубается:)),чтото спрашивает, чтото пропускает,  но читать просит и нравится. Скоро собачку Соню начнем, только жаль что не очень красочная она, видела старое издание очень красивое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 11:16 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1092
Сообщения: 55381
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
А мы на ночь слушали аудиосказки и книжки. При чём средний мог только героев знать, не вникая в сюжет, а старший и за событиями следил, и номер главы запоминал, чтобы на следущий день не сбиваться. Мы так и Приключения капитана Врунгеля прослушали, и всё, что нашли в этом формате про Алису Селезнёву  Кира Булычёва. А последние 1,5 года засыпаем под классическую музыку в обработке (в основном арфа солирует) - и успокаивает хорошо, и музыку изучают. Что-то узнают уже на первых тактах.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2010, 22:33 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
хочу попиарить уфимское издательство Китап - просто была приятно удивленна их новой книгой - там абсолютно честный металлофон, под песенками схематически (даже цветом т.е. детям понятно) показано куда стучать, когда песенку поешь, отличное качество полиграфии и нормальные картинки и главное! она на башкирском языке. И цена абсолютно адекватная, для сложноконструкционной книги с допдивайсом)
Изображение
Изображение

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2010, 22:44 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Риночка, а она у вас есть? А сколько стоит?

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 00:50 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
мы сегодня только ее получили, поэтому пока только на гоголя есть, на проспект после выходных завезем, стоит 199р. , сколько в Катапе стоит не знаю(

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 01:06 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Rina писал(а):
мы сегодня только ее получили, поэтому пока только на гоголя есть, на проспект после выходных завезем, стоит 199р. , сколько в Катапе стоит не знаю(
Слушай, отдельно металлофон дороже стоит. Отложи пожалуйста. Мы правда еще композиторов не забрали...(стыдно)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская литература.
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 01:11 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:489
Сообщения: 5201
Баллы репутации: 27
Rina писал(а):
мы сегодня только ее получили, поэтому пока только на гоголя есть, на проспект после выходных завезем, стоит 199р. , сколько в Катапе стоит не знаю(


и мне, можно, отложить? :-[. Как только он у вас появится, сразу же зашлю маму к вам _thank_you_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 77 [ Сообщений: 1536 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 77  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: