banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Хочу быть мамой




 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 348 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 13:44 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Седой усталый доктор,анализ изучая,

НУЖНО ВЕРИТЬ....ВСЕГДА!

Центр реабилитации бесплодного брака  Крым

непроходимость маточных труб

Бесплодие
подробнее


также причиной бесплодия у мужчин может быть варикоцеле

психологическое бесплодие

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Последний раз редактировалось GT 20 мар 2012, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 01:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
Во-первых к врачу желательно прийти, с измерением базальной температуры 1, а лучше 2 цикла. Все равно заставят делать, что б времени не терять. Сдают анализы на инцекции (ПЦР), на гормоны. Узи в начале и середине цикла, ну и стандартные ОАК, иногда биохимия. Примерно так.
Хороший врач сразу предложит сдать анализ- спермограмму, чтобы исключить мужской фактор (достаточно частый кстати).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 01:46 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Калипсо писал(а):
Во-первых к врачу желательно прийти, с измерением базальной температуры 1, а лучше 2 цикла. Все равно заставят делать, что б времени не терять. Сдают анализы на инцекции (ПЦР), на гормоны. Узи в начале и середине цикла, ну и стандартные ОАК, иногда биохимия. Примерно так.
Хороший врач сразу предложит сдать анализ- спермограмму, чтобы исключить мужской фактор (достаточно частый кстати).


+ согласна, ещё хорошо иметь записи менс циклов,с какой периодичностью идут,по сколько дней,регулярно или нет.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 02:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
самое главное найти своего врача. Мне наша участковая на мой вопрос после первой замершей сказала, что с такой маткой я вообще навряд ли рожу, а узистка громко  сказала, как ты вообще смогла забеременеть, у тебя и клетка то здесь не поместиться.
Зато  другая врач - участковый генеколог, но в другой консультации, уверила, раз один раз смогла забеременеть, то и 2 раз сможешь, а Смирнов - узист, сказал, что размеры в норме, соответсвуют конституции тела. Нашли гормональный сбой, 10 дней дюфастона и...2 полоски :D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 02:08 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Калипсо писал(а):
самое главное найти своего врача. Мне наша участковая на мой вопрос после первой замершей сказала, что с такой маткой я вообще навряд ли рожу, а узистка громко  сказала, как ты вообще смогла забеременеть, у тебя и клетка то здесь не поместиться.
Зато  другая врач - участковый генеколог, но в другой консультации, уверила, раз один раз смогла забеременеть, то и 2 раз сможешь, а Смирнов - узист, сказал, что размеры в норме, соответсвуют конституции тела. Нашли гормональный сбой, 10 дней дюфастона и...2 полоски :D


здорово! вот иногда думаешь,зачем на врача учились? если работать не интересно? а сказать могут что угодно,мне после первого выкидыша,подошла мед сестрп и говорит "ну и что ты ревёшь? не реви,тебе говорю,значит не твой ребёнок" до сих пор мурашки по телу,ну изобретательные блин...

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 12:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Основные причины женского бесплодия:
   * ЗППП
   * Миома матки
   * Полипы матки
   * Киста яичника
   * Отсутствие овуляции
   * Непроходимость труб
   * Опухоли гипофиза
   * Синдром неразорвавшегося фолликула
   * Эндометриоз
   * Психологические проблемы
   * Генетическая несовместимость


Обычно схема стандартная :
1. Измерение базальной температуры (в течении 2 -х ,3-х циклов)
2. Сдаются женские половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин,тестостерон, кортизол,эстроген)  и щитовидной железы.
3. Обследование на ЗППП.
4. УЗИ матки и осмотр гинекогологический.
5. Сдача спермограммы.
6. Проверка проходимости труб.
7. Контроль овуляции (методом УЗИ).

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Последний раз редактировалось цветочек 18 мар 2010, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 12:58 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 84
Баллы репутации: 0
цветочек писал(а):
Обычно схема стандартная :

8. Тест на совместимость. Проверяют поведение сперматозоидов во влагалище. Бывает посткоитальный, берут мазок примерно через 2 часа после полового акта, и другой, название забыла, когда отдельно сдаётся сперма, отдельно мазок и в лаборатории уже соеденяются. Если результат отрицательный, то проверяют на антиспермальные тела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 12:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Добавляйте инфу девочки пожалуйста, а то так сразу всего и не упомнишь _detka_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 13:05 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 84
Баллы репутации: 0
цветочек писал(а):
Добавляйте инфу девочки пожалуйста, а то так сразу всего и не упомнишь _detka_

Можно будет потом в первый пост добавить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 22:36 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Процедура гистеросальпингографии является важным этапом в обследовании женщины с диагнозом бесплодие. Давайте для начала выясним, что же такое гистеросальпингография. Несмотря на свое сложное название, проведение этой процедуры далеко не редкость, информативность её составляет не менее 80 %. ГСГ (гистеросальпингография) - это исследование проходимости полости матки и маточных труб. Процедура эта проводится либо с применением рентгеновского исследования, либо с использованием ультразвукового исследования (и тогда называется эхо-гистеросальпингография). В чем же заключается это исследование? Все просто: в результате этой процедуры через цервикальный канал матка и маточные трубы женщины заполняются с помощью специального катетера контрастным раствором. Если маточные трубы оказываются проходимыми, то контрастное вещество не задерживается в них и попадает в брюшную полость - это и свидетельствует о проходимости маточных труб. Так же с помощью этой процедуры можно диагностировать и другие нарушения матки: подслизистую миому матки, полипы эндометрия, спайки в полости матки, пороки развития матки (внутриматочную перегородку или двурогую матку). Всё это очень важная информация для лечащего врача, которая, несомненно, повлияет на ход дальнейшего Вашего обследования.

Следует отметить, что метод ГСГ требует предварительного обследования женщины на предмет отсутствия скрытых инфекций. Дело в том, что если инфекция все-таки присутствует, то в любой момент воспалительный процесс может ускориться и тогда неожиданных последствий не миновать. Стоит обратить внимание на состояние кишечника перед исследованием и сделать очистительную клизму. Исследование проходимости маточных труб обычно проводят в первую фазу менструального цикла, сразу после прекращения менструального кровотечения. По времени ГСГ занимает 15-30 минут, процедура эта является амбулаторной и, как правило, обезболивания не требует. В момент проведения исследования и через 2-3 часа после процедуры женщина может испытывать дискомфорт и ощущать небольшие тянущие боли внизу живота, которые проходят после приема спазмолитиков. В течение 1-2 дней после исследования могут отмечаться небольшие выделения из половых путей. Еще одна весьма важная особенность процедуры ГСГ: в течение менструального цикла, во время которого планируется сделать исследование женщина обязательно должна предохраняться от беременности. Известны случаи, когда долгожданная беременность спонтанно наступала именно в том цикле, в котором проводилось исследование и, если в процессе этой процедуры использовался рентген, беременность приходилось прерывать. Планировать беременность после проведения ГСГ можно уже в следующем менструальном цикле.

Как правило, при любом медицинском вмешательстве никто из нас не застрахован от осложнений. Однако в случае с гистеросальпингографией этих неожиданных последствий можно избежать при правильной подготовке к процедуре. Осложнениями при проведении ГСГ могут быть аллергическая реакция на введение контрастного вещества (только при рентгеновском исследовании), воспалительный процесс половых органов (при недостаточном обследовании пациентки на инфекции).

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:51 
 

Новичок
Участий в СП:0
Девы, успокоите а?
Готовилась, готовилась, третий цикл не предохраняюсь.. И ничего O0
Все у мну черные мысли пошли, никому не хочу рассказывать, здесь напишу только. Мне кажется что у мну оно самое, после моих двух выкидышей и множество чисток после них, не счесть сколько.......  Делала узи 3 цилка, фоликулы есть ( по 10-12 штук), есть доминирующие, зачатие во время овуляции и после, ничего не получается! Сделала тест- отрицательный.  Врач в отпуске, хотела ей звонить паниковать вместе. На все обследовалась заранее, кроме проходимости труб, может из-за мед. вмешательств последствия _ahtung_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 13:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
не паникуй, дети появляются, когда о них меньше думаешь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 13:03 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
спокойствие,только спокойствие!  _flowers_  нервы прежде всего беречь!

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 13:05 
 

Новичок
Участий в СП:0
Калипсо писал(а):
не паникуй, дети появляются, когда о них меньше думаешь

у мну фетиш,  я  2 года подряд беременею в июне и в сентябре происходит выкидыш, на что  вращ сказал как то - июнь не твой месяц ;D, во теперь  хочу уложится в сроки ДО  этого Июня :-[


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 13:06 
 

Новичок
Участий в СП:0
юлька-пулька писал(а):
Дык вроде паниковать рано. 100% вероятность при 6 циклах.

у нас 2 раза с первого раза получалось ???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 13:16 
 

Новичок
Участий в СП:0
юлька-пулька писал(а):

нужны, нужны!  Просто по времени не состыковка выходит )  Я  возле вас из школы забираю дочь с часу до 3, как раз когда ваш малыш спит. Сегодня вечером заберу, ок?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 14:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Я даже промолчу сколько циклов подряд у меня не получалось...
Не нервничай,а главное не думай ты о зачатии... отключи мозг свой - правда сделать это нелегко...

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 02:29 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
нужно стараться,очень,очень,найти чем заняться.Мне когда совсем плохо было,я либо на машине каталась,либо ехала к подруге у которой детки,либо к племянникам и занималась ими.мне помогало,правда не сразу,но потом научилась отвлекаться.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 05:18 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:12
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1958
Баллы репутации: 17
у меня первая беременность была замершая - шок, депрессия, очень тяжело переживала. Потом долго не могла забеременеть, тоже переживала сильно, плакаль. старалась отвелечься, и вот собрались мы с мужем в отпуск за границу (до того ни разу не были) и пока выбирали, куда поедем, пока визы-самолеты-гостиницы бронировали оказалось, что я беременна. Пришлось сдавать билеты, отказываться от гостиницы, так как не хотели рисковать. А во второй раз тоже - собрались в отпуск, опять дикарями маршрут-билеты-машину уже заказали, паспорта на визу отправили и тут оказалось, что я беременна. Как и в первый раз решили, что судьба, и никуда не поехали...  Значит, если захочу третьего буду планировать супер -пупер путешествие, мечтать , а в итоге вместо чудного путешествия трехмесячный токсикоз  _bve_...

_________________
пишу с ашипками


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 20:11 
 

Новичок
Участий в СП:0
начну мечтать о путешествии и планировать путешествие


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 348 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.




Список форумов » Дети » Хочу быть мамой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: