banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Хочу быть мамой




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 104 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 14:02 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 27
Баллы репутации: 0
мне делали лапару 2 раза,первый раз удаляли кистув 2006г,а второй раз удалили обе трубы в2007г.оба раза делали в РПЦ.делала сама заведующая,отношение персонала было прекрасное,условия тоже.после этого там же встала в очередь на ЭКО,сказали подойдет очередь где-то в декабре 2008,а  очередь подошла уже в феврале и в декабре у нас уже сыночек родился.

_________________
самая лучшая жена у моего мужа!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 20:13 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:15
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 61
Баллы репутации: 1
:D _sneg_ _flowers_

_________________
Буду мамой! и точка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 18:45 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:15
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 193
Баллы репутации: 0
Я делала лапароскопию в государственной больнице (22) и в частной клинике (ЗЖ).
В государственной дешевле, но хуже отношение, ужасный наркоз, и лежать 6 дней
В частной клинике в 2 раза дороже, отношение как королевишне, наркоз прекрасный, и выписывают на следующий день.
Возможно придется еще раз лечь под нож. У меня постоянно появляются кисты. Вопроса в какую клинику лечь даже не стоит - или в МиД или в ЗЖ, только не в гос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 22:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Dinga писал(а):
Я делала лапароскопию в государственной больнице (22) и в частной клинике (ЗЖ).
В государственной дешевле, но хуже отношение, ужасный наркоз, и лежать 6 дней
В частной клинике в 2 раза дороже, отношение как королевишне, наркоз прекрасный, и выписывают на следующий день.
Возможно придется еще раз лечь под нож. У меня постоянно появляются кисты. Вопроса в какую клинику лечь даже не стоит - или в МиД или в ЗЖ, только не в гос.
зря вы так)))
Я в 22 делала, правда экстренно, отлично!

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 22:55 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:31
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 342
Откуда: айская
Баллы репутации: 1
Dinga писал(а):
Я делала лапароскопию в государственной больнице (22) и в частной клинике (ЗЖ).
В государственной дешевле, но хуже отношение, ужасный наркоз, и лежать 6 дней
В частной клинике в 2 раза дороже, отношение как королевишне, наркоз прекрасный, и выписывают на следующий день.
Возможно придется еще раз лечь под нож. У меня постоянно появляются кисты. Вопроса в какую клинику лечь даже не стоит - или в МиД или в ЗЖ, только не в гос.

тоже собираюсь в ЗЖ на лапару, в гос. больницу точно не пойду, отношение как к скотинам если нет знакомых, я лучше денег заплачу и буду уверена в результате

_________________
_________________________
составление договоров, претензий, исковых заявлений


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 22:59 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
stella писал(а):
тоже собираюсь в ЗЖ на лапару, в гос. больницу точно не пойду, отношение как к скотинам если нет знакомых, я лучше денег заплачу и буду уверена в результате

Ой девочкиии, как же вы ошибаетесь......
Тут конечно дело каждого, но ко мне как к скотине ни кто не относился)
В РКБ в 2003 году дааа, меня как собаку бездомную прооперировали, а в 22 все отлично!
Еще 21 очень хвалят)

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 13:08 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:15
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 193
Баллы репутации: 0
Ягодка))) писал(а):
Ой девочкиии, как же вы ошибаетесь......


Ягодка, у меня нет претензий к 22. Операцию сделали отлично. Но наркоз однозначно тяжелее и отходняк от него тяжелый. Но меня больше не это расстроило, а то что лежать 6 дней. При чем после операции в 22 меня привели на каталке полутрупом и я только смогла встать на следующий день. Кушать-пить ничего не разрешали. Муж за мной следил как я от наркоза отхожу, какой бред несу.. А в ЗЖ, я прямо с операционного стола до палаты сама дошла, и через пол часа в себя окончательно пришла, а еще через полчаса компот пила , а вечером суп трескала. И мужа не дергала, мне персонал все сами грели и в номер приносили и в туалет водили, никакого судна :) а утром уже выписали,  а еще через день я уже бегала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 17:12 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Dinga писал(а):
Ягодка, у меня нет претензий к 22. Операцию сделали отлично. Но наркоз однозначно тяжелее и отходняк от него тяжелый. Но меня больше не это расстроило, а то что лежать 6 дней. При чем после операции в 22 меня привели на каталке полутрупом и я только смогла встать на следующий день. Кушать-пить ничего не разрешали. Муж за мной следил как я от наркоза отхожу, какой бред несу.. А в ЗЖ, я прямо с операционного стола до палаты сама дошла, и через пол часа в себя окончательно пришла, а еще через полчаса компот пила , а вечером суп трескала. И мужа не дергала, мне персонал все сами грели и в номер приносили и в туалет водили, никакого судна :) а утром уже выписали,  а еще через день я уже бегала.

ТТТ, я прекрасно отошла)))
Привезли на каталке, муж рядом был. Потом к вечеру я уже встала. НА след день кататор сняли и я забегала)))
Ну я просто сама лучше под наблюдением пробуду)), ведь не простая операция все же.
А в ЗЖ естественно зачем им держать то)))) у них нет стационара, а был бы, то операция стоила бы все 50тыщ)
А вообще думайте сами, решайте сами))

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 19:04 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 13:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:562
Сообщения: 2554
Баллы репутации: 17
Мне тоже делали лапару в 2009г. в 21 б-це. врач Фильза Масгутовна (от бога)! легла с кистой, при операции обнаружился поликистоз.  почти год на дюфастоне, и долгожданная беременность...
когда встала на учет в ЦПС - врач кот.меня вел сказала что если б сделали лапару в др.больнице-удалили только что написано в направлении. на остальное и не посмотрели бы. а мне еще хромотубцию сразу сделали. вобщем, большое спасибо ей!!! знает свое дело. Кому необходимо-имейте ввиду..

_________________
Услуги адвоката http://advokat-rafikov.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 19:06 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 13:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:562
Сообщения: 2554
Баллы репутации: 17
Кстати, отношение персонала нормальное...

_________________
Услуги адвоката http://advokat-rafikov.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 18:49 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:48
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Мне делали лапароскопию к клинике Мать и Дитя, очень хорошо сделали, вечером была уже дома, а утром поехала к 11. Очень хорошая вещь. Долго не могла забеременеть и не могли понять в чем дело, предложили эту операцию я согласилась и не жалею.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 21:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
rita705 писал(а):
Мне делали лапароскопию к клинике Мать и Дитя, очень хорошо сделали, вечером была уже дома, а утром поехала к 11. Очень хорошая вещь. Долго не могла забеременеть и не могли понять в чем дело, предложили эту операцию я согласилась и не жалею.
заБ?

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 23:16 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:04
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 33
Откуда: Иремель, Бакалинская
Баллы репутации: 0
Я делала лапару в 22 в 2009 году. Пока ждала своей очереди чуть с голоду не умерла  _upal_i_umer_ Как к скотине не относились, привезли на каталке, аккуратно переложили на кровать (это наверное только потому что мама была рядом) от наркоза отходила нормально, хотя на тот момент не с чем было сравнивать. Вечером встала и пошла, когда сняли дренаж стало еще легче. Операция прошла успешно и результат достигнут. :D
Не понравилось только то что в направлении у меня была написана лапара и гистероскопия, а они мне типа у нас операционные разные мы вам лапару сделаем а за гистероск.... в следующий раз приходите (опять наркоз!!!!!!) В целом на 3+

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2012, 11:00 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:14
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 23
Баллы репутации: 1
привет всем! я тоже делала лапароскопию в 2010г в ЖД больнице платно (15 тыс.отдала) и не жалею. в палате все есть.делал сам зав.отделением мужчина, сутки лежала в реанимации,потом перевели в палату. Сделала лапару,а результатов нет (беременность так и не наступает).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 00:34 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:17
Почетный участник СП
Участий в СП:40
Сообщения: 93
Баллы репутации: 0
В 2009 году забеременнела,но случился выкидыш.В 2010 году еще одна попытка,но оказалась внематочная.Сделали экстренно лапароскопию,увезли на скорой в 21-ю б-цу.Удалили правую трубу,сразу посмотрели вторую(оказался гидросальпинкс).Все на высшем уровне.Как отходила от наркоза?Мне было плевать на боль,т.к.морально было очень тяжело.Все успокаивали,что есть один ребенок(родила без всяких проблем в 2004 году сына ),мол радуйся,у некоторых вообще нет детей.В 2011 году опять удар-самопроизвольный выкидыш.Радовало только одно,что моя единственная труба все таки функционирует.Забеременнела в феврале 2013 года.Сейчас мне 39 лет,моему сыну 4 месяца.Хочу еще доченьку,чего бы мне это не стоило.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 15:47 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:866
Сообщения: 2816
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 48
Девочки, кто на сегодняшний день знает примерную стоимость этой операции по уфе?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 18:00 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 21:31
Почетный участник СП
Участий в СП:40
Сообщения: 557
Баллы репутации: 21
На сайтах таких клиник, как Здоровье женщины, Семья прайсы есть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 16:48 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Всем доброго здоровья!
обновлю темку, лапароскопию сделала 27 января 2016 г на 7 день цикла, в 18 больнице платно.
Жутко боялась, была даже мысль сбежать))), но кому оно кроме меня надо))) Напишу подробно, может кому пригодится и поможет не так боятся перед операцией)

Мне 39, сыну 14, хотим ещё ребёночка, и я, наивная, думала получится все на раз, оказалось нет, 2 года планировали, и сами и с врачом, анализы, узи, проверка на проходимость труб под контролем узи (кстати, врачи в больнице очень скептически относятся к этой процедуре, говорят не информативно, спазм может быть), в итоге гинеколог сказала, что лечиться и ждать можно долго, время идёт, и давай-ка на лапароскопию. Из болячек: эндометриоз (небольшой, только наблюдать), миома и киста крошечные, сами по себе лечения не требуют, но под присмотром, гидросальпинг справа, ну и непроходимость труб.
В ноябре 2015 дошла до больницы, переговорила с заведующей, посчитав цикл записала на 27 января и дала направление на анализы. В январе за две недели я прошла почти всех специалистов бесплатно, кроме узи (750₽) и баклабаротории (500₽), анализы в своей жк и поликлинике.
26 января приехала на оформление в больницу, заселилась в двухместную палату, жаль не позавтракала как следует, потому что обедать уже не пришлось.
С собой нужно было привезти чулки противоэмболические, катетеры мочевые, кетонал в ампулах, наклейки послеоперационное 2*7 12 штук, фортранс 2-3 пакетика.
Фортранс принимаешь с 12 часов дня, накануне операции, на вкус гадость конечно, но жить можно, главное с собой принести 2 бутылки 1,5 литровые негазированной воды, и желательно 0,5 на день после операции, удобнее пить лёжа. Я с собой не брала, купила на 1 этаже в киоске (работает с 8 до 19 вроде), заодно и погуляла, осмотрелась. В этот день ничего больше не делаешь.
Утром, не вставая с постели натянула чулки и стала ждать, пить-есть нельзя. До меня оперировали троих, меня как самую легкую оставили на "десерт"
Самое страшное оказалось ждать и ехать на каталке до оперблока на 2 этаж, потом катетер в вену и все, проснулась в палате, ничего не болит, голова лёгкая, катетер на месте, сбоку дренажная трубка, в Вену капельница. Медсестры подходили каждые полчаса, проверяли, заходила врач и анастезиолог. Всем им спасибо, все предельно вежливы и внимательны. Швы заклеены пластырем. На ночь уколы антибиотика, обезболивающего и успокоительного. Горло после трубки не болело, ключицы и рёбра после газа тоже, часто пишут, что болит. На след день мне подселили соседку, в возрасте моей мамы, так она ещё легче меня все это перенесла.
28 катетер убрали, первый раз встала с помощью медсестёр, голова кружилась сильно, через час потихоньку сама, походила по палате, перекусила с большим удовольствием. В прерывай день можно бульон, кисель и нежирный йогурт. Зашла лечащий врач, проверила швы, переклеила наклейки, убрала дренаж, неприятно, но быстро и терпимо.
29 я отказалась от обезболивающего, и уехала домой на выходные.
На 6 день приехала за вещами, выпиской и снять швы. С этого момента наклейки можно снять полностью, обрабатывать зеленкой, пока не отпадут корочки и нормально сходить в душ.
Это по пребыванию в больнице, мне все понравилось, отношение персонала доброжелательное, чисто, тихо, в столовую ни разу не попала, про еду ничего сказать не могу, но пахло вкусно)
По диагнозу и лечению: диагностическая лапароскопия, гистероскопия, ХСС, удалили гидросальпинг, спайки, на яичнике сделали насечки, прижгли очаги эндометриоза в брюшной полости (на узи этого увидеть невозможно), две недели полового покоя и вперёд к счастливой беременности.
Перед операцией подписала согласие на удаление труб, в случае, если они совсем плохие. До этого переговорила с двумя гинекологами на этот счёт, были сомнения с моей стороны, что лучше уж плохие, но на месте, и все в один голос сказали, что лучше убрать, чем рисковать, и врачи в больнице заверили что ориентированы на сохранение моих органов))) Все хорошо, трубы на месте и проходимы!
С 11 по 25 день следующего цикла Дюфастон
Прошло чуть больше двух недель, все замечательно, ничего не болит, швы затянулись, работаем с мужем вовсю☺️
Стоимость - 30000₽


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 01:38 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:137
Сообщения: 482
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 6
Доброй ночи. Решила написать тут, не знаю что делать. У меня было 2 внематочных беременности, одну трубу мне оставили, грубо говоря, заштопали. Это по моей просьбе оставили, я тогда наивно пологала, что смогу забеременеть естественным путем. Позже узнала, что со штопанной трубой меня ждёт постоянное воспаление как минимум и как максимум очередная внематочная беременность. Ну вот, уже 5 дней крови у меня, хотя середина цикла. Кровит черновая, больше мажет. В четверг и в пятницу пожалела сто руб на тест на беременность. Сегодня купила. Сделала перед сном. Что тут сказать, видать наказывает меня бог за что-то, тест положительный. На 99% уверенна, что внематочная. Дома трое детей. Младшая на грудном вскармливании. Решила, что не умру до утра. Плакать нет сил. Предыдущие операции в другом городе делали мне, в Уфе не знаю куда обращаться. Сейчас для меня и цена важна. Если по скорой поеду наверное полосная сделают? Или предложат заплатить? Подскажите, пожалуйста, вдруг кто знает. По статистике читаю, что в 3% случаях беременность внематочная бывает, а мне так видимо "везёт" по крупному

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 01:44 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:383
Сообщения: 1052
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 34
Вам же не будут сразу операцию делать, сначала УЗИ в любом случае - поэтому ехать чем быстрее, тем лучше. А полостную/не полостную - да, предложите заплатить, если узнаете, что "лапароскоп сегодня не работает".
При мне в гинекологии РКБ девушка с подозрением на внематочную лежала неделю, пока операцию сделали, несколько раз перепроверяли...
Мне по скорой делали лапароскопию, но это как повезет...

Отпишитесь потом, как вы, волнительно очень. И хороших вам врачей!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 104 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Дети » Хочу быть мамой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: