banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Хочу быть мамой




 Страница 13 из 18 [ Сообщений: 348 ] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2012, 18:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
lorik20041 писал(а):
Девочки, если хотите ребенка, надо стараться. Сейчас медицина на должном уровне. Единственно, что очень дорого обследование. Я 5 лет не могла забеременить, но все получилось.
эхх, подруга вот 3е эко сделала и пролет(((
Даже не в деньгах все (((

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 00:07 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:187
Сообщения: 3620
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 24
Ну как же так(((
Расстроилась(((
Но продолжаю верить!!! С таким желанием у вас все получится!!!
Ягодка, может просто нужно расслабиться, отпустить ситуацию, уехать вместе с мужем в отпуск куда-нибудь в горы. Насладиться друг другом, природой, спокойствием. Понимаю, что это совсем непросто. Тоже со страхом ждала каждый месяц день икс и ревела. Вот если б кто-нибудь тогда мог мне сказать, что все получится, насколько меньше невров было бы потрачено. Просто было еще не время. Может и у тебя еще не время, может должно что-то важное произойти в вашей жизни, после чего ... Я верю. Вместе с тобой.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 00:32 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Rominamama писал(а):
может должно что-то важное произойти в вашей жизни, после чего ...

спасибо...
Произошло самое страшное и ужасное, я потеряла единственную родную сестру, её не вернуть(, а если бы возможно было вернуть, то променяла бы ее на чувство материнства.
Сейчас без одного дня 18ти летняя племяшка осталась одна и каждый день плачет по маме((((
Я стараюсь сделать все возможное, но маму ей не заменю ни когда((, сама каждый день плачу по ней(((((

На счет отдохнуть, так мы на море ездим, в санаторий, и тп и тд...
не хочет мой организм работать что то совсем(((((((

Но я верю, без веры ни куда...

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 00:43 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 01:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:435
Сообщения: 999
Откуда: Колгуевский
Баллы репутации: 0
У вас наверное стресс сыграл свою роль. Пусть в следующей раз обязательно получиться. _vo!_
P.S. У меня у бабушки мама умерла когда ей было 10 лет, а младшему братику годик так вот старшая сестра им маму заменила, и для нас была одним из главных. Заменить конечно не получиться, но стать такой же опорой в жизни как мама, человеком к которому в любую минуту дня и ночи можно обратится у Вас получиться.

_________________
СП Мужских и детских сорочек Free**man от 380 рублей
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 00:47 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Ягодка))) писал(а):
спасибо...
Произошло самое страшное и ужасное, я потеряла единственную родную сестру, её не вернуть(, а если бы возможно было вернуть, то променяла бы ее на чувство материнства.
Сейчас без одного дня 18ти летняя племяшка осталась одна и каждый день плачет по маме((((
Я стараюсь сделать все возможное, но маму ей не заменю ни когда((, сама каждый день плачу по ней(((((

На счет отдохнуть, так мы на море ездим, в санаторий, и тп и тд...
не хочет мой организм работать что то совсем(((((((

Но я верю, без веры ни куда...


Ягодка, милая... потеря близкого человека это... это так безумно больно! но не связывай одно с другим, не запрещай себе быть счастливой. Банально звучит, знаю. Но верю, что даже уходя отсюда, они там переживают за нас. И главное, верят в нас!
А мы должны верить в них.
Мне говорили, что я вообще никогда-никогда не смогу забеременеть. Я расслабилась и решила, что лечиться точно не буду (дети ведь просто даются свыше), буду значит заниматься другими делами в жизни. Поплакала, конечно. А потом родила дочку))

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 00:50 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Я знаю, что всему свое время!!!
Но попрой тааааааак это время тянется долго))))
Кстати новый вроде смайлик _solnce_, с которым я всегда обращаюсь к своему врачу по он лайн))))

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 00:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:187
Сообщения: 3620
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 24
Любая потеря в жизни - это нелегкое испытание. Потеря близкого человека-это еще и горе. Очень тяжело это. Очень трудно подобрать слова.
Нужно продолжать жить, она смотрит на вас сверху и будет спокойна, если вы будете продолжать жить. Жить и радоваться сегодняшнему дню.
Племяшку ты поддержишь, я не сомневаюсь. Лечит только время.
Пожелаю вам всем сил и смирения.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 00:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:29
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 4222
Баллы репутации: 4
Лианочка, Ягодка ты Наша! потерпи все будет. отпусти все мысли об этом и все сбудется само собой! я за тебя очень более и переживаю! любу тя  _heart!_, как грит моя киска _flowers_

_________________
по моим СП Вы можете заказать курьера 150-200 руб зависит от отдаленности доставки

[cut=мой телефон звоните не раньше 11 часов утра!!!]8 985 221 38 21 или 8 917 348 20 20[/cut]

ЖМИ ТУТ мой пристрой на все случаи жизни


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 01:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
Лиана, мне тоже говорили, что после внематочной  не смогу детей иметь. В итоге 2-е мальчишек, и оба случайно получились.

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Последний раз редактировалось Солнцеклеш 17 мар 2012, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 01:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
_solnce_Все у всех получится!
спасибки!

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 02:23 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
[cut=психологическое бесплодие]Психологическое бесплодие: мифы или реальность?
Одна наша дальняя родственница, назовем ее Ольга, долгое время не могла забеременеть. Врачи ничем не могли помочь, они не находили ни у нее ни у мужа никаких отклонений или заболеваний. А детей все равно зачать не удавалось. В то время муж ее работал по договору в Испании. Там ей и посоветовали знакомые женщины в особенный день, при определенный условиях искупаться в священном источнике, находящемся в глухой деревушке. За прошедшие десять лет их совместной жизни уже многие средства были опробованы безрезультатно, и это казалось Ольге последней надеждой в ее положении. Она сделала все, как было сказано и вдруг произошло чудо – через месяц она поняла, что наконец-то беременна! Родился мальчик, а через два года родилась девочка уже без всяких чудодейственных средств. История эта произошла более 25 лет назад. Тогда это объясняли чудом, святостью источника. Сейчас бы психологи сказали, что у нее было психологическое бесплодие, и исцеление не имело отношения к чуду, зато напрямую было связано с состоянием ее психики.
Что же означает психологическое бесплодие?
По некоторым данным порядка 30% пар, обратившимся за медицинской помощью по поводу бесплодия, страдают именно психологическим бесплодием.
Говорят, что все болезни от нервов. И в этом есть большая доля правды. Сейчас уже многие врачи в обычных поликлиниках и больницах часто указывают на психологические причины того или иного заболевания. Наши проблемы, стрессы, комплексы и наши мысли действительно оказывают большое влияние на работу органов в частности и всего организма в целом. Уже никого не удивляет, что язвенная болезнь, некоторые формы бронхиальной астмы, диабета, гипертония, стенокардия, вегето-сосудистая дистония и другие болезни имеют психологические корни. Так же и бесплодие может возникнуть от того, что подсознательно женщина не хочет, не готова, родить и вырастить ребенка. Как правило, причины лежат в детском опыте. Возможно, в детстве произошло какое-либо травмирующее событие. Например, маленькая девочка услышала, что женщина умерла во время родов и все причитания по поводу того, что вот если бы не ребенок, то жила бы себе, поживала. Или в ее семье принят такой жизненный сценарий: из истории предков девушка знает, что раньше у них по женской линии было много детей, через поколение уже вдвое меньше, у своей мамы она одна, а у нее самой – бесплодие. В течение своей жизни она все время слышит, что если бы не дети, то карьера бы сложилась, и с другим мужчиной свою жизнь бабушка могла посторить иначе и была бы счастлива и богата, и мама всю свою жизнь ей посвятила. И постепенно откладывается у девушки в голове, что ребенок - это помеха личной жизни и большие проблемы. Бывает и так, что женщина относится к себе и к своему телу так, что беременность и рождение ребенка она воспринимает как катастрофическую угрозу своему организму, физическому и психическому здоровью. И возникает цепочка: беременность – угроза организму. Другими словами, некий негативный опыт, полученный ранее, по каким-либо причинам оказался не пережит до конца, психика не смогла его принять, переработать и справиться с ним, и чтобы уберечь человека от еще большей травматизации, загнал этот опыт подальше, в подсознание. Но он никуда не исчез, и издалека продолжает диктовать женщине свои условия жизни. Она же сама и не осознает этого влияния и не помнит уже тех давних событий. Но психика уже включила защитные механизмы и стоит на страже и как бы предупреждает, что если наступит беременность, то это будет угрожать здоровью и, может быть, и жизни. И беременность не наступает. Таким образом, психика охраняет человека от возможной встречи с травмирующим событием, а еще более с его последствиями.
Причин психологического бесплодия множество, столько же, сколько и женщин, страдающих от него. Они сугубо индивидуальны. Выяснение их, нахождение их в прошлом и переработка того, не пережитого негативного опыта, может привести к тому, что бесплодие пройдет «само по себе». Причинами психологического бесплодия могут быть и насилие в детстве, и смерть близких, разводы, плохие отношения с родителями, а так же личностные особенности женщины: повышенная тревожность, боязнь, что ее не поддержат близкие, не окажут помощь, предыдущий неудачный опыт беременности, родов. Кроме того, женщина может быть вполне взрослой по возрасту, но абсолютно незрелой в психологическом плане, инфантильной. Иначе говоря, она сама еще ребенок, куда ей ребеночка рожать! Она же сама никак не может вырасти.
В современном мире все чаще встречается и другая причина психологического бесплодия. Это желание сделать карьеру, состояться в профессиональном плане. Тем более, что такой путь очень причетствуется в обществе и всячески подогревается в СМИ. Многие женщины считают себя никчемными, если они не достигли карьерных высот наравне с мужчинами. И вот внутри них происходит борьба за, как им кажется, равноценные ценности: и ребенка пора родить, так как возраст подошел, но и из профессиональной жизни уйти страшно. Ведь это может привести и к внутреннему одиночеству, и к изоляции от общества на длительный срок, и к ухудшению материального положения. И подсознательно женщина не готова к зачатию. Хотя внешне есть и ее желание, и усилия. На фоне невозможности забеременеть развивается депрессия, что еще больше блокирует возможность забеременеть.
В нашем обществе все больше и чаще беременность в 18-20 лет рассматривается как крайне нежелательная. Все родители пытаются охранить своих дочерей от этого, внушая им, что сначала надо образование получить, нагуляться, мир узнать, а потом уже и детей можно рожать. А девушки вступают в интимные отношения уже с 14-15 лет и все это время их преследует страх забеременеть. Т.е. создается негативная установка на беременность, и как следствие возможность психологического бесплодия.
Но вот проходит время, девушка выходит замуж, идут годы, а детей нет. И окружающие начинают «ненавязчиво» интересоваться, ну когда же, наконец? Женщина начинает нервничать от того, что ничего не получается. Ее нервозность еще больше питает психологическое бесплодие и возникает замкнутый круг.
Кстати, женщина вполне может иметь сопутствующий оправдательный диагноз бесплодия, который у другой женщины может и не являться препятствием к наступлению беременности.

Бывает даже так, что женщина подсознательно выбирает себе партнера, от которого не может забеременеть. В благоприятный для зачатия период партнеры начинают ссориться, избегать секса, уезжать в командировки, заболевать, в общем, делать все, чтобы исключить возможность зачатия.
Супружеские пары могут как бы играть в игру под названием «бесплодие» . Внешне они делают все возможное, чтобы долгожданная беременность наступила, но на деле конечной и неосознаваемой целью является доказать себе, что это невозможно и получить право жить, страдая от бесплодия, получая от этого и вторичные выгоды.
Внешне, сознательно, женщина действительно очень хочет забеременеть, посещает врачей, страдает от своей неполноценности, для нее беременность и рождение ребенка становится смыслом жизни, а внутренние установки делают свое.
Я еще раз хочу подчеркнуть, что все эти процессы идут бессознательно, женщина действительно страдает от бездетности. И здесь психолог может оказать действенную помощь. С его помощью можно установить причины возникновения психологического бесплодия и найти пути разрешения их.
Прорабатывая давний опыт, переживания можно добиться того, что внутренний запрет на беременность будет снят. Известно немало случаев, когда и без помощи психотерапевта супруги, отчаявшись родить родного ребенка, усыновляют младенца, растят его, а через какое-то время рожают своего собственного ребенка. Поняв, скорее даже приняв тот факт, что ребенок – это не только лишения, но и счастье, тело женщины соглашается на беременность.
Мы говорили о женском психологическом бесплодии, но и у мужчин оно может встречаться. По тем же самым причинам организм мужчины может вырабатывать антитела к собственным спермотозоидам, уменьшать их подвижность, ухудшать качество спермы.
Вернемся к началу и той давней истории и попробуем понять, как же так случилось, что купание в воде дало такой эффект. Конечно, трудно об этом судить сейчас, по прошествии стольких лет. Мне кажется, для Ольги это было критическим рубежом, после которого она как бы сама себе сказала, что больше надеяться будет не на что. В тот период времени отношения ее с мужем нельзя было назвать стабильными, они часто ссорились, не понимали друг друга и каждый подумывал о том, что, может, было бы лучше расстаться, что и неудивительно. По статистике большинство пар, если у них нет детей в течение 11-12 лет, расходятся. Ольга с мужем уже вплотную подошла к этому Рубикону. Действительно, отступать было некуда. Семья для Ольги являлась одной из самых больших жизненных ценностей, и только ребенок, как ей представлялось, мог сплотить ее семью. Поэтому, чтобы не столкнуться с еще большей потерей, организму пришлось смириться с беременностью.
Напоследок хочу рассказать о своей одной клиентке. Инфантильная, капризная, незрелая женщина,не знающая, что ей надо от жизни, и к тому же с подсознательной установкой неприятия мужчин. Хотя они и была замужем уже несколько лет, детей у нее не было, как она ни старалась. В ходе нашей работы ей удалось забеременеть, хотя это оказалось «побочным эффектом» терапии, так как первоначально у нее такого запроса не было и приходила она по поводу проблем с мужем и желанием развестись с ним. Обрадованная беременностью, она стала строить планы как она расстанется с мужем, будет растить ребеночка для себя. Мы стали постепенно рассматривать возможность все же его прихода хотя бы на выписку из роддома. Но это уже другая история.


Арутюнян Анна[/cut]

[cut=БЕСПЛОДИЕ. ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД?]Об авторе
Истратова Екатерина Александровна - психолог, процессуальный терапевт.

Диагноз «бесплодие» нашей клиентке был поставлен 8 лет назад. Сейчас ей 35 лет. За эти годы она прошла почти через все сложности и преграды, боль и отчаяние, которые встречаются на пути ЖЕНЩИНЫ, страдающей бесплодием или невынашиванием беременности. Ниже, с ее разрешения, приведена краткая история того, что она нам поведала.

Первая реакция – «этого быть не может!». Счастливая молодая семья, три года прожили вместе «для себя», созрели для рождения ребенка, желание обоюдное, готовились к зачатию (здоровый образ жизни за полгода до возможной беременности), проблем со здоровьем не было… Первые три месяца нет беременности – не страшно, говорят – это нормально, но появляется некая тревога… Полгода, тревога усиливается, мысли самые разнообразные, разговоры с мужем… Год – становится понятно, что необходим совет специалиста.
Сначала был рядовой доктор в женской консультации, который посоветовал хорошего специалиста акушера-гинеколога, занимающегося данной проблемой. Началось обследование, а это бесконечное количество анализов и разных заключений, которые надо успеть сдать и совершить в определенные дни месяца, в определенных местах, в определенное время суток. Через какое-то время на работе начали обращать внимание на постоянные отлучки: то позже прийти, то раньше уйти и т.д. Сказать о своей беде? Как-то стыдно, разве объяснишь ВСЕ! Даже муж уже устал и не всегда готов «отвезти баночку», «подвезти копии медицинских заключений», что уж говорить о сотрудниках по работе. Бросить работу нельзя. С одной стороны появляется много свободного времени и можно вплотную «заняться собой», но с другой стороны не стоит забывать, что обследование и лечение не дешевое «удовольствие», а так же, что сидеть постоянно дома одной со своей бедой – не лучший выход. Когда работаешь, всегда есть отвлечение – то корпоратив, то юбилей, да и просто беседы за обедом и кофе о жизни других немного успокаивают и ненадолго приглушают свою боль.
Обследование завершилось. Конечно, не так быстро как на словах Вам могло показаться. Ведь когда были получены первые результаты, в них что-то обнаружилось – некие зацепки, которые надо было рассматривать и рассматривать дальше, а значит, сдавать все новые анализы и исследования. Что-то «отпадало», что-то подтверждалось. И вот, кажется, нашлась причина бесплодия. И не одна, а несколько возможных причин. «Частый вариант», - сказал доктор. Ну, ничего, раз есть причины, теперь с ними можно бороться. Чувствуется, что это уже победа! Еще немного и долгожданная беременность наступит! В семье – приподнятое настроение, новая волна готовности и ожидание.
Начинается лечение. Точнее, чего-то лечение в полном смысле слова, а чего-то профилактика. Полностью выписанные лекарства не все могут позволить купить себе сразу. Поэтому легкий шок от цен на лекарства, заставляет сделать 2х месячную передышку, чтобы поднакопить средств, ведь начинать курс лечения лучше одновременно «по всем мишеням». Но ничего! Хотя, конечно, цены на маленький флакончик для капельницы, к примеру – 15000 рублей, внушает панику, ведь таких капельниц придется ставить не одну и не две на протяжении лечения и беременности тоже.
2х месячный отдых проходит в некой тревоге: хотелось торопить время, чтобы уже приступить к лечению, поэтому радоваться ничему не успевалось. А также постоянно возникали сомнения, может, надо было занять денег у родственников? В общем, 2 месяца отдыхом совсем не показались, и утраченное хорошее настроения принесла собранная, наконец предполагаемая сумма шестимесячного лечения.
Приступаем. Это пьем натощак, это за час до еды (вставать придется раньше), это после еды (интересно, я успею кушать такое количество раз в день?), это уколы (сделает соседка), это капельницы (опять что-то придумывать с работой), а это втираем в тело (при чем каждый раз в разные места)… Господи, это возможно все запомнить и выполнить??!! Утром - половинка таблетки, в обед - целая, вечером – четвертинка. Спустя какое-то время – иначе. Неделю одна схема и препараты, потом другая и иные.
Тревога и переживания уже, кажется обо всем: как отпроситься с работы, как не забыть и не перепутать приемы лекарств, сексуальная жизнь перестает быть удовольствием (то можно, то нельзя, то только так, то только эдак) и т.д. Усталость, жалость к себе. Может это и не самое главное… Страшно подумать о том, что такой диагноз – это неполноценность какая-то! Что скажут другие? А муж? А если не получится забеременеть? Он уйдет к другой? Мысли… Кажется, постоянные мысли об этом и все напоминает об этом. Постоянное напряжение.
Итак, лечение и профилактика закончены. Отпускают в «свободное плавание». По началу настроение хорошее, хотя какая-то внутренняя напряженность кажется не отпустит уже никогда. Три месяца, полгода – результата нет. Может проконсультироваться у другого доктора дополнительно?
Новый врач, посмотрев исследования и схемы лечения, говорит, что он бы в данном случае поступил иначе. Как это переживать? Что делать? Остается поверить ему и начать все заново?
Настроения и сил поубавилось, но начинаем все заново. Год спустя предлагается ЭКО. Шок. Не хочется верить, что это последний и единственный выход. И снова все по кругу: врачи, обследования, лечение, врачи, обследования, лечения… И так несколько лет. Несколько лет боли и надежды, тревог и ожиданий, усталости и безысходности…

Женщин, с подобной историей не десятки и даже не сотни. Эту историю я привожу здесь для понимания человеческой составляющей того, что стоит за термином «бесплодие», помимо медицинских аспектов данного диагноза.
Я не считаю психологическое сопровождение данных женщин панацей, но подобная история позволяет понять важность и значимость психологической помощи и консультирования женщин, находящихся в подобных ситуациях. На мой взгляд, она необходима.

На данный момент уже известны возможные психологические ПРИЧИНЫ бесплодия и невынашивания беременности, которые у каждой конкретной женщины, складываясь в индивидуальную мозаику, дают подобный диагноз. Но сегодня мы говорим о психологических ПОСЛЕДСТВИЯХ данных репродуктивных нарушений.

Психологические последствия репродуктивных нарушений у женщин можно разделить на два основных вида:

1) Психологические последствия для самих женщин (изменение состояния женщины);
2) Психологические последствия, которые затронут внешнее окружение женщины - отношение к ребенку, супружеские взаимоотношения и т.д.

1. Психологическими последствиями бесплодия и невынашивания беременности являются изменения психоэмоционального состояния женщины.

Психоаналитики считают, что стыд и чувство вины неизбежны в ситуации, когда женщина не смогла зачать, как все остальные, выносить ребенка, родить, продолжив тем самым свой род.
Постоянные повторные попытки оплодотворения, вызывают чувство постоянной ежемесячной тревоги у женщины. Осознание собственной бездетности, социальной неполноценности является само по себе мощным стрессом. Практически все исследования, имеющиеся в настоящее время, это подтверждают. Женщины больше мужчин реагируют на стресс, связанный с бесплодием, и состояние хронической фрустрации, приводит бесплодных женщин к депрессии.
Тревога, напряжение, являются не только одной из возможных причин репродуктивных нарушений, но последствием бесплодия и невынашивания беременности, т.к. само отсутствие зачатия повышают данные негативные состояния.
Предполагается, что бесплодие ведет к неврозам (так же как и неврозы могут быть причиной разнообразных нарушений репродуктивной функции). У большинства бесплодных женщин имеются нарушения психоэмоциональной сферы, и присутствует большое количество страхов.

2. Психологические последствия репродуктивных нарушений будут охватывать не только жизнь и состояние самой женщины, но и скажутся на течении беременности, воспитании и здоровье детей.

Практически все имеющиеся на данный момент исследования указывают нам на то, что женщины, страдающие бесплодием и невынашиванием беременности, имеют нарушенные отношения с собственной матерью и неадекватную мотивацию к рождению ребенка. Данные проблемы чаще всего, уходят корнями в детство женщины, ее общение с собственной матерью на ранних периодах развития, где возникает конфликт в материнской сфере.

Если подобный конфликт не решается в виде соматизации женщины (бесплодия или невынашивания) и женщина может забеременеть, то в дальнейшем данная проблема может проявиться в нарушениях течения беременности (в том числе угрозы и выкидыши), отклоняющемся материнском поведении, неадекватном воспитании ребенка, и, следовательно, здоровья ребенка. В каждом конкретном случае нарушения будут индивидуальны.

Также стоит отметить, что проблемы бесплодия и невынашивания беременности, могут повлечь за собой нарушения во взаимоотношениях семейной пары, т.к. постоянные обследования, лечения, тревоги, материальные затраты, запреты и ограничения, надежды и огорчения, тяжело переживаются даже сильно любящими друг друга людьми.

Таким образом, мы видим, что бесплодие и другие репродуктивные нарушения влекут за собой серьезные последствия для психологического здоровья женщины. Затрагиваются такие значимые сферы жизни женщины, как ее психоэмоциональное состояние, взаимоотношения с близкими, супружеская жизнь, выращивание и воспитание ребенка, забота о его здоровье.

На сегодняшний день пары очень мало знают о том, что такое бесплодие, что такой диагноз - не приговор, что надо делать в такой ситуации. И помимо медицинской части просвещения, профилактики и лечения, совершенно необходимо внедрение психологического знания о процессах репродуктивной функции и о психологии материнства, и конкретной психологической помощи и сопровождения женщин.
Совместно с медицинскими представителями, сейчас в нашей стране уже работают представители перинатальной психологии. Многие врачи акушеры-гинекологи, занимающиеся проблемами бесплодия и невынашивания, сейчас уже уделяют психологическим аспектам бесплодия большое значение, и работают совместно с психологами, т.к. подобное сотрудничество и одновременное ведение женщин и врачом и психологом, дает хорошие результаты. Разработаны специальные программы психодиагностики и психологической помощи беременным женщинам, женщинам, страдающим бесплодием и невынашиванием беременности.[/cut]

http://www.psynavigator.ru/index.php

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Последний раз редактировалось GT 20 мар 2012, 02:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 00:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Оль,у нас этот стих есть в первом посте,но всё равно спасибо,очень добрый он и дарящий надежду

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 00:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
GT писал(а):
Оль,у нас этот стих есть в первом посте,но всё равно спасибо,очень добрый он и дарящий надежду
не открывала кат :-[
убрала

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 16:20 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:21
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 846
Баллы репутации: 1
У нас  с мужем была несовместимость. Но эту проблему решили. Теперь замечательная дочка растет. Главное стараться что-то делать. И все получится.

_________________
Обменяю путевку в д/с №322 "Журавушка" на Глумилино на д/с 323 или 163. Ребенок 2009 г.р.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 17:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
lorik20041 писал(а):
У нас  с мужем была несовместимость. Но эту проблему решили. Теперь замечательная дочка растет. Главное стараться что-то делать. И все получится.

все-таки зависит от того в чем состояла несовместимость? Для девочек это будет очень полезна эта информация, а главное  - как ее решили? Вы делали ЭКо?

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 20:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Нахожусь на стационарном лечение в 4 роддоме.
Оочень большой список лечения.
Вообщем из всего сдала гемостаз+мутация генов тромбофолии.
Из 12 генов 5 мутационные, склонность к тромбооразованию и густааая кровь.
Сказали все дело в этом.
А еще посоветовали к психологу, а я сомневаюсь идти или нет???
Ходил кто нибудь?

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 20:35 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:21
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 846
Баллы репутации: 1
Нет. Была инсеминация. Моя смазка в шейке не пропускала сперматозоиды. Еще анализы на антитела сдавали.

_________________
Обменяю путевку в д/с №322 "Журавушка" на Глумилино на д/с 323 или 163. Ребенок 2009 г.р.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 20:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
Ягодка))) писал(а):
Нахожусь на стационарном лечение в 4 роддоме.
Оочень большой список лечения.
Вообщем из всего сдала гемостаз+мутация генов тромбофолии.
Из 12 генов 5 мутационные, склонность к тромбооразованию и густааая кровь.
Сказали все дело в этом.
А еще посоветовали к психологу, а я сомневаюсь идти или нет???
Ходил кто нибудь?


сходи, лишним не будет

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 20:48 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:33
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 8254
Баллы репутации: 41
Солнцеклеш писал(а):
сходи, лишним не будет

тоже так считаю

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие
 Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 20:49 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:33
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 8254
Баллы репутации: 41
lorik20041 писал(а):
Нет. Была инсеминация. Моя смазка в шейке не пропускала сперматозоиды. Еще анализы на антитела сдавали.

я тоже вот её просто хочу сделать
а врачиха отговаривает...грит парня ищи

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 18 [ Сообщений: 348 ] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.




Список форумов » Дети » Хочу быть мамой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: