Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Хочу быть мамой




 Страница 19 из 26 [ Сообщений: 502 ] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.




В каком возрасте вы стали мамой?
до 18 лет 1%  1%  [ 3 ]
18-19лет 3%  3%  [ 20 ]
19-20 лет 6%  6%  [ 34 ]
21-22 года 13%  13%  [ 80 ]
23-24года 19%  19%  [ 115 ]
25-26лет 22%  22%  [ 132 ]
27-28лет 14%  14%  [ 85 ]
29-30лет 10%  10%  [ 62 ]
31-32года 5%  5%  [ 29 ]
33-34 года 3%  3%  [ 15 ]
35-36лет 2%  2%  [ 9 ]
37-38лет 1%  1%  [ 5 ]
39-40лет 1%  1%  [ 4 ]
после 40 1%  1%  [ 4 ]
Всего голосов : 597
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:59 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
писала-писала-стерла  _hahaha_

ладно, хоть Alaya меня понимает, большой Вам респект

п.с. спорить не люблю, пойду лучше учиться доступно и популярно излагать свои мысли, а то тут меня все в штыки воспринимают))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:59 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3881
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
Alaya писал(а):
зачем поддаваться на провокации

+100!

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 01:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Солнцеклеш писал(а):
про таджичку фраза особенно порадовала. таджики не люди что ли? уж они-то о своих детях о-го-го как заботяться. и родственные связи у них сильные.
я про тех, которые на улице милостыню просят, и детки у них в первые морозы на асфальте на картонках или тряпье

давайте только не будет спорить, кто здоровее и счастливее после этого - наши детки или их...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 01:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
это цыгане, и нам их уклад не понять, как им наш.
а спорить с вами не интересно, ибо все предсказуемо

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 01:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
Алина писал(а):
я про тех, которые на улице милостыню просят, и детки у них в первые морозы на асфальте на картонках или тряпье

давайте только не будет спорить, кто здоровее и счастливее после этого - наши детки или их...

ну вот вас же тоже не на картонке на морозе растили, а поди ж ты - тоже несчастное детство  - без мамы))) у таджикских-цыганских детей зато мама рядом всегда))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 01:03 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 908
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 5
Валья писал(а):
Мне кажется, что это неправильно рожать по просьбе родителей :-\

+1
Кто-то из родителей просит внуков,чтоб няньчить и воспитывать.Кто-то так поиграть,полюбоваться на часок.Как в моем случае.Я родила в 20.Воспитывали сами без помощи родителей.Моя мама только поиграть приходила.Не созрела до сих пор сидеть с внуками,хотя у нее уже 4.Свекровь далековато живет.Я не жалею ни о чем.В конце-концов это мои дети и я должна их смотреть и воспитывать сама.Золовке моей повезло,ей мать полностью помогает.
Завидую тем кто может куда погулять,или отдохнуть сходить.Ни че скоро и наше время придет..

_________________
Изображение
На ДД с 4 Февраля


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 01:04 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
Katerinka писал(а):
Ой, ну вот такие сказки о том, как МАМУ заменила БАБУШКА!
Я с 6 лет жила с тетей и до 7 класса, пока мама работала! И вот роднее мамы для меня всё равно нет! Тетя есть тетя! да она близкая, да хорошая! НО она НИКОГДА не заменит маму! Так было и так будет! А эти рассказы о том, как бабушку  МАМОЙ называть стали, придумали те, у кого бабушки с детьми сидеть отказываются и успокаивают себя ими.
а есть и не сказки.. у меня есть тетя которая вешала свою дочь то бабушке то моей маме.. а в 6 ребенкиных лет рванула в германию работать еще на 5 лет.. без дитя естественноо.. и вот сейчас ей дочь такое высказала.. типа спасибо мамочка за заботу обо мне в детстве.. мне больше от тебя ничего не надо.. и не лезь к моим детям..и.т.д.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 01:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
я к тому, что дети - это счастье, хоть и порой тяжело. И чтобы оно было полноценным для обеих сторон, оно должно быть осознанным (в осознанном возрасте, хотя у некоторых и после 30 оно не наступает, согласна), без постоянного отрыва мамы на другие важные дела - работа -учеба, не говоря уже о гулянках-вечеринках. Я не о том, чтобы запереться с детьми и душить их своим вниманием, не перегибайте, плиз...

и как правило, это не возраст института и начала карьеры


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 01:17 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Ди@на писал(а):
+1
Кто-то из родителей просит внуков,чтоб няньчить и воспитывать.Кто-то так поиграть,полюбоваться на часок.Как в моем случае.Я родила в 20.Воспитывали сами без помощи родителей.Моя мама только поиграть приходила.Не созрела до сих пор сидеть с внуками,хотя у нее уже 4.Свекровь далековато живет.Я не жалею ни о чем.В конце-концов это мои дети и я должна их смотреть и воспитывать сама.Золовке моей повезло,ей мать полностью помогает.
Завидую тем кто может куда погулять,или отдохнуть сходить.Ни че скоро и наше время придет..

я както маму попросила с Тимуром погулять,с коляской.  так она мне сказала чтото типо что это она как дура с коляской на скамейке сидеть должна. сейчас получше уже.дома играет. но младшего на руки почти не берет - говорит не знает как с младенцами обращаться ))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 01:36 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
я вот забеременела/родила скорее поздно - в 28-29. но причина была совсем не в приобретении материальных благ, или чтобы пожить для себя любимых. у меня причина простая - просто своего будущего мужа и потенциального отца моего ребенка я встретила в 25и никак не раньше. 3 года жили вместе , я присматривалась. оч рада что получилось как получилось. но иногда  думаю - что могло бы ведь быть и так что у меня была бы сейчас дочь/сын лет 12-14. ну чисто теоретически конечно.. прикольно..

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 01:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
по поводу зависимости возраста матери и воспитания ребенка. Конечно есть средненькая такая тенденция в общей статистике скорее, что поздние мамочки более ответственные чтоли.. но все таки это оч индивидуально и зависит скорее  от характера каждой мамочки, нежели от возраста..
прочитала последние 3 страницы - где везде ругают мамаш, которые стремятся вон из дома, от ребенка к приключениям/отдыху.. застыдили меня - сама вот собралась (в кои то веки..) с мужем на 2-3 дня(без ребенка ) съездить на отдых к друзьям за город... а че это так страшно да?? типа сразу на мне клеймо - плохая мамаша?

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 01:43 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Элис писал(а):
я вот забеременела/родила скорее поздно - в 28-29. но причина была совсем не в приобретении материальных благ, или чтобы пожить для себя любимых. у меня причина простая - просто своего будущего мужа и потенциального отца моего ребенка я встретила в 25и никак не раньше. 3 года жили вместе , я присматривалась. оч рада что получилось как получилось. но иногда  думаю - что могло бы ведь быть и так что у меня была бы сейчас дочь/сын лет 12-14. ну чисто теоретически конечно.. прикольно..

+1


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 01:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Элис писал(а):
я вот забеременела/родила скорее поздно - в 28-29. но причина была совсем не в приобретении материальных благ, или чтобы пожить для себя любимых. у меня причина простая - просто своего будущего мужа и потенциального отца моего ребенка я встретила в 25и никак не раньше. 3 года жили вместе , я присматривалась. оч рада что получилось как получилось. но иногда  думаю - что могло бы ведь быть и так что у меня была бы сейчас дочь/сын лет 12-14. ну чисто теоретически конечно.. прикольно..

мы и для благ и для себя пожили-попутешествовали) детки вырастут и с ними надеемся до школы поездим))

опять же, чтоб не обидно было по молодости - эх, все подружки ездят и гуляют, а я тут памперсы меняю)) а сейчас и попки мыть в удовольствие)) ну как-то так)

ну и не совсем в тему, опять же в начале совместной жизни немного "для себя" надо пожить, без деток, чтобы выяснить, все, что надо выяснить в самом начале - кому что нравится, кто-что не приемлет, а не уже при детях выяснять отношения)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 01:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
а конфликты в семье только первый год бывают, да?
все больше ощущаю собственную неполноценность..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 01:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Изюмка писал(а):
а конфликты в семье только первый год бывают, да?
все больше ощущаю собственную неполноценность..


так ведь ктото через полгода обнимашек женится, а ктото через пять лет совместного проживания, проверок/перепроверок не торопится в загс (как я например..)
вот и уходит пара тройка лет в браке на узнавание другдруга - это я про первый случай

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 01:57 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
а кто-то так крепко обнимался.. что поженился раньше задуманного..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 02:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Изюмка писал(а):
а конфликты в семье только первый год бывают, да?
все больше ощущаю собственную неполноценность..
Изюмка, извините, конечно, но Вы кажется резко на все реагируете

по вопросу - не знаю, не ругались как-то и в первый год тоже \я тут походу отрываюсь  _rjaka_, шучу\


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 02:02 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
я нет, не резко.. выясняю позицию просто.. которая заключается в "надо вот так". а остальное - это плохо.. у меня мама такая..
на всякий случай - я в кино не хожу, в гости как правило все вместе.. детей родили. прожив в браке три года (правда. не нажили ничего за эти три года, нищета-голытьба), дети всегда при мне, младшая в садик не ходит, хотя ей три скоро,  и уже наверное не пойдет.  так что я типа "правильная мамаша",.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 02:20 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3881
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
Алина писал(а):
мы и для благ и для себя пожили-попутешествовали) детки вырастут и с ними надеемся до школы поездим))

опять же, чтоб не обидно было по молодости - эх, все подружки ездят и гуляют, а я тут памперсы меняю)) а сейчас и попки мыть в удовольствие)) ну как-то так)

ну и не совсем в тему, опять же в начале совместной жизни немного "для себя" надо пожить, без деток, чтобы выяснить, все, что надо выяснить в самом начале - кому что нравится, кто-что не приемлет, а не уже при детях выяснять отношения)

Мы для благ и для себя все время совместной жизни живем, и нажили по-более чем некоторые наши знакомые (есть даже и неженатые), и обидно мне не было, что япамперсы меняю, а все гуляют. Если мне надо было отдохнуть от семьи, то муж оставался с детьми, а я шла в кафешку с подружками (это было после 5 лет старшей дочки). Да и конфликтов у нас не больше, чем в других семьях. Знаю пример, одна пара 10 летжили вместе, дете у них никак неполучался, а вот послепоявления долгожданного ребенка, папа ушел к другой тете. вот и пожили долго для себя. Я что хочу этим сказать, что каждая ситуация индивидуальна, и нельзя однозначно утверждать, что после 25 самое то длястановления родителями. Все мы разные!!!

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 02:23 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3881
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
Кто- то рожает в 18 - и супер родитель, кто-то в 30 - и как кукушка... И наоборот, нельзя с категоричностью утверждать, я родила в 25 (30, 40) - и все должны также, потому что у меня удачный опыт.

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 26 [ Сообщений: 502 ] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.




Список форумов » Дети » Хочу быть мамой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: