banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Хочу быть мамой




 Страница 29 из 29 [ Сообщений: 580 ] На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 22:31 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Альбина$ писал(а):
))) немного мыслей в пользу детей и большой разницы между ними)))
Недавно виделась с подругой, у нее в жизни произошел переворот, застала мужа с любовницей, в результате муж ушел к другой. Она вся в расстройстве, и я удивлена была ее мыслям- говорит, я видела свою старость с мужем, а сейчас я совершенно одна, что сын уже не вернется домой, он учится в другом регионе, дочь на следующий год после окончания школы тоже к брату уедет. Она привыкла всегда о ком-то думать, а дети выросли, большой заботы не требуют. Вот в эти минуты я и подумала о том, что мне бы такие мысли не пришли, я еще как минимум лет на 10 нужна младшей)


А как же :"Маленькие детки - маленькие бедки;большие дети - большие беды" ?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 22:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Лен, не знаю) может у нее беспроблемные детки)))

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 22:34 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Обычно этот период небольшой. Если много детей, то быстро появляются внуки:-) но от одного ребенка можно и не дождаться.
Мне искренне жаль соседку. Одна Дочь 38 лет, живет и работает в Москве. Детей нет, не замужем.
Так она на мою маму с внуками смотрит. :(

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 22:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
mama2008 писал(а):
Обычно этот период небольшой. Если много детей, то быстро появляются внуки:-) но от одного ребенка можно и не дождаться.
Мне искренне жаль соседку. Одна Дочь 38 лет, живет и работает в Москве. Детей нет, не замужем.
Так она на мою маму с внуками смотрит. :(

У нас мама да)) такая довольная с внучкой гуляет, типа у всех соседей уже есть внуки, все гуляют,а я не при делах, теперь и она при делах, внуки их гордость) хоть мы и живем в другом городе, но хоть иногда. Сестра моя с семьей вобще в мск, еще реже приезжают...

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Энжи 19 июн 2014, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 22:51 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Да уж... грустно чувствовать себя тупиковой ветвью цивилизации

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 23:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Мне больше жаль подругу, мать растила её одна. "Все доченька для тебя". Доченька выросла а от мамы дистанцироваться не получается, она из дома мать переживает, плачет, кушать готовит только её любимое, одежду гладит, с работы встречает, звонит по сто раз. Хотела уехать к парню своему в Москву, так мама слегла чуть не с приступом, вернулась. Эдаким Макаром чувствую и она может одной остаться...

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 23:25 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Так вот, было бы 2- е, такой проблемы бы не было:-)

Это уже простая человеческая глупость помноженная на эгоизм

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 23:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
В такой ситуации жаль обеих - и маму и дочь. Ситуация тупиковая. На моих глазах есть несколько примеров двух старых дев - мама и дочка. Сидят и друг за дружку держаться всю жизнь - врагу такого не пожелаю

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 23:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Так и я о том) мама реально не дает ей жить, причем не как-то категорично а просто вся жизнь сосредоточена на этой девочке. Нет девочки нет жизни. А девочке к тридцатке если что. Был бы ещё ребенок наверняка попроще стало бы, оттягивал бы внимание на себя.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 23:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
mama2008 писал(а):
Так вот, было бы 2- е, такой проблемы бы не было:-)

Это уже простая человеческая глупость помноженная на эгоизм

почему не было бы, одну из двух все равно не отпустили бы)
и потом, есть люди, которым по натуре одиночество в кайф, вот они видимо и не хотят вторых-третьих-десятых детей, потому что тогда одиночества не видать уже совсем никогда ни на минуту

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 23:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Отпускала бы ибо так бы не прикипела. Да и если предположить что прикипела к обоим совместно с братом/сестрой проблему решить было бы проще.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 23:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
И мама как бы из благих намерений вешает. на дочь якорь. - должна и обязана ведь мама тебя так любит и тд и тп. Таким мамам необходимо по трое детей выдавать))))) чтоб внимание рассеивать. К слову у меня такая же мама. К счастью есть брат и теперь уже двое внуков - мама пошла " на разрыв" и все выдохнули))))

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 23:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Медведа писал(а):
и потом, есть люди, которым по натуре одиночество в кайф, вот они видимо и не хотят вторых-третьих-десятых детей, потому что тогда одиночества не видать уже совсем никогда ни на минуту

гг, счас опять скажут, видимо, что такие своего ребенка не любят значит. это не так, если что))

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 00:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Рыжий котенок мяу писал(а):
И мама как бы из благих намерений вешает. на дочь якорь. - должна и обязана ведь мама тебя так любит и тд и тп. Таким мамам необходимо по трое детей выдавать))))) чтоб внимание рассеивать. К слову у меня такая же мама. К счастью есть брат и теперь уже двое внуков - мама пошла " на разрыв" и все выдохнули))))

Некоторым и этого мало!
ЗЫ. Это я о своей маме. Была бы её воля, так она бы нас 24 часа контролировала.
Кстати, мне её очень жаль, потому что она всё ещё желает контролировать нас всех, чтоб мы получали меньше шишек, жили её умом и опытом. А все дети уже довольно взрослые и живут своим умом. Знали бы вы как это мучительно для нашей мамы. Мне, живущей ближе (и единственной дочке), естественно выговаривается за всех и про всё. Очень больно ссориться с мамой, отстаивая свои права

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 10:06 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 05:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 82
Откуда: Украина
Баллы репутации: 4
Broccoli писал(а):
Мне больше жаль подругу, мать растила её одна. "Все доченька для тебя". Доченька выросла а от мамы дистанцироваться не получается, она из дома мать переживает, плачет, кушать готовит только её любимое, одежду гладит, с работы встречает, звонит по сто раз. Хотела уехать к парню своему в Москву, так мама слегла чуть не с приступом, вернулась. Эдаким Макаром чувствую и она может одной остаться...

И сколько таких!!! Отошлите Вашей подруге ссылочку на книгу Михаила Литвака, известного рос.психолого, а конкретно на его главу - "Заботливая мать". На все 100% согласна с ним!
Детей нужно вовремя от себя отпускать. Смотрела когда-то передачу о тиграх или львах - не помню. Так вот когда детеныши достигают определенного возраста, то мать их гонит от себя - рычит, даже бросается на них (при этом она, правда, уже вынашивает следующее потомство). У нас же принято "курировать" детей до седин. Считаю, что это неправильно. Знаю много женщин, которые имея внуками, увлеклись танцами, путешествиями, вышивкой, хендмейдом. Они продлевают свою молодость, реализуются, остаются интересны для окружающих, в том числе детей, внуков и мужей. Ими гордятся близкие.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 10:20 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 05:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 82
Откуда: Украина
Баллы репутации: 4
Я всеми руками за двоих детей. Аргументов могу привести тысячу, но достаточно рассказать вкратце о моей ситуации. Родители развелись накануне моей свадьбы - накипело. Отец уехал жить за город, в родительский дом, мама купила квартиру неподалеку. В семье я единственный ребенок. Когда родилась дочка, с папой виделись редко - он пытался устраивать свою личную жизнь, а мама активно участвовала в нашей. Иногда это напрягало, но больше радовало: дочку к себе на выходные забирала, помогала. Я хотела второго, но муж следом с маленькой разницей детей не захотел, а потом как-то все откладывалось: интересная работа, отдых и т.д. В итоге дочка выросла и ездить к бабушке ей стало неинтересно, папа уяснил, что все его подруги претендуют только на материальные блага, а он сам как личность им не очень нужен. И началось. На выходные в гости приглашает двоюродная сестра или друзья, или у нас планы какие-нибудь, а родители звонят и возмущаются, что мы их забыли, не приезжаем. Вот и вышло: всю неделю мы с мужем пашем допоздна, как папы Карло, а бывало, что и в субботу полдня, и хочется расслабиться, провести время в веселой компании сверстников, а нужно уделить внимание родителям. Причем мама еще хоть неподалеку, а папа - почти в 100 км от нас. Папа упрекает, что мы к маме чаще ездим и к моей двоюродной сестре, которая недалеко от него живет. Как ему объяснить, что мы у сестры животы от смеха рвем, что дочка с племянником охотнее время проводит, чем с дедом?
И вот обратный пример. У меня знакомая родила троих детей, так там наоборот бабушка с дедом просят, когда им на выходные хотят подкинуть внуков: "Пожалуйста, не всех сразу!" А у меня выходит идет война за единственную внучку - к кому ехать, а в итоге иногда просто хочется дома побыть семьей.
К слову, второго я родила, через 14 лет, и понимаю, что с первым ребенком не прочувствовала и сотой доли счастья от материнства - то ли в силу возраста, то ли в силу своей незрелости. Так что многие мамы, родив одного ребенка, просто не успели ничего понять. И, как многие, родившие второго с большой разницей, очень хочу третьего. Как бы мужа еще уговорить...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 10:27 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74680
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Изображение

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 10:44 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 05:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 82
Откуда: Украина
Баллы репутации: 4
Отлично сказано, даже и прибавить нечего. Беда в том, что не все знают об этом правиле, а из тех, кто знает, не все соглашаются. Мамы рассуждают: "Ну, как же без меня моя деточка проживет?" И у ребенка на уровне подсознания откладывается, что никак. Только мамы забывают, что они не вечны, а ребенку еще жить и жить, да еще своих детей жизни учить.
И чаще всего такими сумасшедшими мамами и становятся матери-одиночки и мамы с одним ребенком. Смысл их жизни - вырастить и дать все по максимуму. А как только взрослый ребенок пытается перерезать пуповину, они заламывают руки и обвиняют его в неблагодарности, предательстве, пугают тем, что он пропадет. И у многих это срабатывает, но на старости лет все заканчивается тем, что сын или дочь почти ненавидят мать и упрекают в том, что жизнь не сложилась. Подтверждением моих слов может служить история жизни и любви отличного актера А.Пороховщикова. Еще один московский менее известный актер - не вспомню фамилии - года 2-3 назад примерно убил свою мать. Ему уже было немало лет, он спился. Каждый раз, когда напивался винил мать в том, что она ему испортила жизнь: ее радовали его успехи в театре, но она каждый раз отвергала его невест. В итоге он стал глубоко несчастным человеком, так и не женился, а театр - он ведь не на всю жизнь.
Таких примеров и в жизни немало, я просто привела наглядные и общеизвестные. Вывод прост: каждый человек в жизни должен быть самодостаточной личностью, интересен сам по себе, а не хвалиться успехами детей, мужа (хотя это не возбраняется и не грешно), но ты должен сам по себе чего-то стоить, чтобы тебя ценили и уважали.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 03:12 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
rusAlka писал(а):
Изображение

Золотые слова!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 18:14 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 15:06
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 16
Баллы репутации: 0
Лизка2016 писал(а):
rusAlka писал(а):
Изображение

Золотые слова!



Отличное высказывание!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 29 [ Сообщений: 580 ] На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29




Список форумов » Дети » Хочу быть мамой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: