banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Хочу быть мамой




 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 347 ] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 12:40 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
Ириния писал(а):
galianna писал(а):
С нового года на содержание здорового ребенка выплачивают 5 т.р., на содержание больного 6 т.р., а остальное, сами крутитесь))) Поэтому я и предпочла в свое время патронат, что еще в-лю вознаграждение идет около5 т.р за одного ребенка и еще 50% за второго, все равно все на этих детей уходит, а так все-таки больше можно им позволить. Условия теже, ребенок не твой, отношений (наследство и пр.) нет, как и на всех других формах устройства, кроме усыновления конечно.

Скажите, а на патронат намного меньше документов надо собирать, чем на усыновление? Особенно медкомиссия интересует. В прошлый раз я половину здоровья в поликлинике оставила, пока всю медкомиссию прошла (одно сидение часами в очередях чего стоит). И ведь платно не разрешают проходить. И со скольки лет детишек на патронат дают?И дают ли больных? Или их только усыновлять можно?

Пакет документов везде одинаков, мед. комиссию прохожу в наглую, по очереди на мед.комиссию т.е. почти без очереди, за 2-3 дня справляюсь, поэтому не сильно напрягает, потом комиссию проходим 1 раз в год в Д/д, как сотрудники. Детей дают любых, и больных тоже ( случаи есть), по возрасту вроде должны давать лет с двух, но таких маленьких на патронате не встречала, обычно это дети из детских домов, а туда они попадают с четырех, мне младшую отдали в 5,5, старшую взяла в 7. Пришла в выводу, что если дальше и буду брать детей то лет в 6-7, чтобы сразу в школу водить, с дет садами у нас проблема, как и у всех))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 17:23 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:43
Почетный участник СП
Участий в СП:49
Сообщения: 15
Баллы репутации: 2
Всем привет!!!
Мы тоже удочерены и счастливы!)) Усыновление это просто один из путей появления деток! А дети чудо расчудесное!!! Люблю сильно сильно безумно безумно до конца и навсегда!
Кто боится не бойтесь, но и не бегите если сомневаетесь! Тут дело такое раз и навегда)
Мой ник кстати еще не одобрили буду под другим ником потом))) Mamimimi )) Всем привет еще раз)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 17:31 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:43
Почетный участник СП
Участий в СП:49
Сообщения: 15
Баллы репутации: 2
Смелая писал(а):
IOXA писал(а):
добрый день девушки, я не знаю что со мной происходит.. у меня желание взять ребенка из дома малютки.. это при том что я здорова, муж тоже, у нас есть дочка 2,3 г, нет прям большого фин благополучия (1 ком квартира), нам по 28 лет и у нас может быть любое количество детей. т.е. не по медицинским показаниям, а какое то желание из глубины души. Просто я смотрю на нашу дочку, такая она счастливая, все что хочет- имеет, еще и нос воротит и вспоминаю сколько детей просто мечтают иметь маму и папу. думаю насколько реально взять относительно здорового ребенка мес на 10 старше дочки(это чтоб вопросов у посторонних не возникало)? правда знаю что никто из родни и друзей не поймет, разве что отец мой- для не го чужих детей не бывает.. и насколько это тяжело психологически и для мамы с папой и для ребенка?

Я думаю, редкий хороший человек об этом не задумывается. Дай Бог вам удачи и правильных решений!



по мне так это самый правильный путь! Чем от безвыходности)
Я тоже могла сама родить, показаний нет, но удочерила и счастлива)
Так что это нормально! Идите в ШПР и все у вас будет))
Но не мечтайте что приемный ребенок будет счастлив одним вашим присутствием))) хы наивные))
ну может месяц два))
Через какое то время дома они становятся обычными детьми, и начинают воротить нос от того чего не хотят, вредничать капризничать драться итп))))
Но эмоции от этого круче!! Когда смотрю на свою дочь зная что у нее все самое лучше, такой кайф, ведь когда то бедный мой был никому не нужен((это больно..но сейчас она растет в любви и это кайф.
Здорового взять реально)
Но вам любой психолог в том числе и ШПР скажет что нельзя брать дететй старше кровных!! Только младше! так что рассматривайте сразу младще возраста! дети есть и здоровые в том числе! Кто ищет тот найдет!
И еще чем младше тем меньше признаков депривации.
И еще учтите ревность готовы ли вы защищать приемного как своего!
Готовы ли вы не прибить ребенка приемного если он укусит вашего или стукнет чем нибудь?
Не вернете ли обратно со словами он какой то ненормальный боюсь за своего что он его прибьет! вообщем подумайте ..кроме мотивации осчастливить сиротку еще какие то есть желания?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 17:53 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:43
Почетный участник СП
Участий в СП:49
Сообщения: 15
Баллы репутации: 2
Прочитала что отложили этот вопрос) ну хорошо! Возможно вы и в самом деле сильно не готовы)
Вы пока почитайте много много всего про усыновление , а потом подумайте) про адаптацию депривацию итп) Родители они будут относиться так к вашим детям как относитесь к ним вы! если вы не позволяете выделять кого то одного из детей, то такого и не будет! Вы сами не должны и в голове таких мыслей допускать. То есть родители видят что вы любите и цените ребенка что вы его защищаете, и точно так же начинают относиться. То есть все в вас) и вашем отношении. А еще раз повторюсь жалось наверно самый НЕ лучший мотив для усыновления)) потому как это их там жалко пока они одинокие и ничьи, а вот когда он одетый обутый накормленный при маме и папе начинает истерить и требовать своего, замахиваться на вас итп)) уже будет не жалко)) и что останется тогда к ребенку?
Ребенка надо заводить (простите за слово) хоть рожая хоть усыновляя только по желанию иметь ребенка. все))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 22:23 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
почитала я вас и поняла насколько не готова я, а особенно папа наш, когда дочка плачет,для него все враги..
или это уже просто отмазки от страха...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2014, 09:21 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:43
Почетный участник СП
Участий в СП:49
Сообщения: 15
Баллы репутации: 2
нет не отмазка)) просто у вас нет особой потребности в таком ребенке, это нормально) Может еще созреете, кто знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 11:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
zanoza писал(а):
Всем привет!!!
Мы тоже удочерены и счастливы!)) Усыновление это просто один из путей появления деток! А дети чудо расчудесное!!! Люблю сильно сильно безумно безумно до конца и навсегда!
Кто боится не бойтесь, но и не бегите если сомневаетесь! Тут дело такое раз и навегда)
Мой ник кстати еще не одобрили буду под другим ником потом))) Mamimimi )) Всем привет еще раз)

Поздравляю с пополнением в семье! Будьте здоровы и счастливы, поменьше проблем в периоды становления характера ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 14:53 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:43
Почетный участник СП
Участий в СП:49
Сообщения: 15
Баллы репутации: 2
galianna писал(а):
zanoza писал(а):
Всем привет!!!
Мы тоже удочерены и счастливы!)) Усыновление это просто один из путей появления деток! А дети чудо расчудесное!!! Люблю сильно сильно безумно безумно до конца и навсегда!
Кто боится не бойтесь, но и не бегите если сомневаетесь! Тут дело такое раз и навегда)
Мой ник кстати еще не одобрили буду под другим ником потом))) Mamimimi )) Всем привет еще раз)

Поздравляю с пополнением в семье! Будьте здоровы и счастливы, поменьше проблем в периоды становления характера ;)


Спасибо!!)
да мы уже 2 года с лишним как воссоединились))
нам уже 2,7 ))
становление идет отлично)) мы умнички и красавицы! )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 11:22 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
zanoza писал(а):
Спасибо!!)
да мы уже 2 года с лишним как воссоединились))
нам уже 2,7 ))
становление идет отлично)) мы умнички и красавицы! )

Все еще впереди, поверь)))
Который раз убеждаюсь, чем раньше деть попадет в семью, тем лучше для него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 17:27 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:43
Почетный участник СП
Участий в СП:49
Сообщения: 15
Баллы репутации: 2
верю верю)))
Смотрю на нее иногда и думаю что ж будет)какая она будет, что в ней от детской упертости и кризиса какого нибудь очередного, а что ее, какая она вырастет кем станет...очень волнительно интересно. Бум стараться)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 12:59 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 347
Баллы репутации: 6
Интересуюсь темой. Хотела узнать, сколько по времени проходит обучение в школе приемных родителей? Обязательно ли постоянное присутствие обоих родителей (работу никто не отменял)? И какие требования к жилью? Обязательно ли квартира должна быть оформлена на родителей? Или можно быть просто прописанным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 16:24 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Knopa писал(а):
Интересуюсь темой. Хотела узнать, сколько по времени проходит обучение в школе приемных родителей? Обязательно ли постоянное присутствие обоих родителей (работу никто не отменял)? И какие требования к жилью? Обязательно ли квартира должна быть оформлена на родителей? Или можно быть просто прописанным.

6 лет назад: обучение в школе было две недели, я была одна, но очень просят чтобы вместе, нам пошли на уступки, т.к ехать далеко. Жильё должно быть в собственности усыновителей.если кроме родителей на жилплощади прописан кто либо ещё, нужно его согласие на усыновление.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 18:07 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 347
Баллы репутации: 6
GT писал(а):
Knopa писал(а):
Интересуюсь темой. Хотела узнать, сколько по времени проходит обучение в школе приемных родителей? Обязательно ли постоянное присутствие обоих родителей (работу никто не отменял)? И какие требования к жилью? Обязательно ли квартира должна быть оформлена на родителей? Или можно быть просто прописанным.

6 лет назад: обучение в школе было две недели, я была одна, но очень просят чтобы вместе, нам пошли на уступки, т.к ехать далеко. Жильё должно быть в собственности усыновителей.если кроме родителей на жилплощади прописан кто либо ещё, нужно его согласие на усыновление.

Спасибо. Значит мы пролетаем из-за жилья :( Почему так не справедливо :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 20:58 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Knopa писал(а):
GT писал(а):
Спасибо. Значит мы пролетаем из-за жилья :( Почему так не справедливо :(


Не надо так сразу вешать нос! Сходите в органы опеки, за 6 лет многое могло измениться.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 00:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
Действительно, прежде чем делать выводы надо сходить и проконсультироваться, может быть для вас найдутся какие-нибудь варианты, да и законы у нас меняются часто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 00:32 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 347
Баллы репутации: 6
Сходим, просто хотела знать заранее :) может и правда что-то изменилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 21:08 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:43
Почетный участник СП
Участий в СП:49
Сообщения: 15
Баллы репутации: 2
Девочки))нечего не менялось просто почему то все уверенны что нужно в собственность)) можно и в аренду, только нужен договор арнеды и к сумме прожит минимума добавить деньги на съем)) Удачи!!
и конечно сходите в опеку, узнайте про ШПР, там постоянно меняются сроки у них. сейчас даже не знаю сколько.
Можно жить у родителй вообще не проблема, вы там прописаны, опека туда придет и посмотрит чтобы было место для ребенка. ну и тогда согласие родителей нужно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 21:09 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:43
Почетный участник СП
Участий в СП:49
Сообщения: 15
Баллы репутации: 2
Девочки в вопросах усыновления очень много предрассудков, начиная с того что это очень сложно, трудно и нереально! Заканчивая тем что одиноким мамам не дают))

Так что если какие то вопросы возникнут пишите спрашивайте все расскажу.

Пока в вкратце по основному:

1. Усыновить можно и в съемную квартиру, если есть договор арены (его не где не проверяют и в налоговую не сдают).

2. Одиноким не замужним женщинам совершенно без проблем и косых взглядом дают детей, таких очень много! Это законно и нормально!

3. Документы собираются без особых проблем, особо не напрягаясь и не бегая можно собрать за 2 недели. Но есть Школа приемных родителей которая длится примерно 2 недели. Это занимает больше всего времени и приходится брать отпуск. В общей сложности исходя из практики через 2-3 мес после начала сбора документов заключение у вас в руках и вы можете стать мамой!

4. Опека у нас хорошая и не страшная)) там работают милые люди всегда готовые помочь!

5. Еще один миф - детей много только приди сразу предложат чуть ли не на выбор) ведь усыновляют мало. Разрушаю - детей очень быстро разбирают, на младенцев очередь 9 мес (что символично) на чуть постарше если со статусом для усыновления надо поискать!! Ездить по городам и весям сидеть на телефоне и в инете искать и искать!! Сейчас усыновляют ОЧЕНЬ много! Потому понравившейся ребенок может и не дождаться вас. Только в Уфе в мес усыновляют от 10 детей. Вот и считайте.

6. В детских домах совершенно обычные дети, умные, талантливые и красивые! Очень ласковые, но совершенно одинокие и несчастные, просто представьте очень маленького человека который никому не нужен. НИКОМУ! Это страшно! А ведь его могут любить, безумно ! Радовать, гулять, заботится! Но бояться быть счастливыми!

Ну как то так))


Последний раз редактировалось zanoza 28 янв 2015, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 14:28 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
6 лет назад, вопрос с жильём проверялся строго и при отсутствии жилья в собственности отказывали в усыновлении или опеке. Одиноким женщинам давно уже разрешено усыновлять деток. По поводу разбора детей, не совсем миф, в случае если речь идёт о новорожденных детках, то здесь иногда приходиться ждать иногда и год, особенно если выбран пол ребёнка -девочка, знакомые ждали ровно год девочку.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 14:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:432
Сообщения: 4371
Откуда: Шакша Северная
Баллы репутации: 60
отмечусь

_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает всё вверх дном.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 347 ] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.




Список форумов » Дети » Хочу быть мамой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: