banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Хочу быть мамой




 Страница 16 из 18 [ Сообщений: 347 ] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 16:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:585
Сообщения: 8642
Откуда: Монумент дружбы
Баллы репутации: 206
Здоровых младенцев разбирают быстро. Больных плохо. Они обычно и оказываются в домах малютки.

_________________
Изображение
врач дерматокосметолог
Изображение

услуги косметолога, помощь с подбором косметики!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:07 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 369
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
здоровых детишек в домах малютки практически нету? так получается?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Цесска писал(а):
здоровых детишек в домах малютки практически нету? так получается?

если вы хотите осчастливить какого-нить ребенка, то больного вы больше осчастливите, зачем здоровый то обязательно

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:13 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
Цесска писал(а):
здоровых детишек в домах малютки практически нету? так получается?

да нет полно,мне кажется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:14 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 369
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
хочется здорового, психику ветаки поправить в мелком возрасте еще можно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
В доме малютки большинство больных.

Каждый сам решает, какого хватит сил осчастливить, здорового или больного

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:46 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:776
Сообщения: 3452
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 77
IOXA писал(а):
добрый день девушки, я не знаю что со мной происходит.. у меня желание взять ребенка из дома малютки.. это при том что я здорова, муж тоже, у нас есть дочка 2,3 г, нет прям большого фин благополучия (1 ком квартира), нам по 28 лет и у нас может быть любое количество детей. т.е. не по медицинским показаниям, а какое то желание из глубины души. Просто я смотрю на нашу дочку, такая она счастливая, все что хочет- имеет, еще и нос воротит и вспоминаю сколько детей просто мечтают иметь маму и папу. думаю насколько реально взять относительно здорового ребенка мес на 10 старше дочки(это чтоб вопросов у посторонних не возникало)? правда знаю что никто из родни и друзей не поймет, разве что отец мой- для не го чужих детей не бывает.. и насколько это тяжело психологически и для мамы с папой и для ребенка?

Я думаю, редкий хороший человек об этом не задумывается. Дай Бог вам удачи и правильных решений!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 17:47 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:776
Сообщения: 3452
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 77
Цесска писал(а):
хочется здорового, психику ветаки поправить в мелком возрасте еще можно

Уф, понятие здоровья такое относительное. Семья, тепло, хороший уход могут творить чудеса. Были бы силы и средства у родителей!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 19:26 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 198
Баллы репутации: 0
Цесска писал(а):
здоровых детишек в домах малютки практически нету? так получается?

Мы когда усыновляли из дома ребенка 6 лет назад , нам в опеке сказали: ""Здоровых детей пока нет, ждите." Мы попросили поискать среди больных. И нам нашли трех мальчишек на выбор, с совсем нестрашными диагнозами, на мой взгляд. У нашего была задержка развития (ее кстати, по-моему, всем подряд казенным деткам ставят), гепатит ( антитела в крови) и еще один диагноз, который нас тоже не испугал. Сейчас сыну 7, он, по-моему здоровее, чем наша самодельная дочь и большинство знакомых кровных детей. Подумываем взять еще одного.
Так что смотрите... Ведь свой тоже может родиться с тяжелыми диагнозами. Кстати, сейчас даже носителей ВИЧ усыновляют. Это мне сказали в нашей опеке . Раньше (6 лет назад) их не разрешали усыновлять. В сети полно рассказов усыновителей на эту тему. Почитайте. И ничего не бойтесь.


Последний раз редактировалось Ириния 06 фев 2014, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 20:15 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
А почему рассматриваются только 2 варианта устройства детей в семью, усыновление и опека, у нас еще есть приемная семья и патронат, они тоже могут стать началом введения в семью приемного ребенка.
И еще, никогда не понимаю наше управление по опеке, кому и каких детей они раздают, иногда упираются в кв. метры, так что не сдвинешь( у меня именно из-за этого не устроили третьего ребенка в семью), иногда пытаются пристроить откровенно больного ребенка, а приемные родители этого не хотят, иногда вообще не понятно по каким критериям они оценивают потенциалов, казалось бы достойным не дают детей, а тому кому не надо давать отдают с легкостью(((
Попытайтесь, может быть именно ваш опыт окажется удачным!!! Если есть вопросы можете позвонить, поделюсь опытом))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 11:13 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Про патронат думала, мне кажется он чувство неполноценности у приемного ребенка будет развивать.. приходить в семью, где уже есть ребенок, понимать что он то с мамой останется, а тебе потом на всю неделю в дд тяжело же..

в общем поговорили с мужем в очередной раз, говорит что пока не готов. договорились, что если захочет скажет, я больше тему не поднимаю. а то ему вроде и жалко детей брошенных, но и взять еще не готов, да и старается наперед думать, где жить,как одевать. И еще он реально боится что его родители не примут, вот приедем мы к ним, они со своей внучкой играют, обнимают, а приемного нет.. тому же обидно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 12:38 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
IOXA писал(а):
Про патронат думала, мне кажется он чувство неполноценности у приемного ребенка будет развивать.. приходить в семью, где уже есть ребенок, понимать что он то с мамой останется, а тебе потом на всю неделю в дд тяжело же..

в общем поговорили с мужем в очередной раз, говорит что пока не готов. договорились, что если захочет скажет, я больше тему не поднимаю. а то ему вроде и жалко детей брошенных, но и взять еще не готов, да и старается наперед думать, где жить,как одевать. И еще он реально боится что его родители не примут, вот приедем мы к ним, они со своей внучкой играют, обнимают, а приемного нет.. тому же обидно

То что вы описываете, это гостевые посещения, а на патронате ребенок постоянно живет в семье, так же как и на других формах устройства, только в отношении воспитателя там другие условия ( стаж, отпуск, вознаграждение)
А мужчинам, действительно, такое решение принимать на много сложнее чем женщинам, мы эмоциональнее, нам легче, думаем сердцем, а мужчина думает головой...))))
Кстати, очень часто наши родители гораздо быстрее принимают новых внуков, чем мы сами ??? Видимо у пожилых мышление тоже меняется, с возрастом становится другим, тоже более эмоциональным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 13:32 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Людмила_К писал(а):
IOXA, в 1-комнатной квартире вам метража хватит для усыновления? В условиях усыновления, вроде бы, жилищные условия учитываются :-\

на площадь очень даже смотрят.
IOXA писал(а):
а как же семьи, где по 4-5 приемных детей? смотришь живут довольно скромно... или это по телеку только так?

формляют опеку,сохраняя у детей (если в будущем вдруг будет наследное жильё) их право на это жильё,поэтому кв.м не особо их беспокоят в данном случае,а по финансам-при опеке выплачивают пособие на каждого ребёнка.
маняшенька писал(а):
самый лучший вариант,и хоть какие то деньги на содержание ребёнка,единственное не так просто опеку оформить сразу начинают говорить мол из-за денег берёте7только с родствениками проще

как раз таки усыновление сложнее оформить,начинают предлагают детей которые под опеку,т.к. на усыновление их меньшиство обычно.
маняшенька писал(а):
я вас уверяю что по крайней мере в Орджоникидзевской опеке просто на опеку не раздают,в основном только усыновление

если дети отказные.повторюсь у большинства детей только опёка.

немаловажный факт,при опеке ребёнка в любой момент у вас могут забрать,если вдруг объявились родственники и решили забрать ребёнка.
Цесска писал(а):
а вот новорожденные отказники в роддоме, если их на попечительство брать ФИО сам даешь?

strekoza писал(а):
Если у них фамилия есть от матери, отказавшейся от них и имя, то нет. Наверное)

у детей есть и имя и фамилия и отчество. при опеке всё ФИО ребёнка остаются его же.

Vinni писал(а):
Новорожденных под опеку Вам никто не даст.

могут дать.
маняшенька писал(а):
Vinni писал(а):
Новорожденных под опеку Вам никто не даст.

если нет родственых связей не дадут

бывают ситуации такие: мама отказалсь а папы вообще след простыл,или его нет ,найти не могут,тогда только опека над ребёнком,даже новорожденным.
При заполнении анкеты на усыновление,есть графы возраст ребёнка,где можно написать новорожденный,и графа форма-где можно написать только усыновление.
маняшенька писал(а):
вот это меня возмущает,бюрократия >:D

я не поняла что именно возмущает?очередь?а вы видели сколько желающих,и там как таковой очереди нет,в смысле параметры запрашиваемых деток абсолютно разные,и подбор детей идёт основываясь на этих данных. Некоторые в анкете указывают вплоть до цвета глаз.
Ириния писал(а):
Цесска писал(а):
. Кстати, сейчас даже носителей ВИЧ усыновляют. Это мне сказали в нашей опеке . Раньше (6 лет назад) их не разрешали усыновлять. В сети полно рассказов усыновителей на эту тему. Почитайте. И ничего не бойтесь... ;)

Да сейчас разрешают усыновлять детей практически с любым диагнозом.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 13:52 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
Так почему же до сих пор у нас дд переполнены >:D а насчёт бюракратии вот сейчас опекунов занова заставили переделать счёт на ребёнка,зачем?веть деньги всё равно снимают опекуны бред полный.раньше оч было удобно с карты,а сейчас надо пойти в сбер выстоять иногда очередь снять деньги,и мона положить их на карту,но зачем этот гемор %)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 14:36 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
маняшенька писал(а):
Так почему же до сих пор у нас дд переполнены >:D а насчёт бюракратии вот сейчас опекунов занова заставили переделать счёт на ребёнка,зачем?веть деньги всё равно снимают опекуны бред полный.раньше оч было удобно с карты,а сейчас надо пойти в сбер выстоять иногда очередь снять деньги,и мона положить их на карту,но зачем этот гемор %)

в ДД к сожалению бюрократия ещё какая((( поэтому нужно сначала пойти в органы опеки,и уже с их направлением в ДД.Хотя и в этом случае порой в ДД заведующие не подписывают бумаги до получения взятки.Опять же,есть меры борьбы с этим,зависит от людей которые работают в органах опеки.
Переполнены ДД по многим причинам,в том числе и жажда наживы,да ,и так пока ждёшь этого чуда,не покидает ощущение что ты на базаре,так ещё и взятки приходиться давать,лично мы нигде ни копейки никому не дали.То что мы после суда,завезли гостинца в органы опеки,это была только наша инициатива,и огромная благодарность этим людям.

С деньгами конечно жёстко.Но наше государство считает что нам прекрасно живётся и без проблемно,так вот вам милые граждане, хотите детей,терпите эти муки...

мы не рассматривали вариант опеки вообще никак,но нам посоветовали изучить его,мол там поддержка государства всё таки.... Ну да,на тот момент это было около 4 тыс руб, из которых за каждую копейку нужно собрать чеки и ежеквартально отчитываться.При этом ребенка могут забрать, и в случае не дай Бог смерти опекунов,имущество не достанется ребёнку,если ранее не оформлены дарственные бумаги. И фамилия у ребенка не ваша. в общем усыновление,есть усыновление.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 15:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
GT писал(а):
маняшенька писал(а):
Так почему же до сих пор у нас дд переполнены >:D а насчёт бюракратии вот сейчас опекунов занова заставили переделать счёт на ребёнка,зачем?веть деньги всё равно снимают опекуны бред полный.раньше оч было удобно с карты,а сейчас надо пойти в сбер выстоять иногда очередь снять деньги,и мона положить их на карту,но зачем этот гемор %)

С деньгами конечно жёстко.Но наше государство считает что нам прекрасно живётся и без проблемно,так вот вам милые граждане, хотите детей,терпите эти муки...

С нового года на содержание здорового ребенка выплачивают 5 т.р., на содержание больного 6 т.р., а остальное, сами крутитесь))) Поэтому я и предпочла в свое время патронат, что еще в-лю вознаграждение идет около5 т.р за одного ребенка и еще 50% за второго, все равно все на этих детей уходит, а так все-таки больше можно им позволить. Условия теже, ребенок не твой, отношений (наследство и пр.) нет, как и на всех других формах устройства, кроме усыновления конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 15:22 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 315
Баллы репутации: 3
Да, наше гос-во любит издеваться на своими гражданами и каждый раз придумывают более изощренные способы, похоже проверяют выдержим ли мы или нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 18:17 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
Жалко, только, что на это выдержим-не выдержим поставлены судьбы конкретных детей, потому что иной раз финансов реально не хватает, особенно, когда детишки отличаются в "прилежном" ношении не дешевых вещей и нужно срочно покупать новое))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 19:02 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 198
Баллы репутации: 0
С нового года на содержание здорового ребенка выплачивают 5 т.р., на содержание больного 6 т.р., а остальное, сами крутитесь))) Поэтому я и предпочла в свое время патронат, что еще в-лю вознаграждение идет около5 т.р за одного ребенка и еще 50% за второго, все равно все на этих детей уходит, а так все-таки больше можно им позволить. Условия теже, ребенок не твой, отношений (наследство и пр.) нет, как и на всех других формах устройства, кроме усыновления конечно.[/quote]
Скажите, а на патронат намного меньше документов надо собирать, чем на усыновление? Особенно медкомиссия интересует. В прошлый раз я половину здоровья в поликлинике оставила, пока всю медкомиссию прошла (одно сидение часами в очередях чего стоит). И ведь платно не разрешают проходить. И со скольки лет детишек на патронат дают?И дают ли больных? Или их только усыновлять можно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 20:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Дают больных, требуют отчёт чеков от лекарств.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 18 [ Сообщений: 347 ] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.




Список форумов » Дети » Хочу быть мамой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: