banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Хочу быть мамой




 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 164 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




какая разница в возрасте у ваших деток
менее года 1%  1%  [ 2 ]
от года до полутора 5%  5%  [ 10 ]
от полутора до двух 7%  7%  [ 16 ]
2-3 года 21%  21%  [ 46 ]
3-4 года 15%  15%  [ 33 ]
4-5 лет 13%  13%  [ 29 ]
5-6 лет 7%  7%  [ 16 ]
6-7 лет 8%  8%  [ 18 ]
7-8 лет 4%  4%  [ 9 ]
8-9 лет 1%  1%  [ 3 ]
9-10 лет 6%  6%  [ 13 ]
больше 10ти лет 12%  12%  [ 26 ]
у меня близнецы 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 222
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 01:07 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Magic писал(а):
Себе или ребю, или обоим? Не знаю эффективных способов поднять иммунитет. Он либо есть либо его нет. (флуд, сорри)

Если иммунитета нет - это называется СПИД...Так что есь он,тока надо как-то укреплять его.В первую очередь себе,канешш..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 01:07 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Золотая Рыбка писал(а):
ааа...я ж думала -2 вам тока...А рази низзя продлить по заявлению ентот отпуск?(по-моему,раньше можно было до 14,ток в стаж эти годы не входили...)


нам два. но я ж уже про будущее думаю.. и расстраиваюсь..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 01:15 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:55
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 758
Откуда: Колгуевский
Баллы репутации: 10
Когда я родила первую дочку, еще лежа на кресле (пардон) захотела вторую :P думала. пройдет на завтра) но до полгода так и жила с желанием второй ляльки.В 10 месяцев, когда у дочурки  начался "возрастной кризис" %) и я так поутихла....а потом муж мне говорит -  ну что когда второго то? тут вроде у старшей и характер наладился...В общем вот так мы решились на второго! Моей второй лапульке пятый месяц! :D Я  переживала - как буду справляться и как мои девченки  будут ладить. Срок у нас еще не тот, чтоб делать однозначные выводы. Но реально мы очень счастливы, что вот так вот у нас все получилось. Думаю, что все еще впереди в плане проблем, ссор и всего такого...
Выводы у меня напросились такие:
1. Имхо рожая подряд рассчитайте свои физические силы. Колоссальная нагрузка на организм. И во время беременности и после родов.
2. Решение о втором принимайте, беря во внимание характер первого ребенка и желание мужа !
3. Учтите что у детей могут быть абсолютно разные режимы)))))Выдержит это ваша нервная система?
4. Нинакого не рассчывайте, только на себя!
5. Мудро очень готовим мужа к помощи по дому и с детишками) А старших деток к появлению еще одного члена семьи!

Плюсы родов подряд - некая экономия в дет. вещах и одежде ,  еще свежи воспоминания по уходу (хотя много вновь вновинку))),отсидел в дикретном с 2 - и все, на работу!  (или за третьим _love_) , получаешь офигенный опыт как успевать делать 10 дел одновременно!  _drunk_

А главный вывод-все конечно, сугубо индивидуально. ВОТ!

_________________
СП посуда ГУР***МАН (аналог цеп***тера)  Собираем!

[url=http://mnogomamok.ru/forum/http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.php?p=2055038#p2055038] СП Эко -товаров (эковер и веледа)  Собираем!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 01:33 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
почитала я и сделала для себя вывод. какая б разница в возрасте не была  всегда найдутся и те, которые расскажут как эта разница хороша и те которые опишут все минусы этого различия. Отсюда вывод как бог дал так и хорошо, так и должно быть. Я очень оптимистично настроена, хотя прекрасно осознаю какие могут возникнуть трудности, но безумно рада тому что у сыночка будет близкий (я в это очень хочу верить) человек кроме родителей.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 01:36 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
у всех свой опыт, что хорошо для одного может быть не так для другого. что ни делается, значит так должно и быть


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 01:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Ну понимает, ага. На 5 минут, потом забывает, получает  _russian_ строгий выговор и еще 5 минут понимает


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 01:52 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Alaya писал(а):
почитала я и сделала для себя вывод. какая б разница в возрасте не была  всегда найдутся и те, которые расскажут как эта разница хороша и те которые опишут все минусы этого различия. Отсюда вывод как бог дал так и хорошо, так и должно быть. Я очень оптимистично настроена, хотя прекрасно осознаю какие могут возникнуть трудности, но безумно рада тому что у сыночка будет близкий (я в это очень хочу верить) человек кроме родителей.

Наташ,абсолютно верно! 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 02:13 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Magic писал(а):
Я вот уже устала от трудовых будней, жилищные условия позволяют, муж второго не просит, а требует, начинает интересовать тема детских колясок, но... сын таскает из садика взсякую заразу, которой я болею тоже. Не так часто, но регулярно. Как беременной от этого уберечься? Очень этого боюсь, так как знаю пример ну очень тяжелых последствий (для ребенка) от перенесенных ОРЗ и ангины во время беременности.



та же фигня. НА меня чихни - я сразу ухожу в предгайморитное состояние и потом месяц из него выползаю. Страшно подумать, что будет когда деть в садик пойдет, а я на работу.


а что, результат нельзя увидеть пока не проголосуешь?  Мне например интересно


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 08:15 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 970
Баллы репутации: 1
sunflower писал(а):

Плюсы родов подряд - некая экономия в дет. вещах и одежде ,  еще свежи воспоминания по уходу (хотя много вновь вновинку))),отсидел в дикретном с 2 - и все, на работу!  (или за третьим _love_) , получаешь офигенный опыт как успевать делать 10 дел одновременно!  _drunk_

А главный вывод-все конечно, сугубо индивидуально. ВОТ!


слабоватые плюсы какие то. недостаточно для мотивации. :) самый главный плюс - это то что они будут вместе играть и начиная с возраста 2 лет -младшему, родители не нужны будут им для развлекаловки. Им не будет скучно и они не будут приставать к роддителям с просьбой поиграть. Только вот не все дети дружно играют, некоторых все время разнимать приходица. Так шта заранее не угадаешь - как тебе повезет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 08:49 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:26
Почетный участник СП
Участий в СП:44
Сообщения: 639
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 33
Chestnut писал(а):
слабоватые плюсы какие то. недостаточно для мотивации. :)

Мне кажется у каждого своя мотивация. Вот у меня сейчас возраст и нежелание выходить на работу. Если я выйду, то боюсь за вторым уже не уйду. Слишком много сил нужно сейчас будет приложить, что бы полноценно работать потом, и все это опять оставить не смогу. А второго ребенка очень хочу, такое сильное желание, что все минусы безразличны. Вот сейчас боюсь за тестом на беременность идти, вдруг будет отрицательным  :(

_________________
Изображение
мои рукоделки
Раньше погулять отпрашивалась у мамы...Теперь - у мужа... Блин, у мамы проще было..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 09:56 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:57
Почетный участник СП
Участий в СП:24
Сообщения: 179
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 0
У нас между старшей и средней разница почти 7 лет - думала самое то...водить в школу, помогать уроки делать... В школу водила, но на уроки меня не хватало, поскольку я ...забыла что значит маленький ребенок и сколько он требует внимания. Так вот на старшую внимания и не оставалось практически.  А она то уже привыкла, что все ей. Хотя говорила, что сестренку любит. Сейчас им 13,5 и 7 лет и нельзя назвать их подружками. А вот между средней и младшим 1,7г. Вот они друганы. И времени мне на них обоих хватало - вообще самое золотое время было. Ревности никакой, наоборот она старалась меньшого защитить. 
А вообще считаю, что нет однозначной формулы идеальной разницы - у всех по своему, и действительно  как получилось, так и хорошо.

_________________
8-917-486-71-08


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 15:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
Alaya писал(а):
у всех свой опыт, что хорошо для одного может быть не так для другого. что ни делается, значит так должно и быть
+1! из нас всех, больше ждет лялю наверное старший _krovatka_, чуть ли не каждый день спрашивает когда? да и на улице уже давно не может просто так, равнодушно пройти или стоять рядом с новорожденными или деток до года, умиляется _heart!_, а младший глядя на него и следуя его примеру тоже так же себя ведет, поэтому, думаем, что ревности также не будет как и у старшего при рождении братика. Были моменты в годовалом возрасте у младшего, что мог толкнуть или отобрать игрушку у ребенка младше себя, но тут же глядя на поведение и реакцию старшего брата, тут же на глазах переставал это делать и начинал обнимать или гладить и делиться той же игрушкой.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 15:56 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:17
Gold участник СП
Участий в СП:59
Сообщения: 2857
Откуда: МВД
Баллы репутации: 26
поймала себя на мысли, что стала чаще заглядывать в темки со вторыми , третьими...детьми
Взвешиваю свои силы, потому что рассчитывать не на кого.
Погодками уже не будут, но и затягивать не хочется.
Первая беременность была долгожданной и тяжёлой, 7 сохранений.
Но со вторым же может быть по другому?

_________________
Добро пожаловать
в Сладкую группу http://vk.com/tvorcheskayakonditerskaya
на Вкусные занятия http://vk.com/vkusnyiezanyatiya
в Английскую кулинарную школу The Little Chef http://vk.com/thelittlechef


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 12:58 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:288
Сообщения: 5199
Баллы репутации: 22
У нас разница в возрасте между первым и вторым сыном 11 лет, а вот между вторым и третьей доченькой всего год и четыре месяца. Первый помогает справляться со вторым , а третья пока хлопот не доставляет ей всего 2 месяца _koljasko_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2010, 14:05 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Второй ребенок в семье: когда и как?

Журнал "Няня", 2005

Если у вас только один первенец (то есть – вам с первого захода не повезло на двойню или тройню), то мысль о втором ребенке придет к вам далеко не сразу после родов. Примерно первый год вам вполне хватит и одного малыша. А вот потом события могут развиваться по-разному. Одни семьи создаются на базе твердой уверенности, что детей должно быть много. Другие пары не менее твердо уверены, что им вполне достаточно и одного потомка. Мнения сильно различаются. Их почти столько же, сколько людей.

Какая разница?

Какая разница между детьми может считаться наилучшей? Если проанализировать и усреднить все точки зрения, имеющиеся на этот счет, то мы так или иначе «упремся» в цифру «4 года». Давайте разберемся, почему.

Дети- погодки

Чем меньше ребенок, тем больше нужна ему мать, согласны? Примерно до года мама нужна малышу почти всегда, по крайней мере, именно так считают последователи движения attachment parenting, популярного сейчас в Америке и частично – Европе) которые всюду, куда только возможно, берут с собой младенца в слинге. Младенцы, как правило, бывают совсем даже не против – до тех пор, пока не начнут ходить. Тогда родители все равно берут их с собой почти везде, с той разницей, что теперь уже не малыш перемещается туда, куда нужно маме, а мама бегает вослед за ним. Хлопотно? Да! Зато такой непрерывный контакт матери и ребенка дает очень хорошие результаты в смысле эмоционально-личностного развития малыша. Такие дети имеют теплый и глубокий эмоциональный контакт с матерью и развиваются чуть быстрее своих, сидящих в манежах, сверстников.

Когда малыш перешагивает годовалый рубеж, вербальное общение с родителями начинает играть всё большую роль. Самое время объяснять, показывать и рассказывать карапузу всё, что вы знаете о мире. Вряд ли вы сможете делать это полноценно, если сейчас у вас родится второй ребенок. Дети-погодки имеют особенности развития, похожие на так называемую «близнецовую ситуацию». Речевое и когнитивное развитие у них немного запаздывает по сравнению с другими сверстниками – по той причине, что малыши проводят «по долгу службы» больше времени не с мамой или папой отдельно, а вместе – друг с другом. По сравнению с близнецами или двойняшками, погодки все же различаются и физически, и интеллектуально, однако, кто из них старше, бывает зачастую не так важно. Младший как бы немного тормозит старшего, поэтому их общее развитие обычно больше соответствует не верхней, а нижней возрастной границе обоих детей.

Разница в два года

Двухлетний ребенок все еще (по праву!) слишком эгоцентричен, чтобы без особых потерь принять частичный отказ во внимании матери. Рождение сиблинга в этом возрасте – достаточно сильный стресс для малыша. Его ревность проявляется очень ярко, если ее не подавлять жесткими порицаниями. По поводу маленькой разницы в возрасте существует и масса противоположных мнений. Однако, все они по большей части исходят не из пользы детям, а из удобства матери: удобно купать вместе, удобно водить в один сад, они вместе играют... При этом замалчивается тот факт, что маленькому (примерно до 4 лет) ребенку необходим контакт с матерью совершенно определенного качества, и если мать непрерывно делит себя на два, этот контакт никогда такого качества не будет. Ведь, маленькие дети не случайно так ожесточенно борются за мать! Она им действительно нужна больше, чем на половину. А если оттуда вы отнимите время (и энергию), которые нужны матери на другие дела, каждому из детей вообще ничего не достается.

Да, непрерывно быть с ребенком на связи необязательно. Но в каждый момент времени, когда вы находитесь в контакте с ребенком, этот контакт должен быть полноценным. Вы должны быть его на 100%. Только тогда ребенок способен поверить, что он чего-то стоит и заслужил внимание. А если вы, контактируя с ребенком, одновременно контактируете еще с одним ребенком (например, он просто сосет грудь) - вы имеете неполноценный контакт как с одним ребенком, так и с другим. Учитывая сказанное выше, вывод прост: обеспечить детям полноценные отношения с матерью при условии маленькой разницы в возрасте между детьми можно лишь только в том случае, если другим ребенком постоянно занимается (или в любой момент может заняться) кто-то еще. Думаю, в большинстве случаев, это, к сожалению, неосуществимо.

Вы можете сказать, что детям мать нужна не постоянно. Да, это так. Но дети жестоко конкурируют между собой, и подталкиваемые этими своими инстинктами, они формируют свои нужды одновременно. Вы можете считать это как вредностью, так и острой необходимостью, выглядит это обычно, как первое, а является на самом деле - вторым. Слышали, наверняка, эту историю: как только звонит телефон - ребенку что-то нужно. Подруга смеется: "Моему 15, но я так и не могу спокойно говорить по телефону!". То же, только "хуже" - когда детей двое, и они маленькие: как только что-то надо одному, немедленно что-то надо другому.

Трехлетка и его сиблинг

Среднестатистический трехлетка всё еще неосознанно и жестоко конкурирует со своим братом или сестрой за материнское внимание. Он еще слишком мал, чтобы не расценивать сиблинга только, как соперника, и слишком эгоцентричен, чтобы сознательно отходить на время в тень, дожидаясь своей очереди «на любовь». В этом возрасте дети уже достаточно сложны, чтобы скрывать свои переживания, но еще слишком малы, чтобы продуктивно перерабатывать их. Именно этим объясняются такие случаи, как «совершенно не ревнивый», но «почему-то» постоянно болеющий старший ребенок в семье. Открыто сказать, что он чувствует, малыш не может, а заболеть – классический способ вернуть себе маму обратно. К сожалению, в таких случаях мамы нередко подменяют себя бабушками, лишний раз как бы «доказывая» старшему ребенку, что теперь его номер – второй.

Четырехлетний малыш –

идеальный ребенок, которому можно подарить брата или сестру. Он уже достаточно хорошо знает своих родителей и достаточно зрел, чтобы верить, что мама любит его даже, если в данный момент ее нет рядом. Такие дети уже хорошо умеют ждать, выполнять простые обещания и даже заботиться. Девочки уже вовсю играют в ролевые игры вроде «дочки-матери», поэтому у мамы неожиданно может появиться маленькая помощница. Мальчики тоже нередко гордятся новым членом семьи, а если и ревнуют, то вполне «цивилизованно». Такие малыши поначалу, конечно, тоже мучаются вопросом, кого же мама любит больше, но четыре года – это уже возраст, когда ваши объяснения насчет всеобщего охвата вашей материнской любви – лягут в нужное место. А теперь представьте себе, что то же самое вы должны объяснить двухлетке. То-то.

Пять лет и старше

Чем старше ваш старший ребенок, тем, конечно, проще ему принять и временные лишения и - ваши объяснения по этому поводу. При правильной подготовке малыша к грядущему событию, проблем с ревностью может не возникнуть вовсе. Одно «но» - разрыв между детьми увеличивается, и вместе с ним уменьшается вероятность того, что ваши дети смогут интересно проводить время вдвоем: они уже слишком разные. Скажем, если старшему ребенку десять лет, вы уже можете смело говорить, что у вас не двое детей, а – два раза по одному. Потому, что полноценную компанию в играх друг другу ваши дети уже вряд ли смогут составить. Чем старше старшее чадо, тем в большей степени младшее теряет в его лице соратника и – приобретает еще одного родителя.

Как подготовить малыша к событию?

Начиная примерно с двух лет вы можете рассказывать малышу о предстоящем событии. Даже если вашему старшему ребенку будет всего полтора года, когда родится сиблинг, попробуйте просветить его чуть раньше, чем он сам обнаружит принесенный вами из роддома сверток с сестричкой или братиком. Вы можете просто дать послушать чаду шевеления нового члена вашей семьи и сказать, что это – Маша или Саша. Даже не говорящие дети в этом возрасте уже имеют довольно большой пассивный словарь, и что-нибудь, да поймут.

Трехлетку уже можно «обработать» по полной программе. Прекрасно понимая, что все минусы создавшегося положения малышу и так будут видны, сконцентрируйтесь лучше на его плюсах. Расскажите, к примеру, что такое новорожденный младенец, иллюстрируя рассказ первыми фотографиями самого старшего малыша. Опишите подробно, какой огромный путь (от люльки до личного велосипеда) он уже проделал! Объясните, что ни кататься на велосипеде, ни есть мороженое, ни ходить в сад – младенцу нельзя. Что он умеет только есть и спать, и жизнь его скучна и достойна всяческого сожаления.

Не стоит

    *
      Соблазнять старшего ребенка совместными играми с новым братцем или сестренкой. Когда долгожданный новорожденный переместится из роддома в свою кроватку, старшее чадо отчетливо осознает, что его «надули». Ни в мяч, ни в рамки Монтессори, ни в прятки с этой маленькой гусеницей играть, ясное дело, нельзя.
    *
      Запрещать старшему ребенку ревновать. Если чадо злится на младшего или на вас или - говорит нечто, что вам сильно не нравится, постарайтесь принять его чувства такими, какие они есть. Не говорите «Как тебе не стыдно! Как ты так можешь!». Вместо этого стоит сказать: «Да, я понимаю, что ты сердишься. Потерпи немного, и все будет хорошо».
    *
      Заставлять старшего ребенка делиться своими вещами или «выжимать» из него признаки братской (сестринской) любви. Старшее чадо имеет полное право на личную собственность и неприкосновенность своих чувств. При необходимости купите младенцу новые погремушки, и оставьте «пострадавшего» первенца на время в покое. Братская (сестринская) любовь просто придет чуть позже.
    *
      Перегружать старшего ребенка ответственностью за младшего. Никогда не говорите 3-4-летнему карапузу вещи вроде «это же твой брат (сестра), ты должен то-то и то-то». Вместо этого попробуйте рассказать малышу, что брат или сестра – возможно, единственный родственник, который останется у него лет эдак через 40. Это грустный разговор, но такой довод неплохо действует на детей постарше.

© Полина Гавердовская

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2010, 14:30 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
Моя старшая всегда хотела ляльку, правда принципиально исключительно девЫчку.... А недавно вот задумалась и говорит:"мам, это ж надо будет его кормить, одевать, ухаживать, еще и кричать будет, спать не давать, сплошные,-говорит,-от нее неприятности, давай лучше не будем ляльку заводить..." _hahaha_ Но, я думаю, с ревностью в дальнейшем проблем не должно быть. Я очень на это надеюсь...очень :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2010, 14:32 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Amanta писал(а):
Моя старшая всегда хотела ляльку, правда принципиально исключительно девЫчку.... А недавно вот задумалась и говорит:"мам, это ж надо будет его кормить, одевать, ухаживать, еще и кричать будет, спать не давать, сплошные,-говорит,-от нее неприятности, давай лучше не будем ляльку заводить..." _hahaha_ Но, я думаю, с ревностью в дальнейшем проблем не должно быть. Я очень на это надеюсь...очень :)

У вас очень хорошая возрастная разница между детьми _yes_ От 4 до 6 лет самое то _yes_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2010, 16:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:288
Сообщения: 5199
Баллы репутации: 22
Amanta писал(а):
Моя старшая всегда хотела ляльку, правда принципиально исключительно девЫчку.... А недавно вот задумалась и говорит:"мам, это ж надо будет его кормить, одевать, ухаживать, еще и кричать будет, спать не давать, сплошные,-говорит,-от нее неприятности, давай лучше не будем ляльку заводить..." _hahaha_ Но, я думаю, с ревностью в дальнейшем проблем не должно быть. Я очень на это надеюсь...очень :)

Моему старшему уже 12 а ревность иногда проскальзывает-  он хочет чтобы больше внимания ему уделяли, но все же говорит что у нас теперь весело дома


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 20:13 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 71
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 0
У нас разница в возрасте между детьми 1 год 9 месяцев. Второй ребенок был не запланирован, но я очень рада, что родила. Вместе им веселее.

_________________
Изображение
Мое денежное дерево. http://treeofmoney.ru/182071Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2011, 14:28 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Мы с мужем сразу решили что дети будут с маленькой разницей в возрасте.

_________________
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще

Все, что я говорю - ИМХО. Можно прислушаться, но Вам этого не навязывают. Можно даже не прочитать. Потому что мое ИМХО не претендует ни на что.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 164 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




Список форумов » Дети » Хочу быть мамой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: