banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Хочу быть мамой




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ] На страницу 1, 2  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 15:30 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
здесь поговорим о мужчинах,проблемах,и способами борьбы/методами лечения с ними. У кого что? Чем лечили? Помогло или нет?

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 15:34 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Мужское бесплодие
Подготовка к беременности

Эксперт — Алексей Трусов, Детская хирургия, пластическая хирургия, андрология, урология


Согласно ВОЗ, бесплодной считается семейная пара, у которой в течение года не наступает беременность. По разным данным, мужчина может быть причиной бесплодия в 25–50% случаев: неспособность к зачатию вызвана различными нарушениями сперматогенеза. Важное значение имеет подвижность сперматозоидов, количество и качество спермоплазмы. Степень мужского бесплодия зависит от многих факторов, заниматься его профилактикой необходимо уже с раннего возраста, и в каждой ситуации необходима тщательная диагностика с последующим лечением.

Что может вызывать бесплодие?

Нарушение репродуктивной функции может произойти вследствие крипторхизма (неопущение яичка в мошонку), врожденного недоразвития или отсутствия одного или обоих яичек, генетических нарушений, при перекруте или травмах яичек. На качество спермы влияют гормональные и биохимические изменения, стрессовые состояния организма. Довольно часто на мужскую репродуктивную систему угнетающим образом действуют перенесенные венерические заболевания и инфекции, вызванные патогенными микроорганизмами, воздействие радиационного излучения, работа в условиях повышенной температуры; заболевания, связанные с повышением температуры тела, варикоцеле (патологическое расширение вен мошонки, отводящих кровь от яичек) и паховые грыжи. Причинами бесплодия могут также стать инфекционно-воспалительные заболевания: орхит, эпидидимит, мононуклеоз и т.д. К серьезным нарушениям сперматогенеза приводят также аутоиммунные заболевания (нарушения функции иммунной системы). Бесплодие может быть следствием заболеваний других органов и систем, длительного приема некоторых лекарственных средств (антибиотиков, анаболиков), стрессовых состояний, неправильного образа жизни или неполноценного питания.

Как диагностируется бесплодие?

Первичное обследование включает в себя осмотр, развернутое исследование семенной жидкости (эякулята). На основании данных спермограммы врач может назначить дальнейшие обследования – эндокринное, генетическое, иммунологическое, УЗИ отдельных органов и др.

Что такое "форма бесплодия"?

Различают две основные формы мужского бесплодия. При секреторной форме в яичках не содержится нужное число сперматозоидов, или их строение нарушено. Вторая форма – обтурационная – характеризуется нарушением продвижения сперматозоидов по семявыводящим путям.

О чем говорят результаты обследования?

Обследование может выявить необратимое и обратимое бесплодие. При необратимом бесплодии нарушен сперматогенный эпителий яичек, что затрудняет выработку качественных сперматозоидов. Это может быть наследственным нарушением или же следствием перенесенных заболеваний – паротита (свинки), крипторхизма, злокачественных опухолей яичек. Нередко диагностируется также обратимое мужское бесплодие, формирующееся при продолжительном приеме ряда лекарств и нелекарственных химических веществ (циметидин, спиронолактон, сульфасалазин, антибластомные средства, марихуана, кокаин, различные промышленные или бытовые химические средства). По результатам анализов может обнаружиться недостаток сперматозоидов или их отсутствие. Олигоспермия (в одном миллилитре эякулята содержится не более 20 миллионов сперматозоидов), как правило, возникает при воспалительных заболеваниях яичек и их придатков, расширении и удлинении вен семенного канатика, а также в результате перенесенных инфекционных заболеваний, интоксикаций, облучения и психических травм.

Как лечить мужское бесплодие?

Суть состоит в лечении нарушений сперматогенеза или проходимости семявыносящих путей. В этих целях применяют общеукрепляющую терапию, по показаниям - противовоспалительные и гормональные средства. Если причиной бесплодия является непроходимость семявыносящих путей и варикоцеле, в некоторых случаях прибегают к операции. В настоящее время при определенных дефектах сперматогенеза медицина предлагает вспомогательные методы оплодотворения, например, искусственную инсеминацию.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 15:37 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Искусственная инсеминация (внутриматочная инсеминация) – один из видов вспомогательных репродуктивных технологий, введение специально подготовленной спермы мужчины (мужа или донора) непосредственно в полость матки. Эта процедура максимально приближена к естественному процессу оплодотворения: сперматозоид, двигаясь по маточным трубам, достигает яйцеклетки и оплодотворяет ее, после чего маточная труба в течение 4-5 суток доставляет эмбрион до полости матки, где и происходит имплантация. Вероятность наступления беременности после одной попытки - около 15-20%.
Какие бывают виды искусственной инсеминации?

Инсеминация может проводиться спермой мужа или спермой донора.

В каких случаях рекомендована процедура искусственной инсеминации?

Показания для проведения ИИ спермой мужа со стороны мужа: субфертильная сперма (слабая оплодотворяющая способность), эякуляторно-сексуальные расстройства; со стороны женщины - цервикальный фактор бесплодия, вагинизм. Показания для проведения ИИ спермой донора со стороны мужа - бесплодие, эякуляторно-сексуальные расстройства, неблагоприятный медико-генетический прогноз. Показания со стороны женщины: отсутствие полового партнера.

Как обрабатывают сперму для процедуры искусственной инсеминации?

Если используется сперма мужа, то ее центрифугируют, обрабатывают в специальной среде, удаляют все ненужные шлаки. Это повышает концентрацию активных сперматозоидов. Донорская сперма используется обязательно после длительной (не менее полугода) криоконсервации.

Как проводится процедура ИИ?


Процедура безболезненна, сперма вводится через шейку матки в полость матки с помощью специального катетера.

Как повысить вероятность успешного результата?


Специалисты считают, что кроме соблюдения технологии процесса, важную роль играют психологический настрой женщины и ее готовность к беременности. В течение дня не рекомендуются активные физические нагрузки.

Какое количество ИИ рекомендуется для достижения результата?

Сперма вводится в периовуляторный (фертильный) период 2-3 раза с интервалом 1-2 дня.

Нужна ли гормональная стимуляция перед ИИ?


Если у женщины достаточный двухфазный цикл, овуляция происходит регулярно и в срок, то инсеминацию можно проводить в естественном цикле. При наличии эндокринных нарушений, оказывающих влияние на процесс овуляции, инсеминация проводится на фоне гормональной стимулирующей терапии.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 13:57 
 

Новичок
Участий в СП:0
Девы, делал ли кто ИКСИ (спермой мужа, не донорской)+ ЭКО по причине с мужской стороны?
Проблема в большинстве сперматозойдов с морфологией (не полноценные), которых  более 50 %. Диагностируют возможнотсть замерших беременностей по этой причине.  Мнения врачей разделились, незнаю  что думать, но все же рисковать не хочу, заведомо зная о возможных последствиях. Как говорит мне один врач (мой лечащий, которому доверяю)- "яйцеклетка не дура,  она выберает только самого-самого спермика". А другой ( не менее уважаемый и квалфицированный, не из Уфы)  утверждает, что " т.к. более половины неполноценных спермиков, то они могут атаковать яйцеклетку т.к. их большинство и беременность  развиваеться нормально не может"
Я вообще в ауте, куда податься, пойти в клинику ЭКО, там естественно меня  на ЭКО+ИКСИ прямиком направят, показания все есть. Тянуть и ждать тоже страшно...
После прочтения пред постов думаю, а зачем нам ЭКО раз можно  ИИ провести с  забором нормальных спермиков, такое навреное возможно без ЭКО?


Последний раз редактировалось Sarra 14 май 2010, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 16:02 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Sarra писал(а):
а зачем нам ЭКО раз можно  ИИ провести с  забором нормальных спермиков, такое навреное возможно без ЭКО?



ИИ прямая скажем подсадка спермиков в трубу,если трубы проходимы,ИМХО,стоит попробовать без ЭКО

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 17:49 
 

Новичок
Участий в СП:0
начиталась в инете что ИИ не поможет с таким кол-вом  патолгии, и вообще необходимо воздержание из-за большой вероятности  естественного зачатия спермой с патологией и как след.  пороков развития у плода, отсюда выкидыш-замершая, вот только интересно, анализ плода выявляет эти патологии, на хкромасомном уровне они видны?  Понятно что ИКСИ и правда самый надежный способ  получения здорового эмбриона.
В выхи к андрологу поведу (надеюсь) т.к. возмущений в первый анализ было морЭ, сказал нет и все, а потом сам без моего ведома сдал.
Про андролога, Громенко в Семье норм? 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 16 май 2010, 00:40 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
вот я про ИКСИ думаю всё. Во время ЭКО было 9 хороших созревших ооцитов,сперма была хорошая,ни один ооцит не оплодотворился.Хотя в реале было две беременности.Врачи склоняются что ,судя по анализам,толстая стенка яйцеклетки,и только ИКСИ выход. А я думаю что тут 50/50% может быть и стенка толстая и генетика(патология).Кто ж его знает. т.е. Получается если ИКСИ,я осознанно иду на аборт(в случае если на сроке 15 недель патологию обнаружат),вот и думай тут как быть :'(
хорошо хоть денег сейчас на ЭКО вообще нет,пока буду думать и обдумывать

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 16 май 2010, 13:41 
 

Новичок
Участий в СП:0
GT писал(а):
вот я про ИКСИ думаю всё. Во время ЭКО было 9 хороших созревших ооцитов,сперма была хорошая,ни один ооцит не оплодотворился.Хотя в реале было две беременности.Врачи склоняются что ,судя по анализам,толстая стенка яйцеклетки,и только ИКСИ выход. А я думаю что тут 50/50% может быть и стенка толстая и генетика(патология).Кто ж его знает. т.е. Получается если ИКСИ,я осознанно иду на аборт(в случае если на сроке 15 недель патологию обнаружат),вот и думай тут как быть :'(
хорошо хоть денег сейчас на ЭКО вообще нет,пока буду думать и обдумывать

а почему патологию обнаружат? Я то наоборот поняла что ИКСИ единственный  шанс застраховать от патологий (спермы), т.е. спермий здоровый берется... А еще при какой процедуре сразу считывают хром. инфу и понятно какого пола будет ребенок, тоже ИКСИ?
И насчет генетики, нас отговорли идти на типирование чего-то там, типа оч малые шансы того что  гены у нас одинаковые, т.к. во-первых, сдавалаи кариотип и там все ок ( т.е.  без патологий хромасомных), во-вторых  беременость все же наступает,  а если ген. несовместимость то  это оч малые шансы естественное беремености при таком раскладе, в-третьх делали  анализ плода (погибшего), там без хром. патологий.
Вот уж загадка,  думала все ходы-выходы продумала,  только   вопрос теперь получить здорового эмбриона с помощью ИКСИ, со своей стороны коректировать кровь, а тут еще оказывается по твоим думам  GT что и патологии могут быть даже при таком точном отборе...
Уфф, теперь уж незнаю делать это типирование или нет! С одной стороны дорого и снова ждать, с другой стороы  хочется подстраховатся. А вы с мужем делали  это ген. анализ на совместимость?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 16 май 2010, 13:52 
 

Новичок
Участий в СП:0
офф топ, у мну одна приятельница оч  позитивная, страшему 7, долго не могли второго,  наконец желанная беременость, счастливы  всей семьей, тут на скринге короткая носовая кость и  воротниковая зона, анализ не оч- направление на аборт... В перинаталке предлагают  на всякий случай проткнуть пузырь для анализа хромасомного, она отказывается т.к. риски велики. С мужем  посоветовались,  так долго они этого малыша ждали и тут  какие то догадки врачей... Железно решили рожать и любить! Друзей, родственников подготовили к тому что  будет особый ребеночек,  еще у малыша порок сердца  заметен был на узи, в общем  как могли так и подстраховались.  Порок вроде  прошел на последних сроках уже не видно его. Долго она общалась и искала инфу о таких детках на спец. формуах, сейчас малыш еще не родился, а его все так любят и ждут!  Просто  слезы на глазах, как все ему рады! Приятельница еще не родила и  мысли все же есть что  возможно ошиблись врачи... Т.к. на формуах  родителей деток СД  многие  узнали о диагнозе только при родах, т.к. многим ни один анализ не показал  нарушений.  Чудеса бывают, и сами дети это уже чудо, а милость божья и здоровый ребенок это  наверное сверхчудо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 16 май 2010, 16:36 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Sarra писал(а):
Я то наоборот поняла что ИКСИ единственный  шанс застраховать от патологий (спермы), т.е. спермий здоровый берется...
А вы с мужем делали  это ген. анализ на совместимость?


дело не втом что сперамик самый здоровый,а в том что "почему не произошло оплодотворение"? есть вариант что защита организма от ген патологий,это сложый вопрос,я пыталась сама поизучать ,но немного запуталась.Поняла для себя что риск есть.
анализ на ген совместимость не делали.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 17:30 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 586
Откуда: Сосны
Баллы репутации: 9
Нам делали ИКСИ вроде как у мужа отклонений не было, но яйцеклеток было мало (всего 4) и была внематочная, поэтому решили сделать плюс к этому делали еще хетчинг.
А вообще часто при плохой сперме делают ИКСИ

_________________
Старшенькой 30лет.
Младшенькой 11 лет.
Внуку 9 года
Внучке 6 года


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 17:40 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 696
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
Девочки, а насколько реально мужское бесплодие после перенесенной в детстве свинки? Вам встречались такие случаи?

_________________
Мама двух маленьких красоток 4 и 5 лет!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 17:41 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
МамкаОля писал(а):
Девочки, а насколько реально мужское бесплодие после перенесенной в детстве свинки? Вам встречались такие случаи?


я лично заню человека с такими последствиями,он не может иметь кровных деток.после такой болезни.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 17:45 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 586
Откуда: Сосны
Баллы репутации: 9
Это вообще ужасно, но это реально, я как-то где-то читала почему, но забыла где и почему эх память моя.... _ochki_

_________________
Старшенькой 30лет.
Младшенькой 11 лет.
Внуку 9 года
Внучке 6 года


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 03:21 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 113
Откуда: Черниковка (Депо 2)
Баллы репутации: 0
МамкаОля писал(а):
Девочки, а насколько реально мужское бесплодие после перенесенной в детстве свинки? Вам встречались такие случаи?

Свекровь моя,после нашего заявления о беременности, сообщила что якобы мой муж не может иметь детей _chelust_ после перенесенной в детстве свинки!!! Так обидно стало!! _obida_..... Дочка родилась копия папа!!! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 08:53 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 696
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
Albin-chik писал(а):
Свекровь моя,после нашего заявления о беременности, сообщила что якобы мой муж не может иметь детей _chelust_ после перенесенной в детстве свинки!!! Так обидно стало!! _obida_..... Дочка родилась копия папа!!! :)


Кошмар!!! Сыну-то как приятно было это слышать  >:(

_________________
Мама двух маленьких красоток 4 и 5 лет!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 11:37 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 113
Откуда: Черниковка (Депо 2)
Баллы репутации: 0
МамкаОля писал(а):
Кошмар!!! Сыну-то как приятно было это слышать  >:(

во во _suicide_ с тех пор со свекровью на ши отношения не заладились....

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 16:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
МамкаОля писал(а):
Девочки, а насколько реально мужское бесплодие после перенесенной в детстве свинки? Вам встречались такие случаи?

смотря в какой момент мальчик ею переболел- если до или после полового созревания- то последствий не будет, а вот если в момент полового созревания - то да - как осложнение  - бесплодие

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 17:51 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 113
Откуда: Черниковка (Депо 2)
Баллы репутации: 0
цветочек писал(а):
смотря в какой момент мальчик ею переболел- если до или после полового созревания- то последствий не будет, а вот если в момент полового созревания - то да - как осложнение  - бесплодие

Ну видимо мой "мальчик" переболел ДО или ПОСЛЕ полового созревания,потому что у нас уже двое деток _koljasko_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 18:30 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Albin-chik писал(а):
во во _suicide_ с тех пор со свекровью на ши отношения не заладились....


а как сейчас свекровь относится к вам, к сыну, к внукам?
может простить,забыть и восстановить отношения?

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ] На страницу 1, 2  След.




Список форумов » Дети » Хочу быть мамой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: