banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Хочу быть мамой




 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 183 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 14:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3881
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
Январина писал(а):
По-моему наоборот сложнее будет позднему первому ребёнку (в том плане кто его поддержит после ухода родителей)...У позднего третьего-четвёртого и т.д. уже будут взрослые сёстры и братья...Вообще конечно российский менталитет) Вы до скольки лет ребёнка "на ноги ставить" будете? Если до 30-40, тогда да, рожать надо до 35 и точка)
+100.

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 14:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Zok писал(а):
когда я в школе училась, у всех в классе мамы были молодые, у меня, конечно, тоже не старая, она меня в 31 родила, сестренку мою в 33. Но мне реально было очень некомфортно, когда обсуждали возраст родителей.


ничего себе! может быть мама так выглядела просто? на днях стою в школе на подготовке, смотрю на родителей - чет все взрослые такие, чуть ли не одна я такая не в тему - хотя мне 32, вот-вот 33 уже стукнет... или я сама про себя просто так думаю :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 14:16 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1055
Откуда: Уфа, Гос. цирк
Баллы репутации: 8
Я тоже помню то обсуждали в школе чьей маме сколько лет. Да и сейчас сын приходит из школы и говорит,"Ты у меня одна из самых молодых мам в классе!" Но веселее всего мне было в садике работать, мне 20 лет, а большинству родителей 35-45 лет. У многих деток в моей группе старшие братья-сестры были моего возраста, зато порядок в группе был идеальный, слушались и в рот смотрели)))) Детки естесственно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 14:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
any писал(а):
Zok писал(а):
когда я в школе училась, у всех в классе мамы были молодые, у меня, конечно, тоже не старая, она меня в 31 родила, сестренку мою в 33. Но мне реально было очень некомфортно, когда обсуждали возраст родителей.


ничего себе! может быть мама так выглядела просто? на днях стою в школе на подготовке, смотрю на родителей - чет все взрослые такие, чуть ли не одна я такая не в тему - хотя мне 32, вот-вот 33 уже стукнет... или я сама про себя просто так думаю :-\

+1, только мой во втором классе и мне 28 )) а всем родителям на вид 37-45 )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 14:21 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
я в 21 год в колледж пришла работать, моим "детям" от 16 до 18.. родителям - соответственно минимум +20..
у нас в классе у одной девочки родители были "молодцы" - родили в 18 лет..ей завидовали все. но не потому, что молодые, а потому что "понимают".. хотя мы считали, что понимают как раз потому. что молодые.. и надо сказать, девочка эта потом прошла огонь и воду.. с 15 до 20 лет ее тааак штормило.. меня б убили дома за десятую часть.. а она сохранила с мамой теплые отношения.. но дело-то не в возрасте..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 14:22 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55331
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Я так в школе начинала работать. Мне 19, а у большинства родителей в классе старшие дети учились со мной в одной параллели. Первое время смущало, когда они со мной советовались по воспитанию детей.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 14:33 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 май 2011, 20:16
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 500
Баллы репутации: 2
Меня мама в 38 родила, я про себя решила, что после 35 рожать не буду ни за то. Родила в 30 и 32 года, следом, чтобы "успеть"))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 14:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 4437
Откуда: Центр
Баллы репутации: 31
la_isla_bonita писал(а):
Меня мама в 38 родила, я про себя решила, что после 35 рожать не буду ни за то. Родила в 30 и 32 года, следом, чтобы "успеть"))

а я,наоборот,себя успокаиваю,что у меня времени еще много,чтоб родить 3-го))) мне сейчас 33.очень хочу 3-го,но в ближайшие 2-3-4 года точно не рожу.вот и думаю,что раз мама родила 43,то и я ,если до 40 рожу,то будет норм)))

_________________
Дочери скоро 20
Сыну 14
Младшей 7


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 14:41 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 май 2011, 20:16
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 500
Баллы репутации: 2
Если б у меня был бы выбор, я б предпочла быть ранним ребенком) Папа умер в 56 лет, мне было 11. Мама вышла на пенсию в 50, мне было 12. Тяжело ей было меня растить, обучать, замуж выдавать. И я завидовала подружкам, у которых красивая одежда, косметика и пр., а у меня нет. Сейчас понимаю, что это не главное, а поди 12-14-летней объясни. Самое плохое - нет взаимопонимания между мной и мамой, не сложились у нас отношения. Видимся 3 раза в год, как чужие.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 14:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
а старшие есть братья-сёстры?

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 14:52 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:49
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1071
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 33
А есть еще другая проблема.. чем старше человек, тем больше риск различных заболеваний... болезни,конечно, и у молодых могут быть.. Вот тогда кто будет растить/воспитывать ребенка? на своем примере знаю, что "чужие" дети никому не нужны..
Поэтому, все хорошо в "свое" время!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 14:56 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 696
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
la_isla_bonita писал(а):
Если б у меня был бы выбор, я б предпочла быть ранним ребенком) Папа умер в 56 лет, мне было 11. Мама вышла на пенсию в 50, мне было 12. Тяжело ей было меня растить, обучать, замуж выдавать. И я завидовала подружкам, у которых красивая одежда, косметика и пр., а у меня нет. Сейчас понимаю, что это не главное, а поди 12-14-летней объясни. Самое плохое - нет взаимопонимания между мной и мамой, не сложились у нас отношения. Видимся 3 раза в год, как чужие.


Ну тогда по логике надо в 15-16 рожать, чтоб ребенок тобой гордился в детсаду и чтоб взаимопонимание было! По мне так у взрослых родителей мозгов и опыта больше - значит и понимания больше будет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 14:57 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55331
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Мы одноклассницу похоронили в 36 лет. Все вокруг говорили:" Хорошо, что у неё детей не было, а то кому они нужны были бы". Никто не застрахован от болезней - ни молодой, ни старый, может, сразу не жить.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 14:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Нет, у молодых как правило понимания больше, когда большая разница уже сложнее на одной волне быть.
Быть поздним ребёнком я бы не хотела всё-таки.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 15:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
alexashka83 писал(а):
А есть еще другая проблема.. чем старше человек, тем больше риск различных заболеваний... болезни,конечно, и у молодых могут быть.. Вот тогда кто будет растить/воспитывать ребенка? на своем примере знаю, что "чужие" дети никому не нужны..
Поэтому, все хорошо в "свое" время!


А вот тут можно поспорить. Когда я родила в 39 лет, то я более ответственно стала относится к здоровью. Так как понимаю, что в случае, если со мной что-то случится, то воспитывать будет папа (он моложе меня).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 15:01 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:22
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 520
Баллы репутации: 4
Кто не был на месте ребенка с возрастными родителями тот это и не поймет. Для себя сделала потолок 35.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 15:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
я планирую еще этак лет 15 прожить в здравии и в ясном уме, дай бог) младшей к этому времени лет 20 будет, вполне взрослой дэвушкой должна стать))) если вдрух не доживу, дочка старшая ее не бросит на произвол судьбы, поэтому я не переживаю относительно судьбы младшей)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 15:08 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:49
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1071
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 33
Людмила_К писал(а):
Мы одноклассницу похоронили в 36 лет. Все вокруг говорили:" Хорошо, что у неё детей не было, а то кому они нужны были бы". Никто не застрахован от болезней - ни молодой, ни старый, может, сразу не жить.

Я написала лишь то, что все хорошо в "свое" время... Моя мама родила меня когда ей было 23, в 29 ее не стало.. Но у меня была бабуля, которой НИЗКИЙ поклон и Огромное спасибо за то, что она воспитала меня!Спасибо Господу, за то что у нее хватило здоровья и она дожила до моего знакомства с моим тогда будущим, а теперь настоящим мужем
а вот отцу своему, как и его родственникам я НИКОГДА не была нужна....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 15:15 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
в 30 поздно? по мне так нормально. Вот в 40 уже поздноватенько, особенно для первого, но тоже возможно.
У меня задача была до 30 2-х успеть. Должна справиться)))
Потом задача будет до 35 3-го, если решимся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 15:16 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:427
Сообщения: 3449
Откуда: пархоменко
Баллы репутации: 31
stassi писал(а):
Кто не был на месте ребенка с возрастными родителями тот это и не поймет. Для себя сделала потолок 35.

каждый имеет право на свой выбор. Я родила третьего ребенка в 40, разница между детьми огромная, по от 8 до 12 лет. Нисколько не жалею об этом, и не считаю себя старой мамой. Все зависит прежде всего от душевного состояния, а внешний вид- это то, что в наших руках. И с младшей дочерью я занимаюсь больше чем даже со старшей, ту я родила в 28 лет. И вставать мне ночью было с младшей намного легче, и днем спать не хотелось, краааайне редко с ней днем спала. Видимо я настроилась , подготавливалась во время беременности морально к тому что могут быть недосыпы. Но у меня как моторчик включился с рождением дочки. И вообще все чаще и чаще встречаешь женщин которые становятся мамами, не важно в первый или уже нет ближе к сорока. Думаю придет время и будут относится к этому вполне естественно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 183 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.




Список форумов » Дети » Хочу быть мамой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: