banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Хочу быть мамой




 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 183 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 12:51 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Broccoli писал(а):
в 30 это даже для первого не поздно, не то что для следующих.
Я конечно извиняюсь, но не считаю правильным с т.з. родителя оплачивать свадьбы, внуков, дорогие гаджеты, покупать машины и квартиры великовозрастным детям. Если конечно родители обеспеченные и имеют возможность это делать, то отлично, а рвать жилы пожилому человеку чтоб молодые порадовались нет-нет-нет.

+1
Женщина, просто, посадила себе детей на шею. Подруга одна воспитывает сына (развелись с мужем ещё во время беременности), алименты он не платил (слинял на ПМЖ в Германию). Так Лёшка с 14 лет летом подрабатывал и гордился тем, что сам мог себе купить то, что хотел.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 12:52 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:427
Сообщения: 3449
Откуда: пархоменко
Баллы репутации: 31
Светлячок писал(а):
Мы росли в др. время, в наше время ни кому не важно было финансовое состояние семьи (наличие у родителей машин, квартир и прочего). Не у всех были стац. телефоны, а сейчас важно даже не только наличие мобильника, но и на сколько он дорогой. Ну и тем более не всем был важен возраст родителей, я очень хорошо помню, что гордилась молодой бабушкой. Она ею стала в 40 лет, когда я родилась, маму бабушка родила в 18.

Кстати, тете очень сложно сейчас одеть дочь, даже не в смысле финансов, а именно приходится искать брендовые вещи, т.к. у дочери все подружки из обеспеченных семей и одеваются за границей. У девочки уже давно есть и айфон и айпад и айпед, но это не баловство, она очень хорошо понимает цену денег, просто тетя старается чтобы дочь была не хуже. Сама даже о шубе мало-мальской не мечтает, т.к. есть еще старшие сыновья, которым старается помочь. но там уже др. расходы (квартиры, машины, коляски, кроватки и пр.).
Я сейчас для ребенка все в двойне заказываю, т.к. у старшего брата скоро родится дочка и, естественно, тетя все оплачивает, одновременно оплачивая кредиты за свадьбу среднего сына. Мне лично ни кто не оплачивал и не оплачивает, мы с мужем даже свадьбу на свои деньги собирали.

уф ну вот полный бред на мой взгляд. На мой взгляд, ну вот со стороны, избалованные ппц дети у вашей тети. Моей дочке средней 16 в январе будет. Никогда она за дорогими вещами не гналась, и даже сколько раз предлагали ей купить планшет элементарный - отмахивается и говорит не нужен. Не говоря уже об одежде и телефонах, тем более дорогих. Сама ходит и выбирает вещи чтобы были подешевле. Когда родилась мы жили финансово не состоятельно, но тогда еще и инета и тел сот толком не было. Никогда никаких запросов и капризов от нее на счет одежды не было. И наоборот чуть не с презрением относится к тем однокласницам, кот постоянно хвастаются какими то вещами дорогими . При чем дочь очень самодостаточная личность, и пользуется авторитетом в классе.
И вообще так вот дети вырастают на всем готовом, привыкают что все легко дается, кредиты даже за них оплачивают...ппц _upal_i_umer_. Не считаю что это положительный пример.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 12:55 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:427
Сообщения: 3449
Откуда: пархоменко
Баллы репутации: 31
Людмила_К писал(а):
Broccoli писал(а):
в 30 это даже для первого не поздно, не то что для следующих.
Я конечно извиняюсь, но не считаю правильным с т.з. родителя оплачивать свадьбы, внуков, дорогие гаджеты, покупать машины и квартиры великовозрастным детям. Если конечно родители обеспеченные и имеют возможность это делать, то отлично, а рвать жилы пожилому человеку чтоб молодые порадовались нет-нет-нет.

+1
Женщина, просто, посадила себе детей на шею. Подруга одна воспитывает сына (развелись с мужем ещё во время беременности), алименты он не платил (слинял на ПМЖ в Германию). Так Лёшка с 14 лет летом подрабатывал и гордился тем, что сам мог себе купить то, что хотел.

моя дочь тоже подрабатывает иногда, хоть и отговаривали от этого. Зато знает точно как деньги даются, не считаю это минусом

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
Broccoli писал(а):
в 30 это даже для первого не поздно, не то что для следующих.
Я конечно извиняюсь, но не считаю правильным с т.з. родителя оплачивать свадьбы, внуков, дорогие гаджеты, покупать машины и квартиры великовозрастным детям. Если конечно родители обеспеченные и имеют возможность это делать, то отлично, а рвать жилы пожилому человеку чтоб молодые порадовались нет-нет-нет.

то есть ты считаешь что если родители помогают - покупают квартиры, дают деньги-то это оттого что им просто некуда девать деньги??? или то что они не пожилые - это извиняет детей???
нравится мне такое морализаторство _che_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
когда великовозрастным детям не совестно сидеть на шее у родителей - то да... все равно - есть деньги у родителей или нет, много у них денег или нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:03 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Лелька3 писал(а):
Светлячок писал(а):
Мы росли в др. время, в наше время ни кому не важно было финансовое состояние семьи (наличие у родителей машин, квартир и прочего). Не у всех были стац. телефоны, а сейчас важно даже не только наличие мобильника, но и на сколько он дорогой. Ну и тем более не всем был важен возраст родителей, я очень хорошо помню, что гордилась молодой бабушкой. Она ею стала в 40 лет, когда я родилась, маму бабушка родила в 18.

Кстати, тете очень сложно сейчас одеть дочь, даже не в смысле финансов, а именно приходится искать брендовые вещи, т.к. у дочери все подружки из обеспеченных семей и одеваются за границей. У девочки уже давно есть и айфон и айпад и айпед, но это не баловство, она очень хорошо понимает цену денег, просто тетя старается чтобы дочь была не хуже. Сама даже о шубе мало-мальской не мечтает, т.к. есть еще старшие сыновья, которым старается помочь. но там уже др. расходы (квартиры, машины, коляски, кроватки и пр.).
Я сейчас для ребенка все в двойне заказываю, т.к. у старшего брата скоро родится дочка и, естественно, тетя все оплачивает, одновременно оплачивая кредиты за свадьбу среднего сына. Мне лично ни кто не оплачивал и не оплачивает, мы с мужем даже свадьбу на свои деньги собирали.

уф ну вот полный бред на мой взгляд. На мой взгляд, ну вот со стороны, избалованные ппц дети у вашей тети. Моей дочке средней 16 в январе будет. Никогда она за дорогими вещами не гналась, и даже сколько раз предлагали ей купить планшет элементарный - отмахивается и говорит не нужен. Не говоря уже об одежде и телефонах, тем более дорогих. Сама ходит и выбирает вещи чтобы были подешевле. Когда родилась мы жили финансово не состоятельно, но тогда еще и инета и тел сот толком не было. Никогда никаких запросов и капризов от нее на счет одежды не было. И наоборот чуть не с презрением относится к тем однокласницам, кот постоянно хвастаются какими то вещами дорогими . При чем дочь очень самодостаточная личность, и пользуется авторитетом в классе.
И вообще так вот дети вырастают на всем готовом, привыкают что все легко дается, кредиты даже за них оплачивают...ппц _upal_i_umer_. Не считаю что это положительный пример.


очень многие дети хотят как у всех или лучше. я всегда хотела чтобы была, напримерЭ, дубленка. У многих была, а мне не хотелось в пуховике ходить.
Но не думаю, что если бы, например, если мама родила меня в 25, то она бы у меня была.

Зато у многих мамы тусили в выходные по подружкам,а у меня дома) у многих пили,а у меня не пила никогда


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:05 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 56
Баллы репутации: 1
Broccoli писал(а):
в 30 это даже для первого не поздно, не то что для следующих.
Я конечно извиняюсь, но не считаю правильным с т.з. родителя оплачивать свадьбы, внуков, дорогие гаджеты, покупать машины и квартиры великовозрастным детям. Если конечно родители обеспеченные и имеют возможность это делать, то отлично, а рвать жилы пожилому человеку чтоб молодые порадовались нет-нет-нет.

я тоже так считаю, могут помогают, не могут не надо, главное чтобы здоровые были!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 8174
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 205
Да обсуждали, было такое и мне на остановках говорили, кызым слушайся бабушку.
Но сейчас не то время, по нашим в школе родителям сужу, иные молодые песец как выглядят, а мамочки у которых старшие взрослые дети на все 100.

_________________
8-927-08-55-08-3


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
deliya писал(а):
Broccoli писал(а):
в 30 это даже для первого не поздно, не то что для следующих.
Я конечно извиняюсь, но не считаю правильным с т.з. родителя оплачивать свадьбы, внуков, дорогие гаджеты, покупать машины и квартиры великовозрастным детям. Если конечно родители обеспеченные и имеют возможность это делать, то отлично, а рвать жилы пожилому человеку чтоб молодые порадовались нет-нет-нет.

я тоже так считаю, могут помогают, не могут не надо, главное чтобы здоровые были!!!

угу
надо бы еще родителей заслушать))))))))
может они помогают не оттого что им в радость а оттого что сердце от жалости разрывается???))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:14 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
тут еще от мамы зависит..
одна моя знакомая родила поздно, судя по ее виду.. маме не меньше 50-ти, ребенку пять.. ребенок в садик не ходит, маме ребенка жалко, сидит дома с ее мамой, которой чуть за 80.. и которая плохо ходит даже по квартире.. поэтому они никуда не ходят в смысле гулять или там общаться.. при этом мама не сказать чтоб все свое время посвящает ребенку.. и одета девочка сильно по советски, и буквы в пять лет знает две или три, и не ходит никуда.. и мама обеспокоена. чтоб в школе ребенку не попалась молодая учительница, надо чтоб старше 50..
ребенок реально в склепе живет..

девочка в склепе растет..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
да ваще дети бессовестные просто
у моей Машки один мальчик во дворе спросил показывая на меня - это твоя мама или бабушка?))))
при том что на собрании в 4 классе видно, что мам в возрасте лет эток 45 приблизительно половина всех мам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:18 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
Изюмка писал(а):
тут еще от мамы зависит..
одна моя знакомая родила поздно, судя по ее виду.. маме не меньше 50-ти, ребенку пять.. ребенок в садик не ходит, маме ребенка жалко, сидит дома с ее мамой, которой чуть за 80.. и которая плохо ходит даже по квартире.. поэтому они никуда не ходят в смысле гулять или там общаться.. при этом мама не сказать чтоб все свое время посвящает ребенку.. и одета девочка сильно по советски, и буквы в пять лет знает две или три, и не ходит никуда.. и мама обеспокоена. чтоб в школе ребенку не попалась молодая учительница, надо чтоб старше 50..
ребенок реально в склепе живет..

девочка в склепе растет..

Бедный ребенок! Сейчас самое время общаться, учиться отношения с другими детьми строить.
Моя дома с бабулей и дедом сидела, сама в 5 лет в садик запросилась. Хотя в развивайку с ней ходили, и гуляли они много.

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:19 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
Балувана Халю писал(а):
да ваще дети бессовестные просто
у моей Машки один мальчик во дворе спросил показывая на меня - это твоя мама или бабушка?))))
при том что на собрании в 4 классе видно, что мам в возрасте лет эток 45 приблизительно половина всех мам

))) путаница в голове у детей. У меня знакомая до 40 лет бабушкой стала))

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
далеко ходить не надо, я и молодая бабушка, и старая мама _crazy_ _hahaha_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:21 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну вот а есть еще у меня подружка, которой 50..
и которая во многом моложе меня, зануды.. вот ей можно было б и родить, свои дети выросли уже..будет она с ней и гулять, и играть, и читать, и по гостям ходить..
поэтому тут вопрос не только здоровья-внешнего вида, но и мировоззрения..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Одно дело сидеть на шее когда мама-папа не последнее отдают далеко, балуют ребенка так сказать. Другое дело когда последнее вынуждают отдавать на утехи и очередные шмотки и т.д. Надо жить по средствам имхо, не можешь устроить свадьбу, незачем маме брать кредиты, распишитесь без помпы. Не можете машину себе позволить, катайтесь на общественном. Айфоны, айпады это вообще бред.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
Изюмка писал(а):
ну вот а есть еще у меня подружка, которой 50..
и которая во многом моложе меня, зануды.. вот ей можно было б и родить, свои дети выросли уже..будет она с ней и гулять, и играть, и читать, и по гостям ходить..
поэтому тут вопрос не только здоровья-внешнего вида, но и мировоззрения..

ну можно же взять "готового" ребеночка в опеку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:27 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
да она хотела одно время, кстати, да.

Но я это к тому, что не только в возрасте дело..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:54 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
Я родила старшую в 25, сына в 37, почти 38. Так уж сложилось-получилось. Моя мама родила меня в 34, со старшей сестрой разница у меня 12 лет. Получается что у моих родителей сейчас младший внук на год старше правнука. Я себя в школе неуютно никогда не чувствовала, да и в классе у нас было немало родителей как мои по возрасту. Воспоминания о детстве все только позитивные. Особо не помню чтобы в чем-то отказывали. Ну и сама особо не просила. С сестрой отношения самые лучшие - она мне лучше любой подруги и ближе мамы. Но у нас мама просто такой не самый простой человек. Несмотря на свой возраст (а им за 70 обоим) мои родители всегда готовы нам помочь и с младшим, а дочь вообще с ними выросла. Я ни разу на больничном не была. Они из садика ее забирали, потом из школы, по кружкам водили, все лето в саду жили. Чего не получили мои племянники, так как родители когда они были маленькими еще работали.
Я вторую беременность отходила не намного тяжелее чем первую, только намного комфортнее. И финансово намного проще и сама уже по другому относилась да и муж тоже. Ну а дочь души не чает в братике. Так же как и он в ней. Муж тоже совсем по другому относится к позднему ребенку - более ответственно и серьезно. С дочерью до года особо не возился, а тут как из роддома привезли - сразу нянькаться стал. Но это от мужчины конечно зависит.
Уф, вот понаписала я тут. В общем, я к тому что в поздних детях много плюсов, как и минусов в ранних )))). Но каждый решает для себя сам.

_________________
Запчасти, масла, аксессуары для иномарок. Оригинал и не оригинал(аналоги). Короткие сроки, разумные цены. тел. +7 917 7560458


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
ггг
очень мне разговор про помощь детям напоминает песню Слепакова
phpBB [video]


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 183 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.




Список форумов » Дети » Хочу быть мамой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron