banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Хочу быть мамой




 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 183 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 19:20 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:12
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Киров
Баллы репутации: 1
Я первого родила в 32, а второго в 35. Не потому, что специально откладывали, так жизнь сложилась. Да, карьеру делать не надо - она сделана, квартира, машина, дача, любимое дело - все есть. Здоровье немного уже не то, но я чувствую себя очень счастливой.

_________________
Уход за ребенком до года


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 21:36 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 55
Баллы репутации: 0
Мне 30 лет и вот наконец я беременна, 2 года не могли забеременеть..... лет в 20 я думала рожу после 25 лет, понятия не имела что это не так-то просто может оказаться...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 09:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Lily@ писал(а):
Мне 30 лет и вот наконец я беременна, 2 года не могли забеременеть..... лет в 20 я думала рожу после 25 лет, понятия не имела что это не так-то просто может оказаться...

_flowers_ Поздравляю, идемте в беременную темку )! _ded-i-snegurka_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 10:55 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 55
Баллы репутации: 0
Нежнейшая писал(а):
Lily@ писал(а):
Мне 30 лет и вот наконец я беременна, 2 года не могли забеременеть..... лет в 20 я думала рожу после 25 лет, понятия не имела что это не так-то просто может оказаться...

_flowers_ Поздравляю, идемте в беременную темку )! _ded-i-snegurka_



Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 11:15 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:58
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 5183
Откуда: Загородная жизнь
Баллы репутации: 54
Тетя родила дочку в 36 лет, когда старшим мальчишкам было 14 и 15. мальчишки оч. любят сестренку, девочка оч. к маме привязана (даже сейчас в 15 лет они с мамой как подружки или даже как сестры). Тетя сама выглядит молодо да вообще с ней как-то проще чем, например, с моей мамой, хотя у них разница всего 1,5. года. Но теперь она начала замечать, что дочь старается в школе многие вопросы решить сама и даже иногда на собрание зовет старшего брата, стесняется, что у нее мама постарше большинства родителей.
Другая тетя родила в 42 года дочь, старший сын был в армии. Сейчас дочери 25, но мама ей особо даже с ребенком помочь уже не может, все таки 67 лет.
Она еще рассказывала как когда-то на остановке женщина посторонняя удивленно говорила: Как же девочка похожа на бабушку, как 2 капли воды! А тетя при этом думала, откуда же эта женщина знает нашу бабушку. потом только до нее дошло, что женщина ее за бабушку приняла.

Вот я совсем не против поздних родов, но если только это долгожданный первый или второй ребенок. Третьего или вообще четвертого все-таки нужно очень обдуманно рожать, думать именно о будущем ребенка, а не рожать игрушку для себя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 11:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
И как я пропустила эту темку?
Я поздно и старородящая.
Первого родила в 29 лет. Второго в 39 лет.
Хотелось бы раньше (второго), но сначала надо было в кризис семье встать на ноги (первый в день дефолта родился). Плюс еще муж отправил меня получать высшее образование. Поэтому первая попытка забеременнеть вторым была в 36 лет. Очень неудачная. Лечилась 2 года. И только потом мне дали "зеленый свет". Пол-года беременность не наступала. Я, честно говоря, уже смирилась, что не судьба родить второго малыша. Однако... сюприз произошел.
Насчет плюсов и минусов. У каждого они свои. Лично у меня беременность протекала очень легко. Родила тоже хорошо (хотя подстраховались по-полной, дежурила бригада анестезиологов на случай экстренного кесарева). Малыш родился здоровее старшего. Да и сейчас, т-т-т он крепче первого сына. Но тут опять же не исключаю, что сейчас у нас финансовое положение более стабильное, следовательно и питание более качественное.
Уговаривали меня на третьего ребенка. Но уже умом понимаю, что мало родить - надо еще и на ноги поставить. Хотя и на здоровье не жалуюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 11:48 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:231
Сообщения: 2573
Баллы репутации: 105
По-моему наоборот сложнее будет позднему первому ребёнку (в том плане кто его поддержит после ухода родителей)...У позднего третьего-четвёртого и т.д. уже будут взрослые сёстры и братья...Вообще конечно российский менталитет) Вы до скольки лет ребёнка "на ноги ставить" будете? Если до 30-40, тогда да, рожать надо до 35 и точка)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 11:52 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:27
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 820
Откуда: Уфа, Проспект, Юрюзань
Баллы репутации: 9
когда я в школе училась, у всех в классе мамы были молодые, у меня, конечно, тоже не старая, она меня в 31 родила, сестренку мою в 33. Но мне реально было очень некомфортно, когда обсуждали возраст родителей.

_________________
ПОМОГУ КУПИТЬ ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ, ПОЛУЧИТЬ СКИДКИ ПО ИПОТЕКЕ
тел: 8937-47-27-086
Видеонаблюдение, Охранные системы, Спутниковое телевидение. Установка, обслуживание. Многомамкам скидки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 11:58 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 55
Баллы репутации: 0
Январина писал(а):
По-моему наоборот сложнее будет позднему первому ребёнку (в том плане кто его поддержит после ухода родителей)...У позднего третьего-четвёртого и т.д. уже будут взрослые сёстры и братья...Вообще конечно российский менталитет) Вы до скольки лет ребёнка "на ноги ставить" будете? Если до 30-40, тогда да, рожать надо до 35 и точка)


Уход родителей предугадать невозможно....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 11:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Zok писал(а):
когда я в школе училась, у всех в классе мамы были молодые, у меня, конечно, тоже не старая, она меня в 31 родила, сестренку мою в 33. Но мне реально было очень некомфортно, когда обсуждали возраст родителей.

ужс, а прям обсуждали да? у нас ниразу ничью маму\папу не обсуждали, мне наоборот кажется что сейчас среди родителей одноклассников моего сына- я самая молодая, чувствую дискомфорт


Последний раз редактировалось Нежнейшая 10 дек 2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 12:05 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 55
Баллы репутации: 0
Нежнейшая писал(а):
Zok писал(а):
когда я в школе училась, у всех в классе мамы были молодые, у меня, конечно, тоже не старая, она меня в 31 родила, сестренку мою в 33. Но мне реально было очень некомфортно, когда обсуждали возраст родителей.

ужс, а прям обсуждали да? у нас ниразу ничью маму\папу не обсуждали, мне наоборот кажеться что сейчас среди родителей одноклассников моего сына- я самая молодая, чувствую дискомфорт


У нас тоже не обсуждали или я не помню, в любом случае какой-то острой реакции не было...что в этом такого?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 12:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
мое имхо, мой поздний ребенок растет в более комфортных условиях, чем ее брат и сестра, детство которых пришлись на 90-тые года, талоны, нехватка денег и продуктов _o-yo_ А по поводу разговоров в школе, если они будут, надо будет правильно сформировать ее мысли, типа, ну и что, что моя мама не молоденькая девочка, зато у меня есть сестра старше, умнее и красивее их сестер, и брат есть - который всегда поможет)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 12:12 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:44
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 289
Баллы репутации: 4
Светлячок писал(а):
Тетя родила дочку в 36 лет, когда старшим мальчишкам было 14 и 15. мальчишки оч. любят сестренку, девочка оч. к маме привязана (даже сейчас в 15 лет они с мамой как подружки или даже как сестры). Тетя сама выглядит молодо да вообще с ней как-то проще чем, например, с моей мамой, хотя у них разница всего 1,5. года. Но теперь она начала замечать, что дочь старается в школе многие вопросы решить сама и даже иногда на собрание зовет старшего брата, стесняется, что у нее мама постарше большинства родителей.
Другая тетя родила в 42 года дочь, старший сын был в армии. Сейчас дочери 25, но мама ей особо даже с ребенком помочь уже не может, все таки 67 лет.
Она еще рассказывала как когда-то на остановке женщина посторонняя удивленно говорила: Как же девочка похожа на бабушку, как 2 капли воды! А тетя при этом думала, откуда же эта женщина знает нашу бабушку. потом только до нее дошло, что женщина ее за бабушку приняла.

Вот я совсем не против поздних родов, но если только это долгожданный первый или второй ребенок. Третьего или вообще четвертого все-таки нужно очень обдуманно рожать, думать именно о будущем ребенка, а не рожать игрушку для себя.

Почитала про всех, кто родил за 30-такая нежная улыбка озоряет лицо...)) хотела добавить, сама родила первую недавно, в 30. Как и у всех свои причины: то не получалось, то потеряли, ну и тд... Мама у меня вторую родила в 36, у нас разница большая, но сестренка с мамой очень близки))) в школе не стеснялась никогда, папа и того старше)) а на фразы:какая молодая бабушка и тд, они всегда отшучивались, мол не, это дочь еще и не последняя, еще двое младших дома ждут...)) всех бестактных на место так ставили!!!!)) обожаю их, очень молодо выглядят из-за позднего ребенка..!! Единственное, уработались(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 12:13 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Тоже не припомню, чтобы обсуждали возраст родителей в школе :-\ В классе были разные дети и ранние, и поздние, но чтобы обсуждать возраст родителей? Наверное, у нас других дел/интересов хватало ???

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 12:16 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 55
Баллы репутации: 0
Альбина$ писал(а):
мое имхо, мой поздний ребенок растет в более комфортных условиях, чем ее брат и сестра, детство которых пришлись на 90-тые года, талоны, нехватка денег и продуктов _o-yo_ А по поводу разговоров в школе, если они будут, надо будет правильно сформировать ее мысли, типа, ну и что, что моя мама не молоденькая девочка, зато у меня есть сестра старше, умнее и красивее их сестер, и брат есть - который всегда поможет)))


_vo!_ _krutoy_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 12:22 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 56
Баллы репутации: 1
bisirinka писал(а):
Я первого родила в 32, а второго в 35. Не потому, что специально откладывали, так жизнь сложилась. Да, карьеру делать не надо - она сделана, квартира, машина, дача, любимое дело - все есть. Здоровье немного уже не то, но я чувствую себя очень счастливой.


я родила в 31, не знаю что будет, но я счастлива!!! Мне кажется я такая дуреха раньше была... А так универ закончила, работала, квартира, машина, и на работе ждут не дождутся когда выйду с декретного... Это жизнь и у всех она разная... Но честно не понимаю тех кто САМ не хочет рожать, у меня подружка ей 32 не рожу говорит, пока замуж не выйду, не хочу растить одна))) Я говорю, но если выйдешь, это же не значит, что вы будете вместе до конца)))!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 12:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:58
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 5183
Откуда: Загородная жизнь
Баллы репутации: 54
Мы росли в др. время, в наше время ни кому не важно было финансовое состояние семьи (наличие у родителей машин, квартир и прочего). Не у всех были стац. телефоны, а сейчас важно даже не только наличие мобильника, но и на сколько он дорогой. Ну и тем более не всем был важен возраст родителей, я очень хорошо помню, что гордилась молодой бабушкой. Она ею стала в 40 лет, когда я родилась, маму бабушка родила в 18.

Кстати, тете очень сложно сейчас одеть дочь, даже не в смысле финансов, а именно приходится искать брендовые вещи, т.к. у дочери все подружки из обеспеченных семей и одеваются за границей. У девочки уже давно есть и айфон и айпад и айпед, но это не баловство, она очень хорошо понимает цену денег, просто тетя старается чтобы дочь была не хуже. Сама даже о шубе мало-мальской не мечтает, т.к. есть еще старшие сыновья, которым старается помочь. но там уже др. расходы (квартиры, машины, коляски, кроватки и пр.).
Я сейчас для ребенка все в двойне заказываю, т.к. у старшего брата скоро родится дочка и, естественно, тетя все оплачивает, одновременно оплачивая кредиты за свадьбу среднего сына. Мне лично ни кто не оплачивал и не оплачивает, мы с мужем даже свадьбу на свои деньги собирали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 12:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
в 30 это даже для первого не поздно, не то что для следующих.
Я конечно извиняюсь, но не считаю правильным с т.з. родителя оплачивать свадьбы, внуков, дорогие гаджеты, покупать машины и квартиры великовозрастным детям. Если конечно родители обеспеченные и имеют возможность это делать, то отлично, а рвать жилы пожилому человеку чтоб молодые порадовались нет-нет-нет.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 12:46 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 4437
Откуда: Центр
Баллы репутации: 31
Broccoli писал(а):
Я конечно извиняюсь, но не считаю правильным с т.з. родителя оплачивать свадьбы, внуков, дорогие гаджеты, покупать машины и квартиры великовозрастным детям. Если конечно родители обеспеченные и имеют возможность это делать, то отлично, а рвать жилы пожилому человеку чтоб молодые порадовались нет-нет-нет.

тоже так считаю,что тетя сама на себя все это взвалила. меня мама в 43 родила.да,она старалась меня и приодеть и денег дать,но,извините,попу не рвала.помогала чем могла.и я всего добилась сама и работу сама искала и ипотеку вместе с мужем платили,даже свадьбу в свои 22,5 года с мужем делали на свои деньги.
Для меня один минус в поздних родах.что внуки,возможно не увидят и не пообщаются с бабушкой.мама умерла,когда мне было 24 года,от болезни,будь здоровее,может и понянчилась по по-дольше....

_________________
Дочери скоро 20
Сыну 14
Младшей 7


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 12:49 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Светлячок писал(а):
Тетя родила дочку в 36 лет, когда старшим мальчишкам было 14 и 15. мальчишки оч. любят сестренку, девочка оч. к маме привязана (даже сейчас в 15 лет они с мамой как подружки или даже как сестры). Тетя сама выглядит молодо да вообще с ней как-то проще чем, например, с моей мамой, хотя у них разница всего 1,5. года. Но теперь она начала замечать, что дочь старается в школе многие вопросы решить сама и даже иногда на собрание зовет старшего брата, стесняется, что у нее мама постарше большинства родителей.
Другая тетя родила в 42 года дочь, старший сын был в армии. Сейчас дочери 25, но мама ей особо даже с ребенком помочь уже не может, все таки 67 лет.
Она еще рассказывала как когда-то на остановке женщина посторонняя удивленно говорила: Как же девочка похожа на бабушку, как 2 капли воды! А тетя при этом думала, откуда же эта женщина знает нашу бабушку. потом только до нее дошло, что женщина ее за бабушку приняла.

Вот я совсем не против поздних родов, но если только это долгожданный первый или второй ребенок. Третьего или вообще четвертого все-таки нужно очень обдуманно рожать, думать именно о будущем ребенка, а не рожать игрушку для себя.


моей маме 66 будет. ттт с ребенком помогает получше многих отцов


Последний раз редактировалось Птаха 10 дек 2013, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 183 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.




Список форумов » Дети » Хочу быть мамой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: