banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Хочу быть мамой




 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 183 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 08:45 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Медведа писал(а):
правда там у них не мама позднородящая, там папа позднородящий

_rjaka_ Значит у меня муж тоже позднородящий!!! У него первый ребёнок только в 38 лет появился! _hahaha_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 10:39 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:627
Сообщения: 3709
Баллы репутации: 29
Рушанka писал(а):
Мне вообще кажется что поздняя беременность как поздняя любовь! И такая беременность имеет право на существование. Пусть со своими трудностями, но зато и радости более прочуствованные, осознанные.


Согласна абсолютно. Надо ведь еще учитывать, что люди разные все. Кто-то в 40 лет в лежку лежит на диване от жизненной усталости квашня-квашней , а кто-то живчик в 60-70 лет. Я уже писала: моя бабушка родила мою маму в 37 лет. Мама третий ребенок в семье. Так бабуля очень активная была, проблем особых со здоровьем не было. Так она не только маму, она нас с сестрой подняла. Умерла когда мне было 26 лет. До 86 лет ездила отдыхать на юг, всегда красила волосы. До 85 лет ходила в парикмахерскую на химку. Умерла на бегу можно сказать от тромба. А так может и еще бы пожила. Все индивидуально. Наверное, для всех не существует единого и правильного жизненного сценария. Он для каждого свой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 17:25 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Я родила третью в 38, никто меня позднородящей не называл, если только за глаза. Хорошо ходила, легко родила, потому как уже знала как и что делать. Единственный минус, ребенок с пороком сердца родился, но это не от возраста зависит. Старшие обожают ее, точно знаю, что в случае чего, они ее одну не оставят. Старшая дочка ее так и называет: "мой ребенок".
Не стоит бояться рожать после 35. Конечно, я уставала больше, чем в молодости, ну и что. За то вот он, этот маленький человечек, которого ты безумно любишь.

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Последний раз редактировалось Альбина$ 12 ноя 2012, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 17:36 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Бояться или не бояться,дело конечно каждого.Но вот если нет препятствий в виде бесплодия например,зачем откладывать рождение ПЕРВОГО ребёнка на 40 лет.
у меня знакомая есть,всю жизнь жила карьерой,мужчинами.Жила в её понятии хорошо и весело. А сейчас хочет родить ребёнка,а ей 40,один раз её уже почистили,так как в 15 недель обнаружили какую то патологию не совместимую с жизнью,второй раз забеременела,и каждый день боится этих анализов на сроке 15 недель.
Сейчас она конечно сожалеет,что не родила раньше,НО говорит,я бы не жила так ,как я жила.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 17:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Если бы были ответы на эти вопросы... Все мы разные, приоритеты разные - кому-то главное материальное благополучие, признание на работе, кто-то выбирает семью. Вот моя сестра как раз из тех кто делал карьеру, жил для себя. У нее все есть, может себе многое позволить, но... нет семьи, детей. Мне ни разу не говорила об этом, но призналась двоюродной сестре, что у нас уже внуки есть, а у нее пустой дом. Уж лучше б она в 40 родила, не была бы такой одинокой
ЗЫ: моя одноклассница в 41 родила первый раз родила, долго она лечилась, чтобы родить. Говорит, проснусь и прям не верю, что у меня есть сын)))

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Последний раз редактировалось Альбина$ 12 ноя 2012, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 17:45 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
да каждому своё.
просто сейчас всё сталкиваюсь с женщинами,которые сознательно не хотят рожать до 37-38 лет,первого ребёнка,причины разные.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 17:49 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:627
Сообщения: 3709
Баллы репутации: 29
GT писал(а):
Бояться или не бояться,дело конечно каждого.Но вот если нет препятствий в виде бесплодия например,зачем откладывать рождение ПЕРВОГО ребёнка на 40 лет.
у меня знакомая есть,всю жизнь жила карьерой,мужчинами.Жила в её понятии хорошо и весело. А сейчас хочет родить ребёнка,а ей 40,один раз её уже почистили,так как в 15 недель обнаружили какую то патологию не совместимую с жизнью,второй раз забеременела,и каждый день боится этих анализов на сроке 15 недель.
Сейчас она конечно сожалеет,что не родила раньше,НО говорит,я бы не жила так ,как я жила.


И все таки таких кто специально откладывает рождение детей на 40 лет единицы. Может они не хотят говорить о проблемах со здоровьем и говорят ,что просто не хотят пока детей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 17:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Inna-na писал(а):

И все таки таких кто специально откладывает рождение детей на 40 лет единицы. Может они не хотят говорить о проблемах со здоровьем и говорят ,что просто не хотят пока детей.

да их немного,не у всех проблемы со здоровьем,удивляет что их становится больше.
По мне так,всё равно тяжелее менять уклад жизни,ну одно дело морально,да хочется ребёнка и готова изменить всё!
Но ведь физически тоже тяжелее,чем в 18-20-25лет.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 17:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
вот я чистых карьеристок практически не встречала, вот даже на вскидку и не вспомню, а вот тех у которых просто личная жизнь не сложилась много, в смысле не встретили мужчину от которго хотели бы родить. и да много тех у кого не получается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 17:59 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Я предполагаю, что моя дочь поздно родит, а может и не родит вообще((( сужу по ее разговорам. Говорит, что я не хочу мучаться так как ты (имеет в виду меня), сначала закончу универ, начну хорошо зарабатывать - вот потом возможно и надумаю родить. У нее в памяти остались тяжелые 90-е годы, когда не могла им купить обычного мороженого, так как денег не было.

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 18:10 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Мои родственники живут вместе 13 лет, зять всё говорит, что им рано иметь детей. Ей уже 36 лет, ему 47. Хотят жить полноценной жизнью и жалеют нас с нашими проблемами и невозможностью жить в своё удовольствие... А для меня дети - это такое удовольствие, что и не передать словами _heart!_ _car_ _car_ _car_

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 19:58 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Сахара писал(а):
вот я чистых карьеристок практически не встречала, вот даже на вскидку и не вспомню, а вот тех у которых просто личная жизнь не сложилась много, в смысле не встретили мужчину от которго хотели бы родить. и да много тех у кого не получается.

Аналогично...
есть в моем окружении несколько дам лет 50- у всех по разному- но все не замужем-
некоторые из них хотели родить когда было уже за 40 - не получилось,
а некоторые жили по принципу- быть матерью одиночкой не хочу- но не вышли замуж,
а потом начались болячки и т.п.
не встречала чистых карьеристок, которые отказались от возможности завести детей ради продвижений по работе...

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 20:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Ребенка рано не хотят не только потому что карьеристки, а просто по тому как им хочется пожить для себя, в свое удовольствие. А когда насытится это удовольствие никто не знает ???

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 20:59 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
GT писал(а):
Бояться или не бояться,дело конечно каждого.Но вот если нет препятствий в виде бесплодия например,зачем откладывать рождение ПЕРВОГО ребёнка на 40 лет.
у меня знакомая есть,всю жизнь жила карьерой,мужчинами.Жила в её понятии хорошо и весело. А сейчас хочет родить ребёнка,а ей 40,один раз её уже почистили,так как в 15 недель обнаружили какую то патологию не совместимую с жизнью,второй раз забеременела,и каждый день боится этих анализов на сроке 15 недель.
Сейчас она конечно сожалеет,что не родила раньше,НО говорит,я бы не жила так ,как я жила.

Тань, я откладывала, честно, но не до 40, а вот тогда в 20 с небольшим до 25 и теде, так как начинали жить школьниками-студентами и зарабатывали по 400 руб. каждый)) и когда первую квартиру сняли-было точно до всего, но не до детей) но муж хотел, очень, а я да-нет( о чем теперь очень жалею( какая разница, сколько бы у меня было мужей по жизни, главное, что у меня, начни я рожать в 20 было бы уже 2-3-4 ребенка _family1_
да, я жила хорошо и весело,и думала, ну куда торопиться то?) кстати, физически, вот я в 30-31 родила, я бы не скзаала, что мне прям сложно, так же как и родила бы в 25. правда, мне кажется в 20 я была еще сама ребенок-по крайней мере внешне, ну и инфантильна, что уж сказать, от мамы с папой передали заботливому мужу, от первого мужа-второму, ну вот пока передавали в последний раз-более менее удалось таки повзрослеть)
на самом деле все осознание и ответственность пришли только с ребенком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 00:16 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:14
Gold участник СП
Участий в СП:73
Сообщения: 211
Откуда: Кировский р-н
Баллы репутации: 2
Рушанka писал(а):
Медведа писал(а):
правда там у них не мама позднородящая, там папа позднородящий

_rjaka_ Значит у меня муж тоже позднородящий!!! У него первый ребёнок только в 38 лет появился! _hahaha_

......................


Последний раз редактировалось yulaska 16 ноя 2012, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 10:09 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Элл,я вот про второго всё думаю сейчас,мне было 34 когда родился Матюшка,вроде и ночами раньше не спала,что нибудь творила,но вот когда ребёнок не спал ночами и днём вёл себя обычно,т.е не спал весь день. То сейчас задумываюсь очень даже,а если второй,такой же беспокойный будет? Мне физически будет тяжеловато. Но конечно я всё равно очень хочу.
Но еслиб первый,сейчас в мои 38, думаю помимо радости,физической усталости было бы много.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 10:43 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Имхо первого надо рожать до 30. А уж 2-3 можно хоть в 45, если здоровье позволяет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 14:31 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:17
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 82
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Ягодка))) писал(а):
в 22!
Ой, у меня вообще мнение сложилось в 22, что там больше любят чистить, чем сохранять...

у меня тоже сложилось такое впечатление. лежала получается с вами) 606 палата. с замершей беременность с 3 по 10 ноября.
Меня до сих пор поражает количество абортов. выходишь утром на завтрак все кровати в коридоре заняты, потом их привозят - они после наркоза бредят, выходишь после обеда - уже другие лежат, вечером заступает третья смена , а в выходные даже ближе к 11 вечера пополнялись койки _sos_
я в глубоком шоке. всегда мучил вопрос почему алкашки-наркаманки беременеют-рожают-оставляют детей , а тот кто это ждет очень сильно - не может. 3 года мы с мужем пытали , сколько было радости,когда узнали _ded-i-snegurka_ , надеюсь через полгода у нас все получится _spim_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 16:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
мою свекровь ее мать родила в 48. так бабулька еще внучку новорожденную нянчила т.к. свекровь моя учительница и в декретный не уходила. золовку она родила в 28, значит бабульке было 76.

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2012, 02:45 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:04
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0
Каждый вправе для себя определить время когда стать мамой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 183 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.




Список форумов » Дети » Хочу быть мамой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: