banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 1 из 48 [ Сообщений: 948 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 21:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Ellka писал(а):
у меня были швы. я еле еле ногу ворочала и сидеть не могла. но чем больше двигаешься, тем быстрее разрабатывается. мое мнение. а так, кому как конечно. я знаю одну маму, так она своего ребенка в подгузах и дома постоянно держала до большого возраста. но это в обсуждение подгузов наверное, а не что в роддом брать :)

где разрабатывается?  :o я имела ввиду швы не от кесарева ))) про те швы, о которых я пишу - чем меньше двигаешься - тем лучше, на моей памяти 2ух моих подруг от излишней резвости повторно зашивали - итог - полмесяца в рд - не айс вообще  _no_

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Последний раз редактировалось GT 16 сен 2011, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 13:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
elf писал(а):
+100. Смертность и травматизм выше были. Сейчас щипцы и не применяют, насколько знаю. А раньше часто пользовались.
лет 7 назад еще применяли, у знакомых этими щипцами ребенку шею повредели, дцп сильное(((
ага, в духе все рожают и ты сама родишь. а девочка маленькая, а ребенок крупный. должны были делать КС по показаниям, но во такой шибко "умный" врач попался(((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 13:23 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:15
Gold участник СП
Участий в СП:86
Сообщения: 579
Откуда: Город Уфа
Баллы репутации: 9
Лилюня писал(а):
Всё это быстро проходит, только в памяти остаётся)
Когда возьмёте малыша на ручки, вернее приложите к груди, _lyalya_ всё нехорошее позади останется)))

Эт точно! _sisya_ _lyalya_ _koljasko_
Надо думать только об этом и все будет ха-ра-шо!

_________________
Изображение
Изображение

http://vk.com/timoshaufa


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 13:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Виснушка Миллиардеровна писал(а):
наверное не на болючесть надо ориентироваться а на периодичность. во время вторых родов больно было только за 5 минут до усадки на кресло ))
у меня не было периодичности) в 20 часов начались, до 24 ждала, нифига никакой периодичности)  потом через полчаса еще воды отошли, тогда уж поехали) в роддоме тож часов до 6 утра периодичности не было особой) а потом да, полчаса по полной) и еще через полчаса родила уже)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 13:32 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:443
Сообщения: 3177
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
муша ))) писал(а):
девааачки)) у меня скоро уже срок. Боюсяяяяяя...Подружайка родила вчера..пишет смс СХВАТКИ ЭТО УЖАС. воть я ссусь теперь.  _cry_

Какая добрая девочка, знает, что вам рожать и так написала!
Я к родам готовилась, знала, что мне будет больно так, как никогда в жизни не было, но все люди так рождаются (кроме кесареных), так что пережить можно и нужно. Боишься или нет, хочешь или нет, процесс-то идет. И нужно думать о малыше: медики говорят, что ребенку в родах тоже очень больно, а если кричать, то еще и кислорода его лишишь, а легче самой от крика не станет. И обезбаливают в роддомах промедолом (считается очень сильным).
Забавляло в роддоме девочки говорили: ни один мужик бы не смог родить! ;D Я вот тоже лежала и думала: не могу больше, а остановить роды все равно не могу.
Настраивайтесь на позитив! Скоро малыш будет на руках! Это самое главное. И не думайте о родах, не нагоняйте на себя страху.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 13:37 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
слушала, что сейчас промедол уже запретили. Правда-нет?..
мне кололи после кс в первую ночь вроде, потом еще предлагали, но я не хотела уже.

кстати, никакого отходняка от промедола нет (ну или мне так показалось).

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 13:38 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
Владычица морская писал(а):
Какая добрая девочка, знает, что вам рожать и так написала!
Я к родам готовилась, знала, что мне будет больно так, как никогда в жизни не было, но все люди так рождаются (кроме кесареных), так что пережить можно и нужно. Боишься или нет, хочешь или нет, процесс-то идет. И нужно думать о малыше: медики говорят, что ребенку в родах тоже очень больно, а если кричать, то еще и кислорода его лишишь, а легче самой от крика не станет. И обезбаливают в роддомах промедолом (считается очень сильным).
Забавляло в роддоме девочки говорили: ни один мужик бы не смог родить! ;D Я вот тоже лежала и думала: не могу больше, а остановить роды все равно не могу.
Настраивайтесь на позитив! Скоро малыш будет на руках! Это самое главное. И не думайте о родах, не нагоняйте на себя страху.


вот очень правильные трезвые мудрые слова)))) Кстати, читала одну историю о родах...Врач принял роды и говорит отцу (он присутствовал) :"Вот 10 лет принимаю роды и понять не могу как все таки ОНИ-Женщины это желают")))) Воть) Даж мужикам врачам не понять нас) _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 13:43 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
мне врач во время первых родов очень хорошо объяснил про роды.. мы приехали утром, часов в девять, он смену сдавал, меня принял  да ушел, роды другая принимала уже..
а он спросил - выспалась ночью? отдохнула? ну вот а теперь надо поработать.
на работу - а не на боль, кошмар, пот, слезы и прочее я и нацеливалась..
Если стоит задача подвинуть шкаф, например, мы ж не паникуем - ой. тяжело, ой, умру.. надо - значит надо, толкаем и двигаем..  и в родах то же самое.
первородящие, не слушайте тех,к то пугает - не факт,что прям ужас как больно. а вот что придется сосредоточиться и потрудится - это факт.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 13:59 
Не в сети
New Org SP
New Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:342
Сообщения: 2160
Баллы репутации: 29
муша ))) писал(а):
девааачки)) у меня скоро уже срок. Боюсяяяяяя...Подружайка родила вчера..пишет смс СХВАТКИ ЭТО УЖАС. воть я ссусь теперь.  _cry_
Муша, настраивайтесь на позитив, у всех  абсолютно по-разному. Я боли не помню совершенно, у меня от родов осталось только положительное впечатление))) Единственная картинка, которая стоит перед глазами до сих пор, когда малышку дали мне, т.е. положили к груди))).
Мне мама говорила, что ей совсем не больно было рожать, возможно это помогло настроиться. Еще в Софию ходила на курсы, там тоже хороший настрой дают. Кстати, на курсах говорили, надо улыбаться - "лицо улыбается - шейка расслабляется"

_________________
Хотите счастья? Поменьше ворчите, побольше мурчите!

Учусь на диетолога. Пишу о здоровом питании


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 14:00 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
Изюмка писал(а):
мне врач во время первых родов очень хорошо объяснил про роды.. мы приехали утром, часов в девять, он смену сдавал, меня принял  да ушел, роды другая принимала уже..
а он спросил - выспалась ночью? отдохнула? ну вот а теперь надо поработать.
на работу - а не на боль, кошмар, пот, слезы и прочее я и нацеливалась..
Если стоит задача подвинуть шкаф, например, мы ж не паникуем - ой. тяжело, ой, умру.. надо - значит надо, толкаем и двигаем..  и в родах то же самое.
первородящие, не слушайте тех,к то пугает - не факт,что прям ужас как больно. а вот что придется сосредоточиться и потрудится - это факт.


!!!! _solnce_мы стараемся


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 14:01 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
ДиЛина писал(а):
Муша, настраивайтесь на позитив, у всех  абсолютно по-разному. Я боли не помню совершенно, у меня от родов осталось только положительное впечатление))) Единственная картинка, которая стоит перед глазами до сих пор, когда малышку дали мне, т.е. положили к груди))).
Мне мама говорила, что ей совсем не больно было рожать, возможно это помогло настроиться. Еще в Софию ходила на курсы, там тоже хороший настрой дают. Кстати, на курсах говорили, надо улыбаться -


"лицо улыбается - шейка расслабляется" ВАЩЩЕ супер поговорка)) я запомню пасиб большое!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 14:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
не знаю у кого как, у меня ни на чём сосредотачиваться не получалось  _grabli_ боль ацкая, висела как гроздья (это в 90 с чем-то кг) на ширме  _rjaka_

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 14:05 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Изюмка писал(а):
мне врач во время первых родов очень хорошо объяснил про роды.. мы приехали утром, часов в девять, он смену сдавал, меня принял  да ушел, роды другая принимала уже..
а он спросил - выспалась ночью? отдохнула? ну вот а теперь надо поработать.
на работу - а не на боль, кошмар, пот, слезы и прочее я и нацеливалась..
Если стоит задача подвинуть шкаф, например, мы ж не паникуем - ой. тяжело, ой, умру.. надо - значит надо, толкаем и двигаем..  и в родах то же самое.
первородящие, не слушайте тех,к то пугает - не факт,что прям ужас как больно. а вот что придется сосредоточиться и потрудится - это факт.


когда вторую рожала - надо мной смеялась соседка по родовой - типа зашла такая деловая, серьезная, как будто не рожать, а документацию сдавать начальству..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 14:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Энжи писал(а):
лет 7 назад еще применяли, у знакомых этими щипцами ребенку шею повредели, дцп сильное(((
ага, в духе все рожают и ты сама родишь. а девочка маленькая, а ребенок крупный. должны были делать КС по показаниям, но во такой шибко "умный" врач попался(((

Видимо, изначально тактика неправильная. Вовремя КС не сделали. Может где и применяют, я давно не слышала.
Но раньше щипцы были почти заменой операции, мы даже в универе проходили, как их применять. Жуткая и травматичная вещь.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 14:19 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Первые роды - как в тумане. Боль, слезы и проч.
На вторые шла морально готовая.
Насколько хорошо воспринимать все с юмором. Между схватками по тел. болтала :)
Очень помогал обезболиться точечный массаж. А еще поясницу терла костяшками пальцев - помогало.
Правда постфактум болели пальцы :)

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 14:34 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:443
Сообщения: 3177
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
Авария писал(а):
слушала, что сейчас промедол уже запретили. Правда-нет?..
мне кололи после кс в первую ночь вроде, потом еще предлагали, но я не хотела уже.

кстати, никакого отходняка от промедола нет (ну или мне так показалось).

А фиг знает, я то 3 года назад рожала. А как начинаю вспоминать все свежо, как вчера. Может и отменили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 14:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Авария писал(а):
слушала, что сейчас промедол уже запретили. Правда-нет?..
мне кололи после кс в первую ночь вроде, потом еще предлагали, но я не хотела уже.

кстати, никакого отходняка от промедола нет (ну или мне так показалось).

Про промедол первый раз слышу. Два года назад применяли еще.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 14:41 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:443
Сообщения: 3177
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
ДиЛина писал(а):
Мне мама говорила, что ей совсем не больно было рожать, возможно это помогло настроиться. Еще в Софию ходила на курсы, там тоже хороший настрой дают. Кстати, на курсах говорили, надо улыбаться - "лицо улыбается - шейка расслабляется"

Моей подруге мама говорила, что рожать - это совсем не больно и порой в туалет сходить тяжелее. И шла подруга с таким настроем в роддом. А потом голову между прутьев кровать засунула и голос сорвала! Зато второго рожала и не пискнула и во время схваток низ живота расслабляла, чтоб ребенку легче было.
Настрой нужен правильный. Изюмка очень правильно написала: настраиваться на труд!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 14:49 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
Владычица морская писал(а):
Моей подруге мама говорила, что рожать - это совсем не больно и порой в туалет сходить тяжелее. И шла подруга с таким настроем в роддом. А потом голову между прутьев кровать засунула и голос сорвала! Зато второго рожала и не пискнула и во время схваток низ живота расслабляла, чтоб ребенку легче было.
Настрой нужен правильный. Изюмка очень правильно написала: настраиваться на труд!!!



Бедолага! Голову между прутьев. Кто то руку в батарею засунул...тож вытащить не могли...ели ели ...чуть в кровати не родила


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 14:58 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
я неправильная какая-то  _los_ в первый раз настрой был позитивнейший, а роды пошли не по плану, во втрой раз более пессимистично была настроена из-за предыдущего опыта, а роды прошли просто отлично)))) о, и еще, когда орала в первый раз мне это помогало)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 48 [ Сообщений: 948 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: