banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 48 из 48 [ Сообщений: 948 ] На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 14:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Ну так думаешь фотокор был бы там к месту?

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 14:49 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Старшего рожала в 6-м р/д. Родила в 5 утра, из-за давления сделали укол и оставили ненадолго в родовой, да и забыли благополучно с пересменкой на 4 ч. У новой смены в родовой напротив трое родов посмотрела в подробностях, между родовыми на столике новорожденных оставили чуть прикрытыми пелёнкой - ни тебе бирок, ни одеть нормально... Впечатлений было море!

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 19:53 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Я как считала,что мужу делать нечего на родах, так и считаю))) а фотографу тем более


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 20:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Ну муж-то хз, мож если дельный то и неплохо. Но фотокор... Чот ИМХО перебор. Но я и беременных фотосессий в неглиже не шибко понимаю , и "утро невесты" в чулках и лифчеге _los_ Кому их показывать, для личного интимного альбомчига?

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 20:33 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
еще видеооператора надо. И парикмахера-визажиста, флориста... Все-таки роды, вдруг один раз в жизни..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 22:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
Дело было в послеродовом отделении. Шли вторые сутки после занимательнейшего события под названием «экстренное родоразрешение путём кесарева сечения». После той неги, которой я наслаждалась, будучи в реанимации, меня накрыло всеми ужасами послеоперационного периода. С тоской я вспоминала, как ещё буквально сутки назад, я лежала, совершенно не ощущая нижнюю часть тела и телеграфируя друзьям в телефоны и фейсбуки. Ко мне приходили добрые нянечки и меняли кровавые пеленки. Приходил чудесный анестезиолог и колол такие уколы, такие! И как колол! Можно было, временно отложив телефон, упавшим голосом простонать «сестра, воды!» После было бы эффектно уронить кружку и начать метаться в бреду, но благодаря профессионализму медиков, горячка так и не наступила. А самым прелестным в реанимации был катетер, сообщающийся с мочеприемником внушительного объёма. Господи, как мне хотелось послать санитарку за пивом, сунув ей в карман халата пятихатку! Но из имущества в реанимации у меня были только телефон и зарядное устройство. А ведь это мечта – пить пинту за пинтой (да, я могу) и не бегать, выпучив глаза в сортир, каждые пятнадцать минут.

Но вернёмся в послеродовое, наполненное стонами новоиспеченных мамаш, корчившихся под капельницами с окситоцином. Я не корчилась – меня не брало. Впрочем, мне и без того хватало печалей. Например, вид собственного живота, которым можно было обмахиваться в случае жары, повергал меня в чёрную печаль. Организм начал активно готовиться к лактации, в следствие чего у меня ужасно опухли сиськи и отказал мозг. Хотя, как – отказал. Не отказал. Скорее начал глючить, поддавшись напору мамских гормонов.

Лежу я, стало быть, на жесткой койке и так мне себя жалко, что не передать. Ещё и половину спины ломит, словно меня чугунным веслом гипсовая баба поперёк туловища огрела. Нет, не так. Ощущения в теле были такие, как будто меня из бетономешалки вынули и под асфальтоукладчик положили. А потом уже баба с веслом подоспела. При этом добрые медики елейными голосами приказали не лежать бревном, а постоянно вставать и ходить, не то хуже будет. Гормоны бушевали, навевая панические мысли: «А что, если я теперь – инвалид? Как же я буду воспитывать детей? А если я вообще умру скоро?»

Слёзы лились из глаз бурным потоком. Мама вопрошала в вацапе где её тарелки с павлинами. Свекровь требовала немедленно присвоить детям приличные, русские имена. Муж отвечал на вести о моей скорой кончине, что он уже на похоронах найдёт себе бабу с сиськами побольше моих. И они (муж с бабой, а не сиськи) уж воспитают мою тройню всем на зависть. Можешь, мол, помирать безмятежно. Воронка отчаяния над моей головой приобретала гигантские размеры, грозя поглотить меня всю целиком, без остатка. Очень обидно было погружаться в пучину вселенского горя в драной казённой распашонке и одноразовых трусах поверх какой-то ветоши. Не гламурно как-то.

Вдруг раздался крик дежурной акушерки: «На перевязку!» Я вся мигом встрепенулась. Кончина кончиной, а на процедуры опаздывать нежелательно. Собрала в кучу фартук, бывший когда-то моим спортивным животом, и побежала в перевязочную, дабы избежать стояния в очереди из прочих штопанных мамаш. Вот анекдот про черепах «А они как ломанулись!» знаете? Вот именно так я и побежала, кривясь от боли и кляня инстинкт продолжения рода на чём свет стоит. В итоге, меня опередила лишь коллега из палаты, расположенной ближе к перевязочной. И вот сижу я на дерматиновой лавке. Жопа потеет. Слёзы текут. Я подняла очи, чтобы, в последний раз возможно, оглядеть этот жестокий, но такой прекрасный мир, наполненный ароматом дезинфектантов и хрустальным звоном капельниц.

И я увидела их. Вчерашних рожениц. Кесарённых и рожавших самостоятельно, молодых и не очень, с педикюром и без. Услышав призыв, они медленно брели в перевязочную из противоположного крыла. Они шли, шаркая ворованными в отелях махровыми тапочками и неуместными пляжными сланцами. Бочком и сутулясь. Лохматые, в рваных на груди больничных ночнушках. В залитых кровью операционных чулках. С пустыми от усталости глазами. Ну, чисто зомби, почуявшие свежую плоть! Прямо кадр из «Ходячих мертвецов». Тут-то меня и торкнуло. Я неприлично смеялась, держась за криво зашитый живот, совершенно позабыв, что сама при смерти. Первые поравнявшиеся со мной зомби-мамы, скользили по мне равнодушными взглядами и двигались дальше. Ура! – подумала я – не сожрали! Смех – лучшая защита от любых чудовищ.
Анастасия Аксянова


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 23:55 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
_rjaka_

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 12:20 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:256
Сообщения: 3597
Откуда: ул.Кирова
Баллы репутации: 94
_rjaka_

_________________
Два сыночка)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 48 из 48 [ Сообщений: 948 ] На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: