banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 501 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УЗИ и АНАЛИЗЫ при беременности
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 11:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Ведение беременности в современных условиях невозможно представить без УЗИ, или ультразвукового исследования. Доктор направляет будущую маму на эту диагностическую процедуру как минимум трижды. Что это за метод и почему врачи столь охотно и часто используют его при наблюдении беременной?

 
Ультразвуковое излучение

С момента установления (тест, анализ крови), далее раз в триместр обязательно, раз в 4-6 недель желательно, при нарушениях - через 2 недели после проведенной коррекции.


подробнее

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Последний раз редактировалось GT 05 окт 2011, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 13:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Я считаю, что делать УЗИ надо на скрининговых сроках ( в том числе убедится, что беременность маточная и сердцебиение прислушивается) и если есть проблемы с вынашиванием ( к примеру проблемы с шейкой, плацентой и т.п.).

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 20:20 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 13:34
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: г.Уфа
Баллы репутации: 0
ухты -дается все легко писал(а):
знаете, мне вот интересно мнение наверное больше даже многодетных мам, постфактум уже можно же без эмоций на это взглянуть..

Вы действительно считаете, что так уж необходимо регулярное УЗИ обследование ?

понятно, что в процессе беременности интересно узнать пол, нет ли патологии... но с другой стороны,... разве мы что-то можем изменить, ну даже если есть какая то патология, ведь мало кто кинется абортироваться, ну пол не тот, который хотел муж...и что ?
У меня первое УЗИ было сделано не с целью определить пол ребенка,а с целью определить срок беременности для дальнейших действий...Когда врач мне не просто срок сказала,но и пол и то что бьется сердечко,первоначальные мысли отпали сами собой (и не потому что меня устроил пол ребенка,а потому что у него бьется сердечко!!!И это самое главное!!!)А сегодня сходила  на УЗИ по скринингову сроку,но гениколог мне не правильно назначила его и выдала таллон на неделю позже,и получилось , что сегодняшнее исследование оказалось бесполезным :(


_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 22:24 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
почему бесполезным?
мне тоже делали Узи в 13-14 недель, чем плох этот срок?

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 01:19 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
Обычно первое УЗИ и делают на сроке 10-14 нед.,второе - 22-24 нед.Просто я тут почитала,что и в 12(и даже в 10 нед)нед. врачи могут сказать пол ребенка.Вот мне ни разу раньше 16 нед. даже не пытались определять пол малыша(говорили,что рано - и все тут),а я была у того же Сундырева,у Иваха. _obida_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 14:18 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:288
Сообщения: 5199
Баллы репутации: 22
Когда была бер-на вторым сыном, послушав сарафанное радио, решила сходить к узисту Сундареву. Мне оочень не понравилось - так грубо смотрит (очень сильно давит на живот _ujas_, думала что рожу там же).  Хватило одного раза, больше у Сундарева не была,  делала УЗИ в перинаталке и в РКБ. 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 22:35 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 13:34
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: г.Уфа
Баллы репутации: 0
WildCat писал(а):
почему бесполезным?
мне тоже делали Узи в 13-14 недель, чем плох этот срок?

У меня написано:(А сегодня сходила  на УЗИ по скринингову сроку,но гениколог мне не правильно назначила его и выдала таллон на неделю позже,и получилось , что сегодняшнее исследование оказалось бесполезным)-это означает,что мне сделали УЗИ 14-15нед.(по результату УЗИ), а нужно было 13-14...(на этом сроке,как мне объяснил узист,смотрят на уродства,так как открыт шейный канал(если я правильно выразилась)а на моем сроке он уже закрыт и поэтому,кроме того,какие по размерам у него голова,ручки и ножки ничего сказать нельзя.Сам врач на УЗИ так и сказал мне,что обследование бесполезное,передавай привет гинекологу и пора ей правильно научиться считать сроки и выдавать таллоны...
При беременности любой срок очень хорош,я ни в коем случае не хотела сказать так как Вы поняли...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 22:38 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
раньше это узи вообще необязательное было, так что не расстраивайтесь.
как говорит моя свекровь - очень мало узистов могут этот шейный чего-то там правильно посмотреть %)
и да, кстати, раз у вас 15-16, то вам надо бегом бежать сдавать какие-то там анализы крови тоже на уродства, как раз на 15-16 неделе их делают.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 13:45 
 

Новичок
Участий в СП:0
девы, а сколько по времени занимает узи+доплер+ктг (32 нед.)? и все это вместе делается или отдельно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 13:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:288
Сообщения: 5199
Баллы репутации: 22
Sarra писал(а):
девы, а сколько по времени занимает узи+доплер+ктг (32 нед.)? и все это вместе делается или отдельно?

УЗИ и доплер мне смотрели одновременно в 3 р/д (около 30 минут),  в перинаталке УЗИ и доплер смотрели в разное время, а КТГ это совершенно другое исследование, на КТГ долго лежала около часа %)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 13:59 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Синеглазка писал(а):
на КТГ долго лежала около часа %)


Причем,желательно лежать в одном положении,рекомендую сразу занять позицию - на боку  _hahaha_

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 14:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:288
Сообщения: 5199
Баллы репутации: 22
rusAlka писал(а):
Причем,желательно лежать в одном положении,рекомендую сразу занять позицию - на боку  _hahaha_

Помница в перинаталке женщина с двойней КТГ делала в сидячем положении :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 14:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Nice писал(а):
Ну да, об этом я знаю  :) Просто я про УЗИ в 5-6 недель - и пол ребенка, по-моему - это что-то на грани фантастики, там же еще только эмбриончик видно, и то не всегда, у меня на таком сроке все еще продолжали только плодное яйцо видеть (хотя и такое редкость, конечно). Но хотя, может быть, по частоте сердцебиения если только... Хотя в моем случае тоже не показатель был  ???
Я вот думаю, неужели так уж важно это на самом деле - знать пол заранее, что мы меньше любить ребеночка будем  ???

а мне именно на этом сроке сказали- будет мальчик, потому как эмбрион головастенький, то есть по строению тела определяют, а не по половым органам. и не ошиблись))) (хоз расчетка на юношеской)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 17:57 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 12:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
и в восьмом роддоме КТГ все сидя делают :) а доплер мне сказали делать в случае если КТГ плохое будет. но я все равно пошла и сделала, так как лишний раз хотелось про малыша что-то узнать, посмотреть на него. и так жалко , что после 32х недель уже не назначают узи. очень мне нравится на первомайской 5 делать УЗи, не то что на проспекте вечные очереди и слова нужно вытягивать у врача _ahtung_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 23:18 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 13:34
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: г.Уфа
Баллы репутации: 0
WildCat писал(а):
раньше это узи вообще необязательное было, так что не расстраивайтесь.
как говорит моя свекровь - очень мало узистов могут этот шейный чего-то там правильно посмотреть %)
и да, кстати, раз у вас 15-16, то вам надо бегом бежать сдавать какие-то там анализы крови тоже на уродства, как раз на 15-16 неделе их делают.

Спасибо, WildCat!!!Я обязательно возьму у гениколога направления на анализы,только вот как они называются?
Когда я была беременна первым сыном(14 лет назад) делали подобный  анализ в 22 нед.Назывался альфабетакаротин вроде(там выявляли эти частицы и по их процентарному соотношению и определяли наличие уродства)Он тож делался строго ,но в 22 нед.и ни днем позже...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 23:44 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Кузенька писал(а):
Спасибо, WildCat!!!Я обязательно возьму у гениколога направления на анализы,только вот как они называются?
Когда я была беременна первым сыном(14 лет назад) делали подобный  анализ в 22 нед.Назывался альфабетакаротин вроде(там выявляли эти частицы и по их процентарному соотношению и определяли наличие уродства)Он тож делался строго ,но в 22 нед.и ни днем позже...

это вроде альфафетапротеины и что-то там еще. Делают именно в 15-16 недель.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 22:07 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 13:34
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: г.Уфа
Баллы репутации: 0
[quote="WildCat"]
это вроде альфафетапротеины и что-то там еще. Делают именно в 15-16 недель.
[/quo
раньше делали в 22 нед.я это точно помню так как делала в 18 больнице.именно на этом сроке я была на сохранении и это анализ тогда обходился в 2000руб.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 22:38 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
во 2й консультации 3го роддома его вроде как бесплатно делают.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 22:42 
 

Новичок
Участий в СП:0
Синеглазка писал(а):
УЗИ и доплер мне смотрели одновременно в 3 р/д (около 30 минут),  в перинаталке УЗИ и доплер смотрели в разное время, а КТГ это совершенно другое исследование, на КТГ долго лежала около часа %)

на узи+доплер пойду в МД+, а на КТГ в свою ЖК, буду там час пролеживать _hahaha_
врач спрашивает удивленно, а почему у нас не хотите бесплатно сделать узи+доплер :-\,  а я что то ни разу там не делала (4 ЖК),  оборудование говорят старенькое  там, а мне главное нужно плаценту хорошо  замерить. в нескольких местах её толщину. 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 09:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
на днях тетка с Ураины рассказывает (ее дочь, моя двоюродная сестра беременная, 20 с чемтотам недель), а мы, говорит, не будем делать больше узи, на кой оно нам нужно? вот я слышала такой случай был: делали узи, ребенок глаз рукой закрывал во время узи и родился на один глаз слепой :-\
не ну че только не рассказывают _tututu_

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ при беременности
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 11:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
any писал(а):
на днях тетка с Ураины рассказывает (ее дочь, моя двоюродная сестра беременная, 20 с чемтотам недель), а мы, говорит, не будем делать больше узи, на кой оно нам нужно? вот я слышала такой случай был: делали узи, ребенок глаз рукой закрывал во время узи и родился на один глаз слепой :-\
не ну че только не рассказывают _tututu_

ржу _rjaka_ _rjaka_ _rjaka_... а если б ручкой закрыл животик _krovatka_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 501 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: