banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 155 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 12:51 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
Ждем отчеты о родах :)

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 17:54 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1797
Откуда: Уфа, Затон
Баллы репутации: 24
Вроде созрела для отчета) Точнее время нашлось.

Итак, изначально была настроена рожать в 4 роддоме, как и первого. Очень расстроилась узнав, что он будет закрыт на помывку и с большой вероятностью я могу туда не попасть, поскольку и первый родился раньше срока немного.
Открытие роддома с помывки - 9.00 25 августа, я уговаривала своего ляльку, что главное до 25-го дотерпеть, а там хоть трава не расти. Больно уж мне не хотелось ехать в Дему или в 6 роддом. Но, как говорится: "закон подлости никто не отменял", поэтому у нас то и дело мелькала шутка - вот будет прикол, если 24-го надумает родиться!. После этих слов все нервно хихикали и разрядить обстановку не получалось.
Ожидание осложнялось тем, что у меня вроде как отошла пробка аж 2 недели назад. Поэтому дальнейший процесс мог быть непредсказуемым. Периодически бывали схватки, но поскольку я уже через это прошла, я уверена в том, что это ложные схватки, не приводящие к раскрытию ШМ.
И вот 24-ое августа, вечер, воскресенье. Пакеты в 4 роддом собраны, направление на госпитализацию - на руках. Осталось до 9-ти утра дотерпеть. Муж лег спать, чтоб не нервничать сильно. Схваткосчиталка отправляет в роддом, форум - тоже. Понятно что ехать не хочется в Дему - до открытия 4-ки считанные часы, да и я же не рожаю еще...
В 4 утра просыпаюсь и бужу мужа с намерением съездить в демский роддом. Но потом подумав, решила выпить но-шпу и посмотреть что будет. Схватки пропали. Ну точно - ложные, настоящие же не пропадают.
С учетом пробок решили выехать пораньше, в 7 утра были у 4-го роддома, а там уже очередь таких же желающих)) Принимать обещают начать с 8-ми, сижу в машине, сплю даже))
Когда меня начали оформлять случилось недоразумение - у меня направление в ОПБ, а начмед оказывается распорядился в родблок. Я то думаю, зачем меня в ихнюю страшную рубаху наряжают... Со словами - ниче страшного там наверху разберутся, меня везут в родовое, никто не осматривал внизу, к родам не готовили, просто определили сразу в родблок и все. У меня от неожиданности вообще все схватки пропали даже ложные. Я думаю - ну сейчас врач посмотрит и отправят догуливать в ОПБ. Однако после осмотра врач идет на пост - звонит и я слышу: 14 родблок, (мое фамилие), раскрытие 5 см, сегодня родит.
Вот так нежданчик! Понимая, что меня не отпустят уже отсюда беременной - ложусь спать. До 11.40. Потом осмотр - уже 6 см. Оставляют в покое. И тут пришли схватки) Такие лееегонькие, слабенькие, что мне немного тревожно - думаю может у меня сил совсем нет... Немного усиливаются после обеда, потом еще сильнее стали. Начинаю дышать, как в видео от Мистери (спасибо еще раз!), при этом валяюсь на кушетке, стараясь сконцентрироваться именно на дыхании, получается отлично и совсем терпимо. Так где-то час наверное. Периодичность 5 минут - успеваю отдохнуть. В 15.20 раскрытие уже 8 см, решают делать прокол. Врач. Р.Ю. - очень аккуратный и внимательный. Акушерка Роза в курсе что роды вторые и уже полностью готова к родам - приоделась, все такое прикольное - шапочка, очки, маска, одноразовая накидка, как у хирургов вроде. Предупреждает, что как захочется по большому - зови мол. Стоило мне слезть с кресла - началось! Потуги начались сразу же и так неожиданно, что аж дыханье сперло. Я думала, что прям стоя у кушетки рожу, акушерка только вышла на секунду как увидела, что я ей машу рукой. Зовет врача - он говорит рано еще, раскрытие мол неполное. А меня тужит конкретно. На кушетке акушерка посмотрела - уже раскрытие полное. До кресла еле доползла, думала не залезу, все боялась ляльку прищемить.
Когда тужилась, чувствую - что как будто халтурю и не в полную силу, акушерка говорит то же самое - мол, не халтурь давай, ну-ка не ленись. Вот вроде стараюсь изо всех сил, а понимаю что могу же еще сильнее, начинаю дышать опять как учили в видео - и о-па! родила. В три потуги.
Ребеночка положили на живот. Такое это счастье! Вот сразу все позади - и боль и страх. Правильно делают, что ляльку сразу прикладывают.
В целом роды прошли дольше, чем в первый раз. И было ощущение что это я реально схалтурила - если бы ходила туда-сюда во время схваток - точно бы родила быстрее. Ну и в потугах что-то "расслабилась" пока акушерка мозги на место не поставила. Ей вообще отдельное спасибо и огромная благодарность, благодаря ей - родила без единого разрыва, несмотря что ребенок крупнее предыдущего и в прошлый раз им пришлось немного разрезать.
К груди приложили, оставили вдвоем на час. Столько было радости при взгляде на это маленькое чудо!

Насчет даты родов - у меня это было 38 недель 1 день. Видимо за время беременности мой мозг настолько запрограммировался на "доходить до 25-го августа" что иных вариантов развития событий не рассматривалось и ребенок послушно терпел до положенного дня)) Видимо родиться попозже тоже ему в голову не пришло - раз уж мама так ждет 25-ое августа)))) Об этом мы с ним, надо сказать, не разговаривали, не додумалась.
Выписывали нас на 4-ый день. Зрелище то еще - со всего роддома мы были единственные на выписку. Персонал ходил удивлялся - "а че так?! Мест полно, всех на 5-ый день выписывают..." Мне без разницы - главное, чтоб все было хорошо. Внизу - тишина, кроме моих - никого нет. Даже в выписной комнате никого нет) Как будто не с крупнейшего роддома республики выписываемся. Вот такая необычная выписка у нас получилась. И еще поздравительные карточки пишут для родственников внизу, нас два раза написали - в разных местах))
Сочинения писать не умею - уж как получилось, так получилось. :-[

_________________
У меня их трое: мальчик, мальчик и... мальчик)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 20:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
напишу у меня без особых эмоций, в основном для Веры) знаю, что ей будет интересно)

в общем так 11 ноября - ПДР, 9го вечером болит живот как перед месячными, но это бывает часто, поэтому не заостряю внимания. пью ношпу, лежу. вообще уже 2 недели пью чай с малиной, ношпу, свечи с красавкой, пытаюсь сделать свою чугунную шейку более эластичной.

итак живот болит, лежу, ляля извертелась вся, буквально ходит ходуном, сняла видо, пофоткала пузо. ночью просыпаюсь пару раз - тянет низ живота. живот не опускался и в первый раз ни сейчас, пробки не отходило, кроме того что тянет ничего. думаю, а друг ляле не очень хорошо, надо бы проверить, но 11го утром у меня прием в жк с обязательным ктг, ладно там и проверю.

утром 10го - болит низ живота, выпила ношпу, лежу, прошло, пошли с мамой в магазин, послонялись, пошли в школу за ребенком, на обратном пути опять низ живота стало тянуть, купила по дороге еще ношпы тк дома заканчивается, в магазин зашли, стало периодами тянуть, толкаю всех домой, чтобы шли быстрее, хочется прилечь.
пришла домой в 14.00, включила схваткосчиталку - 30-40 сек через 3-5 минут, боль терпимая, мама говорит, что раз я семечки грызу значит не рожаю еще))
пару часов пытаюсь унять боль, вдруг это тренировочные схватки, хотя тренировочных я ни в первую беременность не видала ни сейчас, ношпа не помогает пока, но вдруг еще подействует, ванная - не помогла.
ладно, пишу мужу, чтобы приезжал, съездим все таки в роддом. в общем приехали в роддом в 18.00, схватки сильнее, но терпимые, 40 сек через 3 минуты, в приемной куча народу, но меня оформляют без очереди, народ завидует)))
узи, ктг, все в норме, клизма и в родзал, позже туда же пускают мужа.
шейка в самом начале раскрытия сказали, блин( а я надеялась, ну ладно, терпимо же еще. включают ктг, я уже наученная прошлым разом, что лежать на спине долго не могу прошусь сразу на бок, подключают на бок.
через час-полтора ктото из проходящих мимо решает проверить мне шейку - 3 см. через через час протыкают пузырь - воды зеленые.
говорят мужу внимательно следите за сердцебиением, если будет ниже 110 уд/мин - срочно скажите - это показание для кс
врач спрашивает как давно схватки? с 14.00, не может быть, смотри какие воды, но я говорю не болело утром, от ношпы прошло, разве это схватки?
слышу просят предупредить на всякий детскую реанимацию, вижу готовят отсосы всякие.
в родблоке напротив уже давно орет девушка, я ее подхватываю)
примерно в 22.00 раскрытие 9 см, терпи еще, я уже не могу, меня тужит. потерпи еще 10 минут, через 15 минут все равно 9 см, блин(
ктг между тем показывает всегда 140 уд/мин +/-, эпидуралку мне не разрешают, вдруг на КС меня везти, на КС не везут тк кроме зеленых вод больше ничего не говорит о том, что ребенок страдает, тк КТГ в норме
ляля толкается и в родах, итак больно еще и ножками по датчику((
в общем родила в 23.10, 3950 гр, 54 см, сразу прополоскали ей все внутренности, дышит, орет, 8/8 по Апгар
в родблоке напротив родила девушка в 23.15, как выяснилось позже все ТТХ ребенка как у моей, +10 грамм только)
мою лялю забрали в детское отделение, на ночь понаблюдать вдруг чего, в 10 утра отдали мне насовсем.
вот как то так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 20:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Вторые роды
Хотелось мне родить какого-нибудь красивого числа в ноябре, но все понравившиеся мне даты проходили и проходили мимо… 17-е, 19-е, 20-е, 21-е…. я отчаялась уже, но потом решила: «ладно, наверное, дочка хочет быть стрельчонком» и забила  Как и в первый раз, никаких предвестников не было. 24-го числа в понедельник мне нужно было ехать на осмотр в РД и потом лечь в стационар, ждать родов. Но такой вариант меня не очень устраивал, если честно. Хотелось поехать из дома.
За неделю до этого я сказала мужу: «если на неделе не рожу, в субботу хочу пить шампанское». 22 ноября мы поехали в гости к моим родителям на утку  Муж вспомнил мою просьбу и принес шампанское. Вечер прошел отлично  Ночевать у них я отказалась, кажется, впервые. В итоге уехали домой. Пока то да сё, легла спать в 02:30. Где-то месяц-два меня мучила бессоница и иногда удавалось уснуть в час ночи, но тут что-то не вышло. Ложась спать, я подумала: «вдруг рожать, а я не высплюсь».
И снится мне, что начались схватки. Я еще удивилась, надо же, во сне так все реалистично. Но проснувшись окончательно, я поняла, что это не сон. Время 04:30. Стала засекать время, и программка мне насчитала, что они длятся почти минуту через 3-4 минуты. Я как-то напряглась слегка. Почему так часто? Пока соображала, еле добежала до туалета. В общем, история повторяется))) В первый раз было почти так же и в то же время. Было очень обидно, что поспать толком не удалось. Есть я тоже побоялась, а зря, надо было. В общем, стала ходить, стоя переносилось легче, хотя схватки были достаточно слабые. Выпила но-шпу, только не помогло))
В шестом часу мужа все-таки разбудила. Стали собираться, подняли Машу и повезли ее к родителям. В роддом приехали в 7 часов. Муж спал на кресле в приемном покое, а меня оформляли целых полчаса. Потом еще час я ждала дежурного врача, так как она принимала роды – двойню. Дождавшись, я запрыгнула на кресло, но как-то в итоге не сильно обрадовалась – никакого раскрытия и не было. Я сразу вспомнила первые роды и подумала, что ждать мне до вечера, а этого очень не хотелось. Ладно хоть домой не отправили, стали принимать дальше и делать всевозможные приятные процедуры  Мужа не пустили, сказали, что еще рано, приезжай часов в 11-12. Он сначала спал в мащине, потом уехал. А меня повели в родблок около 09:30 и сразу поставили КТГ. Видео о том, как дышать правильно, я смотрела много раз, и в общем-то все схватки дышала-дышала, чувствовала себя вполне нормально. Только ходить и стоять было легче, поэтому как только сняли датчики, сразу начала нарезать круги по родзалу. Акушерка ко мне заходила постоянно, мы о чем-то болтали. Дежурный врач передал меня следующему дежурному и в 10:30 она пришла снова посмотреть шейку. Итог тот же, зрелая, но раскрытия нет. Я вообще расстроилась… Схватки потихоньку усиливались. Еще час я ходила, дышала и уговаривала дочку родится хотя бы в 2 часа дня. Силы у меня, конечно, закончились, я стала засыпать на ходу и пришлось лечь. Подремала в перерывах между схватками. Потом вдруг мне пришло в голову, время идет, а где муж? Слышала где-то в полусне, что ему разрешили подняться, но как потом выяснилось, кто-то перепутал и его опять не пустили. Очнулась в 12:30, опять пришла врач, осмотрела меня и сказала, что все хорошо. Но она мне не очень нравилась, поэтому вопросами я мучила акушерку. И даже получила ответ, что возможно рожу в течение 2-х часов. Схватки стали совсем драконовские, я вцепилась в ручку от аппарата КТГ возле кровати и мычала))) Меня очень сильно знобило между схватками, а сразу после бросало в жар. Я сказала об этом врачу и мне сделали какой-то укол.
Потом они мне говорят, а где партнер? К слову, телефон у меня на входе в родблок забрали и оставили в пакете с вещами. Потом быстренько принесли, я ему звоню, говорю, чтоб поднимался, а он уже на работе. Я ему что-то там строго так сказала, и все, больше мне было не до разговоров.
Все-таки он успел приехать, переодеться и подняться где-то во втором часу. Я его не видела, просто почувствовала, что он взял меня за руку. И мне тут акушерка говорит, ну если хочется тужиться – то давай. А мне очень-очень сильно хотелось))) Но так как команд четких «что делать» не было, я начала задавать какие-то дурацкие вопросы в перерывах между схватками, на которых молчать уже было ну совсем невозможно, и мне казалось, что меня за мое рычание выгонят на фиг с РД))))). Потом смотрю, акушерка в полном обмундировании уже сидит напротив меня и ждет. Я поняла, значит вот-вот! В этот раз я полностью чувствовала, что ребенок «пошел» на выход. Когда головка начала появляться, мне наконец-то сказали, что нужно дальше делать, и за 2 потуги я родила дочку . Она получилась какая-то маленькая, и громкая))) Положили на живот, потом через какое-то время забрали на взвешивание и т.п. 3500 гр и 52 см! Чуть тяжелее, но короче Машульки))) После всех приятнейших обработок (в особенности «прощальный поцелуй» запомнился)) я поняла, что обошлась без разрывов, и ужасно удивилась и обрадовалась  Мы с мужем побыли вместе еще полчаса, наверное. Помню, что обсуждали, как быть с Узнавайкой, ведь старшая дочка была у бабушки, а ее туда нужно было доставить)))) Муж пофотографировал нас, позвонил нашим родителям и уехал.
Мелочь приложили к груди, а мне поставили капельницу для сокращения матки. И только к вечеру я поняла, что с дочкой все-таки мне удалось договориться, родилась она ровно в 2 часа дня!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 18:28 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:110
Сообщения: 1691
Баллы репутации: 31
Я тоже недавно второй раз отстрелялась, так что оставляю отчет:

БЕРЕМЕННОСТЬ
Проходила легко, я была активна. Только последний месяц был трудным. Живот не давал ничего делать, спала сидя, живот был большущий как и со старшей, она родилась у меня 4040 кг, и я не хотела опять, чтобы малыш был крупным.
ПДР был 19 января. За 3 дня до родов пошла на Узи к Ахмадуллиной, предпологаемый вес оказался 3450, я успокоилась. Последние почти 3 недели до родов шли очень ощутимые ложные схватки, прямо болезненные, каждый день, особенно ночью. Они мне порядком надоели, даже раздражали уже. Мне каждый день казалось, что уже рожаю, несколько раз порывалась ехать в роддом))) Прописали но-шпу, от нее они стихали, очень помогал теплый душ. Но потом привыкла к ним.

РОДЫ
Так уж получилось, что первые роды у меня были тяжелые и с осложнениями, с переливанием крови, дочку выдавливали, родилась она 6-7 баллов, и до сих пор проблемы расхлебываем сейчас. И я поначалу немного побаивалась рожать. Но в этот раз настроилась только на позитив, отгоняла от себя любые плохие мысли.
И конечно же, когда родила, я невольно сравниваю первые и вторые роды. Могу сказать, что второй раз у меня не роды, а песня по сравнению с первыми!!!))) Конечно, многое зависит не только от случая, но и от профессионализма врачей.

18 января, за 1 день до ПДР в 5 утра я проснулась от схваток, и решила, что опять треники, пытаюсь спать дальше. Потом поняла, что не спится (такое часто бывало в последний месяц из-за этих треников), приготовила бутылки, собиралась ехать за святой водой в храм))) так как наступил Крещенский Сочельник (ладно хоть не поехала!). Схватки становились ощутимее и очень регулярными. Решила сходить в душ, вдруг полегче будет. Потом оделась, машинально проверила пакеты и поняла, что надо все-таки вызывать скорую. Муж и дочка мирно спали))) Я говорю мужу: "поеду я наверное)))" он остался с дочей, а я поехала в роддом. Страха не было совсем, хотя я думала - буду бояться.

В 7.30 была уже в роддоме, открытие 7 пальцев, головка прижата. На клизму и в душ меня не отправили, так как было уже поздно.Врачи между собой советуются : может, воды выпустить? Я тут же встреваю: Не-а! Не надо! - так как помню, как было в прошлый раз, - мне проткнули зачем-то в начале родов пузырь, показаний к этому не было... да и схватки без воды намного болезненнее. Оставили. Пошли мы в родблок, провожающая медсестра как-то обиженно говорит: "Ишь, такое раскрытие, а по тебе и не видать, что схватки есть!"Не знаю почему, но в этот раз мне было не так больно, возможно действительно привыкла, так как треники были болезненными.
Все как положено - кровать, КТГ на живот, сердцебиение стабильное, я очень расслабилась и медленно-глубоко дышала на схватках, это очень облегчало. Попробовала сесть на фитбол, походила, но я видимо не из тех, кто во время родов предпочитает двигаться. Было легче на кроватке))) Потом пришли потуги, а вокруг тишина. Я начала звать на помощь, никто не шел, потом вижу - вокруг целая бригада. Выпустили мне воды. Светлые, слава Богу. В этот раз потуги были очень сильные, а в первый - я уже ничего не соображала и тужилась наугад (не могу не сравнивать, так как небо и земля - такая разница)3 потуги, и малыш родился. Мальчик! 4 кг! Батюшки, а я думала, меньше будет))) Ни с чем не сравнимое и не передаваемое облегчение, что ВСЁ!!!!

Он минут 30 рыдал))) не кричал, а прямо рыдал, жаловался как будто, так выразительно! Потом положили его на живот (тоже удивительное ощущение, при первых родах дочу сразу забрали, а меня "усыпили", так как открылось кровотечение).
Такой теплый комочек. Лежит на мне и жалуется, как будто говорит: "Мама, мне было трудно, а в животе было так хорошо!"))) Вот он какой - наш неожиданный сюрприз! Так здорово! Правда тут же началось штопание. Я только видела поднимающуюся и опускающуюся руку акушерки с иглой: "Не мешай мне тебя шить!" (это она, чтобы я не вскрикивала) Был разрывчик по старому шву и эпизио-, но во время родов я даже не знала и не почувствовала, в какой момент это случилось. Потом нас оставили с сыном. Он взял грудь и так долго сосал, что я даже умудрилась дать ему вторую))) минут 40! Чем тоже удивил! Мужичок!

Родился малыш с тугим обвитием шеи (за 3 дня до этого на Узи петли не было) и было осложнение- истинный узел пуповины (Тоже на Узи не увидели). Как потом объяснили - это грозное осложнение б-ти. Ума не приложу, как он завязался, видимо, на ранних сроках. Если бы роды были долгими, то узел мог затянуться и в любой период родов могла быть асфиксия. Но на сыночке ни то, ни другое НИКАК не отразилось, и он получил 8-9 баллов!

Роды длились 4,5 часа. Из них всего 2,5 часа я была в роддоме. В этот раз мне прямо понравилось рожать! И не так больно, и намного легче и главное - быстро!!!Так что хочу сказать, что роды - это такой непредсказуемый процесс, что даже у одной и той же женщины одни роды не похожи на другие. Поэтому не надо ничего бояться, а надо думать только о хорошем и медленно дышать, а также слушать акушерку. Теперь я всем желаю рожать и рожать)))

_________________
Изображение
БЫСТРЫЙ РЕМОНТ С ВЫЕЗДОМ НА ДОМ:
TV, DVD, МУЗ. центров, СТИР.машин и пр. Выезд по городу. Опыт. Гарантия.
Владимир 8 917 49 44 ЗОЗ http://vk.com/club50499178

многомамкам скидки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 18:34 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
Поздравляю с рождением сыночкаа!!!

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 19:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Классный отчет! Поздравляю еще раз!

Мне в этот раз пузырь не прокалывали, но когда пришло время это сделать - вуаля! вод там уже не было. Куда делись, никто не понял, даже я!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 19:25 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:790
Сообщения: 1203
Откуда: центр
Баллы репутации: 12
Здорово! Поздравляю!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 00:53 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:210
Сообщения: 2102
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 25
Вот и я решила рассказать свою историю беременности и родов.. История длинная.
Началось все с того, что я увидела вторую бледную полоску на тесте, и не поверила счастью, беременность была долгожданной. Побаливал низ живота когда сидела и я пошла на узи, задержка была 3-4 дня. На узи пошла в обеденный перерыв с работы в клинику, но оттуда меня не выпустили обратно и вызвали скорую с диагнозом внематочная беременность.. Мужу я звонила из скорой, до этого ничего ему не говорила. Привезли в РД, осмотрели и сказали, что если плодное яйцо не опустится до понедельника-будут чистить, а был четверг.. Я написала отказ от госпитализации и поехала с мужем в другую клинику, там посмотрели и сказали, что даже если и окажется внематочная б-ть, то до 5 недель можно подождать, или чистить сейчас. Я дала шанс себе и будущему ребенку и ушла домой, через 10 дней узи подтвердило маточную б-ть. Беременность протекала хорошо, токсикоз не беспокоил. В 23 недели начало шалить давление, при норме 120/70, поднималось до 150/100, в ЖК это связывали с долгой очередью и не обращали внимание.. Как и игнорировались мои результаты допплера, ставили нарушение кровотока 2 степени, в течении трех недель я сделала три допплера, но в жк утверждали что допплер показателен только с 30 недели. Пошла платно в клинику-там тоже самое сказали…Пошла в другую-посоветовали лечь в РД. Было лето, рд переполнены, но все таки мне в жк дали направление в перенатальный центр… Там я лежала дней 10, кололи уколы, капельницы, охали на счет давления, но ничего не помагало. Потом пришел лечащий врач и говорит что допустимое количество дней я пролежала и они должны меня выписать, но т.к. состояние тяжелое, то переводят в РД. Утром сделали узи и допплер, у врача были круглые глаза и она говорила только одно: «ОЙ как все плохо»… После обеда меня смотрел другой врач на другом аппарате… Реакция такая же, и в итоге я собрала вещи и меня на скорой повезли в 3 РД.
При поступление сделали узи и отправили оформляться….Время было 6 вечера примерно…я разложила вещи, приняла душ, успокоила родственников и ждала отбой.. В 9 вечера меня еще раз вызывают на узи, оказывается белок в моче высокий… меня посмотрели и отпустили…через минут 15 зав. отделением вызвала меня к себе.. Разложила все 4 результата допплера за этот день и стала объяснять, что состояние ухудшается, очень тугое обвитие, и лучше сделать КС. Что в моем случае ребенок до утра может в утробе не дожить, и надо срочно принимать решение. На вопрос выхаживания таких недоношенных детишек-я ничего успокоительного не услышала… 50 на 50.. От ужаса у меня волосы на голове наверное зашевелились, было 28 недель. Позвонила мужу, но эта тема даже не обсуждалась, если ребенок может погибнуть, то делаем КС. Дальше все как в тумане, мандраж, анастезия, операционная, добрые глаза анастезиолога, его поддержка, и я услышала крик дочки, я не ожидала что она заплачет.. Это был громкий пронзительный крик в 23:45 ,мне ее быстренько показали и унесли реанимировать… Подключили ее к аппарату дыхания и уже дали немного рассмотреть со стороны, 900 грамм, 35 см, 4-6 баллов.. и унесли в реанимацию…меня тоже перевели в реанимацию, ночь прошла быстро.. Боли не чувствовала, тело не чувствовала.. В голове была одна мысль: Правильно ли я сделала что согласилась на кс…
Утром мне сказали что как только смогу нормально ходить-переведут в общую палату… А пока ждать педиатра.. Я ждала до обеда, всех врачей дергала.. Усугублялось все тем, что по правилам реанимации после родов я сделала один звонок мужу и должна была выключить тел. и сдать его врачам, до перевода в палату..
Пришел врач, рассказал про дочку, что состояние тяжелое, но стабильное. Разрешила подняться в реанимацию. Я пошла пешком на 3 этаж, все болело,но я понимала что оно того стоит. В реанимации мне сказали: Увидим что плачешь-больше не пустим на дочку смотреть…Я сдержала слезы, и поклялась дочери, что помогу ей поскорей поправиться.. В РД мы лежали 10 дней, каждые три часа я приносила драгоценные мл молока в шприце, утром и вечером можно было зайти к ребенку в гости. На все вопросы врачи отвечали: Сейчас Ваш ребенок жив, состояние тяжелое, стабильное. Два дня дочка была на аппарате ИВЛ, а потом аппарат просто поддерживал ее дыхание, когда она уставала сама дышать или забывала.
Через 10 дней меня выписали домой, а дочку перевели в 17 больницу. В день перевода ее запеленали и дали мне ее подержать, точнее оставили пообщаться, минут 40 я с ней говорила, целовала щечки и твердила что все будет ОК..
Почти полтора месяца мы с мужем приезжали два раза в неделю к ней в гости, и один раз я звонила в больницу (такие были правила),там врачи тоже никаких прогнозов не давали, ответ был один: Сегодня Ваш ребенок жив, состояние тяжелое, стабильное, но все может в любой момент измениться.
Мы уезжали домой, молились и ждали когда она сможет сама сосать из бутылочки и меня к ней положат. В начале октября, когда вес ребенка достиг 1600 гр, меня положили к ней в больницу, и в возрасте 2 мес и весом 2300 нас выписали домой (за две недели до положенного пдр). Торжественность события омрачала срочная госпитализация в нии глазных болезней, но это уже другая история…
Сейчас дочке почти 6 мес, весит почти 6 кг, улыбается, во всю гулит, видит игрушки, хватает их, упорно переворачивается на животик, но пока надо немного помочь, и любит прыгать на коленках, требовательная, уже знает чего хочет, и не дает себя в обиду, если что то не нравится-защищается, кричит, вертится, вообщем сопротивляется. Общее состояние врачи ставят хорошее, никаких незрелостей не наблюдается, и в целом ставят положительные прогнозы, к году должна догнать ровесников.
Вот такая насыщенная событиями получилась беременность.

_________________
Бывший ник SHkatinka
Я-Катя, ко мне на ТЫ
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 01:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Апрелька, очень трогательно. Пусть у вас все будет хорошо. Здоровья дочке огромного!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 01:04 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 7981
Откуда: Уфа, мед. колледж
Баллы репутации: 41
:'( :'( :'( :'( :'(
_friends_ _friends_ _friends_ _friends_
Все будет хорошо, Апрелька, потому что у таких родителей бывает только хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 01:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
И вправду до слез! Здоровья Аниточке

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 01:09 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 21:31
Почетный участник СП
Участий в СП:40
Сообщения: 557
Баллы репутации: 21
Здоровья малышке! Пусть она Вас всегда только радует


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 01:11 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 05:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:321
Сообщения: 210
Баллы репутации: 2
Реву сижу. Так на мою историю похоже. Счастья и здоровья маленькой Аниточке!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 01:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Апрелька, какая у вас умничка, сильная девочка. Пусть у нее в жизни все-все сложиться удачно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 01:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:483
Сообщения: 11831
Откуда: ост. ЖД больница
Баллы репутации: 113
Апрелька, столько пережила... Здоровья малышке! Очень сильная девочка!

_________________
89876о47о77


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 01:22 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:203
Сообщения: 495
Баллы репутации: 16
Катя, пусть все пережитые слезы и неприятности останутся в прошлом и никогда не повторятся, здоровья малышке!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 01:26 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:210
Сообщения: 2102
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 25
Спасибо девочки!все уже хорошо,а дальше будет только лучше :) все самое страшное уже пережили,надеюсь впереди обычные малышковые проблемы и заботы. спасибо за теплые слова

_________________
Бывший ник SHkatinka
Я-Катя, ко мне на ТЫ
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 09:20 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2615
Откуда: Ф. Мир
Баллы репутации: 23
Катюш, сижу реву. Так понимаю тебя! С мальчишками прошла через то же самое.
Я тоже говорю, надеюсь, что это было самым тяжелым испытанием для них. Верю, впереди только хорошее!
Ты очень сильная! Умничка! Все обязательно будет хорошо! _flowers_

_________________
Я - Эльвира. Ко мне на ты.
Два сыночка (8) и лапочка-дочка (12)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 09:34 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:256
Сообщения: 3597
Откуда: ул.Кирова
Баллы репутации: 94
:'( столько испытаний..Здоровья вам и вашей крошке! Всё непременно будет хорошо,она сильная девочка!

_________________
Два сыночка)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 09:38 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:422
Сообщения: 2106
Баллы репутации: 11
Катя здоровья вам и дочурке! У меня со старшим была похожая история 32 недели, в 17 лежал один, слезы и куча переживаний. Очень вас понимаю. Думала больше никогда не рожу после первого тяжелого ребенка. Но после семи лет родились здороые доношенные крупные двойняшки! _o-yo_ о. Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 155 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron