banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 155 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 12:51 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
Ждем отчеты о родах :)

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 18:28 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 194
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 0
Буду первой! 16 марта родила доченьку, весом 3660, 52см. Ну и сам отчет.
Часов в одинадцать утра почувствовала небольшие схватки, совершенно безболезненные, и не придала им особого значения, т.к. перед этим несколько дней были тренировочные. Но ближе к обеду они начали отдавать в поясницу, но тоже совсем небольно, но все таки решила показаться врачу. Дождалась пока муж приедит с работы и отправились мы в роддом №6.
Приехали туда в 3 часа дня. После осмотра оказалось раскрытие 2,5см и меня оставили рожать. оформляли долго, было много народу. В результате в предродовой палате я оказалась в 16,30. лежать мне показалось скучно, и я пошла ходить по коридорам. Изучила все памятки и т.д. Схватки были не сильные, поэтому я думала что рожу только к утру.
В 6 вечера обнаружилось раскрытие 6см и отошли воды. Схватки усилились, но были вполне терпимые. Пол седьмого они еще усилились, я протерпела 15 минут и пошла просить обезболивающий, но после осмотра меня отправили на стол и ровно в 7 вечера я уже держала на животе свою доченьку. Вот так быстро и легко я управилась. Всем желаю легких родов!

_________________
СкрапЧудеса- товары для скрапбукинга
первая покупка скидка 5%, по Сипайлово доставка бесплатно
Поговорим о цветах


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 18:18 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:147
Сообщения: 2608
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 28
Мой отчет о родах.
родила я 28 марта третью дочу 3470 и 52см.
Ночью встала в туалет в 2-30, потом легла и поняла, что живот схватывает. Посидела на кухне с полчаса - 40 сек. через каждые 2мин. В туалет за это время два раза сбегала- "прочистилась", потом поняла что это схватки. Растолкала мужа, он вызвал скорую, которая через полчаса приехала. За это время мы оделись и вышли на улицу ее встречать... Врач скорой всю дорогу дрожал и велел мне коленки вместе держать. Говорит:" выходи, приехали". Я грю не выду, _ujas_посидела пока живот не отпустило и выползла. В приемном покое ( в 3-ем р/д) нас не ждали и м/с и санитарка заспанные были - время то пол четвертого утра. потом санитарка заставила меня из большого пакета все вещи переложить в маленький, а смысл? Все равно все тоже и положила. М/с меня "описала", клизму ставить не стали, потому что вторые роды срочные были.
И отвели меня в предродовую ( вэ той дерюжнойсорочке и рваном халате). Клево. Две кровати, одно кресло, кондиционер!
Посмотрела меня акушерка, раскрытие на 4 пальца. Сделали КТГ. И стала я там ползать по коридору до туалета и обратно чуть не каждые 20 мин. В пол шестого отошли воды, я пережила еще две схватки и акушерке грю че-то у меня головка совсем низко, она мне - на кресло лезь я посмотрю. Устроилась я в этом идиотском кресле, а она  - все рожаем. Я - не хочу я , потуг то еще нету. Она - все молчи, тужься, короче с третьих  моих потуг под командованием акушерки родилась головка и потом вся моя девочка. Какие они маленькие и беззащитные!!!
Я сразу поняла, что люблю этот комочек вот просто так, потому что он есть.
А врач ко мне токо в конце подошла с акушеркой поговорила типа Все нормально - да родились уже.  Я даже и не видела ее дочей любовалась.

_________________
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 20:59 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
пошла я украла свой отчет о родах.. сажусь ждать суда..

С утра 29 числа я лихорадочно принялась доделывать все дела, потому как Даша велела сестренке родиться именно накануне ее дня рождения, а дела еще были… Посидев в Интернете, я догладила белье, сварила ужин, прибрала в квартире, поставила стирку Лялькиных вещей, которые будут нужны дома, когда мы вернемся, и так далее. Позвонил муж, сказал, что он сейчас приедет, и мы вместе поедем забирать Дашу из садика и заодно купим торт на завтрашний праздник. Другими словами, обычные будни, только иногда (ну раз в полтора часа, не чаще) живот слегка прихватывало, но это было так быстро и незначительно, что никаких неудобств не причиняло.
Мы забрали Дашку из садика, по дороге еще встретили мою подругу, которая была крайне удивлена увидеть меня здесь, около садика, в то время как она ждет моей смс-ки из роддома… Купили мы торт, арбуз, и все прочее для дня рождения, а тем временем живот стало прихватывать как бы почаще, раз в полчаса, но тоже как-то не больно и быстро.
Дома мы начали было готовить ужин, но стоило включить плиту. Как вырубился свет во всем дома – блин, плита сгорела!!!!!!! Я вызвала мастера, узнала, что он придет не раньше понедельника, и расстроилась – но делать больше было нечего, и я пошла валяться на диване, как вдруг… Видимо. Ребенок уловил мамин сигнал «мне здесь больше нечего делать», и каааааааааак рухнет вниз, а вместе с ним и воды… Вот тут я напугалась, что он (точнее, как выяснилось позже, она) решил вообще вылезти целиком здесь и сейчас, и заорала… Муж выскочил из ванной едва ли ни в чем мать родила, дочь как-то очень быстро оделась и даже начала (откуда она это взяла, интересно?) массировать мне поясницу, и через 10 минут мы сидели в машине.. Было 18.10 – самое пробочное время, но поскольку ребенок вылезать перестал, то я как-то успокоилась, позвонила жене брата мужа (минутная пауза на то, чтобы сообразить), которая работала в 6 больнице ординатором и ей, по молодости, было бы интересно присутствовать, а мне было бы неплохо, если бы кто-нибудь был..
Приехали в роддом (больно было, но не очень, вполне терпимо, Дашкин массаж спины досаждал больше, но она так старалась, бедняга), позвонили в двери приемного покоя, с веселой улыбкой сообщили – «мы рожаем», а дальше начались коры… Открывшаяся дверь уборщица недоуменно посмотрела на меня и молча посторонилась – и непонятно было, то ли мне заходить, то ли стоять на улице… В коридор нас приветствовать с оркестром никто не вышел, я прошла через холл и зашла было в кабинет, но сидящая за столом девушка строго осадила меня – куда, мол, прешься? Что хотели? На мой ответ «рожаю» мне велели – раздевайтесь и проходите… Где раздеваться – объяснено не было, тем более, я была в рубашке и тонких брюках и не было ничего, что я могла бы снять в коридоре…я взяла свои вещи. Заботливо еще три недели назад упакованные в две суки – для родзала и роддома – и узнала. Что все это нужно срочно переложить в пакеты… Хорошо, что они у меня были, муж начал перекладывать, я достала тапочки и застыла на пороге… Тем временем боль усиливалась, и я уже не так адекватно реагировала на ситуацию, а тетя за столиком, держа в руках все мои документы, начала задавать вопросы… Сначала (видимо, имя с фамилией она все же списала с обменки) она поинтересовалась моей национальностью, но ответа моего не услышала, потому что разговаривала с врачом по телефону, мне пришлось (а схватки-то все чаще и больнее) повторять ее несколько раз, и когда я ее наконец просто выкрикнула на выдохе вместе со схваткой, мне сделали замечание, мол, не орите тут… ну ту схватку отпустило, и я начала злобствовать, мол. а у вас тут что, не все национальности обслуживаются, что это было так важно выяснить именно сейчас? В общем, вежливость была взаимной…Потом задавались вопросы про мужа – где он работает, да какой у него сотовый, да зарегистрирован ли брак… Как я поняла, без этой информации нормально принять роды просто невозможно…
Потом мне померили давление (причем для этого обязательно надо было сесть), а потом поинтересовались наконец моим состоянием –мол, часто ли схватки – а то по моим регулярных вздохам-охам это было непонятно,, давно ли отошли воды, и «А У ВАС ВОДЫ КАК ОТОШЛИ? ПО НОГАМ ТЕКЛИ?» - нет, говорю, по рукам… причем вверх…
Тут мне опять прочитали мораль про мое поведение и необходимость подобных вопросов для нормального процесса родов…
Потом было неинтересно – классика жанра, осмотр, проводы мужа с дочкой, клизма, туалет…
Потом мы пришли в предродовую – там было тихо и как-то неуютно – на одной постели лежала девушка и грустно смотрела перед собой, причем схватки ее, похоже, не сильно беспокоили, на другой – под капельницей – другая и тоже как-то молча – и играла в телефон (причем предполагалось, что пользоваться телефоном было нельзя).. Я заметила фитболы на полу и обрадовалась – О, попробую сейчас, а то с Дашкой такого не было, дай попрыгаю… Я хотела было бодро поздороваться, но они как-то так романтично молчали, что я решила тишины не нарушать, разговаривать а уж тем более стонать в такой тишине было как-то стыдно. Никого «из взрослых» вокруг не было, хотя свекровь меня уверяла, что в 6м роддоме непременно дежурит врач и акушер, - она знает, она там рожала 27 лет тому назад… Мне принесли постель, но почему-то не дали подушку, а ложиться на кровать без подушки было как-то стремно, тем более что у тех девочек подушки были, но ругаться из-за этого не хотелось. Я постояла около кровати, тем более что энергия прожитого дня еще била во мне ключом, да и недавний спор с принимающей меня теткой тоже адреналина прибавил… Потом еще раз сходила в туалет, и направилась было к фитболу, как вдруг почувствовала какую-то новую боль – пришлось разворачиваться и валить в коридор, в поисках хоть кого-нибудь… Акушерка подбежала сразу, у меня еще хватило сил поинтересоваться, кто возьмет мои вещи, она велела плюнуть на вещи и повела меня вперед.. Слава богу. Никто не стал уверять меня, что еще рано, и родить я никак не могу… по дороге мы с акушеркой обсудили мои анализы, давление, мазки… На кресло я взлетела просто пулей, мне даже скамеечку не успели подставить.. Лежащая рядом девушка удивилась до крайности моей скорости, впрочем, у нее вид был вполне умиротворенный (как выяснилось позже, она родила еще в половине четвертого, и теперь ждала, когда палату помоют).. Акушерка заглянула в меня и сообщила, что макушку уже видно…А врач начала выяснять, почему у меня аллергия на антибиотики, и когда именно я их принимала, и зачем. Узнав, что в детстве, то есть до беременности, она была крайне удивлена, что это написано в обменной карте, мол, на фиг такую чушь тут писать… Тут залетела наконец моя Олеся и процесс родов наблюдало аж два врача, причем работала, по сути, одна акушерка, мы с ней успешно родили минуты за три – девочка!!!!!!! «а кто дома?»- спросила врач… Вот тут я голову поломала – что значит, кто дома? У меня все дома… ну или не все, но как бы их ей перечислить… а она настаивала – дома, дома, Инна, кто дома???... Спасла Олеся, сообщив, что дома тоже дочка… АААААААААА! – сообразила я, вот что ее интересовало… Было половина восьмого…
Мы позвонили мужу, сообщили ему, что у него теперь две девочки, и очень мило поболтали..
Роды прошли без разрывов, несмотря на то, что следы от прошлых разрывов могли и разойтись, акушерка мне понравилась очень (а врач себя как-то не проявил, если честно), у нее очень деловой подход, во время потуг – ни слова не в тему, только строгие инструкции, все очень просто и в то же время серьезно, а уж когда все закончилось, врач ушла, а мы с ней еще общались, пока она убиралась, и в общении она оказалась не менее приятной женщиной, чем в работе, за что ей большое спасибо.
Через два часа пришли за лялей, завернули и утащили в детское отделение на два часа, чтобы я отдохнула. Меня перевезли в палату и велели лежать на животе – то есть делать то, о чем я страстно мечтала уже месяцев пять… Я устроилась поудобнее и стала писать смс-ки всем, кому обещала… А в 12 принесли ляльку, и спать мы с соседкой легли только в пять утра… Вот такой длинный получился день – с 8 утра 29 августа до 5 утра 30 августа, день рождения моей теперь уже старшей дочери

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 09:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Тоже выложу свой  _titki_

А вот и мой отчетик, точнее отчетище! К сожалению, кратко не получилось)))
Родила я на сроке 39 недель и 2 дня. Никаких предвестников, тренировочных схваток, отхождения пробки или вод у меня не было, и также не было ну никаких малейших намеков, что рожу раньше)))) Хотелось мне львенка, поэтому ждала 23 июля...
14-го июля была на осмотре у врача в 8-м роддоме, сказали, что недельку еще прохожу. И я как угорелая начала приводить квартиру в порядок после ремонта и все приданое для малыша. Даже не отдыхала лежа ни разу за день, только ночью к кровати подползала. 16-го июля я убралась в ванной комнате, все там вымыла, потом счастливая приняла ванну, привела себя в порядок, вечером полюбила мужа)))) А утром в 5:15 начались схватки сразу с периодом в 10 минут. Причем я сразу поняла, что это оно, видимо интуиция. До того, как проснулся муж я около него вертелась в кровати и на корячках на полу, дышала, как учили. А потом он открывает глаза, видит меня улыбающуюся в 7 утра и понимает, что где-то подвох. Но я не могу понять, как же ему сообщить, что у меня роды начались. В общем, меня в очередной раз прихватило, он говорит — что это?, я отвечаю, что так уже 2 часа. Ну в общем, он все понял.
Мне в этот день надо было в ЖК за направлением в роддом и я решила своему врачу не звонить, а сначала туда съездить. На осмотре было раскрытие 1,5 пальца и естественно шейка сглажена. Врач обрадовалась, сказала «Рожаешь!» и я счастливая побежала звонить врачу в роддом. Та сказала, чтобы я не торопилась, вернулась домой, выпила но-шпу и подождала. После но-шпы ничего не стихло, а наоборот промежуток между схватками сократился до 5 минут. Мы с мужем подождали еще 1,5 часа дома, опять созвонились с врачом, взяли собранные заранее пакеты и поехали за малышкой!!! Договоренности с мужем о совместных родах не было, обсудить мы это не успели, я лишь только сообщила ему, что если он хочет — то его пустят. В общем, он остался и был со мной от начала до конца. (Только один раз вышел, я его на обед отпустила))))
В 11 часов мне сделали все процедуры и врач проводила нас с мужем в отдельный родзал. В 12 часов меня осмотрели на кресле — раскрытие было небольшим, пузырь оказался плоским и мне его вскрыли, а еще сделали укол но-шпы. Вот потом схватки пошли по-взрослому, а еще периодически отходили воды. Муж не отходил от меня ни на шаг, будь я на мяче, на кровати или около стула. Постоянно массировал поясницу, шею, успевал подносить пеленки подкладные, всячески развлекал, чтобы я постоянно улыбалась. Мне это очень помогало. Он у меня вообще молодец! Так же мне сделали укол промедола, так кажется называется. И еще потом через сколько-то часов новокаин. В общем, часов до 3 дня я что-то еще соображала, а потом перестала кажется вообще)))) Я, наверное, в этот день надышалась за целый год))) Потом был период, когда между схватками я умудрялась задремать, таким образом я хоть как-то отдохнула. На мужа уже внимания не обращала, ничего не просила, он сам уже все делал, что мне нужно было. В районе 5-6 часов вечера к схваткам прибавились потуги, но тужиться еще, естественно было рано. Из этого периода я помню только то, что обнималась лежа на кровати с холодной батареей, оторваться от нее не могла, целовала по-моему даже. Сидя и стоя эти схватки я переносить не могла, мне лежа на боку было лучше. И настолько сильно меня на схватке накрывало, а потом так же сильно отпускало, что я начинала хохотать, как сумасшедшая. А еще во время такой схватки я что-то очень-очень громко (как мне казалось) мычала)))) В общем, сейчас мне этот момент смешно вспоминать, если честно. Муж постоянно смачивал мое лицо и губы водой, потому что после каждой схватки (точнее после учащенного дыхания) во рту была жуткая сухость, прям даже помню это ощущение.
В разное время я издавала совершенно разные звуки))) Еще умудрялась иногда даже какие-то фразы говорить (ну то есть не совсем говорить, а наверное, орать)))) Просила все, и кесарево, и обезболивание, а особенно — быстрее чтобы меня на кресло посадили и я родила бы уже)))... наверное, все как у большинства)) При этом дышала, как учили на курсах, но не всегда получалось, кричала много. Ругала себя за это, так как крик не позволял расслабиться. Муж дышал со мной, так было легче не сбиваться.
А еще я слышала, что где-то плакал ребенок и постоянно говорила мужу, что хочу быстрее родить уже и увидеть нашу малышку. Потом только о пупсике и думала.
На кресле я была около 20 минут, мне там очень даже понравилось)) Во-первых, голова немножко просветлела, и я смогла соображать. Во-вторых, схватки показались намного менее болезненными, наверное из-за того, что можно было тужиться и я это делала изо всех сил. Акушерка с врачом помогали с одной стороны, муж с другой... Когда тужилась, я пыталась увидеть, выходит из меня что-нибудь или нет))) в общем, потуг 5 у меня было и я родила дочку. На часах было 20:40. Ее тут же положили мне на живот, укрыли одеялом и мы с мужем взяли ее за ручку. Это был просто самый счастливый момент!!! Мы с мужем смотрели то на нее, то друг другу во влажные глаза и просто улыбались...
Потом я немножко потужилась и вышел послед. Врач все осмотрела, шейка была целая (мне почему-то казалось, что она порвется), но был небольшой разрывчик, который я даже и не заметила. Видимо, я в один момент потуги не смогла ее сдержать, как акушерка говорила. Зашили чуть-чуть, в общем. Шва снаружи не видно вообще, да и сидеть сразу разрешили, и вообще я уже и не помню, что он там есть))) Никаких ощущений.
Потом малышку взвесили и измерили, 3380 гр, 55 см. Завернули ее, положили рядом со мной на стол и приложили к груди. Первая наша фотография была сделана именно там. Я на ней с абсолютно счастливым умиротворенным лицом, как будто это и не я сейчас рожала)))
Муж сбегал за продуктами для меня и потом, побыв с нами еще немного в родзале, поехал домой... Думаю, для него это был тоже насыщенный день, как и для меня...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 21:24 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Эх..почитала ваши замечательные отчеты и тоже решила написать, отчитаться) хоть и прошло больше года, ну думаю никто и никогда не секунды из своих родов не забудет-)
Я пребывала в абсолютнейшей на грани идиотизма уверенности, что рожу или 14 или 21 января-) рано утром 14 просыпаюсь и понимаю –оно, в общем как и говорили – ни с чем настоящие схватки не спутаешь) дождалась утра, разбудила мужа.. помню как в машине истерично хихикала мол это тренировочные и ща нас домой обратно отпрявят-) а в роддоме сказали – раскрытие 6 см, рожаем! В ответ на эту новость я обзваниваю всех и говорю, что у меня тренировочные схватки, но в роддоме меня оставят до вечера, чтобы понаблюдать, а сейчас я отключаю телефон, т.к. иду на процедуры… я знаю какие у меня сильно переживающие родители и семья, мне было страшно думать, что они вот сейчас каждую минутку переживают как я там..что там.. поэтому так и сделала) А потом все пошло немного не так и мне предложили кесарево. Я выбирала врача, долго и нудно и я ему доверяла, поэтому согласилась. Принесли бумагу подписать, что я ознакомлена о последствия и т.д…. вот тут то хладнокровие меня и покинуло)) позвонила брату ( он врач и на тот момент был в Москве) и зарыдала – меня ща резать будут, мне страшнооооо…)) Потом операция под общим наркозом, тут я ничего не помню, сказать нечего-) Помню как приходила в себя уже в реанимации, помню как язык еще плохо слушался, помню как говорила одно и тоже – где мой сын, где мой сын, где мой сын… кажется я всех очень достала этим) пришел мой врач и только после его слов я чуть успокоилась. Ну тут еще нужно добавить что братца то я своего недооценила))) есно после моего звонка он обзвонил всех!!! к моменту моего возращения в реальность родители и муж пили валерьянку и курили в приемном покое ))) А вот только потом думаю и начались мои роды, мое обретение сына… на следующий день я узнала что он в ПИТе, дышит сам, но кислород дают, у него пневмания и оч сильный энтероколит, стоял вопрос и об операции. День второй – меня не выпускают из реанимации, новости о состоянии ребенка приносит врач, раз в день. Улучшений нет. День третий – меня переводят из реанимации, но в ПИТ не пускают. Улучшений нет. День четвертый, я увидела его! Безошибочно нашла сама среди одинаковых кювет и коконов. Почему он там лежит с этими бирками на руке? У моего сына есть имя! Оскар! В следующий раз над его кюветой прикрепили листок, где было крупно написано ОСКАР, он был единственным «подписанным» ребенком)) В общем последующие несколько дней описывать не хочется. Помню оч хорошо нашу палату… мамочек одиночек.. с фантомными пинками в животах.. мамочек, детки которых были в реанимации, помню как мы с надеждой толпились у дверей, узнать новости, как потом бегали на пост за успокоительным, как ночью рыдали в подушку, а днем в телефоны мужей.. помню у нас был стол и когда кого -то переводили к ребенку, она выкладывала на него продукты которые ей теперь нельзя, ведь она теперь кормящая!! Мать!! Как мы улыбались всем уходящим и как выть хотелось и быть на ее месте… В общем на восьмой день пришла и моя очередь выкладывать шоколад на тот стол-)) А потом еще неделя, но уже ВМЕСТЕ! В общем к моменту приезда домой, я уже была крупным специалистом и по ГВ и по какашкам)) курс молодого бойца получился огромный… но наверное все же есть такой опыт в жизни..лучше б которого не было… Ну и чтобы не заканчивать на минорной ноте, скажу просто –я счастлива. И еще - я благодарна за жизнь своего ребенка трем врачам из 4 роддома и я договаривалась не только с врачем перед родами, но и с неонатологом, оказалось совсем не зря.

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 00:10 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
ну и мой отчетик, написанный больше 2-х лет назаж, ничего в нем не меняю, копирую как тогда чувствовала:


Ну вот дозрела до отчета и растерялась. Не знаю с чего и начать. Если помните, то в конце беременности у меня стало подниматься давление и врач сказала, что нужно рожать. Нужно так нужно. В четверг 28 февраля я улеглась в роддом. Причем, учитывая, что именно в том роддоме, где я собиралась рожать, сервисных палат всего 3, то я и улеглась сразу в послеродовое отделение, чтобы забить  занять свою палату. Опять же, учитывая, что именно этот роддом настолько маленький, что и родблок находится на том же этаже, где я и лежала. Прикольно, с утра до утра слышно рожающих женщин и орущих младенцев, но давление от всего этого даже снизилось. В субботу 1 марта в 15.30 мне ввели препедил-гель. Уже через час начались регулярные схватки с интервалом в 4 минуты, но почти безболезненные с чуть нарастающей силой. Приехал муж и мы отправились в родблок. Раскрытие 4 см, головка высоко – сказала врач. ОК, ходим дальше, дышим, делаем массаж, танцуем с мужем, читаем Сирзов про роды и просто офигеваем с мужем, какие же мы молодцы, что мяч, смена поз и дыхание так помогает. Периодически заходит врач и говорит, что не похожа я на рожающую. Очень даже похожа – отвечаю. В 21.30 смотрим раскрытие, а прогресса нет. Блин, как жестоко я расстроилась – 5 часов схваток и ничего. Врач вскрывает пузырь, и тут я понимаю, что вот они СХВАТКИ. Идут по нарастающей, становится тяжело стоять, сидеть нам мяче, дыханиене помогает и я укладываюсь на кушетку. Постоянно отходят воды. Притащили КТГ, но через 5 минут муж попросил его убрать, видя как мне тяжело. В общем, я начал кричать на схватках, вроде не громко, больше стонов, но все равно стыдно, так как предыдущие роды я себе такого не позволяла но и рожала всегда с капельницами-обезболиваниями и прочим. Муж потом сказал, что реально нетерпимых схваток было 5 или 6, но мне они покзались вечностью в тот момент, хотя между ними я пыталась шутить и разговаривать. Почему-то моя врач не смотрела больше раскрытие, а сказала, что так мы до утра рожать будем, Решила ставить обезболивание и стимуляцию, я была просто в шоке. Но не успела ничего сказать – началсь схватка, а потом я поняла, что перестали отходить воды и муж сказал, что головка значит опустилась – вот, блин, я опять офигела от своего мужа. Короче, акушерка посмотрела на кушетке и не успела сказать ничего, как я радостно крикнула ТУЖИТ и соскочила рожать. По дороге умылась сама и вымыла руки. Залетела на кресло, набежало куча народа, муж хотел слинять (раньше за ним такого не наблюдалось, но тут была супер-маленькая родовая и он боялся помешать врачам.) В итоге он встал сбоку, почти сзади от меня. А дальше все было четко, 2 схватки и, наверное, раза 4 мы потужились и Малыш родился в 0-55 2 марта 2008 года.. Это было абсолютно не больно и удивительно приятно. Приятно, что я слышала не только врачей, но и мужа, который дышал и говорил как тужиться. Малыша положили на живот, ужас какой маленький – сказал я. Дальше пока его обрабатывали, мне что-то там чуть подшили, но сказали, что ерунда (это я и сама потом поняла, что мелочь была). Взвесили Малыша 3350 и 53 см, самый маленький из моих сыновей получился. Приложили к груди и оставили нас троих на 2 часа. Потом я самостоятельно дошла до палаты, переоделась, муж меня покормил и уехал домой. И началась новая ЖИЗНЬ! Я не смогла уснуть без ребенка и сходила за ним в детскую, привезла и только тогда смогла уснуть на пару часов. На 5-ые сутки нас выписали, сейчас мы дома и кормимся мамой (к сожалению, в роддоме 4 раза давала ему смесь, потому как малыш не желал ждать, когда у мамы оно прибудет, а молозива ему было мало). Не можем выбрать имя, у мужа по крайней мере есть вариант. А у меня его как не было, так и нет.
Ну что сказать, в итоге я очень довольна своими родами, хотя в определенный момент думала, что не выдержу, не смогу. Огромное спасибо моему мужу, который уже в 3-ий раз родил вместе со мной наших детей! И я, по прежнему, двумя руками ЗА партнерские роды!
Всем желаю легкой беременности и родов!!!


Интересно сейчас вспомнить, немного страшно от того, что не толкьо давление, но и нежелание родить мальчика 8-го марта и усталось от бер-ти, толкнули меня на "вызов" родов....

и ещё, сейчас уже не страшно вспоминать 2 небольшие короткие остановки дыхания у Ромки, первый раз я сама его "растрялса" и он задышал, а второй раз врач ( дура) и меня напугала и медсестра почти упала в обморок, а я была в таком состоянии, что боялась взять его на руки, приехала моя мама, одела его сама и мы уехали домой... а потом мама неделю жила с нами, потмоу что я, мать троих, детей боялась, что ребенок умрет и не могла ничего с ним делать, только кормила... потом это прошло и началась послеродовая деперессия до 4-х Ромкиных месяцев... понимаю сейчас. что не такая уж сильная она была депрессуха, но тогда был шок от того как тяжело с 3-мя детьми даже с помощниками, от того как я уставала (хотя Ромка как и все мои дети всегда отлично спал по ночам да и днем тоже), убивал мой вес и прочее....

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Homa 23 апр 2010, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 00:53 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 7981
Откуда: Уфа, мед. колледж
Баллы репутации: 41
хых))) я его и не писала еще...щас попробую накатать
вообщем ждала я, ждала, когда ж они придут эти схватки-все пропустить боялась))), все живот проверяла: опустился-не опустился? (щас смешно, а тогда совсем не смешно было: устала ждать  :) ). А когда пришли схватки, вот тут-то понятно стало, что точно они (правду говорили, что их ни с чем не перепутаешь и не пропустишь), пришли ночью! я, как самая умная, умудрилась с ними поспать до утра и к 8 утра уже было окончательно ясно, что усе, рожать буду сегодня! Мужа (деловааааяяяя) отправила на работу (хотя первоначально хотела с ним рожать  _rjaka_) со словами: "Нечего тебе там делать! Иди работай и провожать меня не надо, и такси тож мне не за чем  _hahaha_, я на скорой поеду с мигалкой!" Короче вызвала скорую, поехала. Приехав, ждала очереди своей, когда принимали слова запомнила: "Че та не похоже, что Вы рожаете  _hahaha_!" Ответила: "Че ж мне теперь кричать при каждой схватке благим матом?  ;D" Пришла в родильный блок: поняла что лежать не в моготу буду ходить (деловаааяяя!!), таки проходила до родов практически  _hahaha_ устала, вымоталась-мну усыпили (спасибо акушерке _flowers_ за это отдельное, отдохнувшей рожать пошла), усыпляют не всех (эт к слову  _flowers_). Сделали масенький один разрезик (что тоже в целом хорошо-разрывы хуже заживают и после них пластику надо делать, ну это для интиму надо  _song_). Родила  _cry_ лежу плачу от счастья   beseda2, дочу сразу приложили, мы с ней полежали вдвоем  _friends_, потом отдельно поехали наверх: она в педиатрию, я в послеродовое. После родов встать я не смогла (голодная была и 12 часов на ногах дали о себе знать), дочу принесли наутро тока поэтому. Ну и, собственно все, засим можно и закончить рассказ свой, рожала как по учебнику 12 часов.
А могу добавить, что ввиду разреза я 2 недели стоя все делала  :( вот это самое тяжелое, особенно потом, когда садиться можно, это неописуемое очусение!
да и рожала я в 2009 году)) уж год прошел  _hahaha_


Последний раз редактировалось Evelene 23 апр 2010, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 01:19 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
ну напишу и я))))
10 апреля 2009 года вечер поздний около 23 часов....муж предложил пойдём пораньше спать ляжем...мы благополучно потушили свет и кажется муж (Юра иногда Кекс) заснул...а мне то пока я удобное положение приму на 39 неделе время надо побольше на заснуть. Как раз перед тем как идти спать я поняла что вышла пробка...думаю ну наконец то..пора бы уж..39 недель завтра. Скажу беременность была идеальная. С врачом договорилась, роддом 4 выбрала...но последнее узи показало однократное обвитие пуповиной....ну да меня успокоили что всё будет нормально и всё знаем....
итак 00.20 я всё не заснула чую со спины накатывает и прихватывает по низу живота - это была первая схватка...встала ушла в зал..и так ровно через каждые 10 минут...просидела до 01.20 ровно 6 схваток..потом решила видимо нет мне показалось и лечь спать))))) наивная)))) пришла к мужу легла..и тут вскакивает мой со словами: НАЧАЛОСЬ????? (а ведь крепко спал) я машу утвердительно головой...встаю с кровати и тут начинают отходить воды...не все, но прилично так вышло...меня малость начинает потряхивать в нервном  мандраже...топаю в ванную..решаю, что наверное надо ещё улучшить интимную стрижку  _rjaka_ пытаюсь кое как это сделать...потом топаю в детскую...зачем то перепроверяю пакет в РД...разговариваю с ребёнком и говорю, что скоро он будет спать в этой кроватке..мандраж проходит..Кекс на кухне пьёт кофе...
Звонить не стала никому из родных, решила чего им зря бессонную ночь делать..родимся позвоню...знала что сильно будут переживать, позвонила врачу та сказала что едет (я знала. что рожу в те выходные чувствовала)...в 2 часа ночи кажется мы выехали в роддом...схватки не сильные, но периодичные, около РД ночью бродили))) потому, что я точно не знала в какую дверь заходить...не туда даже пыталась зайти, разбудила звонками какую то медсестру)) меня отправили в другое крыло)))...в итоге нашлись, нас уже ждали))) в приёмном никого кроме нас не было. оформляли, взвешивали, клизма, приехала мой врач...в 3 нас поднимали на лифте в родовую....родовая номер 13...очень большая....мне поставили капельницу, вкололи штук 5 каких то уколов..осмотрели 3 см раскрытия...врач сказала к 8 родимся...после капельницы схватки стали веселее но вполне терпимо часов до 5 утра))) поствили КТГ, мы спокойно его сделали, потом шастаем по родовой с системой...иногда даже нас выпускают в коридор...в ту ночь там рожало 3 человека всего..я, одна девушка спала, а другая как я примерно в таком же состоянии...муж трёт мне спину..я помню стою около окна и смотрю на Батырскую...наступил рассвет, дело уже пол 6..я устала и схватки стали очень сильные, стоять сил больше не было легла....за это несколько раз осматривали...раскрытие шло в нормакльном темпе....ставили даже какое то обезбаливающее, но я не почувствовала разницы, последний осмотр был в 7 утра...потом врач сказала приду через 30-40 минут будем рожать....время 7.40...я на кресле..не сказать что меня тужит...раскрытие 8-9 см....ребёнок должен уже ещё ниже спуститься...но нет с 7 не продвинулся..даже с 6 наверное..мне прделагаютнемного потужиться..а сама врач слушает живот....вижу приходит акушерка и начинает снимать пуповину, пробует....(блин по моему это было самое неприятно и самое больное) по лицу акушерки понимаю: не снимается...мотает безмолвно головой врачу, что нет..ребёнку это мешает...врач слушает....минуты уходят... я говорю: поехали на кесарево...врач: Юль потерпи 15 минут сейчас родишь...я: я знаю нужно ехать на кесарево..там пуповина..она ему мешает (можно подумать я врач, но упорно лезу), врач: слушает и вдруг меняется в лице со словами: быстро на кесарево, и что то сердечное (тахикардия или что то ещё..тут у меня вылетело) потому, что схватка просто разрывающая.... муж хватет меня за голову сзади кресла и говрит: всё всё всё потерпи....помню как быстро принесли бумаги..поставила какую то закорючку, оказалась в операционной, врач мой уже переодета..меня переодевают...ставят датчики..и тут снова схватка и давление падает 90 на 40....анестезиолог в ауте...уже думают как бы я сама там не прикончилась...меня поворачивают на бок..схватка отпускает и давление нормализуется....я отрубаюсь))) (у меня не первая операция потому я знала что будет и как)....в 8.08 вытащили нашего сына Кирилла)) я очнулась и слышала как моя врач матом покрыла какую то девушку молодую))) лежала и ждала пока вытащат и горла трубку...вытащили стала спрашивать: где??? что??? как??? врач: Юль всё хорошо, слава богу сделали кесарево иначе..и договаривать не стала....(пуповина была очень тугая как выяснилось и он стал душиться при потугах)...мужу сына показали он стоял за дверью и унесли в детское...приехали мы в реанимацию в 9.45....муж весь как мел, я спрашиваю ну? что? какой он?....и прошу мужа позвонить домой моим родителям. мама снимает трубку, давай реветь..я начинаю успокаивать маму, мужа...говорить что всё хорошо и мне не больно))) эйфория))) сама соображаю очень бодро...муж уходит...начинаю сама звонить. посылать смски всем подряд по списку..звонят мне...медсёстры ругаются. потому что мешают ставить систему...итак лежу всю субботу, не встаю...к вечеру мне предалагают сесть..зная себя говорю: не надо..но настойчиво предлагают)) сажусь и сразу же оказываюсь в обмороке..получаю пару уколов и кучу врачей в реанимации....с перепуганными лицами, ибо давление снова 90 на 40...лажусь и говорю что не встану до воскресенья...гложет одно нет детского врача, мне никто ничего не говорит..к девушке соседке по реанимации пришёл врач, всё расскзала рост вес...а я только вес знала муж сказал..спрашиваю про своего у врача пришедшего мне говорят: ваш в реанимации....ничего не знаю, его подняли туда...проходит ночь...дело к обеду никто ко мне не приходит...я уже прошучтобы ко мне кого нить позвали из детского, вдруг приходит доктор и приносит мне бумаги на проведение какого то лечения моего ребёнка...мне жутко это не нравиться и я понимаюпора вставать и искать кого нить....врач дежуривший в реанимации говорит мне что я не смогу дойти никуда...но не тут то было...я встала..сходила в туалет, доползла так вернее....попросила чтоб меня отвели в детскую реанимацию, он смотря на мой решительный вид, даёт мне в помощь санитарку и я иду....захожу...нахожу...и начинаю реветь..в голове у сына капельница иголка из родничка, он не ел..срыгивал пищу потому и увезли в реанимацию...стоит мед брат такой молоденький и приятный...3 кувеза посередине какой то агрегат на два кувеза рядом для работы кислородных палаток...вижу справа на кувезе висит: ИВАН, говорю что у нас тоже есть имя...через 2минуты мед брат приносит табличку с нашим именем: КИРИЛЛ. становится как то легче что ли, вижу какого мы роста 56 см....веса 3960....и понимаю что это вылитый муж..фотографирую на телефон и ухожу.....прихожу к себе в палату, иду в санитарную комнату и мою скрючившись голову)))) мама должна быть красивой)))) сохну и сноваиду в реанимацию)) ко мне за это время пришла мой врач и скзаала чтоб я не переживала она всё контролирует и реанимация нужна и всё с ним хорошо..просто нужно пролечиться....так кончилось воскресенье....утром в понедельник пришёл обход и к 12 часа я была в одноместной палате и пошла искать сына, в реанимации не нашла, нашла на 2 этаже в отделении вынашивания недоношенный...мне его отдали и мы с ним до позднего вечера учились кушать))) молока ещё не было. было только молозиво..вечером у меня его забрали, так как ходила я ещё плохо...приходили родители  и муж. поглядели..умилялись...утром во вторник в 7 утра не выдержала дольше пошла и забрала себе и больше не отдавала....молоко пришло только в среду утром., до этого мы просто висели на мне не снимая почти 2-ое суток))..в четверг детский врач сказала что с нами в порядке и можем выписываться вовремя, как снимут швы))) в субботу в 2 часа мы уже собирались домой)))
11 апреля 2010 года нам был 1 год))) я наверное сегодня первый раз вспомнила всё от начала и до конца)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 01:39 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
...


Последний раз редактировалось Alaya 14 ноя 2015, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 01:55 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:258
Сообщения: 2779
Откуда: Центр
Баллы репутации: 53
Раз все сдают отчеты, то и я не буду отставать:

Родить я очень хотела и поэтому... переходила две недели. О, как это мучительно ждать, ждать. Я помню не знала куда деться: полы мыла, мебель двигала, из магазина с полной сумкой, по 5 км пешком каждый день ходила (муж уставал и начанал ныть), но все никак. Врач из роддома делала Узи, КТГ, смотрела, слушала и отправляла домой (спасибо ей большое). Врач из консультации звонила каждый день (я перестала к ним ходить в 40 недель, т.к. грозились отправить в роддом) и слыша мой голос, начинала причитать. Родила я ровно в 42 недели без всяких признаков переношенности. Просто мой сын очень хотел быть скорпиончиком и первый час данного знака родился. _krovatka_
Предвестников никаких не было, не тянуло, не болело, пробка не отходила. Утром еще во сне почуствовала легкие толчки, не придала значения. Потом ближе к обеду они повторились, потом еще и еще. До меня, наконец, дошло - схватки. Воды не отошли. Позвонили врачу, стали с мужем засекать время. Схватки были не сильные, смотрели телек, балдели.  _bayan_Ближе к 7 часам вечера интервал стал 15 минут, врач велела ехать в роддом.  Зять повез на машине и все переживал довезет ли. Схватки были уже достаточно болезненными, но вполне терпимыми.
Приехали, стучимся в дверь: 
- Кто там? 
- Я, такая-то.
- Что надо? Помню этот вопрос поставил меня в полный тупик.
- Рожаю!
Из-за двери: Это ты думаешь, что рожаешь, а может тебе кажется? Я опять опешила. Муж не выдержал и сказал пару волшебных слов на местном диалекте. Волшебная дверь открылась. Потом стандартная процедура: осмотр (открытие 5 см), клизма, душ, ночнушка от кутюр. Потом я увидела мужа в пижаме от кутюр (жаль не было фотоапарата), засмеялась  _rjaka_и отошли воды. 9 часов вечера, второй этаж, одноместная родовая, за стеной кто-то кричит и стонет. Кстати, мне кричать совсем не хотелось. Муж говорит, что я была невменяемая, но я просто как-то сосредоточилась на процессе, ушла в себя. Заходит врач, спрашивает: какой интервал между схватками, а мы ей показываем блокнотик с записями, начиная с часов 3-х или 4-х дня. Она долго смеялась, унесла наш блокнотик показать кому-то. Потом периодически заходила, несколько раз предлагала обезбливание, я отказалась. Зачем? Мне реально было больно, очень больно, но не критично. В общем, я оказалась достаточно терпеливой. Где-то в 12.00 положили меня на кровать для осмотра, а до этого я все ходила, ходила, прыгала на мячике и тут начились потуги.
Залезла на кресло, сбежался народ, муж рядом, периодически заглядывает туда и комментирует происходящее: Ой головка, ой волосики.  _ok_Тужилась я достаточно долго. Муж потом сказал, что в один момент ему показалось, что у меня не хватит сил. У меня и не хватит?! В общем, в 00.40 родила. Сын сразу заплакал, мы перерезали пуповину (звук, кстати, неприятный), положили на живот. Помню он сразу куда-то пополз, скользкий, ножками дрыгает, вопит. Потом увидет папу, замолчал и уставился на него. А глаза огромные и голубые-голубые. Затеп опять стандартные процедуры: меня зашили, т.к. делали разрез, ребенка обмыли, взвесили и принесли. Он сразу присосался к титьке  _sisya_и папу мы отправили домой. Часа через два пришла медсестра и сказала, что можно отправляться в палату. Я как соскочила с кресла, схватила пакет с вещами, хочу взять еще и ребенка,  _sling_а она мне: Ты куда, чумная, потише, расшибешься! А у меня такой прилив сил, такая легкость, эйфория, что я всю ночь уснуть не могла.
Жизнь показала, что роды - это у меня было самое простое и легкое. Видимо все свои физические и эмоциональные силы я вложила в этот процесс, не задумываясь, что будет дальше. Дальше было хуже, депрессия,  колики, недосып. Ну, кому я это рассказываю?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 03:32 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 947
Откуда: Центр
Баллы репутации: 1
Вот и мой отчет:
Отправлять на роды моя врач в ЖК начала с 37 недели, ей все казалось , что ребенок лежит косо, а живот все не опускается, ну мы сразу к Ивахе, он за 5 минуток смотрит, успокаивает и говорит: ребенок в головном, лежит правильно, все хорошо, ждем неделю там посмотрим, так повторяется 3 недели подряд. Звонок с ЖК: вы еще не родили? -Нет. Ну тогда завтра на прием! Я: хорошо!
Прихожу: Мне опять: У вас 40 неделя, живот не опустился, отеки (с ними я уже научилась бороться,их практически не было). Короче на экстренную госпитализацию завтра же. Я говорю: А Иваха разрешил до понедельника дома побыть...Ничего не знаю, завтра среда, ложитесь. Ну легла, к своему врачу, в двухместку. В четверг она посмотрела меня на кресле и говорит: Шейка закрыта, и похоже открываться и не собирается, возможно КС, будем ждать Иваху, он посмотрит и решит. Звоню мужу, маме папе, свекрови, они в шоке, все ждут от меня ЕР, а тут такой поворот. Особенно мама, которая привыкла, что бы все было как надо правильно, заявляет: Может срок не подошел, сама родишь. 2 дня успокаивала родственников.
Посмотрел Владимир Иванович меня в субботу: ООО! Да уж, только КС, в понедельник. Иду в ординаторскую с ошалелым видом, подписываю согласие на КС разговариваю с доктором, она меня успокаивает, я в тумане.
А дальше собственно психологическая подготовка к операции... Сижу, вышиваю, молчу, родителям, мужу, свекрови ничего не говорю, на вопрос: когда операцию. отвечаю: на след. неделе решат.. Не хочу паники, слез, успокаивающих разговоров, бессонных ночей мужа и родителей...Итак воскресенье, понедельник... Зовут на КС. В операционной, раздеваюсь, знакомлюсь с анестезиологом, господи какой он молодчина, ложусь, системы, с венами проблема, Сажусь для эпидуральной анестезии, голову к груди, смотрю на животик, мысленно с ним прощаюсь и жду встречи с доченькой, таким образом пытаюсь не обращать вниманию на обработку спины и последующий укол... помню как капельки пота капали на ноги.. смотрю по сторонам моя врач, смотрит успокаивающе, волнение в глазах, я уже на пределе, отвернулась, сдерживаю слезы. Ну все жар в ногах, не чувствую ног, лежу, покапали системы, очень хочется спать. Моя врач начинает операцию, анестезиолог подходит часто и разговаривает я говорю, что хочу спасть, он: Региш, давай ты спи, на самом интересном месте я тебя разбужу! И разбудил! Открываю глаза: Перед глазами чумазая попка. -Регин, девочка! Слышу как она кричит! Тут ее приносят чистенькую, завернутую, причем однокурсница моя: Привет!! Вот твоя доча, прикладывает к груди. Давай говорит телефон мужа, буду звонить!!!! Как зашивали мне уже было не важно! Маленький носик, щечки, губки. Моя!!!
Сутки в реанимации, каждые 4 часа жду обезболивающий укол, больно очень. Во вторник спустили на 3 этаж в двухместку, принесли мою драгоценную девочку на 3 часа, на ночь забрали, на след. день принесли и я ее уже не отдавала! Когда смотришь на свое чудо, про боль в шве и не вспоминаешь!!!
P.S Рожала по договоренности, послеродовая платная, условия соответствующие. Было ощущение, что лежу не в 4 рд, а в совершенно другой клинике. Это того стоит. Огромная благодарность всем врачам и мед.песоналу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 01:40 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:111
Сообщения: 3281
Баллы репутации: 134
Девочки, почитала ваши отчеты о родах, у кого-то легких, у кого-то не очень. От каждой истории щемило в груди, сами собой текли слезы… Решила излить свою здесь и я…
Месяцев в 7,5-8 моей беременности я начала усиленно закупать детские вещи, стирать их, гладить, укладывать в новенький комодик. Мама меня останавливала, куда, мол, торопишься, еще времени вагон. А я отвечала, что чувствую, что рожу раньше поставленного срока (не знаю почему, но эта мысль просто появилась ниоткуда, и я ей поверила). Мама считала, что это очередная фантазия беременной женщины, и отнеслась к моим «предсказаниям» не серьезно.
Дата ПДР стояла 2 февраля. Утром пятницы18 января я, не спавшая от потягивания в животе с 4-х часов, обнаружила, что на белье «помазало» как при начале менстров, и решила все-таки в 6.30 разбудить своего врача ранним звонком. Она меня успокоила, что это нормально, что, скорее всего, будет отходить пробка, я не должна пугаться, но если я хочу удостовериться, придя к ней на осмотр, то она как раз сегодня дежурит, и я могу приехать в роддом. Но в принципе, могу спокойно подождать до понедельника.  Дальше я ощущала периодический тонус, потягивание по болезненности как во время месячных бывает, но не более, правда, частое. После обеда позвонила мужу, он – само спокойствие, уверенный, что родить я должна буду как по часам 2-го февраля, - сказал, ну прогуляйся до роддома, пусть тебя врач посмотрит… И это его «прогуляйся» меня особенно расстроило! На улице мороз, я с кораблем вместо живота, сапоги зимние ну оооооочень скользкие (хотя покупала специально для хождения беременной – без каблука и подошву смотрела узорчатую, но жестоко обманулась), жили мы на Ленина, а прогуляться предлагалось до 8-го роддома… %) Хорошо, что мама была недалеко и предложила свой эскорт :) Приехали в роддом, врач посмотрела меня на кресле, сказала, что ей не очень нравится, что у меня там «мокро», вроде как воды подтекают. Я сказала, что с утра на белье тоже было слегка мокренько, за что и получила нагоняй! Ругала меня, что я не сказала ей об этом по телефону, когда звонила рано утром. Говорит, что это воды начали сочиться, что пузырь может просто сверху надорвался, поэтому так легонько и тихонько подмачивает. Короче, молодец я оказалась только в том случае, что все-таки решила приехать сегодня. Видимо, она решила меня не пугать своими предстоящими действиями (но сама наверняка уже решила ЧТО именно со мной делать), достаточно сильно поковырявшись рукой во мне, на что я сказала, мне больно и боюсь домой не доеду после такого осмотра, она ответила, что мне и не придется ехать сегодня домой, что я остаюсь рожать.  _chelust_ О боже! - Я же не собиралась сегодня рожать, - вырвалось у меня. – А я не собиралась сегодня у тебя роды принимать! – Ответила врач. И… что-то горячее потекло из меня прямо в железную миску, стоявшую на смотровом кресле подо мной. - Воды отошли… теперь рожать будем, - сказала врач. – Сегодня нет, но завтра  уже родишь.
Время 17.00. В состоянии легкого шока я переоделась во всё казенное, заполнили документы, клизма, туалет, бритва, душ… молодая медсестра всё проделывала как тетенька на конвейере по упаковке спичек – монотонно отдавая указания что подписать, как лечь, куда сходить, одновременно болтая по мобильнику с подружкой… это для меня была клизма  - моя первая в жизни за 30 лет  _ujas_  клизма  _doctor_ , а для неё рутина, ежедневная рабочая рутина…
Мама забрала все вещи, позвонили мужу, что я остаюсь рожать, он начал возмущаться, что рожать еще рано, и, вроде как, я вовсе не рожать туда ехала, а  просто на осмотр! (вот они, мужчины! Всё по их заблаговременному согласию только должно быть!  _angry husband_ )
Пока длилась процедура «очищения» я позвонила самой близкой подруге и попросила помолиться за меня  _angel_ , затем прием меня на 3-м этаже, ожидание в коридоре пока помоют родовой блок после предыдущих родов… Живот просто стало тянуть посильнее, как во время болезненных месячных и всё… Я в родовом блоке: одна кровать, одно кресло. Время 21.00. Приехал муж, привез вещи, помахала ему в окошко, получила от него смс со словами любви :)
Периодически заходит врач, спрашивает про схватки. Видя, что я абсолютно спокойна и не мечусь по блоку от боли, беспокоится, что нет схваток. Сказала, что моментом начала родового процесса можно считать раннее  утро, когда у меня начали подтекать воды. Отсюда и её беспокойство.
Время 21.30: Решили поставить капельницу со стимуляцией. И только воткнули иголку, у меня начались схватки, просто ужасные, просто дикие, неимоверные и неописуемые боли! Акушерка и врач бегали около меня и не верили, что так резко и сразу и ТАК БОЛЬНО может быть. Вкололи обезболивающее. Эффекта - ноль. Боли были настолько сильные, какое там ходить, прыгать на мяче или еще что-то. Даже дышать некогда было - я просто кричала!!! Понимая, что так нельзя, я всё же ничего не могла с собой поделать. Интервалы между схватками были секунд по 30-40, я даже отдыхать не успевала! И тут я поняла, вот они какие эти схватки, оказывается!!! Поясницу ломило тааааак сильно, что я не могла терпеть эту ужасную боль. Лежала на боку, и думала: «Какое там еще рожать!!! Двоих-троих!!!! НИ ЗА ЧТО!!!!!!!! Пусть муж сам рожает!!!  _ahtung_ Я больше не подпишусь на это! На такие дикие боли! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!» Похоже, своими криками я напугала врача, что она стала реже ко мне заходить (я понимаю, такая наша женская доля – рожать, терпи типа).
Время 22.30: после часа подобных пыток практически непрекращающейся болью, я поняла, что очень сильно хочу в туалет, о чем и стала молить акушерку, зовя её из  глубин коридора сквозь свою закрытую дверь в родблок. Пришла врач, сказала, что я должна терпеть, что еще слишком рано мне «в туалет». Посмотрела мне «туда» и удивленно констатировала: рожаем! На стол! (она ведь предсказывала мне, что рожу я только на следующий день).
Девочки, сами роды показались мне просто песней по сравнению с этими ужасными и бесконечными схватками, ей-ей!
Время 22.30, я на столе, тужимся, тужимся, тужимся… Всё это время я переживала, что что-нибудь случится с ребенком, очень боялась, что он может погибнуть. Думала только о том, чтобы с ним было всё хорошо. Следила за реакцией врача, акушерки и постоянно спрашивала «Ну как он там, всё нормально?» На что получала успокаивающий ответ и продолжала тужиться… Видимо, чтобы не порвалась, слегка разрезали...
Время 23.00, часы висели прямо над моей головой, я услышала плач ребенка, к моему лицу поднесли комок в красно-белой слизи и спросили у меня: «Ну, смотри, кто это?» «Мальчик!» - ответила я, и с преогромнейшим облегчением обмякла и расплылась в улыбке… его положили мне на живот – это неописуемое ощущение! ВОТ ОНО – САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ!!!  Мальчик, 54 см, 3660 г. Пока его помыли-померили-взвесили-проверили, меня зашивали, и эта иголка, бесконечно тыкавшаяся в меня, и эта противная колющая боль показались мне такими длинными и бесконечными! Мне так хотелось уже к своему малышу, обнять его, поцеловать, смотреть на него!..
Я позвонила мужу, обрадовала! он был в очень сильном шоке! Уезжал от меня в 21.00, а в 23.00 я уже родила! Примчался… мы с сыном лежали в родблоке, акушерка приложила его к моей груди, он сосал так жадненько, а моя грудь испытала новое ощущение – как выходило из неё молоко (на тот момент, конечно, еще молозиво)… я даже описАла словами (для мужа) каково оно – это ощущение – словно через соски из груди вытягивают сразу несколько тонких ниточек и тянут за них, и тянут… и я их чувствую.. :)
Акушерка укоризненно так сказала «Ну что, папочка, возьми уж на руки сына! Что ж ты боишься! Поцелуй!» и положила в трясущиеся руки мужа этот маленький сверточек с нашим сыном… муж, ошалелый от счастья и от всего происходящего в целом, боязно подержал, поцеловал и отдал в уверенные руки акушерки. Там, в родблоке, мы дали имя сыну Тимир, затем я прошла в палату и тут же мне привезли ребенка. И мы были вместе! Я любовалась им, каждым пальчиком, каждой черточкой его личика! Такое непомерное счастье окутывало меня всё плотнее и плотнее! И вы, может быть, не поверите, но уже на следующий день я готова была рожать еще и еще! Несмотря на перенесенную адскую боль, ради того, чтобы обнимать, целовать и держать на руках своего ребенка, я уже тогда согласна была испытать всё это снова и снова!
***
Роды признали стремительными, отчего, я так полагаю, и причина моей дикой боли, что вместо положенных 12-15 часов схваток и постепенного продвижения ребенка за это время по родовым путям, у меня этот процесс уложился  в 1 час (как мне вкололи стимуляцию в 21.30 и в 22.30 положили на стол). Что, к сожалению, не могло не отразиться на ребенке, дав нагрузку на шейные позвонки, и позднее пришлось наблюдаться у невролога. Но это уже совсем другая история…
Сейчас сыну 2 года и 4 месяца, кормила грудью до 2 лет и 1 мес. Хочу еще дочку… :)

_________________
Всё идёт как надо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 13:59 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:00
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 403
Баллы репутации: 0
Я тоже напишу свой отчетик. Всю беременность боялась недоносить малышку, так как первыю родила в 37 недель, а вторые роды в нашей семье у всех очень быстрые (бабуля маму родила в 7 месяцев не дойдя до роддома 5 минут, маму везли в роддом с мигалками и сразу на кресло). В общем, пугали меня  _ahtung_. В конце беременности начались сильные отеки, в больницу я лечь категорически отказывалась, так как старшую не с кем было оставить. Мне предложили дневной стационар со словами: "А если ты нам тут рожать начнешь???", я ответила - если начну, пойду в роддом - тут 10 минут пешком. После дневного стационара мне всетаки выписали направление в роддом на 19 апреля на сохранение. Естественно 19 я туда не пошла. 21 апреля мне стукнуло в голову, что отеки все таки сильные, муж в отпуске, может съездить в роддом, вдруг не надо ложиться на сохранение?  ??? в три часа дня приехала без вещей (дурочка), потом выяснилось, что и часть документов тоже оставила дома  %).  Сидим в приемной 6-го роддома. Меня спрашивают - что пришла? Я им направление из ЖК показываю. Ок, говорят, сейчас придет врач - посмотрит. Пришел мужчина, посмотрел направление, наорал, почему не пришла 19 как было велено, отмазалась, что старшая дочь болела  :-[. Велел залезть на кресло, ооо, раскрытие 4 см, оставляют рожать. Давай, говорят, оформляться. Выхожу к мужу, прошу съездить за вещами, начинаю искать документы - не могу найти, прошу у врача отпустить меня вместе с мужем домой, так как была абсолютно уверена, что документы сам он найти не сможет, так как даже носки я ему из шкафа достаю сама. Меня не пускают- рожающая женщина это как бомба, говорят, к тому же вторые роды. Муж привозит и документы(!  _heart!_) и вещи часа через 2.  Меня дооформляют и я наконец-то одела на ноги тапочки вместо бахил!!! После всех процедур уже в 8 вечера меня отправляют в предродовую. Схваток по-прежнему нет, ничего нет, позвонила мама - наорала, какого фига мне взбрело в голову пойти в роддом 21? Она тельца хотела, а он с 22 апреля. Я ей в ответ - осталось-то 4 часа, врачи сказали, что 22 рожу. Со мной рожает еще одна девочка, она безумно (!) хочет тельца и овна ей не надо, со схватками она уже ходит с 9 утра, и очень болезненными.  Она стонет, я лежу и ее успокаиваю. Мне делают укол и ставят КТГ, спрашиваю - ну по КТГ схватки-то есть? Мне говорят есть, а я не чувствую :(. Подхожу к акушеркам, спрашиваю, вы хоть почитать что нибудь дайте - скучно. А они мне в ответ - у нас библиотека закрылась :). Приходит врач, спрашивает: "Ну как?". Я : "Никак...". Врач в ответ, если дальше никак, поднимем в ОПБ. Сделали второй укол. В 22 повели на кресло посмотреть что и почему. Сказали, что оболочки вод железобетонные :) и раскрытие до 6 см, и я с еще смогу проходить неделю в таком состоянии. Спрашивают:"Рожать сегодня будем или когда?". Я сказала, что хочу 23 апреля, врач напугала эндометритом и проколола пузырь. Пошли нормальные схватки, каждые 10 минут. В 23 - каждые 5 минут. Удивительно: я реально(!) успевала отдохнуть между схватками, с первой такого не было. Врачи меня даже не смотрят, спрашивают через сколько схватки и идут у к той девочке. Последние 2 схватки стучу по стене кулаком, чтобы только не кричать. Врач, слава богу, в палате. Решил меня тоже посмотреть. Ура!!! Полное  раскрытие, меня просят тужиться на кровати  _chelust_ (для меня это шок), так как головка высоко. Я потужилась раза 2 и прям почувствовала, что голова уже в проходе. Потом с акушеркой бежали метров 20 до родовой!!! Интересно, там врачи не боятся, что по пути ребенка можно родить???  _ahtung_. Через 10 минут я родила свою девочку. 21 апреля 23:45.  до 22 мы не дотерпели. А девочка рядом 22 в 00:15. Вот что значит желание :).

_________________
Программист 1С
89272342О34 (если выключен->), 8960399493O (второй номер)
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 00:19 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
а вот и мой отчет, пока сыночек спит :)
место действия - 8 роддом, врач - Валиахметова Римма Рашитовна,  так как было плановое КС, то дату назначили -  12 мая (оказывается, можно выбирать несколько дат, я прямо растерялась даже поначалу ;D). 11 мая как и договаривались, пришла на обследование, сдала все анализы, села я в кресло и тут врач выдает - у тебя раскрытие уже вполне приличное, ты сегодня вечером-ночью родишь, делаем КС сегодня. Я в шоке, не настраивалась на 11-е, но, видимо, наш мальчишка решил иначе :) Пришлось ехать домой за пакетами, положили на 1 этаж роддома, ближе к 9 вечера перевели на 2-й, и часов в 9 повели в операционную. Надо сказать, понервничала я хорошо, да и было от чего - бахилы, балахон, стол этот, покрытый простыней, яркий свет ламп...брр, до сих пор неприятно вспомнить. Ну и собственно операция - сначала анестезиолог обкалывает позвоночник обезболивающим, почти как замораживают зуб, распирает так же, только ощущения сильнее. Потом ищет эпидуральную зону и вводит наркоз. Ужасно неудобно лежать на боку, свернувшись калачиком, живот еще мешает. Ощущения от наркоза - все чувствуешь, но как будто через ватное одеяло, как тянут кожу, как ковыряются там чего-то, но острой боли нет.
Ребенка вытащили минуты за 3 - в 21.46, сама операция от силы занимает минут 20. Наш Киренок закричал, его еще даже не успели вытащить, показали только-только вытащенного, мокрый весь, синий. К концу операции принесли уже чистого, завернутого столбиком, гуманоидного такого :), приложили к груди, капельки молозива свои он получил. Родился малюсеньким совсем - 3 160, а ростом 49 см. всего. Самый маленький был в палате, нам до сих пор все вещички 56 размера большие :) Кирюшу унесли, а меня увезли в операционную, где у меня через пару часов начался отходняк, трясло очень сильно, но вообще гораздо легче, чем после общего отходить. На следующее утро я уже встала, тут еще некстати студентов завели в нашу палату, мол,показать роженицу с экстренным КС, пялились так...
Роддом нормальный, врач хорошая, анестезиолог тоже, каждое действие комментировала. Персонал разный, по сменам - одна нормальная, вторая нет :) Не понравилось детское отделение, консультанта по ГВ там и в помине нет, прикладывать не учат, ничего не объясняют, пока сама не спросишь...
В целом - все нормально, выписали нас уже на 5-е сутки.

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 01:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Вот и мой отчетик. Правда, уже год прошел...

В общем, у меня от родов только положительние эмоции остались.
  Я в РКБ рожала. А началось все так: Недель с 34-35 я стала ждать тренировочных схваток, так как у всех моих знакомых беременяшек они где-то на этом сроке начинались. Их все не было, хотя 39 неделя подходила к концу. 22 апреля, часов в шесть вечера, пробка отходить начала. Прозрачная, как слеза. Звоню подруге, у нее к тому моменту дочке чуть меньше месяца было, спрашиваю, когда у нее пробка отошла. Начиталась же, что может до 14 дней пройти, а сама думаю: "Только бы не 22 апреля родить. Не хочется в день рождения Ленина". Вот такие вот мысли дурацкие.
  Ну, поговорила с подругой, успокоилась. Вечером, в десять часов пристала к мужу, что пора имя ребенку выбирать. Сидим, значит, выбираем, и чувствую, что-то не так. Говорю мужу, чтобы время засек, на всякий случай. 20 минут, опять что-то (потом поняла, что схватка это). Следующая - через 5 минут. Думаю, ладно, посмотрим, что дальше. В душ сходила, спать легли. Не тут-то было. Интервал уже 4 минуты. Пошла, ногти постригла, лак стерла (утром только маникюр навела, ногти длинющие, красивые), и пошла мужа будить. 2 часа ночи было. Говорю мужу: "Поехали". А он мне: "Куда?" "В роддом". Ну, собрались, поехали. Пока с Юрюзани до РКБ ехали, нас ГАИшники остановили. Интересно им стало, что одинокая машина ночью делает на улице. Муж к тому времени нервничать начал. Я думала, что он сейчас ГАИшника просто порвет.
  Ну, в общем, приехали, осмотрели меня. Пока осматривали, у меня воды отошли. Но, как-то не полностью. Они, воды, то есть, все время, пока я рожала, подтекали.  Примерно 4 часа было, раскрытие 4-5 см. Ходить мне запретили, пришлось лежать. К тому времени схватки уже каждую минуту были. Не скажу, что очень уж больно, просто тужиться очень хотелось, а пока не разрешали. Трудно было потугу сдержать.
  Где-то часов в полвосьмого мне кроватку подняли, кресло из нее сделали. Правда тужилась долго, доча крупная для меня оказалась. При этом боли уже никакой не было, вообще. В общем, пришлось меня надрезать. После этого доча пулей вылетела. 8:30 утра 23 апреля это было. Померили, взвесили, 3700, 53 см. Я еще переспросила: "3070?" Они смеются - 3700. Я говорю: "Мне сказали, что максимум 3200 будет". Живот маленький был, и вес мало набрала, 9 кг всего. Ну, посмеялись, положили дочу на живот, а она к тите, и сосать, часа полтора почти. В общем, счастье. Аврачь и спрашивает, хитренько так: "Когда за вторым-то?" Я отвечаю: "Ну, года так через 3-4". "Смотри", - говорят, - "Какая смелая". Еще от этих родов не отошла, а уже за вторым собирается".
  Позвонила мужу, сказала, что доча родилась. Минут через пять мне уже друзья и родственники звонить начали, поздравлять.
  Часа через полтора-два меня перевели в палату, велели лечь на живот, чему я несказанно обрадовалась. Дочу в это время в детское отделение забрали, сказали, что мне отдохнуть нужно. Через час и ее принесли. Она спала, а на нее смотрела.
  В общем, мне показалось, что боялась я больше, чем "мучилась" Да и мучением-то этого не назову, по большому счету. Причем как только дочу на живот положили, сразу показалось, что не было ни бессонной ночи, ни схваток, ничего. Все мигом забылось.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 00:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
В честь первой круглой даты в 1 месяц наконец-то отчитаюсь  _writer_
Рожать по всем своим внутренним убеждениям собиралась никак не раньше 10 мая. Поэтому, придя накануне, 4 числа, в консультацию, на вопрос когда родим, ответила, что приду еще пару раз.
В по-шестого утра почему-то захотелось проснуться. Не понимая, что это из меня там сейчас вылилось, решила все же добраться до туалета. И тут до меня ме-едленно стало доходить, что туалет тут собственно не причем  _crazy_
Разбудила мужа. Пока тот метался и соображал (вернее не соображал), собрала пакеты. Милану завели в садик, оставили со сторожем и поехали в РД.
Схваток не было, поэтому пока проводили весь приемнопокойный ритуал вела себя вполне прилично.
В 9.30 вкололи капельницу, с которой я благополучно пролежала примерно до часа. А потом начались схватки. Наверное, интересно было наблюдать со стороны танцы вокруг стояка с капельницей. Около 2-х начали часто заглядывать акушерки. Очень просила посмотреть это чертово раскрытие, не зря ли столько мучений, а они почему-то спрашивали "а не начались ли потуги". А их все не было и не было. Честно пыталась дышать и не кричать, но почему то не получалось. Орать было приятнее. Вообще, честно говоря, была в каком-то трансе оттого, что с самого начала все пошло совсем не так, как в первый раз. Больно было просто выше крыши.
Когда наконец пошли потуги, пришла акушерка, положили меня на кроватю, посмотрела, сказала - лежи, пошла готовить кресло. Через 3 схватки на кровати довели до кресла, долго пытались одеть синюю несуразную рубашку (капельница в вене все это время продолжала на мне висеть).
Потом 3 схватки и деть на пузе. Маленькая и скользкая. Когда сказали про почти 4 кг и 56 см - не поверила.
Что еще хочу сказать пр 3 РД - акушерки были замечательные, вежливые, врача в глаза не видела, но наверное где то был в наличии. Родовая на 2 человека. Все было в итоге, замечательно, оказывается и с капельницей в руке можно рожать (чего я сильно, признаться, боялась)
PS К груди доча прикладываться в родблоке отказалась - глянула и уснула  ??? Правда потом наверстала  _sisya_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 17:34 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:07
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 680
Баллы репутации: 2
Скоро и нам месяц. Я тоже решилась отчитаться. Итак,  4 днем у меня как то начал потягивать живот и поясницу, больше чем обычно. Помнится, еще у вас спрашивала на форуме советов… Миланмам  дала даже ссылочку на схваткосчитатель… считала считала. В итоге плюнула на это дело. И стала дожидаться мужа с работы. Покормив мужа, собрав все пакеты … оставили дочь со свекровью и поехали прокатиться до 6 роддому с мыслью…если не рожаю…пусть хоть посмотрят.
Приехали, зашли. Посмотрели меня и сказали, что раскрытие 2 см, идите в родблок. Я как то растерялась, схватки уже как то сами по себе прошли. Говорю дежурному врачу. А давайте, я домой поеду, у меня уже ничего не болит… Она оставайтесь, вторые роды, мало ли что. Так я и осталась. Посмотрела в родблоке как девочки мучаются с настоящими схватками, вспомнила все до мельчайших мелочей со своих первых родов. Сделали ктг еще раз посмотрели меня, сказав, что прогресса нет подняли меня в ОПБ. Моя «мечта» сбылась, мне очень не хотелось лежать ждать родов в больнице, вообщем, чего я больше не хотела, то я и получила. На следующее утро сдала анализы, думала пойду домой. Не тут то было…продержали до 8 мая. Надо сказать, что там мне очень понравилось…это в сравнении с 4 роддомом. Негатива с медперсонала никакого не было. Подружилась с девчонками. Все тихо мирно ждали выхода своих пузожителей. Ходили в душ вечерами, сдавали анализы, измеряли давление. Там я узнала рецепт того загадочного коктеля…который обсуждали на сайте. Кстати в палате со мной лежала девочка, которая применила этот коктель на себе…приехала со схватками после коктельчика…но родила только через 3 недели. Медсестры шутили над ней, эксперимент провалился. Мой врач была заведующая Макарова Ирина Анатольевна. Очень положительная, спокойная. Она меня 8 мая отпустила домой на денечек отдохнуть. Пройти так сказать, мужетерапию.
Надо сказать, поехала домой часов в 12 дня. И уже тогда я почувствовала маленькие схватотульки, о чем благородно промолчала. А то, как же, меня домой не отпустили бы… Муж с дочей очень радостные забрали меня домой до 7 вечера. Дома от души поела, искупалась, полюбила дочь, мужа. Уже схватки были ощутимее. Я все ждала когда  у меня отойдут воды. Было интересно, как это. С первой у меня воды спустили в роддоме и только после этого у меня начались схватки. Ближе к 6 вечера я уже снова была наготове ехать в роддом.  Придя в палату я промолчала о том, что идут схватки. Потому что к нам подселили девочку, которую перевели так с родблока дожидаться новых схваток. Ну вот  у нас в палате началось что-то…часа 4 она у нас орала со схватками…чем перепугала всех первородящих девчушек. Пока мы ее сплавляли в родблок. Незаметно настало 10 часов вечера. Тут я вспомнила про себя и тоже подошла  медсестре. Мол тоже рожаю. Она что-то бормоча под нос…ушла за врачом. Посмотрели меня. Сказали, что там все выпрямилось. Ждите когда начнутся каждые  пять минут. Приходите после 12 ночи. Дотерпела я до 1 ночи. Было уже раскрытие 5 см.  Отправили в родблок.  И на всякие процедуры. Пока клизма, патриотические песни на унитазе…настало уже 2 часа ночи.
В предродовой поставили ктг.  Было неприятно лежать со схватками и этой штукой. И знаете, не  поверите, я ощущала как у меня раскрывается шейка и ребенок продвигается  к выходу. Что то в животе чпокало, булькало.Все происходило так быстро.  И по сравнению с первыми родами не  так больно. Пол третьего я уже побежала на кресло рожать свое солнышко. С третьей потуги  в 2,40 родилось на свет моё второе сокровище весом 2960 и ростом 51 см. На этот раз я зорко контролировала действия акушерки.  Что мне делают, что колют. Хотели сразу унести ребятенка. Надо сказать, роды приняла у меня акушерка  Мосейчук Татьяна Александровна. Сказала, если будешь меня слушать, все будет хорошо. Так и вышло… ни разрыва.  Мое солнышко приложилась к груди очень жадно начала сосать. Так мы лежали и балдели вдвоем почти два часа. Я со своей доченькой, а она со своей мамочкой. А потом мы позвонили папочке  и поздравили  его с девятым мая.

_________________
Мой телефон 8 98-75-98-4551


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 21:57 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 143
Откуда: уфа-сипайлово
Баллы репутации: 0
тож что ли рассказать....
25 июня день...43 недели....начинаю принимать ставки...Юлька с Галчонком(подруги) решительно говорят что рожу сегодня-завтра..не верю...мы в тимашево..вечером иду в баню....там из меня выходит еще кусок пробки(начала отходить где то за 2 месяца)...думая какая фигня....и иду спать....
26 полтретьего ночи...просыпаюсь с чувством огромного желания в туалет и с не менее огромным чувством что кажись я делаю это на диван....скатываюсь с дивана и бегу в прихожую(в голове одна мысль не залить ковер свекрови :lol:)..так и есть отходят воды....улыбаясь пялюсь на себя в зеркало во время первой схватки....трясу Мыша и с сияющей рожой прыгая из зала в прихожую(спасая ковер) сообщаю что кажется рожаю....одеваюсь...беру пакет сажусь в машину....сижу...в доме просыпаются все кроме Анютки..свекровь начинает причитать....свекор улыбается....отправляю смс Наташке(ЛП) что началось и качусь в роддом....
3 часа ночи
приемное отделение 3-го роддома....баааа знакомые все лица))))меня принимают,взешивают,промывают и уводят в родовую....оборачиваюсь вижу кривое(то ли радостное,то ли невыспавшееся)лицо Мыша....поехали....
4 часа ночи...
схватки затихают....открытие 3 см...начинаю нервничать...приходит медсестра ставит ктг....лежу....ни одной схватки за полчаса.....намекаю что хочу видеть врача на что ответ роддом переполнен потерпи....терплю...
5 утра
схваток нет...начинаю уже требовать врача..приходит...обьясняю ситацию схваток нет...предлагаю поставить стимуляцию,получаю отказ-ты повторнородящая раскачаешься....жду раскачки...сплю...
9 утра...открываю глаза от того что в родовой толпа народа...практиканты...вскакиваю с кровати желая настучть всем по башке и о чудо чувствую схватку....слабенькую но все же схватку...плюхаюсь на кровать....подходят практиканты грят что их послали ловить схватки...позволяю тронуть живот на следующей и выгоняю нафик  матюгами....схватки такие же слабые....сижу в асе...
10 утра...вхожу из родовой нагло беру телефон и звоню врачу у которой лежала все разу на сохранении....она поднимается..обьясняю итуацию..видя ее ошарашеные глаза понимаю что сделала правильно...тут же начинается беготня вокруг меня...поставили капельницу...
11 утра...раскачиваюсь...процесс пошел...открытие 5 см...схватки идут...хожу...
12 утра...отвечаю на смс Наташке и Мышу...кажется уже матом..
13 дня...открытие 7...переодически заходит врач....я стою около окна и грызу ногти....
14 дня...открытие 9...проваливаюсь в сон между схватками на 4 секунды просыпаюсь  ощущением что спала часа два...врач в срочном порядке ставит ктг...понимаю что остался всего час начинаю прыгать по родовой лазить на кресло и обратно....и о чудо в конце часа начинает подтуживать
15 дня...тужит...врач осматривает меня в последний раз и передает акушеркам...пора...заползаю на кресло....смотрю в глаза врача после осмотра и киваю...первая потуга....вторая....чувствую как голова ребенка подошла вполотную....акушерка кричит давай я сбиваюсь и зажимаю ее по висками но тут же понимая что сейчас все уйдет насмарку из последних отголосков потуги рожаю головку...акушерка дает ее мне потрогать...такая горячая и скользкая....начинаю реветь...получаю шлепок по ноге и следующую потугу в довесок...плюх....и она у меня на животе...теперь уже реву полноценно...неонатолог говорит страшное слово гипоксия и ее забирают...но недалеко..на стол под кислород...осмотр....смотрется давала с трудом...все время дергалась и не могла отвернуть голову от стола где лежала Полька...мне дали ее в руки (точнее положили рядом) я обняла ее дала грудь и перестала дергаться от рук которые проводили осмотр...ее забрали..дали мне взамен телефон...лежу названиваю всем....красота....через час меня переводят в палату еще через час приносят мою малышку.....
Изображение

_________________
Изображение
Она хотела бы жить на Манхеттене и с Демми Мур делиться секретами, а он просто DJ на радио...но у него 25 см мать его)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 09:57 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:04
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 39
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Девочки рассказ про мои роды smile:пишу:
23 июня после прогулки вечером часов в 11 мне не спится, включила аську в телефоне переписываюсь с подружкой которая недавно родила... я ж не знаю ощущений какими должны быть схватки.... у меня живот в тонус приходит и все тут промежутки замеряю 10 минут, но больше ничего не болит.... она мне пишет говорит ну все завтра родишь точно уже, пожелали мы спокойной ночи друг другу решила я поспать...уснула сразу же, отдохнула отлично, даже в туалет не вставала. Утром время 5 40 побежала в туалет сижу живот так заболел ужас, ежедневка вся красная, кровь смотрю капает каплями ярко красная... перепугалась...пошла на кухню завтрак себе готовить время засекла через 8 минут опять живот- причем не как вечером а совсем по другому боль не просто тянущая, а сильнодавящая и ноги и крестец и живот как будто булыжником вниз тянет... все думаю схватки, опять 8 минут. и чувствую кровь опять капает!!! мужа бужу говорю кровь типа и схватки... он вскочил сына будить, я завтрак готовить и врачу звоню, она говорит не торопись и собирайся в роддом, оформляйся я тоже скоро подъеду. Пока ели все время так по 8 минут, оделись и в садик сына повезли... в 7 40 приехали в роддом, там уже меня ждут без очереди быстро оформили, сказали сразу в родовую, смотреть меня будет только моя врач причем она дала указания не делать мне клизму... а я как назло по утрам в туалет всегда да и так захотела сильно, пока они карту заполняли отпросилась в туалет там у меня пробка плюхнулась большой такой сгусток и кровь... Пошли в родовую сразу в родблок, там врач молоденькая говорит садись на кресло посмотрю, вежливая такая приветливая улыбалась мне открытие 2 пальца, говорит кровь это пробка так у меня отходит, нажала у меня воды полились говорит воды прозрачные хорошие... Хожу я по родблоку во время схваток 8 -ки попой рисую так мне легче, пришла моя врач хай подняла маненько что без нее меня смотрели, отркытие так же 2 см опять воды полились, поставили ктг мне и капельницу.. схватки так же 8 минут. минут через 40 ктг сняли сделали укол в капельницу ношпы, хожу хожу схватки по 7, потом по 6 минут, попрыгала на мяче полчаса наверное, сижу на нем и помимаю что вырубать меня начинает, один раз вздрогнула чуть с мяча от засыпа не упала, а тут и воды льются и капельница и схватки побольнее. В начале первого часа меня опять на кресло открытие 5 см, сделали мне опять укол и врач сказала отдыхай и спи!!! я легла и вырубилась. примерно каждые 5 минут просыпалась от схваток и давила на болевую точке на руке, левая рука аж припухла вся красная была, схватка прошла я опять спать, так проспала около 1-1,5 часа. Заглядывает врач спрашивает как я, отдохнула говорю да! Сказала она мне пописить сходить, я сначала думала не хочу а села так описалась от души и схватки тут же через 3-2 минуты резко стали да какие болючие ужас!!!!! Посадили меня на мяч жди говорят как покакать захочешь скажешь на кресле глянем.... сижу на мяче охаю ахаю стараюсь не кричать, только говорю боже помоги, и дышу дышу как на курсах учили, все схватки от начала до конца в мозгу "правильно дышать", не кричать!!!!
Тут все, поняла, тужить начало сильно, я как собачка дышу а потом опять глубоко, зову говорю УСЕ!!!!! КАКАЮ И смешно самой!!! и больно!!!!! Врач говорит молодец это мы любим!!! Все приносить в родовую начали, готовить, меня переодели в чистую сорочку и на кресло... говорят все теперь работать надо больно уже не будет.... сначала хотели раскрытие проверить, а тут положили и все сразу потуги голова видать уже шейку прошла... я тужиться.... блин как ни старалась правильно как на курсах учили не получается и все тут... тужусь лицом, переживаю говорю врачам не правильно я делаю, они говорят только глаза не напрягай уж, отдыхай тогда больше через схватку тужиться будешь..... а мне отдыхать не хочется, в одну из потуг чую голова почти вышла в потом чпок и обратно затянуло, врач говорит надо немного разрезать а то порвешься, узко у тебя очень мы говорит маленько аккуратненько потом красиво зашьем еще лучше будет, никому мол не говорит никто и не узнает не отличит)))) smile:D Разрезали чуток и тужусь несколько секунд и все моя ВИКУСЯ выскочила в один миг!!!! и кряхтит!! не орет не плачет, а кряхтит!!!! мне ее на живот и пеленочкой нас накрыли!!!! У меня так слезы от счастья и лились так хотелось всех расцеловать заобнимать до смерти, моих самых лучших врачей на свете, которые не побоялись не отговаривали, а помогали и делали все что надо!!!!!ну а дальше плаценту потужилась чуток, осмтр шейки, врач мне хорошенько живот прощупала в области рубца болей никаких, тогда говорит не будем лазить туда, завтра узи сделаем раз болей нет!!!! и зашивать меня, лежала я прикалывались болтали с врачами дочу пока вытирали взвешивали рост мерили, мужу позвонила врач сообщила и поздравила его!!! Ну и все!!!! зашили проверили все убрали ляльку мне, титю доче- она как профессионал сразу правильно так присосалась и минут 40 сосала и вырубилась, а я телефон в руки и звонить и смсить всем. Узи показало позже что рубец отличный!!!! Практически не визуализируется однородный, на роды шла 6 мм был запас в 2 раза аж!!!!! Ни разу нигде не кольнуло не резануло, только схватки жесть конечно и то только посление 1-1,5!!! Но ради такой эйфории и всплеска эмоций счастья!!!! Ради этого и стоит жить!!!!!! Зашивать было совсем не больно, лежала и шутили мы!!!!
Считаю что роды мои были легкими, мне повезло во всем и с врачами и с доченькой моей и роддом просто супер, все от уборщиц до врачей замечательные!!!!!!! Отношение отличное!!!! Люблю всех и благодарна богу за осуществление моей самой заветной мечты !!!!! Теперь я полноценная мама, все знаю!!!!! СЧАСТЛИВА БЕЗ ГРАНИЦ!!!!! smile:смущенно: smileO:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 155 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: