banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 155 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 12:51 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
Ждем отчеты о родах :)

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 01:58 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Сама по себе – обычная история родов. Но для меня эти дни в роддоме, первые дни дома наполнены нереальным ощущением счастья, безмятежности, какого-то полета. И это ощущение усилено контрастом с рождением моего первого малыша. В 2008 году в 6ом роддоме прошли одни из самых тяжелых дней в моей жизни. В 2011 в этом же доме пролетели одни из самых счастливых.

Первая встреча с малышом.
2008. Как только ноги отходят от наркоза после операции я порываюсь встать и бежать к малышу. Мне не сразу разрешают это сделать. Но я все равно встаю, как только мне удается,  и медленно поднимаюсь с первого этажа на третий, в отделение интенсивной терапии. Стою рядом с кювезом, где лежит мой малыш под кислородной маской, и плачу – до чего же он маленький. И как же мне страшно за него.

2011. Еще не до конца осознав, что я все-таки родила сама, я ощущаю на своем животе теплый мокрый комочек. Очень скоро, уже чистый и сухой он лежит у меня на груди, пока я окончательно прихожу в себя в родовой, посасывает грудь и сладко спит. Утром он появляется в палате и мы уже больше не расстаемся. Спим вместе, обнявшись.

Врачи.

2008. С выявлением проблемы меня кладут на сохранение, и я попадаю в палату, которую ведет знаменитая своей грубостью женщина-мужик Дилара Юнусовна. И без того более чем стрессовая для меня ситуация усугубляется ежедневным общением с этой чудо-женщиной.

2011. Я заранее договариваюсь с врачом, о котором слышала ну очень много положительных отзывов. И после общения с ним эти отзывы и их количество мне понятны. Бирюков Алексей Анатольевич – это чудо-врач! Профессионал с большой буквы, и Человек с большой буквы. Чуткий, внимательный, добрый. Вокруг него поле спокойствия, мягкости и теплоты, и в этом поле очень приятно находится, улетучиваются все страхи и беспокойства. Побольше бы таких врачей!
Как я порадовалась, что договорилась с врачом заранее, когда приехала ночью в роддом и увидела что дежурит та самая Дилара Юнусовна.


Соседи по палате.

2008. В палате три женщины и два ребенка. Потому что мой ребенок находится в палате интенсивной терапии, куда я постоянно наведываюсь. Одна из моих соседок по палате родила в 28 лет то ли четвертого то ли пятого ребенка (не помню точно), и все дни, что мы там были, сутками напролет по телефону ругалась матом то с гражданским мужем, то с мамой. Вторая перенесла кесарево в 42 года и сутками напролет жаловалась на состояние и здоровье с перечислением всех органов. То почки, то печень, то поджелудочная – каждый день что-то новое. И просила плачущую дочку заткнуться, ибо маме итак больно и плохо. Я почти все время проводила или в ПИТе или в коридоре. Но и того малого времени, что я была в палате мне было достаточно, чтобы сжиматься от дискомфорта.

2011. Нас четверо. Соседки – веселые адекватные девчонки. Мы все примерно ровесницы. Общаться с ними вполне приятно и интересно. В нашей палате звучит много смеха.

Выписка.

2008. На 5ый день моего малыша переводят в отделение для недоношенных в 17ой больнице. Меня из роддома не выпускают, так как еще не прошло семь дней после операции. Эти два дня, когда малыш был уже в 17ой, а я еще в роддоме я беспрерывно ревела. НА седьмой день муж меня забрал, я заскочила домой на часок, приняла душ, поехала в 17ую. Домой мы вернулись, когда Андрюше было уже три недели.
2011. Мы выписываемся из роддома на 5ые сутки. Солнечный летний день. Суббота, выходной. Приехали родители, братья-сестры, друзья. Море цветов, улыбок, фотографий. Потом вся толпа едет к сестренке пить чай с тортом и радоваться за нас. А мы вчетвером едем домой. У нас начинается новая жизнь. Наша семья выросла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 21:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
пролистала всю темку - первого отчёта нету, поэтому вкратце, 25 декабря 2005го к нам приехали мои родители, нарядили мы ёлочку, сфоткались около ёлочки, поели праздничный ужин, проводили родителей, приэтом меня уже прихватывать начало поэтому родители уже настаивали на том чтоы я скорую вызывала побыстрее, ближе к 12ти чёт сильно схватывать начало, вызвали скорую, отвезли меня в 3ий РД (почему туда? я там лежала на сохранении, сказали к ним приходить) привезли меня, первый вопрос в приёмном - почему к нам? по МЖ - 8ой у вас, по ЖК - 6ой, вот так вот приветливо ))) девушка со скорой сказала, что при всём желании не повезут ни в тот ни в другой. т.к. машина сломалась, на улице -20 если что. Приняли меня ворча, муж забрал вещи, ушёл. Меня прогнали по всем процедурам, я ещё вполне вменяемая была, врач на осмотре сказала - раскрытие ноль - схватки тренировочные, ложись в обп - ещё 3 дня так походишь, вкатили мне какой-то укол и пошла я спать, правда спать как-то громко сказано - бред-забытьё какое-то было, короче в 4 ночи просыпаюсь - хочу в туалет, в туалете понимаю, что не то это - воды отошли, иду к медсёстрам с этой новостью, опять ворчание, опять меня на первый этаж на те же процедуры  %) причём на клизме "ласково" так сказали - не роди только.... в родблоке - раскрытие 3 см, время 5 утра, я спрашиваю сколько ещё так мучиться, мне объяснили - 1 см=1час, мне плохо - у меня мысль - не выдержу ТАКУЮ боль ещё 7 часов, в роддблоке ходят на всех орут чтоб не орали  _crazy_ я уже не вменяемая, но проскальзывает мысль, что вроде ж женщины, а никакого сочувствия, ну и в 8 утра меня осмотрели 2ой раз, акушерка в шоке - идём рожать, до кресла я чуть ли не ползла, как на него залезла не помню, акушерка говорит тужиться на схватке, я лежу  - схватки нету, в итоге сделали эпизио и в 8.20 26 декабря 2005 родилась моя Маргаритка, как-то странно стало кайфово, все бегают около ребёнка - тело розовое, голова синяя (обычно, говорят, наоборот) срочно уносят под кислород, меня зашивают.... торкнуло меня надолго часов до 10, в 10 началась истерика - где мой ребёнок? принесли помытую часа в 2 дня, но диагноз поставили - перинатальное поражение цнс, 7/8 по апгар

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 22:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
вторые роды прошли, конечно, называется найди 10 отличий )))) я где-то писала что в 3 рд больше ни ногой, но везде хорошо где нас нет, поэтому чего отступать? правда подготовилась заранее (спасибо Рузане) - проплатила по договору роддблок и палату... 1го августа этого года съездили к родителям моим, поужинали ))) опять же на ужине у меня первый раз прихватило, потом съездили в окей, схватило до магаза и после )))) у меня почему-то мысль, что это тренировочные, приехали домой, мужу говорю - спать ложись, до 2ух-3ёх ночи не пройдёт - разбужу, в 2 ночи меня уже изрядно колбасило, разбудила мужа, грю поехали, он как в анекдотах - с просонья растерялся, но надо сказать собрался быстро, поехали в рд, не гнал, ехал плавненько, встретили нас приветливо, переоделись, меня прогнали по процедуркам и проводили в родовую, я уже ору от боли - у меня схватка за схваткой, на перерывы времени вообще мало - по полминуты где-то, врач мне высказала, что раскрытие всего 3 см, а ору как будто рожаю, время пол4го, через полчаса ещё раз посмотрела - 8см, отношение сменилось )))) стали кресло готовить, позвали акушерку, перерывов между схватками нет совсем, муж в шоке, говорит и у меня был шок болевой, меня трясло и колбасило и тут началось... у меня потуги, врач говорит тужиться нельзя, т.к. не отошли воды и раскрытие неполное, говорит правдами-неправдами держать потуги, вот тут поддержка мужа была не заменима - он и дышал со мной, чтоб пропустить схватку и сдержать потугу и чесслово дисциплинировал меня - если б не он, я б не сдержалась уже давно б на всё плюнула, пол5го он помог мне забраться на кресло, а в 4:55 мы наконец-то родили... вот так-то - Ритку я рожала 3 часа получается, а мелкую 1час 25 минут, но никому такого не пожелаю - лучше сутки, но с передыхами.... дочка родилась синенькая, плакала надрывно, педиатр сказала - болевой синдром и забрала в детское... ну потом как обычно все процедуры - меня опять зашивали, потом 2 часа на столе, муж развлекал как мог )))) потом отправили в палату - свободных платных не было, поэтому определили просто в пустую пока, муж всё это время таскал меня на себе, ноги дрожали и я падала, короче был всё время пока я более менее не оклемалась... и дочку сбегал проведал в детское, дигноз поставили, что здорова но в какой-то группе риска (в выписке не разобрала), 7/8 по апгар

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 22:56 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:02
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 1862
Откуда: Городок
Баллы репутации: 29
Ну вот я и созрела на отчетик о нашем рождении)Пока писала,столько эмоций заново испытала)))клево))Читайте,кому интересно)))
Пока спит мой котеночек, решила написать длинный рассказ о том,как он появился на свет!)))
Томительные два дня ожидания перед операцией выводили меня из равновесия,как вы помните,мне было страшно. Муж как мог меня подбадривал и баловал,но я постоянно грустила и даже периодически плакала.Я не понимала,чего больше боюсь - операции,последствий или же просто напросто нового этапа в жизни?)))
Итак, 5 августа мы проснулись в полшестого утра, я приготовила мужу завтрак (мне то низзя,даже пить!),пока он ел я сходила в душ,потом мы собрались и со всеми сумками поехали в роддом (Сказали приехать к семи утра).На улице было свежо и приятно,это даже взбодрило)
В приемном покое на первом этаже я переоделась в эту забавную казеную ночнушку,которая еле на живот мне натянулася,отдала мужу вещи,мы поцеловались и он уехал.Видно было,как он переживает...
Дежурная медсестра сделала клизму и сказала сидеть полчаса(!) на унитазе.Все дела я сделала минут за 5,а остальное время лазила в интернете и писала вконтакте)))после этого попросила она меня сполоснуться в душе,одеть халат и идти за ней-в палату,на2-й этаж.
Время было около восьми,начало девятого.Сижу в палате интенсивной терапии,фоткаю себя на телефон с пузом в крайний раз)))Операция примерно в десять..жду...не пойму чувства-и не страшно,и как то неясно..даже уже интересно стало: "а как все будет", "как там малыш"...
По коридору гуляют мамочки: кто с ляльками,а кто пока по стеночке)))
Я все больше морально готова к КС,даже уже готова бежать в операционную!И тут приходит Заля (сноха моя,работает в дет.отделении) и грит,что меня сдвинули! Привезли девочку со схватками на экстренное КС. ЭХХХ!!!придется ждать...
Жду)))пройдусь по коридору,поговорю с малышиком,пытаюсь заглянуть в оперблок...Как ни странно,пить совсем не хотелось! Хоть и не пила с вечера.
И вот завозят красавишну с операции.Под одеялом,под капельницей.Трясет ее.Мне немного не по себе)))Настраиваю себя,что мне будет лучше!)))
Пришла анестезиолог Александра Валерьевна-обалденная женщина!!!Если б все анестезиологи были такие,то никаких операций страшно не было бы)))!!!Познакомились мы с ней,она сказала что все будет комментировать и обьяснять и сказала не бояться)))По дружески похлопав меня по плечу,сказала следовать за ней)Я почему то даже обрадовалась!!!В коридоре на пути попалась Заля,обняла меня и сказала,что все будет хорошо!)))а я это итак уже знала)))
В предоперационной я надела тряпичные бахилы (анестезиолог заметила,что мне попались с завязочками,а это редкость)))) и смело двинулась к столу. Александра Валерьевна похвалила мой бодрый дух и улыбку)))Помогла мне лечь на стол и рассказала все об спинальной анестезии,как будет ее делать,как нужно лечь,что отвечать.Мне поставили капельницу, тонометр и на палец "штучку",кот.за пульсом следит)))Анестезиолог попросила лечь на бог и согнуться "как котеночек",каждое свое действие она озвучивала и все спрашивала про мои ощущения.Сначала был укол местного обезбаливающего в область будущего прокола, минуты через две сама пункция и основной наркоз.Боли не было вообще!!! Я перевернулась на спину и почувствовала,как ноги стали тяжелеть и теплеть)))Поставили заслон.Медсестра ввела мочевой катетер.Хирурги (Валерий Петрович и Лариса Викторовна) уже домывались, мой пузик накрыли спец.стерильным полиэтиленом.Сынулик активничал),словно знал,что скоро увидимся!))Все это время Александра Валерьевна разговаривала со мной,все обьясняла.
Пришли врачи,Лариса Викторовна улыбнулась мне,а я ей)Ноги я уже не чувствовала.Операция началась!)))
Болевых ощущений я совсем-совсем не испытывала,просто ощущала давление,особенно когда малышика доставали.Валерий Петрович так давил,я думала ребра сломаются у меня)))))))Мне было интересно,что там да как,и Александра Валерьевна «втихаря» МНЕ РАССКАЗАЛЫВАЛА что там щас со мной делают))))
Прошло минут 10 с начала операции и… МОЕ ЧУДО, мой МАЛЬЧИК увидел наш мир!!!!!!!!!!!!!!!!Я его сразу увидела,он сразу начал кричать,мне его положили на грудь,поздравили!Наш сынок родился 5 августа 2011 года в 12 часов 25 минут, вес 3660, рост 54.
О боже!!!!!Столько счастья я наверно никогда не испытывала!!!Слезы текли,эмоции переполняли!!!Он такой красивый!!!Он мой!!!Он здесь,со мной,сейчас!!!Я была в таком диком восторге,что уже ничего не замечала вокруг)))Малышика унесли на обработку,операция заканчивалась.Я только лежала и слушала,как он там кричит и душой была с ним.Хотелось соскочить со стола и побежать к нему и целовать-обнимать его)))
Через какоето время его снова принесли и приложили к тите)Он так нежно ее взял, отведал немножко молозива и уснул)))
И еще один приятный момент был,когда Александра Валерьевна сказала,что малышик вылитый папа,а я удивилась-мол,откуда вы знаете?)на что она ответила,что папаша –то уже с самого начала операции ждет нас за дверью)О,тут мне стало совсем кайфово и я просто плакала от счастья!Ведь я попросила мужа,чтоб он приехал только когда меня уже положат в палату после КС,не хотела чтоб он сидел и переживал за дверью))а он примчался,сказал,что не мог дома сидеть!Заля его переодела и он ждал нас совсем рядышком)))Он первым взял сына на руки,он помог переложить меня на кровать,он был с нами первые часы после КС!Когда меня везли в палату,муж только и повоторял «спасибо» и «ты молодец у меня»))))Он был таким возбужденным,с ярким румянцем,взволнованным и счастливым одновременно!это незабудется никогда,эти слова досих пор стоят у меня в ушах)Мои золотые мальчики,как я вас люблю!!!
Через пару часов я отправила мужа домой спать,было жалко смотреть на него,такой взволнованный)))
Не знаю,даже как закончить рассказ)))Столько эмоций)))Думаю,о родах написано достаточно)))Отходила после КС спокойно,были конечно болезненные моменты, некомфортные моменты,но об этом писать не хочу,ведь это такая мелочь!Кто перенес КС,тот поймет,а кто рожал ЕР,вам и не надо знать,у вас свои «приколы»))))))))))Самое главное-у нас родился здоровый малышик,ттт!!!Я отлично перенесла операцию и отлично восстанавливаюсь после нее,ттт!!!Мы уже третий день дома,втроем и счастливы,ттт!!!ВОТ ЭТО ГЛАВНОЕ)))!!!Девочки,всем желаю такого счастья!!!!!!!!!!!!!
P.S. Персонал в восьмерке просто отличный,все отзывчивые,компетентные!!!От врача до санитарки,вот прям честное слово!!!

_________________
...Время не имеет значения. Важна только жизнь...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 08:48 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 7405
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 62
Ну вот подошла и моя очередь писать отчет. Это вторые роды.
Начну с того, что пошла уже 41 неделя беременности. Почему-то думала что доченька родится раньше так как старшая на 3 дня раньше родилась. А не тут то было переходила аж целую неделю. В общем хочу сказать одинаковых родов не бывает. В общем легла в больницу 29 числа. В этот же день посмотрел начмед и сказал если за праздники не разродишся будем стимуляцию ставить. Я думаю ладно хорошо раз перехаживаю лучше так. В общем прошел праздник, а доча так не думает появлятся на свет. Сидит в животике тепло уютно и ждет своего часа. Потом после праздников с утреца сделали как обычно клизму  _doctor_, проткнули что-то там на кресле, в общем воды отошли. Околоплодной воды было очень мало. Сравнимо даже с объемом из-под крышки капроновой (совсем чуть-чуть). Отправили в родовую в 9,30. до 15,00 промучилась. Схватки то есть, то нет. В 15.00 пришел начмед и еще доктор посмотрели сказали щас стимуляцию поставим чтоб шейка открывалась. Пришел анестезиолог, залезла на кресло спинально поставили какой-то препарат (даже не заметила что там ставили). Боли уже на тот момент не чувствовала, поставили систему, подключили КТГ и сказали лежи и жди схватки. Слышу еще в коридоре анестезиолог говорит у вас 3 часа на все доктору, я так поняла если не начнется все кесарить будут  _fish_ Ну я легка, а тут как пошло через минут 20-30 схватки через каждые 2-1 минуту. Ладно знала уже что давит на кишку. Когда первую рожала не знала об этот да и не кто не объяснял толком. Тут акушерка прибежала, доктор , начмед, педиатр в общем человек 7-6 было. Акушерка слава богу хорошая попалась. Схватку чувствует говорит: ну давай тужься" и тут что есть силы тужишься. Вдвоем с доктором держали помогали что-бы разрывов не было. В общем самое главное чтобы акушерка хорошая попалась, и слушаться естественно что говорят. Не которые кричат понимаю что от боли, но ведь все силы именно на крик уходят, а не на что-бы родить. Потом чувствую что голова уже все вот-вот вылезет. А они говорят давай еще чуть-чуть волосики появились. Поднажала и тут как пробка вылетела доча  _hahaha_ В этот момент я поняла что самое сложное это когда голова лезет, а все остальное следом идет. Слышу кричит, и я тут сама слезы не могу сдержать  :'( а когда на живот положили минут 10 точно ревела и остановить=ир себя от счастья не могу, проревелась прямо на кресле. Тут мне говорят доча то богатырь у вас 4280гр 55 см. _chelust_
Вот так все и закончилось.
Доча прямо копия старшая дочь.
Обе дочи на папеньку похожи своего.

_________________
поболтаем о групповом сопровождении детей ТУТ

Для быстрой связи пишите вацап или звоните 8-987-О4-03-12ноль


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 13:57 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Вот и мой отчет))) Коротко о главном, так сказать))
20-го сходила на плановый прием к врачу. И очень удивилась, когда она мне сказала, что матка у меня "неродибельная" и с деткой встречусь никак не раньше, чем дней через 10. А, надо отметить, что на двух предыдущих приемах мне говорила, что "уже вот-вот", т.к. и животик давно опустился, и пробка отошла и пр.
Я давно уже плюнула на все приметы и мужественно приготовилась ходить до 42 недель как с дочкой.
Правда в этот раз я точного срока сама не знала, т.к. все случилось неожиданно и когда были последние к.д. я просто не помнила)))
Так, возвращаясь от врача домой, я счастливая, что могу спокойно идти на праздник, купила новое платье, записалась в салон, пробежалась по куче ненужных магазинчиков. Дома переделала множество дел, успела собрать парочку украшений для праздника и начала приставать к мужу и требовать выполнения супружеского долга))) т.к. из-за него матка у меня совсем расслабилась и рожать не хочет. А я не хочу ходить беременной еще пол года))))
Часа в три мне жутко захотелось кушать и я опустошила пол холодильника...
А около пяти начались схватки))) Естественно, тренировочные, подумала я и попыталась уснуть))) Через два часа ворочания в кровати решаюсь позвонить врачу в роддом. Решили, что приеду показаться.
Муж категорически отказывается верить, что я рожаю))) Поэтому я тихонько вызвала такси и оставила их с дочей спать, заверив, что я только показаться и обратно)))
В роддоме врач сказала, что уже все началось и оставила меня в приемном оформляться. Просидев в очереди почти 2 часа, я только в 10-30 пришла в родовую. А т.к., оказывается воды у меня уже подтекали, то окончательно прокололи плодный пузырь и схватки начались ого-го какие))))
Честно, в первый раз было менее болезненно. Но в любом случае вполне переживаемо, хотя были моменты, когда время казалось застывшим.
В 12-50 пошла уже на кресло, а в 13-00 21 марта 2012 г. родился сыночек!!! Маленький такой, но вполне здоровый))) 8/9 баллов Апгар.
А около двух уже прилетел муж))) оказывается, он не вытерпел и позвонил врачу. И ооочень удивился, что я уже родила)))
Вот так вот))) Все на удивление прошло быстро и хорошо – без разрывов, без обезболивания (которого я жутко боялась). Замечательная бригада 8 роддома - врач Н.Б. и акушерка Александра!! Вообще не чувствовалось больничной обстановки, было как-то уютно, по доброму))) Спасибо им огромное!!!!
Единственное, в первый день жутко хотелось кушать))) т.к. поскольку рожать я не собиралась, то в роддом я поехала только с паспортом, обменкой, тапочками и гематогенкой))) А муж на радостях забыл про мой хороший аппетит)))

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 16:55 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
о, нашла свой рассказ на другом сайте - размещу здесь :))))))))
речь идет о событиях трехлетней давности :) писала через пару недель после родов - поэтому все так на эмоциях :))

"Заранее прошу прощения за долгий расказ))
в данном случае, краткость не мой конек.
Появление на свет нашего котенка Амирчика

Блин, столько всего, столько, что мысли крутятся в разные стороны и не получается их собрать в цельный клубок…
Вот оно, мое маленькое счастье, лежит у меня на коленях на подушке, грудь сосет))))))
И даже не верится, что я не хотела рожать, что мне нравилось мое беременное состояние… Дуреха!!! Да какой животик сравнится с этим счастьем?!
Маленьким, пищащим комочком, который писается, какается и кричит от голода… с моим сыночком… Моим Амиркой…

День первый.

…27 января 2009 года к семи утра мы с Русланкой поехали в роддом сдавать анализы и готовиться к предстоящей госпитализации. Срок 39 недель и 5 дней. Нервы на пределе. Я очень надеялась, что малыш решит появиться на свет раньше этой даты, и меня вместо планового прокесарят экстренно. Я намывала дома полы, ходила по лестницам пешком, пыталась насиловать мужа, но все тщетно. Амирка к нам выходить не торопился.
Едем…я реву.. мне жаль малыша – как так, ему так хорошо у меня в животике, и тут вдруг раз – его вытащат на белый свет, ни тебе подготовки какой, ничего. Страшно… За него, за себя… За наше будущее… Да много за что – чего там себе беременная дамочка может напридумывать )) я последние дни вообще была дико слезливой, палец покажи, я уже плачу…
Более того, врач, с которым мы предварительно договаривались, накануне объявила, что мне придется рожать «у кого Бог пошлет», ввиду того, что ей предстоит оперировать девочку с двурогой маткой и двойней – сложнейший случай.
В общем, я была в трансе.
Здание родильного отделения стоит обособленно относительно всех остальных корпусов. Здесь три этажа – первый, как выяснилось позже – занимает отделение патологии. Заходим в первую попавшуюся открытую дверь, Руслан забирает мою одежду. Здесь царит сонное царство. В коридоре вдоль стен лежат беременные женщины – отделение переполнено. Я в диком шоке – спрашиваю у постовой медсестры, можно ли мне приехать завтра, а лучше через неделю, когда появятся свободные места. Она угорает. Объясняет, куда поставить мою драгоценную баночку, где сдать кровь и как долго ждать врача. Я сижу, паникую, параллельно отписываюсь на овуляшках. Повсюду рассекают полуголые беременные женщины. Это же надо так себя запустить?! Глядя на некоторых, совершенно не верилось, что беременность воспевают, как самое прекрасное состояние женщины.
Пошла оформляться в приемный покой – жесть и а*уй…Девушки со схватками… Кружка Эсмарха… Божемой… Снова реву. Медсестры сдают смену. Делятся впечатлениями относительно ночных небритых в причинных местах теток. Одна мне так наставительно говорит – вы, я надеюсь, побреетесь к завтрашнему дню??? Пикец… Я вообще и клизму дома хотела бы сделать… Но мне пообещали «контрольный выстрел» в роддоме. Оформили.
Появляется врач. Ко мне приставляют практикантку, чтобы та заполняла историю болезни или хрен ее знает, как называется эта карточка. Пишет… -А операции у Вас какие-то были? – Да, аденоиды вырезали в детстве, - отвечаю я. Молчание минут пять, начинающий доктор погружается в свои мысли. – Когда, говорите, Вам АДЕНОМУ вырезали??? Я в шоке. Вот, думаю, попала. Снова слезы.
Опять появляется дежурный врач. Ведут меня на осмотр, раскрытие 2,5 пальца. До завтра сама не рожу… Лазили «туда» по очереди. Сначала практикантка, потом врач. Зато я теперь знаю, как по индексу Соловьева определяется ширина таза )))))))))))))))))))))
В овуляшках уже возникла тема поддержки для меня… Читаю, становится себя еще жальче… Снова реву.
Выхожу с осмотра - попадаю прямо в руки анестезиолога. «Давайте пообщаемся!» - наверное, как и все анестезиологи – хохмит))) Отговаривает меня от общего наркоза.
Параллельно медсестра берет у меня кровь из пальца прям тут же, на посту.
Снова появляется первая врачиха. Объясняет, что мне предстоит завтра, когда и куда подъезжать. На том и порешили.
- Еще есть вопросы?
- А… А кто меня оперировать-то будет???
- Вот завтра и узнаете!!! – ободряюще улыбается тетя-доктор.
Зашибись….
Вечером я, как в последний раз напоролась апельсинов и выпила ПОЛНОЦЕННЫЙ бокал шампанского. Эх…

День второй.
И снова к семи утра…На этот раз настроение мое координальным образом отличается от вчерашнего. Я настроила себя, что так должно быть. Именно сегодня, именно со мной и моим малышом.
Приемный покой. Пакеты я оставила в машине – ну чего с собой их таскать? Оформляют. Выдают ночнушку-безразмерку и пеленку. Смех – фотографирую себя.
Клизма – ахх, какая красота) Благо, я вчера влила в себя дважды по два литра воды. Сижу на унитазе в позе орла, параллельно общаюсь с народом в аське, описывая свои злоключения, мысленно благодарю создателей Интернета, аськи, овуляшек, сочувствую барышням в соседних кабинках – это ж надо, сорок минут высидеть, уставившись в шторку с голубыми тюльпанами?!
Через полчаса не выдерживаю:
– А можно мне встать уже, а то у меня скоро попка треснет?((
Надо же… Разрешили)))))))))))))
Выдали новую ночнушку и халат. Пришел Русланка, принес пакеты и посмеялся над моим видом..Еще бы – мне самой было смешно. Надавала ему ЦУ по поводу сменной обуви и совместным родам. Сижу, вся на эмоциях и позитиве, еще бы, через пару часов я увижу свою ляльку!!! болтаю со всеми)) Детская медсестра удивляется – давно у нас не было такой веселой мамочки!
Некоторое время спустя меня поднимают на второй этаж, в послеоперационную палату. Три кровати. Две у окна заняты. Девочки, прокесаренные пару дней назад. Делятся впечатлениями. Четвертой кровати нет – девочка уже на операции. Это с ней мне изменила мой врач!!!!!!!!!)))))))
Сижу. Час, полтора…. Первый готов, что называется. Привозят маму двойняшек. Она после общего наркоза. Пытается вынуть катетер, сучит ногами. Говорит что-то невнятно. Пару раз я зову медсестру. Та орет на девочку под наркозом. Чуть ли не матом – чего ты ноги раскидываешь, блабла!!! я в шоке. Одна из телок у окна начинает верещать, что она боится людей в бессознательном состоянии!! Другой вообще все по барабану – она занята своей дочкой…
Пару раз заходит анестезиолог. Все время жду, что это уже за мной. И жду, и боюсь. Дико хочется есть и спать. Кровать не застелена – ее застилают непосредственно перед тем, как вывезти из операционной очередную «родившую».
Ближе к часу дня вновь заходит анестезиолог. Пора.
Внутри все сжимается. Откровенно говоря, мне очень страшно. И больше всего я боюсь именно анестезии. Звоню Русланке, чтобы поднимался в отделение. Выясняется, что надпись «партнерские роды» на обменке означала, что за эти «партнерские роды» надо заплатить в кассу, а не непосредственно врачу. Более того, «партнерское КС» предусматривает только присутствие папы под дверями операционной, а не как я изначально предполагала.
За мной приходит медсестра. Все. Нервничаю, но мысленно прошу малыша не бояться. Надо снять заколку и оставить в палате телефон. В это время вновь звонит Русланка и говорит, что его не пускают внутрь потому, что на «пропускном пункте» первого этажа никого нет, и некому выдать ему сменную одноразовую одежду. Приплыли. Советский сервис. Я впадаю в панику. А сама уже на пороге предоперационной комнаты. Мне выдают бахилы и шапку и окончательно забирают телефон. Я реву, вся в истерике. Заявляю, что отказываюсь рожать без мужа. Анестезиолог кому-то звонит. Через пару минут вся бригада успокаивает меня, уверяя, что муж уже переодевается и скоро будет здесь.
Отлично. Я ложусь на операционный стол на левый бок. Привязывают левую руку. Я в шоке. Пытаюсь выяснить, больно ли будет делать эпидуралку. Медсестра ставит мне внутривенный катетер, и обещает, что укол в межпозвоночное пространство будет еще менее болезненным. «Пи*дит наверняка,» - думаю я. На руку ставят какой-то датчик, и я все время слышу свой пульс и вижу показатели своего давления на мониторе. //Далее как-то мутно все. Хоть и говорят, что под эпидуральной анестезией отключается только болевая чувствительность, мне кажется, что немного отключаются и мозги. По крайней мере, связно высказывать свои мысли мне было сложно.// Потом мне обрабатывают спину и вкалывают уже иглу с анестезией, которую я так боялась. Надо заметить, действительно не больно. Но слышно, как прокалывают ткани… Брр. Ждем, пока анестезия подействует. Должно разливаться тепло по ногам. Тепло пошло… Переворачивают меня на спину. Пристегивают ноги. Вспоминаю единственную перенесенную мною операцию по удалении аденоидов. Тогда тоже привязывали… В это время в окошко на двери операционной я вижу Русланку. Ура!!!!!!!!!! Пропустили. Вздыхаю с облегчением – как хорошо, что он у меня высокий ))))))
Ну и все. Дальше я уже веселилась сама и веселила общественность, мне было легко, хорошо и спокойно оттого, что я чувствовала поддержку Русланки.
Радио поет. Какой-то шансон. Прошу переключить на 107,5 – хочу, чтобы сын был в курсе последних новостей. Но фик вам) Анестезиолог любит «Дорожное радио». Сокрушаюсь, что не накрасилась, как медсестра – вдруг, не понравлюсь малышу.
Появляется еще несколько медсестер, намазывают меня йодом – от груди до колен. Почему не зеленкой? Люблю зеленый цвет. Появляется два врача – одна из них носилась вчера со мной, обещают мне обработку зеленкой, если приду к ним за вторым малышом. )) Угорают. Под грудь мне помещают ширму, протягивают мимо меня какой-то дикий шланг – для отвода крови и околоплодных вод. Погнали…
Какие-то пассы, чувствую, что что-то делают, но не могу понять, что именно. Пытаюсь понять это по отражению в осветительной лампе. Но нет – четыре человека загородили мне всю картину  через минуту живот начинает ходить ходуном, я чувствую, что мне давят на него, начиная с ребер, и в этот же момент крик моего малыша!!! Такой несчастный, такой… как у котеночка)) жалобный… Врач смеется – надо же, еще достать не успели, а он уже кричит!))
Слезы… Слезы-слезы и слезы…
- Чего ревешь-то, дура?!
- С детством прощаюсь…
Мне выносят мое чудо из-за ширмы…
- А чо страшненький такой? – такой темный весь, и пуповину медсестра тащит отдельно 
- Какой же страшненький? Очень даже хорошенький малыш!!!
- Ну ладно, поверю Вашему опыту. Вы-то явно больше новорожденных лялечек видели…
Фуффф………………………………………………..
Через пару минут мне сообщают вес, рост, приносят фотоаппарат – счастливый папаша с малышом на руках ))
Потом неонатолог выдавила из моего соска немного молозива и прикладывает мою козявочку к груди. Ну он так полизал – для виду))
Уносят в детскую.
- Пока, чувак:)))))))))))) – все ржут надо мной.
Ну чего смеетесь, мы имя еще не выбрали…


..потом меня еще минут сорок зашивали – но мне уже было все равно…
Я родила! Я РОДИЛА…
Божэмой, как это здорово – быть мамой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. а))))))))))))))))))) забыла дописать - родились мы под заунывнейшую песню малинина - а на том берегууууууууууууууууууууууу    _hahaha_ " (с) Авария

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Последний раз редактировалось Авария 27 мар 2012, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 13:18 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:443
Сообщения: 3177
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
Читала отчет Аварии, на середине чуть не упала со стула со смеху. Сейчас объясню почему!
Мой отчет о родах:
Где-то в сентябре мне приснился сон, что я рожаю и конкретное число 27 января! ДПР 15 января. Но я все время была уверена, что рожу именно 27-го. И всем друзьям и знакомым с сентября говорила, что рожать буду 27 января. Ближе к родам: ПДР прошла, врач в консультации нервничает, пытается меня в роддом отправить, а я спокойна, ведь не 27-е же еще.
И вот день икс наступил. И ничего. Мне все звонят, смеются, узнают: начала рожать или нет? Говорю: малыш маленький еще, считать не умеет, видимо перепутал. И вот в 23:30 27 января чувствую, что у меня что-то льется понемногу. Сначала вообще значения не придала, потом задумалась у мамы спросила: вроде воды отходят, но как-то по-немногу, по чайной ложке. С сомнениями решила лечь спать, а утром разбираться. В 6 утра просыпаюсь от того, что живот болит. Понимаю, что схватки начались, но слабые. Еще полежала чуть-чуть. Мужа проснулся. Говорю ему: может того, самого, а то потом долго нельзя будет. А он мне: дура что ли, ни за что. Испугался. Вообщем встали, пошла помылась, побрилась, позавтракала (чтоб силы были рожать). Походила еще. Я б еще дома осталась, но меня уже силом в роддом выгнали. Побоялись, что дома рожу. Выходим из дома, я говорю: я за руль сяду! Муж мне: совсем с ума сошла??? Короче, не пустил, сам отвез.
8-й роддом. Стандартные процедуры. Вещи мужу отдали и он уехал. Осмотр в кресле. Спрашиваю: рожу сегодня? Время примерно 12 часов дня. Врач говорит: да, но поздно вечером. Далее клизма и меня просят посидеть за шторкой минут 40. А схватки не приятные и не очень-то сидится. Все двери открыты, медсестра ушла, никого нет, я за шторкой на , пардон, унитазе. Тут влетает мужчина и начинает кого-нибудь звать: люди, у меня жена рожает, у нас партнерские роды, кто-нибудь!!! Я замерла. Не очень-то приятная ситуация-))) Никого нет. Никто на его зов не откликается. Он начинает звонить жене: здесь в приемном нет никого, меня не пропускают и т.д. и т.п. Видимо это и был муж Аварии!!! Забавно узнать об этом через 3 года! Минут через 5 все-таки кто-то появился, его увели. А я все это время даже пыталась даже не дышать. Какой там кишечник опорожнять, когда за шторкой мужчина!
Короче поднялись мы в родовую. Там уже была одна девочка. мне через час стимуляцию поставили. Схватки терпимые. К 6 вечера прилично усилились. Пришла врач посмотрела нс обоих: раскрытие не большое: 4 см. В следующий раз говорит через 6 часов приду. Мы ужаснулись. Жара в родовой 30 градусов. А у меня еще кровать рядом с двумя огромными батареями-трубами. Медсестры, конечно, там не церемонятся. я лежу и шепотом говорю: не могу больше. А они так грубо: нет такого слова " не могу" в роддоме. Около 7-8 вечера я перестала телефон брать. Легла на кровать, обезболивающее сделали, ходить запретили. Схватки сильные. А между схватками я засыпала, прям вырубалась, поэтому так и не знаю время между схватками. Около 9 вечера пришли потуги, врач посмотрела и сказала сдерживать, открытие не полное. Еще через час во время схваток я стала непроизвольно кряхтеть. Врач мимо палаты проходила, у слышала, посмотрела и сказала: в кресло! О, Боже! Какие это были замечательные слова! У меня от радости столько сил появилось. Казалось лежу молча, умираю а после этих слов соскочила, на кресло вспорхнула. Но в отличие от многих писавших мне роды легкими не показались. Тужишься во-время схватки и очень сильная боль в родовых путях. Я даже сачковала, схватка начиналась, а я не тужилась, очень не хотелось навстречу боли двигаться. Но хошь не хошь, а рожать надо. И вот через несколько потуг появился на свет мой сыночек. 4030 гр, 57 см. Послед я так и не родила. У меня схватки полностью прекратились. Обычно в таких случаях его под наркозом достают. Анестезиолога не нашли, они все заняты были. Вкололи мне двойную дозу промедола и так достали. Конечно очень не приятное чувство, но по сравнению с родами - пустяки.
Помню очень переживала, пока беременной была: что будет сразу после родов. Оставят ли меня в кресле с растопыренными ногами лежать? Вдруг кто зайдет и увидит, стремно! Родила, лежу растопыренная, вспоминаю свои переживания. Смешно. Настолько все пофиг, о чем я думала??!! Хоть весь мир заходи и смотри - мне все равно!
Через 2 часа нас спустили в палату на 1-й этаж. Там беременные лежат, роженицы на 3-ем, кесареные на 2-ом. Но т.к. палат на третьем этаже для нас не хватило для нас палату на первом этаже освободили. Красота, всем желающим дитя в окно показывали.
Вот как-то так прошли мои роды. Сыночка ни разу не забирали, сразу со мной оставили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 22:45 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:12
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 4453
Откуда: дворец спорта
Баллы репутации: 20
напишу свежий отзыв-рассказ)) даже не знаю куда мне писать в темке о 3рд или сюда ???
я очень хотела рожать именно в 3 РД по 2м причинам:
1. рожала там дочку. роды проходили очень сложно, вокруг меня постоянно бегали несколько врачей и акушерок, хотя я ни с кем не договаривалась о платных родах. Когда выходила из палаты твердо решила, что со вторым обязательно буду договариваться с врачом или акушеркой, т.к. очень испугалась и то что все обошлось без осложнений - это исключительно из-за профессионализма врачей и акушерок.
2. у меня отрицательный резус, а этот РД ранее специализировался на женщинах с орт. резусом. Специализацию убрали, но аппаратура и врачи остались  :)

теперь о вторых родах.
12 апреля  в 10. 35 в 3РД я родила замечательного сынишку 3860 и 51см

На на 25 неделе я узнала у подружки номер телефона одного из врачей и успокоилась, решив, что после 33 недели позвоню и договорись с ним о родах. Ближе к 30 неделе я узнаю, что он не может принять у меня роды. На 33 неделе я узнала номер телефона акушерки, которая у меня дочку принимала, звоню ей и узнаю:она сейчас на больничном, а после больничного сразу выходит на пенсию. Тут у меня началась легкая паника  %) я даже всплакнула  :-[ а тем временем шла уже 37 неделя, а мне постоянно ставили угрозу преждевременных родов... и я решила, что раз не получается никак договориться, значит так надо \ловлю помидоры\, оплатила совместных роды с мужем и платную палату и стала ждать.
Всю беременность мне муж говорил, что очень хотел бы, что бы сын стал летчиком, я сопротивлялась  :o
11 вечером муж смеется, вон завтра родишь -точно в летчики отдам. 12ого я проснулась в 4 утра как обычно, от изжоги и мне стало так обидно, до слез, что схваток опять нет\почти у всех почему-то схватки ночью начинаются\ , а у меня уже 40недель и 2 дня. В 4.30 я почувствовала первые схатки и не поверила - думала опять тренировочные, они у меня с 37 недели каждую ночь шли  _stena_ Схватки начались сразу достаточно болючие и в 6.30 разбудила мужа. Дорога в роддом казалась бесконечной, дороги у нас дурацкие, я каждую кочку чувствовала  :o и думала, чего ж мне в 6 РД не рожалось?я б туда пешком дошла...
В 8.30 я пришла оформляться, на удивление была одна \когда дочку рожала я была 3ей или 4ой в очереди на оформление\. Когда я пришла в родблок, то сразу попросила обезболивание, т.к. было просто дико больно, а раскрытие было всего 4см \я сравнивала с первыми родами и решила, что 10см будет где-то через 5-6 часов, а столько времени с такими болючими схватками я не выдержу :-[. Мне вкололи ношпу... блин, она зубы обезболить может, а не схватки  _hahaha_ но это ИХМО. Короче мне она совсем не помогла.
Целый час я ныла и просила меня обезболить чем-нибудь по-сильнее, но акушерка не сдалась, а только осмотрела меня т разрешила тужиться. Моему удивлению не было предела  _chelust_ я -то думала мне еще долго мучится. Потуги дались тяжело из-за того что меня слегка переклинило  :-[ У меня в первые роды период потуг длился около 4 часов  и в итоге пришлось меня слегка порезать и выдавливать ребятенка, короче я панически боялась повторения и отказывалась отпускать акушерку  :-[ Она смогла уйти от меня только на 10 минут)) А остальное время она была со мной и помогала,
В общем-то и рассказывать больше нечего  _heart!_ Вторые роды были значительно легче первых, но за 3м не пойду точно. хватит.


Последний раз редактировалось Деффочка 23 апр 2012, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 16:37 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:00
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 487
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 2
Вторые роды у меня не идут ни в какое сравнение с первыми.
Я ждала, что опять на 41-й неделе пойду рожать, но нет, получилось на 38-й с копейками.
В 5 утра начало тянуть живот  с периодичностью 10 минут, в течение дня интервал постепенно сокращался. Причем я совершенно не могла понять ложные это схватки или настоящие. Схваткосчиталка ничего не давала по вероятности определения )))  А боли были вполне терпимыми, первоначально даже очень легкими, отчего я и сомневалась, с первыми родами не сравнить.
В 19:30 муж приехал с работы и мы поехали в 3 роддом. Периодичность схваток была 2-2,5 минуты.
В приемном отделении мне даже не поверили, отправили сразу на КТГ, где медсестра ругалась, что мне рожать идти надо, а не КТГ делать. Спустя 15 минут спустился Денисов, осмотрел, раскрытие 7-9 см.
Медсестра удивилась еще - мол чего я такая веселая, даже не похоже, что рожаю. А я так была рада, что скоро уже финал (а не двое суток от боли на стенку лезть)
Переоделась, вещи отдала, заполнили документы и в родовом отделении после взятия крови из вены я сразу попала на кресло.
Потуги мне показались тяжелее и дольше, чем с первым ребенком, но в 21:00 у  меня появился второй сыночек.
Роды принимали Белоусова Е.А и Денисов С.А.  Признаться, я была очень рада, что оба раза попала к Денисову.

Ребенок родился поменьше первого, 4620 г и 59 см  _crazy_

В палате лежала четверо( 2,5 года назад трое)
Хочу сказать, что сейчас мне в 3 роддоме понравилось больше: отношение персонала стало более доброжелательным, отвечали на все вопросы, разъясняли многое. С первым ребенком было совсем не так. Остальное - одежда, пеленки, еда - не изменилось, к этому претензий и не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2012, 13:04 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Вся моя беременность была какой-то нереальной. Сначала я не могла поверить, что у меня будет 3й ребенок, потом - что это девочка. У мужа была истерика, когда я перед выпиской попросила, чтобы из пакета синюю ленточку убрал.  В конце не могла дождаться, когда же мое чудо родится. После двух холостых заходов в 3 РД с тренировочными схватками  19 и 28 мая я уже была в полной растерянности и не могла понять, какие же они – настоящие схватки. На следующее утро, 29 мая, проснулась от того, что болит живот и спина. Решила, что опять треники, мужу ничего не сказала. Побродила по дому, позасекала время: через каждые 3 минуты, но очень короткие, секунд по 20. Час раздумывала, ехать в РД или дождаться чего-то более внятного. Решив, что лучше перебдеть, чем недобдеть, погрузила пакеты в машину и поехала. С виноватым видом сообщив в приемном покое, что я уже 3й раз за неделю приезжаю и что кажется схватки, села ждать, что же они решат. Меня приняли и сказали, что больше не выпустят. В родблоке меня осмотрели часов в 11 и сказали что это предвестники и через 3 часа меня отправят в ОПБ. В 3 часа сказали что есть динамика и началось сглаживание, примерно в это время позвонил муж и обнаружил, что я в РД, в 4 часа было раскрытие 3 пальца, в 7 часов – 8 пальцев, чуть позже прокололи пузырь, им не понравились воды, решили поставить окситоцин, но я отказалась и сказала, что через полчаса сама рожу. Мне не поверили).  Все это время характер схваток почти не  менялся, совсем немного увеличилась продолжительность и сила, но все было очень терпимо. В 8 часов я позвала акушерку, начались потуги. Мне как всегда сказали, что головка еще не опустилась и т.п., а через 5 минут мы уже забирались на родильный стол. Потом я ничего не успела понять, как через полпотуги у меня на животе лежало мое сокровище. Акушерка сказала, что маленький ребеночек. Время 20.20. Кажется, я несколько раз переспросила, точно ли девочка. Точно, вес 3300 (как и мальчишки), рост 51 см.  Почему то не плакала, а радовалась, что наконец-то мне отдали ребенка, которого так долго ждали. Нет ни трещин, ни разрывов, ни ощущения, что я вообще рожала и беременная ходила. Мне помогала акушерка  Белоусова Елена Анатольевна. Очень спокойная, душевная, добрая, еще меня «мечтой акушерки» назвала. Смешно)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 22:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3881
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
Напишу и я отчет о родах. Эти роды были самые лгкие, то ли из-за того что дочка маленькая родилась (2630), то ли третьи роды. За два дня до родов меня положили в роддом из-за высокого давления. Всю беременность давление было 100на 60 или 110 на 70, а тут аж 150на 100. И самое интересное, что я его никак не ощущала, просто пришла на очередной прием к гинекологу, и сразу загремела в роддом. Хорошо что обменка была подписана и меня отправили в 3 роддом как я и хотела, а не в 4 как настаивала гинеколог.
В роддоме было все на высоте, и персонал хороший и девчонки в палате. Давление снизить мне так и не удалось, оказалось, что это организм к родам готовился.))) Нашу палату курировала Поднебесова, очень хорошая женщина, зря про нее в инете плохо пишут. Как врач вообще супер, на все вопросы отвечала, все объясняла, да и как человек тоже супер, и пошутить умеет и поддержать. Мне на УЗИ сказали что дочка у меня 2100 только будет, так я почти рыдала, а  Поднебесова сумела меня успокоить, объяснила из-за чего такое бывает, поддержала и успокоила.
В понедельник я легла в роддом, а в среду в 6:50 родила свою ягодку. В 4 утра с копейками начались сильные схватки, до этого часа два были легкие, я все думала может тренировочные и сейчас все пройдет)))), хотя срок 39нед и 6 дней был))). Так как мое давление так и не опустилось, да еще меня и рвать начало (прошу прощение за такие подробности), то мне проткнули воды и отправили в родблок, там сделали два укола обезболивающих. Схватки я чувствовала как полагается, а в промежутках засыпала, так на меня лекарства подействовали. Я очень хотела рожать с мужем, но все родблоки были заняты и свободного не было, поэтому пришлось рожать одной (не считая акушерки  и врача). Во время схваток не кричала только старалась дышать плавнее, а не как гончая на охоте, но иногда мычала, наверное громко))). Я в этот раз вообще тихая была, молчала как партизан, ни разу не вскрикнула))), все силы берегла для потугов.  Потом я почувствовала, что все, моя ляля полезла на свет божий, пришла акушерка. Буквально два раза потужилась и появилась головка, потом еще три раза и вся наша девочка. Сейчас наше сокровище сопит в кроватке. Хочу сказать огромное спасибо  всему персоналу третьего роддома, такие они все там молодцы.  _thank_you_
Отчет получился немного сумбурный, меня снова переполнили эмоции, все-таки роды это эмоциональное состояние души))))

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 16:07 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:54
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 17
Баллы репутации: 0
Всем доброго дня! Вот и я решила свой отчет о родах здесь оставить...Может кому пригодится.
  мой отчет о родах
27 июля в пятницу в 16:00 у меня начала ныть поясница и начало прихватывать... идет 40я неделя.. ну так не больно... я решила что это тренировочные, но они как то не проходили... я и на боку полежала и ношпы выпила и в душ сходила... идут.. и не сильнее и не регулярные... не поймешь. Ну дотерпела я до 12ти ночи и решила все-таки съездить в роддом... думаю, пусть меня посмотрят, если это не оно то домой отправят...но на всякий случай взяла пакетики все. приезжаю в 6ой роддом, меня раздевают, оформляют... лезу я на кресло...и мне говорят что я еще не в родах, это репетиция типа... и тебе надо отдохнуть и отправляют меня в ОПБ!!! Закрыли!!! я в шоке. грю давайте я домой пойду - ноль эмоций... понравилась я им чтоли... еще одна такая же приехала при мне - ее опустили... Вобщем вкололи мне боролгин и отправили спать в палату. Утром просыпаюсь...думаю и че я тут делаю... там девчонки на сохранении лежат, а я то здоровая... ну ладно освоилась познакомилась с девчонками, смирилась с мыслью что раньше понедельника меня не выпустят, т.к. на выходных врачей нет. а схватки после боролгина пропали как будто и не было... настал понедельник, я сдала все анализы, узи, пришла врач спросила че я тут делаю. сказала что НЕ ЗНАЮ... роды караулю наверное, боюсь пропустить))) Вобщем врач удивилась. сказала что если анализы нормальные то меня выпишет. Настает следующий день, тобишь вторник, приходят мои анализы - все как у космонавта. после обхода врач говорит мне: ну все - готовься, домой пойдешь, только на кресле тебя посмотрю перед этим. Я обрадовалась - ну думаю, еще дня три четыре хотя бы дома поторчу... сижу жду когда меня позовут..и тут чувствую какой то странный треск внутри себя...как будто порвалось че-то.. и так 2 раза. вобщем пригласили меня на кресло... только я туда забралась, начала она меня "там" щупать... тут у меня воды отошли. Я в шоке, врач в шоке... И меня срочно в родблок... Погуляла называется. Ну там как положено клизма-туалет...ктг.. а схваток толком нет. Вобщем в час у меня воды отошли, в пять поставили стимуляцию... Это конечно что0то с чем-то. схватки тут же начались минута через минуту, еще и накладывались друг на друга...не давая мне отдохнуть даже под конец... я уже взмолила об обезбаливании, мне что-то вкололи -толку ноль.. посмотрели раскрытие 4-5... ну я думаю еще 4 часа точно мучиться... Тут еще какой-то "суперукол" принесли... Говорят если дурно будет головой повертите. если уж совсем то судно под кроватью... Ну думаю ниче себе... Дурно мне не стало. только слегка замутило и стало жарко...и буквально через 15 минут у меня потуги начались.  так быстро я их не ждала и была в радостном шоке что значит скоро уже все закончится...и вокруг нет никого, че делать не знаю... ну кричу я тужусь че делать-то.... пришла врач посмотрела - раскрытие полное  и говорит в течение получаса родим, если хочешь быстрей - тужься на кровати начинай. ну я и начала, через 15 минут я уже радостно бежала (если это можно так назвать с капельницей в руках) на кресло... пришла в родзал, умылась... залезла на кресло и где-то на шестой потуге родился мой малыш. не обошлось без разреза правда (за что себя ругаю, могла бы обойтись, нужно было просто лучше стараться), но у меня и малыш крупный 4кг30гр 57см... Плюхнули мне его на живот, такого непонятного серобуромалинового орущего лягушонка... чувство непередаваемое... потом его уже помыли укутали принесли мне лежали мы в родзале вчетвером на соседнем кресле еще девушка с дочкой и мы с сыночком... мыслей что больше ни за что и никогда рожать не буду не было. потому что я на руках держала свое счатье свой родной теплый кулечек с моими голубыми глазами.
Рожала я бесплатно и без договоренностей и считаю что все прошло хорошо, никто около меня конечно не сидел и не сюсюкал, но все объяснили, приходили проверяли и все вовремя сделали и малыш мой здоров и у меня все нормально. Да и не один врач не будет сидеть около роженицы в течение 6ти часов схваток, когда врач один, а рожениц 4-5 человек (при мне было столько, урожайная ночка получилась). и вобще роды это прежде всего РАБОТА физическая и моральная, надо к ней основательно готовится, не бывает так пришел и родил за 2 часа и чтоп больно не было. Главное - настрой. Не орите во время схваток, дышите как говорят, ну или пытайтесь хотя бы, иначе к потугам сил не останется и порветесь и порежут еще... не хватайте врачей за руки ноги и другие части тела... надо собраться и потерпеть... И слушать что вам говорят!!! да разговаривают иной раз резко, но до некоторых мамаш просто не достучишься... поэтому девочки, будьте сильными, мудрыми во имя своего малыша. 10 часов можно и потерпеть, никто за вас не придет и не родит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 00:42 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Gold участник СП
Участий в СП:56
Сообщения: 2185
Откуда: Затон
Баллы репутации: 22
Ну вот, я и могу сидеть, теперь и отчет написать можно)))
Ждали мы нашего братика, по прогнозам гинекологов 5 августа, по УЗИ в середине июля, а родился он в конце 42 недели, 18го августа.
Всю беременность неизбежно сравнивала с предыдущей. Токсикоза поменьше, живот побольше, тонус и угроза чуть не с первых недель.. Очень боялась гипоксии из-за тонуса, но на всех УЗИ и "доплерах" говорили, что всё отлично! С 12 недели малыш начал опережать срок на неделю. на 24 почти на 2. На 32 неделе сходили к Сундыреву, он дает заключение, что голова и тело на 35 недель, а конечности соответствуют сроку, но самое главное, что малыш здоров и никаких признаков гипоксии нет! С этого дня я перестаю переживать из-за тонуса. Чуть позже нахожу статью о том, что даже на 7 неделе тонус расценивается врачами как тренировочные схватки Брекстона-Хикса, и что если он не сопровождаются кровотечением и болями, то медикаментозно его лечить не надо, главное отдых и позитив))) терзаюсь, что не нашла этой статьи раньше, может и не было бы ни магнезии, ни гинипрала, ни, тем более, утрожестана на 16 неделе. Возможно в них и была причина перенашивания?
Теперь про роды. Как уже говорила, ждать я их начала гораздо раньше, чем стоило, в начале июля. Сначала боялась преждевременных(малыш-то крупный), потом хотела на сроке 36-37, боясь, что позже сама не рожу(наивная). Пытаясь простимулировать начало родов ходила пешком по лестницам, мыла полы, окна, приставала к мужу... на 40 уже недоумевала, что все еще не родила. На 41 немного успокоилась после посещения роддома где мне сказали, что в течение 2-3х дней все само начнется. Через неделю, на 42й(16го августа) пошла сдаваться. В роддоме после осмотра гинеколога предположительный вес - 3700, на УЗИ - 4200, осмотр начмеда, ее большие глаза и полушепотом "Какой большой". Про себя подумала, что вряд ли такой большой, наверно что-то между названныии цифрами. Стимулировать меня не хотели, на моё "Хочу родить", отвечали резонно "Рожай!". Пообещали простимулировать 22го, если до этого не разрожусь. То есть я должна была еще все выходные пролежать в роддоме, чего совсем не хотела, ведь шла рожать, а не лежать в ОПБ! В общем, я решила ещё по лестницам походить (из Шрека "Я - осёл! Я покоритель лестниц!"), а так как ходить можно было только до 2 этажа и обратно, я нарезала круги, сделала с десяток приседаний, растяжку... Это дало-таки свои результаты! Я находилась до того, что заболел лобок. В 7 утра начались схваточки! Я была счастлива! До 9 ходила по отделению как ни в чем не бывало, собрала вещи, даже попыталась позавтракать, но было тошно. Интервал был около 7-10 мин. В 9 подошла к дежурному врачу, которая после бурной ночи(рожали просто потоком, никто из персонала не присел, как оказалось), отправила меня дожидаться следующую смену. Я и пошла)) Точнее села в коридоре, и просидела так до 11. Интервал стал 5-7 мин. Все это время мимо ходила начмед, а я и не поняла, что она и есть дежурный врач, пока в лоб не спросила. После осмотра на кресле оказалось, что раскрытие 6 см! Про себя успела подумать, что часа через 4 уже рожу, начиталась, что 1 см в час после 5 см. Меня переодели и отвели в родблок. Пришлось пролежать целый час с КТГ. Не скажу, что схватки лежа переносила хуже. Сразу после КТГ меня начало тужить... Акушерка посмотрела, раскрытие полное(время было около 12, прошел всего час после раскрытия в 6 см), откатила мою каталку к креслу-трансформеру и велела перелезать. Там подняли спинку, малыш уперся в ребра, я попросила опустить, не могу тужиться, выбрали из 2х зол меньшее - подняли. Вокруг меня человек 6, иногда даже больше. Тужилась я долго. Кстати, очень помогли дыхательные упражнения, и в схватках и в потугах. За каждую схватку успевала 3 раза потужиться. Сейчас даже вспомнить не могу, за сколько потуг я родила, больше 5 схваток точно. Я буквально чувствовала, как все трещит. Врачи советуются между собой, делать эпизио или нет, я им с кресла "Делайте!". Сделали, сразу родилась головка, еще одна потуга и в 12:50 родился мой сынок! Его сразу положили ко мне на живот, не забирали))) Какое это было счастье, малыш лежит, я обнимаю его одной рукой, в другую воткнута капельница, с другой стороны его придерживает педиатр. К груди он приложиться не захотел, так и пролежали полчаса ровно, и все это время меня зашивали. Через полчаса малыша взяли измерить. 4470 и 56, окружность головы 40... Я сначала думала, что ослышалась. Дальше лежала и поражалась, неужели я смогла сама родить! Все вокруг хвалили, так приятно)))
Зашивать меня продолжали еще около получаса. Но мне было уже все равно. Я счастлива! Я дважды мама! После перевода в отделение, сыночка сразу принесли и он впервые покормился, пусть недолго, но с большим удовольствием, рассматривая при этом маму своими серыми глазами  _heart!_

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Anonymous 05 сен 2012, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 23:15 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Gold участник СП
Участий в СП:56
Сообщения: 2185
Откуда: Затон
Баллы репутации: 22
Отчет о первых родах.
Для роддома у меня все было готово, вещи и мои и ребенка собраны в пакеты и уложены в сумку. Начитавшись рассказов о родах, ожидала, что рожу через 10-12 часов после первых схваток. Поэтому с вызовом скорой не торопилась, но мамы решили иначе. Начав паниковать и говорить, что вдруг уже начну рожать, позвонили 03.
Итак,первые схватки начались в половине четвертого дня, и уже через 3 часа я ехала в роддом. Со мной поехали муж и моя мама, которой надо было на работу как раз в ту часть города, где роддом. По пути они считали время между схватками - получалось 10 минут. Все шло как надо, казалось. В приемном покое заполнили историю родов, отправили меня в душ и затем отвели в родильное. Там меня осмотрел врач, и сказал, что раскрытие 2-3 см, время было 20.30. Я ожидала большого. И я начала ждать. В схватках старалась дышать правильно, массировала крестец, когда было больно и даже спала в промежутках между схватками. Соседка по палате переносила все очень тяжело, кричала, и каждый её крик провоцировал схватку у меня. Они пошли беспорядочно. Всю ночь я была в этом состоянии - засыпала, просыпалась от схватки и снова засыпала. В 10 утра меня осмотрела заведующая - раскрытие 5-6 см и надо прокалывать пузырь. Я была расстроена, что за 16 часов такое маленькое раскрытие. После прокола оказалось, что вод мало и они зеленые. Схватки стали очень болезненными. Массаж не помогал, и дышать правильно уже не получалось. Мне поставили КТГ, по глазам все той же заведующей я поняла, что результат не очень...
Наконец, мне решили поставить окситоцин и сделать промедол. Схватки стали чаще, и начались потуги. Я пыталась сдерживаться, но акушерка разрешила тужиться.
И вот настал момент, когда мне сказали идти на кресло. Как это принято, пошла опираясь на капельницу. На кресло я вскочила довольно резво, так как мне уже натерпелось увидеть своего сыночка и приложить его к груди. В несколько потуг я родила, .малыша положили мне на живот, он показался мне таким горячим! Это был самый счастливый момент! Правда длился он недолго, так как малыш закричал очень болезненно и слабо. его быстренько забрали на обработку, ещё раз показали мне и унесли на целые сутки в детское отделение под наблюдение врачей... Я очень переживала, что не смогла его приложить к груди сразу, как мечтала. Даже 10 минут вместе не провели..
Акушерка меня приободрила, что я смогу его увидеть в детском, когда выйду из родильного и немного отдохну, если захочу, конечно. Что значит если?!
Плацента родилась легко, наложили несколько внутренних швов и оставили на столе. Я попросила телефон, чтобы обзвонить родных, которые ждали очень долго и переживали. Время родов 12.30, рожала я 21час...
Оказалось, что муж и родители уже в курсе. Так как я не брала трубку и не отвечала на сообщения, они сами позвонили в роддом, и узнали, что всё хорошо, я родила мальчика 52 см и 3480 гр. мне осталось выслушать поздравления, признания в любви и сделать заказ на воду! Много воды!!! ведь по-прежнему хотелось пить.
После посещения палаты и литра воды и чая, я "поскакала" в  детское, где сразу среди всех малышей безошибочно подошла к своему. пробыла с ним всего минут 15, даже на руки его побоялась взять, глупая... Через сутки его принесли мне и больше мы с ним не расставались дольше чем на пару минут очень долго! Так родился мой Юрка))  _solnce_

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Anonymous 05 сен 2012, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 21:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Пишу отчет,  пока воспоминания свежие.
Начну с беременности. Она случилась запланированно-неожиданно, второго мы хотели, но не ожидали, что сразу получится. Беременность протекала легко, особенно, по сравнению с первой (замершей) и второй (с угрозой и отслойкой).
Все было прекрасно до второго УЗИ. Его я решила делать в своей ЖК, хотя раньше всегда наблюдалась у своего специалиста. Узист сказал, что все в норме, ждем девочку (мы-то были уверены в мальчике))). Только слегка расширена глотка и нужно посмотреть глотание, а малыш спит.  Договорились на повторный прием через неделю. Это было 5 мая, последний рабочий день перед 4 выходными. Смотрел меня заведующий, очень хороший специалист. как все говорили. После долгого пугающего молчания и осмотра, он озвучил свой диагноз: подозрение на трахео-пищеводный свищ. Желудок маленький, а глотка расширена. Потом начал рассказывать, что это еще не окончательный приговор, что таких детей оперируют в первые часы, прогноз для жизни благоприятный.
Рассказывать о своей реакции не буду, сами можете представить. После четырех дней слез и штудирования интернета, я была специалистом по УЗ-диагностике этой патологии. В первый же рабочий день я записалась на осмотр в перинатальный и к своей узистке. Какое облегчение я испытала, когда оба обследования не нашли никаких патологий, словами не передать. Какие-то сомнения, конечно, были, но третье УЗИ тоже было хорошим, и я успокоилась.
В 38 недель договорилась с врачом, который принимал первые роды, и спокойно ждала появление дочки. На первом осмотре в 39-40 недель (до этого мы только беседовали, без осмотра), врач с удивлением увидел, что головка у ребенка стоит косо, в левой подвздошной впадине. ЕР из такого положения невозможны. Дали малышке два дня на переворот- не помогло. Исходя из срока в 40 недель, решили не тянуть, и делать КС через два дня.
Утешал меня весь форум)) На следующее утро, сдав все анализы для операции, я дождалась осмотра дежурного врача. Как же она ворчала, когда увидела, что малышка лежит прямо)) Дочка все же послушалась))
Ждем дальше. 41 неделя прошла, пошла 42, и ничего. Тут мы с мужем в шутку решили, что рожать нужно 9.09- очень уж дата хорошая. Накануне вместе с форумом уговаривали дочку выходить))
В 5 утра 9 числа просыпаюсь от подтекания вод (чуть-чуть, со столовую ложку), через полчаса еще раз. Схваток нет, утро раннее, будить никого не хочется. Ложусь спать)) Прекрасно выспавшись до 9, решаем все же звонить врачу. Его вердикт однозначен- приезжайте. В приемном подтверждается подтекание вод, прокалывают пузырь, к 11 начинаются долгожданные схватки.
Меня провожают в родзал (схватки через 4 минуты), потом приходит муж (схватки уже через три). К часу дня, когда приходит врач, уже по минуте через одну-полторы. Пока все терпимо, от новокаина отказываюсь. Через 10 минут после его ухода начинается странное- схватки внезапно по пять минут через каждую минуту. От боли я не могу говорить даже в перерывах, зовем врача. На кресле оказывается, что открытие уже 9 см, осталось ждать 1 см (2-3 схватки, со слов врача). С кресла меня уже не отпускают, и зря, лежа схватки утихают, и открытия ждем минут 20. Наконец-то разрешают тужится, схватки такие же слабые (теперь я понимаю, почему рекомендуют рожать вертикально). Голова рождается за 2-3 схватки (5-6 потуг). После этого хочу расслабиться, т.к. в первых родах все остальное рождается без моих усилий. Фигушки.
Рожаем плечики, оказалось, что они шли с одной из ручек, потом рожаем ягодицы.
В 14.15 синее чудо кладут ко мне на живот и укрывают пеленкой. Я рыдаю)) Оказалось, что разрывов нет, только одна ссадина, за что я буду всегда благодарна акушерке Альфие. Все роды она называла меня "малыш" и уговаривала потерпеть.
Через 20 минут прикладываем к груди, кое-как уговорив малышку (она предпочитала поорать)).
На третьи сутки нас выписывают, т.к. роддом переполнен.
Теперь у нас две принцессы  _heart!_


Последний раз редактировалось elf 14 сен 2012, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 11:46 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 18:38
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 225
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 8
Расскажу у своих.

Предыстория.
Беременность моя протекала очень хорошо. Ни о каком токсикозе я не знала, а во вторую половину беременности почему-то начала худеть. В итоге прибавки в весе за всю беременность тоже не было. Поэтому мне было легко и комфортно. На 32 неделе сделала узи и доплер, который показал нарушение фетоплацентарного кровотока. Но успокоили, сказав, что ребенок не страдает, просто моя сердечно-сосудистая система с двойной работой плохо справляется. Как говорится доверяй, но проверяй - Проконсультировалась с врачами 8 рд, назначили лечение. А на 36 неделе, придя на прием в свою ЖК подскочило давление. Причем я его никак не ощущала, но решили перестраховаться и отправили в ОПБ 3 рд. Там я благополучно полежала 10 дней в ожидании, что скоро и начнется, потому как после осмотра потихоньку начала отходить слизистая. В последний день моего там пребывания окончательно отошла пробка. Ну я порадовалась, поскольку рожать все же я планировала в 8 р.д. Хоть и не было там договоренности. В итоге дома я побыла чуть больше недели.

25.03.12г. 38 недель 5 дней
С утра в воскресенье решили поспать подольше, все ж таки выходной) Так с мужем и провалялись до 12. Обычно малыш тарабанил к завтраку. Тут же мы немного удивились его спокойствию, поскольку никаких толчков с утра не было вообще. Мы подумали, что просто сбили его график своим выходным) Во время утреннего туалета обнаружила небольшое мокрое пятнышко. Я конечно сразу поняла, что это воды подтекают, но почему-то муж развеял уверенность, сказав, что если это воды то они должны подтекать каждый час и пошел в аптеку за тестом на околоплодные воды. За это время я еще раз проверила готовность пакета в рд.  Естественно тест он нигде не нашел) У меня больше ничего не потдекало, на схватки и намека не было, малыш стал лениво шевелиться. Поэтому мы, успокоенные, что это не оно поехали в магазин за джинсами мужу. Приехали уже к вечеру, хотела я прилечь, немного отдохнуть, но надо ж сначала чайку с вареньецем попить. А оно так неудобно в холодильнике стояло, что я его неудачно разлила по всему холодильнику) Пришлось мыть). 19.47. И вот выдалась минутка прилечь. Как вдруг полилось) Причем сразу потоком. Литр воды точно вылился. Тут уж стали собираться в ускоренном режиме. Мне захотелось сходить в душ, муж в это время бегал под дверью в ванной и торопил) боялся). Схватки так и не начинались. 21.15 приехали в рд. Какое-то потягивание поясницы и тянущие ощущения в ногах я чувствовала. В приемном покое нам почему-то сказали, что в послеродовом отделении мест нет. Муж уже паниковал, поэтому с медсестрой разговаривал на повышенных тонах, попросил чтобы спустился дежурный врач и разговаривал уже с ним. Врач пообещал, что места найдутся и меня начали оформлять. 21.40 Заполняю анкету. Первая схватка. Мне стало таааак прятно. Я заулыбалась, скоро встретимся, скоро обнимемся, скоро я прижму тебя к своей груди. От счастья полились слезы) Муж обнял. Я переоделась. И мы попрощались. Измерили давление. 160 на 100. Спустился врач в приемный покой, вкололи что-то от давления и папаверин. Клизму врач делать пока не рекомендовал. Сразу подняли в родблок. Он индивидуальный. Посадили на кресло, врач спросил о количестве воды, что вытекла, куда-то нажал и долились остатки, где-то с полстаканчика оставалось. 22.15 Поставили окситоцин. По 1 капле в минуту. Схватки пошли сильнее. Тут меня приспичило в туалет. И предварительно измерив давление врач дал согласие на клизму. Когда капельницу отсоединили я чувствовала отчетливо свои схватки. Они были намного приятнее) Душ. В душе я стояла минут 15) Больше не дали,но там было гораздо легче. В 23.15 отправили обратно в родблок. Где опять окситоцин, измеряют давление 140 на 90 еще присоединили ктг. Сказали не вставать, что через 30 минут придут. На одном месте лежать во время сильных схваток было конечно не очень удобно, но пришлось приноровиться. 23.45 пришел врач, посмотрел, сказал осталось еще немножко, включил капельницу посильнее, уже 8 капель в минуту и предложил сделать промедол, чтобы перед потугами отдохнуть немного и это снизит немного мое давление. Я согласилась. Зря. Во рту у меня так пересохло, а голова улетела в астрал, что мне стало сложнее себя контролировать, расслабляться когда надо и хоть как-то трезво оценивать ситуацию, причем боли меньше не стало. Попросила врача смочить пеленку, и полить водички на лицо. Вот вроде реальность вернулась.

26.03
00.45 меня положили на кресло. Сказали пока не тужится, но потуги уже пришли. Врач отвлекал, тренировкой дыхания. Дышал вместе со мной. Дальше предложил попробывать потужиться. Первый раз не получилось. На следующую схватку он давал уже четкие указания. На третью схватку уже получалось тужится как надо. И тут у меня резко защемило бедро и схватила судорога. Это очень отвлекало. Я думала уже только о ребенке,  поскольку доплер показал обвитие, то я уже себя не жалела, старалась, чтоб сын страдал как можно меньше. Врача тоже это волновало, поэтому он сказал, что если на эту схватку не родишь,то придется сделать разрез. Уже вкололи обезболивающее для разреза, но на очередную схватку у меня пришел какой-то прилив сил, что вылезла и голова и тело сразу.
01.45 Положили его мне на живот такого теплого, такого скользкого, такого красивого и самого родного. Дрыгает руками и ногами, кряхтит, посапывает, у меня слезы счастья. Мой ребенок, мой долгожданный малыш. Столько эмоций в тот момент. Я наверно столько за всю свою жизнь не испытывала. Дальше его взвешивали, осматривали, измеряли.3070гр, 50 см. Я родила послед, осмотр показал, что есть разрыв шейки матки. Я так полагаю, что она не успела до конца открыться, из-за стимуляции. Зашили. Никакой боли я даже не почувствовала. Все смотрела на малыша. А дальше наступило счастье) Его приложили к груди и оставили нас наслаждаться друг другом. Минут через 10 начала звонить мужу. Женяяяяяяяя, ты стал папой такого чудесного мальчика! На другом конце слышу, что что-то упало, как оказалось он выронил пульт от телевизора и только и смог сказать в тот момент - Так быстро????)))У меня, говорит, руки от счастливого волнения дрожат.

Огромное мое спасибо врачу Антону Васильевичу и акушерке в этой суматохе совсем забыла спросить ее имя. Я им конечно очень благодарна. Практически весь период родов они были со мной, они честно выполняли свою работу.

Да и еще. Роды это совсем не страшно. Не накручивайте себя. Роды это жизнь для нового человека. Самое главное для беременной женщины, как мне кажется, - это наличие положительных эмоций и физическая подготовка. Если вы с радостью ждете своего малыша, а окружающие вас в этом поддерживают, то все будет хорошо! Пусть каждая будущая мамашка будет счастлива своей беременностью, здоровья вам всем и удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 20:43 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 10:18
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 696
Откуда: Проспект
Баллы репутации: 12
Напишу о своих родах:
Приехала в среду ложиться в ОПБ,т.к. перехаживала со слов моей Г., а неожиданно меня подняли в родовую, открытие было на 4 пальца.  В душе моей закрадывается страх и паника _wscare_ Пока шла в свою родовую палату, прошла целый коридор этих родовых палат,и надо же мне заглядывать почти в каждую _upal_i_umer_, а  там  кто  кричит,кто корчится от боли  _wscare_
  Мне прокалывают пузырь и  буквально "сцеживают" воду. Прошел час и вот, они!!!! Схватки!!!  Недолго думая, встаю на колени , голову опускаю на кровать. Со стороны смотрится,что я молюсь,так оно и есть!!!  Изредка поднимаю голову,чтобы посмотреть на часы. Врач сказал:"Родим через 3 часа!"  Смотрю на прозрачную дверь,  студенты-практиканты облепили ее,какой-то мужик объясняет им,что у меня схватки.
    Приходит врач, говорит, полное открытие,но головка еще высоко,мне надо посидеть над уткой,чтобы ребенок опустился. Послушно сажусь ,  когда идут схватки,раскачиваюсь на утке. Мой взгляд падает опять на дверь, практиканты пошли обратно, облепили стекло,еще бы "картина маслом", я сижу на утке и качаюсь из стороны в сторону _upal_i_umer_ Мне совершенно на них наплевать, болит так,что я даже не различаю их лиц.
    Снова врач!!! Ложимся на кресло рожать. УРА!!! Недолго осталось!!! Врач просит потужиться, потом вдруг  говорит акушерке заменить ее, понимаю,что молоденькую акушерку натаскивают принимать роды. Она мне командует тужиться, мы тужимся, потом говорит:" Дышим!"  я в ступоре, что делать??? Думаю,она меня тут измучает,решаю тупо рожать. Тужусь и рожаю головку. Акушерка ругается!!! Врач говорит ей:" Ну голову родили,давайте и тело рожать" Я тужусь и рожаю ребенка. Врач отодвигает акушерку,в руках которой мой ребенок, отрезает пуповину.  Разрывов нет, ничего не зашивают. Послед не идет,мне его просто выскабливают,ставят систему. Спрашиваю про пол ребенка. Говорят,девочка. ДЕВОЧКА??? Я жду мальчика...  Смотрю на малыша и понимаю, что уже совсем неважно,что это девочка, она МОЯ!!!  По щекам текут слезы, я просто не в силах их сдержать.  Вот,оно счастье!!! Такое осознанное _heart!_  Любуюсь своей  малышкой, сердце переполняется такой нежностью, хочется всем сказать, какая я счастливая!!! 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 18:53 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:869
Сообщения: 2818
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 48
Напишу ка скорее отчет, пока все свежо о рождении нашего сынишки,  который появился на свет, в пятницу 28 сентября весом 4140 гр, ростом 55 см.
6 утра 28 сентября, просыпаюсь от тянущей боли внизу живота, бегу скорее в туалет и обнаруживаю доколе мне неизвестные выделения подкрашенные кровью. Принимаю тихонько душ, бужу благоверного и решаем с ним ехать в приемный покой 4-го р/д  - туда отношусь официально, как раз срок ПДР, думаю пусть посмотрят. Рожать то я не собиралась в этот день, договоренность была с 8 р/д, но врач в этот день была на больничном, решила ее не дергать, вдруг это не роды!!! (наивная ?)
Приехали значит, говорю так и так, выделения, а они и смотреть не стали, документы мои схватили и я опомниться не успела как оказалась в родильное отделении, так как в приемном покое с выделениями такого характера на смотрят, а сразу отправляют наверх, причем когда ехала с оформившей меня девушкой на лифте в родильное, она меня спрашивает: «Когда воды отошли?». Я: «Какие воды, у меня ничего не отходило, я приехала с жалобой на выделения». Девушка почесала репу, приняла озадаченный вид, но ничего больше не сказала. И тут открылась двери лифта родильного отделения. Светлый коридор, со стеклянными дверями, злым и взмыленным персоналом, нехваткой мест и т.д.  У меня случилась тихая истерика, живот тут же перестало тянуть (или это мне так казалось в тот момент), прибежала злой врач, посмотрела, покричала, что тут просто пробка отошла, что нечего мне тут делать, и с криками чтобы даже в потугах без ее ведома никого не оформляли, набросилась на младший медперсонал!!! Решили меня отправить ОПБ, но так как схваток, с перепугу, я уже не чувствовала смело написала отказ от госпитализации! Муж, каким то шестым чувством понял, что не все так просто и все это время стоял под стенами роддома, так что мы незамедлительно отправились домой (на мой вопрос чего ты ждал, ничего внятного ответить не мог, говорит ждал твоего звонка)!!!!
12 часов дня, приехали домой, мамочка приготовила плотный обед, я съев первое, второе и компот, решила прилечь… и тут почувствовала ИХ … СХВАТКИ!!! До этого все было нормально, видать, я от утреннего потрясения их то ли не замечала, то ли они были столь незначительными, а тут прям сразу, по минуте через 5. Тут уж было не до услужливости стала звонить врачу 8-го р/д, говорю все, рожаю! Мне сказали - приезжай, тебя там встретят!!! Ну, мы и поехали, через наши ухабы (живем за городом).
15.00 Приехав в 8-й роддом (от дорожных кочек схватки еще ускорились), встретила меня милая, молодая и красивая девушка – врач (здоровья ей и счастья!!!). Забралась я на кресло в приемном отделении, врач отвернулась одеть перчатки, поворачивает голову и вижу что глаза ее расширяются в удивлении
Она: «Это что такое?».
Я: «Что случилось? Я ничего не делала!!»
Она: «Только что ничего не было, я же тут была, отвернулась на секунду, а у тебя воды отошли!!» (как и что там отошло я так и не поняла ?).
Ну оставили меня оформляется, как и положено, документы, сортировка пакетов, мужа отправила наконец на работу, в очередной раз за этот день пережила клизму (в 4 р/д ее тоже делали ?) и поднялась в святая из святых в родблок №5. Там на кресле зашивалась девушка Катя, ее дочка уже помытая и запелёнатая тихонько кряхтела на пеленальном столике. Врач сказала, что малыш у тебя большой, поставим тебе капельницу, потом обезболивающее сделаем, а то на схватках промучишься, а на потуги тебя не хватит. Что это была за капельница я так и не спросила и не поняла, капала она мееедлеееннно- мееедлеееннно (я так подозреваю это была стимуляция), а через пару часов сделали некий укол в вену, со словами что это мне поможет. Хотя мне не очень понравилось, после него, схватки были минута через минуту, и в минуту отдыха меня просто вырубало и получается я ощущала бесконечные схватки!!! Жажда мучила просто ужасно, заботливая мама положила с собой 0,33 водички, и я время от времени к ней прикладывалась. Часов в 8 вечера перевели меня в отдельный родблок, шейка была открыта только на 6 см, тужится не разрешали, но меня просто разрывало от желания, малыш был еще высоко и мне предложили посидеть на утке (простая пластиковая утка стоящая на маленькой табуретке)!!! Я сначала очень подозрительно отнеслась к этому предложению, но все же послушалась, ТАКОГО облегчения я уже и не мечтала получить!!! ТАК мне стало хорошо и приятно (на сколько это возможно при схватках). В силу исторического образования тут же пришло на ум, что на Руси женщины рожали на корточках, держась руками за веревку, которая была перекинута через потолочную балку!!! Знали же как рожать блин!!! Но посидеть мне разрешили не более 15 минут (говорит шейка рвется).
Из всех сил старалась не кричать, даже рот пыталась прикрыть, но в перерывах между потугами сделала вывод, что мышцы живота видать странным образом соединены с голосовыми связками ?!!! Выглядела это примерно так, сидя в позе орла на утке, первую половину потуги я исправно дышала собачкой, но когда наступал пик напряжения волей не волей из горла вырывался странный звук (то ли рык, то ли стон), сдержать его ну никак не получалось, хотя я старалась из всех сил. То есть я издавала звуки не оттого что мне было больно, а он сам как то вырывался!
Наконец мне предложили перейти на кресло (как и многие здесь уже отписавшиеся девочки на него я просто взлетела!!!!!). Причем потащила с собой заветную бутылочку 0,33, мне говорят: «ты куда с ней?» Я: «пить хочу все время, не отдам», врач: «родишь получишь!». Поставили ее рядом на подоконник, чтобы видать было к чему стремиться!!!
Как проходил процесс помнится смутно, сколько схваток я рожала не сосчитать, сначала голова, потом плечи (хотелось в тот момент убить всех, кто мне говорил, что голову родишь и все!!!!). врачей кругом было много, я насчитала 6 человек (может так и положено?), все хором и дружно кричали мне «ТУЖСЯ!». В перерывах между схватками я умудрилась попросить прощения за то что громко кричу, на что меня успокоили и сказали что я не громко это делаю!!! Ну и наконец в 21.50 мой Пирожочек плюхнулся мне на грудь!! Тепленький, скользкий, кряхтел и не пониамал где это он!!! (Я ждала что буду плакать, но что то не получилось). Пока его унесли обрабатывать вежливо попросили родить еще и послед, и после его появления все оценили и прокомментировали его большие размеры!!! Наконец мне вернули мою 0,33 и я ее с удовольствием полностью осушила!!!! Разрывов у меня не оказалось, но выяснилось что меня надрезали врачи сами, когда и в какой момент это произошло я так и не поняла, зашили, сказали что теперь я как новенькая.
Пирожок наш уже помытый и плотно завернутый как полешко лежал и кряхтел на столике напротив меня!!! Все ушли, а нас так и оставили, я на кресле, он на столике ? Я звала хоть кого-нибудь, но меня так никто и не услышал еще 25 минут, лежала и тут, мне, наконец захотелось заплакать от обиды!!!!
Но все закончилось благополучно, на третий день нас уже выписали!!! За вторым точно пойду в этот же роддом и надеюсь к этим же врачам!!! Дай им Бог здоровья!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 01:18 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0
начиталась отчетов, нахлынули воспоминания и захотелось и свои роды вспомнить. У меня от них осталось такое ощущение счастья)
Предыстория: моя мама перед первыми родами, буквально за день, ходила за ягодами, вторая моя сестра появилась на свет в машине, по пути в роддом,а я заплани6ровала свой "выход" во время большой стирки.Когда я эти подробности узнавала, я ужасалась и думала, что где-то за месяц до своих родов я буду бродить под стенами роддома, вспоминать страшные истории про роды и боятьсябоятьсябояться)
В итоге, за 2 недели до пдр, выписавшись из ОПБ в 6 роддоме, я рано утром села в автобус и уехала в деревню к маме)В Уфе стояла жара страшная, и я решила напоследок отдохнуть.Вечером, в приподнятом настроении, наевшись вкусняшек, отдохнув в холодочке, решила помочь маме поливать.нет, не подумайте,двухлитровой банкой. Ночью проснулась от несильной тянущей боли внизу живота.Боль прошла, и я уснула.Проспала до обеда, проснулась, поняла, что идут схватки с периодичностью 5 минут.Схватки были совсем не болючие, потом отошла пробка, стали отходить воды.Позвонила мужу:Приезжай за мной, я рожаю.Он в шоке: Как рожаешь?Вообще рожаешь?)Где-то часа в три дня мы выехали в Уфу.Заехали домой,там я приняла душ,а мужа послала за тапочками для роддома.Все это время потихоньку отходили воды и продолжались схватки, слабенькие такие,даже в роддом не хотелось)Вызвали скорую,всю дорогу шутили.Страшновато стало уже в роддоме, когда мужа отпустила.Народу было мало, меня быстренько оформили,врач меня посмотрела, сделали клизму(вот ее я боялась, больше чем родов),отвели в предродовую.Там,кроме, меня были еще две девушки, у них схватки были,по-видимому, очень болезненные.Я,глядя на них,еще подумала,ну нет,я так кричатьстонать не буду,стыдно.Ага,наивная)Поставили капельницу,только проигнорировали мой вопрос,что это за лекарство, и где-то через чася уже прекрасно понимала своих соседок по палате)Врач посмотрела меня и сказала, что рожу раньше всех.Ближе к 12 начались потуги, я выползла в коридор и сообщила об этом медсестре.Пришла врач, Лариса Данисовна, посмотрела меня и повела в родовую.Тащила за ручку, перед самой родовой заставила успокоиться и умыться, а когда я завопила, что мне совсем невтерпеж, буквально за ручку потащила.В родовой я была одна, так что, акушерка постоянно была рядом и врач подходила постоянно.Акушерка молодая, не помню, к сожалению, имени, рассказывала как нужно дышать.Мои полученные в интернете и на лекции знания куда-то испарились,и я начала резко выдыхать,откидывая голову на спинку кресла,даже звук удара был слышен) Еще во мне проснулась разговорчивость, и я извинялась перед врачом,что не получилось правильно тужится, что буду стараться) Через несколько потуг акушерка предложила потрогать макушку малыша, а я испугалась и закричала почти: "не надо".А потом и сама увидела головку малыша, о чем радостно-испуганно оповестила врача и акушерку.А дальше уже все было легко и быстро: в 1:20 мне роказали моего мальчика (видишь "бубенчики"?), потом родился послед, потом зашивали разрывы.А потом мне принесли моего сыночка, положили на грудь и укрыли пеленочкой и мы лежали и отдыхали. Чуть испортило впечатление, что не смогла приложить его к груди, так как на руке была капельница, а педиатр отказалась мне помочь( Но в целом было легко и хорошо, на соседнем кресле рожала моя соседка по предродовой, и мне даже стало слегка стыдно, за то, что я лежу и улыбаюсь от счастья, а она мучается.И потом это ощущение легкости и счастья необыкновенного было со мной до утра, а потом началась другая история, тоже счастливая, которой уже 4 месяца и 4 дня)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 155 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: