banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 155 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 12:51 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
Ждем отчеты о родах :)

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 15:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Рассказ о том, как мы рожали для принца принцессу.

Маленькое отступление…. Мои детки любят ночь… Спасибо им за это….
Рождение ляльки большая ответственность, а мы безответственные родители, поэтому наши дети берут этот процесс под «собственный контроль»

Во вторник сняли швы, я наивная поинтересовалась – сколько времени могу проходить без них? Врач бодро поддержала: «да 2 недели – легко» …Отлично, подумала я… будет время спокойно собрать, докупить, привезти домой из «мест хранения» кучу вещей, оставленных «на потом».

Четверг – не поехала в ЖК – очкую… т.к. ощущения, что шейка вовсю раскрывается…
Вечер четверга (1 ноября) – странные какие- то мысли в голове – не родить бы на день рождения мужа (4 ноября). Обещаю ему, что продержусь до следующей недели точно. Ага, ага… откуда такая уверенность, непонятно.
11.30 вечера, сынок сладко сопит - чувствую, все - пора чуток полежать. Легла.
0.00 (2 ноября) – Хлопок… е-мое…. Блин, соскакиваю, хватаю пеленку, бегу в ванну… Ну вот… опять ночью рожать… Добежала до ванны и поняла – ВСЕ приплыли, схватки практически сразу и через 3-5 минут… А ехать то мне в 3-ий роддом из Зеленой Рощи…
0.10. – Муж звонит моему врачу, а врач попала в больницу и я буду рожать с дежурным врачом…. Называется договорилась…. _obida_ Форс-мажор…Врач слыша как идут схватки запретила мне ехать на машине мужа… У вас есть шанс родить в машине… Срочно вызываем скорую, я в темпе вальса одеваюсь..
0.20. – Приехала скорая и начали рядится… мы не доедем до 3-ки, давайте давление померим… я говорю- быстро мерим и выезжаем… они опять – подпишите бумажку на риски… тут муж не выдержал – гаркнул: « Поехали, а то мы у вас в скорой родим». Вроде выдвинулись и о… радость.. успела приехать няня!!!!! Муж поехал следом на своей машине, я в скорой… Едем…
Схватки учащаются… боже… откуда на этом участке только трамвайных и ж/д путей… никогда не замечала, что они каждые 100-200 метров в Черниковке…
0.50. – УРА!!!!!!!!! Мы доехали до роддома!!!!!!!!!!!!!! _airfly_ С трудом переоделась… Куча бумаг на подпись, взвесили, посмотрели. Я не выдерживаю и говорю – у меня 3-ий роды и шейка после снятия швов была уже на 5 см раскрыта… я рожу у вас сейчас здесь внизу…Акушерка всполошилась и быстро завершила «процедуру приема». Ползем наверх… Лестницы как положено всем заведениям советской эпохи - полноценные, на раз-два не поднимешься…
01.15 – О, счастье – мы в родблоке, я вся счастливая сообщаю, что «швы успела снять», все отлично, можно рожать… Врач говорит: «Давай убедимся…» Ну что ж давай, так давай… Как там говорится «ни дня без приключений…» _o-yo_ - швы сняли не все… Занавес… в схватках снимать швы – это я вам скажу, не для слабонервных врачей…. Раскрытие 6 см
01.35 – Мы их победили, швы сняты – ждемс… мне даже с кресла не разрешили слезть. КТГ и т.д. и т.п. Акушерка говорит, ну часик то есть у нас… Это может у них есть, а мой принцесса решила, что у нас есть 20-ть минут на подготовку – и всё, ВОТ она Я _solnce_
01.55 – Полное раскрытие –ВЕЛКАМ!!!! _ded-i-snegurka_
Муж в этот раз подготовился, мягкие места рук своих мне не давал, памятуя о синяках с прошлого раза. Акушерка замечательная – ее слушаю… и тут муж решил, что я не слышу… начал дублировать, смешной…. В прошлый раз как то я не всегда слышала акушерку, он запомнил, решил не рисковать. Принцесса родилась значительно быстрее – уложилась я всего в 5 потуг, спасибо ей за это огромное _flowers_
02.10. УРЯ!!!!!!!!!!!!!!! Папочка, мамочка!!!!! ПРИВЕТ!!!!!!! И мне плюхнулся на живот маленький теплый комочек. Нежность….Нежность…. Радость….Свершилось чудо, пришла к нам наша маленькая фасолинка, наша маленькая принцесса, наше чудо, долгожданная, Богом данная ДОЧЕНЬКА.

А дальше все неинтересно, трезвый (на этот раз папочка) держащий свою Драгоценность, свою Прелесть на руках и никому ее не отдающий, зорко смотрящий, за тем, что с ней делает неонатолог. Так мы и переползли в палату всей нашей семьей – папа-мама-доча. И уже в палате папа расслабился, выпустил ее из рук для «банных процедур».

Я не знаю, каково это рожать без мужа и знать как то не хочется, всегда найдутся плюсы и минусы.
Я очень благодарна своему мужу за его выдержку, его любовь, нежность и желание во всем идти рука об руку. Рождение детей - ТАИНСТВО и мне радостно, что он вместе со мной встречает наших деток в этом МИРЕ.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 23:19 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 359
Откуда: Бульвар славы, проспект
Баллы репутации: 0
что-то меня сегодня на воспоминания понесло... надо отчитаться, дабы не забыть потом как это было :)

Изначально я мечтала о том, чтобы попасть в 3РД к известному всем врачу... Посмотрев мою карту и услышав мое желание делать кесарево, он усмехнулся и сказал, что и не с таким диагнозом у них рожали сами. Результатом хождений в этот роддом стал прогноз родить маленький плод безо всяких проблем самостоятельно в ближайшее время.
Меня смутило, что никто не хотел приезжать ночью, уж настолько я безпроблемная да идеальная казалась, что каждый мой разговор о кесареве пресекался накорню (это мне тоже не нравилось, никакой альтернативы). Я засомневалась, но решила, что если сейчас меня там не слушают, то и потом не услышат... и оказалась на пороге 8РД.

Там я познакомилась со своим будущим врачом, что уж тянуть кота за хвост... Она сразу предупредила меня, что малыш мой далеко немаленький, и что если рожать самой, есть нехорошие риски травм и тп. Она предложила мне идеальный на мой взгляд вариант: дождаться схваток, попытаться родить самой, а уж если не получится, долго меня мучить не будут и с моего разрешения прокесарят.
Что хочу отметить... регистрация в 8РД хуже некуда, оформляли меня 3 часа, все это время я бегала менять тряпочки из-за отошедших вод. Далее я оказалась в отдельном родблоке (я так понимаю, это привелегия тех, кто договорился с врачом) вместе с мужем. Врач не сидела со мной постоянно! Но частенько захаживала, впрочем уверена, стоило мне позвонить она бы тут же пришла. Наверное эта уверенность облегчала мою боль, поэтому я не позвала ее ни разу, хотя и радовалась ее визитам. Когда она застала меня на полу, стоящую на коленях, она присела со мной на пол, и взяв мою руку стала меня успокаивать. Муж, который был со мной все это время, был в шоке. Что уж говорить обо мне...
Через 6 часов схваток раскрытие всего на пару пальцев... Врач предложила мне кесарево, т.к. продвижения никакого, и чем всё это закончится неизвестно. Я согласилась, и отправилась в операционную. Анестезиолог подбадривала меня вместе с врачом, вколола эпидуралку, и через 15 минут мне показали моего сынишку. Мой богатырь и правда родился крупным и здоровым, 8-9 по шкале апгар.

Как здорово всё-таки, что есть еще люди, которые любят свою работу. Находясь в роддоме, я увидела, как мой врач, заметив, что санитары небрежно несут носилки с роженицей (эх, мужчины!), оттолкнула одного из них и сама понесла вместо него!
Я же через неделю уже скакала по квартире как ни в чем ни бывало, шов почти незаметен (а разве там что-то было?) и мое маленькое чудо смотрит на мир любопытными глазками уже почти 3 месяца.


Последний раз редактировалось Люсьена 18 ноя 2012, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 18:42 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:293
Сообщения: 796
Баллы репутации: 11
Я тоже решилась на отчет!! Беременность протекалавполне нормально, узи до 32 недель были отличные, и вот в 33 недели я пошла на узи и пипец!!! Маловодие, гипатрофия плода, делала в мд + врач посоветова ехать в 4 роддом на кесарево! Так как первые роды у меня были в 32 недели и именно в жтом роддоме, то я туда не поехала, а поехала в 6! Меня там приняли, предварительно позванили врачу, она меня успакоила, и сказала ложиться на сохранение, в общем у меня начало скакать давление, а так как первый раз прокесарили именно из за него, то я лежала под контролем врачей!! Все стало хорошо, но давление скакало, и вот вме таки на 34неделе решились мы все вместе на кесарево, тянуть дальше не хотели! Малыш родился 1780, дышал сам, закричал таааак, я была довольна, нас потом перевели в 17! Там 10 дней полежали и домой, вес набрали хорошо, стал немного кругленький, пупсенок мой! Спасибо огромное, грамотным специалистам 6 роддома!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 22:01 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:175
Сообщения: 1725
Откуда: Затон
Баллы репутации: 27
Ну вот и я решилась на отчет. _writer_ Может быть слов много, но уж как есть!
Первый ребенок, поэтому все впервые. Все страхи, все тревоги – все впервые. Когда пытаешься узнать – «как это, когда ты начинаешь рожать» - у всех все по-разному.
Я постоянно думала, что у меня подтекают воды, думала, что живот уже опустился, что схватывает меня периодически, короче очень много думала, и поэтому когда в ночь на 2 ноября из меня чуть-чуть вылилась вода, я при свете телефонного фонарика полезла в умные книжки искать – «сколько воды должно вылиться и как?». Ничего полезного не найдя, легла обратно. Мужа будить не стала, т.к. на утро и так планировался визит в роддом на осмотр и госпитализацию по направлению Г.
Встала утро, самочувствие отличное, взяла документы, вещи (вдруг положат в стационар), поехали. Путь не близкий – из Затона в 8-й РД. По приезду ждала врача около часа, время уже 10-40. Когда пришел врач, сказал, давай посмотрим, еле залезла на кресло, она смотрела долю секунды. «Ну, дорогая, ты рожаешь!!» _doctor_ прозвучали для меня как гром. Как я!!! Ужееееееееееееееее!!! Вот в этот момент, я первый раз захотела опять домой, лечь, поспать, вдруг пройдет!! А врач тем временем ткнула в меня большую белую палочку и побежала водичка, много водички (вот они воды, наверно, подумала я). «Иди оформляйся!!» говорит все тот же врач. Я встаю, достаю дрожащими руками телефон и уже со слезами на глазах говорю мужу, чтобы принес все вещи, «Я рожаю». Переодевание – клизма – оформление – упаковка вещей – прощание с мужем (держусь, боюсь) – подъем на 3-й этаж (ох уж эти ступеньки, «Мои враги – ступеньки» говорит Кунг-фу Панда) – род.блок! Первый взгляд на кресло, ужасссссссссссс, оно большое, нет, оно огромное. Род.блок – комната на одного, что меня немного удивило, думала в палате какой-то буду.
Капельница для стимуляции (время около 12) – начинаются потихоньку схватки. Чувствую себя терпимо, постоянно фотографирую (особенно кресло, помещение, капельницу), в аське посидела, писала сообщения _телефон_ маме и мужу. Последние ему сообщения: «Забери меня отсюда, я боюсь» и «Проверь деньги на карточке моей, должны сегодня прийти», ответ: «Тебе заняться нечем как деньги проверять, рожай давай не отвлекайся»!!! Встала, подошла к окну, надо же погоду запомнить. Голые деревья и чуть ветрено за окном. _holod_ Схватки ужасные, дают обезболивающее, чуть-чуть помогает. Как писала Ирина – сидя иногда реально легче, долго сидела на утке. Время кстати идет быстро, думала, будет тянуться, но уже к 4-м боли ужасные и я уже не могу молчать, начинаю подвывать. Приходит моя акушерка – Ирина Анатольевна, при ней неудобно кричать, пытаюсь выгибаться и дышать под ее чутким руководством. В 4 она сказал, что в 5 пойдем на кресло. Опять обезболивающее, шум в голове, и я сквозь слезы говорю, рожу в 17-05 или 17-15, точно в 17, а вторая цифра 5 будет. Она улыбнулась, говорит ты так думаешь, я говорю – я так вижу.
16-50 пошли на кресло, начала тужиться как И.А. учила, ничего не получается, не правильно делаю, мышцы наоборот напрягаю, а не расслабляю. Приходит еще одна акушерка, просит отпуск у И.А., причем именно на новый год, и предупреждает за 2 месяца. Приходит Наталья Борисовна, смотрят на меня, ругают, ноги держат, у меня кружится голова, сил нет, защемляю капельницу и стимуляция утихает. Потом тишина, а я уже тужусь даже когда нет схваток, потому что не чувствую разницы. И.А. и Н.Б. стоят и смотрят на меня, не держат и ничего не говорят! А потом так тихо: «Мы лучше так постоим, ты так лучше тужишься!!». Минуты бегут, вот и 17-05 и 17-15, и даже 17-25 прошли, все как в тумане. Сил нет.
Тужусь-тужусь-тужусь… вдруг появляется женщина справа с короткой стрижкой (откуда она взялась??) _doctor_ и говорит мне: «Ну, че не держишь-то?», я говорю – что не держу? Она – ну родила ж, че не держишь то ребенка. Ты че первый раз рожаешь, я говорю – посмотрите на мои глаза, они ж такие большие, конечно первый раз. Она – у нас с такими глазами и пятых рожают. И тут я понимаю, что тО (точнее кто) был внутри, лежит у меня на животе, из меня льется вода, в животе пустота, боль резко ушла и просветление, все видно, все четко!! Смотрю на часы, время 17-45!
Положила руки на ребенка, думала, будет в крови, как в кино, ан нет, маленькая такая, не кричит, шлепнули ее разок, начался вялый плач. «Ну как мамка тебя рожала, так же вяло ты плачешь» - шутят тут. Обернули и положили обратно на живот, греть, набираться сил.
Вот так, я рожала. Многие мне говорили, забудешь все, когда родишь. Я ничего не забыла, думаю это надо стерпеть-смочь, чтобы потом нас называли нежно Мамочками _family2_ _family1_ _family2_

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 01:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:111
Сообщения: 3281
Баллы репутации: 134
Ну вот и я созрела )))

Вспоминаю свою первую беременность: многочисленные анализы, дорогущие гемостазиограммы, бесконечные поездки по разным узким специалистам, мои дрожащие руки, ставящие очередной укол в шестимесячный живот… Второе плановое УЗИ в 22 недели у знаменитого специалиста, вердикт: размеры желудочков головного мозга на верхней границе нормы, если будут продолжать увеличиваться, есть риск рождения ребенка с диагнозом гидроцефалия, далее последовала куча информации как и во сколько недель вызывают искусственные роды…ежели не хотите рожать инвалида… Но пока переживать не нужно, показатели могут уменьшиться, и всё будет хорошо. Через две недели контрольное УЗИ… Я думаю, мне не нужно описывать, что творилось со мной эти долгие две недели. Сколько слез и тяжких мыслей. И эти слова про искусственные роды, а главное яркие картинки и видения о них, представление себя ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ… Нет, не будет так! и пелена слез. И невозможность определить какое из этих времен невыносимее… Но, слава богу, все дурные вероятности не осуществились, я родила здорового малыша, моего первенца – долгожданного сына.

Вернусь ко второй беременности.
Беременность протекала довольно спокойно по сравнению с первой. Две недели в стационаре на сроке 7-9 недель с угрозой, «частичная отслойка плодного яйца» значилось в выписке. Дальнейшие плановые УЗИ были в норме, посещения гинеколога спокойные, что не могло не радовать. Что будет девочка, УЗИ «решило сказать» только в 34 недели. Забавно, что накануне я занималась поиском имени именно для девочки и даже не рассматривала мальчуковые. Но мой старший сынок изначально говорил, что хочет сестренку, а значит в животике сестренка, и альтернативы не рассматривал ))) Я ж поверю только глазам своим)))

Проснулась в 5 утра от сильного тонуса матки, пульсирующими толчками подтекли воды, немного. «Началось…», - так же запульсировало в голове, в груди… хожу тихонько по дому, никого не бужу, врачу стесняюсь так рано звонить (хотя и было сказано: если что, звони в любое время), почему то жутко боюсь, что воды хлынут по ногам (почему боюсь – не знаю, но думаю, что запаникую, если хлынут), только бы не хлынули… пишу мемуары для педиатра (старший сын приболел, надо сводить к врачу с утра, описываю в записке симптомы и течение болезни, муж всё равно ничего объяснить врачу не сможет...), только в 8 утра решаюсь позвонить своему врачу, в ответ «Собирайся в роддом!»... душ, бритва, трижды туалет (может и клизмить уже не будут? ))) – на этот раз решила провести «обряд очищения» дома. «Только бы не хлынули…» Тихонько потягивает живот. «Ну как так? 1 сентября… все дети в школу, а у моего ребенка день рождения?» - я так не хотела рожать первого сентября… Муж ушел за машиной, проснулся старший. «Как хорошо, что суббота.» Стараюсь быть спокойна. «Старший болеет. Как же он без меня?» Муж не решился пойти со старшим даже с моими мемуарами. Идем сначала к педиатру – надо же, дежурит наш врач! («только бы не хлынули») Недовольная, осматривает, ругает, что снова сводили в садик, ведь болеет часто, велела не водить же! Да сядьте вы! (это уже мне). «Нет, спасибо, я рожаю» (скромно так) «мне легче постоять…» ))) «Господи! (быстро строчит в карточке назначения) езжайте уже!!! Легких родов!»

Ну вот, снова роддом, на этот раз с сыном и мужем в сопровождающих.
10.15 провожаю своих любимых мужчин, машу сыну в окошко приемного. «Боже, как я его люблю!» («Мам, скоро у тебя будет два зайчика: я и сестренка, да?» «Да, мой родной!» - всплыло в памяти, улыбнуло))). Сама не могу поверить, что будет два зайчика – две деточки. Пока не могу.
Дальше процедуры по стандартной схеме, второй раз я отнеслась к ним уже философски, поэтому опускаю )))

11.20 Родблок. Тот самый родблок, что и в первые роды. Тот самый врач. Только акушерка другая – молодая и красивая, приветливая, улыбается и ласково разговаривает как с ребенком. Ленира. Схватки несильные, то чаще, то реже. «А где часы? В 2008-м над креслом висели часы (видимо, счастливые часов не наблюдают ))) »

11.40 КТГ. Лежа схватки реже. Долго лежу.

12.00 Врач, видя, что схваток приличных нет, предлагает стимуляцию. Я отказываюсь, напоминаю ей как было в первый раз. Верит, ждем своих схваток до14.00, если не будет – стимулируем.

13.00 наконец-то сняли КТГ. Хожу, зову схватки ))) Молюсь (в правом углу икона).
Окно. Пасмурно. Моросит грустный дождь. Кругом, куда падает взгляд, свежие «письмена» счастливых мужей, и теперь еще отцов, перекрывают выцветшие старые, веселят и умиляют одновременно изощренностью слога и мысли. Снова улыбнуло.
Хожу. «Как там мой старшенький, мой зайчик?» (только после успокоительной смс от мужа, что до родителей доехали хорошо, процедуры и мои наставления выполняют, успокоилась). На ногах схватки усиливаются.
Да, ближе к родам я давала себе установку, что схватки буду переносить стоически: стараться не кричать, дышать правильно, участвовать в процессе наконец, всё таки Я рожаю, а не Пушкин (именно схватки в первые роды стали для меня шокирующе болезненными, потуги дались намного легче).

14.00 Схватки. Предложили большой мяч. Села. Жду схватки. Жду-жду-жду. «Ну его, этот мяч, с ним схватки реже становятся (а во время схватки я на него не запрыгну).» Снова схватки. «Боже, как болит поясница!» Нет, не кричу. Дышу, дышу, дышу. Акушерка Ленира массирует поясницу. Какие волшебные у неё руки! Боль уходит. И Ленира тоже ((( Снова схватки-боль-дышу. Открываю для себя, что мои руки простые.
Заглядывает врач. Хорошо, что отказалась от стимуляции. Уходит. Оказывается, мне легче переносить схватки одной, при других я сковываюсь, опять стесняюсь что ли?..

15.11 Схватки-схватки-схватки. Снова врач. Ей «картина» нравится.
Умывайся! «Нет, у меня глаза накрашены!» Умывайся и на кресло! «Нет! (я ж сейчас буду как из фильма ужасов, тушь так быстро не смоешь. казалось бы о чем я? в такой то момент! ан нет! Как там у Чехова вроде ? В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли... )))». Слегка смочила лицо прохладной водой. Кресло. Тужимся. «Ну тут я должна справиться. В первые роды у меня хорошо получилось ». Тужимся, Света, тужься! (это уже мне с укором). «Так я же тужусь!» Нет, ты не тужишься. КАК??? И вот тут я запаниковала. Тужусь. Не отпускаю от себя врача, думаю, что с ней мне легче будет. Кричать не хочу! Но… так не бывает. Уже не стесняюсь. Переживаю за ребенка. И что меня поразило, я чувствую как при каждой схватке ребенок отталкивается во мне ножками и помогает мне, проталкиваясь головкой вперед!!! (в первые роды я такого не чувствовала). Тужусь. Снова укоры, что я плохо «работаю». («Я плохая мать?») Кто-то положил на лоб мокрое холодное полотенце. Тужусь. От распирающей боли не чувствую ни себя, ни свои мышцы. Мне пытаются поставить но-шпу. Не даю руку. Ругаю медсестру. (про себя: «Мне нужна рука, чтобы тужиться! У меня сейчас задача номер один - эффективно тужиться! У меня там ребенок! А они мне мешают.»). Может, уже смотрели как на истеричку, но мне всё равно, я же уже не стесняюсь. _drunk_ Молю меня надрезать. Готово. Уже легче. Но… снова тужусь-тужусь-тужусь… «Всё, я смогла!» Девочка! Какая красивая девочка!- доносится до меня. Теплый, влажный, живой и такой родной-родной комочек кладут мне на живот. «Боже, неужели, вот она! Какая она… какая… Наконец-то!» Руки дрожат и не слушаются. Держу, обнимаю, люблю… и до сих пор не верю, что у меня теперь два зайчика. :)
«Время, скажите мне сколько времени?» 15-45, девочка, 3960г., 57 см. и всё таки 1 сентября… _hahaha_

И снова эта бесконечная иголка… когда же зашьют? Но что-то пошло не так. Анестезиолог, ждем его. Наркоз. «А я проснусь?» Конечно, это недолго. Голоса, туман, что-то говорю. Или мне кажется, что говорю?.. Холодно. Очень холодно. Зову. Почему так холодно? Убрали лед с живота. Не обманули, проснулась. Моя девочка кряхтит на детском столике. «Скорее бы дали мне! Моя девочка! Моя ДОЧКА! Скорее бы домой! У меня же теперь два зайчика!» :P _solnce_

_________________
Всё идёт как надо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 21:16 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
прочитала во всем известной соц. сети, если нельзя удалю) но ПОСМЕЯЛАСЬ вдоволь)
Рассказ папы о родах… (орфография и пунктуация автора).

История эта началась в канун нового 2004 года… когда у моей благоверной начались разного рода «беременные капризы»! =))))))
Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО… Что-то типа… солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, то еще не придумали!!! =)))
Ночь…тишина… просыпаюсь от того, что кто-то плачет… сначала думаю, что снится… с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена… Спрашиваю что случилось… ломается не отвечает… через пол часа страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники… а ее нету и на улице зима!!!
Объезжаю мол Москвы, и в каждом супермаркеты, меня провожают сочувствующие взгляды… привожу ей клубнику… Съедает пол ягодки… Больше не хочет… я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата … ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!!

«Наши» роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди… принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач…(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически…

Четыре безумные ночи, когда у нас, «начинались» схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину… гнал к роддому… а они ложные… Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов… едем в техносилу, покупаем пароварку, блендэр… и ХОЛОДИЛЬНИК… так сказать шопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля! =)) Приезжаем домой радостные новой покупке… отмечаем ее… ложимся спать…
В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма… это в пакет для нее, это в пакет для меня… документы… деньги… ключи от машины… сигареты… едем =))))) Приезжаем… вызываю врача по мобильнику… она уже скептически относится к нашим схваткам… сообщаем, что начали отходить воды… Оставляю жену в «подготовительной» сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!! …постоянно преследует песня Скутера «почем рыбка»… весьма динамична и соответствует ситуации =)))))
Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ!
Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но…
МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали).
С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело!
ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =))))))))))…
НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)… и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистным криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву…
Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 20:36 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1393
Откуда: Уфа, Аксакова (Каретная)
Баллы репутации: 13
Йолко писал(а):
Света, такой яркий отчет, прям эффект присутствия )))

_yes_ _vo!_
И мы родились в субботу. :)
Роды были, ттт, легкие и даже хочется сказать, нежные. Все прошло как-то слегка неожиданно и безболезненно. Проснулась я в 4.30 утра, сна ни в одном глазу, встала, попила воды, сходила в туалет, прошу прощения за подробности, но пропоносило меня конкретно и спустя некоторое время ощутила первые слабенькие тянущие боли, которые вскоре перешли в весьма частые схватки, ч/з каждые 10 мин, и к 8 часам они стали утихать и по времени, и по сокращениям. Тут я вспомнила, что нету чулков, те, что из списка вещей к РД. Пока муженек сгонял за ними и вот мы поехали в РД. К моменту приезда в РД я была весьма спокойная, постольку схватки перешли в такие слабенькие и реденькие боли. Вела нас врач Макулова Раиса Асхатовна, сразу расположившая к себе своим спокойствием, предупредила, что, скорее всего будет амниотомия, поскольку раскрытие 8 см. И вот я уже в родзале, и на этот раз без клизмы. Поставили катетер, КТГ, где я тож пролежала безо всяких страданий, после читая результат РА с акушеркой даже прикольнулись, а где мол тут схватки-то, сердцебиение ритмичное, но схватки фиксированы всего 1-2. Процесс ускорился после прокола пузыря, ну, наконец-то, потуги, это, да, был самый ответственный и болезненный момент. _crazy_ Правую ногу сводит, тужиться надо токо слушая акушерку и врача. Благодаря умелым рукам акушерки Гималовой Зульфии Раисовны на этот раз все было без трещин и разрывов.
Доченька моя закричала сразу, по оценке получила 7-8 б. Наша долгожданная встреча, слава Аллаху, состоялась. И вот мне кладут на грудь мое чудо, я смотрю на нее под одеяло и слезы текут сами собой, и с сожалением подумала, что нету рядом с нами нашего папы, мне так захотелось ощутить его поддержку в разделении нашей радости. Эта беременность у меня прошла сложнее всех, и обстоятельства складывались не всегда с учетом моего положения. Но, все забывается и сглаживается, когда осознаешь, что тебе была еще раз предоставлена возможность стать счастливой мамой прелестной доченьки.

_________________
89один74904864;89три74949716


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 22:42 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
Отпишусь... помниться после первых родов тоже хотела тут "опубликоваться", но что-то минутки не нашлось, вот сейчас что-то захотелось в последовательности выложить... Так что:
Роды 18.10.2011. Понедельник. Сегодня ровно 40 недель. По рассказам мамы, мытье окон и мужетерапия делали свое дело. Мы так и поступили. Часов в 12 ночи горячая ванна, потом мужетерапия и легли спать. После 3х ночи что-то щелкнуло справа в боку и захотелось в туалет. Добежала до ванны, обычно я в ванной пи-пи... а потом подмывалась :-[ В итоге что-то я не донесла... подмылась, вылезаю, и из меня на пол льется еще столько же. У меня паника. На это я никак не рассчитывала. Вообще в голове был четкий, идеальный план, как в книжках.

Бужу мужа, резко вызываем брата на подмогу (на всякий случай, вдруг привезти что-то придется). а из меня все льется. Муж одел меня лежачую, поехали в 4 РД, как и планировали. Я на нервах, иногда срываюсь на всех) Пришли в приемное около 5 утра, акушерки были явно недовольны столь ранним появлением. Заполняем доки. Смотрят на кресле - 1см, и слова: "ну зачем вообще приехали", а мне-то кажется схватки идут, что-то слегка прихватывает, думаю, это и есть ОНИ.

В общем прием был не очень, клизму делать боялась, т.к. в жизни такого не испытывала, но было не больно. Тут мне говорят, провожайте своих мужчин, а я: "У нас партнерские роды". А мне : "а это в зав.-му, а он буде тока в 8 утра". Я в слезы, мы так-то только на партнерские настраивались. Но меня с пакетами увели одну, в надежде, что скоро его пустят.

В холодном большом родовом зале №13, я ходила и скучала, смотрела в окно. Поставили ктг-лежала, но дискомфорта никакого. Взяли кровь, и тут предложили обезболивающее. Я отказалась. Потом поставили окситоцин, сказали медленное раскрытие (далее могу путать последовательность процедур). Так же была череда осмотров на кресле, то вряч, то сам Иваха, так и не пустивший мужа, ввиду загруженности рд(( В общем на кресло пришлось карабкаться не раз. Перед каждым осмотром неприятное плескание холодного фурацилина >:D
В общем на обезболивающем так и настояли, но на то, что но-шпа на меня никогда не действовала, развели плечами и ее таки и поставили. Ходила с капельницей по залу, постоянно названивая мужу чтобы просился и просился.
Часам к 11 схватки стали болезненнее и когда я встала на четвереньки у кровати, принесли мяч. На нем так и до потуг просидела. Держалась руками за перекладину кровати, которая в ногах. Было больно, но я была как будто в трансе. Стонала и гортанно гудела, как учили на курсах. Все вокруг ржали, говоря, что такого медвежьего рычания еще не слышали. Очень ломило поясницу, я сидела и умоляла впустить мужа, он же мог мне сделать массаж и просто быть рядом, мне так его не хватало. Врач сказала, они-то не против, это Иваха решает _cry_ >:D

Наконец стало подтуживать, поставили судно на кроваь, и на вторрой потуге я сильно закричала. На кресле сказали минут через 10 можно вытуживать и обратно спустили с кресла _los_

Начался процесс, оказалось я тужусь не туда. С третьего раза поняла куда нужно. Тут услышала, что нужно сделать эпизиотомию, расстроилась. Рядом ходил какой-то врач, мужчина в возрасте, который тоже пытался пристыдить за крики, призывал молиться и от него попахивало, мне может и показалось. Но он там явно был лишним!


Тут врач говорит, что будет поднадавливать живот, а нам на курсах говорили, что естественнее на повздошные кости надавить. Я это озвучила, на что врач раздраженно сказала, что она-то с моими костями сделать ничего не может _doctor_ . В общем поднадавили и он родился.
Я просто не уставала клянчить чтобы его сразу положили на живот, они положили. Я гладила его теплую голову, говорила: "Сыночек, Савелий, я так рада, я так тебя люблю", реально причитала. Он не закричал, был очень спокоен. Я так хотела приложить его к груди, но все настаивали, что он все равно ничего сейчас не возьмет _stena_ Тут же его забрали на пеленальный стол, потом сказали, что нужно унести под кислород, показали из далека и ушли(( Время родов 15:30.
Зашивая сказали, что разрывов много и внутри и снаружи. Зашивали не больно, а вот в конце плеснули холодным спиртом, я тут у меня чуть глаза из орбит не вылезли.
Все закончилось. Я попросила акушерку достать телефон из пакета, позвонила мужу. Вообще была очень счастлива. В тот момент когда были потуги на судне, я думала больше никогда рожать не буду, но в ту же секунду, когда малыш вышел, вся боль мигом прошла, и я подумала, что рожу еще хоть 10 раз.
Затем я осталась одна. Спала все 2 часа (а что еще делать). Затем принесли ужин, я лежа при помощи медсестры поела, самым вкусным показался сладкий чай.
Потом перевезли на каталке в палату, когда можно было вставать, я позвонила в детское отделение, чтобы сыночка принесли. И еще через минут 30 мы наконец встретились.
На второй день я потащила малыша на другой этаж, где приемная Ивахи, чтобы показать малыша мужу. Он прошел якобы к зав.-иму на прием. И там нас сам Иваха и застукал, погрозил пальцем, и сним была еще другая врач, которая поругала и сказала, мол если если загноятся глаза изза онтакта с папой. То они не виноваты. Я лежала в платной палате, чтобы как раз муж мог прийти, но его снова не пускали. Пустили только на 4й день, а на 5 мы выписались.
Вот вкратце так, почти без эмоций. Но на самом деле до сих пор вспоминаю с трепетом. Это огромное счастье, стать родителями!

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 01:15 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
Роды №2 11.01.2014г.
Шла 41 нед. и 2 дня. Как уже надоело быть беременной. За неделю до этого были тренировочные схватки, которые были восприняты как реальные и были предприняты организационные меры по определению ребенка, ночевке у друзей и т.п. Но к разочарованию родами так и не закончились. Так вот суббота. От стабильной бессонницы уже не удивляюсь что просыпаюсь и встаю когда угодно, проснулась в 8 утра от схваток, так схожих с недавними тренировочными, даже по интенсивности и частоте, раз в 30 мин примерно. Не придаю им особого значения, но спать не могу и уду в ванну, чтобы проверить их реальность. В ванной они не проходят, что наводит на мысль: «а вдруг они». Лежу так 2 часа, начинаю записывать, учащаются. Затем завтрак, обед. Вышли на прогулку. Хожу, дышу. Эх, стали менее заметны и реже. Время 15 часов. Поспали на дневном сне, но мне кажется я дремала. Часов в 17 вызываем брата (няню), т.к. кажется к ночи что-то и возможно. Все жду, когда же начну часто бегать в туалет, опорожнять кишечник, почему-то для меня именно это стало бы знаком, но знак пришел в виде кровяных вкраплений в выделениях. Звоню гинекологу, предположительный вывод: «Ты в первой фазе родов, при целостности вод ждите, пока ты не войдешь в транс и не примешь одну явную удобную позу». В 19 часов залезаю в ванну, т.к. схватки уже становятся весомыми, что сажусь на корточки и закрываю глаза. Лежу в ванной 20 минут, смотрю мультик «Рапунцель», давно хотела его посмотреть))) Тут щелк-отходят воды. Зову мужа, встаю, а воды все льются. Вот и пробка поплыла)))
Начинаем одеваться, жалеем, что нет под ругой взрослых подгузов… натягиваю 5ку сына)))))))) Схватки уже заставляют стонать.
Отступление: месяца за 2 до родов начала активно сидеть на форуме по ЕР и домашним родам. В принципе даже не пугалась мысли не успеть в РД и родить дома (но в крайнем случае и к этому не стремилась). Подписали визу в 3рд, т.к. по рекомендациям там благосклонно относятся к ЕР и могут спокойно отказаться от Активного Ведения Родов, что мне и нужно было. Был подготовлен индивидуальный план родов, вот он:
Индивидуальный план родов.

Уважаемые акушеры!
Я хорошо представляю себе течение родов, и хотела бы, чтобы мои роды протекали естественно. Поэтому я заранее прошу Вас о следующем:

1. Обойтись без клизмы и санирования лобка.
Соответствует Рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения по родовспоможению, где говорится о правах каждой женщины на момент родов:«…9. Нет показаний к тому, чтобы сбривались волосы на лобке или ставилась клизма перед родами».

Вышесказанное также соответствует ст. 20 («Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина…») ФЗ РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации (далее ФЗ).


2. Провести роды без искусственной стимуляции родовой деятельности, наиболее естественно, без медицинских вмешательств, таких, как инъекции, капельницы, вскрытие амниотического пузыря.


3. Не вскрывайте околоплодный пузырь (по крайней мере до полного раскрытия шейки матки (10см)

4. Не применяйте анестезию (исключая случаи жизненно важных показаний и мою личную просьбу)

5. Состояние ребенка проверяйте при помощи фетоскопа (не проводите постоянный электромониторинг плода и частые влагалищные осмотры)

6. Я прошу дать мне возможность свободно двигаться и менять позиции в период схваток; возможность занять удобную для меня позицию во время потуг;

7. В случае необходимости применения медицинских процедур и инъекций препаратов, прошу уведомить меня о
- названии препарата (процедуры),
- показаниях,
- противопоказаниях,
- побочных действиях
и получить мое согласие на проведение .

8. Не проводите разрез промежности (эпизиотомию).

Все вышесказанное также соответствует ст. 20 («Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина…») ФЗ.
Соответствует Рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения по родовспоможению, где говорится о правах каждой женщины на момент родов:
«1. Каждая женщина может выбрать любой тип обслуживания при родах, который она предпочитает (возможно любое положение: стоя, на коленях, сидя на корточках, в клинике или дома, в воде или в сухую)

Рождение ребенка.
1. После родов положите ребенка мне на живот.
2. Перерезание пуповины проводите ТОЛЬКО после окончания пульсации.
3. Для выхода последа не применяйте окситоцин, вытягивание за пуповину.
4. Не удаляйте мочу при помощи катетера.
5. Помогите мне приложить ребенка к груди в родблоке при появлении у него поискового (сосательного) рефлекса (возможно через 15-20 минут после родов)
6. Отложите все процедуры с ребенком на 1 час-1,5, если позволяет его состояние, на период после осуществления импритинга (установление контакта с мамой – зрительного и физического).

7. Не обрабатывайте глаза и половые органы антибактериальными препаратами (альбуцид, нитрат серебра, тетрациклиновая мазь)

8. Осмотр, анализы и процедуры с ребенком должны проводиться ТОЛЬКО в моем присутствии (или присутствии мужа)

9. Не разлучайте меня с ребенком, если на то нет жизненно важных показаний.

10. Если разлучение необходимо по жизненно-важным показаниям, то при первой же возможности соедините нас. Во время раздельного содержания не докармливайте и не допаивайте малыша.

Все вышесказанное соответствует:

ст. 20 («Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина» и «Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью 5 статьи 47 и частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона (15 лет), дают их законные представители» - т.е. согласие на медицинское вмешательство в отношении ребенка могут дать только родители) ФЗ.
ч. 3 ст. 51 (…«Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка.»),
п. 10 ч. 5 ст. 19 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации:
- допуск к нему адвоката или законного представителя для защиты своих прав
- т.е. ребенок на беспрепятственный допуск родителей) ФЗ.

Послеродовое отделение
1. Информируйте меня о любых медицинских назначениях моему ребенку до того, как они будут применены.

2. При любом назначении ребенку процедуры, инъекции, капельницы сообщайте мне
- название препарата (процедуры)
- показания к применению
- противопоказания
- побочные эффекты и последствия

3. Педиатр, детская медсестра должны получить мое согласие на проведение каждой процедуры и инъекции ребенку.
Для взятия любых анализов у ребенка прошу уведомлять меня и получать мое согласие.

Все вышесказанное соответствует:
ст. 5 (о праве на отказ от профилактических прививок) и ст. 11 (о проведении профилактических прививок с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ,

а также ст. 20 («Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина» и «Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью 5 статьи 47 и частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона (15 лет), дают их законные представители»
- т.е. согласие на медицинское вмешательство в отношении ребенка могут дать только родители). «__»_____2013 г. _________/

Так же я изначально мужу сказала, что без него не пойду рожать, пусть в окно лезет, но меня одну не оставляет. После первых родов, выписавшись, я в первую ночь рыдала и рассказывала ему, как мне его не хватало.
В этот раз я настраивала его на эту естественную волну, готовила к «борьбе» с правилами роддомов, чтобы он отстаивал пункты нашего Плана родов. Он изначально говорил, что не хочет идти на роды, но пойдет, только из-за того, что мне это нужно. Он сначала отговаривался, утверждал, что и так все будет нормально, ни с кем ругаться не придется. В итоге я предложила ему не идти, зачем он тогда нужен, если мне самой свою идею отстаивать придется. Но он теперь меня убеждал, как он мне там поможет.
Продолжим. Еще утром я подумала: «Зачем тащиться с шафиева в 3рд? Далеко, да и дорого: партнерские роды+палата платная 10т.р., а лежать же я не собираюсь, через сутки домой уйду.» Решили ехать в 6рд по прописке. В машине еле лежу, ору на схватках.
Дежурит Бирюков)) Осмотр, 4см раскрытие. Прием достаточно приятный, хоть врач и болтлив, как и я, пытается меня заткнуть, переговорить, но я-то не сдаюсь. От клизмы не отказываюсь, мало ли)) Выхожу после клизмы, а мой дорогой муж уже в облачении стоит с пакетами, как я этому рада, хватаюсь за него, и мне кажется до самого появления малыша не отпускаю его.
Родовой зал очень уютный, современное кресло, светло и ТЕПЛО. Я все напоминаю мужу про отказы от всего, уже начинаю нервничать, что он ни слова не сказал, а он успокаивает, говорит, мол когда начнут предлагать, тогда и начну отказываться. Я начинаю входить в транс. Тут Бирюков предлагает лечь на КТГ, я категорично «нет», на что он раздражается, приводит доводы, трубочкой сердцебиение слушать отказывается, ведь «это не вклеишь в карточку». Успокаивает тем, что с датчиками можно ходить. Лёжа ставят датчики, я встаю лицом к спинке кровати на колени и больше никуда не хочу двигаться. Так и простояла все время держась то за шею мужа то за спинку кресла. Выключили свет по моей просьбе и все это время я с закрытыми глазами дышала, вцеплялась в шею мужа, обнимала его, почти душила, целовала в губы, в виски. Он мне очень помогал, сначала начал погружать меня в картинку, как мы вернулись домой, но мне хотелось «быть на дне бассейна» и доооолго выдыхать. Я ему сказала и он периодически повторял: «Мы лежим на дне бассейна». На схватках я орала : «Дыши», «Дыши долго», и благодаря его дыханию не сбивалась. Когда уже уставала, я просто повисла на его плече, руки висели как тряпки.
Начали появляться потуги и я почувствовала как головка малыша вставилась в таз. Как я обрадовалась! В один момент сильных схваток я думала просить обезболивание, но вспомнила как: «Бабушка родила 6ых, мама 3их, я-то уж точно смогу, природой заложено уметь рожать». В тот момент я кричала «Я смогу» и муж поддерживал: «Ты сможешь, все хорошо». А как он массировал мне поясницу) Во время потуг, вот тебе неловкость, головка малыша стала активно опорожнять мне кишечник. Муж сказал: «У тебя кровь» и побежал звать на помощь, но включив свет, все увидели что я в луже… какашек. Я сказала ничего не убирать, так и просидела в них до самих потуг. Когда мой ор стал сильным, пришли принимать роды. Головку малыша я почувствовала… в попе)
Бирюков стал стыдить меня, мол почему мало времени на клизме была, что мол теперь ребенок должен в какашки родиться. Салфетками там было не отделаться и он скомандовал мужу: «Быстро ведите ее в душ». Я не открывая глаз босиком на цыпочках, вися на муже дошла до душа, но не могла свести ног, кое-как встала в ванну, муж стал настраивать воду в душе, а я кричала «Сейчас у меня попа порвется», т.к. мне казалось что из нее хочет выйти головка малыша, и все представляла этот страшный разрыв, кажется первой степени он называется. Тут Бирюков выхватывает у мужа душ и холодной водой отмывает меня. Командует бегом вести меня обратно. Вот не было б мужа, кто бы это сделал?
Взобравшись на не высокое кресло ощущаю руки акушерки уже на половину держащую головку. Это была первая потуга. Вторую она говорит продышать, муж помогает и говорит «Все хорошо, там уже головка». Я в шоке, ведь муж утверждал, что смотреть туда не будет) С третьей потуги родился весь малыш. Мне он показался таким маленьким, хоть и на 400г и 2 см больше старшего сына. Положили на живот.
В эту секунду я полюбили всех, кто был в комнате, и стала обливать их словами любви и благодарности. Очень обрадовало отсутствие разрывов, только не кровоточащая ссадинка, которую они зашивают, но я отказалась.
Затем по плану долго не резали пуповину, хоть она и допульсировала, муж, молодец выклянчил еще 5 минут.
Нас оставили одних. Малыш сразу стал сосать. Мы выключили свет. И я заметила все исцарапанные руки мужа)))
Отлежав 2 часа. Успели позвонить самым близким и просто делились эмоциями.
Перед подъемом в палату хотели унести малыша на помывку, но я отказалась, так что его взяли на несколько минут, чисто для оформления в детском отделении и сразу принесли. Муж помог поднять пакеты в палату. Медсестра куда-то пропала, палата пуста, мы так и просидели в ней около 30 минут. Она разругалась, когда увидела, что муж еще не ушел и выпроводила его.
Всю ночь я голодно мечтала о доме и считала минуты до утра. На следующий день в 15 часов дня не без «боя» с системой мы были уже дома! Какое это счастье разделять самые свежие эмоции с самыми близкими, со своим домом! Мы счастливы! Чего и всем желаю!

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 10:52 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:602
Сообщения: 3796
Откуда: Центр
Баллы репутации: 52
Только сейчас увидела ,что у нас тоже есть такая темка и решила опубликовать заметку моего мужа, писал недельки через две после родов.

НАШИ РОДЫ.
Именно наши роды - Алисы (так мы назвали нашу дочь), Лены (моей жены) и меня(Фаниз) начались в 7 часов утра. Когда у Лены отошли воды. Но так как врачи считают роды с момента схваток, то медицински они начались в 10 часов утра.

Многие мои друзья (мужчины в основном) задают практически одни и те же вопросы. Страшно ли мне было на родах? Как я там оказался? Зачем мне это надо было? Ну и как там? Сколько это стоит? Отвечаю.

В наших Уфимских роддомах это сейчас официальная услуга. Для молодой семьи решившей рожать вместе предоставляется отдельный родблок и разрешается мужу присутствовать. Цены у всех разные. Как и отношение к этому.

Мне было не страшно. Вот совершенно не страшно. Честное слово. Даже скажу, что я морально и физически не готовился к этому процессу. Я просто не думал. Освободил все мысли, так как давно понял - много думать буду, буду сильно нервничать, переживать и так далее. Только когда Алиса родилась, её положили на живот Лены и она сама вскрикнула, вот тогда я заплакал и минут 15 ревел как самец-крокодил и всем в аське писал :)) что я стал папой.
Про аську. Некоторые мои близкие друзья, можно так сказать, совершили он-лайн присутствие на родах. Я им всё время писал, что и как у нас в род-блоке.

Мои Впечатления. Конечно же они самые положительные.
Я не зря пошёл. сейчас сижу и думаю, что если бы я не пошёл 16 марта на роды, я бы сгрыз себя бы. И у меня не было бы столько эмоций, по поводу её рождения. Я бы наверное по-другому бы относился ко всему этому, к Алисе и к Лене.

Как я на это решился.
По-настоящему, мы с Леной еще когда о ребенке задумались тогда и решили, что будем рожать вместе. И не зря. Страшного ничего в этом нет. Лена спокойно переносила схватки (я даже иногда удивляюсь, тому как она может переносить БОЛЬ), между схватками я делал массаж ей. Напоминал о дыхании, Бегал открывал форточку, бегал закрывал её. носил утку. Помогал встать, сесть, лечь, встать и тому подобное. Главное помогал. А не просто сидел и ждал у телевизора, попивая холодное пивко.

Отвлечёмся чуть-чуть. Однажды мой друг отвёз вечером жену в роддом. сам домой. ночью играл в комп, поздно лег спать. Утром разбудил его телефонный звонок.
он - Алло!
она - Поздравляю!
он - с чем?
Как потом сказала нам она. - если бы он был в ту минуту рядом со мной, за его вопрос "с чем?" я бы его убила :))

Большинство друзей задают мне один и тот же вопрос - А это страшно? Так смешно. Все думают, что там не знай что. ААААААаааааа! (страшные смайлики)
и многие не понимают меня.
Кто-то спрашивает про моё сексуальное желание к жене, не упало ли оно. :))) Но к счастью с сексом и желанием у меня всё в порядке. Тем более к жене :))

Зато так приятно, даже не знаю как описать. Вот родилась она, врач её взял и положил Лене на живот. укрыл пленкой. Алиса тут же сама известила всех, что с ней всё в порядке. Потом её положили на стол. Я стою плачу, достаю фотоаппарат и делаю первые её фотографии. Врачи в шоке. От того, что я плачу и фотографирую. Потом её обтирают, заворачивают в пеленки и дают мне в руки. И всё до 7 часов она у меня на руках была. Врач посмотрела на меня, правильно ли я держу ребенка. Удостоверилась, что всё нормально - занялась Леной.

На запястья Алисы надели бирки с указанием Ф.И.О. матери, пола, роста и веса ребенка, даты и времени рождения. В глаза закапали антибиотик для предотвращения инфекции, проверили внешнее состояние всех органов.
Затем измеряют вес и рост новорожденного ребенка (норма веса доношенного новорожденного от 2,5 до 4 кг, норма роста - от 46 до 55 см)
Родилась Алиса 16 марта в 16.50 весом 3700 грамм и ростом 56 см. В 17.00 мне её отдали в руки.

Алисе поставили максимальный бал. Честно сказать 10-ку никому не ставят, поэтому нам в карточке написали 9 баллов.
В 1952 году был разработан тест для определения состояния ребенка после рождения - шкала Апгар. Врачи оценивают дыхание, цвет кожи, сердечный ритм и другие показатели и каждой из характеристик присваивают значение от 0 до 2. Затем подсчитывают общий балл. Максимальная оценка по шкале Апгар - 10 баллов. Честно сказать 10-ку никому не ставят, поэтому нам в карточке написали 9 быллов.

Лену похвалили и тоже сказали, что родила на пятёрку.

Пока врач проверяла состояние Лены, а сама Лена отходила от родов. Я с Алисой веселили акушерку и гадали на кого она похожа. Все решили, что на папу. Глаза конечно мамы. Они синие как горное озеро. На макушке длинные белые волосы, которые можно заплести уже в косичку. Еще у Алисы мамин язык, такой же длинный :))

Некогда не думал, что у новорожденных детей такие длинные ногти и такие острые.

Потом нас учили сосать грудь. Акушерка объяснила, что, где и как.

Спасибо большое Врачу и акушерке, которые нам помогали.

Вот примерно так всё и было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 13:41 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:231
Сообщения: 2573
Баллы репутации: 105
Да не больно это! Поняла я после последнего раза) Ну вот Вам моральная поддержка.
Роды №4. Ребёнок №5.
Честно говоря, я ожидала, что всё пораньше произоидёт - предыдущие детки до 38 недели досиживали и просились в свет. А этот сидит и сидит себе, хотя 40я неделя пошла. А мне что-то конец беременности не нравится: хожу как пенсионер-инвалид, дышать тяжело, устаю быстро. И попыталась порекламировать дитёнку этот мир. Как раз день такои был чудесныи и мы оказались утром недалеко от парка Якутова. А там так тихо, спокоино, людеи нет, в озере утки плавают, блики от солнца на воде, по берегу стаи кошек бегают) Какие-то птицы смешными почти человеческими голосами переговариваются) Ну потом мы с дочеи ещё и детскии мир зашли, и в Пышку пообедать - домои вернулись, как раз и за сыном в садик сходили...насыщенныи день получился) Вот ночью схватки и пришли. Я думаю: "Ага, в этот раз уж так рано в роддом не поеду". Потихоньку пошла в душ, контрольное бритьё произвела, ещё раз все вещи проверила, чаи попила. Схватки тем временем не сильные, но ч/з 10 минут , как часы. Если Вы, как и я начитались литературы про роды, то в голове прочно сидит, что все последующие роды могут проити быстрее предыдущих. Ладно, наверно надо мужа разбудить и скорую вызвать. Сделано. Приехавшии молодои фельдшер , узнав порядковыи номер родов, немного бледнеет, зачем-то меряет мне давление, и мы отправляемся. Приезжаем к роддому - кто-то открывает дверь скорои, предлагает выходить...и тут я немного пугаюсь - голос звучит из темноты но там никого нет! Приехали, думаю, вот они знаменитые глюки рожениц. Оказалось, второи врач, ехавшии на переднем сиденье - темнокожии, поэтому и не заметила его в темноте))))
Ах, какая милая женщина встретила меня в приёмном! Она мне чем-то Варю из Интернов напомнила (4 роддом, может кто тоже её помнит?) Когда осматривала, сказала, что раскрытие небольшое, но так как идут мажущие выделения попутно, то они меня оставляют. Кстати, при осмотрах, манипуляциях, схватки будто останавливались - малыш словно настораживался, думал - а стоит ли?) Обычные манипуляции, измерения, вопросы, старая знакомая клизма))) Наконец я на 5м этаже (почти где луна). Как же мне повезло, что роддом был переполнен!!!! Быстренько сняли КТГ, акушерка спросила интервал схваток и меня оставили одну) Я честно попыталась немного поспать, как мне посоветовали. Да! Было темно, тепло и тихо! Только потом я узнала что эти три фактора деиствуют лучше укола окситоцина) Когда схватки стали посильнее, стала ходить. Акушерка заглянула, спросила: "Что, посильнее схватки, раз гуляешь?" А за окном вставало солнце, над лесом. Так красиво. Несмотря на 4 порядковыи номер, роды мои шли себе неспешно. Я смогла насладиться восходом, вот уже солнце высоко, я вижу как вдоль леса идут лошадки. Мои маршрут от окна до двери. На схватках останавливаюсь, массирую спину, напоминаю себе что надо дышать для ребенка. Когда оказываюсь у окна - приоткрываю его, опять дышу, охлаждаю лоб о стекло. Вслух петь стесняюсь, пою про себя песни БГ)
Девчонки за стенами кричат, шумят, рожают через 10 минут....А я с 4х утра в родзале, время приближается к 2м. Наконец что-то похожее на потуги) Зову акушерку, с неи приходит врач. Протыкают пузырь. Дело движется быстрее. Мне разрешают немного посидеть на мяче. Но после следующего осмотра отправляют уже на стол( Вот на столе мне не нравится категорически. Потуги сразу пропадают. Врачи и акушеры смотрят на меня недоумённо: Что мол, ты не тужишься, всё же знаешь наверное....А я лёжа вообще не чувствую куда и зачем( Короче, потугам мне ещё учиться и учиться. Или врачам надо учиться принимать роды как-то более физиологично( Но я -таки его родила! Да, самое большое волнение и переживание - не своя боль, а чтобы только закричал! Вот эти несколько секунд с того момента, когда ребёнок вышел из тебя и до того как он закричал: саааамые долгие. 4300, 56см, 7-8 по Апгар. От самых первых схваток до момента рождения - 12 часов. Сын. Ваня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 16:25 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:42
Gold участник СП
Участий в СП:60
Сообщения: 1563
Баллы репутации: 28
отчет о родах в машине. сейчас не найду уже чей


Самое удивительное, что еще пару недель назад в беременном сообществе я читала историю родов в такси и волосы на моей голове шевелились от ужаса. Но там была девушка – кремень, девушка – стальной клинок, они с мужем изначально собирались рожать дома, договаривались с акушеркой, готовились, в конце-концов акушерка руководила их действиями по телефону. У нас все было иначе )

Да, если кого пугают физиологические подробности, то дальше лучше не читать.

Итак, почему так вообще получилось? Как мы могли настолько затянуть процесс, чтобы не успеть в роддом? Нет, то, что живем мы в Куркино, а роддом на Ленинском – совершенно не при чем, хотя эта версия у знакомых была основной, насколько я понимаю ) Роды начались в воскресенье утром, Москва была пустая, нас сопровождала милиция – в общей сложности от дома до места назначения мы добрались за полчаса. Но это не помогло ))

Итак, как так получилось? Во-первых, есть две объективные причины: 1. роды длились всего два с половиной часа – от первого намека на схватку до девочки в моих руках. 2. последние две недели у меня были очень сильные и болезненные тренировочные схватки, поэтому первый час я спокойно вышивала, засекая программой в телефоне время схваток. Никакого явного нарастания или чего-то, что могло бы вызвать у меня панику (а у меня все, что угодно вызывает панику)) – не было. Потом я около часа собиралась (вспоминала фразу доктора, что чем бОльшее открытие нагуляешь до роддома, тем легче пройдут роды) и мы спокойно выехали. Я захватила с собой вышивку )) Понимаете, насколько ситуация на момент выхода из дома (за полчаса до конца родов!) была некритической, если я рассчитывала еще и повышивать?! ))))

Дальше идут субъективные причины.

Прошлые мои роды по ощущениям начались точно также – и все доктора мне без остановки говорили, что все идет совсем-совсем плохо: схватки такие слабые! Вы можете разговаривать, ходить и даже шутить, вы не кричите и вообще подозрительно активны для женщины в родах. Я тогда пискнуть не успела, как меня положили на спину, обвязав кучей датчиков (стало больно!), прокололи пузырь (больнее!!), и воткнули в вену «витаминчики, просто, чтобы помочь в родах» – адская боль!!! Подозреваю, что это был оксинотоцин для усиления схваток. После него я забыла обо всех своих принципах и успела только прошептать «эпидурал!» – прежде, чем забыться. Впрочем, тогда я была согласна не только на эпидурал, но и на эфтаназию. Я успела пережить только две схватки до прихода анестезиолога и отчетливо помню, как в полутумане думала, смогу ли я допрыгнуть от кровати до окна, потому что третью такую схватку я переживать определенно не собиралась )))

Воооот. А дальше пошло все по схеме – еще больше стимуляции, но схватки тормозятся, стимуляцию добавляют и добавляют, я много часов лежу в одной позе и мучительно жду, меня морозит. Наконец, сорок минут потуг – уже без анестезии. Ад-ад-ад. Ребенок начинает задыхаться, его выдавливают насильно. Ну, понимаете. У меня до последнего времени не было ответа на вопрос: нас с Саней тогда спасли – или наоборот. Что было бы, если бы все это было без врачей? Если мне было так плохо с анестезией, то что бы со мной было без нее?!

Теперь у меня есть ответ ) Итак, у меня были довольно болезненные, но совершенно несмертельные схватки, их очень хорошо снимал массаж поясницы: кулаками, интенсивно в том месте, где ямочки. И еще большой мячик – я к нему бегала прыгать на схватках, когда одевалась в роддом и собирала косметичку )

Сидеть в машине было больно, но я и не собиралась, мне всегда казалось, что правильнее всего рожать, стоя на коленках и облокачиваясь руками на что-нибудь высокое. Так что кресло Цивика для этого подходило идеально: попа в сторону ветрового стекла, коленки на сиденье, руками опираюсь о высокую спинку, во время схваток повисаю на ней.

Сначала мы ехали неторопливо, потом схватки стали чаще (но не были слишком болезненными! В процессе я самозабвенно возмущалась, почему Вадик не начинает мне немедленный массаж поясницы?! Ну, хотя бы одной рукой?! Потом выяснилось, что я вела себя крайне тихо и он не понимал, когда наступает тот самый момент ))

Итак, мы ехали и я изо всех сил молилась о том, чтобы открытие к приезду было целых пять сантиметров. Ну, хотя бы три! Я, конечно, понимала, что с моими слабенькими схватками такого счастья мне не светит... Но кому логика мешала молиться?! ) И вдруг – я почувствовала легкий намек на потугу. Я сначала не поверила. Потом – еще один, чуть сильнее. Нет, такого явно не могло быть!

Дальнейшие события нам так и не удалось восстановить до конца. Но примерная хронология ниже, все эти пункты поместились в тридцать девять секунд: потом мы это проверили по телефонному звонку: Вадик позвонил доктору, когда услышал от меня про потуги и бросил трубку, как только девочка родилась.

- Я сообщаю Вадику о том, что у меня кажется потуги (и я, естественно, все еще абсолютно уверена, что это какое-то недоразумение, мы сейчас приедем в роддом и там разберутся), он вжимает газ до упора и несется.

- Почти в ту же секунду его замечают мотогаишники, а он – их. Тормозит и выскакивает из машины с целью попросить сопровождения до роддома.

- В ту же секунду я слышу странное «чпок!» и из меня выливается горячая вода. Вот в этот момент мне становится очень-очень страшно. Нет, я не боюсь родить в машине, я боюсь, что мне будет очень больно ехать до роддома.

- Я кричу: «Воды!» Вадик оббегает машину от водительской двери к моей пассажирской.

- Пока он бежит, меня посещает светлая мысль снять трусы ))) На всякий случай. И когда я пытаюсь это сделать, то чувствую, что в трусах под кожей совсем не то, что обычно, а что-то твердое – череп?!

- Я кричу: «Голова!!!»

- Вадик в ответ: «КАКАЯ НАХРЕН ГОЛОВА?!»

- И в этот момент меня накрывает уже настоящей потугой. Тут снова надо заметить, что все происходило очень-очень быстро. Все размышления ниже заняли какие-то доли секунды. Итак, потуга, я пытаюсь «продышать» ее или замедлить. Мне страшно представить, на какой британский флаг я порвусь внутри, если не сдержусь прямо сейчас, после таких легких схваток, наверняка, с минимальным открытием, без акушерки, которая будет следить и направлять... А потом я вспоминаю статью, которую я читала недавно. Там очень старая американская акушерка, этакая мамушка, делится своими наблюдениями. Если кратко, то ее идея в том, что вот эти обязательные и непреложные десять сантиметров открытия, до которых ни в коем случае нельзя тужиться, – появились после того, как роженицу перевернули из физиологичного вертикального положения в удобное для врача горизонтальное. Если в первом случае ребенок опускается под действием силы тяжести, он скользкий и круглый, поэтому он медленно сам раскрывает шейку матки и она расправляется вокруг него, то в горизонтальном положении – мы разделяем эти два процесса. Сначала шейка открывается, а только потом оттуда силой мышц выталкивается ребенок (акушерка при этом старательно натягивает ткани влагалища на голову младенца, так как эти ткани тоже пережаты и неравномерно распределены из-за позы на спине). В общем я решаюсь попробовать. Эксперимент жеж! Ну, или я просто рационализирую для себя то, что не в силах остановить этот поезд и не могу сдерживаться никакими силами.

- А дальше я не понимаю, что происходит. Я не напрягаю мышц, нет никакого «Push! Push!!!», как в фильмах, никакой «работы», специальных потуг, ничего. Я просто расслабляю мышцы и позволяю случиться тому, что сильнее меня. Все происходит само – ребенок просто выскальзывает мне в юбку. 2.5 часа от самого начала, тридцать девять секунд на выход.

Первые несколько мгновений я просто офигевши стою в той же позе, не очень понимая, что произошло, потом вытаскиваю из юбки мою девочку, кричу на гаишников, чтобы закрыли двери, в которые они заглядывают, пытаясь понять, что происходит, Вадик приносит полотенца, которые я приготовила для роддома, мы заворачиваем девочку и в сопровождении двух полицейских мотоциклов несемся в роддом ) В процессе я больше всего волнуюсь, как я пойду в больницу, простите, в длинной юбке с девочкой на руках, прикрепленной пуповиной к плаценте внутри. Но в роддоме нас уже встречали медсестры, которые перевязали пуповину, Вадик ее торжественно разрезал, и нас с Леей уже по отдельности повезли в родовую. Там выяснилось, что у меня одна небольшая ссадина на месте старого шва, а остальное все в идеальном состоянии. Там же выяснилось, что трусы я так и не успела снять – я до сих пор не понимаю, как так получилось. Простите, я же предупреждала о большом количестве физиологических подробностей )

В итоге: я помню после прошлых родов у меня долго-долго сохранялось это состояние хрупкости-растянутости-разорванности, распаханности, будто по мне проехал трактор. Я не чувствовала своих мышц, и хотя у меня не было эпизиотомии и сильных разрывов, мне страшно было почти все. Сейчас прошло пять дней – и я не ощущаю ничего необычного, все ровно в том же состоянии, что и до родов.

Больше всего меня потрясает, насколько легко это оказалось. Понимаете, я как тот человек, который всегда жил с убеждением (и его мама, бабушка и прабабушка – тоже жили!), что зачатие происходит в пробирке. То есть сначала тебе колят много гормонов, потом ты приходишь к врачу и забирают яйцеклетки, потом оплодотворяют, потом подсаживают, все с гормональной терапией и так далее. Это долго, сложно и высокотехнологично. А потом мне внезапно рассказали, что для того же самого существует еще и секс. И вся такая офигеваю: а что ж вы молчали-то все эти годы?! Вот у меня примерно такое же. При том что я пискля, параноик и истеричка с очень низким болевым порогом.

И да, я страшно горжусь собой: после Сани я была почти уверена, что ни за что бы не смогла никого родить самостоятельно, потому что ни за что бы не выдержала адской родовой боли и вообще. А сейчас у меня взорваны все представления об этом процессе, понимаете?! Внезапно это оказалось не сложной медицинской процедурой, почти операцией, а обычным физиологическим процессом, с которым здоровый организм вполне справляется самостоятельно. На всякий случай: я никого не убеждаю в необходимости рожать в поле без врачей )) Я внутренние ощущения. Про отсутствие страха. Про уверенность в себе. Как-то так ) Мне страшно хочется поделиться этим открытием со всем миром.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 04:37 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
Почитала здесь, нахлынули воспоминания. Т.к. детишек четверо, то и родов соответственно. Если буду описывать все, то будет выглядеть, как отдельная книга. Поэтому пока опишу только последние, упомянув, что все роды были разными, а самыми сложными - третьи- затяжные, чуть не угодила на экстренное КС.
Итак, четвёртые роды: все прошло о. замечательно. всем того желаю. В пт.с утра поняла, что следующая ночь будет моей - отошла слизистая пробка. домашним ничего не сказала, чтобы заранее не волновать. надо сказать. что о.хотела рожать в выходные, чтобы муж в роддом отвез. думала, может по пути уговорю рожать вместе, так все-таки легче (не уговорился)))). Страха, как и в предыдущие разы не было. Мой девиз с первой беременности "если бы это было так страшно, то ни одна женщина не решилась бы на вторые роды".
Так вот, в обед залезла, от души искупалась. Часов в 6-7вечера появились схватки. Доделала со старшими уроки и со схватками ч/з15мин.... легла спать (так никогда не делайте)))). Спала и во время схваток смотрела на часы. когда схватки стали ч/з 8мин.встала отдохнувшая, прим. в21.00. Предупредила домашних, что сегодня в роддом. Пошла, навернула тарелочку супа (а то после родов всегда кушать хочется), чай попила. Потом еще посидели, пошутили, с перерывами на схватки пофоткались с детьми (эка невидаль - мама небывалых размеров). Муж стал переживать - а ты в дороге не родишь? Поехали. Приехали, а мне неохота заходить, мужу говорю" какая разница, где ждать роды, я лучше здесь с тобой". И мы "гуляли вокруг роддома, останавливаясь на схватки. (Только сейчас понимала, что он чувствовал - сбрендила жена, а в машине грл: "4раз везу, 9 мес. ждал, а все равно волнуюсь)
В роддоме зашли со схватками через 4' в 11.11вечера (в приемнике эл. часы, увидела два числа 11, подумала - хороший знак). Только акушерка начала заполнять историю болезни, с моей легкой ноги привезли женщину на скорой. Она (роженица) в панике, кричит, первые роды, страшно, схватки через 4мин. Меня попросили подожать в пр.покое, занялись другой. Она и в правду запаниковала, уже никого не слушает. В итоге ее мужа успокаивал мой муж, она рожала здесь же в пр.покое (там есть спец. экстренная родовая), а я, стиснув зубы, отстукивала схватки каждые 3 мин. Когда наконец на меня обратили внимание, вернее, позвали на клизму, я сказала, что, конечно, еще терплю, но, если так все будет идти, то я тоже буду рожать здесь – все-таки 4-е роды и я – акушер-гинеколог (типа понимаю что такое роды;-).
Тут акушерка осмотрела меня прямо на кушетке, напряглась, мол давайте переодевайтесь, а то не успеете надо же еще на 3этаж подняться. Наконец я в родовой! В этом роддоме, где я рожала, инд. предродовые, совмещенные с родовой, т.е. возле кровати стоит род. кресло и никто возле тебя не стонет. Схватки уже подряд, болезненные, но воды не отошли и потуг тоже нет. Наконец пригласили на кресло. Я вся в надежде, жду, как приговор, слова о полном открытии. Но акушерка покачала головой: «Так, плюс-минус, сейчас спустим, еще погуляй». Я: «Не надо гулять!». Тут сделали амниотомию и с водами пошла ТАКАЯ! Потуга, что моя красавица здесь же и родилась))). В 00.30 субботы. Радостная звоню мужу, а он растерянно"так быстро? Я только домой приехал, еще на пороге! Такая ты молодец!"
А в пн. Мы были уже дома))
PS так волнительно писала, наверно, все же отредактирую позже, опишу все роды)
Девочки, всем Вам счастливой встречи с Вашими малышами и долгой счастливой судьбы Вашим деткам))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 17:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:483
Сообщения: 11831
Откуда: ост. ЖД больница
Баллы репутации: 113
Добавлю свой краткий отчет)
Роды 3-и, стремительные. Ночью в 4 часа начались схватки практически каждую минуту. Засекла схваткосчиталку на тел на 3 схватке. Приложение выдало: «пора ехать в роддом». Мужу говорю: «Или давай собирайся или вызывай скорую». Черт, что было бы если нам додумалось бы ждать скорую… Как смогла собралась, оделась, в лифте уже боли конкретные были. На улице мороз, машину не разогрев поехали. 10 минут дороги мне казалось вечностью… Точно помню было много машин на дороге. В 4 ночи, в субботу!! Куда народ ездит в это время??)) помню красные светофоры, как на зло. На половине дороге криками начала глушить боль, при этом мужу говорю: «Ты не пугайся»)) В перерыве достаю воду попить. Подъезжаем к крылечку приемной уже с потугами и начинают отходить воды. Муж с кем то посторонним, ожидавшим приема его жены, пытается вызволить меня из машины) Я переждав схватку, еле выхожу, на входе скидываю одежду. м/с зовет на кушетку и сразу же отправляет на кресло в смотровую. Акушерка спустилась принять роды на месте. Полностью не успев раздеться, очередные потуги и малыш рождается на свет) и мое счастье, моя радость у меня на животике. Малыша забрали, за дверью первый вопрос мужа: «Кто?» М/с: «У вас мальчик, все хорошо»). Вообщем, почти партнерские роды получились))
В итоге первый период родов длился 50 мин, второй 5 мин. По шкале Апгар 8-9 баллов.

_________________
89876о47о77


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 13:30 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Итак. Пока все в памяти свежо и есть немного времени, напишу отчет о родах.
Начну с того, что вторая беременность для меня прошла как-то нереально быстро, все уже знакомо, и как-то легче.
Итак срок был на 11 июля 2014г. Так что в июне я рожать ну никак не была намерена, хотела доходить до срока, а то и можно было переходить чтобы родить львенка. Но, как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает.
20 июня пятница. Решила сделать себе приятное — пошла на маникюр, педикюр, оформила и покрасила брови. Думаю ну когда я потом еще пойду. Да и к тому же в субботу нас все равно пригласили на ДР, надо быть красивой))).
21 июня суббота. Были с мужем на ДР друга. Все было тихо, спокойно, за городом. Т.е. я весь вечер просидела в мягком кресле, поедая всякие вкусности и дыша свежим воздухом))) В общем, ну ничего такого не делала чтобы родить раньше срока)
22 июня воскресенье. Ночью вставала очень часто в туалет. Я конечно и раньше вставала по 3-4 раза за ночь, а здесь каждый час. И вот в 5 утра обнаруживаю на белье небольшой кусочек запекшейся крови. Была удивлена, но решила наверное пробка начала отходить. Я же знаю, она может начать отходить за 2-3 недели до родов (наивная))). После очередного похода в туалет из меня стало выходить все больше и больше розоватой слизи. И тут мне стало страшно, т.к. в первую беременность пробка вышла за раз одним куском и срок тогда был ровно 40 недель, а тут всего 37 и как это уже рожать? У меня же как минимум еще 3 недели в запасе. Да и малышка совсем кроха. По узи нам ставили на 1,5-2 недели меньше, но слава Богу задержку в развитии не ставили. Как раз в четверг была на узи и доплере. Все хорошо, просто идеально, просто некрупный ребенок. Как сказала Ахмадуллина М.К. хоть ты что делай — это гены, никуда от них не деться. К слову по женской линии у нас у всех рождаются маловесные дети. Вот и примерный вес по узи нам поставили 2505гр. Тем не менее, я все равно переживала. Как такая крошечка будет дышать? А сможет ли сама? Ведь ей бы еще сидеть и сидеть.
Дотерпела я до 9 утра, не стала раньше будить мужа. Да и сама поспала. По совету на форуме решила что-все таки надо ехать в рд, пусть посмотрят. Пошла в душ. Выхожу, а из меня капает вода. Ну тут стало все понятно.
Я заранее созванивалась и встречалась с врачом из роддома в 32 недели. Она сказала чтобы в
37 недель я ей позвонила и мы с ней договоримся о встрече и подробно все обсудим. Раньше, по ее словам, смысла встречаться не было. Ну вот в понедельник я и собиралась ей звонить, т. к. как раз было 37 недель.
Собираясь в роддом, набрала ее номер. Приехать она сама сказала не сможет, т. к. у нее что-то случилось со спиной и сказала позвонит дежурному врачу, чтобы я была под ее присмотром. Ну что ж подумала я, значит такая судьба (в первые роды история была один в один).
Приехали с мужем и сыном в РД, посмотрела меня врач, с которой мы потом и рожали Муратова Лейсан Рафаэловна. Очень приятная молодая женщина. После осмотра, воды уже не капали, а потекли. Схваток не было. Переоделась, мужа и сына отправила домой. (Егор очень переживал и хотела остаться со мной)))).
Стандартные процедуры: оформление, взвешивание, клизма и меня привели в предродовую. Там были еще 2 женщины. Одной снимали ложные схватки, позже ее отправили домой. Вторая лежала с окситоцином и тоже без вод. А я ходила, лежала, схваток не было, развлекала девчонок. Мне сказали ждем 6 часов и ждем схваток, если нет — будем действовать дальше.
Схватки стали появляться часам к 2-м но оооочень слабые, в то время как женщина на соседней кровати уже загибалась от боли, и я ей по-тихому завидовала. Периодически слышны были крики малышей из соседних родовых, и было как-то радостно за тех женщин.
Ставили 2 раза ктг, все было отлично. Сделали 2 укола дексаметазона для подготовки легких,т. к. боялись что малышка не сможет сама задышать.
В 4 часа пришла врач, посмотрела меня — раскрытия по-прежнему нет. Периодичности в схватках не было. Решили ставить окситоцин, поскольку ребенок без вод уже был больше 6 часов и рисковать не хотелось. Схватки стали усиливаться, я стала уже постанывать. Предложили обезболивающее, я отказалась.
Женщину с соседней кровати увели рожать и я осталась одна, вообще одна, больше рожающих не было. Стало даже как-то обидно))) Все родили, а я нет.
В 5 часов пришла врач, посмотрела — раскрытие 3 см и периодичность схваток по минуте через 2. Капельницу убавила почти полностью, т. к. сказала что родовая деятельность началась хорошая. Стало больно, очень больно. Я решила позвонить мужу, чтоб не расслаблялся и тоже прочувствовал что дети не так просто даются))))). Повыла ему в трубку и даже как-то легче стало)))) Мне принесли фитбол, но если честно кайфа от него я не ощутила, к тому же очень кружилась голова и сидеть на нем я боялась.
Если в первые роды вся боль у меня была в пояснице, то тут реально схватывало живот и я прям чувствовала всю прелесть давления головки. Очень хотелось тужиться, еле сдерживалась и продыхивала схватки.
В 18.30 пришла врач, посмотрела и радостно сообщила что раскрытие полное. Я не поверила, но была очень рада. Она разрешила потужиться прям на кровати и сказала что если я так буду замечательно тужиться, то через 15 минут стану мамой, на что я ее поправила, что «дважды мамой»)))
Она помогла мне встать, и мы пошли в родовую. В родовой первым делом вымыла руки, лицо и полезда на кресло. Терпеть было уже невозможно. Пришла акушерка Римма Губаевна (золотой человек), начала приготовления, переодевания и параллельно говорила продыхивать потугу. В этот момент у меня были мысли «ну когда же ты уже оденешься, я не могу больше терпеееееееть»
За 3 потуги родилась головка. И еще за одну тельце. Как и говорила моя врач через 15 минут, а именно в 18.45 родилась моя девочка. Ее положили мне на живот, она кричала!!! сама!! (пишу и плачу, такое это счастье было для меня). Врачам говорю слышите она кричит, она дышит сама!!!!! Ее забрали, взвесили и сообщили 2450 и 50см. Я не верила, я думала будет гораздо меньше. Я была счастлива. Пока врачи ее осматривали сообщили что признаков незрелости они не видят, ребенок доношенный, просто маловесный.
Я родила плаценту, меня осмотрели — никаких разрывов. Немного расслоилась шейка, но это не страшно. Пока меня обрабатывали я все извинялась перед акушеркой, что задержала ее, т. к. в 19.00 у нее заканчивалась смена, а она из-за меня задержалась))) В общем, я закрыла смену. Сказали что в эту смену были самые адекватные женщины, всех похвалили. За те 1,5 суток родило всего 80 женщин))))

Дочу мне сразу отдали, и насасывая грудь мы с ней пролежали в родовой 2 часа.

Если сравнивать первые и вторые роды — это для меня небо и земля.
В первый раз я была в полуобморочном состоянии, все было как в бреду. Ничего не соображала. Рожала от начала самых слабых схваток 15 часов, из которых самые сложные были 3. Была эпизиотомия, ребенок очень маленький и слабый. Куча нервов и слез.

В этот же раз я была совершенно вменяемая, я все четко соображала и слышала что говорит акушерка. Все делала по ее команде. Дышала так, как за день до родов посмотрела видео на ютубе. Прочувствовала все по полной. В итоге ни одного разрыва, и после родов уже сразу была готова идти домой)))

В общем, все прошло хорошо и мы с моей девочкой Кирочкой дома, выписали нас на 4е сутки.

Сейчас каждый раз как смотрю на нее, хочется плакать..... от счастья..... что она у меня есть. Видимо гормоны еще не отпустили))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 02:05 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 1806
Баллы репутации: 31
отчет о моих 3-их родах. Малыш был запланирован годом позже, но мы предполагаем, а Всевышний сам все решит)
Начала "рожать" я с недель 36. Почти две недели самых крепких морозов по ночам схваткосчиталка отправляла меня в роддом. Пью на ночь но-шпу, к утру проходит все. Мы даже разок съездили, показались и приехали с чемоданами обратно. Как только муж в командировку, "роды" снова начинались. Он откладывал поездку и рожать я передумывала... Или вызывала его со словами " ну все, сегодня рожу, приезжай..." Муж возвращался домой, благо дорога занимала часа 3. Да и мне уже не интересно стало "рожать" и я почти передумала, хотелось еще походить, собственно куда торопится, малыш всегда рядом, я его чувствую. Сказала мужу: пока не поем суши на нашем участке загородом в моей машине, глядя на звезды через панорамную крышу- не рожу! Муж уже устал видимо от меня беременной, хотя я вела себя ооочень адекватно всю беременность, и мы поехали в лютый мороз закупив суши на наш участок ночью смотреть звезды сидя в машине) На след день снова командировка, у меня как то прихватывает, я уже привыкла. Провожаю мужа, он смотрит на меня: а вдруг сегодня рожать, а я не успею?... Но мне уже не вреится что такое возможно-пойти родить.
Проводила, позвонила врачу та естественно в роддом отправляет на осмотр, сама снова корчусь от боли, но-шпа не действует, чувствую все, не отмажусь, придется рожать! И радостно, и страшно) Завожу машину- не заводится. Звоню отцу- у него тоже еще днем не завелась. Звоню свекру- в ремонте. Время- спокойной ночи показывают, около 21. Звоню золовке, чтобы отвезла меня в роддом посмотреться, живет недалеко от нас, приехала через минут 10, оставили всех детей, поехали в роддом. Сумку не хочу брать с собой- как то не верится уже, что это час Х. Открываются двери- и снова здравствуйте, та же смена что и в прошлый раз. Врач дежурный смотрит, раскрытие не большое всего 3 см. Я радостно говорю золовке, ну все, давай обратно! Тут еще одна врач спустилась, тоже хочется посмотреть) Тут на кресле уже как то не оч приятно когда при схватке осматривают, больно. Особенно когда одной рукой осмотр, а в другой руке телефон. Когда узнали что 3-и роды, нет говорят остаешься) Поторговались мы, условились, что если до утра не рожу- домой обратно) Тут меня накрыло, слезы, я бы сказала реветь начала. Акушерки и медсетстры поддерживают, успокаивают, спрашивают первенца кого ждете? Я говорю,что 3-ий ребенок...Умоляю готовить меня сделать КС, говорю про зрение, про шейку матки- все бесполезно. Мы вместе шутим, смеемся, даже золовка в коридоре хохочет с нами.Я сказала, что к утру вернусь. Время 22 ч. Повели наверх после клизмочки, наверху акушерочка притяная моя, ждем врача. По телефону напоминаю, что хочу КС, говорит ладно, посмотрим. Время около 23, приехала врач, схватки сильные, дышу в окно, точнее не дышу на схватке мне так дегче- да, да я технику дыхания знаю, помогало во 2-е роды. Но тут я не могу взять себя в руки, ничего уже не ощущаю, хочу быстрее родить. Раскрытие 6см. Обещает что рожу до полуночи. Начинаю кричать, все я теряю контроль. Что то не так. Акушерка пробует шейку раскрыть руками, шейка не поддается. На мяче кровь, я уже тужусь, все равно не идет, что то не так. Пришла врач, посмотрела на кровь, поругала чуть, т.к. могу шейку порвать тужится нельзя еще, спустили воды. Кричу, зову. Делают укол. Я проваливаюсь, схватки меньше. Время уже полночь, ставят еще одно обезболивание- шейка не открывается. Головка большая, шейка матки не пропускает, кровит. Я уже в кресле, не могу слезть и не хочу, хочу тужится. Принесли окситоцин- прошу не ставить, врач уверяет выхода нет, КС поздно, головка не пройдет никак. Поставили на полную- ровно 2 схватки просто не передать словами какие, я думала меня разорвет что-то изнутри. Пошли потуги, сделали в кресле положение сидя, ноги почти внизу- я еще такого не видела! И ту начались сами роды, я пробую снова не дышать,меня ругают, все как во сне, рождется головка, тельце, вот оно приятное тепло, все, закричал. Сразу взглянув врач с акушеркой назвали его-Жирик)) 4070, 57 см, головка 37) Что то говорит молодой человек педиатр, о прикладывании, я его не слушаю, смотрю на малыша, готова встать и побежать к нему- интересно какой он) Звоню мужу, говорю еще один сын) Он не может поверить, что я сама, мы так настраивались на партнерские роды! Такой забавный, кукленыш, только личико сине-багровое, как сплошной синяк. Все ушли. Малыш лежит на пеленальном столике, с ним все ок.Я расслабилась наконец, со мной тоже все ок. Пришли убираться, поменяли мне сорочку, спрашивает уборщица нужно ли мне положить малыша. Я говорю- сейчас врач придет отдаст, уборщица отвечает все ушли уже домой)) Взяла я своего кукленка и все прошло! Слава Богу все обошлось!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 15:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:443
Сообщения: 3177
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
Отчет о вторых родах.
Начну с того, что свою вторую беременность я постоянно сравнивала с первой. Были они совершенно разные. И если первый раз я не понимала почему кто-то хочет родить побыстрее, то во второй раз я измучилась сама и замучила окружающих_hahaha_ . Беременность была не проблемная, просто я уставала очень. Особенно в последний месяц. От парка до дома у нас метров 300, я пару раз останавливалась отдышаться пока шла это расстояние, пока поднималась на 4-й этаж тоже делала на пол пути передышку. Короче, чувствовала себя не полноценным человеком _hahaha_ .
Ждать рождения дочери мы стали, как и положено второродящим с 37-й недели. Но доченька не спешила). Треники были вовсю начиная с 7,5 месяцев. Я потом даже перестала обращать внимание на них. Близко перед родами у меня был абсолютно дурацкий распорядок дня. Около 6 утра каждый день начинались тренировочные схватки, я ес-но просыпалась, заканчивались они около 9 утра и я в 9-10 засыпала опять и спала до часу дня. Т.к. вставала поздно, то и уснуть рано не могла и поэтому ложилась спать около 3-х ночи.
20 июля. 4 часа утра. Я как всегда не спала ночью. Пожаловалась на форуме, что делать ничего не могу, сил нет). Сидела я в не очень удобной позе и тут у меня резко потянуло поясницу. Ну все, думаю, досиделась, до боли в спине, нужно ложиться спать. Встала, походила, потерла поясницу, все прошло. Минут через 5 опять боль. Походила, прошло. На третий раз я догадалась, что началось. Испугалась и легла спать! _crazy_ Думаю, как я рожать буду, я ж не выспалась, сил не хватит. Ага, уснула я). Схватки через каждые 5 минут, сразу сильные начались. Лежу, думаю, нужно пойти помыться. Для достоверности подожду еще, вдруг треники и все закончится, а я как дурочка голову в 5 утра помою. Подождала, ничего не заканчивается, только все усиливается. Во время схватки лежать уже не могу, встаю и хожу. Пошла мыться. Будить мужа пока не стала. Пока была в ванной, промежуток между схватками сократился. Думаю: наверное из-за горячей воды! _crazy_ И не торопясь моюсь дальше). Вообщем вышла я из ванной, горячей воды уже нет, а промежуток между схватками не увеличивается). И стала я убираться дома! А то к мужу друзья придут, а у нас вещи не убраны! Схватки все сильнее. Во время очередной хожу по кухне, причитаю: что ж она тем яблоком не подавилась?))) Вскакивает муж. Ничего понять не может: при чем тут яблоки?))) Спрашивает: что случилось? Говорю: ничего не случилось, я рожаю). Объяснила про Еву).
Голову сушила минут 40. Обычно мне минут 10 хватает). Во время схватки не могу, выключаю фен и хожу, вздыхаю/охаю. Муж грозится скорую вызвать и прям с мокрой головой меня отправить. А мне еще ногти постричь нужно). Короче пока я собиралась, прерываясь на время схваток, он чуть не поседел, лица совсем на нем не было). Проснулся сын. Сказали ему, что все хорошо, что мама за сестренкой пошла и чтоб он спал, папа быстро вернется).
Поехали в роддом. Сидеть в машине со схватками то еще удовольствие. Воскресенье, 7 утра. Нарушаем правила. Я ругаюсь и из-за схваток и из-за нарушений. Но мужу все равно, ему бы лишь бы меня побыстрее врачам сдать).
Мы около приемного покоя. У меня схватка, по лестнице подняться не могу, хожу рядом, поднимаюсь, начинаю переобуваться, схватка, пережидаем, захожу, дают сорочку, у меня опять схватка, переждала, переодеваюсь. Мне говорят, поднимаемся в родблок. Спрашиваю: оформлять не будете что ли? Отвечают: у тебя три схватки за 5 минут, оформим в родблоке. Я честно говорю, что еще не рожаю, потуг нет, можно и здесь оформить. Но мне решили не доверять). С мужем чет даже не попрощались).
В родблоке смотрят на кресле и акушерка говорит: раскрытие-то не полное, 7 см только. Я говорю, что я ж сразу сказала, что еще рано). Ставят мне КТГ. Вот это было ужасно. Лежать невыносимо. У меня схватки каждую минуту. Соседка по родблоку, молоденькая девочка Катя, у нее первые роды. Смотрит на меня широко раскрытыми и испуганными глазами. Она там с 3-х ночи. Спрашивает меня, жалобно так: все больнее и больнее будет, да? Мне чет так жалко ее стало! Еще спрашивает: а рожать еще больнее? Придумываю, что ответить, чтоб совсем не напугать: да, больнее будет, зато когда родишь, сразу все пройдет). Снимают с меня датчики, отпускают с кресла. Сразу легче становится. Схватки почти без промежутка. Я не засекаю, но по ощущениям меньше минуть промежуток. Катя тоже ходит и вздыхает. Спрашиваю у нее сколько открытие. Говорит 2 см! _ujas_ Бедный ребенок, уже измучилась вся, а еще ничего толком и не началось.
В 8 утра у меня отходят воды. Как из ведра выплеснули. Через 10 минут чувствую первая легкая потуга. Радости моей не было предела. Дождалась следующую, точно потуга, уже посильнее. Выглянула в коридор, сообщила, что потуги начались. Акушерка как раз мимо нас шла, говорит: пойду я, рожу этого ребенка _hahaha_ . Вообще персонала очень много было, несмотря на ранее утро выходного дня. Залезаю на кресло, смотрят меня, открытие полное, можно рожать. И тут я вспомнила, как это больно было в прошлый раз и струсила. Мне бы тужиться, а я халтурю. Акушерка говорит: так мы никого не родим, сейчас отпустим тебя еще на пол часика или тужся нормально. Я ес-но пугаюсь еще больше. Рожать-то все равно придется, только на пол часа позже). Тужилась, тужилась, тужилась. Ощущения были, что тужусь я бесполезно и ребенок не рождается, но подалась вперед и увидела, что голова уже в руках у акушерки. Волна радости, сейчас все закончится! Собралась с силами и родила таки свою девочку. Время 8:35. Плюхнули мне ее на живот! Такая махонькая. Привет, моя крошка, моя красавица, моя хорошая. Доченька моя!
Детское место как и в прошлый раз не рождалось. Прошло уже минут 15, как доча родилась. С сыном мне доставали руками. А здесь акушерка велит тужиться. Говорю, что схватки нет. А она: тужся все равно. И тянет за пуповину слегка. Я тужусь. И тут чувствую - схватка! Ура! Переложили меня на кровать, отдали дочку. Звоню мужу, поздравляю, он говорит: УЖЕ? Я думал вечером только родишь. _crazy_
Всю беременность я боялась, что любить дочку не буду, т.к. не было особо теплых чувств. Ну вроде ребенок и ребенок. У меня есть любимый сын, самый дорогой для меня человечек, а она как-то на втором плане. Пока я ее не увидела! Какая же я наивная дурочка. Как же можно ее не любить? Теперь у меня 2 дорогих, самых любимых человечка!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 01:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:58
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 5183
Откуда: Загородная жизнь
Баллы репутации: 54
Напишу и я наверное. Начну с того, что ровно в 37 недель в сб. была на УЗИ, все было отлично, пред положительный вес нашего случайного чуда был 3200. В пн. еще одна ездила в транс портную за грузом, детей в садик отводила и забирала. Во вторник утром отвела детей в садик, но уже с утра чувствовали недомогание, но нужно было разбираться закупку, делала это ползая на четвереньках, живот периодически приходил в тонус. Надо сказать, что до этого ни треников ни тонуса не было вообще. Вечером за мальчишками в садик отправила брата, сама уже была не в состоянии. Вечером часов в 10, позвала соседского мальчика посидеть с мелкими и поехали с братом в роддом, но после осмотра отправили домой ждать пробки или отхода вод, благо жили не далеко. Приехала домой, уложила спать мальчишек, пред упредила их, что ночью можем с дядей уехать в больницу и что дядя быстро вернется домой. Позвонила маме, чтобы выезжала, т.к. брат с моими один не справится, мужу сказала, что скорее всего уеду рожать ночью. Погладила несколько вещичек для ляльки и легла отдохнуть, но не спалось, считала схватки. У меня они как и с мальчишками были сразу по 30 сек через каждые 2-3 минуты. В4 утра разбудила брата, поехали в роддом, самое ужасное было проезжать через трамвайные пути на Менделеева, просто висела на ручке тогда. Приехали, раскрытие 6-7 см., оформили, небольшая клизма и на верх. Вот там то и начался ужас, схватки идут, а шейка не раскрывается, до пересменки родить не получилось, но успели проткнуть пузырь, густо- зеленые воды, оказывается было подтекание уже. Но шейка так и не расскрывалась больше, отекшая была. Врач мне ее массировала, это те еще ощущения, боль невыносимая. Меня успели посмотреть пятеро врачей, сказали что ребенок крупный и пути назад нет, последний смотрел Иваха старший, сказал поставить стимуляцию, ее мне поставили минут через 20 только. Все время кроме осмотра я сидела на мяче, держась за спинку кровати и засыпала между схватками. Меня просто вырубало. После стимуляции быстро начались потуги, в итоге рожать начала не доходя до кресла, пока поднималась на него, схватки прекратились, в итоге сделали эпизиотомию, чтобы не рисковать ребенком, ну и шейка порвалась пока я лезла на кресло.
Малышка моя родилась вся зеленая как лягушонок, положили на грудь, до сих пор помню ее огромные глазенки, смотрящие, в тот момент на меня. Потом быстро забрали, показали раздвинутые ножки: Поздравляем с девочкой, вот видите половые губки? Весь персонал знал, что первые двойняшки-мальчишки. Начали обрабатывать мою крошку, взвесили, измерили, откачали слизь, завернули и положили под лампу. Родила в 9.50, доченька весом 3510, рост 55 Затем взялись за меня, зашивала меня уже заведующая, мой врач ушел на др роды, зашили хорошо, разрешили сразу сидеть. Забрали доченьку в детское и все ушли. Я не могла даже говорить по телефону, во рту все пересохло до такой степени, сил не было, было ощущение, что во мне проковырялись штыковой лопатой. Часа через 1,5 меня увезли в палату, я даже сама не могла толком дойти до кровати, еще сильно хотелось спать, но не получалось. Малышку принесли толко часов в 6 вечера.
Вот так вот тяжело мне далась доченька, в отличии от первых двойняшек, которых я родила быстро, легко и без разрывов, даже сама потом еще по этажам ходила вверх-вниз за чаем. Врачи сказали, что откормила я ребенка и хорошо хоть родила пораньше, а то бы в срок больше 4х кг вообще б не смогла родить.
До сих пор первые роды вспоминаю с удовольствием, а вторые хочется забыть как страшный сон, но не забывается...
Кстати, обе беременности проходили легко без токсикозов, но ближе к родам начинала сильно отекать, и давление повышалось, почки справлялись хорошо, но биохимия была ужасная. Гестоз оба раза сильный был.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ProSvet 19 авг 2014, 01:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2014, 19:53 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:40
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 1897
Баллы репутации: 63
Мой отчет о родах
Я хочу предупредить сразу, здесь не будет розовых пони и сладких соплей, только мясо, только хардкор))

Начну с небольшого предисловия...
12.08
Стукнуло 39 недель и 4 дня, у мужа выходной, едем в роддом к доктору договорится о плане действий. Снимают ктг, смотрят на кресле- доктор в замешательстве... Шейка запечатана цементом и никуда не собирается, особенно рожать в пятницу, топаем на узи поглядеть плаценту и малышку, в целом все хорошо, по направлению доктора на следующий день мне предстоит визит в перинаталку на доплер к ее коллге.
Обсуждения плана действий откладываются, потому как это не особенно теперь и нужно.

13.08
Я в перинаталке, делаем доплер. Прогноз узиста оптимистичен, плацента хорошая, малышка на 3500, шейка деревяннная, как минимум неделю мы еще ходим, а потом повторный доплер и снова смотрим на состояние. В общем и целом по словам доктора мы еще не рожаем и родим в лучшем случае к концу августа.
Не скажу что я расстроилась, но рожать в пдр рассобиралась, поэтому поперлась к Ольге-Magic за журналами, там выкройка курточки и толстовки, которые я решила сшить перед родами

14.08
Посещение жк. Доктор меня встречает с хлебом-солью и немым вопросом в глазах: "Какого хрена мы еще не родили?"
Оставляю результат доплера, и говорю что приду когда рожу, надоело сидеть в очереди по 2 часа, иду домой переснимать выкройки

15.08. День родов
За 5 минут до наступления нового дня я замечаю, что у меня начинает подягивать спину, но с более старшей коллегой по швейному делу и по совместительству человеку который прошел только половинный процесс родов (в итоге она имеет экс) решаем что это треники. На всякий случай скачиваю схваткосчтталку и засекаю интервал 5 через 30, программа говорит что пора собираться в роддом.
Муж на работе во вторую смену и плюс еще задержится, пришел товар

01.30. Муж дома, я ему сообщаю что мы кажется рожаем, он несколько в шоке, у нас были грандиозные планы на выходные
Снова скачиваем схваткосчтталку уже ему на телефон, интервал 4 через 1, программа уверенно большими красными буквами заявляет что я уже должна быть в роддоме. Я все еще уверена что это треники. Ложимся спать

3.00-3.30. Я встаю, спать и лежать с такой болью невыносимо, мерю шагами зал. 5 в длину, 3 в ширину, бужу мужа, вызываем скорую

4.00. Приезжает скорая, во дворе как всегда не проехать, останавливается в начале нашего дома, идти 100 метров, по дороге меня прихватывает схватка, я не могу идти, но до сих пор у меня уверенность что я не рожаю и в рд нас завернут. Мужу утром на работу, переживаю что он не спал практически всю ночь.
Едем, красные светофоров проезжаем с мигалкой, мне честно говоря до сих пор неудобно за беспокойство скорой и мужа, до сих пор не решаюсь звонить договорному доктору из рд

5.00. Мы в роддоме, по глазам принимающей медсестры и ее настойчивой просьбой УЖЕ как можно скорее звонить доктору я наконец-таки понимаю что я рожаю, меня в этот момент беспокоит несракрывшаяся шейка.
Меня офомляют, я звоню доктору, она говорит чтобы поднимали в родблок и посмотрели раскрытие и потом я перезвонила ей. Мы до сих оформляемся, пишем бумажки. Через 20 минут доктор перезванивает и говорит чтобы просто поднимали в родблок, она вынзжает.

6.00. Подняли в родблок, на 3 этаж я залетела легкой козочкой, определяют а родовую палату, вешают на пузо аппарат ктг. Схватки 2 через 1,5 и очень болезненные.
Дежурный доктор делает опрос, я практически уже ничего не соображаю от захлестнувшей меня боли, я не успеваю отойти от боли предыдущей схватки как накатывает следующая, так мы провели полчаса, я ей сообщаю что мне очень больно и я очень хочу домой)
Приходит дежурная акушерка, предлагает массаж на спину, а схватки мои почему-то очень болезненно отдавались в спину, так что массаж это дело только усугубил

7.20. В родовую я бы сказала влетает мой доктор, просит меня с кушетки перелезть на кресло. Меня тошнит и одновременно начинает тужить, о чем я незамедлительно сообщаю доктору, такой счастливой я ее не видела никогда, тошнота-первый признак открытия шейки. При осмотре отходят воды, она мне говорит что это просто чудо и мы через 10 минут рожаем.

7.40. Врет)) и ничего не через 10, а все 20, пошли потуги, кто сказал что роды это не больно??? 3 отпечатка нижней челюсти теперь обрамляют красивую надпись самсунг на моем телефоне, во время потуг я еще нахожу силы поинтересоваться какого фига так больно и сколько это еще будет продолжаться, со мной 2 акушерки или акушерка и молодой доктор, которая ассистирует моей.
Приходит доктор, говорит перекладываться на кресло, я не в силах и заявляю, что мне это все надоело и я пошла домой, ага как же, да я даже встать не могу от боли. Меня поднимают, переодевают и кладут на кресло, хорошо, что я почти пушиночка и перед родами весила 62кг))
За время 4 потуги показалась голова, молоденькая доктор предлагает на нее посмотреть, я отказываюсь и говорю, что хочу видеть целого ребенка, как раз и началась 5 потуга за которую и родилась моя малышка. Время было 8.08

Потом мы рожали плаценту, тоже не без приколов и зашивали парочку разрывов, которых могло бы и не быть, если бы я не сглупила))

На самом деле это испытание не из легких, но в целом я готова пройти это ради дочери, хотя во время родов сильно завидовала КС.

Про точное время во время: всех манипуляций я не расставалась с телефоном, а потом в родовой у меня перед носом висели часы

_________________
Шью одежду


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 00:31 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 00:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 2374
Баллы репутации: 8
Мой отчет) в первый раз с дочкой получилось все не так как я хотела) схватки закончились в родовой и пришлось ставить окситоцин, после родов хотелось только спать, я чувствовала себя как пьяная. хотя родила быстро - приехала в 3 часа ночи, родила в 8 утра. Но схватки были сильные т в конце я даже кричала от боли. Роды были вместе с мужем и он мне очень помог! Массировал спину, заставлял ходить по палате и дышать как учила врач. Во второй раз я решила пойти на курсы и научиться правильно дышать и вообще понять процесс родов. К концу курсов у меня была шпаргалка и четкое представление как я рожу сыночка - сама, без стимуляции, без обезболивающего. Мы визуализировали свои идеальный роды. И я хотела ам ехать в роддом с раскрытием в 6 см.
Сходила подписать обменку в 4 роддом, там меня посмотрели и сказали что ходить мне еще 2 недели. Шла 37 неделя беременности. На следующий день мы с мужем поехали в налоговую оформлять возврат с ипотеки. И хотя вся очередь любезно меня пропускала, женщина принимающая документы наорала на меня чтоб стояла в очереди, но после возмущения всей очередь все же взяла их у меня. На следующий день в гости приехала свекровь и мы решили днем сходить в магазин. Там у меня начал ныть низ живота. Я подумала вот они тренировочные схватки, которых не было при первой беременности. Потом боль стала схваткообразная и один раз прихватило даже больно, я видимо скривила лицо и продавщица предложила мне присесть. Но я только улыбнулась) накануне прочитала в теме "Третий триместр" как у кого-то больнючие тренировочные схватки и подумала что у меня видимо тоже самое, ведь мне "ходить еще 2 недели". Приготовила ужин, хорошенько поела. Пару раз включала схваткосчиталку, а она твердила что это ложные схватки. Схватки были нерегулярные - 3-4 схватки и пропадают. Но я все же сходила в душ. И вдруг ощутимая схватка, дышу как учили на курсах 4-8-2, муж предлагает съездить в роддом, а Схваткосчиталка - опять ложная схватка. Меня тошнит и сразу идет настоящая схватка. На третьей схватке одеваюсь и говорю мужу поехали. А он еще не веря говорит: "Я еще попью чай и поедем". Я говорю:"пойдем съездим на всякий случай, потом вместе попьем". Я продолжаю дышать тихонько, но ерзаю на сидении. Муж едет очень быстро, торопится. А я сижу и думаю ну куда он гонит и дышу дальше. Приезжаем, муж оставляет машину у ворот. Я вылезаю и ворчу что мог бы подьехать к двери, все же беременная. Муж предлагает сесть обратно и доехать, но я как подумала что надо лезть обратно с пузом в машину, решила что дойду пешком. Заходим - там оформляют девушку. Время 11 вечера. Я прошу посмотреть не рожаю ли я, говорю вроде у меня ложные схватки. Медсестра просит раздеться. Наклоняюсь снять джинсы и отходят воды. Сразу идет потуга. Приходит медсестра, говорит залазь на кресло. Я почему-то шепчу что у меня начались потуги. Медсестры всполошились, кричат друг другу что не умеют принимать роды, звонят наверх врачам, пытаются уложить меня на каталку. Я только вспоминаю что первую потугу встречаем дыханием собачка, а потом какое дыхание не помню, думала почитаю шпаргалку до потуг. Меня на каталке везут в лифт, по пути раздевают, наверх доезжаю голой, им даже прикрыть меня нечем. Лежу и думаю - вдруг меня увидит голой какой-нибудь мужчина, стыдно)) Дышу собачкой, медсестра видимо подумала что я в панике и говорит дыши спокойно. Я продолжаю дышать собачкой, чтобы задержать потуги. Наверху прибегает сразу врач - полное раскрытие. Я все еще не верю, говорю у нас же партнерские роды, можно мне сюда мужа. Врач говорит - не успеет даже подняться, рожаем. Просят продышать еще одну потугу, ставят катетор, прибегает педиатр и начинаем тужиться. Просят опять подождать, решают резать или нет, говорят голова большая. Небольшой надрез и в следующую потугу рожаю сына. Смотрю на часы - 23.10 я 10 минут как в роддоме и сын лежит на животе. Потом рожаю послед и самое больное - это как меня зашивали. Звоню мужу, говорю родила. Он: "как родила? Прошло же всего 15 минут!". Мужа все же мне подняли) он первый носил сына на руках и обзванивал всех родных. Через час он поехал домой, почему-то его никто не выгонял, хотя сказали что пустят только на 30 минут. Меня перевели в палату и до утра не приносили сыночка, пришлось идти самой искать его, чтобы забрать и любоваться своим сокровищем!
Вот такие разные роды) со стимуляцией схватки намного больнее! Во второй раз из-за того что схватки были не такие сильные, я чуть не пропустила роды) помогли конечно курсы, без них я бы даже про собачку не вспомнила, а так родила своего сыночка в родблоке, а не в лифте) и все же вторые роды намного быстрее, поэтому лучше не медлить. Сын оказался шустрым, таким и остается)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 155 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: