banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 155 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 12:51 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
Ждем отчеты о родах :)

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 02:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
я сейчас сходила туда, и стащила свой рассказ))) процитирую - так давно это было
вот и я со своим отчетом :hello2:
предыстория. моей маме ставили срок 11 июля, я родилась 14 июля. мне на первом приеме поставили срок - 11 июля, и я еще пошутила - ну и рожу тоже 14 июля, в свой день рождения.
собственно сам отчет. родить я хотела до дня рождения, 9, 10, 11, 12 и тут я поняла, что все, придется рожать в день рождения. 13 числа с утра были тренировочные схватки. днем я собрала оставшиеся вещи, искупалась, вобщем, приготовилась рожать :D часов в 8 вечера начались схватки, я накормила еще мужа, засела за ноутбук, запустила схваткосчиталочку. схватки были ну совершенно нерегулярными, сидела на уфамаме, советовалась, ехать в роддом или нет вобщем, муж мой не выдержал около 12 ночи, говорит, вырубай нафиг свою уфамаму и поехали в роддом!!! я еще сопротивлялась, мол чего ехать зря, схватки-то не регулярные! но встала... и как-то мне таааак прихватывало поясницу, что я все-таки начала собираться в роддом. пока собиралась, уже время 01.30, у меня воды отошли, в роддом приехали к 2 ночи, после оформления и процедур в 3 часа я была в родзале. раскрытие по приезду было 2 пальца, в родзале уже 4. и как хорошо, что я рожала ночью!!! не было народу, света, я была одна, в тишине, хорошо было. акушерка сделала пару уколов, ушла спать :? я терпела схватки, лежа, потом стоя, вцепившись в спинку кровати. потом погуляла пришла акушерка в 6 утра, посмотрела - раскрытие только 5 пальцев :shock: сделала еще пару уколов. и... в прямом смысле слова - не успела она выйти за дверь - схватки пошли подряд одна за другой, где-то на третьей я поняла, что меня тужит! я в шоке была, раскрытие-то 5 пальцев!!! :shock: пошла за акушеркой, она посмотрела - гы - полное раскрытие за полчаса! позвала врача, говорит, пошли потренируемся тужиться, потренировались, потом на супер-кровать - и рожать. тужилась я плохо, они говорили, рассердись, о ребенке подумай. не действовало. я начала тужиться только тогда, когда до меня дошло, что никто за меня не родит, все равно самой придется :roll: в итоге родила на пятой потуге. услышала своими большими ушами страшное слово - эпизиотомия (так вроде :oops: ) и когда сделали надрез, заорала! сейчас уж не знаю, действительно ли больно было, или просто от страха, что знала, что сейчас порежут :oops: в итоге и родилась моя дочка в 7 утра, в мой день рождения, 7/9 баллов, ура!!! :congra: в итоге, получается, мучалась я сильно только один час, с 6 до 7 утра. поздравлял с двойным днем рождения весь роддом :beer:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 01:24 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:55
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 404
Баллы репутации: 0
Родила 19 марта 2010 г. КС 4 роддом
Беременность была вторая, запланированная (зачать получилось с первого месяца, чему я была искренне приятно удивлена, потому что с первым ребенком не получалось 5 месяцев).
И тут на 6 неделе я заболеваю лакунарной ангиной с температурой около 39, три дня держалась, лечилась в начале народными средствами, жаропонижающие тоже не пила (вроде как противопоказания), а мне все хуже, уже выделения пошли розового цвета, я уже думаю все…выкидыш (до этого принимала утрожестан, и его перестала, думаю…ну раз выкидыш уже начинается…значит так нужно…тем более я болею)….начали принимать антибиотик флемоксин, он не мне не помогает…
И в общем я принимаю решение (а все близкие мне говорят решай сама, а так сложно принять что либо) прервать беременность и мне назначают уколы, при которых сохранять беременность не возможно….и чудо, за час до того, как мне пришли бы делать уколы – мне звонит Алена (наш ангел -хранитель) жена друга у мужа..а мы с ней созванивались ну очень редко…и она мне позвонила и отговорила идти на прерывание…потом я ходила в мечеть..там тоже сказали, что это грех..
Я оставляю беременность, но всю беременность, естественно я очень переживала за своего малыша, ведь я заболела в очень нежном возрасте для эмбриона…и делала очень много раз узи, перепроверяя все у двух специалистов…потом в 23 недели болею опять с высокой температурой и  кишечным гриппом….
За беременность пролежала 3 раза в больнице, у меня еще аритмия..многоводие…., где на 18 неделе предлагают сделать прерывание, из-за моего сердца…в общем диагнозов куча…и на момент родов я набрала 19 кг!
Так как первые роды у меня были КС, то и вторые означали тоже самое. Тем более с моим сердцем…
ПДР 2 апреля, но второе КС  делают в 38 недель.
Ложусь значит я 15 марта в больницу..как сказали на подготовку к КС , но ничего не делали…узи сделали, сказали толщина рубца 4 мм уже, я так просилась на операцию на 16 марта, но сказали что сделают ровно в 38 недель, 19 марта.
На кануне операции значит нас подняли в реанимацию, где мы побеседовали с анестезиологом , и мне выбрали общий наркоз…
Утро 19 марта…
Потом идут часы минуты ожидания, когда поднимут на операцию….
И вот за мной спускаются…было страшно..идти своими ножками на операцию…но обратного то хода нет…сцеживаю молозиво в шприц, отдала медсестре, и легла на стол…и начинают мне обрабатывать живот, в это время в вену наркоз начали(а я еще спрашиваю у врачей, а это наркоз, да? Они мне неееет, еще до него далеко) и поставили ширму, я им говорю у меня общий наркоз, раза три повторяю, а они мы знаем, ты главное не бойся, почему то мысль возникла, что будут эпидуральный наркоз делать…и я вырубилась, очнулась на операционном столе, потом палата в реанимации, пришла в себя….со мной все было хорошо..
И потом началось самое страшное….ко всем приходят педиатры , рассказывают про детей, а ко мне никто не приходит…оперировали меня утром в 10 часов, а время уже часов 7-8 вечера, в итоге звонит врач в детское отделение-моего сына там нет, звонят в детскую реанимацию- тоже нет….я подумала, что случилось самое страшное…в итоге через минут 10 узнаю что мой сын в реанимации на искусственной вентляции легких….через полчаса после родов он перестал дышать, тяжелейшая пневмония, состояние крайне тяжелое…..невозможно описать словами, что я испытала в этот момент….слезы, боль, желание побежать к нему, обнять его, сказать его, как я его люблю, чтобы он жил, карабкался изо всех сил, как мы его ждали….и мне не разрешили в тот день сходить к нему, только на третий день, когда меня перевели с реанимации в палату, где все лежали без деток…. а в соседних палатах плач детский,а у меня слезы…..почему это случилось с моим ребенком….
Зашла в палату, а он маленький лежит под аппаратами, столько трубочек у него, а у меня слезы, я реву, каждый день нам разрешали постоять возле своих детей по 20 минут, я приходила разговаривала с ним, сцеживала молоко в шприц каждые 4 часа, рассказывала как мы все его любим, какая на улице погода, как все его ждут, молила Аллаха, чтобы он спас моего сына…..(пишу сейчас, а у самой слезы….вспомнила свои переживания….Спасибо врачам детской реанимации!
4-ро суток мой сын на грани, врачи не дают никаких прогнозов, и нам разрешают пригласить в реанимацию муллу, нашего папу (чтобы произвести обряд имянаречения по мусульмански), и после этого на 5-й день он пошел потихоньку на поправку, в итоге он провел 11 суток в реанимации,
И еще 10 дней мы лежали вместе, пока нас не выписали домой. В итоге вместо положенных 7 дней, мы пролежали почти 3 недели.
Как я его прижала, когда его принесли мне, слезы на глазах от счастья, что мой сыночек оказался сильным, и боролся за свою жизнь с самого начала…с самого зачатия….
значит он нужен этому миру)))

_________________
[twins=,3302.jpg,5366.gif,682.gif,525.gif]Любимке №1 02.02.2005;Любимке №2 19.03.2010;Любимке №3 29.04.2013[/twins]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 01:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
[cut=мой рассказ]Часть 1. Так как у меня было плановое КС (кс потому что первый кесаренок, первый кесаренок потому что была отслойка плаценты) пришла как и договаривались 9 марта с самого утра (8ч) за направлением в ЖК уже с вещами. Акушерский срок 40н2д, срок УЗИ на 3недели меньше.
Выписали направление.
Время подходит 12- я прихожу в приёмный покой, передо мной 2 в очереди. Дежурная где то бегает- ждём. Начала принимать - время тянется дооооооолго. Есть охота ужасно (Нужно было сделать одно важное дело натощак. Поэтому с 6:30 утра я не ела). Время к обеду (обед там в 13ч) - молю Господа, чтоб успели принять до обеда…
Время: час. Мысль о «покушать» не отпускает, а с приближающимся запахом обеда только усиливает выделение желудочных соков. Очередь дошла до меня – может ещё успею…, нет …облом… дежурная ушла есть, оставив меня истекать слюной.
Через полчаса вспоминает о моём существовании.
Меня приняли, вспомнили зачем пришла, начали бегом-бегом брать анализы: мазок, ОАМ, биохимия+ рибоксин, аскорбинка, папаверин, ночью пришлют лаборантку взять ОАК.
Врач (Наркез Минуловна) записала историю, дала подписать бумажку о том что в случае необходимости мне удалят матку, и трали-вали всякие. Сказала, что можно есть до 18ч, после ничего нельзя, т.к завтра меня берут на операцию. Прелеееееестно, с учетом того, что ужин там в 18ч.
В сумке 2 яблока - съедаю со скоростью звука.
Звоню мужу, объясняю ситуацию, говорю чтоб отпрасился с работы и в 17ч был с пакетом еды у меня.
В жизни своей не ела ничего прекрасного: курник, копченная курица и томатный сок.

Часть 2. На утро меня пригласили на клизму, взяли с вены кровь (зачем? Сдавала ведь уже!), сказали взять с собой туалетную бумагу, полотенце, постель и подняли в родблок. Положили во вторую родовую. Поставили КТГ.
На столе лежит чей то свёрточек. В последствии кулёчек станет молочной сестренкой моей дочери))))))))
В 10 зашёл анастезиолог (Тарасов), спросил чем болела, есть ли аллергия на лекарства, зачем кесарюсь и ещё что то - уже не помню. Через несколько минут меня повели в операционную.
Сняла всё с себя, одела бахилы, шапочку и в таком виде пошла на стол. Было ли страшно? Даааааа. Пожалуй даже страшнее, чем в первый раз. Привязывают ноги, правую руку, левую. В последнюю втыкают катетер, и пошла капельница. Ставят мочевой катетер. Больно-черт_побери.Да ещё поставили неправильно или катетер старый. Короче мне его после операции туда-сюда ещё раз 5 втыкали. Проблемы потом были (((
Лежу жду когда начнут. Тут от ассистентки узнаю, что доктора пошли чай пить. Вообще клёва, да? Я тут лежу вся такая раздетая, боюсь понимаешь ли уже почти 10минут. А они чаи гоняют. Зашибись.
Проходит ещё минут 5-7. Не выдерживаю, спрашиваю анастезиолога: когда соизволят начать? Я уже бояться устала.
Он: идут уже. А чего боишься то?
Я: ну так принято, бояться операции.
Он: ну да, верно…
Смотрю на капельницу, последние капли стекают, и чувствую что засыпаю, Тарасов мне даёт маску подышать. И я сплю.

Часть 3. Что такое? Я слышу голоса, а в животе что-то шевелиться. Неужели я ещё не родила, они что так и недопили чай? Слышу и понимаю разговор (о чём говорили к сожалению сразу же после операции забыла).Чувствую, что меня зашивают. Блин, если щас наркоз кончится, я же могу чувствовать боль, а если я умру от болевого шока. Люди, я вообще то не сплю. Я им хочу сказать, рот открыт, но я не могу говорить, не могу глаза открыть.
Через какое то время слышу меня зовут. Откликаюсь. Бааааааа. Это что ли я сказала. Ну и голосочег, ну и дикция.
Меня просят перебраться на каталку или носилки или как там её называют. Короче сами меня туда ложат. Теперь перебраться на кровать. Отвечаю: щас немного полежу. Ну короче тоже переложили. Положили лёд, укрыли.
Начинаю приходить в себя. Где мой ребенок, вес и рост раз 15 спросила.
Знакомлюсь с девушкой (Света), которую до меня прооперировали. Болтаем. Она начинает постепенно стонать от акситоцина. Я ей даю советы: расслабляйся.
Тут и до моей матки дошёл. Расслабляйся- нерасслабляйся. Короче больнобольнобольно. Промедол шмяк. И ляпота.
Рассказываю Свете, что её дочку уже видела, когда на КТГ лежала. Ну и о5 о том- о сём
Вечером нам привозят ещё одну несаморазродившуюся. Оказалась моя бывшая соседка (Ирина) по палате. Лежим её убалтывать начинаем.
Утречком нас заставляют сесть, встать, одеться-умыться. И поднимают в палату.
Кладут всех в одну. Приносят детей и поехали))))))

Заключение: Ксения родилась 10 марта в 11:02, 3240г, 52см.
На первой минуте 6 баллов по шкале Апгар, на 5ой минуте – 8.
В палате самая тихая. Спит-ест-писает-какает. Маме даёт отдохнуть.
Выписали 18марта с весом 3190г.[/cut]

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 00:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
отчет коротко так.
вообщем началось всё около 5 утра у меня отошла пробка и появилось подобие схваток слабое такое, муж проснулся - ты че грит не спишь? я говорю наверное седня в роддом поедем и мы легли спать ещё часов до 10, потом позавтракали какое-то подобие схваток раз в 15 минут было, не сильно так. я говорю - а может и не поедем... часам к 2м становится понятно что наверное поедем, но я отттягиваю момент потому что мне неохотааа )))) схватки гдето раз в 5 минут но тоже не сильные, терпимо, я не хочу ехать, говорю - приеду туда с раскрытием в сантимет и буду о5 всю ночь там ходить одна, скучно, я лучше дома ))) и ложусь играть на старенькой нокии в "змейку", загадала как проиграю - пора ехать. "змейка" получилась очень длинная и в итоге укусила себя в хвост. так прошел ещё час ))) за это время схватки стали более болезненые и каждые 5 минут вообщем мы собрались и поехали, приехали в 4 роддом около 4х  обалдели от вежливости персонала на рецепшене. тут же меня предупредили что если раскрытие маленькое или не будет то отправят "гулять" Посадили на кресло - открытие 8 см, тут они все засуетились, сказали не садится, побыстрому написали бумажки и отправили в родовую даже без клизмы  :P
в родовой сделали ктг и оставили лежать до отхода вод, через час примерно схватки стали уже вообще невыносимыми и меня начало тужить, о чем я сказала медсестре, меня похвалили и оставили о5 одну дожидаться вод  _shampusik_ полежав так ещё минут 20 я совершенно случайно нащупала рукой головку ребёнка практически уже на выходе и стала орать ну очень сильно. Тут пришла акушерка и крассавчик доктор, меня положили на стол и сказали что через 10 минут я рожу. я стала рожать и это было очень больно ужас как больно, видимо в первый раз я уже ничего не соображала от схваток и ничего не чувствовала, а тут прочувствовала всё от начала до конца каждый сантиметр нового мальчика )) и вела себя как самая завправская истеричка. Кричала что не хочу рожать и чтобы меня отпустили домой или вырезали ребёнка уже и ещё много всякого. Домой меня не отпустили, родила как и первый раз в "рубашке" но за время схваток поприжала мальчишке лицо, от чего он родился с синей мордочкой, от которой в дальнейшем, после того как сошел синяк пополз вверх билирубин и мы ещё лишний день в роддоме прозагарали под лампой.
вот вроде и всё

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 02:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5682
Откуда: Марс
Баллы репутации: 0
хых...накатаю свой что ли?) потом на старости лет вспоминать буду, перечитывать))))
[cut=отчОт]2008 год, 1 января - ПДР, я сопротивляюсь и гвоорю - не буду 1 января рожать, врачи уговариваются на 2-ое..... я хочу 17..... Выписывают мне направление чтоб если до 2 числа не рожу, то 4 к ним на осмотр пришла и направления взяла на родоразрешение..... Пришла.... направление взяла, врачу позвонила, он сказал дома пока сиди, схваток же нет.... Ну и сижу.... Свекруха ходит уговаривает - ну давай хоть 7 числа роди, я чет отказываюсь) мужа друзья достают - ну когда уже у тебя сын родится.... он вяло отмахивается - далеко после нового года..... Ну и почти настал день Х.... 14 января... меня потряхивает чуток., вроде как через 4 дня рожать надо, а врач мой болеет, а наобум я рожать не хочу.... собралась с силами, приехала в 4 РД, нашла там заместителя моего врача, буквально вцепилась в него, говорю - рожать надо, срочно, 4 дня осталось, Иваха болеет, а больше не с кем... давайте с вами,а? ))) ну пожалуйста..... тот на меня смотрит...думает.... потом говорит, приезжайте вечером, обсудим вопрос..... приехала, он меня на кресле посмотрел, грит - нифига ты не родишь на этой неделе, шейка не готова, сам задумчиво теребит свою считалочку.... по акушерским срокам я уже перехаживаю прилично так... 43 неделя пошла..... ложись, говорит, завтра в больницу, посмотрим что с тобой делать, стимулировать надо бы.... КС ни в коем случае нельзя..... куда деваться с подводной лодки? легла на след. в ОПБ 4 роддома.... пока туда-сюда, время уже после обеда, ко мне никто не подходит, кормят только супом... жалобно звоню мужу - отвези меня покушать :'( :'( :'( муж приехал, мы с ним в кафе съездили, погуляли, че в палате просто лежать.... на след. утро 16 января меня посомтрела палатный врач, говорит - шейка стала раскрываться, странно, ни одного укола, ни одной таблетки..... ладно, говорит, после обеда тебе уколы назначу..... ушла.... я лежу, вату катаю, звоню мужу -  отвези меня домой, в душ хочу, кушать хочу..... приехал, забрал, я дома в душ сходила, вышла и чувствую - прижучило.... схватки начались и не тренировочные уже, а настоящие.... засекаю время - 4 минуты... быстро собираемся - едем в роддом, мой врач как раз в этот день дежурил...... я кое-как до палаты добралась.... легла, врачу позвонила, он пришел, на кресле снова посомтрел, на КТГ отправил.... мужу, говорит, пока не звони, мало ли что......
но у меня то прям все чешется уже.... звоню - нежненько так... радость моя....ты там пакетик себе собрал, да? машину в гараж не ставь только.... чтоб я как позвоню сразу приехал.... Муж конечно не ожидал такого поворота, но делать нечего)
лежу на КТГ, оно показывает,что матка в тонусе, а потому рожать щас я ну никак не могу...надо тонус снимать..... врач назначает мне гинепрал внутривенно... добрая медсестра врубает мне капельницу на полную катушку.... минут через 5 я понимаю,что мне внутри очень холодно, а снаружи я вся горю..... девчонки в палате никак не реагируют, просто тупо смотрят и глазами хлопают.... тут мне звонит врач, спросить как дела, я говорю - помираю нафиг...плохо мне, он прибегает, видит что со мной творится, убавляет капельницу, идет в коридор, устраивает разнос медсестре, девчонки в палате тупо ржут..... одна учит меня как надо дышать на схватках..... я вообще не понимаю, где нахожусь..... врач проверяет,что со мной все нормально, сидит около меня, успокаивает, по голове гладит, поспи, говорит, если что звони))) через минут 10 после его ухода, я чувствую, что засыпаю, и надо бы капельницу убрать...... дождалась медсестру, она капельницу снимает, я засыпаю.... ровно в 6 утра просыпаюсь от схваток, тут же звоню врачу, он приходит, смотрит, все, говорит, сегодня рожаем... 17 число однако.... отправляют на клизму, развлекаюсь около часа и то потому,что в палату идти лень))) потом все-таки доползаю, ложусь и больше мне вставать вообще никуда не хочется...меня кое-как вытаскивают в 9 утра в смотровую, я только на кресло забралась, как у меня воды отошли, зав. отделением снимает оболочки, мой врач уже в родблок меня отправляет, иди, говорит, собери необходимые вещи, остальное потом заберешь....
оооо,счастье, я доползла до палаты. легла и никуда не хочу идти..... на схватках пытаюсь дышать, звоню мужу - я рожаю, приезжай.... щас, говорит - одно дело доделаю и приеду, я быстро, не волнуйся, без меня не родишь....
лежу в палате, сил подняться в родблок нет совершенно, звонит врач - в ужасе - ты где?....я говорю - в палате, тебя там в родовой ищут уже.... ага, говорю, щас приду....через полчаса приходит медсестра, помогает мне встать, ведет в родблок.... а я уже ничего не соображаю от боли, она меня уговаривает - сегодня ведь день рожденья твоей ляльки, ты лететь должна, а мне вообще пофиг на это, мне больно и я хочу чтобы эта боль прекратилась..... кое-как добралась до родовой, легла..... рожать не хочется, кесарево не хочется, хочется,чтобы не болело..... врач звонит каждые 15 минут, периодически приходит, приезжает муж, вроде как полегче стало...
радуют - шейка раскрывается на 1 см в час, время 12 дня, я прикидываю, что колбаситься мне еще часов 8-9..... ужасно хочется пить, а пить нельзя, споласкиваю рот водой, ненадолго, но помогает, муж постоянно делает массаж, схватки , вроде, легче проходят....смотрю на свои руки, а они белые-белые... муж прикадлывается - не гони, говорит - тут вон памятка на двери висит, если чо я сам у тебя роды приму....
в 4.30 заходит Римма Амировна со свитой, мужа выгоняют в коридор, она меня смотрит - через полчаса чтобы родила.....ага, рожу.... я уже хоть прям щас рожу..... звоню своему врачу, он прибегает, дает команду готовить набор для малыша, показывает как надо правильно тужиться, и говорит - надо ходить, ложиться нельзя.....
честно тужусь еще полчаса, потом мне говорят - залезай на кресло, я спрашиваю - как я залезу на кресло, если у ребенка уже головка лезет? я же шею ему сверну.... врач с мужем помогают мне лечь, мужа просят выйти, покурить, он отказывается.... процесс пошел....
где-то на середине ребенок застрял, я тужусь, а он не идет, меня уговаривают, просят лучше тужиться, я уже не понимаю что к чему, часть потуг уходит в лицо, часть правильно делаю, теряю сознание, врач набирает в руки воду, плещет на лицо, а у меня одна мысль, щас как вымоет мне линзы и я ребенка не увижу)))) а он все не идет.... кесарево уже не сделаешь, ребенок почти вышел, впереди меня стоит акушерка, врач рядом контролирует потуги, потом говорит - давай режь, делают эпизию глубокую, совсем не больно, только тепло от крови....и в 3 чпока рожадется сын)время 17.55) я уже даже не тужилась практически.... у вас мальчик - и муж такой ошалевший - почти  шепотом - мааальчик))) я его крик услышала толкь окогда он уже на столике обработанный лежал и тоненько так кричал ЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ....последняя потуга - выходит послед, и тут врач понимает,что пуповина 25 см, абсолютно короткая,  поэтому так тяжело шел))) мне его дали подержать и тут же унесли дышать кислородом..... 2 часа муж сидел со мной в родблоке, потом меня перевезли в палату, разрешили привезти мне покушать и через пару часов вручили драгоценного малыша)))))ага врач - Сахипов Тимур Рифкатович)[/cut]

_________________
Nihil Desperandum

я девочка, я не хочу ничего решать!!! я хочу ПЛАТЬЕ!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 01:32 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 01:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:435
Сообщения: 999
Откуда: Колгуевский
Баллы репутации: 0
По прошествии года решилась тоже написать отчет о рождение моей второй дочки. Когда начались схватки с интервалом в три минуты, муж уже не выдержал и мы звоним маме чтоб приехала к первой дочке. Мы едем в роддом РКБ. Обменка давно подписана главврачом, договоренность с Мариной Валентиновной есть,  о том что рожать я приеду сюда и послеродовая палата будет платной. Так что со спокойной душой я еду. А когда попадаю в приемное отделение. Выходит Марина Валентиновна и говорит что рожать мне здесь мест нету, потому как все родовые заняты. А даже если я соглашаюсь ждать своей очереди, то я должна буду подписать бумагу, где написано, что я не имею претензий о том что с ребенком буду лежать в коридоре. Я между схватками пытаюсь ей напомнить, о том что мы договаривались 5 дней назад. На что мне ответили, что платной палаты и в помине нет и не было, и мне лучше ехать рожать в другой роддом. Естественно никакую бумагу подписывать я не стала. А поехала домой. На нервной почве у меня и схваток то не осталось. Дома мама естественно отправляет меня рожать и по связям меня принимают в 3 родом(так как обменка подписана РКБ другие отказываются принимать), а чем я нисколько не пожалела. Где через час появилась моя доченька. Вот так для меня самый лучший роддом РКБ перешел в самый худший. Первую дочку я рожала в РКБ, роды принимала сама Марина Валентивна, лежала в платной палате. И как мы и договаривались расчитались с ней. Не забывая ее потом поздравлять с каждыми праздниками, не веря плохим отзывам о ней.

_________________
СП Мужских и детских сорочек Free**man от 380 рублей
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 13:46 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:44
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 169
Баллы репутации: 0
Ну вот и настал мой час рассказать про свой день Х.
Началось все с того что за неделю до этого мы пошли знакомиться с врачём. Он на меня посмотрел и настоял ложиться в патологию так как с моими отеками можно и доиграться. Я сдалась. Правда на полный стационар так и не легла, приходила утром на уколы и обход. Так вот прихожу я 14 июля с отошедшей пробкой, меня посмотрели, сказали, что отеки уже лучше прописали железосодержащее для гемоглобина и отправили домой. Вечером муж начал клеить обои в комнате, я сидела смотрела и начала чувствовать схваточки, такие небольшие. Стала дождаться периодичности. В общем всю ночь я подскакивала на четвереньки а он растирал мне поясницу, периодичности не было то 15 то 6 то 20 минут, я ждала… К пяти утра я поняла что больше не могу это терпеть и периодичность наконец то настала по 10 минут. Приходим в роддом, мне сделали клизму, благо я побрилась заранее и там меня уже не трогали. Переодели и повели в предродовую. Там еще раз переодели и сказали ждать. Приехал врач посмотрел на кресле 1 см и отругал за то, что всю ночь не спала, а надо было приехать поставили бы обезболивающее чтобы выспалась перед родами. Так что я зря геройствовала. Привели еще одну девочку, такую весёленькую и сказали что мне с ней нескучно будет. Так мы и трындели между схватками пока раскрытие не стало 3 см. опять посмотрели, выяснилось, что процесс идет но очень медленно. В 9:30, поставили укол и предложили походить. Я встала… и тут начался ад! Схватки в 100 раз сильнее с промежутками по 30 секунд за которые нельзя было даже отдохнуть. Не знаю сколько я так пролежала вцепившись в изголовье кровати а девушка сестричка в это время массировала мне поясницу. Как же я орала, такую дикую боль я думала что не вынесу, и мне поставили ношпу. Наконец мне захотелось тужиться. Акушерка начала прыгать от радости и побежала в родзал. Вызвали врача и сказали : «Побежали в родзал» от такого предложения пробежаться я прозрела. В общем прибежали мы в родовую, меня в очередной раз переодели и я начала тужиться, на четвертой потуге в 10:30 я родила нашего ангелочка 2,850/50 , и как только он родился я поняла что есть рай на земле. Малыш закричал, мне положили его на живот и я расплакалась. Потом быстренько родила детское место. Меня подшили сделав два шва, как сказал врач, больше в косметических целях чем по необходимости. Выкатили в коридор, я сразу позвонила мужу, через десять минут он уже стоял рядом с букетом роз. Потом принесли малыша, приложили к груди. И я почувствовала что я самая счастливая женщина на свете Потом были пять дней в роддоме. Отношение персонала было чудесным, очень милые понимающие люди, за что я им очень благодарна. Теперь мы дома. Наш сын радует нас каждой минутой своего существования. И никакая боль не сравнится с тем чувством, которое я испытываю глядя на своего сыночка. Девочки не бойтесь! Боль забывается, а остается существо без которого ты не представляешь своей жизни и ради которого можно вынести все что угодно. А поддержку и заботу моего любимого мужа, я буду помнить и ценить всегда. Он бедненький на нервах похудел на 4 кг. Мы стали еще роднее и ближе друг другу.
Быстрых и легких родов всем!


Последний раз редактировалось Riga19 23 фев 2011, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 10:14 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
ТОже отчитаюсь ...вроде показалось как отошли воды..звоню в 8(до этого дня за 2сестренка узнавала,ей сказали звоните по факту,если места есть,приезжаете,нет так нет..)спрашиваю,примут ли..они нет...такого не говорили.вобщем уговаривать не стала...поехала по месту жительства..в 3 и не пожалела!!смена как раз была Бражниковой В.И.она меня осмотрела оооочень аккуратно...оказывается были это не воды...я прошусь домой..т.к не хочется перед родами тусоваться в опб.она говорит нет,подожди ночку...вы беременные народ не предсказуемые..и тут я спрашиваю о своих болях....(извеняюсь за уточнение..но мало ли может кому понадобится)в лобной кости..ну она меня кровать попросила лечь..осмотрела..и вынесла для меня очень неожиданный вердикт..есть болезнь (говорят редкая..)но нас таких в роддоме было 2.называется симфизит(она может развиться после родов это была одна из женщин,она бедная даже встать с постели не могла)и мой случай на 35 недели(это более редко,но я попало в их число)когда рожать опасно(т.к могут сломаться косточки мои).оставили меня га консилиум,который произошел сразу же на следующий день ,после узи (там был Денисов(нач.мед),Песчаскина(она меня и оперировала)и лечащий врач(фамилии не знаю)..вообщем сказали,что выхода нет...все объяснили...подписала на КС.пришла анестезиолог все объяснила..как будет проходить анестезия итд.последствия есть ли для ребенка и для меня.
дежурила очень хорошая мед.сестра Настя!!!которая намотала мне бинты эластичные(чтоб дальше варикоз не пошел)все аккуратно сделала(необходимые перед кс процедуры)и повела в операционную и в 12-50 родился сыночек)))Адамчик!врач супер очень меня поддерживала до и во время операции..после операции,каждое свое дежурство(у меня сложилось мнение что она там чуть ли не каждый день там дежурит) , заходила проверяла шов(мне сделали косметику)..ну вот и все!потом отвезли меня в реанимацию,пробыла я там 2ое суток ребенка приносил и только кормить...потом перевели в общую палату и сынишка остался со мной...уход в реанимации был просто супер!!!через обращение через солнышко и зайчик...
осадок остался,что кесарево...неожидала,да и первую родила сама...(когда проходила мимо род.блока..аж не по себе было..ер есть ер...и чувства другие...ну и разумеется отходишь сразу..а после кс...хоть и отошла я быстро (мучает меня только эта причина для кс,так и болит)ну об этом меня предупредили сразу,что боль будет сохранятся еще мес минимум...
вообщем теперь я не понимаю..как человек без причин на кс идет на него!!!!

_________________
Изображение

Изображение

бываю тут
viewtopic.php?f=113&t=94043


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 12:39 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Погода была практически такая же, как сегодня. Рожать совершенно не хотелось, а хотелось спать. Тем не менее, часиков в 10 утра появились какие то неприятные ощущения внизу живота. Как выглядят схватки я не имела понятия, поэтому взялась звонить маме и мужу и приставать с глупыми вопросами. Вердикт бы такой- схватки, это когда больно. Мне было не больно и я решила таки поспать. Разбудила меня приехавшая мама, при виде которой у меня от припадка родственных чувств отошли воды. Мама оживилась и понеслась вызывать скорую, пока я рыдала от страха (и подозрений, что поспать мне не удастся).
В роддом(второй, нынче это пренатальный центр) мы приехали к обеду, там меня жестоко забрили, обрезали маникюр огромными ножницами и положили в коридоре со словами- лежи, жди.
Лежала я там часов до шести(ждала чего то), после чего меня загнали в послеродовою палату вообще безо всяких комментариев. Мамашкам приносили кормит детей, орать и вообще привлекать к себе внимание мне было неловко, но при начале потуг я непроизвольно э...закрякала. После чего, одна из мамашек постарше, рысью унеслась за врачом. Пришла врач и чуть ли не пинками, погнала меня в родовую. Я залезла на стол, мне сказали- смотри на пупок и тужься три раза. тут. собссно, появился Сашка.)
Потом мне положили грелку со льдом, велели лежать два часа и ушли пить чай.
Я полежала минут двадцать. замерзла, встала и пошла искать зеркало (с целью осмотра талии). Зеркало нашла в ординаторской, талии в нем , конечно, не было. Там меян и поймала моя врач с громким ором загнала лежать.
Это было 20 лет назад.  8)

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 01:20 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Теоретик (ex. WildCat) писал(а):
напишите, напишите, а то молодежь ныне избалованная...

  По многочисленным просьбам трудящихся граждан  напишу свой отчет о родах в далеких временах.
Была я молодая 20лет отроду и абсолютно непросвещенная в медицинско-акушерских делах,так как обучалась в авиационном на чисто технической спецальности. Интернетов в то время не было и  не было  врачей-просветителей. В ЖК висели душещипательные  плакаты  с изображением счастливых мамаш с детскими колясками и тоскливо глядящих на эти коляски жалких гражданок  с надписью : "Она сделала аборт". Практика была  такова: вначале встающим на учет по беременности ставили  больший срок,чем реально. Мне при реальном сроке 6 недель поставили 10! А затем эти сроки плавно сокращали. Причина в первом случае - чтобы не  пустить женщину на аборт,который делался до 12 недель. Пока соберешь анализы и встанешь на очередь, сроки вышли.
Во втором случае сокращали срок,чтобы не  дать женщине уйти в декрет вовремя. Так как платили  за реальный срок до родов:кто-то  успевал  побыть 2 недели,а кто-то и 2 месяца,так что  материально многие проигрывали.  Никаких УЗИ  и других способов определения сроков беременности,кроме  акушерской руки не было.
  Студентам  никаких  денег  вообще не полагалось и я тщетно пыталась  объяснить своему участковому  гинекологу,что у меня нет никакого резона обманывать ее.
  Возможно,мне лично не повезло с врачом,но она априори считала всех молодых и особенно студенток  аморальными личностями  и всячески  подчеркивала это при приемах. Наблюдение сводилось исключительно  к взвешиванию и замеру объемов живота. И потому  случайно услышав от меня  информацию о том,что мы с мужем сняли комнату в Зеленой Роще,она предложила  уйти в новую ЖК в Зеленке. Мне отдали мою карточку без всяких росписей в каком-либо журнале и я  отбыла по новому местожительству. Происходило все это в ЖК на ул. Цюрупы около Трансагенства,номера уже не помню.
  В ЖК в Зеленой Роще меня наотрез отказались взять ввиду отсутствия  прописки в их районе. Я попрыгала около регистратуры и кабинета главного врача и ушла на занятия в институт.
  Я была примерной студенткой  и очень  хотела сдать сессию досрочно,чему и посвятила  все время.
Кстати,в моей прежней ЖК ,куда я вернулась обратно,меня вновь отфутболили в Зеленку.
Одним словом, я оказалась вне наблюдения и без документов.
Однажды,пардон ,в институтском туалете я обнаружила какое-то выделение,но ничего не болело  и я отправилась на сдачу зачета. В тот день я еще успела потолкаться в очереди за колбасой,поболтаться в переполненном автобусе  из центра до Зеленки,приготовить ужин для мужа и постираться.
Ночью в 4 часа я проснулась от  жуткой боли и  начала тихо плакать. Затем  чисто случайно обнаружила,что боли повторяются через каждые 5 минут. Муж помчался к телефону-автомату вызывать скорую,но в ту ночь выпало много снега,линия была оборвана и телефон-автомат не работал. Мы жили в Зеленке и муж принял решение идти своим ходом в 4 роддом.
  Эту дорогу я никогда не забуду : мы шли ( меня тащил на себе муж через сугробы) целый час - там идти обычным шагом 5 минут.  Периодически  я  соскальзывала  в снег и умоляла оставить меня там одну. Роддом встретил нас закрытыми дверями ( по ночам обычно работал один дежурный роддом) ,мы долбились в двери и только после того,как муж чуть не разбил окно  увесистым камнем,нас впустили в  приемную.
  И началось - идите в другой роддом,где обменка, которой у нас естественно не было,так как я оказалась  вне наблюдения. Был лишь паспорт,замотанный муж и я с круглыми от страха и боли глазами. Однако после  беглого осмотра (головка была уже на выходе) меня быстро  отправили  по этажам  в родовую. На робкое мужа :"Чем я могу помочь" ответили скабрезностью  и  пошли искать акушерку. Все спали и первые двое категорически отказались от приема. Третья злобно прошипев:"А почему я?" пошла со мной  в родзал и  попутно пообещала меня изрезать,если я хотя бы раз пикну.
В 6 утра,то есть спустя два часа после моего пробуждения в постели и через полчаса прибытия в роддом,у меня родилась чудная девочка. Порвалась я тогда очень сильно,малютку принесли мне лишь на 5 сутки и началась новая жизнь. Никаких встреч в роддоме и  просмотр содержимого передач. Мне  лишь разрешали пить кефир и одно яблоко в день. Лишь спустя 9лет я решилась на второго ребенка,настолько тяжелые впечатления остались от родов.
  Встречал муж традиционным  способом  - торт  провожающей  медсестре и цветы для меня.
Выписка роддомовская ,где было указано "стремительные роды",так и осталась лежать в моем домашнем архиве -  она никому ни в первой ,ни во второй ЖК  не нужна была.
  Сейчас глядя с высоты прожитых лет я поражаюсь собственной  беспечности  и пофигизму  врачей .  Ребенок  мог остаться вообще неучтенным в случае какого-либо  несчастного случая - ведь по документам  не было в природе  беременной женщины с ее  дитем.
  Так как я была не работающая студентка дневного отделения,то ни единого рубля от государства  не было выделено. Вот так  жили и рожали детей.
  А сессию я все же сдала тогда досрочно и меня хватились в институте лишь спустя две недели.

 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2011, 23:32 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Пять утра. Ты лежишь и не понимаешь, почему проснулась. Через несколько минут приходит боль, пока еще не очень сильная и вполне терпимая. Она длится всего минуту и вроде бы не вызывает беспокойства, ведь такое бывает. Но когда через десять минут она приходит вновь, ты понимаешь, что именно эта боль и была причиной твоего пробуждения. Мало того, ты понимаешь, что чувствовала ее еще во сне. И только тут ты осознаешь, что это может быть уже оно – то самое событие, которого ты так ждала и так боялась. Встаешь, засекаешь время и обнаруживаешь, что боль приходит регулярно. Тебе страшно, но в пять утра не хочется будить мужа только ради того чтобы через полчаса или час обнаружить, что это были ложные схватки, которые тебе уже знакомы. Встаешь, ходишь по дому или читаешь книгу, но боль возвращается с настойчивой регулярностью. Страх борется с разумом, и ты на самом деле не понимаешь то, о чем читаешь. Час проходит почти незаметно, хотя, наверное, это самый длинный час в твоей жизни. Говорят, мужчины в такой ситуации паникуют гораздо сильнее, чем женщины, но страх оказывается сильнее логики, и ты будишь мужа. Звонишь маме. Слова успокаивают, но страх не уходит. Почитай книгу, помой посуду – отвлеки себя. Это могут быть еще не схватки. Отправляешь мужа спать, моешь посуду, ходишь по дому и снова пытаешься читать. Проходит еще час, но боль остается. Теперь она приходит чаще. Вызываешь скорую, и вместе с мужем едешь в роддом. Да, это настоящие схватки. В последний момент перед тем как расстаться, шальная мысль посещает тебя – а может быть все-таки пусть он присутствует? Но ты решительно отметаешь эту мысль – я не хочу, чтобы он видел мою боль. «Иди на работу. Тебе позвонят». Оформление, переодевание, осмотр, и все это время тебя посещает боль. Она приходит только к тебе, верная до тошноты. И вот, наконец, они – предродовые палаты. Две почти полные палаты по шесть мест в каждой. Говорят, обычно здесь гораздо меньше народу. У тебя еще есть силы говорить, слушать, общаться. Здесь все такие разные, и в обычное время не нашлось бы и пары слов, которые вы можете сказать друг другу, но здесь всех объединяет одно – здесь у всех схватки и у всех боль. Время тянется как кисель и еще только полдень. Женщина кричит. За ней другая. «Нет, я нее буду кричать», но постепенно боль становится все сильнее, и ее все сложнее выносить. Ты еще помнишь, что надо ходить, но уже не можешь. Может если немножко полежать, то потом станет легче? Разума не существует. Только боль, а в перерывах – хоть на секунду заснуть. Врач. Не надо спать, надо ходить. Тогда матка раскроется быстрее. Ты пытаешься следовать советам, но боль убивает разум. Ты стонешь, а хочется кричать, но то последнее человеческое, что в тебе осталось, говорит «Нет, я не закричу». Кажется, что уже не может быть больнее, но каждая новая схватка доказывает обратное. И снова врач. Можешь немного тужиться. О да! На самую капельку меньше боли, но как много это значит! Лишь только чтобы отвлечься и не кричать. Уже вечер, но это не важно, потому что окружающего мира не существует – только черная боль. Пойдемте. Это как приглашение в рай. Перед которым тебе придется умереть… О, этот последний рывок, только бы дойти. Только белая спина впереди, как Харон на переправе в потусторонний мир, в котором нет боли. «Ты неправильно тужишься». Ты не помнишь, как правильно, но со второй попытки все получается само и надо справиться, не остановиться на полпути. Собрать все оставшиеся силы и справиться. И уже не остается даже боли, только эти усилия. Всего пять минут, которые длились дольше, чем предыдущие пять часов. Всего пять минут, которых ты не помнишь.
И в тот момент, когда это мокрое маленькое существо кладут тебе на живот, вдруг осознаешь, что, наверное, все-таки не зря наши далекие предки вкусили от древа познания, ибо
НАМ ДАНО ПОЗНАТЬ СЧАСТЬЕ.
2005

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 15:55 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
...


Последний раз редактировалось Alaya 14 ноя 2015, 00:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 23:39 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
И я отмечусь.
2006 год.
Когда мы с мужем поженились не стояло вопроса "будут ли у нас дети". Ответ был однозначным: "будут". И будут сразу.
Двух полосок на тесте ждать пришлось недолго. Дальше все пошло по обычному сценарию: токсикоз, анализы, ЖК, опять анализы.
Беременность протекала хорошо, но мне казалось, что время тянется очень медленно, хотелось уже поскорее родить.
ПДД на начало января, но весьма ориентировочно- цикл непостоянный.
Приближались новогодние праздники. "Только бы не родить в Новый Год", - думала я. Не родила.
"Рожу в Рождество",- новая мысль в голове. Опять ничего. "Ну тогда уж точно на Старый Новый год",- опять все напрасно. Постоянно тянуло живот, но не сильно:" Оооо, предвестники, ну наконец-то". 17 января. Пошла 42 неделя, надо уже ехать в род. дом.
Звоним врачу. Ответ:"Приезжайте, посмотрим". В обед поехали. 3ий РД, принимают приветливо. Знакомый доктор после осмотра констатировал:
"Ты готова. Я сегодня дежурю, если хочешь, приезжай часов в 11 вечера. К утру родишь." Так это просто звучит " к утру родишь". у меня это в первый раз, я доктору верю. :)
"Приедим",- сказала я. и даже почувствовала какое-то облегчение: не придется ночью в очередной раз искать на кровати место для до пределов раздувшегося живота.
"Приедим",-наивная...Поехали домой. Залезла в душ. Живот тянет- после осмотра начала отходить пробка. Проверила в очередной раз содержимое заранее собранных пакетов.
Потом забрали с работы мою маму, заехали в кафе, поели.. _crazy_. Так, стоп. Меня  осенило. У меня нет тапок.
Тапки нужны моющиеся. Срочно. Сланцы, да, без них рожать никак. Где купить сланцы зимой в 8 часу вечера? Я без тапок рожать не поеду! Уговоры мужа, что, мол, и обычные сойдут, действовали безрезультатно.
Поехали искать тапки...Объехали несколько рынков, тапки нашлись в Сипайловском. По-моему, вообще мужские, но это не важно, главное моющиеся)))
Время девятый час. "Свидание" назначено на 23.00. Время есть, заедим к брату попьем-ка чайку))) Заехали, попили, опять поели. _crazy_ Час настал, пора. К назначенному времени прибыли в род. дом.
Заранее заключен контракт на совместные роды, опачены платные услуги. Меня приняли, переодели, взвесили, повели на стандартные процедуры. Из моей одежды- только новые тапки _dance_.
Схваток нет, я прекрасно себя чувствую, и почему это о родах пишут так много всего страшного? Поднимаемся в родовую. У меня отдельная палата: кресло, кушетка, раковина, какое-то оборудование, все чисто и аккуратно.
Разместили на кресле, обработали йодом. ооооооо, по свежевыбритому это оказывается просто жееесть...
Проткнули пузырь- не больно, воды прозрачные. Все в порядке.
К этому времени в палате появился переодетый муж, в белом халате и чепчике, похож на мед. брата. Улыбнуло. Время 24.00. Схваток нет. Тянет живот, но не сильно,так и раньше было.
24. 30- сваток нет. Пришел доктор, что-то мне вкололи. Появились схватки.
"Ну что, схватки чувствуешь?".
"Ага, немножко",-я все еще улыбаюсь.
"Ууу, разве ж это схватки?",-улыбается доктор в ответ. Опять что-то вкололи. "Ну как дела?",- доктор вновь заглянул ко мне спустя некоторое время.
"Умираю, лучше убейте меня",-меня начало плющить не на шутку.
"О! Вот это уже я понимаю- схватки, умничка, так держать!",- доктор закрыл дверь и вышел довольный своей работой. А я готова была его убить, мужа убить, себя за одно, кого угодно,лишь бы это все побыстрее закончилось. В момент схваток я подпирала лбом ледяной подоконник, и дышала, как меня учили. Из окон дуло в лицо, мне так казалось легче (на улице -45!). А в перерывах между схватками мочила лицо и голову в раковине.
Хотелось пить, но мне не давали.Контроль этого поручили мужу. Он останавливал каждый мой порыв к раковине, за что получал крепкую дозу отборного русского мата,но продолжал блюсти отведенную ему функцию.
Осмотр. открытие три пальца. "Сейчас мы тебе поможем",- обнадеживающе звучит от доктора. Вкололи обезболевающее.
"Легче?"
"Нееееееееет!"
Я потерялась во времени.
В голове что-то кружило,видимо под воздействием промедола, но боль меньше не становилась. Я отчаянно продолжала искать для схваток позу, в кот. бы мне стало ну хоть немножко легче(я где-то читала, что так нужно делать), но безрезультатно.
Опять осмотр. Раскрытие пять пальцев. Еще чуть чуть. Муж вместе со мной дышит по собачьи, считает каждую схватку. Я нашла эту чертову позу! Я сидела на кушетке, подогнув под себя одну ногу, на каждую схватку я опускалась вперед на живот, а муж в это время массировал мне спину дышал по собачьи и считал вслух до ста одновременно, и я ЖИЛА!
Меня тужит. Осмотр.
Полное раскрытие. Пора на кресло. Можно тужиться. Я тужусь, боли нет! "Боже, как хорошо!" Несколько потуг, показывается головка. "Хочешь потрогать?"-слышу от акушерки. "Нет"
"Как это нет?",-она почему-то не ожидала такого ответа. Я потрогала, только чтобы угодить ей. Мокро и скользко. "Не мешайте мне работать, продолжим!"-думаю я. Еще потуги и рождается
головка, еще и еще, и еще...И мы слышим первый крик! "Кто это?"- слышу я от своего врача. Оказывается он все это время был рядом. И муж рядом он что все это видел?, и еще
целая куча какого-то народа,а я никого не видела и не слышала. Наложили один шов- но  это было очень больно.
Так на свет появилась Сафия. 3.780 кг 51 см. Время 4 часа утра(я рожала всего 4 часа, а казалось это была вечность)
Дочку обработали, запеленали и положили рядом со мной. Я с грелкой на животе пролежала, не знаю сколько времени. Помню мужа в полном "отрубе" на той кушетки, где еще недавно я считала свои схватки. Он храпел. Бедный...  _spim_Потом платная палата. Пришла моя мама, сказала, что дочка похожа на мужа- муж доволен. Выписали нас на третьи сутки и жизнь пошла своим чередом. Но это уже была новая жизнь. _sneg_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 14:22 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:00
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0
                                                                    Мой отчет о родах (5-6 февраля 2011)

Проснулась я субботним утром 5 февраля, часов в 8 от того, что тянет спину. Но на моем сроке это было обычное явление. Пошла в туалет, на ежедневке обнаружила мокрое пятно, но не придала этому значение. Весь день с мужем убирались дома, гладила оставшиеся пеленки  _iron_, поговорила по телефону с мамой, со свекровью, у свекрови со свекром 6 го февраля было 23 года совместной жизни и нас с мужем пригласили на торжество. Я заранее была  предупреждена, что 6 го февраля  рожать не нельзя, эта дата занята)))(конечно все это говорилось в шутку). В течении дня время от времени появлялось новое мокрое пятнышко, но я все не придавала значения. Вечером с мужем решили поехать в ОКей за продуктами.  Накупили ананасов, мандаринов, шоколада и много других вкусностей. Приехали домой и я начала потихоньку все это поглащать. Время 23:00, опять новое мокрое пятнышко. Я все таки решилась позвонить своему врачу, с которым была договоренность. Она мне говорит  давай езжай в роддом, это могут воды подтекать. Наругала меня, что раньше не позвонила, когда только обнаружила.  _ahtung_ Ну в этот день я рожать совсем не собиралась, но решили с мужем все таки съездить и провериться. На всякий случай положили в машину все пакеты. Приезжаем в роддом, нас встречает врач и ведет меня на осмотр. Говорит, что раскрытия нет, но шейка уже готова и что пузырь целый. Но говорит, что он может быть где-то сверху надорван и решает оставить меня на ночь понаблюдать. Выходит и говорит мужу, что я останусь до утра. Муж уезжает домой, а меня определяют в родблок на одного человека, сделав предварительно все малоприятные процедуры.  %) В родблоке ставят ктг, ребеночек сопротивляется, убегает от датчиков, в общем сделать ктг не удается, меня оставляют в покое и я засыпаю. В 7 утра 6 февраля заходит врач, смотрит на пеленку подкладную, а она мокрая. Решает проколоть пузырь, проколола в 7:30, вытекло немного вод. Врач говорит, что если схватки не начнутся, поставят стимуляцию, а я не хочу, на курсах для беременных рассказывали, что схватки очень больно переносить под капельницей, поэтому я решила свои схватки нахаживать. Из родблока выходить мне не разрешили, поэтому выхаживаю от двери до окна и обратно. Через минут 15 такой ходьбы чувствую как будто тяжесть какая-то вниз меня тянет, наверное думаю это схватки начинаются, но совсем не больно. Засекла время, через каждые 5 минут прихватывает. Звоню маме, говорю что я в роддоме, она в шоке, не ожидала наверное. Пол часа с мамой по телефону разговаривала, когда боль стала нарастать и промежуток между схватками стал 3 минуты, распрощалась с мамой и сказала, что перезвоню позже))). Звонит муж и говорит что уже едет ко мне(мы решили что он будет со мной во время схваток). Зашла моя врач и удивилась, что у меня так активно события развиваются, говорит, что часов через 5 родим. _chelust_. Уложила меня на кровать и поставила ктг. Вот это было настоящее испытание!!! Как можно лежать во время схваток!!! Это было очень больно, но так как на курсах говорили что кричать не желательно, я дышала как учила и крепко сжимала изголовье кровати. В этот момент наконец-то зашел муж. Сидит со мной и смотрит. Я попросила его сходить позвать кого-нибудь, чтоб сняли с меня эти ужасные датчики. КТГ сняли и я снова начала ходить, какое облегчение!!!  Время 9:45, схватки через каждую минуту. Врач заходит, гладит меня, что-то говорит, я ничего не слышу и не вижу вокруг. Все как в тумане. %) Мозг отключается от всего лишнего.  Муж ходит за мной ипытается делать мне массаж поясницы, я словно в трансе хожу и в голове только одно: «Дышать и не кричать». Про себя успевала говорить ребеночку как я сильно его люблю  :-* и что я все выдержу ради него одного, выдержу любую боль. А было просто очень больно! Боль почему- то была совсем не похожа на боль при месячных. При схватках у меня было ощущение, как будто огромным булыжником тянет матку вниз. Время 10:00 я пытаюсь попросить мужа вытащить  фитбол из угла. Схватки через каждые 30 секунд. Встаю не колени и обнимаю фитбол, чувствую что тужит, вспоминаю, что первую потугу надо продышать, дышу, прошу мужа позвать врача. Время 10:15. Муж выходит и говорит медсестре что я рожаю уже, слышу медсестры смеются и говорят мужу что первые роды не бывают так быстро и рожу я не раньше чем часов через 5-6. Но муж мой настойчивый, требует врача)))  _russian_ Я уже 3ю потугу дышу, заходит врач и акушерка, предлагают мне лечь на кресло чтоб посмотреть. Я говорю что не могу. Моя врач смеется: «На мячике ты точно не родишь!». Акушерка помогает мне забраться на кресло. И изумляется: «Полное раскрытие за 3 часа»(когда прокалывали пузырь, раскрытия вообще не было). Муж выходит за дверь и я начинаю рожать моего сыночка. Тужусь как учили на курсах, но малыша затягивает обратно, продвигается очень медленно. Врач говорит, что придется делать надрез, потом говорит мне чтоб я тужилась сильнее и приложила все силы. Поит меня водой, кто то вытирает мне лицо  мокрым полотенцем. Стало легче. Я очень не хотела чтоб делали надрез и на следующей потуги приложила все свои силы и родилась головка, какое облегчение, дальше малыша вытащили он закричал  _cry_ и его положили мне на грудь, какое счастье, мой родной мальчик лежит и смотрит на меня. В это время  акушерка попросила еще раз потужиться и родился послед. Акушерка сказала, что разрывов нет. Как хорошо, что не пришлось делать надрез)))
Малыша забрали обтерли, пустили мужа потом при нем взвесили и измерили малыша и мы втроем еще 2 часа были вместе в родблоке. _family2_ Принимали поздравления и любовались нашим красавцем сыном, который родился в праздник моих свекра и свекрови.  Началась новая жизнь уже втроем!

_________________
Изображение
Изображение

Когда не спят-они едят, когда едят-они не спят, а иногда едят и спят, а в промежутках какают и писают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 00:12 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Пока совсем не забыла, напишу сюда отчётик)))

Краткая предыстория: почти 3 недели ходила с готовой шейкой, раскрытием в 2 пальца и нерегулярными тренировочными схватками. В начале 42-ой недели по настоянию гинеколога поехала таки сдаваться в РД, гинеколог договорилась здесь с врачом и меня уже ждали)))) Я наивно думала, что сейчас приеду, мне проколят пузырь и я пойду рожать) Была пятница, 13-ое...
Ну ага, как бы ни так. Рожать меня никто не отправил, а отправили в ОПБ. И это в пятницу, перед выходными _cry_ А на понедельник запланировали индуцированные роды.
Я целый час шаталась по коридору ОПБ с горючими слезами и ныла в трубку то маме, то мужу _crazy_ Собрались аж 3 врача уговаривать меня остаться _rjaka_ В итоге я утерла сопли слезы и сдалась. Девчонки в палате были классные, время пролетело незаметно, к тому же я каждый день ездила домой и гуляла с Лёшиком)
В пн в 7-00 отправили на процедуры, а в 8 часов подняли в родблок) И вот сижу я такая тихонечко на кушетке, жду своего часа. А в родблоке напротив девочка рожает, минут 15 я наблюдала за тем, как вместо того, чтобы нормально тужиться она откидывалась назад, около нее собралось куча врачей... свершилось! она родила, ура))) 2 с копейками кг)))) Мужчина-врач вышел из родблока со словами "Ура! Москва была взята"))))
Наконец, когда все успокоилось, подошли ко мне и подцепили аппарат КТГ. А в 9 с копейками мне прокололи пузырь. И ура! Сразу начались схватки. Я усиленно нарезала круги по комнате, чтобы ускорить раскрытие. Схватки нарастали. Интервал 10 минут, 7, 5... Врач зашла со словами "Что ты ходишь как раненный медведь по клетке, иди полежи, как тужиться надо будет, сил не останется".
В 11 часов приехала мама, у меня уже приличной силы схватки. В интервале я ходила, а на самой схватке легче всего мне было висеть, упершись руками в подоконник. В окошке солнце, все зелено, красотаааа.
Где-то к часу дня я действительно устала ходить и легла на кушетку. Схватки были уже с интервалом в 2-3 минуты и очень сильные. Я лежала на боку, закрыв глаза, мама положила свою теплую руку на мою. Я представляла себе, что лежу на горячем песке на берегу моря. Было так тепло и тихо... Это здорово помогало на схватке. Мама даже спросила, у тебя что, схватки пропали? _crazy_ А я говорю: "Тсссс. Я пытаюсь получать удовольствие" _rjaka_
Часам к 3-ем меня начало тужить, акушерка несколько раз смотрела, опустилась ли головка. И вот эти минут 30 мне показались самыми тяжелыми, когда уже вроде хочется рожать, а головка еще не опустилась. Я встала и начала ходить дальше! И ура! Начали готовить кресло)
Врач положила меня на кушетку и сказала тужиться. "Что, прям здесь?" Я потужилась, она что-то посмотрела, и меня перевели на кресло :D
Вот второй раз замечаю, что как только ложишься на кресло, про схватки забываешь совершенно, они уже не кажутся болезненными, хочется скорее родить. С 3-го захода по три потуги родилась головка, потом он появился весь. Такой синенький _crazy_ Положили на живот, а потом забрали взвешивать)))
- У Вас мальчик, 4820, 58 см.
- Сколько-сколько? _chelust_ Это что, я родила? _crazy_  _los_
Акушерка осматривает меня, без разрывов :D

Лежу, меня всю трясет, и не верится, что все так быстро закончилось.  _lyalya_

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Последний раз редактировалось Ruzana 20 май 2011, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 18:27 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
Ну и мы сюда _hahaha_
На 42 неделе беременности, так и не дождавшись настоящих схваток решено было ехать сдаваться в РД. Погода- чудо, самочувствие отличное, муж рядом, дочка пристроена к маме- казалось бы, самое время. Мы с мужем хорошо выспавшись, позавтракали в кафешке, еще раз настроили друг друга на позитив, после чего отправились в РД. Меня тут же приняли, переодели в "дизайнерскую" сорочку, никаких процедур на этот раз мне не делали, сказали что это и не обязательно вовсе(вот как оказывается). Затем меня подняли в родблок. Отдельная палата мне показалась очень даже уютной, может от того, что погода была солнечная и солнышко заливало комнату. В 13. 00 мне прокололи пузырь. Через 1,5 часа начались схватки. Сначала слабые, в это время мы с мужем разговаривали о том, что вот и дождались наконец-то, что вот-вот уже совсем скоро мы увидим нашего сынишку, шутили и смеялись на удивление всему персоналу. Схватки усиливались очень быстро, интервалы уменьшались. Тут уже было не до шуток, началась настоящая работа. Время от времени из соседних палат слышались крики только что родившихся детишек, это было здорово, придавало еще больше сил. На осмотре акушерка констатировала раскрытие в пять пальцев, чему сама очень удивилась- процесс шел довольно быстро даже для вторых родов. Еще немного и меня начало тужить. Я сказала об этом врачам- они не поверили. Но на мой крик, что я уже чувствую головку, все-таки меня осмотрели и удивились еще больше- раскрытие полное, идет ребенок. Самым сложным было подняться на кресло во время потуг,  хорошо, что рядом был муж- он меня туда буквально закинул. Сынишка родился за 5-6 потуг в 16.55 ч. весом 4240 кг, 57 см. Весь синенький- врачи упустили время потуг, нужно было раньше меня поднять на кресло. И вот сегодня мы уже третий день вместе с сыном, у нас все хорошо и послезавтра мы собираемся домой. А за девочкой мы тоже еще сходим...года через два _sneg_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 28 май 2011, 12:05 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 536
Откуда: Южный
Баллы репутации: 0
Тоже хочется отчитаться!
В день родов сидела дома, копалась в Интернете в поисках коляски. пришла мама и увидела такую картину: я сижу за компом, рядом листочек с различными временными интервалами. "Это что?"-спросила мама. "Да это у  меня тренировочные схватки! Вот решила проследить временную динамику на будущее!" Мама в ужасе: "Доча! ты же рожаешь! Бегом в РД!"   "Нееее, ты че, мам, говорю же тренировочные, они слабенькие какие-то! Схватки я уж точно почувствую!!!"
Мама с беспокойным сердецем ушла домой, так и не уговорив меня собраться. Время было около 4 дня. Записывать я начала с 11 утра.
Пришел с работы муж, поужинали, я помыла полы и посуду, проверила "тревожную" сумку. Легли смотреть кино... Тут прозвучал какой-то щелчок и из меня вылелась вода _ujas_
Где-то через секунду 4 мы уже были в машине и мчались в РД (из Южного микр. в 3 роддом). Приехали к 12 ночи, у меня уже были потуги 10 минутные. Вот тут я прифигела немного от боли... Единственное помню слова мужа: "Не сжимай ноги! Дыши, дыши!"
Также помню, что массаж мне не помогал, хотя мы ходили на курсы. Я лежала на боку с закрытыми глазами, боялась открыть - вдруг это реально происходит со мной :)! - и делала круговые движения головой - 200 в одну сторону, 200 в другую, теперь сначала. Мне почему-то это помогало. правда шея потом на след. день так болела _hahaha_. И я понять не могла, че она болит-то.. муж рассказал: "Так ты ж как сумашедшая бошкой вертела, я думал ты взлетишь! _hahaha_
Легла на кресло, врач позырил и сказал, что уже половина родов прошла, матка ракрыта на половину. В Итоге через 3 часа на руках был сынок.
У нас были партнерские роды, поэтому муж весь путь прошел со мной и на руки сына взял первый. Я как родила сразу прямо на столе уснула, спала минут 40 глубоких неслышащим сном. Проснулась: лежа на столе, ноги в разные стороны, на кушетке муж со свертком в рукам, не сводящим с него глаз...
Про всю боль забыла сразу - вот они, мои мальчики, моя семья!
аа я вспомнила! Меня еще вертикально ставили рожать - 2 раза! Я стояла и думала, вот щас рожу, а потом разнесу РД к едрени фени - издеваются надо мной. Но произнести ни слова не могла. Только одно и то на выдохе, для мужа: "Не смотри!" ;D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 13:36 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
вот. нашла на форуме комаровского..
Рождение ВИП
вип- эта вери импотент ПЕРСИК , а не то, что вы подумали.
Имена собственные-никнеймы в интернете
День с утра не задался-купила гнилой черешни, подвернула ногу, а в обед вяло обсуждала с Осей и Авророй достоинства сумок в чате. Утомившись, решила поспать, проснулась от того, что из меня с треском (натурально с ним) вылетела пробка( это такая фигня, закрывающая шейку матки). Почесав репу, позвонила докторю. Докторь, кторый уже явно ехал домой бухать, заявил, что пробка это фигня, что я еще не рожаю, а рожать я должна послезавтра,как договаривались. Ага, как же. А то я схваток не видывала..короче, робко намекаю в аське Хидже, что не мешало бы ему появиться дома дабы и во избежание. Пока Хиджа появлялся, начало меня хорошо приштыривать. Звоню докторю, мол, бухать отменяется, а требуется рожать. Едем рожать. Тихо и печально по жаре и проспектовским пробкам. Часиков в полпятого Хидж сдает меня в приемный покой, я переодеваюсь, отдаю ему вещи, он за каким то фигом отдает мне их обратно и уезжает домой нервничать. Далее все прелести клизм, отсеканий маникюра портняжными ножницами ну и прочая отрыжка совецкого родовспоможения. В итоге в предродовой оказываюсь с весьма сильными схватками. Достаю приготовленный "Караван историй" и усаживаюсь на подоконник читать. Первый этаж, мимо ходят пьяные счастливые папаши и задают мне всякие вопросы типа: а где здеся 205 палата и Маша Сидорова, моя супруга? Отвечала я стандартно: пошел на [censored] у меня схватки. Надо было видеть, с какой скоростью папаши уносились вдаль...Штырило все сильнее, папаши сменились двумя девушками, пьющими пиво и обсуждающими половых партнеров. ИМХО мой вид в окне в двух метрах от них был антирекламой не только сексу,а жызни вообще. Переодически нарисовывался мой докторь, видел меня с журнальчиком и, решив, что я еще и вовсе не рожаю, отбывал восвояси. прочитав таким образом три статьи и повисев на дверях( меня с нее согнали, правда, похвалив за (ноу-хау), я поняла, что надо как то изобразить нечеловеческие муки, а то так можно и неделю на подоконнике проторчать. Видимо, изобразила удачно, поскольку возник докторь с пахнущей карамельками акушеркой и мы, бодрой тройкой поскакали в родзал, где уже интенсивно рожали две дамы(одна, отчего то,в игривых черных чулках). Ну, далее все как положено, ноги за уши, смотри на пупок, тужься три раза. Персик вылетел с фонтаном воды, розовый и вопящий . Я, до последнего стремаясь, не трансформировался ли он в мальчика, спросила:"Кто там?" Мне резонно ответили: "Ребенок". Затем, традиционно, послед решил сам не рожаться, и все участники процесса ( докторь, карамелевая акушерка и медсестра в метр ростом) стали как токующие голуби призвать анестезиолога. Я оживилась и начала вспоминать калипсольчик. Участники процесса сообщили, что калипсольчик нынче не рулит, а рулит кетаминчик. Тут, наконец то появился анестезиолог и я отбыла в розовые кущи. Очнулась от того, что метровая медсестра нудно спрашивает у меня вижу ли я ее, и сколько ее штук. Я особого восторга от ее вида не выказала, но обнаружив на пузе телефон, позвонила Хиджу...а потом меня как начали поздравлять... принесли банан и активию...
А утром принесли в палату персика. Ничо нового: третий ребенок, и. как не от меня. На меня смотрела маленькая Андрюша Она чудесная и я ее обожаю.

В конце своей нобелевской речи хочу выразить благодарность папе за чувство юмора, маме за то, что не передала мне по наследству свою полную неспособность нормально рожать, мужу - за Караван Историй и за то, что развел меня на эту эпопею, и всей группе поддержки, звонившей, славшей сообщения во время схваток: мне сперва реально было пофиг, а потом реально было приятно, поскольку мои друзья-мое богатство!

персику сегодня пять лет.)

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 15:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
ой точна!
с днём рождения персика!!!!!!!
кстате на уфанте отчет тоже вроде был)))))

апд: нашла вот

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Последний раз редактировалось Anonymous 07 июн 2011, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 01:55 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Чтобы написать отчет о своих родах, мне сначала нужно рассказать вам предысторию. Как закончилась моя первая беременность. На тот момент я еще не общалась на форуме, и мало кто знает, как у меня все прошло.  Прошло все не очень хорошо. Беременность проходила достаточно легко, но ближе к ее окончанию появились проблемы. Раньше начала стареть плацента, Андрюшке было плохо в моем животике, и пришлось меня кесарить на 35ой неделе, чтобы малыш выжил. Он родился недоношенным, маленьким (1810 г), слабеньким. Сейчас это шустрик-очаровашка-шилопопик, и я могу писать обо всем этом достаточно спокойно. Тогда же это было огромное количество переживаний и слез.

Так вот. Сейчас  у меня были самые обычные, рядовые, ничем не выдающиеся роды. Но учитывая мой предыдущий опыт лично для меня – они просто волшебные.

Основное чудо – что неожиданно сбылась моя мечта, я родила сама, хотя всю беременность с сожалением настраивалась на кесарево. Я теребила врачей в консультации, врача, с которым договаривалась в роддоме – «а может все-таки?», «а вдруг?..» Но все мне однозначно говорили, что нет, не стоит рисковать – после первого кесарева не прошло еще и трех лет, и это действительно риск. Желание родить самой было у меня велико, но не столь фанатично, чтобы не слушать врачей, которые все говорят одно и то же. Кесарево так кесарево. Жизнь и здоровье малыша важнее каких-то моих внутренних ощущений и желаний.

Должна была быть плановая операция. Врач предложил 3 июля – начало 39ой недели. Я спросила, можно ли 7го (это значимое число для всей нашей семьи, и просто дата красивая – 07.07.11), хотя это уже почти все 40. Врач согласился – ну пусть будет 7ое, если процесс не начнется раньше. Я была довольна датой предстоящего, но внутри не покидало ощущение, что это как-то неправильно, что я буквально выбираю дату, когда малышу появиться на свет. Дату должен выбирать сам малыш. Или Бог. Не я. Но плановое же кесарево, за ногу его так.

В понедельник 27го мы с мужем ездили по делам и за покупками. Накупила малышу кофточек-шатнишек-пеленок. Днем начались какие-то ощущения в животе, все время до этого бывшем абсолютно спокойным. Вернулись домой, я прилегла, поспала. Все равно было как-то плоховато-тяжеловато. Вечером муж должен был идти на мероприятие с коллегами. «Как ты себя чувствуешь? Может, мне остаться?» «Как-то немножко тяжеловато, побаливает, но я просто отлежусь, все нормально, езжай». Промелькнула, правда, мысль «а может это схватки начинаются?». Но я, дура дурой, эту мысль отогнала – нет, схватки это как-то по-другому. Это как-то очень больно, а мне вполне терпимо.  И потом – перед настоящими схватками всегда бывают ложные, предвестники.  Все это я знала достаточно смутно – наверное, только из обрывков разговоров о родах на форуме. Ибо в первую беременность дело до схваток и близко не дошло, и я не успела пойти на курсы, как планировала, а сейчас естественные роды мне не  светили, ну я и не интересовалась вопросом, не читала ничего. И – не поверите – я, казалось бы, уже взрослая тетя, у которой уже есть ребенок, поняла, что это все-таки действительно настоящие схватки только тогда, когда мне по-хорошему давно бы уже быть в роддоме. Это я быстренько набрала в поисковике «когда ехать в роддом» и с ужасом поняла, что мой интервал между этими ощущениями уже короче оптимального для выезда в роддом.  Говорю же – дура дурой.

Уже почти за полночь. Звоню врачу.  В кипише собираю вещи (планировала сделать это на следующий  день, «заранее», ага). Звоню мужу – он уже как раз в пути домой, но ему еще надо минут 20. Вызываю такси. Андрюшка на те 10 минут, что мы разминулись с мужем, остается спящим один в квартире. Еду и понимаю, что вместо плановой операции будет экстренная.
Приезжаю в роддом. Меня оформляют. Уже по-настоящему больно и у меня пробегает мысль: «и зачем я так стремилась узнать, что такое настоящие роды и схватки – это то знание, без которого можно было бы и обойтись». Врач смотрит меня на кресле. «Давай ты сама родишь. Ты же хотела». У меня глаза лезут на лоб от удивления и неожиданности поворота событий.  Походит другой врач, тоже осматривает меня: « практически полное раскрытие, конечно, давайте сами. Ты морально готова?» Мой врач (кстати, почему я без фамилий? Это Бирюков, и в полку его фанатов прибыло в моем лице. Об этом чуть позже) отвечает за меня: «не готова. Но сейчас быстренько приготовится. Да?» У меня внутри все ликует – ДА!
Дальше все происходит очень быстро. Меня ведут в родблок, сажают на кресло. Акушерка Валентина Леонтьевна смотрит мне в глаза и говорит мягко, но очень уверенно: если будешь меня слушать, родим через минуту. Родили если не через минуту, то не больше, чем через пять. И все для меня происходило как во сне. Я еще не успевала осознать, что сбылось мое желание естественных родов -  что операции не было и не будет.

И вот на моем животе лежит маленький комочек тепла и счастья, который еще соединен со мной пуповиной. 28 июня. 01.40. 2900 г. 50 см. Мальчик.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 155 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: