Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 84 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 23:23 
 

Новичок
Участий в СП:0
Estrella писал(а):
У меня были подобные симптомы - все списывали на эту самую беременность((( Никто даже не подсказал... Вероятно можно было предупредить тромбообразование, если принять меры профилактики.  _stena_


да, возможно  было и предупредить.  Обычно назначают разжижающие, курантил одно из самых распрастр. ( но  незнаю насколько он один  без комплекса эффективен),  уколы например  курсом, обыЧно о ни помогают.
Ну и если симптомы и после родов остались, то обязательно нужно проверится т.к. это влечет за собой последствия,  тромбообразования, а тут тромб куда попадет, как посчастливится...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 21:45 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 16
Баллы репутации: 0
Sarra, на внутренную часть, там где мягенько и может быть подкожный жирок ("прям в мире животных"  ;D) Вот там не больно. Посравнению с животом- вообще райское наслаждение ;)
Как попробуешь- напиши ...

Аспирин очень часто дают помимо клексана. У меня тоже кликсан 0,4... не растраивайся- это совсем не много. Уплотнения и синяки сходят лучше, если ты их смажешь на ночь медом и сверху лист белокачанной капусты. На животе вообще уплотнения плохо и медляно прохоят. С медом будь осторожней, он может дать аллергию при беременности ввиде сыпи или чесаться будет (но это редко)

Estrella ,я до беременности делала анализ полный на свертываемость- там была часть генетическая мутация. Вот там и выявили, но я не в России делала- у вас все не так. У нас медики говорят, что через 5-10 лет проблема повышенной свертываемости во время беременности будет поголовной...

_________________
Какая разница, что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично, а остальное-не ваше дело. Любуйтесь!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 10:42 
 

Новичок
Участий в СП:0
Эльфа писал(а):
[b]я до беременности делала анализ полный на свертываемость- там была часть генетическая мутация. Вот там и выявили, но я не в России делала- у вас все не так. У нас медики говорят, что через 5-10 лет проблема повышенной свертываемости во время беременности будет поголовной...

у тебя значит тоже мутация _crazy_    у нас  этот анализ делают,  но не все врачи о нём знают.
А почему так ваши медки считают? почему  это такое распростр. явления :-\?  я ведь поняла что с ней уже рождаются, т.е.  она не приобретенная.
п.с. у нас тут все сложнее с определением  этих заболеваний,  случается что женщина не только не ввнашивает из-за мутации ( вроде при гетерозиготной), но и зачать не может ( при  гомозиготной кажецца)...  И так годами тянется, но сейчас как мну уверила мой врач, вот уже 5 лет тем детям, которые родились от таких беременностей ( у нас в Уфе) и с ними все ок, _detka_ т.е. они здорровые, без патолигий. Этих мамочек вели наши врачи-акушеры, корректирую кровь всю беременность, чтобы не начались тромбообразования   


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 11:11 
 

Новичок
Участий в СП:0
Эльфа писал(а):
[b]У нас медики говорят

еще допишу, точнее узнаю- как ваши медики относятся  к  беременностям последующим с такими  заболеваниями? т.е. рожают у вас там 2-3-4 с такой кровью?  На практике есть такое?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 11:42 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:949
Сообщения: 2670
Баллы репутации: 7
Sarra,
мне в роддоме после операции фраксипарин кололи в руку (верхнюю треть). После роддома уже дома доделывала курс в живот, так как-то привычнее было.
И до самых родов фраксипарин тоже колола в живот, игла же протыкает только кожу, тем более ее сам  складку собираешь.
И мне на выбор назначали клексан или фраксипарин, но клексана тогда в городе практически не было, колола фракс.

Estrella,
а вас не направляли на гемостаз сдавать разве? Коагулограмма по другому называется анализ? Вроде в консультации беременных пару раз направляют, но делают там далеко не все показатели. И врачи в консультации практически с генетическими мутациями гемостаза не сталкиваются. Там по этому поводу наблюдаться бесполезно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 17:23 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 16
Баллы репутации: 0
Sarra, не думаю, что ваши медики глупее израильских... хотя  у нас просто все,что связано с генетикой сильнее в разы развито, т.к. евреи отличаются тем, что старались жениться среди своих, не допуская примеси чужой "не еврейской" крови. Упрощенный вариант королевских семей, у которых тоже боооольшущий букет генетических проблем. Нас просто больше и поэтому букет у отдельных лиц меньше %) Вообще у нас норма перед беременностью идти сдавать генетические анализы. Часть за счет мед кассы/государства, часть нужно оплатить долевое участие.  Если детать все частным образом то это от 100 баксов до 100 евро за анализ и это может сделать как турист так и местный папуас (типо меня  :P )

Мы с тобой почти сестры по разуму, верне по мутации ;D  объясняю почему наши медики уверены в поголовной мутации (данного типа) женщин через 5-10 лет. носители этой мутации и мужчины и женщины в равных долях, НО мужчины пока еще не ходят беременные и не рожают, так что они только переносчики этой гадости (типо мух- самим не тепло и не холодно, но передают дальше) Тоесть с каждым годом повышается кол-во людей (и что важно женщин), рожденных от папы и мамы носителей это мутации... в обычной жизни это вообще никак не мешает...только беременность...поэтому многие и не знают всю жизнь...

В Израиле не рожает только мужчина и не беременеет только лакированная палка. У нас с этой мутацией рожают много раз. Я лично знаю женщину-с нашей мутацией, у которой 6 детей и она беременна 7-ым. Кстати, в свое время ей в России поставили 100% бесплодее. Все дети зачаты без помощи ЭКО.


П.С. Пробовала делать укол не в живот?

_________________
Какая разница, что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично, а остальное-не ваше дело. Любуйтесь!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 21:15 
 

Новичок
Участий в СП:0
Эльфа писал(а):
Sarra, не думаю, что ваши медики глупее израильских... хотя  у нас просто все,что связано с генетикой сильнее в разы развито, т.к. евреи отличаются тем, что старались жениться среди своих, не допуская примеси чужой "не еврейской" крови. Упрощенный вариант королевских семей, у которых тоже боооольшущий букет генетических проблем. Нас просто больше и поэтому букет у отдельных лиц меньше %) Вообще у нас норма перед беременностью идти сдавать генетические анализы. Часть за счет мед кассы/государства, часть нужно оплатить долевое участие.  Если детать все частным образом то это от 100 баксов до 100 евро за анализ и это может сделать как турист так и местный папуас (типо меня  :P )

Мы с тобой почти сестры по разуму, верне по мутации ;D  объясняю почему наши медики уверены в поголовной мутации (данного типа) женщин через 5-10 лет. носители этой мутации и мужчины и женщины в равных долях, НО мужчины пока еще не ходят беременные и не рожают, так что они только переносчики этой гадости (типо мух- самим не тепло и не холодно, но передают дальше) Тоесть с каждым годом повышается кол-во людей (и что важно женщин), рожденных от папы и мамы носителей это мутации... в обычной жизни это вообще никак не мешает...только беременность...поэтому многие и не знают всю жизнь...

В Израиле не рожает только мужчина и не беременеет только лакированная палка. У нас с этой мутацией рожают много раз. Я лично знаю женщину-с нашей мутацией, у которой 6 детей и она беременна 7-ым. Кстати, в свое время ей в России поставили 100% бесплодее. Все дети зачаты без помощи ЭКО.


П.С. Пробовала делать укол не в живот?

  НЕ в живот нет еще- что-то я опасаюсь :-[ сегодня мужа попросила  по-быстрому сделать в живот,  но при этом пищала я как мышь т.к.  непритяно очень теперь становится, да и кожа уже в складку не собирается так хорошо.
На счет примесей др. крови  и евреев. Я не еврейка,  но у меня отец  не русский,  как я говорю _hahaha_.  Во мне оч много кровей и ваша по отцу тоже имеется, так что возможно медики и правы от  родственных генов и происходят эти мутации.  Я кстати маму свою проверяла, с ней все ок,  у неё нет  проблем с кровью, значит отец переносчик _crazy_
на счет крови и  возможности  6-х детей  ты меня порадовала- тоже хАчу много детЁв,  хотя бы еще штуки  2-3  beseda2


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 23:04 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 16
Баллы репутации: 0
Sarra, прекращай себя терроризировать >:( попробуй ты сбоку сделать. Не понравится- перейдешь опять на живот. Некоторые в ногу колят...но мне кажется это совсем извращение...

У меня муж всегда считался русским, пока случайно не узнали, что на 50% он еврей :)
будут проблемы родиьть в Уфе 4ого и 6ого- прилетай сюда- родишь:)

_________________
Какая разница, что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично, а остальное-не ваше дело. Любуйтесь!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 23:28 
 

Новичок
Участий в СП:0
Эльфа писал(а):
Sarra, прекращай себя терроризировать >:( попробуй ты сбоку сделать. Не понравится- перейдешь опять на живот. Некоторые в ногу колят...но мне кажется это совсем извращение...

У меня муж всегда считался русским, пока случайно не узнали, что на 50% он еврей :)
будут проблемы родиьть в Уфе 4ого и 6ого- прилетай сюда- родишь:)



начала было делать в бедро- вколола и вытащила сразу- больно _crazy_ Сделала все таки в  живот, потом ( о Боже,  видимо мы с мужем сошли с ума) муж сравнил на себе (!) куда больнее колоть, уколол себя в бедро и в живот пустым шприцем... Говорит в бедро  чувствитеьнее _crazy_ 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2010, 00:11 
 

Новичок
Участий в СП:0
Эльфа писал(а):
Sarra,
П.С. Пробовала делать укол не в живот?

ЭЛЬФА! дай-ка я тебя расцАлую _dance_ Сделала я себе в бедро, где жирок. Тааааааак  здорово! Вообще не ощущается укол!!!!!!  :D
что ж я себя мучала так с этим животом! А тут и не больно, и складка собирается и еще свежие места для инъекций _winner_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2010, 20:29 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 16
Баллы репутации: 0
Sarra, У-Р-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!! :D

НУ, НАКОНЕЦ-ТО ПОПРОБОВАЛА!!!  :-*

Теперь хоть с ужасом не будешь думать об уколе ежедневном :) Я колю по 3-4 раза рядом, а потом сдвигаюсь, так как потом может быть много чувствительнее  ;)

_________________
Какая разница, что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично, а остальное-не ваше дело. Любуйтесь!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2010, 20:38 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:31
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 4730
Баллы репутации: 6
Я курантил пила практически всю беременность. Так у меня когда анализ из пальчика брали, кровь прям фонтанчиком лилась.

_________________
Изображение
Мама трех сыночков.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 13:45 
 

Новичок
Участий в СП:0
Девы, а вы когда в бедро колите  у вас синяки  часто бывают?
что-то мож я не туда колю :-\, но у мну от 4 инъекций в бедро ровно 4 синяка... Да таких страшных _ujas_  Или капиляров там много так


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 15:37 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 16
Баллы репутации: 0
Думаю, что ты с особым рвением ищешь именно капеляры и ни шагу в сторону)) Может не правильно колишь? А может просто случайное совпадение. У меня было пару синяков за почти 3 месяца...

У нас объясняют,что когда колишь, нужно проверить, что пузырик воздуха исчез из самого шприца вместе с лекарством, потом сосчитать до 10 и  только потом вытаскивать иголку из кожи, типо тогда этот пузырик воздуха блокирует вероятность синяка...не уверена, что это так...но попробуй...

П.С. Синяки большие? Долго проходят? Уплотнения есть?

_________________
Какая разница, что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично, а остальное-не ваше дело. Любуйтесь!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 21:34 
 

Новичок
Участий в СП:0
Эльфа писал(а):
Думаю, что ты с особым рвением ищешь именно капеляры и ни шагу в сторону)) Может не правильно колишь? А может просто случайное совпадение. У меня было пару синяков за почти 3 месяца...

У нас объясняют,что когда колишь, нужно проверить, что пузырик воздуха исчез из самого шприца вместе с лекарством, потом сосчитать до 10 и  только потом вытаскивать иголку из кожи, типо тогда этот пузырик воздуха блокирует вероятность синяка...не уверена, что это так...но попробуй...

П.С. Синяки большие? Долго проходят? Уплотнения есть?

синяки с 5-и рублевую монету _hahaha_  если ты её видела, в общем приличные. Уплотнений нет вроде, просто заметила что по-долгу они, раньше дня 3 и все, а щас  вот уже больше недели красуются.
А про воздух  вот незнала что  для этого он нужен  :-\ муж у мну  первое время пытался воздух выгнать из шприца, но я как просекла это дело,  прекратила его опыты.
В общем в живот я начала делать, там хоть и уплотнения, но все же синяков таких нет.
а у тебя какой срок?
И принимаешь ли ты что еще кроме клексана?  разжижающие,  для вен ( флебодиа) и внутривенно (  я озон часто делаю, 1 раз=1 евро примерно)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2010, 18:20 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 16
Баллы репутации: 0
Вот ты мазохистка _chelust_ неужели какие-то пятрышки на боку (даже такие не маленькие), которые никто не видит (это же не фингал под глазом) могут заставить опять делать уколы в живот???
Там и синяки и уплотнения чаще и болезненей...
Синяки у тебя проходят долго по причине разжижающего вещества, который накопился в организме за время приема припаратов :) и это нормально...

У меня 33-ая неделя идет. Ничего кроме Кликсана не принимаю- мне не нужно. Ты со своими венами уже настройся на покупку чулок профилактических...очень хорошая вещь... Тебе нужно уже начинать в них ходить, чтоб не попортить ноги...

_________________
Какая разница, что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично, а остальное-не ваше дело. Любуйтесь!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2010, 18:29 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
а у меня во время беременности  СТОЛЬКО капилляров повылазило - этих ужасных "сосудистых зввездочек", что я ходила как в ярко-алых прыщах вся.. Причем, началось это сразу после зачатия :( Потом прошло.

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2010, 21:01 
 

Новичок
Участий в СП:0
Эльфа писал(а):
Ты со своими венами уже настройся на покупку чулок профилактических...очень хорошая вещь... Тебе нужно уже начинать в них ходить, чтоб не попортить ноги...

выписали уже их,  на др. конец города нужно ехать- времени нет, а когда есть  то  лень _crazy_ 
в конце недели все же поеду, прикуплю чулочки _writer_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 01:10 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 16
Баллы репутации: 0
Sarra писал(а):
выписали уже их,  на др. конец города нужно ехать- времени нет, а когда есть  то  лень _crazy_ 
в конце недели все же поеду, прикуплю чулочки _writer_

Вот ты сумашедшая)))  а какие выписали? Мне муж привез Relaxsan 70 den...я от них балдю)) очень удобные и мой Г их одобрил...


Авария, повезло, что прошло! У многих не проходит вообще  :(

_________________
Какая разница, что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично, а остальное-не ваше дело. Любуйтесь!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 22:26 
 

Новичок
Участий в СП:0
Эльфа писал(а):
Вот ты сумашедшая)))  а какие выписали? Мне муж привез Relaxsan 70 den...я от них балдю)) очень удобные и мой Г их одобрил...


[

седня нашла под боком  салон ортопед,  купила я себе  гольфы америкосовскеие,  veno_ чего то там,  гольфы т.к. колготки не могу носить :-[  у мну раздражение от них чешется. А чулки подумала слишком туго будет, в общем удобные оч. Врач сказал если выше колен нет проблем, то можно и гольфы. Там степень компрес. 18-21, незнаю сколько это в  денах :-\ Чуть позже куплю еще и чулки т.к. рожать сказали только в них.  _doctor_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 84 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: