banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 502 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.




вы хотели бы рожать с мужем?
Да 28%  28%  [ 95 ]
Нет 28%  28%  [ 95 ]
Не уверена что хочу 16%  16%  [ 55 ]
рожала с мужем и не жалею 27%  27%  [ 89 ]
рожала с мужем и жалею 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 334
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:10 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
О том, почему после совместных родов мужчины могут потерять интерес к жене, рассказывает перинатальный психолог Ольга Данилова

Последние годы в геометрической прогрессии растет количество мужчин, идущих на роды своей жены. И самый частый вопрос, который задают себе молодые родители, не отвратит ли мужчину процесс родов от дальнейших сексуальных отношений? Как же партнерские роды влияют на сексуальную жизнь пары? Существует несколько точек зрения:

Первая: После партнерских родов у мужчины пропадает сексуальное влечение к супруге, так как вид родов и эмоциональные перегрузки в процессе для него оказываются чрезмерными.

Вторая: Партнерские роды сближают супругов – так как это сильнейшие положительные эмоции. Женщина раскрывается для мужа в новых, еще не изведанных ракурсах. Теперь она не просто жена, но и Мать его детей.

Отчего же так много пар решают рожать вместе? В чем то - это дань моде, чаще - желание быть вместе в этот ответственный период. Мужчины хотят быть полезными своим любимым, хотят первыми взять на руки наследника, почувствовать себя причастным к великому чуду Рождения.
Но, наверное, каждый думает и о том, что его ждет после появления малыша на свет. Как сложатся отношения с супругой в дальнейшем.

Роды являются своеобразным катализатором дальнейшего развития взаимоотношений. Причем, как в одну, так и в другую сторону! На сегодняшний день известно, что те пары, в которых еще до рождения малыша были неразрешенные конфликты, попытки развестись, серьезные разногласия, партнерские роды, могут охладить сексуальный пыл мужчины окончательно.

Есть несколько причин, которые могут разрушить гармонию сексуальной жизни:

1. Одна из причин - попытка укрепить семью.
Данный вариант чаще пытается использовать женщина, если чувствует, что семейная лодка дала течь… В таком случае  мужчина не может искренне помогать жене, проявляя свое участие (поскольку нет сильных чувств к супруге).
Соответственно, женщина может чувствовать сильное раздражение на мужа, который только мешает и не разделяет ее переживаний. Своим присутствием он не дает ей расслабиться и спокойно родить.

После того, как роды завершены, часто оба испытывают глубокое разочарование друг в друге: женщина от несбывшихся ожиданий, а мужчина от ощущения бесполезности себя и накативших отрицательных эмоций и по отношению к себе и, особенно ко всей женской братии…

2. Еще одна причина -  любопытство. Бывает, будущий папа задается вопросом: «а что такое роды на самом деле»? Подобный анатомический интерес может быть связан с тем, что мужчина, как правило, не имеет четкого представления о родах. Он идет в роддом как на стадион – на зрелище.

В подобном случае женщина, как правило, не получает никакой помощи, а мужчина, скорее всего, будет разочарован. Подобная позиция обычно свойственна инфантильным людям, не способным брать на себя ответственность. А есть ли перспектива у отношений с безответственным мужчиной после рождения ребенка, когда у молодой мамы появляется выраженное желание уверенности в завтрашнем дне?..

3. Следующий вариант - принуждение со стороны жены. Например, мужчине все равно, и женщина сама принимает решение: «Раз ты не можешь решить, значит пойдем вместе. А то что - я буду страдать и мучиться, а ты с друзьями гулять? Лучше, мне будешь помогать».

В подобной ситуации, скорее всего, оба потерпят фиаско. Мужчина может испытать сильнейший стресс, поскольку был не готов к подобному событию, а женщину может постигнуть разочарование - вместо того, чтобы помогать жене, муж лежал под родовым креслом и врачи приводили его в чувство, а не занимались роженицей.

Раз мы сейчас любим друг друга, то и после родов любовь будет!
Фото: с сайта: detku.ucoz.com



4. Нельзя не сказать и о злополучной  дани моде. Начитавшись отзывов о родах в Интернете и слушая друзей, может возникнуть желание самим пройти через подобный опыт. «Что нам слабо что ли?» Но следует помнить, что подобное решение может приниматься  только после специальной подготовки к родам: просмотр фильмов с комментариями акушера или психолога, попытка разобраться в своих чувствах и желаниях.

В противном случае, возможно разочарование и вместо совместного ликования – взаимные упреки и неприятный осадок на душе.

Только наблюдатель

Одним из самых непростых вариантов для мужчины, может быть позиция наблюдателя. Бывает, в момент рождения ребенка мужчину по какой-то причине просят выйти из родблока, а он наблюдает процесс родов из коридора, например, через стекло. В таком случае, молодой папа занят созерцанием физиологического «процесса изгнания плода», что нельзя назвать эстетичным зрелищем. Вдобавок, он видит мучения жены и ощущает свою беспомощность.

В этом случае может возникнуть психологический барьер перед сексом – подсознательный страх обречь любимую женщину еще раз на такие страдания.

Активный участник

Если же будущий папа занимает активную позицию: дышит вместе с супругой, поит ее, помогает удерживать спину на потугах, то он занят делом, и ему просто некогда и незачем оценивать поведение, внешний вид жены. В этом случае не приходится говорить о том, что с сексом может быть «что-то не так».

Здесь мы перечислили основные ситуации, в которых могут возникнуть трудности в сексе и в семейной жизни в целом после рождения ребенка.

Предупрежден, значит вооружен

В основном, за исключением последней ситуации, это изначально не очень благополучное состояние семьи. Но есть и позитивный вариант партнерских родов, который  обеспечивает в дальнейшем благополучие сексуальной жизни.
Если на роды мужчина идет с четким представлением об этом процессе: прочитал соответствующие книги, желательно с иллюстрациями, сходил на курсы партнерской подготовки к родам, посмотрел фильмы, пообщался с «опытными» коллегами по цеху, то он точно знает когда и чем может помочь своей ненаглядной. Как правило, хорошие доверительные отношения в паре, желание заботиться друг о друге в тяжелые моменты жизни, являются прекрасным основанием для того, чтобы прожить время рождения малыша вместе без неприятных последствий для интимных отношений.

А вы как относитесь к родам вместе с мужем? Как вы считаете, это укрепляет семью или портит сексуальные отношения?

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:13 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:08
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1015
Откуда: Местный
Баллы репутации: 30
"Роды с мужем укрепляют брак или мешают сексу?" - ничего себе выбор!

Пристствовал на родах. Ничуть не жалею

_________________
Смонтирую видео. Дорого.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:16 
 

Новичок
Участий в СП:0
_hahaha_ а мне то как голосовать?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:18 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:08
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1015
Откуда: Местный
Баллы репутации: 30
Fedor писал(а):
_hahaha_ а мне то как голосовать?


сексу мешают? - да нет не уверен

_________________
Смонтирую видео. Дорого.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:20 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
а тем кто 3 раза рожал с мужем (и уверен на 100%, что делать это нужно), но рожать больше не собирается, как голосовать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:21 
 

Новичок
Участий в СП:0
Тёмко писал(а):
сексу мешают? - да нет не уверен

Не мешают, рожали вместе в 8 роддоме, много впечатлений осталось, одно из них то что я ребёнка увидел раньше жены и соответсвенно первый узнал пол ребёнка, на УЗИ определить не смогли,  _hahaha_, Как вам фраза: "Дорогая у нас мальчик!"  _rjaka_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:23 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:08
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1015
Откуда: Местный
Баллы репутации: 30
Fedor писал(а):
"Дорогая у нас мальчик!"  _rjaka_


_krutoy_ мужиг! :D

_________________
Смонтирую видео. Дорого.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:23 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1336
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 1
Мы рожали с мужем  вместе. отношения после стали еще теплее и муж с гордостью говорил мы родили дочку!
Я его не уговаривала. не тянула и не дань моде точно!! Это решение он принял самостоятельно. мой муж моя поддержка и опора во всем и в этот момент . он оказал мне большую поддержку и помощь.

_________________
В ИНЕТЕ ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ
Консультант по ГВ  ВОЗ ЮНИСЕФ


Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
я за то, чтоб во время схваток присутствовал, был рядом - медсестер гонял  _hahaha_...
а на сами роды- нетушки))

зы- голосонула ЗА, но еще б пунктег: на часть процесса(или как то так))))

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:25 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1336
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 1
Вот и меня опрос смутил да хочу или да не хочу. а тех кто уже рожал то не учли _no_

_________________
В ИНЕТЕ ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ
Консультант по ГВ  ВОЗ ЮНИСЕФ


Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:27 
 

Новичок
Участий в СП:0
Моё присутствие на родах благоприятно сказалось на отношении медперсонала к супруге - ходили как по струнке и моментально реагировали на каждый стон, и поддержка конечно, чего только стоит как я её по палате таскал, акушерка сказала чтоб больше двигались вот мы и ковыляли черепашьем шагом туда сюда  ;D. А супруга сказала что второй раз будет рожать только со мной, ой я ещё и фотки сделал первых секунд жизни и видео, супер  :D


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:28 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Jardo писал(а):
А чё эт ты несобираешься?  _pioner_

ну пока ж не собираюсь:) перерыв у меня:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:33 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Ирина (Homa) писал(а):
а тем кто 3 раза рожал с мужем (и уверен на 100%, что делать это нужно), но рожать больше не собирается, как голосовать?

+1!!!  _friends_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
я во время беременности только заикнулась об этом, так супруг сразу закрыл тему и попросил не открывать. Да и я пораздумала и решила что так правильно. Зачем лишний раз травмировать хрупкую психику мужчин :)

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Мы тоже вместе родили  _russian_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:48 
 

Новичок
Участий в СП:0
Liana писал(а):
Зачем лишний раз травмировать хрупкую психику мужчин :)

_rjaka_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
Fedor писал(а):
_rjaka_

я по своему сужу :)

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 16:39 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:44
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 584
Откуда: Загород
Баллы репутации: 4
Мы тоже вместе за дочкой ходили, муж мне очень помогал, массаж к примеру делал, форточку открывал-закрывал. правда в самый ответственный момент он вышел, мы об этом заранее с ним договорились. Говорит, что это были самые тяжелые 10 мин. его жизни, когда он сидел в коридоре и не мог мне помочь. Зато и ребенка первый на руки взял и с нами потом 2 часа провел. Только теперь ему не скажешь. вот я дочку родила, он ведь тоже ее родил получается. А отношения кстати совсем не изменились, даже лучше стали.

_________________
Изображение
Моя Барахолочка, Пристрой
моя ася 42семь-13семь-8семь4


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 16:48 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
мы тоже вместе ходили...но у нас экстренное кесарево в итоге...самого последнего этапа у нас не было..а так очень мне помог и я ЗА роды с мужем....и друзей наших пап будущих всех мой муж агитирует и говорит: ВЫ ЧТО С НИМИ НАДО ИДТИ, ОНИ Ж НЕ АДЕКВАТНЫЕ В КАКОЙ ТО МОМЕНТ СТАНОВЯТСЯ....)))))
насчёт названия темы: "Роды с мужем укрепляют брак или мешают сексу?" ...сексу мешает вечная усталость мамы и не досып полный)))) папе иногда жалко кантовать маму и все спят)))) не мешает мой вердикт)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 16:51 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Мы второго рожали вместе _dancedance_. Я ЗА совместные роды! Отношения в семье не изменились, но к детям отношение изменилось!!! Раньше был слишком строг и мало уделял внимания, сейчас много лучше  _sling_ _car_

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 502 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: