banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 502 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.




вы хотели бы рожать с мужем?
Да 28%  28%  [ 95 ]
Нет 28%  28%  [ 95 ]
Не уверена что хочу 16%  16%  [ 55 ]
рожала с мужем и не жалею 27%  27%  [ 89 ]
рожала с мужем и жалею 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 334
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 16:55 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
я тоже за !!! первого рожали вместе,теперь он с гордосью говорит ,что рожал тожа ;), второго тоже будем вместе, а секс здесь не при чём, мешать действительно может усталость и недосып


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 17:09 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Ирина (Homa) писал(а):
ну пока ж не собираюсь:) перерыв у меня:)

из перерыва (4 года, говоришь?) два-то ужо прошло....так что скоро снова в бой в роддом...за доченькой))))
я одна рожала, но за вторым вместе пойдём...обсудили уже, сначала отпирался, типа страшно, я не смогу смотреть что тебе больно, я буду чувствовать себя жалким, потому что помочь не смогу...а потом чо-т сам грит, нет, пойдём вместе, я буду тебя поддерживать)))

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 18:12 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:362
Сообщения: 1959
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 15
Fedor писал(а):
Моё присутствие на родах благоприятно сказалось на отношении медперсонала к супруге - ходили как по струнке и моментально реагировали на каждый стон, и поддержка конечно, чего только стоит как я её по палате таскал, акушерка сказала чтоб больше двигались вот мы и ковыляли черепашьем шагом туда сюда  ;D. А супруга сказала что второй раз будет рожать только со мной, ой я ещё и фотки сделал первых секунд жизни и видео, супер  :D

Это про нас  :)  Вместе рожали второго и третью. Муж был для помощи, а не для развлечения.  Он не жалеет. На отношениях не сказалось. Я ему благодарна очень, первые роды вспоминаю как кошмар.
Цитата:
Зачем лишний раз травмировать хрупкую психику мужчин

У моего не хрупкая :) 

_________________
.. И вышла замуж принцесса не за козла, а за добра молодца.. (с) Детское радио


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 18:31 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
вот абсолютно ничему присутствие Вадима на родах не повредило....врачи вообще доплачивать за партнерские роды должны: никто их не дергает, их работу типа "подай, принеси, помоги" выполняет муж _hahaha_....короч, я - за роды с мужем однозначно!...что и собираюсь подтвердить этим летом :P


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 май 2010, 23:57 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:45
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 387
Откуда: Молодежка
Баллы репутации: 0
А я тоже с мужем рожать хотела! Но не получилось, легла на сохранение, а на следующей день прокесарили, месяц не доходила!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 00:18 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 11:37
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 296
Баллы репутации: 1
Рожали вместе, ни капли не жалеем. Мне он помог очень, и физически и морально с ним было легче.
И сам он с гордостью друзьм говорил, которые отговаривали, что он первый малышку увидел. (стоял рядом со мной, не думайте, что с врачами))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 00:38 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
а где вариант "рожала без мужа и не жалею"?
Оба раза. Первый крик ребенка он услышал в телефон. На работе было договорено, как только ребенок родился, муж сел в такси и приехал к нам. Ребенка держал на руках в первые час-два после его рождения.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 00:40 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Я тоже оба раза рожала одна и не жалею.  Не вижу необходимости в присутствии мужа на родах. Я бы просто отвлекалась на него.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 01:24 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:58
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 5183
Откуда: Загородная жизнь
Баллы репутации: 54
Рожала без мужа, в следующий раз его тоже не возьму. Посмотрела я на соседку в родблоке, она часа на 2-3 раньше родила, не очень все это приятно. Кстати к ней мужа не пустили из-за меня, т.к. все родблоки были заняты, думаю повезло им со мной ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 01:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Я без мужа рожала. Об этом не жалею. Во время родов мне хотелось, чтобы меня никто не трогал. Было такое состояние, что муж бы только раздражал. Но я была очень рада его видеть, когда он пришел к нам в этот же день.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 01:39 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 278
Баллы репутации: 0
Nejenka писал(а):
Я без мужа рожала. Об этом не жалею. Во время родов мне хотелось, чтобы меня никто не трогал. Было такое состояние, что муж бы только раздражал. Но я была очень рада его видеть, когда он пришел к нам в этот же день.

+1, такие же ощущения, хотелось, чтоб никто не отвлекал от процесса...
Мне даж врачей-акушерок не требовалось, хотелось, чтоб никто не трогал...

А вот потом - через часок, рада была мужа увидеть, он со мной до ночи просидел... Я все успокоиться не могла - прыгала от радости адреналина в крови...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 03:12 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:328
Сообщения: 819
Откуда: Молодежка
Баллы репутации: 22
Мы тоже на совместные роды собрались...Все бы ничего, но потом экстренно прокесорили, но муж стоял возле операционной и в первые минуты ему дочку сразу дали на руках подержать _lyalya_, а мне только показали((((( Но я полностью за совместные роды, помощь моральная для меня лично была колоссальная (при том что мы в родблоке почти 12 часов провели) Но я считаю, мужчина должен сам решить хочет он этого или нет.Если твердо уверен, что хочет, значит и польза от его присутствия будет. Глвное, чтоб не сидел  в углу газетку не читал (как рассказал врач и такое бывает  :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 08:47 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Nejenka писал(а):
Я без мужа рожала. Об этом не жалею. Во время родов мне хотелось, чтобы меня никто не трогал. Было такое состояние, что муж бы только раздражал. Но я была очень рада его видеть, когда он пришел к нам в этот же день.

+1


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 17:00 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Когда мы только готовились к родам, решили,что муж будет со мной на схватках, и потом как ребенок родиться,зайдет,пока я 2 часа лежать буду.На деле оказалось все совсем иначе.Муж приехал,когда отошли воды, все схватки был со мной,узнавал у акушерок, как идет процесс, помогал мне, я последние 1-1,5часа вообще перестала слашать и акушерок и врача.Они мне через мужа говорили,что делать(его только слышала).И на родах муж тоже был со мной, держал мне спину, опять же говорил,что надо делать.Когда уже сын родился, даже акушерку попросил детское место ему показать,и все удивлялся,какое оно необычное.  Могу сказать только одно, я представить себе не могу как бы я родила без него.Очень ему благодарна за то,что он был рядом.
Недавно спросила у мужа,что он чувствовал,говорит, плакать хотелось,оттого,что видел,как больно, а помочь толком не мог.А по поводу родов, сказал,что да,не очень приятное зрелище,но ничего страшного нет, я же говорит,видел что ты не в адеквате и понимал,что надо нам родить самим и нормально,вот об этом и думал,и мысли не было выйти куда то.
Да, и интимных отношений не коснулось никак.Наоборот даже. :-[

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 20:13 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 16
Баллы репутации: 0
Однозначно не хочу рожать вместе  с мужем. У меня запланировано кесарево. Так,что схваток и потуг не планируется.
Понимаю, что в плане эстетики это лучше, чем ЕР и муж сидит/стоит у изголовья и держит за руку, а все что не нужно видеть закрыто ширмой, но мне и анастезиолога хватит, который так же стоит и держит за руку))) Мужу всеравно сразу дадут ребенка подержать. Если наркоз будет общий, то и на грудь/живот мужу положат ребенка...

_________________
Какая разница, что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично, а остальное-не ваше дело. Любуйтесь!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 20:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5682
Откуда: Марс
Баллы репутации: 0
так-так-так..... мы вот вместе ходили на подготовку к родам, и потом... чот мне одной рожать скучненько было, ну мне так думалось...... вот и сказала, если ты со мной не пойдешь, то я тоже не пойду _crazy_, а он говорит, я стопицот раз на вскрытиях всяких был (в прокуратуре работал), т.ч. меня ничем не удивишь.... и когда ему предложили сходить покурить, пока я рожаю, он сам отказался, нет, грит, здеся буду сидеть, смотреть, следить, чтобы не уронили, не потеряли _hahaha_хотя вот на схватках очень помог... я бы одна хз что сделала...... т.ч. я ЗА партнерские роды)))) ну и, собственно, сами роды не повлияли ни на секс, ни на отношения....

_________________
Nihil Desperandum

я девочка, я не хочу ничего решать!!! я хочу ПЛАТЬЕ!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 00:15 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:44
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 37
Баллы репутации: 0
Роды - это семейный Праздник! Реальный Первый День Рождения нового Члена Семьи)))
Поэтому как он пройдет БЕЗ папы мне лично представить сложно, хотя многие так рожают и как будто бы все нормально.. :(

Папа - "Магнит" в родах, он "притягвает" к себе малыша, мама же в этот момент "изгоняет"..поэтому папа там очень нужен. роды от этого проходят легче, мягче и даже быстрее. не говоря уж о родах в роддоме, где папа попросту защищать свою любимую должен _box_ _krutoy_ _doctor_

Я рожала с мужем и другого варианта представить мне сложно.  Хотя допускаю, что бывает всякое. Все зависит от взаимоотношений в семье и о тотношения к родам в целом.
Если это плановое кесарево, то конечно, что ему там делать.. _crazy_ _stena_

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 00:22 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
прецтавила нашего папо со мной на родах  _ujas_ _crazy_ _kuku_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 00:32 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
_hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 00:32 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 00:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 409
Откуда: Уфа, Бульвар славы
Баллы репутации: 3
Юлька писал(а):
мы тоже вместе ходили...но у нас экстренное кесарево в итоге...самого последнего этапа у нас не было

У нас тоже самое, очень рада что вместе на схватках были, ребенка он первый на руках держал, я увидела только на 3 день.

_________________
Сынок 7 лет
Дочка 3,5 года


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 502 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: