banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 71 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 01:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Сейчас похолодает легче будет. Соль еще ограничь. Я оба раза на последних сроках по кг в неделю набирала, в летнюю беременность тяжелее было.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 08:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
кисольда, отеки прям видно внешне или только по внезапному скачку веса ориентируешься?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 10:45 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 1961
Откуда: Бакалинская 25
Баллы репутации: 7
теперь уже и по видимым. вес скачок - ему неоткуда взяться просто. я себя во ВСЕМ ограничиваю. вот вчера веч думаю с утра кольца сниму, ага... чуть с пальцами не оторвала чесс слово, еле -еле до посинения пальцев, но сняла(((((

_________________
8987ноль3684ноль5


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 11:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
я про вес, у меня тоже скакал, но не от отеков.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 11:04 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
белковый день с минимумом соли пробовала?
я сама оч мучилась с отеками, так и не нашла способа. но тогда дико жарко было. целыми днями дома на четвереньках ползала, пила и мало и много. врач меня все ругала, а я ничего поделать не могла. лекарства не помогали.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 11:18 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 1961
Откуда: Бакалинская 25
Баллы репутации: 7
Да, Оль, я чисто белковые дни делаю вообще без соли, либо совсем чуток солю. и пью воду в этот день, ни чаи-кофе. отвесов практически не бывает. а когда небеременная была - по 1-1,5 кг минус было.
any, а от чего вес то скакал?

_________________
8987ноль3684ноль5


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 11:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
мне все про отеки говорили, внешне не видно было их особо. кольцо с пальца в беременность сняла и до сих пор не ношу.но кольцо не из-за отеков получается (сейчас же отеков нет, почти 6 лет ребенку, а кольцо не лезет))), а общий вес увеличился - пальцы тоже толще стали.
я в беременность не сильно внимание обращала на стул. когда? сколько раз? ежедневно ли? и тп, меня не напрягает и хорошо. а оказывается редко. сейчас уже не помню насколько редко конечно. как только родила - как пошло все из меня, сорри за подробности)) + пошло еще и через кожу - вся в пятнах была как аллергик, все чесалось. ходила к аллергологу в ркб, оказалось, что ребенок мне зажимал желчный, желчный не работает, не идет опорожнение кишечника. когда родила, все отпустило, все, что накопилось стало выходить.
так что я запорами после родов ни разу даже не мучалась))) но и приятного конечно мало((
а в конце беременности вроде все в порядке, а вес скачет, запросто +3 кг за пару недель..


Последний раз редактировалось any 26 авг 2013, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 11:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
не успокою, конечно. но ты же знаешь, от всего тебя избавят роды)))
а вообще, врач что говорит? или только ругает?
я от своего так ничего вразумительного не услышала. только то, что это все оч плохо, ребенку вредно и тыпы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 11:46 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 56
Баллы репутации: 1
Отеки это конечно же плохо, это же не только вы отекаете и ребенок тоже. Я сильно отекала, у меня крупный плод был, перекрыл одну почку и она плохо работала, жила за счет второй... где то в 36 положили в больницу отеки сняли, такие ножки стали, ручки, а были столбы!!! Потом выписали, вслед.раз пришлатолько рожать!!! Но кстати отеки после больницы уже через пару дней опять такиеже стали, как будто не лежала в больнице!!! Рожать пошла отекшая(((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 00:54 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 19 май 2013, 22:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 7
Баллы репутации: 0
Девочки, нашла статью в группе буду мамой вконтакте как раз про отеки:
Если у будущей мамы появились отеки, то бороться с ними следует с помощью бессолевой диеты: соль нужно попытаться ограничить до минимума или вообще исключить из рациона, и тогда жидкость не будет задерживаться в организме женщины.

Но есть мочегонные, которые можно принимать при беременности.

Как мочегонное средство будущая мама может использовать лекарственные препараты, произведенные на основе растений

Среди них можно назвать:
Канефрон. В состав данного препарата входит трава золототысячника, корень любистока и листья розмарина. Помимо мочегонного лекарство обладает антисептическим, спазмолитическим и противоспалительным действием. Канефрон можно принимать на любом сроке беременности с одной оговоркой: женщина, ожидающая малыша должна выбрать таблетированную форму препарата, поскольку в капсулах содержится алкоголь.
Фитолизин. Этот препарат производится на основе экстракта корня петрушки, корневища пырея, травы полевого хвоща, листьев березы, травы горца птичьего, мятного, шалфейного, соснового и апельсинового масел. Этот препарат разрешен для беременных только в том случае, если функция почек не нрашена и работает в отличном режиме.
Наконец, можно воспользоваться Эуфиллином. Пить его категорически запрещается при пониженном артериальном давлении, заболеваниях сердца, эпилепсии. Употребление Эуфиллина натощак грозит головными болями и головокружением.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 10:34 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:21
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 100
Баллы репутации: 1
так и не понятным остался вопрос, нужно ли пить мочегонные? есть ли от них толк, не усугубляют ли они состояние?
у меня 30 недель, пальцы на руках опухли, я чувствую, уже третий день, в туалет стала ходить меньше.
из всего прочитанного мне понятно что хорошо помогает коленно-локтевая стойка и белковая диета, т.е. диета не совсем то слово наверное. нужно есть побольше белковой пищи, соль оставить так же. фитолизин все таки попью наверное.
а еще расскажите пожалуйста про абдоминальную декомпрессию, кто делал, нужна ли она при отеках. Может сходить на процедуру?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 71 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: