banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 71 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 14:54 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
Байкалочка писал(а):
у меня тоже жуткие отеки на ступнях, прихожу после работы как слонопотам. работа сидячая.(( ограничение 1,5л воды, соли, или фитолизин или канефрон. ни то ни другое не пью... В первую б. канефрон пила-эффекта ноль, сейчас морс брусничный пью тока.особо тоже не помогает, но хоть витаминки, а не химия
в выхи отеков нет практически, хоть жарко бывает хоть нет, хоть и на ногах, но в движении, а не весь день сидя

а срок какой у вас? а вы статьи в начале темы прочитали?

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 15:02 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 1638
Баллы репутации: 36
В последний месяц своей беременности на сохранении лежала в б-це, начала отекать. За счет отеков прибавляла в весе. Отеки ничем не убирались. Сестра принесла мне минеральную воду "Ново-Терская", тогда (давно) она завозилась к ней на предприятие. Соседка по палате сразу среагировала на эту воду и спросила, где ее взять. Она раньше о ней знала, но в Уфе ее не было .
Ну так вот, уже через день-два вес пошел на спад. Было, что даже в день по 500 гр. Отеки стали уменьшаться. Потом уже стала интересоваться этой водой, оказалось, что у нее было много поклонников.
Лет несколько назад она появилась и в Уфе. Понемногу ее завозят в Карусель. 1,5 л. стоит рублей 28-30.
Так что можете попробовать, надеюсь, она осталась той же и Вам поможет


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 15:09 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
а она соленая?

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 15:26 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 1638
Баллы репутации: 36
Лиара писал(а):
а она соленая?

минеральная, но не соленая


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 16:02 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 13:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:562
Сообщения: 2554
Баллы репутации: 17
Лиара писал(а):
Байкалочка писал(а):
у меня тоже жуткие отеки на ступнях, прихожу после работы как слонопотам. работа сидячая.(( ограничение 1,5л воды, соли, или фитолизин или канефрон. ни то ни другое не пью... В первую б. канефрон пила-эффекта ноль, сейчас морс брусничный пью тока.особо тоже не помогает, но хоть витаминки, а не химия
в выхи отеков нет практически, хоть жарко бывает хоть нет, хоть и на ногах, но в движении, а не весь день сидя

а срок какой у вас? а вы статьи в начале темы прочитали?



22недели, нет не читала еще
пошла как раз читать


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 16:15 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
там где-то было написано, что в середине беременности если начинаются отеки, надо напиться вволю - за 2-3 дня организм водой напитается, и отеки уйдут))) если я правильно поняла и запомнила, по диагонали читала...

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 16:25 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 13:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:562
Сообщения: 2554
Баллы репутации: 17
много полезного в статьях, спасибо)) надо с собой в консультацию рапечатку носить и дать Г. почитать)) чтобы в каждый прием не трындела одно и тоже. пью я воду как обычно-сколько могу и хочется..соль не ограничиваю.. диуретики не пью


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 17:24 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
а у меня отекает только 1 нога - стопа и щиколотка, Г сказала, что это уже сосудистое, надо компрессионные чулки носить

раньше эту ногу подворачивала - растяжение связок сильное было, может быть связано, да?
еще и слегка побаливает сам отек, как синяк...

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 20:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
В тот же день, как родила, отек спал.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 20:43 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
чулки купила, в салоне сказали - носить после родов еще месяц, и сразу после родов не снимать ни в коем случае

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 21:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Nejenka писал(а):
Лиара писал(а):
Ягодка))) писал(а):
А куда вы на ЛФК ходите?

У нас в ЖК прям, каждый день занятия.
№2 от РД №3, вообще кто хочет может прийти, по-моему. Да, Юль? Не проверяют же откуда пациентки? :)

Неа, не проверяют. Насколько знаю, только у нас ЛФК есть, бесплатно, во всяком случае.

Когда я ходила, нужно было обменную карту показывать при записи на ЛФК.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 21:27 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
а я не записывалась, мне Юля сказала когда там занятия идут, я сразу на ЛФК пришла

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 21:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Лиара писал(а):
а я не записывалась, мне Юля сказала когда там занятия идут, я сразу на ЛФК пришла

Можно и сразу на ЛФК, но обменку смотрела точно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 11:05 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
Лиара писал(а):
чулки купила, в салоне сказали - носить после родов еще месяц, и сразу после родов не снимать ни в коем случае

в чулках красота - ноги совсем не отекают, только натягивать каждое утро %)

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 12:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Ну лучше натягивать, чем потом на склеропластику идти. И ты будешь много гулять с ребенком ногами, так что чулки тебе пригодятся

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 23:09 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 19 май 2013, 22:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 7
Баллы репутации: 0
Нашла очень хорошую статью, делюсь выжимкой:
Как справиться с отеками во время беременности
1. Главное правило – обязательно наблюдайтесь у врача. Только опытный специалист сможет правильно следить за массой вашего тела и, в случае необходимости, в кратчайшие сроки принять необходимые меры.

2. Не прибегайте к самолечению и приему мочегонных лекарственных средств. Снять отеки помогут снять мочегонные средства на растительной основе (клюквенный или брусничный морс, чай с лимоном без сахара, отвар из кукурузных рыльцев или почечного чая (ортосифона ), но перед их применением обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

3. Откажитесь от тесных носков, колготок и чулок: дайте возможность крови и жидкости свободно циркулировать по телу.

4. Ухаживайте за ногами. Приподнимайте их, когда сидите или лежите, подставив низкий пуфик или подложив под ноги валик. В конце дня устройте прохладную 20-минутную ножную ванночку, затем сделайте массаж ступней при помощи мочалки.

5. Больше двигайтесь: плавайте, неспешно гуляйте не менее 2 часов в день, занимайтесь гимнастикой для беременных.

6. Старайтесь не задерживаться в чрезмерно душных, жарких и натопленных помещениях, а также не слишком злоупотребляйте теплыми вещами: высокая температура провоцирует появление отеков. Спите с открытой форточкой и регулярно проветривайте помещение.

7. Врачи предупреждают, что курение также способствует образованию отеков. Поэтому у вас есть еще один веский повод бросить курить во время беременности.

Несмотря на то, что на начальных стадиях отеки не опасны ни для матери, ни для ребенка, стоит помнить, что в более тяжелых случаях отеки во время беременности вызывают повышенное давление, судороги и потерю сознания.

Отеки свидетельствуют о нарушениях в системе циркуляции крови и могут быть опасны для здоровья малыша. При подозрении на отеки и тем более при их появлении, беременная женщина должна незамедлительно обратиться к врачу, который поможет избавиться от недуга.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 13:01 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 125
Баллы репутации: 4
при отеках я читала, что полезно принимать негорячие ванны с морской солью (есть в гос аптеках точно), 2-3 раза в неделю по 1-1,5 часа. улучшается общее состояние и выводит лишнюю жидкость из организма

_________________
http://www.vashaosanka.ru
Парты, кресла для детей и взрослых для здоровья позвоночника viewtopic.php?f=112&t=53970&p=1531445#p1531445


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 13:29 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:16
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 101
Откуда: проспект Октября, т.Кукол
Баллы репутации: 4
Лиара писал(а):
там где-то было написано, что в середине беременности если начинаются отеки, надо напиться вволю - за 2-3 дня организм водой напитается, и отеки уйдут))) если я правильно поняла и запомнила, по диагонали читала...

У меня так было. В середине 2го триместра отекли лодыжки. Я весь день пила воду. На след.день отеков не было. И до конца бер-ти пила воду литрами, соль не ограничивала-никаких отеков.
К слову в 1ю бер-ть были сильные отеки, я послушно выполняла рекомендации врача, жидкости не больше 1- 1.5 л.( летом в жару!!), не солить + мочегонное. Отеки только увеличивались и бер-ть закончилась рано и оч печально. По факту типо " лечили " гестоз ( отеки), а на самом деле усугубили и ускорили кризис подобными мерами. После мне врач из рд и сказала про пить много, солить и не мочегонить в след.бер-ть.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 01:25 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 1961
Откуда: Бакалинская 25
Баллы репутации: 7
уф, проблема номер 1 на данный момент. отеки особо не беспокоили всю беременность, дней 10 назад вес мой начал расти неумолимо, за неделю набралось 3 кг, при моем питание это просто невозможно. сначала отекали ноги, теперь и руки с лицом присоединились. моя Г в отпуске, заменяющая сказала - рот зашей. я чуть не послала ее. сидела рассказывала ка питаюсь, что в бассейн каждый день и активно двигаюсь вообще в теч дня... вот на прием тока 3го, опять она будет.. даже головку у ребенка найти не могла, у меня спрашивает)))))
думаю надо бы лечь, капельницы там и прочее. а, по узи пиелоэктазия правой почки. пью фитолизин, от которого умираю просто - изжога страшная, бруснику, морс клюквенный... эффекта не вижу. отекаю сильнее и сильнее. кровь густая стала чуток и давление поднялось незначительно. направление не выписывает она.

_________________
8987ноль3684ноль5


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 01:28 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 1961
Откуда: Бакалинская 25
Баллы репутации: 7
а, и в позе этой стою то и дело

_________________
8987ноль3684ноль5


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 71 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: