Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 16:16 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 15:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:224
Сообщения: 359
Откуда: п. Цветы Башкирии, Молодежка
Баллы репутации: 2
А наш встреча с моим мальчиком случилась только через 5 часов после рождения - у меня было экстренное кесарево под общим обезболиванием, когда меня растолкали, я даже понять не могла где я нахожусь, голова жутко болела _suicide_, врач начала мне говорит про ребенка, а я врубиться не могу о чем это она :-[
Потом, когда малыша принесли и рядом положили, я долго лежала и смотрела на него _lyalya_, все никак поверить не могла, что родила.
Уф, пишу,а у самой слезы на глазах :'(, расчувствовалась чет я

_________________
Изображениеhttp://
Изображение

ДЕТИ-вечный ДВИГАТЕЛЬ! А еще вечный БЕГАТЕЛЬ, ПРЫГАТЕЛЬ, ХВАТАТЕЛЬ и ЛОМАТЕЛЬ!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 16:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Обоих детей "мне родили" под общим наркозом.
Во время отходняка раз 15 я спрашивала вес-рост.
Сына мне принесли только вечером после всех капельниц. Дочерь тоже после всех капельниц.
Эйфории особой не было, в первый раз вообще не могла долго понять что ЭТО ЧУДО МОЁ, это наша плоть, месяцев до 3 потом я ревела от счастья.
С дочей вообще до сих пор тащусь что у меня ДЕВОЧКА!
А в первую встречу просто пробывала кормить, не осозновая что за СЧАСТЬЕ лежит рядом со мной.
С каждым новым днём просто всё больше кайфую)

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 16:30 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Когда первого положили на живот первое что увидела-это малюсенький носик полностью покрытый белыми точками  _heart!_ я лежала и разглядывала его,что то шептала, сейчас и не помню, подталкивала к груди, чтоб пососал  _titki_ Кстати, он родился беленьким , гладеньким, те не сморченным-красавчег _hahaha_. В какой то момент разорался по-страшному (а голос у него ого-го!) я перепугалась, врач прибежал в родовую, оказалось, что он обкакался прямо на меня _hahaha_

Второй для нас был сюрпризом (по УЗИ то мальчик, то девочка). В день родов в роддоме уже муж говорит имя придумал дочке, а через час я родила "поздравляем, у вас мальчик" _hahaha_. Муж с интонацией "МАЛЬЧИК ??!!" _crazy_ Тут я поняла, что значит материнский инстинкт. Мне было все равно мальчик или девочка, ощущение "МОЙ". _lyalya_  Лежит на мне скользкий такой, муж еще боялся что выскользнет, я шепчу : привет, вот ты и родился _heart!_. Врач говорит: зато он у вас красивый как девочка ;). Долго я с малышом не была, у меня началось кровотечение, чистили( ..я особо и не успела его разглядеть. Зато потом в палате разглядывала: черные волосы, сам весь смуглый, а лицо то.. %)нехрасивыыыый, даже страшненький, а на свекра как похож _rjaka_. Думаю обнанула врач, какой же он "красивый"? Мне звонят спрашивают : как назовете? Я: Махмутом _hahaha_, как посмотрю на него только это имя и приходит в голову _hahaha_.  Через пару дней лицо разгладилось, выровнился носик, оказывается сморченным был из-за родов, а еще через неделю-две резко перестал быть смуглым-оказывается это желтушка была и сошла _hahaha_ теперь тоже красавчег _heart!_

Люблю все это я вспоминать, спасибо Изюмке за тему _flowers_

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Последний раз редактировалось Alfi 12 авг 2010, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 16:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
нас рожали кесаревым под общим. первой встречи не было.. потом была занимательная история.через сутки меня выписали из реанимации в 10 часов утра..ребенка не дали.. типа в 6 часов после обхода.в 6 разнесли всем кульки.а мне нет :'( :'( бегу в детское отделение там его нет. с ужасом просто седея бегу в реанимацию новорожденных.нет. поднимаем списки - нет... врач реанимации белеет ребенок пропал....мысли просто  черные в голове... у меня истерика.. бежим в детское отделение с ней и еще уже группой врачей... ребенка нет в списках...
итог.. нашли по бирочке в  одеялке... слов нет.схватилла я свой кулечек. злая,зареванная. смотрю там мордочка мирно спящая.. принесла к себе.. и проревела всю ночь.от того что нашла, от того что потеряла..от всего ... поговорить не рыдая смогла с ребенком только к утру...

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 17:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
рыжий котенок мяу писал(а):
нас рожали кесаревым под общим. первой встречи не было.. потом была занимательная история.через сутки меня выписали из реанимации в 10 часов утра..ребенка не дали.. типа в 6 часов после обхода.в 6 разнесли всем кульки.а мне нет :'( :'( бегу в детское отделение там его нет. с ужасом просто седея бегу в реанимацию новорожденных.нет. поднимаем списки - нет... врач реанимации белеет ребенок пропал....мысли просто  черные в голове... у меня истерика.. бежим в детское отделение с ней и еще уже группой врачей... ребенка нет в списках...
итог.. нашли по бирочке в  одеялке... слов нет.схватилла я свой кулечек. злая,зареванная. смотрю там мордочка мирно спящая.. принесла к себе.. и проревела всю ночь.от того что нашла, от того что потеряла..от всего ... поговорить не рыдая смогла с ребенком только к утру...
ужсть какая то
хорошо что нашлась пропажа

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 17:16 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1345
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
ага, тоже помню перво-наперво "сфотографировала" его, то есть запомнить попыталась, чтоб думаю ни  дай бог не перепутать  :o и три точки на носу белые помню тоже  ;)

_________________
Изображение

сайдинг. профнастил. металлочерепица. мансардные окна. входные группы. продажа. установка

8917-3пять2-78-79


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 00:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:58
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 5183
Откуда: Загородная жизнь
Баллы репутации: 54
Первый родился и ему сразу же отрезали пуповину, я стала возмущаться и говорить, что у него своя отдельная плацента, но мне сказали, что это еще не тоочно, а только по результатам УЗИ. Меня вообще возмущает то, что в мою карту в роддоме ни кто и не заглядывал, еще в 3 недели беременности малыши были закреплены в разных частях матки и как у них могла быть одна плацента?! Вообщем мне его на грудь положили и тут же забрали, какой же он был страшненький, черненький с синевой, весь скрюченный и пищал как котенок. Как забрали велели снова тужиться, даж отдохнуть не дали. Второй родился за одну схватку, был такой же страшненький, плюхнули мне его на грудь и забрали.
До сих пор не понимаю, зачем мне их на грудь ложили, если не дали даже титю пососать и забрали потом на 2 с лишним суток. Я позже, когда встала с кресла, в родблоке отмывалась пеленками у крана.
Вообщем с кайфом вспоминаю только процесс прохождения тельца первого и полностью с головкой второго, ради этого ощущения можно еще не один раз родить. Тяжело было вытужить головку первого, как мне потом объяснили: головки крупные, а организм еще к родам готов не был, связки становятся более эластичными только после 35ти недель, а родились малыши в 34.
Очень хочу еще родить одного ребенка, чтобы понять как малыш ползет по тебе в поисках тити, какого это лежать в обнимку после родов, держать за ручку, гладить и просто смотреть на свое чудо.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ProSvet 11 фев 2012, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 09:56 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
я тоже мамочка со "бзиком", у меня Машка когда родилась, я все спрашивала какого цвета глаза-акушерки смеялись и говорили: какая разница?! ну дейтсвительно?!! а мне тогда так хотелось, чтобы как у папы-зеленые.
самое уже легкое и необычное (если не учитывать 16 часов изнурительных схваток на ногах, ни разу ни присев..)-уже сам процесс потуг-родов. комментарии аушерки и совета врача.... головка видна,еще раз-наполовину вышла.. нет,ещераз, теперь плечико,повернулся, второе плечико и пффффуууф, шивот со свистом изкруглого превратился в "плоский", а на руках у акушерки сверточек-весь грязненький, немного в крови, мне плюхнули прямо на сорочку и живот. Дочка! маленькая, с мокрой и от этого казавшейся длинной шевелюрой, лежит, кряхтит....а педиатр говорит "принцесса"!
видимо видя мое "никакое состояние", а также "понаблюдаем на всякий случай" Марью забрали в детское.
до этого, пока меня обрабатывали, я все косилась за столик-где протирали взвешивали Машку (Машкой она у меня была с 3 недель, Марусей), пытаясь разглядеть и запомнить-какая она! хорошенькая, не сморщенная (но ага, тоже как киргизенок-вот точное слово то!)....
звоню мужу, а он с двоюродной сестрой уж 2 часа в роддом приезжали-телефон то отключила, а родителям говорить запретила, что в роддоме. типа сюрприз. он всю ночь переживал, утром не вытерпел, заехал за сестренкой и в роддом... там их послали,сказали рожает еще....
он мне первым делом-ты чо телефон отключила??! *зашибись*... я говорю, вот включила же-поздравить тебя,папа.... молчание и 3 минуты радостных воплей... потом все рассказала.....
чз 2 часа пришла акушерка, переодела меня, вытерла и сказала топать на 3 этаж в палату,съесть шоколадку,воды попить и спать на животе....
я говорю, а Машка... она-спи,завтра принесут....
вобщем в 4 или 5 вечера я вырубилась, вечером спросонья, слабо что помня отвечала на все звонки, не слышала как появились у меня 2 соседки с малышами, а утром в 6 просннуласль и поскакала в детское,требовать свое дитя! соскучилась оказывается... мне сестра говорит-рано,утром будет педиатр смотреть, потом принесут-я говорю посмотрю? она спят, там полутень,не найдешь....
открыла комнатку-там их, новорожденных малишиков много, человек 20.... я с порога, чтобы не разбудить, в полутьме по всем мордашкам смотрю-где моя-и безошибочно к своей. сестра говорит-как нашла то? темно же... не знаю, смотрит на бирку-точно моя фамилия....
потом я ушла в палату знакомиться с девчонками,и 2 часа ажвспланула, так скучала и тут принося-сверточек! и говорят Мамаша-ребенок голодный-а ну-ка кормить быстренько! я гооврю-как? при этом лежу на боку-как как.. положила мне под бок,титьку! и тут как Машка присосалась!!! боже мой, отукда в таких малявках столько сил?! у меня аж глаза стали на 2 размера больше....
вот так мы и познакомились....
зы. а принцесса потому что Машка была одна девчонка в ту смену, а остальные 15 или 16 родились мальчишки!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 11:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 5202
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 70
Маленький родился весь синий, поплакал для порядка, потом затих. Его сразу положили ко мне на живот, я даже не сразу поняла, что он лежит у меня на животе. Он был такой мокренький, теплый)) Помню его большие темные глазища. Было такое ощунение, что он вокруг все осматривал внимательно. И еще смешно вытаскивал язычок и причмокивал. Когда он родился и мне его показали, я помню как сказала: "Теперь ему нужна сестренка". Пыталась заплакать, но сил не было, слезы не шли.
Потом его взяли на обмеры, принесли на кормление. Молозива у меня почти не было. Но он все равно присосался. Поел немного, потом остановился. На мой вопрос почему он не ест, акушерка сказала, что он устал. Я немного удивилась, почему-то не думала, что они устают кушать _angel_

_________________
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.(с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 14:42 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 79
Баллы репутации: 0
когда родился мой ненаглядный у меня уже было состояние близкое  в обморочному, мне положили его на живот и он смотрел на меня огромными синими глазами, непонимающими что это сейчас произошло :), потом он  взял меня за палец...а вот псоле обработки его уже дали в руки отцу, это был вообще отдельное чудо!!! :'(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 19:28 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:33
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0
Мой Андрюша родился ярко синего цвета! Я первые секунды даже не сообразила, что все - родила! Он только чуть похныкал и его мне сразу на грудь положили! Просто офигенное чувство, когда маленький, скользкий комочек  на мне барахтается! Большего счастья я не испытывала!  В этот момент муж зашел в родовую! Весь дрожит от возбуждения! потом малыша взяли, обработали и снова положили ко мне. Врач выдавила  немного молозива и у моего комочка сразу заработали ноздри и он начал карабкаться к соску. Прям набросился на него! Я про себя назвала его за это пиявочкой  :-[
Так мы провели втроем где-то 2 часа. Немного пофоткались. А Андрюшка все это время сосал )))) а потом уснул. Его у меня унесли, а меня положили в палату, чтоб выспалась. я конечно уснуть не скоро смогла, слушала как плачут младенцы то из одной палаты, то из другой...а один голосок очень сильно выделялся...какой-то ребенок басом плакал слог "ГА-ГА-ГА"...как оказалось...мой )))) утром мне его принесли и больше мы с моим счастьемне расставались


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 15:39 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 19:39
Почетный участник СП
Участий в СП:27
Сообщения: 304
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 0
Рыжий котенок мяу писал(а):
нас рожали кесаревым под общим. первой встречи не было.. потом была занимательная история.через сутки меня выписали из реанимации в 10 часов утра..ребенка не дали.. типа в 6 часов после обхода.в 6 разнесли всем кульки.а мне нет :'( :'( бегу в детское отделение там его нет. с ужасом просто седея бегу в реанимацию новорожденных.нет. поднимаем списки - нет... врач реанимации белеет ребенок пропал....мысли просто  черные в голове... у меня истерика.. бежим в детское отделение с ней и еще уже группой врачей... ребенка нет в списках...
итог.. нашли по бирочке в  одеялке... слов нет.схватилла я свой кулечек. злая,зареванная. смотрю там мордочка мирно спящая.. принесла к себе.. и проревела всю ночь.от того что нашла, от того что потеряла..от всего ... поговорить не рыдая смогла с ребенком только к утру...


ой,господи какой кошмар

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 15:41 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 19:39
Почетный участник СП
Участий в СП:27
Сообщения: 304
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 0
мы встретились через 2 дня,т.к КС было...
пошла в дет отделение,вынесли кулек:))) я даже не поняла мое это или нет...
не похож показался мне ни на меня ни на мужа:)
чувств никаких не вызвал...не рожала ведь:)))
зато потом,дня через 2 привязалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 16:39 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Сижу реву :'( трогательно так

я родила и сразу мне его на живот, и помню слова акушерки: держи держи руками его....а я от переполнения эмоций и сказать ничего не могла. Забрали взвешивать, а я лежу и прям жду эти слова рост вес...т.к. живот был очень маленький, и сынок и правда родился чуть больше 2 кг. Завернули его в одеяло, показали мне и унесли. мысли когда смотрела на него: маленькая копия мужа, а залысинки на висках кармановские (это я про своих папу и брата, у них тоже такие залысины а фамилия у нас кармановы). отдали мне его только на третьи сутки, это расставание было невыносимо. Постоянно торчала в ДО, откуда меня то и дело выгоняли))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 01:18 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
у меня сначала воды отходить начали, первый пузырь лопнул, окситоцинчик в катетер, затем 8 часов схваток и воплей, а также нытья мужу на тему, что надо было в 4-й рд идти на КС. там мне так прозрачно доктор намекал, что мол вам КС светит у нас. я обиделась и подписала обменку в 3-м.
сначала родилась моя Викулька, мне её на живот положили, она как-то изогнулась в мою сторону, мне в лицо посмотрела и тогда закричала. незабываемый момент - первый крик малышки. через 5 минут мне второй пузырь прокололи, сразу схватка и родилась моя Настюшка, она закричала уже в процессе укладывания на живот. такие маленькие, тёплые, нежные  _heart!_ люблю...


Последний раз редактировалось Eulalie 18 янв 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 19:18 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:57
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 220
Баллы репутации: 0
Девочки,мне рожать скоро,я тут обрыдалась вся,так трогательно _yes_

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Kath3rin 09 фев 2012, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 22:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Какие трогательные рассказы! Какие впечатления!!!
Я сына тоже долго рожала. И те ощущения тоже как-то не очень запомнила, а вот момент встречи помню. И закричал он не сразу, а когда носик прочистили, я всё спрашивала "как он, почему не кричит?!" Мне казалось что с ним что-то не то, раз все отвернулись от меня и занимаются только малышом. И положили на живот и быстро-быстро забрали, а он даже и пососать грудь не успел. Потом принесли уже завёрнутого, показали ещё раз и забрали в комнату новорождённых, оставив меня на всю ночь одну - я всю ночь под дверями этой комнаты проходила, мне казалось что он там будет плакать. Утром я его забрала и я 3 ночи не могла спать. Мне всё казалось, что если я усну, то сын дышать перестанет; днём на каждый шорох просыпалась.
А дочка родилась при экстренном КС под общим наркозом. Поэтому я её не видела. Только когда меня перекладывали я очнулась и спросила о ребёнке(мы не знали пол), а мне рост-вес назвали и сказали что всё хорошо и ребёнок прекрасный. И тут меня спрашивают знаю ли пол? А мне уже и не до этого, я начала отключаться снова, только в пелене услышала что у нас ДЕВОЧКА!!! Очнулась, ещё темно, а в голове мысль крутится: ДЕВОЧКА-ДЕВОЧКА! У меня всё болит, голова кружится, ноги замёрзли, а мне петь хочется. Пришли утром кровь брать, а я улыбаюсь и говорю лаборантке, что у нас ДОЧЬ!(как будто до меня никто девочку не рожал!) Еле утра дождалась - так мне хотелось дочу увидеть! А мне говорят что только в 10 после обхода. А ещё надо научиться ходить, а я даже повернуться не могу. Встала я, и давай круги по палате в реанимации нарезать, чтоб меня скорее перевели.
Под окна муж с мамой пришли, я окно открыла, а сказать ничего не могу, так всё болит. Помню любящие глаза мужа и его слова: "Спасибо за дочку..."
Встретились мы с дочкой только около 12. Принесли и дали мне её на руки, а я даже посмотреть на неё не могу, потому что в глазах слёзы... И больше не смогла я её отдать, хотя предлагали, чтоб могла отдохнуть. Сижу реву, а муж позвонил и спрашивает всё ли нормально с малышкой, и точно ли девочка, а я её ещё и не развернула.
Потом мне рассказали, что после рождения мужу разрешили подержать дочку на руках, а муж плакал.
Хочу ещё дочку

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 02:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
В родильной палате – шесть коек рядами,
За окнами – вечер погас...
Реальность и бред поменялись местами,
Мне вечностью кажется час...
И бьётся под тканью просторной сорочки
Набатами новая жизнь.
Как будто сказать мне отчаянно хочет:
"Немножко еще продержись!"
И я, упираясь ладонями в стены,
Шепчу заговор, как в бреду:
"Я выдержу всё!.. Я должна непременно!
Я сильная!.. Я же смогу!"
Вот боль, наступая, врезается в тело,
Знамением высших побед...
И нет ни границ, ни конца, ни предела,
И времени, кажется, нет...
А мысли – как ветром пустые страницы,
А в пульсе – последний порог...
Потом, как сквозь вату, лицо фельдшерицы:
"Давай же!.. Последний рывок!"
И я, сделав вдох, атакую буксиром
Всему напролом, вопреки!
К победе над болью, к рождению Мира,
К источнику новой строки...
Но... губы – до крови, и битва с собою,
И крик над пристанищем крыш
Служили, поверьте, достойной ценою
За первое "Здравствуй, Малыш!!!"

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 18:53 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 187
Баллы репутации: 0
все перечитала все так трогательно и решила все таки вспомнить свои роды... рождались мы долго аж 2-е суток, правда первые просто так провалялись в родблоке, зато на вторые все началось как говорится.... когда родилась дочка я вообще ничего не поняла почему-то просто так легко стало( может потому что не сама рожала а выдавливал громадный дяденька). Первое что увидела что на меня положили что-то теплое и все белое, и я не знала что делать, пыталась гладить а она кричала ужасно)))) вот когда забрали на обработку тогда только поняла что родила раз 10 спросила сколько весит, рост, все пыталась её увидеть думала что что-нить не то( как оказалось не зря). Потом её положили ко мне пыталась дать грудь она вообще не в какую не брала, так просто и пролежали часа 1,5 друг на друга смотря... потом меня перевели в палату была уже ночь сказали спать утром принесут ребенка, но какой там сон вообще не шел, все болтала с соседкой в палате.утром  мне почему-то ребенка не принесли. потом только узнала что её под кислород положили, вот у меня паника началась вроде вот только ребенок с тобой лежал все нормально а тут под кислород, стала везде искать (так как в роддоме незнала где что) сначала нашла реанимацию но слава богу она была не там а просто в детском отделении, пришла в детское там просто наорали сказали идти в палату принесут когда все нормально будет. эти полдня были самыми ужасными в моей жизни места себе не находила. но после обеда слава богу её принесли....вот тогда я только заплакала и поняла какое ж это сокровище и что больше никому не отдам...

_________________
Дочка 5.02.2010
Сыночек 1.07.2012


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2012, 22:07 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
У меня, когда сын родился, было чувство выполненного долга вместо радости и эйфории :) Подумала еще: "Я родила ЧЕЛОВЕКА!" Еще и он так серьезно сказал "А!", потом зыркнул глазками и снова коротко сказал "А!". Когда его положили на живот, сказали "Целуй!" А я дотянуться до него не могла, такой он маленький был :), только руками обняла, такой приятный, мокрый и теплый :) Помню, такое сознание было чистое, все понимала, даже стало немного грустно, что не визжу от радости. Но совершенно не помню, был ли он синий или нет, хотя света в палате было предостаточно. Помню, что был темненький и голова такая, чуть ли не как огурец. Его довольно быстро забрали, просила приложить к груди, ответили, что не сможет и унесли. А у меня внутри просто вселенское спокойствие! Все роды такое ощущение было, что все будет хорошо, удивительно прям. Вот такая серьезная встреча у нас была :)

_________________
Изображение
ЛЮБИМАЯ ЮБКА для больших и маленьких девочек


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: