Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 181 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 16:13 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
самое интересное, что я перед выпиской спросила, можно ли 4КС, он сказал по идее можно через 2 года
но я пас, страшно очень, последний раз 2 часа колдовали надо мной


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 16:20 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
Irma писал(а):
не факт, что через год рубец будет в норме. У меня через 1,5 года узистам сильно–сильно рубец не понравлися. А вот через 4 года уже было всё прекрасно (по субъективному мнению доктора УЗИ). Может он ды и через 2 года был уже в порядке, просто я в промежутке узи не делала, а когда решилась на втрого – пошла, сделала, убедилась, что всё стало нормально. Тут всё индивидуально. Послеродовой период по–разному же протекает, и способность тканей к регенерации и заживлению у всех разная.

ну так я и пишу, что главное послеопер. период, а не время, после операции прошедшее
УЗИ вообще субъективный метод
что там кому не понравилось-большой вопрос, честно говоря...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 16:26 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 20:46
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 2502
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 8
penzyakovka писал(а):
ну так я и пишу, что главное послеопер. период, а не время, после операции прошедшее
УЗИ вообще субъективный метод
что там кому не понравилось-большой вопрос, честно говоря...



а какой есть объективный?
мне, как человеку далекому от медицины проще опереться на мнение специалиста, не по своим внутренним ощущениям же решать "Все! ПОРА!"
Не зря же при выписке всех кесареных предупреждают что раньше 3 лет не вздумай снова сюда приходить  ??? Понятно что можно родить успешно и раньше. Это все же усредненные сроки, когда уже безопасно. Разве нет? Зачем лишние риски?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 17:02 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:26
Почетный участник СП
Участий в СП:44
Сообщения: 639
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 33
Ну, не знаю. При первой операции, я у врача спросила, когда можно второго рожать, больной вопрос для меня был. Он мне сказал, что год шов заживает, а дальше все индивидуально ???
А в 4-ке, да, девушек со мной лежащих, предупреждали не раньше, чем через три года рожать

_________________
Изображение
мои рукоделки
Раньше погулять отпрашивалась у мамы...Теперь - у мужа... Блин, у мамы проще было..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 17:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:341
Сообщения: 6091
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 128
penzyakovka писал(а):
ну так я и пишу, что главное послеопер. период, а не время, после операции прошедшее
УЗИ вообще субъективный метод
что там кому не понравилось-большой вопрос, честно говоря...



это понятно, но другого метода оценить состоятельность рубца нет. Можно, конечнг сделать гистеру и посмотреть на него изнутри, так сказать. Но мне врач сказал – без сильной нужды внутрь лазить не нужно. Хотя, я была уже настроена на такое исследование. Поэтому, в данной ситуации мне прищлось довольствоваться субъективным мнением узиста))
а самое интересное, что после второго КС в 3 р/д мне все говорили – до встречи, приходите за третьим! На что я испуганно от них отмахивалась и говорила – чур меня, я на такие эксперименты больше не согласна)) хотя, очень хочется трёх деток, очень–очень((

_________________
когда мужик на остановке спросил какой сегодня год мне захотелось жить вот так же непринужденно и легко
Старший сын - 14 лет
Младший сын - 8 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 17:29 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 20:46
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 2502
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 8
Aleksa1977 писал(а):
Ну, не знаю. При первой операции, я у врача спросила, когда можно второго рожать, больной вопрос для меня был. Он мне сказал, что год шов заживает, а дальше все индивидуально ???
А в 4-ке, да, девушек со мной лежащих, предупреждали не раньше, чем через три года рожать

я там рожала) потому наверное и говорю что всем) и достаточно жестко предупреждали.
Irma писал(а):
а самое интересное, что после второго КС в 3 р/д мне все говорили – до встречи, приходите за третьим! На что я испуганно от них отмахивалась и говорила – чур меня, я на такие эксперименты больше не согласна)) хотя, очень хочется трёх деток, очень–очень((

значит надо идти но чуток позже. У вас же еще малыш, не отошли видимо пока)


Последний раз редактировалось Анюта я тута 17 янв 2012, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 20:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:341
Сообщения: 6091
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 128
тут всё немного сложнее, к сожалению. К старшему генеьики докопались еще во время беременности, делала амниоцентез, проверчли кариотип, окпзалось всё в порядке. К младшему докопадись уже после родов, опять сдали кровь на кариотип, для исключения хромосомных патологий. ну и вторая беременность протекла сложнее, и токсикоз, и гестоз, и отёки, и давление...И младший ребенок сложнее по неврологии... В общем, в третий раз испытывать судьбу мы с мужем уже не решимся((

p.s.извиняюсь за ошибки, пишу с телефона, промахиваюсь, да и править сложнее(

_________________
когда мужик на остановке спросил какой сегодня год мне захотелось жить вот так же непринужденно и легко
Старший сын - 14 лет
Младший сын - 8 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 21:28 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 366
Баллы репутации: 3
Белокуренькая Жозишечка писал(а):
вы доктор акушер-гинеколог?


Нет, я просто много говорила с врачами на эту тему. Ну и врачи есть знакомые тоже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 21:29 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 366
Баллы репутации: 3
мамаром писал(а):
Могу сказать, что если КС было корпоральное, то врядли найдется хоть один врач, который пустит в роды. И даже при КС в нижнем сегменте 10-летней давности, думаю, никто не рискнет. Во-первых материалы 10 лет назад не такие хорошие были, во-вторых рубец такой давности сам по себе    уже больше рискует стать несостоятельным. Обычно пускают в рды, если КС в н/сегменте, 3-5 лет назад и, желательно в том же роддоме (а еще лучше, знать, кто именно оперировал). Примерно так ???


+100000 Соглашусь с вами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 21:32 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 366
Баллы репутации: 3
мамаром писал(а):
_yes_ Правда-правда. как бы мне за декрет не забыть Могу сказать еще: все акушеры-гинекологи, которым самим пришлось пойти на КС (говорю только за тех, кого знаю лично, не обобщаю) предпочли обычный разрез от пупка до лона.


Ага, и потом некоторые тоже предпочли общий наркоз эпидуре. Смысл не поняла, когда нет проблем с позвоночником. Говорили, что только супер анестезиолог должен делать укол такой, либо недоверие к имеющимся в роддоме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 21:34 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 366
Баллы репутации: 3
В Кении режут 7раз КС. У нас на 4 раз не всегда согласятся. Девочка лежала в реанимации с 4 КС, ребенок был маленький. Врачи её хвалили за мужество.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 21:36 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 366
Баллы репутации: 3
Если идти к тому кто оперировал экстренно, то придется готовить хорошие денежки.

А вообще хорошо бы так, как говорится здоровья и долгих лет доктору.  _doctor_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 23:12 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:24
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2129
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 10
Никогда бы если только по показаниям не предпочла бы общий наркоз эпидуралке. И да вертикальный шов на матке тоже делают если например беременность многоплодная как в моем случае. Так что снаружи у меня шов горизонтальный косметический внизу живота еле заметный, а на матке вертикальный. Мне тоже говорили, что лучше после КС рожать года через 3 не раньше (по возможности естественно), рожала в 6 роддоме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 00:01 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:32
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1340
Баллы репутации: 3
Я тоже в 6:-)платно рожала...правда КС экстренное получилось...но все мне понравилось обращение:-)платная палата:-)муж мама рядом..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 00:06 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
Ами писал(а):
В Кении режут 7раз КС. У нас на 4 раз не всегда согласятся. Девочка лежала в реанимации с 4 КС, ребенок был маленький. Врачи её хвалили за мужество.

не знаю, как там у них в Кении
я при 3м чуть кони не отбросила, 2 часа операция, при которой большую часть времени мной врач занимался, а после такие сильные боли (на что врач говорил - а что ты хочешь в 3 раз, терпи)
правда это все забылось быстро


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 00:15 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:32
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1340
Баллы репутации: 3
penzyakovka писал(а):
не знаю, как там у них в Кении
я при 3м чуть кони не отбросила, 2 часа операция, при которой большую часть времени мной врач занимался, а после такие сильные боли (на что врач говорил - а что ты хочешь в 3 раз, терпи)
правда это все забылось быстро
нечо себе...бедняжка:-а вообще 3КС встречаются да? э


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 00:45 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
кисЮля писал(а):
нечо себе...бедняжка:-а вообще 3КС встречаются да? э

встречаются, не так уж и редко


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 03:33 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
у меня знакомая на 4ое кесарево идет(в феврале)..в реанимации кгда после кс лежала,у нас девочка 1 была,ей нельзя было эпидуральный,делали общий и шов вертикальны,оказывается при таком наркозе нужно быстрее достать ребенка,чтоб уменьшить риск попадания наркоза,вроде так...всем остальным делали эпидурально кому с косметикой кому без..но горизонтально .по поводу следующей беременности после кс,лусше спрашивать врача ,который оперировал,они видят состояние матки после беременности...ну и планово,а так на сохранение видела и девченок ,которые пол года только проходило после кс ,а они уже беременны

_________________
Изображение

Изображение

бываю тут
viewtopic.php?f=113&t=94043


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 02:40 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 366
Баллы репутации: 3
Я сходила за вторым, второе кс. Общ.наркоз, но такой легкий, что я видела глюк, врача над собой со смешком и сына краснючего, и еще ощущения при отходе от наркоза, что я из подземного перехода выхожу.

Анастезиолог - Осипенко Николай, старый дядечка в 4ке, супер анастезиолог, все страхи рассказала ему, все сделал легко, будто и не в отключке была. с дочкой отрубили надольше.

Попала на КС к тому же врачу, очень удивился что это он резал 5лет назад.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 18:57 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31369
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Сестра 6 лет назад рожала после кс. Первые роды были ер, потом кс, потом ер. В подмосковом городе ей врач отказал, в москве родила без проблем. После кс прошло 6лет


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 181 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: