banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - до года




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 23:30 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:144
Сообщения: 2315
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 44
Я с младшим в два месяца тоже сказала, что жалоб нет ага. Так невролог в полик-ке даже кривошею у нас увидела :-) тоже много назначила, мы массаж только проделали.
Сейчас вот пьем верошпирон, осталось 4 дня. Толку я не заметила :-) еще цинаризин назначили, что-то не хочу его давать.

_________________
Изображение
Я всегда тебя буду любить... Долго-долго и нежно-нежно...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 23:31 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:49
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1071
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 33
Я стараюсь детским доктарам не жаловаться. считаю,что каждый ребенок индивидуален! Кому то надо попрыгать, кому то поспать.. Потому лечить у одного желание прыгать, у другого вялость, у третьего еще что то одними и теми же препаратами - это вовсе не смешно...
А про сон.... Сама некоторое время переживала что старшая стала плохо спать днем, или хорошо днем, но плохо укладываться на ночь... Литература говорит, что днем нам надо спать 1,5 часа и всего в сутки 12-13 часов... Я посчитала... Ложится в 23:00, встает в 11:00 ( +- мин 30).. Ну и успокоилась, свои 12 часов ребенок спит))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 00:28 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 1360
Баллы репутации: 9
Another писал(а):
У меня жалобы только на сон. Младший спит по 30-40 минут и все... Может 5 раз за день так поспать, либо надо как проснулся еще пол часика покачать, тогда может дальше уснет, но с рук не спустить...
Ни гулять не можем нормально, только по пол часа, ни дела поделать, так как спит только на руках.
Даже в машине только 40 минут максимум спит.
Старший хоть на улице и в машине спал.

Раньше у меня ребенок дома тоже спал 40 минут - часы можно было сверять)))) Но на улице в коляске по 2-3 часа мог спать, поэтому мы гуляли и в снег, и в дождь, и в холод...
Ближе к 10 месяцам перестал спать на улице да и вообще спать в коляске, зато начал дома спать подольше. Сейчас дневной сон разный - может и 1 час поспать, может, и 2,5 (правдавот так _sisya_ ) - все зависит от того, сколько часов ночью поспал. И заметила, что ребенок на самом деле свою скуточную норму сна добирает: поспал ночью меньше - значит, дневной сон будет дольше и наоборот.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 01:07 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:544
Сообщения: 1018
Баллы репутации: 1
Eshka писал(а):
с 4,5 мес. прикорм вводят для тех, кто на искуственном вскармливании, а кто на ГВ - лучше с 6 мес.

Нда... вот только вы забыли---- что мы живем в Башкирии и 15% к зарплате нам не зря доплачивают. что при довольно суровых климтич условият нам и больше витаминов и микроэлементов нужно. и что мамочки фрукты и овощи на столе не килограмами имеют и зелень не каждый день кушают ( я про средний и за чертой бедности имею виду...а таких увы больше)
так что не говорите мне что прикорм надо поздно вводить!!
А ваши многострадальные животики???
ведь иногда до 3-3.5 мес запоры мучают и проходят они только после того как фрукты и овощи лопать детки начинают.
а по поводу конфет, бедные бедные педиатры ......
вы просто не представляете сколько детей 1-2-3 января плашмя с тазиками в обнимку лежат
конфеток покушали.......а родители не доглядели
НО ----если вмеру, по немножку КАЧЕСТВЕННЫЕ то можно же.....
(и если аллеркии нет)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 01:17 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:544
Сообщения: 1018
Баллы репутации: 1
alexashka83 писал(а):
Я стараюсь детским доктарам не жаловаться. считаю,что каждый ребенок индивидуален! Кому то надо попрыгать, кому то поспать.. Потому лечить у одного желание прыгать, у другого вялость, у третьего еще что то одними и теми же препаратами - это вовсе не смешно...
А про сон.... Сама некоторое время переживала что старшая стала плохо спать днем, или хорошо днем, но плохо укладываться на ночь... Литература говорит, что днем нам надо спать 1,5 часа и всего в сутки 12-13 часов... Я посчитала... Ложится в 23:00, встает в 11:00 ( +- мин 30).. Ну и успокоилась, свои 12 часов ребенок спит))))

какая прелесть)))
нормальная адекватная мамочка))))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 01:21 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:110
Сообщения: 1691
Баллы репутации: 31
Женя писал(а):
ФеНиКс писал(а):
Женя писал(а):
От диакарбы просто рвало.

а аспаркам не назначали? Вроде от аспаркама может тошнить...

Да, диакарб с аспаркамом.

скорее всего, это от аспаркама тошнило... он желудок раздражает - нам педиатр объясняла.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 01:26 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:544
Сообщения: 1018
Баллы репутации: 1
по поводу лечения у неврологов......
я смотрю каждого ребенка индивидуально.
надо и в больницу положу( очень экономично, не у всех денюжки есть --Электрофорез ,массаж,кортексин платно делать, )
если есть возможность дома пролечить- пожалуста.
а бывает и массажом только ограничимся.
а по поводу лекарств.... если бы всем помогал только верошпирон или диакарб или еще что---
только им бы и лечили
а так всех по разному. и дозы разные---все индивидуально --- детки разные.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 01:48 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
эх дефчонки))
просто у вас детки еще такие малявки,что действительно и "симптомов" еще не видно и эффект от лечения по этой же причине оценить невозможно.
у моего старшего сдвг,ооочень заметны результаты лечения.к сожалению,в его возрасте "ах,это у него просто такой характер и он индивидуален" уже вообще-вообще не катит(((
потому что из 30 человек в классе только из моего "индивидуальность" прет ТАААААК что ВСЕ учителя до одного ее замечают и отмечают (спасибо еще оценки не снижают,низкий им поклон)))
да и не только поэтому,конечно.но эффект от лечения налицо.и легче не только учителям-родителям,но и ребенку легче,это точно.

у младшего задержка речевого развития,после лечения стабильно прорыв.в общем у обоих детей объективные улучшения после лечения,заметные невооруженным взглядом.но они уже в том возрасте,когда и "симптомы" невооруженным взглядом видно.а когда им было до года я тоже считала,что врачи все коновалы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 01:53 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
ухты писал(а):
подходите да разговариваете (такой же живой человек ).
странновата, ага, но вроде врач хороший ))

мне вот интересно, неврологи пишут кому-нить - здоров ?
все дети, которые ко мне идут на консультацию от невролога - все, абсолютно, с диагнозм - гипоксическо-ишемич поражение ЦНС.
и все мамы как завороженные рассказывают про водичку в голове (та самая внутричерепная гипертензия).
чисто мое мнение , что идет гипердиагностика.
надо кстати, поговорить с детскими неврологами

Матюкова))
по мне так если Матюкова что-то назначила,то это точно надо)))потому что кто-то,а она лишнего не назначит (ни разу не видела)
нескольких моих детишек сняла с учета)

гипердиагностика 100 проц имеет место быть,да.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 01:56 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:12
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 4453
Откуда: дворец спорта
Баллы репутации: 20
Лилия Влади писал(а):
Eshka писал(а):
с 4,5 мес. прикорм вводят для тех, кто на искуственном вскармливании, а кто на ГВ - лучше с 6 мес.

Нда... вот только вы забыли---- что мы живем в Башкирии и 15% к зарплате нам не зря доплачивают. что при довольно суровых климтич условият нам и больше витаминов и микроэлементов нужно. и что мамочки фрукты и овощи на столе не килограмами имеют и зелень не каждый день кушают ( я про средний и за чертой бедности имею виду...а таких увы больше)
так что не говорите мне что прикорм надо поздно вводить!!
А ваши многострадальные животики???
ведь иногда до 3-3.5 мес запоры мучают и проходят они только после того как фрукты и овощи лопать детки начинают.
а по поводу конфет, бедные бедные педиатры ......
вы просто не представляете сколько детей 1-2-3 января плашмя с тазиками в обнимку лежат
конфеток покушали.......а родители не доглядели
НО ----если вмеру, по немножку КАЧЕСТВЕННЫЕ то можно же.....
(и если аллеркии нет)

читала исследование грудного молока у недоедающих женщин стран Африки и Европы. МОлоко по составу и по кол-ву микроэлементов и .д. было почти одинаковым,т.к. ребенок получает ВСЕ,все зав-ти от того сколько у Вас фруктов на столе,другой вопрос о том,что в итоге останется у мамы в организме. ПОэтому необходимость введения раннего прикорма весьма сомнительна.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 02:58 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:48
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 225
Баллы репутации: 2
А Матюкова платно где-нибудь принимает? Вот только вчера про нее мне рассказывали, а сегодня тут фамилия попалась. Подскажите пожалуйста!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 03:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Eshka писал(а):
с 4,5 мес. прикорм вводят для тех, кто на искуственном вскармливании, а кто на ГВ - лучше с 6 мес.

СХЕМА ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА ГРУДНИЧКУ
(составлена на основании рекомендаций ВОЗ)

До 6-ти месяцев ребенок находится исключительно на грудном вскармливании. Во втором полугодии жизни твердая пища значимо дополняет грудное молоко, но не является основой рациона ребенка.

Признаки готовности ребенка к прикорму:
Вес малыша удвоился с момента рождения
Увеличилась частота прикладываний к груди, не связанных с болезнью или прорезыванием зубов
Появился интерес к еде взрослых
Малыш уверенно сел
Рефлекс выталкивания твердой пищи начал угасать

* С каш начинают, если ребенок плохо прибавляет в весе, а овощи в качестве первого прикорма рекомендуют при склонности к запорам. Если первой вводят кашу, то вторым прикормом будут овощи. И наоборот.

** Речь идет именно о введении фруктов. Рекомендация вводить в возрасте трех-четырех месяцев фруктовые соки на фоне последних исследований утратила свою актуальность. Раннее ведение соков способствует появлению у ребенка аллергических реакций, проблем с желудочно-кишечным трактом, снижению прибавок массы тела и т.д.

! На первом году жизни не рекомендуются к употреблению соль, сахар, соки, мясной и рыбный бульоны, мед, немодифицированное коровье и козье молоко.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 09:55 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 10:02
Почетный участник СП
Участий в СП:23
Сообщения: 267
Баллы репутации: 4
Another писал(а):
У меня жалобы только на сон. Младший спит по 30-40 минут и все... Может 5 раз за день так поспать, либо надо как проснулся еще пол часика покачать, тогда может дальше уснет, но с рук не спустить...
Ни гулять не можем нормально, только по пол часа, ни дела поделать, так как спит только на руках.
Даже в машине только 40 минут максимум спит.
Старший хоть на улице и в машине спал.

Мы тоже днем по 30-40 минут спим, примерно 4 раза;) Каждый ребенок индивидуален, у каждого свой режим, что ж всех под одну гребенку то...)

_________________
Семейный фотограф. Мои фотографии можно посмотреть ТУТ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 10:28 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:144
Сообщения: 2315
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 44
Какая хорошая табличка про прикорм! Спасибо!

_________________
Изображение
Я всегда тебя буду любить... Долго-долго и нежно-нежно...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 12:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1048
Сообщения: 5736
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
_thank_you_ всем за ответы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 16:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Деффочка писал(а):
Лилия Влади писал(а):
Eshka писал(а):
с 4,5 мес. прикорм вводят для тех, кто на искуственном вскармливании, а кто на ГВ - лучше с 6 мес.

Нда... вот только вы забыли---- что мы живем в Башкирии и 15% к зарплате нам не зря доплачивают. что при довольно суровых климтич условият нам и больше витаминов и микроэлементов нужно. и что мамочки фрукты и овощи на столе не килограмами имеют и зелень не каждый день кушают ( я про средний и за чертой бедности имею виду...а таких увы больше)
так что не говорите мне что прикорм надо поздно вводить!!
А ваши многострадальные животики???
ведь иногда до 3-3.5 мес запоры мучают и проходят они только после того как фрукты и овощи лопать детки начинают.
а по поводу конфет, бедные бедные педиатры ......
вы просто не представляете сколько детей 1-2-3 января плашмя с тазиками в обнимку лежат
конфеток покушали.......а родители не доглядели
НО ----если вмеру, по немножку КАЧЕСТВЕННЫЕ то можно же.....
(и если аллеркии нет)

читала исследование грудного молока у недоедающих женщин стран Африки и Европы. МОлоко по составу и по кол-ву микроэлементов и .д. было почти одинаковым,т.к. ребенок получает ВСЕ,все зав-ти от того сколько у Вас фруктов на столе,другой вопрос о том,что в итоге останется у мамы в организме. ПОэтому необходимость введения раннего прикорма весьма сомнительна.

Приплюсуюсь. Вводить прикорм раньше 6 месяцев ради витаминов _o-yo_ Дайте прикорм маме, она эти витамины сполна передаст)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 23:22 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
про прикорм плюсуюсь к более позднему введению.ничего хорошего нет в прикорме с 4 месяцев для детей на ГВ,тем более начинать с фруктов и соков совсем не надо.

про Матюкову - попасть к ней сложно,нам везет,она в садике нашем периодически детей принимает, и в дневном стационаре,так что мы под наблюдением.

работает на мира 3,бывало абсолютно бесплатно смотрела детей,даже не относящихся по району,но даже посоветовать съездить туда не могу,вдруг поедете,а она не примет(((
есть домашний телефон,приходит на дом,точно не знаю сколько,но не дорого,слышала,но вызвонить,говорят,ее трудно,надо поздно вечером звонить((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 23:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
По поводу неврологов.
Никогда на детей своих врачам не жалуюсь. Никогда не сравниваю своего ребенка с другими (ровесниками), якобы мой не умеет, а другие умеют. Мои дети априори лучше всех.
Поэтому у меня никогда жалоб нет.
Спят, едят, развиваются, все как надо слава Богу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 23:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Женя писал(а):
По поводу неврологов.
Никогда на детей своих врачам не жалуюсь. Никогда не сравниваю своего ребенка с другими (ровесниками), якобы мой не умеет, а другие умеют. Мои дети априори лучше всех.
Поэтому у меня никогда жалоб нет.
Спят, едят, развиваются, все как надо слава Богу.

Не обязательно сравнивать, чтобы были жалобы. Некоторые симптомы врач может не увидеть, маме видней, а жалобы и анамнез- половина диагноза. Дети априори лучше всех это понятно и естественно, но априори абсолютно здоровы не может сказать никто, к сожалению.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 23:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
elf писал(а):
Женя писал(а):
По поводу неврологов.
Никогда на детей своих врачам не жалуюсь. Никогда не сравниваю своего ребенка с другими (ровесниками), якобы мой не умеет, а другие умеют. Мои дети априори лучше всех.
Поэтому у меня никогда жалоб нет.
Спят, едят, развиваются, все как надо слава Богу.

Не обязательно сравнивать, чтобы были жалобы. Некоторые симптомы врач может не увидеть, маме видней, а жалобы и анамнез- половина диагноза. Дети априори лучше всех это понятно и естественно, но априори абсолютно здоровы не может сказать никто, к сожалению.

Знаю много примеров, когда мамы сравнивают своих детей: ровесники переворачиваются , а их ребенок нет, ровесники спят, а их ребенок нет, ровесники ползают, а их ребенок нет и т д. И на это жалуются неврологам. Я вот о чем.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 237 из 242 [ Сообщений: 4839 ] На страницу Пред.  1 ... 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240 ... 242  След.




Список форумов » Дети » Дети - до года


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: