banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - до года




 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 231 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 15:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Вот именно что совсем маленький.. В этом то вся и проблемма. я не пытаюсь схемы какой то придерживаться, я пытаюсь понять КАК ей комфортно. У нас еще и с животиком проблемы, так что я не могу понять когда и от чего ей дискомфортно- на все реагирует тем что тужится :o  в интернете море информации- и она вся противоположная. где то пишут что в норме ручки ножки холодные,т.к. вегетативная система еще не развита, где тор что это признак переохлаждения, где то пишут что слизь в носу(когда сопит, но не течет)- это норма, она и задерживает инфекцию(в это я сначала поверила, пока горло не покраснело  :-[), где то что насморк. у педиатра в больнице на прием ребенка 7 минут выделяется, она коротко отмахивается: аквамарис капаем, если надо отсасываем, но не увлекаемся, там рядом ушки. А когда надо то именно??  _crazy_
поэтому сначала и понравился комаровский, как то хоть объяснено у него все. но чет и он пока не идет. эххх, не зря говорят блажен то кто верует.. Не важно кому, комаровскому, бабушке или педиатро.. Хорошо когда ТВЕРДО убежден.. а я никому особо тоже не верю, а факты путем логических построенеий можно в любую сторону повернуть _ujas_

_________________
Если в вашем доме становиться тихо значит, ваш ребенок уже облизал
ботинки, задушил кота, разрисовал
обои и теперь моет руки в унитазе...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 15:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
мне у Комаровского нравится, что в доводах он приводит законы Природы
если я в чем-то сомневаюсь насчет ребенка, представляю себе обезьян  _los_, а как было бы у них )))
например, не было у них чепчиков, варежек, носочков, пеленок, прыгунков-ходунков и т.п., значит и нам не надо
мамская интуиция и логика пока помогают


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 15:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Roza писал(а):
мне у Комаровского нравится, что в доводах он приводит законы Природы

мне тоже)
чем мы хужее животных то)

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 15:41 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
насчет природы согласна, но тут тоже такой вопрос к комаровскому, там где голенькое человечесво зараждалось- средняя температура днем градусов 30 _crazy_ и как интересно они там не перегревались

_________________
Если в вашем доме становиться тихо значит, ваш ребенок уже облизал
ботинки, задушил кота, разрисовал
обои и теперь моет руки в унитазе...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 15:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
IOXA писал(а):
насчет природы согласна, но тут тоже такой вопрос к комаровскому, там где голенькое человечесво зараждалось- средняя температура днем градусов 30 _crazy_ и как интересно они там не перегревались
где ссылка на источнег  _writer_

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 15:49 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
http://www.gismeteo.ru/diary/6607/2011/7/ дневник погоды в каире(пирамиды хеопса и все дела) за июль ;)
хотя счас там классно, 20 градусов тепла, красота!!! _sneg_

_________________
Если в вашем доме становиться тихо значит, ваш ребенок уже облизал
ботинки, задушил кота, разрисовал
обои и теперь моет руки в унитазе...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 15:53 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
ну прогоните меня кто-нить с форума,
я уже год назад обещала стенгазету оформить по зрению у недоношенных, а сама тут сижу  beseda2

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 15:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
IOXA писал(а):
http://www.gismeteo.ru/diary/6607/2011/7/ дневник погоды в каире(пирамиды хеопса и все дела) за июль ;)
хотя счас там классно, 20 градусов тепла, красота!!! _sneg_
ну не факт что там было 30)))))))

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 15:53 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
подозреваю, что в Африке и до сих пор так....всё сильно по Комаровскому, кроме температуры в 18 градусов....не, но у нас-то строители собаки постарались: зимой у нас так и есть, не выше 18-20


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 16:00 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
да, если ребенок реально здоров, то купать его можно хоть в чем, в нос ниче не капать и кашель ничем не лечить..
мы. собственно, так и делаем....ну, и, спасибо строителям, забывшим утеплить наш дом _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 16:30 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:360
Сообщения: 4372
Откуда: Парк Победы
Баллы репутации: 77
Мамская интуиция прежде всего. Чет комаровского не читала и не тянет, хотя в свое время никитиных перечитывала Специально детей не закаливала, но, например, годовалую дочку могла в родник с ледяной водой окунуть и не раз ну нравилось ей это и что пяточки посинели тоже трагедией не было. Болеем не чаще других, может и реже даже, ТТТ. А дети все разные, и что одному нравится, другому - нет. Стараюсь следовать всегда настроению ребенка. Купаю, градус не знаю, но тепленькая водичка, приятная (папа грит что холодная, по мне так не холодная и не горячая) Зато летом в реке купаемся, особо на температуру внимания не обращая.
Таблетками не люблю лечить, считаю что организм должен сам научиться справляться с болезнью, но если серъезное что-то, без колебаний - антибиотки. Дисбактериоз что такое так и не поняла, два-три дня понос небольшой бывает, это он?

_________________
ТЕЛЕФОН:8919157семь620
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 16:36 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
Деть спит, ттт :-X напишу:
Родились мы нелегко надо сказать :( КС раньше на 2 недели, малыш синий-пресиний, 6-7 баллов по шкале Апгар. реанимация 5 суток (3 из них ИВЛ) Меня саму еле откачали -была большая потеря крови- ушла из сознания и кое-как вернулась %) Сыночку моему уже в роддоме сделали 2 вида антибиотика (как профилактику ) потом мы в 3 недели, будучи дома зафиксировали температуру 37,4 и сиплый голос. наша врач участковый поставила диагноз ОРВИ, направила в 17б-цу в ОПН. там ребенка замерили/взвесили, забрали на 2 этаж, к моему приходу забабахли антибиотик (зачем при ОРВИ антибиотик??), пришлось его заканчивать (сказали, что нельзя обрывать раньше 5-7 дней, а он блин еще ведь 3 раза в день -мы после них успокаивались кое-как через час). Там, в17-ой, малыш отказался от груди (видимо из-за стрессов) _stena_ в общем, первый месяц - АД... Дома кое-как наладили ГВ. ребенок постоянно кричал -на тите начал успокаиваться только к 3 месяцам, и то не всегда. я спала по 2-3 часа в сутки. ........ в общем- это о наболевшем :'(
и вот в 3 месяца я покупаю книжку Комаровского, читаю, понимаю, что  я "далека от идеального ухода" за ребенком, начинаю по-тионьку внедрять природный режим. и в октябре месяце при температуре на улице +10, октрытой балконной двери и сна около нее, мой сын начинает сопливить после долго (3 часового сна -это было 1 и последний раз так долго). сопли эти лечили долго, нудно, но в итоге -ларинготрахеит -снова АБ _stena_ и наши болезни продолжаются до сих пор. был единственный перерыв после 2 курсов подряд массажа в Цетре Рустам. но вот в ноябре подхватили орви и вот лечимся почти месяц, видимо наш иммунитет-очень слабенький.
хотя: температуру в доме насколько воможно снижаем, проветриваем постоянно, купаемся в прохладной воде, ест только по желанию -не хочет- не заставляю, ГВ до 1 и 10мес- и то только потому что иммунолог РДКБ рекомендовала для иммунитета.

....и какой вывод? не знаю ??? где-то что-то неправильно делаю? или это изначально слабый иммунитет с рождения, добитый АБ в 1 месяц от роду? может, у кого какие мысли возникли из моего сообщения?
А пока думаю -чо все же Комаровский во многом прав - надо с детства ребенка не кутать, не перегревать, не перекармливать. а вот определить "каким образом" идти к этой системе -это уже наша, мамская задача  _grabli_

PS: вот увлажнитель явно в доме необходимый аттрибут -мы с ним гораздо легче все начали лечить и вздоравливать. но все же всегда сопли наши заканчиваются осложнением - трахеитом, бронхитом, ангиной _stena_

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 16:36 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
Гуленка писал(а):
Дисбактериоз что такое так и не поняла, два-три дня понос небольшой бывает, это он?

_hahaha_
больная тема
Вам сюда


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 16:50 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
Подсолнушек
где то читала что у деток, рожденных черещ кесарево, в последствии часто страдают органы дыхания.
возможно это повлияло....

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 16:53 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
Виснушка Миллиардеровна писал(а):
Подсолнушек
где то читала что у деток, рожденных черещ кесарево, в последствии часто страдают органы дыхания.
возможно это повлияло....


Да, я тоже это читала((( смириться тока не могу _stena_ все думаю -во теще это сделаем и все окей будет,  потмо еще что-то. но пока вот ситуация такая. у нас ведь еще было ИВЛ -это трубка в трахее - соответствнно инфекции какие-нит ьвсе равно зашли еще в роддоме. вот и получается у нас -трахея- слабое звено _holod_

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 17:00 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:755
Сообщения: 1645
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 28
Подсолнушек, не растраивайтесь. Ужасное у вас начало. Но мне кажется если продолжать закалять и прочее, потихоньку детки буду меньше болеть. Ну пусть, это растянется на 5 лет. Но мы же им создаем здоровье на всю жизнь. Я почему так пишу - сама переживаю, сын аллергик, много ограничений, постоянно слежу за ним. В прошлом году пошли в садик, болели 1 неделю, 3 недели в садике. А в этом году (ТТТ) - лучше. Понятно что мамы устали, терпение и силы заканчиваются. Но по чуть-чуть же лучше . Значит надо продолжать.

_________________
Формирование и сдача отчетности любое н/о


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 17:03 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
Подсолнушек писал(а):
Да, я тоже это читала((( смириться тока не могу _stena_ все думаю -во теще это сделаем и все окей будет,  потмо еще что-то. но пока вот ситуация такая. у нас ведь еще было ИВЛ -это трубка в трахее - соответствнно инфекции какие-нит ьвсе равно зашли еще в роддоме. вот и получается у нас -трахея- слабое звено _holod_

тут наверно с иммунологом надо консультироваться....рибомунил может пропить если назначат..

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 17:07 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
olia писал(а):
Подсолнушек, не растраивайтесь. Ужасное у вас начало. Но мне кажется если продолжать закалять и прочее, потихоньку детки буду меньше болеть. Ну пусть, это растянется на 5 лет. Но мы же им создаем здоровье на всю жизнь. Я почему так пишу - сама переживаю, сын аллергик, много ограничений, постоянно слежу за ним. В прошлом году пошли в садик, болели 1 неделю, 3 недели в садике. А в этом году (ТТТ) - лучше. Понятно что мамы устали, терпение и силы заканчиваются. Но по чуть-чуть же лучше . Значит надо продолжать.


Спасибо _flowers_ я стараюсь держаться, иногда вот слабинку даю)))))) так-то у меня очень много идей, планов. Даст Бог, будем по-тихоньку оздоравливаться :) _pivo_

А вот по аллергии - это мы тоже имеем(((( Я и сама аллергик. потому прикорм вводила оооочень аккуратно. мы молоко стали есть только вот недавно, а кисломолочку- где-то в 1 и 4мес. до года осоновное наше питание было ГВ и пюре из брокколи (которую бабушки-дедушки даже смотреть не могли _o-yo_) и дисбактериоз лечим/поддерживаем с 0 месяцев. так как считаю (кто бы не говорил, что нет дисбактериоза), что такая штука есть и очень осложнят жизнь деткам и их мамам. и дает аллергический фон.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 17:09 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
Виснушка Миллиардеровна писал(а):
тут наверно с иммунологом надо консультироваться....рибомунил может пропить если назначат..

_yes_ да, с иммунологом общаемся больше года. Т-активин делали- дали реакцию на него. Потом делали Полиоксидоний 2 раза -прошлой осенью и этой весной. вот после него как-то получалось не болеть сильно. видимо действие прошло?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 17:10 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
Подсолнушек писал(а):
_yes_ да, с иммунологом общаемся больше года. Т-активин делали- дали реакцию на него. Потом делали Полиоксидоний 2 раза -прошлой осенью и этой весной. вот после него как-то получалось не болеть сильно. видимо действие прошло?

не знаю..наверное...у них действие то не бесконечное..

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 231 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.




Список форумов » Дети » Дети - до года


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: