banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - до года




 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 231 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 10:34 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 05:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 82
Откуда: Украина
Баллы репутации: 4
Так в том-то и дело, что в 45 - мерзнет! Так в 45 и крем от морщин нужен! И в 45 не будешь по деревьям лазить! Поэтому бабушки и не всегда хорошее несут внукам, когда утепляют, не дают на прогулке размяться как следует и т.д., хотя не всех это касается.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 16:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Старшая лет до двух дома в трусах бегала, потом перешли на платья. С эстетической целью, не с закаливающей. Мелкая, глядя на нее, тоже в платьях всегда. У нас домашние не дорогие, их много, и не жалко.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 16:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
даже внимания не обращала как дети изволят к столу садиться, понаблюдать надо.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 10:04 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 21:24
Почетный участник СП
Участий в СП:30
Сообщения: 76
Баллы репутации: 0
Комаровский вполне адекватный педиатр, тоже часто прислушиваюсь. Но вот прикорм начать с кефира не решилась, как и ВОЗ не рекомендует


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 14:04 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:41
Gold участник СП
Участий в СП:98
Сообщения: 2097
Баллы репутации: 3
ДианаDia писал(а):
Комаровский вполне адекватный педиатр, тоже часто прислушиваюсь. Но вот прикорм начать с кефира не решилась, как и ВОЗ не рекомендует


Меня тоже этот момент смутил, хотя в остальном все правильно говорит ))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 10:45 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:41
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 17
Баллы репутации: 0
Начала смотреть Комаровского, когда дочка только родилась, жалею, что не раньше. Очень нравится его подход к детскому микроклимату в квартире, прогулкам, активности. С ребенком гуляла в любую погоду ( в дождь вставала в парке под навес и качала коляску не меньше 2-х часов). Квартиру всегда полностью при этом проветривала, включала увлажнитель ( старалась держать 23-24 градуса, хотя в отопительный сезон сделать это сложновато). Муж все мерзнет и ворчит, он у меня из теплолюбивых и с Комаровским "не знаком". А в результате, слава Богу, за 2 годика ребенок болел один раз, заразившись от меня кашлем. Увлажнять воздух и проветривать комнату, а также ежедневно с ребенком гулять на улице - для меня это строгие правила для детского здоровья и формирования иммунитета.


Последний раз редактировалось Иулия1209 20 окт 2016, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 10:50 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:41
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 17
Баллы репутации: 0
А в плане прикорма- согласна с ним, что раньше полугода не стоит начинать, хотя советчиков вокруг разных много )


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 11:15 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:02
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 1862
Откуда: Городок
Баллы репутации: 29
Комаровского тож люблю)) но мой сынок и без него не болел до трёх лет, пока в садик не пошёл)))ттт, болеет хоть редко)

_________________
...Время не имеет значения. Важна только жизнь...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 18:43 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:41
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 17
Баллы репутации: 0
VesnushkA писал(а):
Комаровского тож люблю)) но мой сынок и без него не болел до трёх лет, пока в садик не пошёл)))ттт, болеет хоть редко)


повезло вам ) У меня среди знакомых и в больницах полежать успели, и капаться, и отит заработать, и с бронхиальной астмой на учет встать, и все почти ровесники с разницей в 2-4месяца.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 01:44 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
мне комаровский очень импонирует, особенно в первые два месяца после рождения дочки мы с мужем залипали у монитора - комаровского слушали)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 19:47 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 18:55
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Сыну 6 мес. Зимний ребёнок: не выносит солнца, отказывается спать в тепле (намучились на этой неделе), на прогулках требует, чтобы его раздели. А я никак не могу избавиться от своих шор, одену как капусту, потом на прогулке постепенно раздеваю.
Дома держали 22 градуса, это максимум, что я смогла выдержать, будучи ослабленной после родов, купать начали в 37, закончили на 32, ниже уже не нравится. Правда, не нравится, что вода во время купания остывает до 30, после 31 ему холодно. Лечить пока не приходилось (ттт). Да, и ещё был увлажнитель, который благополучно умер к весне. Прикорм еще не вводили, на днях мечтаю начать с цветной капусты.
Зимой спал на балконе и на улице. Так замечательно спал! До последних холодов по 2-3 часа. А сейчас потеплело, спит только у меня под боком, на улице тоже не спит.
У нас одна беда - пока непонятная аллергия, я даже сладкое есть не могу, сразу сыпь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 231 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12




Список форумов » Дети » Дети - до года


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: