banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - до года




 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 231 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 12:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Когда я была беременная, то зачитывалась книжками Комаровского.. Ну все мне в них нравилось, и как автор пишет, и его позиция.. Решила что сразу возьму на вооружение, и воспитаю свою дочь прямо таки эталоном здоровья! тем более получилось, как он и советовал, рожала в конце октября, ну думаю как в книжке и написано, ребенок как раз на моем иммунитете проживет первую зиму, зимой тяжелее перегреть и легче закалять...
Первая подстава меня настигла еще в роддоме, на первом часу жизни моей девочки. Родилась она совсем крошкой, 2600 и педиатры укутали мою девочку в 2 одеала, да еще в ноги баллон с теплой водой положили!!  _chelust_ и это в палате, где постоянно 27 градусов!! ну конечно второе одеало и баллон я убрала.. Благо в 8 РД особо долго не держат, через 3 дня мы были дома... И тут началось..
Шаг 1. Не знаю как вам девочки, но 18 градусов- это жутко холодно!! мы постепенно снижая с 25 добрались до 22.. я сама еще тот мерзлюк, на ночь 21.. и все- это наш предел..
дальше шаг 2, купили увлажнитель.. ну к нему нареканий нет, только бы включать не забывать.. чуток зябко конечно, но терпимо
Шаг 3. Купание.. вот тут меня ждало самое большое разочарование. Во первых 34 градуса как он советовал для моей девочки оказалось холодно- она сразу орать.. Во вторых воду она не любит и никаких признаком сохраненного плавательного рефлекса не проявляет(а я то думала что как начнет мой ребенок плавать :-[) В третьих когда мы ее вынули из воды в комнатную температуру (причем в 25 а не в 18)- она от холода так разоралась, что я себя каким то мучителем почувствовала %)
Шаг 4. Прогулки.. начали как положено с балкона. вроде все норм. потом в теплую погоду на улице.. но разок пришлось в -11 идти с коляской в поликлинику- такси не подъехало, начала потом сопливить.. Я опять по комаровскому- не дать высохнуть соплям и т.д.  :(
Итог, на сопли подцепили еще и какую то инфекцию видимо, слегка поднялась температура, начало краснеть горло. Дальше вызов врача, лечение, не купать не гулять... Счас вроде выздоровела, вынесла на балкон, предваорительно сделав там +5, так потом опять хлюпать начала.. Больше я не рискую, вот уже 2 недели мы не гуляем и не купаемся.. Теперь вот хожу думаю, а как же дальше? ведь сидя только дома от ее иммунитета ничего не останется..

Поэтому у меня вопрос: Воспитывать по комаровскому реально? Кто нибудь вырастил так здоровых малышей? Может я что то не так делаю? Устала еще от причитаний свекрови, что заморозили и замучали мы бедную девочку... А рядом бегают дети из частного сектора.. Ведь умудряются как то вырасти здоровыми в своих холодных покосившихся домах, и вряд ли за ними там прямо очень ухаживают...  %)

_________________
Если в вашем доме становиться тихо значит, ваш ребенок уже облизал
ботинки, задушил кота, разрисовал
обои и теперь моет руки в унитазе...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 13:08 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
будучи беременной тоже решила - только так и никак по другому.
Но у меня получился метод Комаровского с личными модификациями ))))))
Температуру воды для купания снижали очень медленно, начали с 37 и до 32 добрались где-то через полгода.

Для нас в детской 20 градусов - тоже очень холодно, поддерживаю 24-25, только когда спать ложимя проветриваю до 18 градусов.

Гуляли по Комаровскому.

С ним согласна по поводу увлажнителя, лечения ОРЗ, дисбактериоза))))), прививок, атопического дерматита.

Как-то так.

Но в первые месяцы жизни мы все-таки больше по старинке, не так от души как мама советовала, но все-таки кутались. А к 6-8 месяцам почти полностью перебрались на его рекомендации.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 13:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
комаровский-комаровским, а материнское чутьё никто не отменял, чувствуете что вашей ляльке по нраву - так и делайте, ИМХО все дети разные и под одну гребёнку всех не сгрести, можно конечно добиваться чего-то усреднённого, но с поправкой всё же на индивидуальность.... я же когда у меня ребёнок болеет делаю всё чтобы вылечить, потом уже недельки через 2 полного выздоровления - можно уже возвращаться к закаливаниям - температуру понижать, но гулять мы выходим конечно сразу же как сопли подсыхают, с соплями мелочь не рискую выгуливать, тем более с темпой не выше 37,5 (как комаровский советует) всё таки считаю что у грудничков иммунитет ещё стойко неыработанный и легко таже самая простуда может перейти в пневмонию, поэтому лучше перебдеть )))

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 13:18 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 май 2011, 20:16
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 500
Баллы репутации: 2
Я Комаровского начала читать после родов уже. Как оказалось, я следовала его советам по закаливанию - не кутала (максимум 2 предмета одежды на сыне, с рождения и по сей день), пока купались, вода остывала до 30 градусов, первый месяц жизни пришелся на сентябрь - дома было холодно. Что такое сопли и кашель у ребенка, я не знаю. Даже зубы обошлись без соплей, ни разу ни того, ни другого. 2 раза болели, подхватив вирус, но обошлось без бактериальных осложнений, но т-ра всегда держалась как минимум 5 дней выше 38 гр.
Вот что я не приняла и не поняла - это введение прикорма с кефира. Я сама вообще молочку не ела до 20 лет, и сейчас ем только сладкие йогурты, сыр и вареную сгущенку, но редко. Поэтому это бяку по названию кефир, которую я за 30 лет жизни ни разу не испробовала, детю никогда не давала.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 13:27 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:31
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 939
Откуда: Зорге
Баллы репутации: 4
la_isla_bonita писал(а):
Я Комаровского начала читать после родов уже. Как оказалось, я следовала его советам по закаливанию - не кутала (максимум 2 предмета одежды на сыне, с рождения и по сей день), пока купались, вода остывала до 30 градусов, первый месяц жизни пришелся на сентябрь - дома было холодно. Что такое сопли и кашель у ребенка, я не знаю. Даже зубы обошлись без соплей, ни разу ни того, ни другого. 2 раза болели, подхватив вирус, но обошлось без бактериальных осложнений, но т-ра всегда держалась как минимум 5 дней выше 38 гр.
Вот что я не приняла и не поняла - это введение прикорма с кефира. Я сама вообще молочку не ела до 20 лет, и сейчас ем только сладкие йогурты, сыр и вареную сгущенку, но редко. Поэтому это бяку по названию кефир, которую я за 30 лет жизни ни разу не испробовала, детю никогда не давала.

а вы грудью кормили?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 13:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Комаровский это конечно замечательно...
Мы и купаемся в 30 градусной воде, и спим с открытой лоджией, и увлажнителем пользуемся, и ходим дома босиком и в трусах круглый год, не кутаем, само собой.
Только вот на лоджии дочь отказалась спать с рождения. Как выносим- начинается ор, на улице и дома спала спокойно.
Первый год практически не болели- розеола и герпетический стоматит на фоне прорезывания зубов. А сейчас понеслось- насморк чуть ли не каждый месяц, последние полгода с влажным кашлем. Проходит, правда, сам, я тоько промываю, иногда альбуцид или протаргол и сироп солодки при кашле. Один раз в жару ангину схватили, пили антибиотики, о чем сейчас жалею, обошлись бы без них.
Единственное, что ни разу наши болячки не связаны были с переохлаждением- всегда был или контакт с болеющими или зубы на подходе. Контактов много, т.к. везде в гостях, магазинах и.т.д с ребенком- оставить некому.
Вот думаю- без попыток закаливания иммунитет был бы такой же или хуже все-таки.
ПыСы: дочь знакомых, которую купают почти в горячей ванне и тепло одевают болеет в разы реже нашей.  _o-yo_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 13:31 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4850
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
а у меня нет авторитетов,
когда то читала его, понравилось, но помню, что отметила для себя , что не понравилось бы моим родителям  _suicide_

просто делаю, как сама считаю нужным.
кстати, тоже всегда думаю, вот выросли же наши родители, моя бабушка рожала с промежутком в 2 года, 3 сына у ней, декретный заканчивался на 56й день. вот и думайте..

с другой стороны, ктото любит в тепле дома находится, я же не выношу жару дома, соответственно и дети мои вынужденны привыкать к прохладной температуре дома, (но не 18 градусов, конечно))) 22 гдето)

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 13:47 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 май 2011, 20:16
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 500
Баллы репутации: 2
Бэйба писал(а):
а вы грудью кормили?

Ага, до года. После не давала никаких молочных смесей. До 5,5 мес. только на ГВ.
Из молочки после года сын ел только творог, который я делала сама и разбавляла фруктовым пюре. Сейчас пьет только йогурты Агуша, йогурты/кисл.напитки Имунеле и Активиа. Не каждый день каши на молоке. И все! Тяжело кормить молочкой ребенка, если сама не ешь. Да и муж у меня молочное почти не ест. Вот такая мы семья.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 13:51 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
У меня папа привязывал полугодовалуюж тетю метровым поясом к кровати, чтобы не упала, давал в руки кусок сахара в марле и убегал на улицу _chelust_ блин и ничего.. а я отойти не могу  _lyalya_
хотя начинаю думать, что дети растут вопреки нашему уходу, а не благодаря ему  %)

и что еще считать насморком, если днем сухо, а ночью хрюкает- это ведь уже насморк?

_________________
Если в вашем доме становиться тихо значит, ваш ребенок уже облизал
ботинки, задушил кота, разрисовал
обои и теперь моет руки в унитазе...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 13:53 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
А я посмеивалась, читая Комаровского. Весело пишет  ;D
Делать все как он пишет не стала бы. Но почитать не помешает

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 13:57 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
мои росли по Комаровско-паулинскому. Чисто случайно. Простужаются редко, ага.

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 13:59 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
elf писал(а):
Комаровский это конечно замечательно...
Вот думаю- без попыток закаливания иммунитет был бы такой же или хуже все-таки.
ПыСы: дочь знакомых, которую купают почти в горячей ванне и тепло одевают болеет в разы реже нашей.  _o-yo_

Комаровского не читала, перед родами..но жили - прямо по комаровскому))) в квартире 20-22..ночью чуть попрохладнее.. увлажнение вроде норм..купали в воде 30-32..у нас ванна с окном на улицу - в ванне так еще холодно _holod_ я не каждый день зимой рискну, а ребенка раз в день обязательно))
Вообщем, ребенок был здоров до 2,5лет.. вообще не болели орви (пару дней сопельки не считаю ), ни разу ни темпы ни горло красного...потом понеслось..каждый месяц орви, все с осложнениями - практически постоянно ангина ежемесячно.. условий не меняли, анализы возможные все сдали и не по одному разу..
вот че думать незнаю - комаровский/некомаровский  8)
все врачи  твердят что с 3 лет перестройка иммунитета, следующий порог 6-7лет.. А чаще всего стараюсь думать - что все это мелочи, есть намного страшнее болезни и диагнозы.. и орви всякие это пустяки

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:02 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
но, вобще, когда мамаши впадают в истерику при виде открытой входной двери(ну, когда одеваемся в садике), я сильно удивляюсь  _los_

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:02 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 май 2011, 20:16
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 500
Баллы репутации: 2
Цитата:
хотя начинаю думать, что дети растут вопреки нашему уходу, а не благодаря ему

Тоже так кажется)) Я закаляла сына не от большого ума, скорее из-за некоторой доли пофигизма и "авось пронесет". Вроде уже не молодая девушка, а бабушки на улице, видя ребенка, все еще хватаются за сердце и пытаются призвать меня к разуму, чтобы я хотя бы капюшон детю накинула или шарфом рот завязала.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
я растила по комаровскому, у нас и сейчас дома -дубак)) _holod_
мы просто ходим одетыми дома (кроме дочи -она у нас нудистка и одетая ходит от силы минут 5), не в шортики маечки, а футболька с дл рукавом и трико.
старший родился в мае, летом мы гуляли в бодике , чаще без носков. первую зиму он гулял на лоджии) спал там по три часа, на улицу тоже ходили, но 40-час и я мерзла, ребенок догуливал на лоджии.
первый раз заболел в 9мес. -на дворе февраль. Как назло в гостях была свекровь, и я наслышалась от неё как неправильно я ращу её внука, купаю в ледяной воде (31градус он спокойно терпел, т.к. с двух недель в бассейне купался, а там не выше 32 всегда), и вообще не правильно одеваю (не как капусту, а всего 2-3 слоя) и личико у него открытое на улице  _o-yo_, и полы дома холодные -ребенок простужается.
Вызвала врача, педиатр увидев что у меня ребенок спит днем на лоджии, на ушко сказала что я молодец, так быстрее он выздоровеет.
Потом свекровь спросила мнение у моей нанайки (она работала санитаркой -ну вопщим типа своеобразный медик же) -мол правильно ли Ирина сделала, что больного ребенка на улицу. Та ей ответила правильно -рассказала свои истории. На след день мне свекровь сама предложила одеть ребенка и вынести на улицу поспать.
Так он у нас и поболел 3дня, днём спал на улице по 3-4 часа.

Короче что хочу сказать: я считаю что здоровому доношенному ребенку не нужно создавать тепличных условий. А то бывает смотришь летом чуть подул ветер, чуть меньше 20 градусов и вуаля на ребенке флисовый комбез. Нафига !!!

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
паулина писал(а):
но, вобще, когда мамаши впадают в истерику при виде открытой входной двери(ну, когда одеваемся в садике), я сильно удивляюсь  _los_

ыы
я тоже) сегодня муж ребенка в садик одевал, отправил в футболке с коротким рукавом без кофты (не захотел кофту Егор одевать), чую я наслушаюсь  _tututu_

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:07 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
AnirI_AveizaH писал(а):
ыы
я тоже) сегодня муж ребенка в садик одевал, отправил в футболке с коротким рукавом без кофты (не захотел кофту Егор одевать), чую я наслушаюсь  _tututu_

Ника так же. пуховик на майку носит ))

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:07 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4850
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
IOXA писал(а):
У меня папа привязывал полугодовалуюж тетю метровым поясом к кровати, чтобы не упала, давал в руки кусок сахара в марле и убегал на улицу _chelust_ блин и ничего.. а я отойти не могу  _lyalya_
хотя начинаю думать, что дети растут вопреки нашему уходу, а не благодаря ему  %)


_klass_
поддерживаю обоими руками

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:08 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4850
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
паулина писал(а):
Ника так же. пуховик на майку носит ))


главное при этом не жить с родителями

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
паулина писал(а):
Ника так же. пуховик на майку носит ))
Николян -наш братан  _friends_ (по разуму)
ухты писал(а):
_klass_
поддерживаю обоими руками
тоже за сахер в марлечке?

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 231 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.




Список форумов » Дети » Дети - до года


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: