banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - до года




 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 231 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:10 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 1888
Баллы репутации: 30
Комаровский хорош, когда беременная ходишь (особенно первым). думаешь - вай как здорово,буду делать так и все будет ок.
тоже думала, все буду делать, как он пишет, подчеркивала любимые места в книге, мужу зачитывала. но родился сын и немножко по другому все пошло...
хотя тем-ра в квартире не больше 21 гр у нас. в детской 19 (самая холодная комната сейчас) и ничего привыкли, чувствуем себя нормально, не душно зато. купаем в 35-34 град. не пеленали, не кутали. хотя много от старшего поколения наслушались ))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
ухты писал(а):
главное при этом не жить с родителями
как не жить? Нике всего 5,5лет - скем же ей жить)

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:11 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:349
Сообщения: 26929
Откуда: Дв. Орджоникидзе
Баллы репутации: 73
Отношение неоднозначное, тоже во время беременности зачитывалась,  думала растить по книге, а по факту:
-купаемся где-то в 27-25(нам 4 года в январе будет),
-гуляем с любыми соплями и кашлем если не темпрературим зимой и с 37,5 максимум летом.
-Увлажнителя нет но уборку влажную стараюсь делать чаще.
-Мы не теплолюбыве сами, и  в зимнее время спим с приоткрытыми окнами  -  температура в комнате редко поднимается выше 19-21 в градуса. Как следствие - ледяные полы. Постелили ковролин, а то дочка и зимой и летом с холоднющими ногами  бегала.
-Купать ежедневно перестали как пошли в садик (год назад) - нескончаемые болячки.
-высиживать после болезни по неделе дома не можем физически - все работают. А когда один раз решили-таки передержать дома недельку - в садик вернулись через 1,5 месяца - наслоились вторичные и третичные инфекции.  Теперь разговор короткий - справка-садик.
-начали одевать дома - нам, взрослым, сквозняки в кайф, а для ребенка все же простудоопасно, да и все по низу тащит.
-на улицу не кутаю и не кутала никогда - в -18 водолазка+ хб олимпийка под курткой
Вот сижу и думаю где зло? В садике, где из 26 списочных приходят 14 и все как на подбор с соплями до колена и таким кашлем, с которым мы все же сидим дома? Или в иммунограмме, где у нас недостаточная выработка т-лимфоцитов  и  на этой почве бешеный рост пнвмококков  в носоглотке и мы у Погорецкой лечимся теперь?  Или мы перебарщиваем с Комаровским и, не следуя пошагово инструкции,  опуская какие-то рекомендации  имеем то, что имеем?  В любом случае, мама моя по ряду вопросов категорически не согласна с автором книг и говорит, что она меня берегла, хотя я и болела все детство непрерывно. Стали больше беречь - стали вроде как поменьше болеть. Ничего уже не понимаю. _stena_ Но факт остается фактом - раньше ребенок был здоровее. И синяков под глазами не было, природу которых мы не можем понять и найти аналитическим и консультационным путем,  и первые зубы у нас были без температуры, и заболели мы в 6 месяцев впервые, и вот эти и, и, и, могу продолжать бесконечно.
_los_

_________________
Если не отвечаю в темах - звоните.
891775два371восемь


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:11 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
AnirI_AveizaH писал(а):
как не жить? Нике всего 5,5лет - скем же ей жить)

имела ввиду дедушек и бабушек  ;D

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Так Комаровский ж не пишет что при 18-22 градусах надо раздетыми ходить, он наеборот пишет: лучше пусть градус меньше будет , но ходите одетыми, чем градус больше 22 и ходить полуголыми.

Мы с садика тоже чаще болеть начали, но там ведь помимо твоего организма ещё как минимум 15 бегают.
В связи с этим Евгений Олегович советует проводить отпуска не в детских лагерях и не в местах скопления людей, а как можно подальше от других, чтоб за лето дитячий организм успел отдохнуть.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:22 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:355
Сообщения: 13130
Баллы репутации: 24
IOXA писал(а):
Поэтому у меня вопрос: Воспитывать по комаровскому реально? Кто нибудь вырастил так здоровых малышей? Может я что то не так делаю? Устала еще от причитаний свекрови, что заморозили и замучали мы бедную девочку... А рядом бегают дети из частного сектора.. Ведь умудряются как то вырасти здоровыми в своих холодных покосившихся домах, и вряд ли за ними там прямо очень ухаживают...  %)

У меня соседка дочку родила и по Комаровскому растила. Все как надо и купания и темпер-ра дома и гуляния круглосуточные! Не болела вообще и сейчас не болеет т.т.т. ее максимум это насморк, в садик ходит каждый день без ОРВИ! Вот она мне уши прожужжала, типа воспитывай по Комаровскому и болеть не будет  _yes_ Так вот через два года родила она мальчика и стала его то-же по Комаровскому растить НО вот чет не пошло. Постоянный ОРВИ начиная с 3-х месяцев, чуть что сразу насморк и кашель  :( Как-то летом пришли в гости температура где-то +20 была и ветерок, так вот девочка в майке с трусиками, мальчик в спорт костюме, шапочке с ушками и кроссовках  ???
Безусловно от закаливания хуже не будет, но все детки разные и уровень адаптации то-же разный, думаю прямо вот так слепо следовать книгам не стоит, надо еще и на ребенка ориентироваться  _lifchik_
По поводу частного сектора и полуголых детей! У нас есть пару примеров, они ходят-ходят полуголые потом кааааак заболеют и лежат в больницах по пол года, а то и в реанимацию попадают  :o

_________________
СП3 ARGO-классик+дети, одежда для спорта и отдыха


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:26 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
AnirI_AveizaH писал(а):
как не жить? Нике всего 5,5лет - скем же ей жить)

да, я тоже сперва удивилась))

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:29 
Не в сети
ЧС СП

Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:59
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 271
Откуда: ул. Халтурина (округ галле)
Баллы репутации: 0
лето писал(а):
У меня соседка дочку родила и по Комаровскому растила. Все как надо и купания и темпер-ра дома и гуляния круглосуточные! Не болела вообще и сейчас не болеет т.т.т. ее максимум это насморк, в садик ходит каждый день без ОРВИ! Вот она мне уши прожужжала, типа воспитывай по Комаровскому и болеть не будет  _yes_ Так вот через два года родила она мальчика и стала его то-же по Комаровскому растить НО вот чет не пошло. Постоянный ОРВИ начиная с 3-х месяцев, чуть что сразу насморк и кашель  :( Как-то летом пришли в гости температура где-то +20 была и ветерок, так вот девочка в майке с трусиками, мальчик в спорт костюме, шапочке с ушками и кроссовках  ???
Безусловно от закаливания хуже не будет, но все детки разные и уровень адаптации то-же разный, думаю прямо вот так слепо следовать книгам не стоит, надо еще и на ребенка ориентироваться  _lifchik_
По поводу частного сектора и полуголых детей! У нас есть пару примеров, они ходят-ходят полуголые потом кааааак заболеют и лежат в больницах по пол года, а то и в реанимацию попадают  :o

абсолютно согласна, .....история как про моих детей- старшей хоть голышом зимой, а младшая с 2хмес. болеет почти каждый месяц

_________________
мама дочек
8 917 417 93 94
Чтобы МЕЧТЫ СБЫВАЛИСЬ, нужно просто чтобы рядом был ЛЮБЯЩИЙ ВОЛШЕБНИК, а не БОЛТЛИВЫЙ СКАЗОЧНИК…


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
У нас дома 22-23 градуса, одета в хб ползуночки и кофту или комбез хб. на улицу одеваю сверху флисовый конверт и в зимний кладу, флисовый не сколько для тепла- сколько для объему, а то как ложка в стакане в нем.. чет прогадала с размером. никогда с прогулки вспотевшие не приходили, я ее вообще вспотевшей только когда простыли и чуток затемпературили увидела, думала вообще потеть еще не умеет. И в итоге все равно засопливили.. Тут то я наслушалась от свекрови, вооот, носки шерстяные не одеваете!!*(это в 22 то градуса?? к слову конечно педиатр тоже говорила что носки шерстяные обязательный атрибут, но я посчитала их лишними) и что холодно у нас, вернее не холодно а дует по полу(ну дует конечно, дом теплый, приходится чуток окошко открывать, ну так она и не лежит у нас на полу, как никак кроватка есть), что ножки ручки холодные- значит мерзнет... Думаю может она права?

_________________
Если в вашем доме становиться тихо значит, ваш ребенок уже облизал
ботинки, задушил кота, разрисовал
обои и теперь моет руки в унитазе...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
husya писал(а):
младшая с 2хмес. болеет почти каждый месяц
иммунограмму делали?


у меня младшая с пороком сердца, мне её вообще нельзя перегревать, и вто же время беречь от инфекций (почему то для большинства старшего поколения "беречь" -это 3-4 слоя одежда и 2-3 одеяла вколяску, и сверху дождевик, чтоб ветерочек не дул)

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:38 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 696
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
pikagula писал(а):
Комаровский хорош, когда беременная ходишь (особенно первым). думаешь - вай как здорово,буду делать так и все будет ок.
тоже думала, все буду делать, как он пишет, подчеркивала любимые места в книге, мужу зачитывала. но родился сын и немножко по другому все пошло...
хотя тем-ра в квартире не больше 21 гр у нас. в детской 19 (самая холодная комната сейчас) и ничего привыкли, чувствуем себя нормально, не душно зато. купаем в 35-34 град. не пеленали, не кутали. хотя много от старшего поколения наслушались ))))

Совершенно согласна! Я его читала беременная второй, и думала - ну теперь то я все по науке буду делать и выращу абсолютно здорового ребенка!
Сперва вроде купали в воде 28 градусов, нормально было, и не болела. А потом подросла, и я их обеих вместе стала купать...а старшую то такая вода ваще не устраивает!
Старалась часто проветривать, попрохладнее дома делать...детям вроде ниче, а я простывать начала все время! и муж вечно в шерстяных носках и ворчит...нас то никто не растил по Комаровскому! Несколько месяцев закалялись, потом прекратили это дело...
По итогу болеют обе одинаково (старшая числится в садике, но чаще дома, после болезней долго отсиживаемся).
Вывод - надо всей семьей закаляться, одного ребенка не получится...

_________________
Мама двух маленьких красоток 4 и 5 лет!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:38 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
Комаровского так видела, читала, местами согласна, но дитя свое воспитываю как считаю нужным
тк моему дитю холод противопоказан. вот пример он родился и все время мерз. вот если пуховые носки не одеть то ноги как лед были.приходилось одевать.
спит хорошо если ему жарко. если вот он потеет прям.. тоесть он в слипе под одеялом спит когда дома 25-27 я с жары подыхаю.... я сама не кутаюсь а он не может.он плачет от холода.  весь в папу - тот тоже мерзляка. какое тут закаливание может быть _crazy_
но он при этом и не болеет. до садика не болел ни разу кроме зубной температурки. с августав садик ходит болел 2 раза в период эпидемии один раз 3 дня, второй неделю дома сидел.
насчет прогулок - гуляли и гуляем в любую погоду, купается только в прохладной воде - горячую воду не терпит. могу и с отркытой дверью вымыть его _crazy_

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:40 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:355
Сообщения: 13130
Баллы репутации: 24
IOXA, я так понимаю у Вас еще совсем маленький ребенок, наверное лучше пока присмотреться, как ему лучше, удобнее, комфортнее. Есть люди мерзляки (это я), есть которым в холоде в кайф. Детки то-же, кто-то на холоде прекрасно спит, кто-то кричать начинает. Есть детки подвижные, их и правда зимой в одну водолазку надо одевать иначе потеют, есть такие которые встанут и будут пол часа снежинку разглядывать, для таких и кофта не лишней будет... Схемы какие-то на малыше я бы не стала опробывать  _ochki_ 

_________________
СП3 ARGO-классик+дети, одежда для спорта и отдыха


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
IOXA писал(а):
У нас дома 22-23 градуса, одета в хб ползуночки и кофту или комбез хб. на улицу одеваю сверху флисовый конверт и в зимний кладу, флисовый не сколько для тепла- сколько для объему, а то как ложка в стакане в нем.. чет прогадала с размером. никогда с прогулки вспотевшие не приходили, я ее вообще вспотевшей только когда простыли и чуток затемпературили увидела, думала вообще потеть еще не умеет. И в итоге все равно засопливили.. Тут то я наслушалась от свекрови, вооот, носки шерстяные не одеваете!!*(это в 22 то градуса?? к слову конечно педиатр тоже говорила что носки шерстяные обязательный атрибут, но я посчитала их лишними) и что холодно у нас, вернее не холодно а дует по полу(ну дует конечно, дом теплый, приходится чуток окошко открывать, ну так она и не лежит у нас на полу, как никак кроватка есть), что ножки ручки холодные- значит мерзнет... Думаю может она права?

у вас же совсем лялька, на улицу имхо нормально, она ж спит пока только там.
насчет носок, да оденьте вы шерстяные) а лучше на 5 минут на голую ножку, чтоб рецепторы поколоть

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:43 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
а у нас все наоборот - мама мерзляка.. я сейчас дома в брюках и колготках и рубашке - не жарко, хоть и не стучу зубами, конечно. Мелочь сидит на полу с книжкой  - бриджики и футболка. ноги голые.. спит не укрытая вечно в любую погоду..
приходят бабушки раз в полгода - начинают ее одевать, им-то холодно..
купается подолгу, я люблю горяяяячие ванны, она чуть теплые.. просто такой организм..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:45 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
AnirI_AveizaH писал(а):
В связи с этим Евгений Олегович советует проводить отпуска не в детских лагерях и не в местах скопления людей, а как можно подальше от других, чтоб за лето дитячий организм успел отдохнуть.

я бегом прочитала -Евгений Онегин _rjaka_ _rjaka_ _rjaka_ чуть со стула не упала

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
лето писал(а):
IOXA, я так понимаю у Вас еще совсем маленький ребенок, наверное лучше пока присмотреться, как ему лучше, удобнее, комфортнее. Есть люди мерзляки (это я), есть которым в холоде в кайф. Детки то-же, кто-то на холоде прекрасно спит, кто-то кричать начинает. Есть детки подвижные, их и правда зимой в одну водолазку надо одевать иначе потеют, есть такие которые встанут и будут пол часа снежинку разглядывать, для таких и кофта не лишней будет... Схемы какие-то на малыше я бы не стала опробывать   _ochki_ 

моя вот полчаса снежинку разглядывает, а с нее течет все.. при том чтовнутри куртки футболка б/рукавов  при минус 15-20.. осений чтоли на нее одеть :-\

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
лето писал(а):
IOXA, я так понимаю у Вас еще совсем маленький ребенок, наверное лучше пока присмотреться, как ему лучше, удобнее, комфортнее. Есть люди мерзляки (это я), есть которым в холоде в кайф. Детки то-же, кто-то на холоде прекрасно спит, кто-то кричать начинает. Есть детки подвижные, их и правда зимой в одну водолазку надо одевать иначе потеют, есть такие которые встанут и будут пол часа снежинку разглядывать, для таких и кофта не лишней будет... Схемы какие-то на малыше я бы не стала опробывать   _ochki_ 

+1 согласная я)) я мерзляк из мерзляков, ребенок тот еще потник, для меня проблема как одеть ребенка, чтоб он не вспотел  _crazy_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:57 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
Ой, какая интересная темка _flowers_
мне столько всего хочется порассказать и обсудить, но счас уже не успею, надо укладывать сынулю. позжее зайду.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 15:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
меня родители "по Комаровскому" растили: закаливания, прогулки до изнеможения на свежем воздухе, проветривания комнаты до дубака
считаю себя здоровой, болею, ттт, редко
про раннее детство сказать не могу - не помню
из лекарств вспоминается только кальция глюконат

свою с рождения стараюсь не кутать
в роддоме в палате в одном памперсе была, в коридор в одеяло таки закутывала, тк все равно маленько боязно было, да и чтоб медперсонал совсем не шокировать
носки одевали пару раз для красоты
на улицу же одеваю максимально тепло, но в меру, тк ребенок не двигается еще
руки у нее после улицы почему-то холодные бывают, наверно, из-за этого сопельки чуть-чуть есть
дома сейчас 21-22, мне босиком хорошо, мои ноги холодные - считаю это нормой
ребенок в тонкой кофточке и в колготках/штанишках без лапок (в них ползать удобно)

старшее поколение, конечно, вопит, насколько могу - даю отпор
правда мама моя меня удивляет )), меня в детстве не жалела, а внучку бережет

купались при 32 градусах, теперь вообще не купаемся  _los_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 231 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.




Список форумов » Дети » Дети - до года


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: