banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - до года




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 130 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 20:08 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 00:50
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 48
Баллы репутации: 0
Ну понеслась звезда по кочкам...
Внутренний слой хорошего многоразового подгузника - МЕМБРАННЫЙ. Это означает, что он пропускает влагу только в одну сторону - только внутрь. Как и одноразовый подгузник.
Если у вас не так, значит, вы заказали плохую модель или неправильно постирали хорошую.
У нас абсолютно сухая попа, хватает на 2-3 пописа. Естественно, вкладыши меняем каждый раз. Вообще, мы во время бодрствования стараемся высаживаться, поэтому приучены сигналить, когда пописали.
Что касается стула. Когда у деток нет проблем с кишечником и они на ГВ, стул у них регулярный. Хотя бы плюс-минус в одно и то же время суток. У нас, например, это утро. Если вам неприятно стирать обкаканные многоразовые подгузники, надевайте на это время памперс.
И что касается количества. У нас 8 таких подгузников, хватает примерно на двое суток, если вообще не стирать. Если постирать, кстати, то высохнет через пару часов - интересно, поделитесь технологией, как это у вас подгузники минимум день сушатся? Обошлись они мне где-то в 2 тысячи. По-моему, это недорого - какой-то период времени мы ходили в Русковилле, эта система ЕП стоила почти 5 тысяч, но мы быстро из нее выросли.
А на памперсы мы в месяц тратим рублей 200-300.
ИМХО, вполне ощутимая экономия, плюс, никаких аллергий и опрелостей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 20:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
а в чем прикол менять вкладыш после каждого пописа? также можно и в ползунках ходить, и менять их. нафига эти многоразовые подгузники?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 20:30 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 00:50
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 48
Баллы репутации: 0
Энжи писал(а):
а в чем прикол менять вкладыш после каждого пописа? также можно и в ползунках ходить, и менять их. нафига эти многоразовые подгузники?


Во-первых, у детки сухая попа, но при этом нет контакта с химическим гелем и синтетическим материалом внутреннего слоя памперса. В ползунках попа мокрая.

Во-вторых, многоразовым подгузником дитя село на коврик развивающий, на диван, да куда угодно - потом поползло/побежало дальше, и никаких следов не осталось. А мокрыми ползунками село - и вот здрассте, мокрое пятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 20:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
в общем это те же самые одноразовые подгузники, но чтобы мама чувствовала и всем рассказывала , что она занимается ребенком (смена белья и постоянная стирка)))))))) в отличие от ленивых пользователей памперсов)))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 20:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
Milva писал(а):
Во-первых, у детки сухая попа, но при этом нет контакта с химическим гелем и синтетическим материалом внутреннего слоя памперса. В ползунках попа мокрая.

Во-вторых, многоразовым подгузником дитя село на коврик развивающий, на диван, да куда угодно - потом поползло/побежало дальше, и никаких следов не осталось. А мокрыми ползунками село - и вот здрассте, мокрое пятно.

интересно, внутренний мембранный слой по вашему - не синтетика??? Или это нанотехнологический хлопок?))))
ой мамочки.. вот придумают же)))))) опять же - натуральные ткани за 2 часа не высыхают, но вам похоже это в голову не приходило))))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 20:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
Ой, это опять та самая пресловутая Мильва?

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 20:43 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 00:50
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 48
Баллы репутации: 0
Белокурая Жози писал(а):
интересно, внутренний мембранный слой по вашему - не синтетика??? Или это нанотехнологический хлопок?))))
ой мамочки.. вот придумают же)))))) опять же - натуральные ткани за 2 часа не высыхают, но вам похоже это в голову не приходило))))


Ну вообще, у Мультидайперсов мембранный слой хлопковый. Не знаю, нанотехнологический ли он, но ради интереса я поджигала кусочек мембранки их старого подгузника - он горит не как синтетика, а как натуральная ткань.

Что касается вашего второго утверждения, то - как мало вы знаете о добрых феях о натуральных тканях... Валяная шерсть, из которой сделана Русковилла, будучи хорошо выжатой, сохла почти мгновенно. Мультидайперсы имеют внешний слой - непромокашку, она вообще за полчаса сохнет. НУ мембранка подольше, часа два.

Кстати, Жози, а у вашего ребенка были когда-нибудь многоразовые подгузники?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 20:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
Milva писал(а):
Ну вообще, у Мультидайперсов мембранный слой хлопковый. Не знаю, нанотехнологический ли он, но ради интереса я поджигала кусочек мембранки их старого подгузника - он горит не как синтетика, а как натуральная ткань.

Что касается вашего второго утверждения, то - как мало вы знаете о добрых феях о натуральных тканях... Валяная шерсть, из которой сделана Русковилла, будучи хорошо выжатой, сохла почти мгновенно. Мультидайперсы имеют внешний слой - непромокашку, она вообще за полчаса сохнет. НУ мембранка подольше, часа два.

Кстати, Жози, а у вашего ребенка были когда-нибудь многоразовые подгузники?

аххахаха... как мало вы знаете о мембранных тканях))) Они в принципе не могут быть натуральными - нет таких технологий)))
Мои дети носили разные подгузники, можете мне поверить, и  непромокашки в том числе. более неудобной вещи для ребенка трудно придумать. Но вы как я вижу не ищете легких путей, вы совершаете подвиг материнства)))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 21:23 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 00:50
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 48
Баллы репутации: 0
Белокурая Жози писал(а):
аххахаха... как мало вы знаете о мембранных тканях))) Они в принципе не могут быть натуральными - нет таких технологий)))
Мои дети носили разные подгузники, можете мне поверить, и  непромокашки в том числе. более неудобной вещи для ребенка трудно придумать. Но вы как я вижу не ищете легких путей, вы совершаете подвиг материнства)))


Вы просто перепутали :) Я написала не "мембранная ткань", а "мембранный слой". Вот его описание в Мультидайперсах:

Внутренний барьерный слой, изготовленный из трикотажного материала с воздухо-проницаемой сетевой вязкой AQUATEX®, имеет нулевую гигроскопичность (смачи-ваемость), благодаря чему жидкость проходит сквозь него, впитываясь во вкладыш, но сам слой при этом не намокает и является «сухим» барьером между вкладышем и телом, давая ребёнку ощущение комфорта. Ячеистая структура этого материала позволяет впитывать влагу из среды с большей температурой (кожа) и выводит ее в среду с меньшей температурой (окружающая среда). Также AQUATEX® обладает антимик-робными свойствами, что достигается добавлением в полимер при производстве нити антибактериального модификатора, базирующегося на биогенных ионах серебра.

Мембранная ткань у них, впрочем, тоже есть, но она на внешнем слое, не соприкасающемся с кожей ребенка:

Внешний непромокаемый слой изделия изготовлен из материала с применением паро- проницаемой мембраны, что позволяет МУЛЬТИ-ДАЙПЕРСУ «дышать» (пропускать пары влаги), препятствуя появлению парникового эффекта. В отличие от рекламируемых одноразовых подгузников, которые пропускают воздух только пока находятся в сухом состоянии, - МУЛЬТИ-ДАЙПЕРСЫ «дышат» всегда.

Вы внимательнее читайте - и не будете допускать таких ляпов :)

И кстати, я знаю много более неудобных для ребенка вещей, чем эти вполне удобные подгузники :) Например, круглосуточно ходить в памперсах...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 21:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
в описании  ни слова о  хлопке и о натуральности слоев. Это вы читаете невнимательно. ясно написано ПОЛИМЕР! да к тому же содержит соли тяжелых металлов, в частности серебра.
отсюда следует, что натуральность данного вида подгузников - это лапша, навешанная на уши легковерным мамашам, пусть и изощренным в обмане других людей

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 22:00 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 00:50
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 48
Баллы репутации: 0
А вот не надо спекулировать расхожей фразой насчет "соли тяжелых металлов - ужас-ужас, вредно" :) Во-первых, там не "в частности", а только один металл - серебро, во-вторых, его контакт с кожей не вреден. Вы серебряную ложечку ребенку тоже в руку не дадите?

Что касается моей невнимательности, то невнимательны опять вы. Цитата касается устройства мембранного слоя, там не написан состав ткани.

Основной материал нити это мерсеризованный хлопок (про мерсеризацию тоже рассказать?). К нему приплетается полимерная нить, обработанная катионами серебра.

Нужно просто собрать много инфы на эту тему, прежде чем что-то покупать. Тогда не будет ни лапши, ни таких вот беспочвенных заявлений.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 22:02 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Да пусть подкладывает что хочет. хоть парчовые простыни сворачивает, ее ж ребенок..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 22:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
Изюмка писал(а):
Да пусть подкладывает что хочет. хоть парчовые простыни сворачивает, ее ж ребенок..

ггг и впрямь, чего это я?(с)
вот так вот, демагогическими приемами и продаются эти "экологичные" подгузники))) и пофиг что к попке ребенка прилегает мембранный слой из полимеров.. зато все остальное- из чистейшего хлопка)))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 03:03 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:470
Сообщения: 4812
Откуда: Уфа,Затон
Баллы репутации: 52
Насчет сушки - ну как толстенная тряпка может высохнуть за час-два??? У меня колготки то полдня висят - детские тоненькие маленькие!!!. Выпускать то может слой и не выпускает - но при нажатии на этот слой у меня рука мокрая!!!Насчет горшка - я многоразовые одевала ребенку в 4-5 мес!!! Сейчас то естественно мы на горшок ходим.

_________________
Электромонтажные работы. Качественно, быстро, надежно. Приемлемые цены. Внутренние работы. Строительство ЛЭП
8 964 954 08 78


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 03:13 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
_rjaka_
Вы еще про систему естественного пеленания побеседуйте

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 03:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
летом мы в многоразовых ходили -ночевали.
как раз из СЕП Дисана,
но вообще это философия жизни должна быть, а не так когда левая пятка правой ноги захотела

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 03:25 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
У меня одна философия "Меньше делаешь ненужных/необязательных вещей, больше свободного времени"  _russian_

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 12:47 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
mama2008 писал(а):
У меня одна философия "Меньше делаешь ненужных/необязательных вещей, больше свободного времени"   _russian_


+1. Гладила 1 раз. На выписку  _hahaha_ Мать-ехидна, наверное. "Многоразовые подгузники" даже звучит странно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 13:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
да нормальные подгузы. Мы спать в них днем ложимся - встает - кровать сухая. И вечером - она не часто дела делает - надолго хватает. А по большому счету - еще одни штаны мокрые, которые надо снимать после пописа, только все вокруг сухо
Насчет того, что там все сухо - бред канеш. Но не мокро  _crazy_ так, влажно  _vanna_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 12:47 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:44
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 169
Баллы репутации: 0
Я тоже заказала Мультидайперсы в СП. Вот жду когда приедут.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 130 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.




Список форумов » Дети » Дети - до года


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: