banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - до года




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 16:49 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3881
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
мы почти все методы используем, ну кроме пеленания, бр..., я считаю, что это издевательство над детьми, ни одну из дочерей не пеленала. А младшую даже в род. доме, привезла с собой ползунки и распашонки.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 16:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
KatG79 писал(а):
мы почти все методы используем, ну кроме пеленания, бр..., я считаю, что это издевательство над детьми, ни одну из дочерей не пеленала. А младшую даже в род. доме, привезла с собой ползунки и распашонки.

я обоих не пеленала с рождения, просто некоторые дети действительно спокойнее спят когда их запеленаешь


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 17:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
AnirI_AveizaH писал(а):
KatG79 писал(а):
мы почти все методы используем, ну кроме пеленания, бр..., я считаю, что это издевательство над детьми, ни одну из дочерей не пеленала. А младшую даже в род. доме, привезла с собой ползунки и распашонки.

я обоих не пеленала с рождения, просто некоторые дети действительно спокойнее спят когда их запеленаешь

+1! моих, помню только младших, как запеленаешь, сами тут же вырубались, пеленала совсем не туго.
и конечно не считаю издевательством, им так спокойнее было.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 23:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
старшего пеленала, младшую нет, все течет все изменяется, ей руки спать не мешают, хоть и машет бывает во сне

счас даже ортопед на осмотре в месяц сказал никакого пеленания, да мы собстнно все в штанцах тусим, пеленки на пеленальник только стелим

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 20:26 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 13:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Да, так интересно как со временем меняются подходы, когда старшую рожала, 8 лет назад, в роддоме как положено пеленали туго, а сейчас сразу в роддоме сказали, что пеленать не надо, должно быть свободно малышу.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 22:48 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:12
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Киров
Баллы репутации: 1
Все детишки разные - кому-то нужно тугое пеленание, кому-то нет. У меня оба с самого рождения засыпали только после того, как выпутывались из пеленок и руки кверху задирали. И сейчас так спят. А племянник спал маленький только туго запеленанный, чтобы ручками себя не будил. Я ни одного ребенка не укачивала. Мне кажется, если укачивать - ребенок очень быстро привыкает, потом все время будешь укачивать. Я песенки колыбельные пела, ну и титька - главная угомонка.

_________________
Уход за ребенком до года


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 00:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Мои тоже без пеленания и качания спали, титька наше все)

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 17:03 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
это видео впервые в РД увидела, когда моя двухчасовая соседка, родившая первого, была в восторге от этих правил. Я пересмотрела дома и тоже была против пеленания.
Старшего не пеленали, т.к. ему это не нравилось. Хоть и чесалось лицо от аллергии он все равно во сне не махал руками. А младший сразу стал руками махать и просыпаться, и высыпания постоянно чешет (эх снова та же история, хоть рот зашей _cry_ ). Так что начали пеленать туго только руки, как это врач и показывает. А ножки свободные как в мешке.
Еще поняла, что запеленутого удобнее держать спящего на руках и сидеть на фитболе перед компом _wildlol_

Кстати показанное пеленание очень удобное, то что в РД показывают мне не удалось освоить.

Шипение нам тоже помогло, но оно нам пригодилось всего раз 5, когда колики были. Сейчас в 3 месяца уж не используем, т.к. проблем с засыпанием нет.
Про укачивания: недавно прослушала вебинар у консультанта по детскому сну и там было сказано - что укачивание и грудь - не правильная ассоциация на сон. Если к этому приучать, потом нужно будет отучать)))) У меня укачивания - это хождение, т.е. так же как когда он был внутри а я ходила и он укачивался. На мячике прыгали, но он сразу срыгивал и ему это явно не нравилось, а если и засыпал, то реально отключался от выхода из строя вестибулярного аппарата.

В общем хорошие советы)

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ] На страницу Пред.  1, 2




Список форумов » Дети » Дети - до года


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: