banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - до года




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 111 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 21:50 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:34
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 649
Откуда: Уфа, О.Галле
Баллы репутации: 4
Наш папа играть любит,смеяться,шутить с малышкой. Иногда укачивает её,а так в основном они дурачатся только вместе _friends_

_________________
Изображение

СП Аудиокниги для детей. Изучение спроса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 12:17 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:33
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
дааа, почитаешь вас тут и прямо белой завистью завидуешь. У нас паап вообще не занимается дочерью, вообще, когда прошу его посидеть с ней, чтобы что-то сделать, или там чай хотя бы попить, после 10 минут начинает ворчать, что так долго ,а если тем более доча хнычет, так вообще психует. Так5 всё достало, никакой помощи, сутками с ней сама вожусь, ладно хоть на выходных мама моя приезжает и помогает. До того, как дочь родилась вообще не ссорились с мужем, зато сейчас спрошные ссоры, я срываюсь, так и до развода недалеко.... у мужа это второй ребенок, есть сын от первого брака, причем с ним он сидел сам, всё делал. Я думала с дочкой мне тоже помогать будет, тем более что мечтал о дочери, но увы... :( извините, что так всё вылила вам тут, просто накопилось, и хочется хоть кому-то высказаться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 12:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3048
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
Ведьмочка писал(а):
извините, что так всё вылила вам тут, просто накопилось, и хочется хоть кому-то высказаться

Да уж...
При всей моей любви к сыну, слишком долго с ним няньчиться в тягость.
Понимаю отцов, которые хотят общаться с ребёнком от 3 лет и старше. Это же гораздо интереснее, чем агукатся и менять пелёнки. А подросшему малышу уже можно что-то рассказывать, сходить в зоопарк или цирк.
Понимаю также, что младенцу полезно постоянно общаться, слушать речь, запоминать новые слова. Но повторять изо дня в день одну и туже фразу "Где киса? А вот она!" итд - выше моих психологических сил.
Виноват.
Не исправлюсь. :(

_________________
Очень популярным стало выражение: я девушка, я не хочу ничего решать, я хочу платье.
Мужской ответ: я мужчина, я хочу все решить, снимай платье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 12:34 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
у нас папе наоборот легче с маленькими.. они не вредничают, не шумят без причин, не обижаются и так далее.. мой дед говорил - дети хороши до 5ти лет, потом они становятся вредными.. и муж все чаще с ним согласен..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 12:37 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3048
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
Изюмка писал(а):
у нас папе наоборот легче с маленькими.. они не вредничают, не шумят без причин, не обижаются и так далее.. мой дед говорил - дети хороши до 5ти лет, потом они становятся вредными.. и муж все чаще с ним согласен..

Зато после 3 с ними можно договориться.
А младенцы бескомпромисно будут орать, чуть что не так.

_________________
Очень популярным стало выражение: я девушка, я не хочу ничего решать, я хочу платье.
Мужской ответ: я мужчина, я хочу все решить, снимай платье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 13:23 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:33
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Игорёнок писал(а):

Понимаю также, что младенцу полезно постоянно общаться, слушать речь, запоминать новые слова. Но повторять изо дня в день одну и туже фразу "Где киса? А вот она!" итд - выше моих психологических сил.
Виноват.
Не исправлюсь. :(

вот-вот, мужчины всё-таки по своей сути эгоисты, и даже не задумываюются о том, а женам не в тягость ли это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 15:14 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1345
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
Ведьмочка писал(а):
вот-вот, мужчины всё-таки по своей сути эгоисты, и даже не задумываюются о том, а женам не в тягость ли это?

мой понимает, что в тягость, но и я понимаю, что у каждого свои обязанности, у него работать, зарабатывать деньги на мои хотелки, на хотелки ребенка, причем имея свой бизнес это еще тяжелее... а мне не надо об этом думать, мне надо думать о том, что приготовить на завтрак, на обед, и на ужин, чтоб всегда в холодильнике был нужный запас продуктов, следить за счетами  чтоб у мужа на утро всегда было чистое белье в комоде... а главное общаться с ребенком, повторять по сто раз в день " а где наша киса? как киса говорит? мяу мяу", рисовать одни и те же каракули красками, и постоянно складывать игрушки, ходить гулять 2 раза в день, хоть это иногда невыносимо надоедает... это моя работа, а у мужа своя... и я рада, что он позволяет мне 2  раза в неделю ходить на йогу, пару раз в месяц с девчонками на гулянки, и раз в неделю ездит с сыном к свекрови, давая мне свободный день для своих нужд (но это уже сейчас, первый раз из дома после родов одна я вышла когда ребенку было 7 месяцев ровно на 2 часа, второй раз в год...)
нельзя всю свою усталость и недосып сваливать на мужа, тут и правда до развода рукой подать, мужчина хочет дома отдохнуть, а не чтоб его пилили... не жалуйтесь, а просите о конкретной помощи, например, погладить пеленки, или искупать малыша, не ждите, что придя с работы муж прям кинется за все дела, да он и не сообразит даже что нужно сделать... и себя поменьше жалеть надо, а то начинаешь расслабляться, ждать сторонней помощи, как будто кто-то прям обязан вам помогать... со временем станет легче, появится больше свободного времени  _hahaha_  сил и терпения всем мамочкам!

_________________
Изображение

сайдинг. профнастил. металлочерепица. мансардные окна. входные группы. продажа. установка

8917-3пять2-78-79


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 15:16 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3048
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
*КэТ* писал(а):
мой понимает, что в тягость, но и я понимаю, что у каждого свои обязанности,
...
сил и терпения всем мамочкам!

Приятно иметь дело с толерантным и понимающим человеком.
Спасибо.

_________________
Очень популярным стало выражение: я девушка, я не хочу ничего решать, я хочу платье.
Мужской ответ: я мужчина, я хочу все решить, снимай платье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 15:42 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
Игорёнок писал(а):
Да уж...
При всей моей любви к сыну, слишком долго с ним няньчиться в тягость.
Понимаю отцов, которые хотят общаться с ребёнком от 3 лет и старше. Это же гораздо интереснее, чем агукатся и менять пелёнки. А подросшему малышу уже можно что-то рассказывать, сходить в зоопарк или цирк.
Понимаю также, что младенцу полезно постоянно общаться, слушать речь, запоминать новые слова. Но повторять изо дня в день одну и туже фразу "Где киса? А вот она!" итд - выше моих психологических сил.
Виноват.
Не исправлюсь. :(
если с пеленок не  общается, то прям, будет с трех лет общаться)) отмазки все это


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 15:46 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Игорёнок писал(а):
Зато после 3 с ними можно договориться.
А младенцы бескомпромисно будут орать, чуть что не так.


это наивное мнение.. вот дорастет Ярик до трех лет..  8)а потом до 8ми..вот в том и дело, что младенец орет, если что не так - болит, холодно, неудобно.. изменяешь ситуацию - и все, тишина.. трехлетний будет истошно вопить - "хочугулять!! и через секунду ""ненаденуботинки!!!"
про 8 лет рассказывать не буду..
но до годика никаких секретов психологии, одна физиология. и ребенок открыт и улыбается тебе, просто потому что ты - папа.. дождешься того же самого от 13 летней девочки. ага..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 15:47 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
Изюмка писал(а):
это наивное мнение.. вот дорастет Ярик до трех лет..  8)а потом до 8ми..вот в том и дело, что младенец орет, если что не так - болит, холодно, неудобно.. изменяешь ситуацию - и все, тишина.. трехлетний будет истошно вопить - "хочугулять!! и через секунду ""ненаденуботинки!!!"
про 8 лет рассказывать не буду..
но до годика никаких секретов психологии, одна физиология. и ребенок открыт и улыбается тебе, просто потому что ты - папа.. дождешься того же самого от 13 летней девочки. ага..
согласна ага)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 16:03 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1345
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
мож у мужчин как-то не так как у нас? по своему вижу, что ему намного легче сейчас уговорить сына одеваться, хотя этого он не любит, бегает по всей квартире, меня частенько в жар бросает и уже идти никуда не охота, а они ррраз и оделись, чем в период до полугода-то точно остаться с ним один на один, даже если я всего лишь в душ на 15 минут...

_________________
Изображение

сайдинг. профнастил. металлочерепица. мансардные окна. входные группы. продажа. установка

8917-3пять2-78-79


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 16:03 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ыы.. ну да, наш так сразу мамой пугает - типа - ну-ка давайте быстро. а то мама придет. >:(  мне-то нечего сказать..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 16:16 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
а мне тоже больше интересно с детьми постарше  :-[ с ними есть о чем поговорить. а у малышей как раз сплошная физиология ))) а на сына смотрю и каждый день восхишаюсь каким образом он уже делает выводы, как говорит, какую находчивость проявляет. как характер показывает, находит возможность отстоять свое мнение или добиться что хочет. даже не опишешь всех чувств. вроде ляля, а раз по взрослому чтото скажет или сделает. с ним уже нормально можно разговаривать он все понимает что говоришь. малыши не так. хот если присмотреться то тоже видно развитие и проблески интеллекта. просто у них уровень другой
По теме в грудничковом возрасте в основном я занималась муж ни купал ни гулял ни играл в основном на подхвате был. мог поносить только если сын плакал или перепеленать\переодеть.
Будь воля мужа я б до сих пор кормила грудью и меняла подгузники  ;D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 16:40 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3048
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
*КэТ* писал(а):
мож у мужчин как-то не так как у нас? по своему вижу, что ему намного легче сейчас уговорить сына одеваться, хотя этого он не любит, бегает по всей квартире, меня частенько в жар бросает и уже идти никуда не охота, а они ррраз и оделись, чем в период до полугода-то точно остаться с ним один на один, даже если я всего лишь в душ на 15 минут...

Сморю на свою супругу и думаю, что она делает очень много лишних движений. Если бы я был мамой, мой ребёнок был бы гораздо более свободным. Например, меньше одежды.
Прав я или нет - никто не узнает, ибо после очередной ссоры мы договорились, что она - мама, а я со своим мнением могу идти лесом.
Но всё равно, ИМХО, наша мама слишком много носится с нашим сыном. Вот и достаёт его.

_________________
Очень популярным стало выражение: я девушка, я не хочу ничего решать, я хочу платье.
Мужской ответ: я мужчина, я хочу все решить, снимай платье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 16:50 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
недавно знакомый все разглагольствовал - да жена все проблемы с дитем придумывает! я посидел с ребенком два часа  - ни разу не пискнул! (ребенку год с чем то). ну и там далее бла бла бла...я у жены спрашиваю - че в первый раз чтоли остался?  - ага..говорит)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 22:32 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1345
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
Еффка писал(а):
недавно знакомый все разглагольствовал - да жена все проблемы с дитем придумывает! я посидел с ребенком два часа  - ни разу не пискнул! (ребенку год с чем то). ну и там далее бла бла бла...я у жены спрашиваю - че в первый раз чтоли остался?  - ага..говорит)))


ну пусть мужик поважничает, чо такого?  ;) главное остался!

_________________
Изображение

сайдинг. профнастил. металлочерепица. мансардные окна. входные группы. продажа. установка

8917-3пять2-78-79


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 22:33 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1345
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
Alaya писал(а):
а мне тоже больше интересно с детьми постарше  :-[ с ними есть о чем поговорить. а у малышей как раз сплошная физиология ))) а на сына смотрю и каждый день восхишаюсь каким образом он уже делает выводы, как говорит, какую находчивость проявляет. как характер показывает, находит возможность отстоять свое мнение или добиться что хочет. даже не опишешь всех чувств. вроде ляля, а раз по взрослому чтото скажет или сделает. с ним уже нормально можно разговаривать он все понимает что говоришь. малыши не так. хот если присмотреться то тоже видно развитие и проблески интеллекта. просто у них уровень другой
По теме в грудничковом возрасте в основном я занималась муж ни купал ни гулял ни играл в основном на подхвате был. мог поносить только если сын плакал или перепеленать\переодеть.
Будь воля мужа я б до сих пор кормила грудью и меняла подгузники  ;D

+1 мне тоже стало намного интереснее с сыном после 1,2...

_________________
Изображение

сайдинг. профнастил. металлочерепица. мансардные окна. входные группы. продажа. установка

8917-3пять2-78-79


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 13:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3048
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
У меня сейчас ещё к тому же какой-то кризис в отношениях с сыном.
Раньше так радовался, когда я с работы приходил, мы с ним общались, играли. А сейчас как буд-то подменили его. Если плачет - то только мама может успокоить. На меня не реагирует. Ломится к маме и всё тут. Беру на руки - хныкать начинает.
Наверно пора завязывать с форумом... _tututu_

_________________
Очень популярным стало выражение: я девушка, я не хочу ничего решать, я хочу платье.
Мужской ответ: я мужчина, я хочу все решить, снимай платье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 14:03 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
у нашего сына был одно время период когда он при виде папы махал на него руками -  уйди, говорил "нееет", закрывал дверь перед ним. и вообще проявлял определенную агрессию и оттталкивал его. так и не поняли что это было. для эдипового комплекса рановато былою


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 111 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Дети » Дети - до года


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: