banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - до года




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 111 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2011, 14:55 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:337
Сообщения: 2854
Откуда: восьмиэтажка
Баллы репутации: 20
мне тоже муж помогает. ночью встает последнее время только он (мы на ИВ). в большой ванне позиться с валерией у него получается больше, чем у меня)
могу и выйти не надолго, он и укачать может)
но если валерия долго к примеру уснуть не может, тут уж он не справится, здесь мама нужна)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 18:43 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
*КэТ* писал(а):
мой понимает, что в тягость, но и я понимаю, что у каждого свои обязанности, у него работать, зарабатывать деньги на мои хотелки, на хотелки ребенка, причем имея свой бизнес это еще тяжелее... а мне не надо об этом думать, мне надо думать о том, что приготовить на завтрак, на обед, и на ужин, чтоб всегда в холодильнике был нужный запас продуктов, следить за счетами  чтоб у мужа на утро всегда было чистое белье в комоде... а главное общаться с ребенком, повторять по сто раз в день " а где наша киса? как киса говорит? мяу мяу", рисовать одни и те же каракули красками, и постоянно складывать игрушки, ходить гулять 2 раза в день, хоть это иногда невыносимо надоедает... это моя работа, а у мужа своя... и я рада, что он позволяет мне 2  раза в неделю ходить на йогу, пару раз в месяц с девчонками на гулянки, и раз в неделю ездит с сыном к свекрови, давая мне свободный день для своих нужд (но это уже сейчас, первый раз из дома после родов одна я вышла когда ребенку было 7 месяцев ровно на 2 часа, второй раз в год...)
нельзя всю свою усталость и недосып сваливать на мужа, тут и правда до развода рукой подать, мужчина хочет дома отдохнуть, а не чтоб его пилили... не жалуйтесь, а просите о конкретной помощи, например, погладить пеленки, или искупать малыша, не ждите, что придя с работы муж прям кинется за все дела, да он и не сообразит даже что нужно сделать... и себя поменьше жалеть надо, а то начинаешь расслабляться, ждать сторонней помощи, как будто кто-то прям обязан вам помогать... со временем станет легче, появится больше свободного времени  _hahaha_  сил и терпения всем мамочкам!

солидарна

_________________
Изображение

Изображение

бываю тут
viewtopic.php?f=113&t=94043


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 22:07 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:03
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 194
Баллы репутации: 0
ттт чтоб не сглазить, но муж и дочь общаются лучше, чем я и дочь! Если я хочу спать или мне надо уйти, он легко займется ребенком на 2-4 часа! Т.к. дочик на ГВ, то покормить не сможет, но поиграть, усыпить, помыть, сменить подгуз - легко!

недавно сказал, что очень рад дочке, т.к. мальчика бы он не мог целовать и тискать _rjaka_  

первый раз ушла на гулянку с девчонками, когда Кате было 2 недели. Муж работает, но легко может приготовить покушать. Работать намного легче, чем быть с ребенком и он это прекрасно понимает! Моя б воля, я бы прямо сейчас вышла на работу :)

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 28 май 2011, 11:46 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1815
Откуда: Колгуевский
Баллы репутации: 2
А у меня красотулька еще когда маленькая была у папы быстрее успокаивалась, чем у меня. И сейчас тоже вовсю с ним обнимается, тискается. Даи папа у нас девочку хотел больше, чем сына)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 28 май 2011, 11:48 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Katerinka писал(а):
недавно сказал, что очень рад дочке, т.к. мальчика бы он не мог целовать и тискать _rjaka_  


это он сейчас так говорит = мальчики папами целуются и тискаются не меньше, чем девочки  ;)

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 22:09 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:03
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 194
Баллы репутации: 0
на днях со свекрушей обсуждали отношение мужа к дочери
, она призналась,  что не ожидала такой любви и нежности _hahaha_
а Катька как будто специально его больше меня любит и ручки к нему тянет и папа называет _hahaha_ а мужу только стоит это услышать сразу на руки хватает: даааа папа! папа! любишь папу?
_rjaka_

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 16:32 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1815
Откуда: Колгуевский
Баллы репутации: 2
Katerinka писал(а):
на днях со свекрушей обсуждали отношение мужа к дочери
, она призналась,  что не ожидала такой любви и нежности _hahaha_
а Катька как будто специально его больше меня любит и ручки к нему тянет и папа называет _hahaha_ а мужу только стоит это услышать сразу на руки хватает: даааа папа! папа! любишь папу?
_rjaka_

Наверное все девочки так пап обожают :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2011, 08:59 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3048
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
Мальчики тоже!
_tututu_
"Папа" у нас первое слово было... Мамиными стараниями, конечно.
Причём началось всё с "атя", и этим повергло меня в глубокий шок.  _stena_
(дома только по-русски разговариваем вроде бы)  %)

_________________
Очень популярным стало выражение: я девушка, я не хочу ничего решать, я хочу платье.
Мужской ответ: я мужчина, я хочу все решить, снимай платье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2011, 09:29 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
у мна муж, помню, все кричал, что сына ему надо, сына! С первого раза сына не вышло ??? Пришлось таки любить и баловать дочку. И любит и балует. На долгожданного сына даже, по-моему, как-то более спокойно реагирует, чем на нее. Вот ведь мужики!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2011, 09:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
Amanta писал(а):
у мна муж, помню, все кричал, что сына ему надо, сына! С первого раза сына не вышло ??? Пришлось таки любить и баловать дочку. И любит и балует. На долгожданного сына даже, по-моему, как-то более спокойно реагирует, чем на нее. Вот ведь мужики!

он её посто давно знает ))) щас мелкий подрастёт поменяется отношение )
у нас рома папин любимчик, а клим - "мой" хотя именно папа был инициатором клима, а никак не я... всё спрашиваю почему так? климчика вообще в чёрном держат, даже плакать ему не разрешает когда дома ))))

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 11:17 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:02
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 1862
Откуда: Городок
Баллы репутации: 29
наш папа недавно тока начал инициативу по отношению к ребзю проявалять, но все,что бы я не попросила с ним сделать-всегда пожалуйста,сразу бежит делать!!!и пеленки первый мес гладил, _iron_и какашки застирывал..после научился памперс менять,переодевать...а еще у меня была сессия,вот позавчера закрыла.дык они с с сынулькой оставались от 2-х до4-х часов вдвоем,один на один)))))))я сцеживала заранее и убегала на экзамены.папа такой гордый теперь,что сам со всем смог справится))) честно скажу,многое он делает качественнее чем я)и вчера мне грит: оказывается вам женщинам так тяжело:и ребзя смотри,и дом,и себя))))сказал,что никада в жизни не придерется,что я чтото не успела)))ах,приятно) _sneg_посмотрим))))))) _family2_

_________________
...Время не имеет значения. Важна только жизнь...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 21:24 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:03
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 194
Баллы репутации: 0
VesnushkA писал(а):
сказал,что никада в жизни не придерется,что я чтото не успела)))ах,приятно) _sneg_посмотрим))))))) _family2_

врееет!
мой вот тоже с малышей возится и говорит, что устает, но при этом мне всегда предъявляет, что снова он кушать готовит

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 23:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:02
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 1862
Откуда: Городок
Баллы репутации: 29
Katerinka писал(а):
врееет!
мой вот тоже с малышей возится и говорит, что устает, но при этом мне всегда предъявляет, что снова он кушать готовит

_tututu_хихмойтожсеняпредьявил)))

_________________
...Время не имеет значения. Важна только жизнь...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 16:36 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:54
Почетный участник СП
Участий в СП:34
Сообщения: 167
Откуда: уфа
Баллы репутации: 0
а наш папочка "принеси-подай" потому что дочь с ним практически не видется и не привыкла что ли, хнычет, долго с ним находится не может, но когда я занята домашними делами они играют, в общем когда есть возможность помогает, а когда только она родилась он всегда помогал, все бросал бежал, гладил пеленки постоянно т.п. Может таким и бывает идеальный папа-всегда поможет, поиграет, отвлечет, расскажет, как быдут продолжаться посмотрим..... _winner_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 00:49 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
А у нас сыночку сейчас 3 месяца.  _lyalya_
Папу к уходу за малышом я начала приобщать еще в РД, на 4й день его в палату пустили и там я решила вместе с ним ноготки подстричь. После выписки муж сразу взял отпуск на месяц, бабушек и дедушек мы умышленно попросили не приезжать на помощь. Решили все сами, своими силами. Так вот этот месяц я реально отсыпалась. Мы на ГВ, ночью вставали оба, я покормлю, а он держит вертикально, чтобы срыгнул. Утром муж раньше вставал, _morning_ я покормлю и они гуляют по квартире до следующего кормления. и так весь день. иногда и ему удавалось поспать, когда я его подменяла))) _spim_

Все гигиенические процедуры в этот месяц-все муж. Купание тоже, я только как тренер выступала, говорила какое упражнение как делать. Гуляли все вместе. Кушать он готовил.

Теперь на работу вышел, ночью не просыпается. а вот вечером сынок полностью на нем. Я ухожу на кухню или в интернет... а они уж там моются, болтают, лежат, смеются... _detka_

И в выходные я люблю поспать до 12 а малыш в 9 как штык. Так муж просыпается раньше и занимается сыночком, чтобы тот маму не будил)))

А, еще мы от его родителей привезли детскую библиотеку всю. Там огромное количество сказок и стихов. Так вот муж читает Совёнку, так мило это выглядит)

Рожать хотели вместе, да не впустили его ввиду загруженности родблока((( второго только с ним пойду рожать!!!

А еще тут кто-то про пеленки писал. Так вот мы пеленки не гладили до недавнего времени, а сейчас иногда я иногда он как получится.  _iron_Короче дополняем друг друга.

Но вообще мой муж считает что сидеть дома с малышом легче чем работать, и он с удовольствием поменялся бы со мной))) Думаю это кому как)) Кстати мне 22 года, а ему 33. Он сыночка очень ждал. а мне не к спеху) но все равно я тоже его очень ждала и люблю обоих!

Желаю всем взаимопонимания! _flowers_

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 00:56 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
Игорёнок писал(а):
Мальчики тоже!
_tututu_
"Папа" у нас первое слово было... Мамиными стараниями, конечно.

_klass_

Это даж шутка такая есть, потому что мамочки целыми днями малышу твердят "СКОРО ПАПА ПРИДЕТ")))))))

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 20:55 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 31
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 0
у нас папа когда с младшим остаеться все время его качает на подушке, что тот, непросыпаясь, может спать и 3,4 часа Только вот он гулять с детьми выходит ооочень редко и с небольшой охотой Иногда даже ругаться приходится

_________________
Продукция компании Amway со скидкой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 21:21 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:20
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 562
Откуда: Зорге
Баллы репутации: 13
В первый месяц жизни нашего старшего папа боялся вообще  брать на руки, и если брал, то они у него тряслись _o-yo_, а если попросить на улице прогуляться..это уже вощеее, ни в какую...одна отмазка: "а вдруг заплачет!?!?! _crazy_" С младшеньким уже попроще...и на руках усыпляет...и на улице погулять без проблем...хотя приходиться иногда по уговаривать _tututu_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 00:31 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:40
Gold участник СП
Участий в СП:99
Сообщения: 3207
Баллы репутации: 20
Наш папа купает только сам. Играет, когда ребенок в духе. Иногда моет посуду и убирается, застирывает пеленки. А в остальном - Я.

_________________
пристрой - аксессуары для мобильных
Бегемотики, шапки-варежки trango Минимакси.Буратино
Амвей скидка 23%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш до года и папа
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 20:30 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 17
Баллы репутации: 1
А у меня муж с первого дня (в род.доме, так как у меня было кесарево и я не могла вставать) мыл сыночка, да и сейчас купание-это Папино, для меня это редкость. Но, самое главное, что бы помощь которую оказывают Папы, была полезной и от чистого сердца.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 111 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Дети » Дети - до года


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: