banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - до года




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 50 ] На страницу Пред.  1, 2, 3



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 22:07 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 296
Баллы репутации: 0
Yulya писал(а):
Девочки подскажите где можно купить марганцовку???Несколько аптек обошла негде нет(((Потом одна сказала, что сейчас не выпускают?А как же купать ребеночка то?  :o

Из-за наркоманов ее продают теперь только в гос. аптеках, например, в 308-й на 50 лет СССР.

_________________
нас тут двое!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 22:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Yulya писал(а):
Девочки подскажите где можно купить марганцовку???Несколько аптек обошла негде нет(((Потом одна сказала, что сейчас не выпускают?А как же купать ребеночка то?  :o
Купать можно в ромашке или череде. Марганцовка, имхо, кожу сильнее сушит.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 22:19 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:50
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
у меня есть запас марганцовки. скоро самим рожать, но у меня много могу поделиться.живу в черниковке.

_________________
район Черниковка (75 школа)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 01:32 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:34
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 115
Баллы репутации: 0
Марганцовку продают все гос. аптеки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 01:36 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:21
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2347
Откуда: Искра
Баллы репутации: 123
Yulya писал(а):
Девочки подскажите где можно купить марганцовку???Несколько аптек обошла негде нет(((Потом одна сказала, что сейчас не выпускают?А как же купать ребеночка то?  :o

А зачем в марганцовке-то купать? Если о пупочке беспокоитесь, лучше в ромашке, а потом зеленочкой обработать

_________________
Моя группа http://vk.com/club47748276

В моей жизни два цветочка!
У меня есть сын и дочка!
Буду сильно их любить!
Как прекрасно мамой быть!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 01:44 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:07
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 525
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 5
Eshka писал(а):
А зачем в марганцовке-то купать? Если о пупочке беспокоитесь, лучше в ромашке, а потом зеленочкой обработать
Ага, согласна тоже.  _yes_ А я нашла новый способ применения марганцовки - особенно с самыми малютками, когда они какают (извините.... но другого не вспомнила....) по очень много раз за сутки. В общем, вот: в водичку положить марганцовки (чуток, розовый цвет чтоб был), намылить хозяйств. мылом испачканные пеленки-штанишки и в эту розовую воду оставить замочить, застирать, когда время появится. Все пятнышки легко отстирываются. Жаль, я узнала об этом, когда моему малышу было уже 9 мес и "какашечный" период был уже пережит и мы делали "грязные дела" в горшок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 02:05 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:46
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 278
Откуда: Дема
Баллы репутации: 0
Yulya писал(а):
Девочки подскажите где можно купить марганцовку???Несколько аптек обошла негде нет(((Потом одна сказала, что сейчас не выпускают?А как же купать ребеночка то?  :o



Я слышала, что марганцовку теперь только по рецепту врача отпускают.  Мне в свое время и участковый педиатр так говорила

_________________
Изображение

В инете бываю только поздними вечерами, когда ребенок спит


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 02:24 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:07
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 525
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 5
я отдельно марганцовку тоже не нашла было, купила всю аптечку "мать и дитя" что ли называлась. Хоть и стоимость содержимого не соответствовала цене, да ладно уж. Зато сейчас футляр при деле  :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 23:17 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
не получались у меня эти турундочки ватные, сколько не крутила. в итоге ушки просто кусочком ваты чистили снаружи после ванны, а в носики я и не лезла без надобности. если сопли, то отривиновский аспиратор с насадками сменными - вещь  _vo!_ пока его не купила, пробовали отсасывать маленькой грушей или аспиратором для носа детским в виде груши с непонятной насадкой  _o-yo_ с насадкой просто ничего не сосал, а груша маленькая каак соснула... и кровь из носика  _upal_i_umer_
пупочки мазали только зелёнкой, без перекиси и снимания корочек. подсохли и зажили довольно скоро и без проблем.
присыпкой не пользовались. кремом под подгуз тоже. если чуть краснело и воспалялось - бепантен, сейчас - пантенол. складочки маслом детским обрабатывали с помощью кусочков марлечки.
с детскими безопасными ножницами я тоже не сдружилась, маникюр и педикюр с раннего возраста делаю обычными маникюрными с изогнутыми лезвиями.
а влажные салфетки ваще мега вещь. почти для всех частей тела. ну, разве только глазки ими не рискую протирать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская косметика
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 17:16 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
У нас такое же было, педиатр нам посоветовала на опрелости на ватный диск мазь с левомеколем и на попку, где  раздражение, нам помогло, а еще начали пользоваться кремом под подгузник Бубхен-кожа становится чистенькая))))
Zemfira_K писал(а):
Меррисами пользуемся уже давно пачка начата, присыпки не использую, дет. крем - да новый ... отечественный решила попробовать, больше не буду его использовать...посмотрю


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 50 ] На страницу Пред.  1, 2, 3




Список форумов » Дети » Дети - до года


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: