banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - до года




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 135 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 16:24 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
если не беспокоило это счастье. у нас малой ревел с каменным пузиком :'( :'(

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 16:27 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
Ирина (Homa) писал(а):
то же самое  хотела написать:)))))))))))))) 2 года назад меня бы грязная комната в таком случае мало волновала:) а каждый грязный подгузник (тем более, если я была к этому не причастна физически) - радовал бузумно, ужас..... как странно сейчас это вспоминать:)))))))
я тоже в первые 4 месяца поняла фразу многих молодых мам-когда я у них спрашивала как дела, как малыш, они мне отвечали-хорошо, каждой какашке радуемся:) и себя вспоминаю, как просыпалась с мыслью-хоть бы он сегодня покакал...

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 16:27 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:368
Сообщения: 2000
Откуда: Уфа, Центр
Баллы репутации: 34
рыжий котенок мяу писал(а):
если не беспокоило это счастье. у нас малой ревел с каменным пузиком :'( :'(

так я и говорю как раз на массаж ходили, может еще и это помогало, так я сама побоялась ставить свечку и мыла, массажист ставила)))

_________________
Счастье-это мягкие, теплые ладошки. За диваном фантики, на диване крошки. Что такое счастье - проще не ответить, Счастье есть у каждого у кого есть дети!!!!
это мои квадратики

8 9018одиннадцать7848

Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 16:37 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
РинаS писал(а):
и что? мы тоже так какаем... иногда и раз в 5-6 дней... чета мне не приходит в голову всякие палки в ребенка толкать... он что плачет? орет беспрестанно пока не покакает? у него стул жесткий? хватит издеваться над попой малыша...


если деть долго не какает, то продукты распада через кишечник в организм всасываются, идет интоксикация, это тоже совсем не хорошо...

MaYu, вы у гастро были? мягкое медикаментозное лечение возможно принесет облегчение.. у нас была похожая ситуация, до лечения спасались черносливом, стул стал чаще но все равно оч редко, после лечения ттт все нормализовалось, пропили Нормазе 1,5 месяца... а по прикорму - мы с овощных пюре начали, методик много..но вы сами принимаете решение на основе ваших знаний и ваших чувств ребенка. удачи и регулярного стула вам ;)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 16:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Romafka писал(а):
у нас такая же проблема была, мы не ходили в туалет по 5-7 дней, что самое интересное ребенка это совсем не беспокоило, в это время как раз еще на массаж ходили, и нам говорили, что животик у ребенка мягкий, куды своии "какашки" девала незнаем ;D.Пару раз делали свечку из детского мыла, когда промежут был 7 дней, сразу же вылетало, но этим лучше не увлекаться, пусть кишечник сам работает, своими мышцами.
сдавали на дисбактериоз, показало небольшое отклонение, посоветовали попить препараты от Бифифлоры, но не пили
а прикорм я начала с 7,5 мес, и с овощей, к сладкому всегда успеет привыкнуть, до 7,5 была на ГВ, щас до сих пор грудь сосет _sisya_, и какаем каждый тень, ттт



ага) точно - врач говорила, если живот мягкий- то ок. не  пужайтесь. массаж животика и сгибы ножками делали)

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 16:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Rina писал(а):
если деть долго не какает, то продукты распада через кишечник в организм всасываются, идет интоксикация, это тоже совсем не хорошо...



при условии, что это настоящий запор.
а если молоко успевает на  100% впитаться еще в желудке, то нет интоксикации.

я согласна .что не каждый сможет определить запор это или нет. сама пихала в дЕтя дюфалак, но когда поняла, что он вхолостую работает, то успокоилась, а все нормализовалось само по себе...через месяц примерно

а если есть подозрения истинного запора- то да, к врачу. достаточно часто встречается долихосигма-проблематичная штука

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 17:01 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Снежебелка писал(а):

я согласна .что не каждый сможет определить запор это или нет.


вот в этом зерно.. до тех пор пока нет четкого диагноза все наши действия из области предположений и веры что это "само рассосется" мне не оч нравится такой подход

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 10:49 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:11
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 310
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 1
Ирина (Homa), спасибо за понимание  :) кто не сталкивался - легко говорить, мол терпите 7 дней, не суйте в ребенка трубочки. Я тоже хочу начать с чернослива герберовского, вот месяцок еще подожду и начну. Соки не буду давать, я сама в общем-то противница пакетированных соков.
ситуация у нас пока не изменилась, какет раз в 3-4 дня, тужится сильно, мучается, через раз сам. Через раз приходится помогать, потому что плачет сильно.
К врачам ходили, а толку то. Одна врачиха дюфалак прописала - он нам не помог вообще, т.к. какашки у него не твердые, разжижать там нечего, я думаю просто слабая перильстатика или тонус сфинктера, не может расслабить когда надо. Другая врач сказала пропить курс нормофлорина - пропили, улучшений нет( Скоро массаж начнем делать, может тогда что-то изменится  ???

_________________
Изображение


МОЯ БАРАХОЛКА


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 14:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Rina писал(а):
если деть долго не какает, то продукты распада через кишечник в организм всасываются, идет интоксикация, это тоже совсем не хорошо...

вот вы вот это сейчас на основании своих личных ощущений сказали? или какой-то очень продвинутый медицинский источник процитировали?

Rina писал(а):
до тех пор пока нет четкого диагноза

так ведь никто не мешает к врачу сходить! СХодить надо! обязательно! мне кажется, что самолечение (ососбенно всякое физ.процедуры со всякими предметами в попе) в этом деле намного опаснее

Rina писал(а):
действия из области предположений и веры что это "само рассосется" мне не оч нравится такой подход

самое смешное, что рассарываться то нечему, оно "впиталось"  ;D вернее усвоилось

MaYu писал(а):
кто не сталкивался - легко говорить, мол терпите 7 дней, не суйте в ребенка трубочки

у меня младшая до сих пор (с грехом пополам прикармливаю) какает раз в 3 дня... а на полном ГВ и 7-8 дней небыло... это к разговору о "несталкивался"
а мое ИМХО если у вас запор, то вам к врачу срочно , а если вы думаете, что именно чернослив - панацея, то пора прекращать издеваться над попой малыша
кстати,а не пробывалисебе туда что-нибыдь засунуть, когда вам в туалет не хочется? 8)вдруг поможет? >:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 14:39 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
РинаS писал(а):
   
у меня младшая до сих пор (с грехом пополам прикармливаю) какает раз в 3 дня... а на полном ГВ и 7-8 дней небыло... это к разговору о "несталкивался"
а мое ИМХО если у вас запор, то вам к врачу срочно , а если вы думаете, что именно чернослив - панацея, то пора прекращать издеваться над попой малыша
кстати,а не пробывалисебе туда что-нибыдь засунуть, когда вам в туалет не хочется? 8)вдруг поможет? >:(
девушка же написала, что не запор у них, кал не твердый, просто ребенок не может сам покакать. И пишите, что с этим сталкивались, а ваш ребенок как себя вел?

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 15:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
КаприZ (ex.Алиненок) писал(а):
девушка же написала, что не запор у них, кал не твердый, просто ребенок не может сам покакать. И пишите, что с этим сталкивались, а ваш ребенок как себя вел?

я ни как не пойму что значит "ребенок не может сам покакать"? это он что делает? тужится-плачет-хватается за животик и говорит - "мама, никак, помоги мне!"? или просто не какает?
нормально мой ребенок себя ведет... абсолютно не вижу разницы в поведении в тот день когда она какала и когда нет...
еще раз пишу (может в первый раз не очень понятно) мое ИМХО - если вы, как мать, считаете, что с ребенком что-то не в порядке (например, он не какает так часто как вам бы хотелось, или еще что-нибудь), надо идти к врачу, читать литературу, сдавать анализы, а не сидеть на мамских форума в размышлениях поможет чернослив или нет, и уж тем более не толкать всякую фигню в попу ребенку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 15:13 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
РинаS писал(а):
я ни как не пойму что значит "ребенок не может сам покакать"? это он что делает? тужится-плачет-хватается за животик и говорит - "мама, никак, помоги мне!"? или просто не какает?
нормально мой ребенок себя ведет... абсолютно не вижу разницы в поведении в тот день когда она какала и когда нет...
еще раз пишу (может в первый раз не очень понятно) мое ИМХО - если вы, как мать, считаете, что с ребенком что-то не в порядке (например, он не какает так часто как вам бы хотелось, или еще что-нибудь), надо идти к врачу, читать литературу, сдавать анализы, а не сидеть на мамских форума в размышлениях поможет чернослив или нет, и уж тем более не толкать всякую фигню в попу ребенку...
вот и видно, что не сталкивались. Да, представьте, ребенок напрягается, плачет, но не может прокакаться. А кал потом выходит не твердый, а как сметана 20-30 процентная. И врачи говорят о слабой перистальтике и несовершенстве системы жкт у ребенка до 3-4 месяцев.

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 20:51 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:11
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 310
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 1
РинаS, вы меня право, веселите в этой теме...
ребенок не может покакать, то есть плачет, тужится, краснеет весь, он полчаса может так плакать, час...сколько его нужно мучать по вашему? чтобы грыжу себе накричал?
Вот вы абсолютно не видите разницы в поведении в тот день когда ваш ребенок какал а когда нет, а я ВИЖУ. Ему реально плохо.
когда он нормально себя ведет, я ему естественно ничего в попу не сую. Про врачей написала уже - мы у них были, все что они могут посоветовать это дюфалак и лактобактерии. Это не помогает.
Вы что, считаете, врачи прямо все всё на свете знают? Чтоб найти хорошего врача это еще надо постараться, у нас врачи не доктора Хаусы.....
Один из врачей сказал, которого я считаю более или менее вменяемым и прислушиваюсь к его мнению, сказал, что похоже на слабую перистальтику и возможно на тонус сфинктера, то есть ребенок не может его расслабить когда нужно. Что это возрастное и с введением прикорма пройдет.

а вот это ваше высказывание -"кстати, а не пробывалисебе туда что-нибыдь засунуть, когда вам в туалет не хочется? Cool вдруг поможет? Angry " вообще грубо и невежливо!

_________________
Изображение


МОЯ БАРАХОЛКА


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 22:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
MaYu писал(а):
РинаS, вы меня право, веселите в этой теме...
...
а вот это ваше высказывание ... вообще грубо и невежливо!

вы уж пожалуйста определитесь, а то вы пришли совета попросить, а уже и повеселиться и пообижаться успели, а реальных советов как-то не слышите, избегаете... видать не нравятся...

MaYu писал(а):
ребенок не может покакать, то есть плачет, тужится, краснеет весь, он полчаса может так плакать, час... Ему реально плохо.

вот поэтому вопросы и задаются! а то вы заладили - "не какает- не какает"... т.е. вам реально к врачу! и ваша проблема не в том что какает редко, а в том что у ребенка этот процесс проходит болезненно... правильно?

MaYu писал(а):
Про врачей написала уже - мы у них были, все что они могут посоветовать это дюфалак и лактобактерии. Это не помогает.

а здесь, вы думаете, найдется куча людей которые вам помогут?
вы уж, извините, (опять видимо нагрублю), как-то странно получается, ребенку плохо... врачи не помогают, а вы вместо того что бы в большом городе искать более квалифицированного врача, еще раз повторюсь, сидите на мамском форуме и ищите ответы, на вопросы которые надо бы врачу задавать....

MaYu писал(а):
похоже на слабую перистальтику и возможно на тонус сфинктера, то есть ребенок не может его расслабить когда нужно. Что это возрастное и с введением прикорма пройдет.


вот вы меня извините, еще раз, пожалуйста, я конечно не врач, я просто мама которая пыталась вам дать совет основываясь, на собственном опыте (раз уж вы на мамском форуме спрашиваете)... но чисто логически... как чернослив (прикорм) повлияет на тонус сфинктера?  %)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 22:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
РинаS писал(а):
а здесь, вы думаете, найдется куча людей которые вам помогут?

Помочь может и не помогут, но телефон врача дать - возможно  ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 22:47 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
РинаS, а что вы видите плохого в том, что человек пытается советоваться!? Если честно, когда у детей РЕАЛЬНЫЕ проблемы, используешь ВСЕ варианты, я помню как рос Ромка у Ирины, их проблемы, радость каждой какашке...и наши проблемы, когда мой ребенок если какал меньше 7-8 раз за день, это было счастье! потом как нормой для нас было 7-15 раз в день!!! на ГВ до 5 месяцев, в нашем случае прикорм помогло средне, помогло время, то есть сформировался ЖКТ, прикорм в том числе, а самое главное лечение дисбака в течение ГОДА! И мы испробовали все, что можно, и как раз я кормила рисовой кашей, а Ирина черносливом, потому как пробуешь все, что можно и услышал, естесственно, отфильтровывая через свои внутренние ощущения. Поэтому, прекрасно, что вам повезло, и не встретились вы с этими проблемами. А я помню, как дочь спала по полчаса и днем и ночью, а потом начинал беспокоить живот и ночами укачивала на руках или спала на мне.
А теперь по теме. МаУи, а вы правда попробуйте к остеопатам сходить, нам они помогали на время, по крайней мере хоть сколько то облегчит, мы были на российской у Галлямовой и Машкина.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 23:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Да ктож против то советов? ради Бога!  и в теме то севетов полно (и про выкладывание сказали и про остеопатов сказали и про гимнастику сказали и про чернослив сказали.... кстати еще есть смеси специальные, если уж ребенок на СВ) , вон они, советы-то, уже по второму кругу пошли, т.к. мама вместо того что бы советам внимать, пытается доказать, что ватная палочка самая необходимая вещь в ее самой не простой ситуацией, с которой я (видимо, я само воплощение невежества по ТАКИМ проблемам) никогда не сталкивалась.... хотя, если перечитать посты... эх...
просто тема началась с : "сок или овощи?", а оказалось, что совет то нужен про другое...
ЗЫ
по прошествию двух страниц... - "а надо ли? совет-то"....
ЗЗЫ
Миланмам писал(а):
Помочь может и не помогут, но телефон врача дать - возможно  ;)

так ведь и не просит...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 23:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
по мне так больше похоже что у лялика элементарные колики.. уж извините...
то что он покакает и ему легче - так тоже бывает.
а насчет мыла - вы действительно, суньте ка себе в задний проход кусок мыла, причем пропорционально вашему весу.. я думаю - мало вам не покажется.

Удивительно, что вы пришли спрашивать совета на форуме а не у своего педиатра...

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 23:18 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
teenka писал(а):



Удивительно, что вы пришли спрашивать совета на форуме а не у своего педиатра...
ну на форуме очень многие тогда неправильно советуются. Обычно и врача выслушают, и народ спрашивают. А в этой злополучной ситуации  вроде с врачом посоветовались.

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болит животик
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 23:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
КаприZ (ex.Алиненок) писал(а):
ну на форуме очень многие тогда неправильно советуются. Обычно и врача выслушают, и народ спрашивают. А в этой злополучной ситуации  вроде с врачом посоветовались.

я конечно два десятка детей не вырастила, но совета педиатра, как правило, по поводу того, как и когда какать моему ребенку бывало достаточно. Тем более - ребенок маленький... а советы на форуме, извините, по медицинской тематике, это все равно что у тетенек на лавочке у дома спросить - по степени эффективности одинаково.. так - чисто чтобы было об чем потрепаццо?

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 135 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




Список форумов » Дети » Дети - до года


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: