Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - до года




 Страница 2 из 24 [ Сообщений: 468 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 01:11 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:59
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 154
Баллы репутации: 0
мой когда совсем мелкий был затихал под "черный ворон" ))))))))))))))))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 01:12 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Анна писал(а):
Я вообще лентяйка последнее время и сказки сыну не рассказываю. Ложимся молча, спать значит спать, поползает минут 15-20 и дрыхнет, а если пою или рассказываю можно до завтра этим заниматься.

вот...прям про меня...тока мы ложимся вместе, если днём...обнимаемся, и засыпаем...а на ночь,он в свою кровать,  я его укрываю-целую-желаю спокойной ночи...и усё....

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 09:12 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55392
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Старший любил колыбельные и лирические песни, а для младшего хитом были Колыбельная для Умки и военные (Баллада о красках и Огромное небо). Папа наш как-то нарыл в интернете классическую музыку в обработке (в основном арфа), так они уже года два под этот диск засыпают. Так как начинается он с Лунной сонаты, то её уже в любой обработке с первых тактов узнают.
У меня отец классику, вообще, не любит, а в таком варианте сидит слушет. Я сама под этот диск неплохо засыпаю. ;D

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 18:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
Я как с роддома приехала , начала петь (там стеснялась при посторонних). Вначале пели колыбельную Умки, "мама - первое слово" и еще одну татарскую, которую мама моя пела братишке и сестренке, через месяц репертуар приходится менять каждую неделю. Последние 2 недели наблюдается постоянство - засыпает под  "Изгиб гитары желтой" и "Милая моя - солнышко лесное" ??? Никогда бы раньше не подумала что буду ребенка под эти песни укачивать :)

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 10:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Изюмка писал(а):
вспомнилось - у подружки дочку укладывал папа. где-то с полутора лет и до 2 с лишним. качал и пел песенки.. всегда одни и те же.. про гражданскую войну в основном - "от москвы до каких-то полей - красная Армия всех Сильней!", "щорс идет под знаменем", "по долинам и по взгорьям", еще несколько..

_rjaka_ а наш папо первой доче пел "Эх, дубинушка, ухнем" тоже под качку, я прибить его готова была за эту песню. а еще когда терпение мое кончалось он пел "Баю баюшки баю не ложися на краю", а дальше не знал поэтому пел эти 2 строчки на протяжении получаса %) >:( так напрягало, я понимаю почему доча долго уснуть не могла _russian_

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 11:26 
 

Новичок
Участий в СП:0
Дочь уже не слушает мои песенки, выросла, но "наши" колыбельные мы еще помним  _song_
Всегда напевала ей, у нас много ритуалов было, укачивание, пока у мну были силы, поглажвание п волосам, поглаживание уха, ну и при этом нужо было напевать. Если песня моя заканчиыалась, то она как воробышек открывала глаза и смотрела почему это мама перестала петь :-\
Песни были на чукотский мотив- что вижу про то и пою _hahaha_ Доче нравилось и пусть певец был из меня никакой, но более благодарного слушателя я еще не встречала _song_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 01:51 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3025
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Sarra писал(а):
Песни были на чукотский мотив- что вижу про то и пою _hahaha_ Доче нравилось и пусть певец был из меня никакой, но более благодарного слушателя я еще не встречала _song_

вот и я так же - что вижу, то пою. До рождения малышки я даже не подозревала, что знаю столько  песен))  :P

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 09:54 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
Случился у меня на днях спор. "Как надо ребенка укладывать" В нашей ситуации гиперактивного малыша(11 мес) укладывание происходит так: кушаем, успокаиваемся,купание, потом на ручках качаем и засыпает. качаем от 5 до 20 минут(как повезет) Человек, которые спорил со мной заверяет что ребенка нужно класть в кроватку - из серии спи - и он уснет... у нас на практике -положил ребенка а он встал и пошел играть или будет орать дурным голосом пока не покачаешь... вот кусочек статьи из этой методики
Чего никогда не надо делать, пытаясь убаюкать малыша (старше 6 месяцев)
петь,
укачивать в кроватке,
качать на руках,
укачивать в коляске,
возить на машине,
трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас,
ласкать, гладить по головке,
класть в кровать родителей,
позволять ему скакать по кровати/комнате до изнеможения в надежде, что потом заснет быстрее,
давать есть и пить.

Вывод: никогда активно не помогайте уснуть вашему ребенку. Он должен научиться засыпать сам.
взято вот отсюда http://www.kogdarodim.ru/articles/gl2.html

а как вы укладываете малышей?и кто прав??

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 10:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 5202
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 70
Я неправильно укладываю- как правило спать собираемся, когда вижу, что спать хочет - это может быть и в 10 и в 12. Купаемся, кушаем, и вперед в царство Морфея на фитболе с титей во рту. Пока укачиваю, меня и за нос трогают, и я его целую, и песни пою, короче все, что нельзя, делаю. Как буду укладывать спать, когда подрастет, пока не думала. Конечно охота положить просто, и чтоб уснул, но для нас это не реально. Будет стоять в кроватке и орать, пока на руки не возьмешь. На руках потом может сразу вырубиться. Иногда даю проораться, когда вечером перевозбудится и не может уснуть.

_________________
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.(с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 10:13 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:24
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2129
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 10
Какой-то сложный вопрос. Как можно однозначно сказать как нужно укладывать детей спать. Все очень индивидуально и зависит полностью от мамы и ребенка. Конечно от укачивания нужно постепенно отходить. Я скорее за сон ребенка в своей кроватке, но это легче сказать, чем сделать. Моим мальчишкам по 2,5 года, но с засыпанием до сих пор проблемы. Не смотря на то что я не ухожу из комнаты и не оставляю их одних, остаюсь, пою им песни и рассказываю сказки, им еще нужно чтобы я либо держала их за руки, либо взяла к себе в постель. А укачивать вы сами со временем перестанете.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 10:19 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 07:56
Gold участник СП
Участий в СП:67
Сообщения: 227
Баллы репутации: 0
мой спит с нами засыпает на титьки _sisya_, а в это время муж ему спинку чешет, где-то минут 20-30, но иногда доходит и до часу.
Старший мес. 7 просто ложила в кроватку выключала свет и он засыпал мин через 5. Сейчас также засыпает, без проблем. _spim_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 10:20 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
для меня тоже сложный вопрос.. в мой адрес прозвучали такие слова как "нельзя так приучать к рукам", "то что я его качаю - целую - глажу - это избаловывание и тп"  непонятно.....

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 10:20 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
ДиаНежна писал(а):
Я неправильно укладываю- как правило спать собираемся, когда вижу, что спать хочет - это может быть и в 10 и в 12. Купаемся, кушаем, и вперед в царство Морфея на фитболе с титей во рту. Пока укачиваю, меня и за нос трогают, и я его целую, и песни пою, короче все, что нельзя, делаю.

у нас раньше так было ;D
А потом все меньше и меньше укачивать начали. Уже неделю мы просто ложимся с титей во рту и засыпаем, но не сразу, а со 2-3 захода.

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 10:28 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:149
Сообщения: 1014
Баллы репутации: 15
Я думаю что нет абсолютно неправильных способов
Есть некий компромисс между тем сколько времени может "позволить" мама
У меня 1 ребенок
Мы  маленькие засыпали на тите. Потом в 1,8 от тити я отказалась, засыпали так - ложится в свою кроватку держит меня за руку, я похлопываю его по спинке и я пою песенки.
Потом поши в садик в 2,6 - днем он всегда спал хорошо, и с дневным сном в садике нет проблем.
Вечером теперь читаем обязательно книжку. Выключаем свет и ...
Он всегда держит меня за руку когда засыпает. Жумкает мою руку, за щеки может меня подержать

т.е. на засыпание у меня уходит 1-1,5 часа (с учетом чтения)
Если в семье больше 1 ребенка и разных возрастов - наверное сложно столько времени уделить

Но я ни чуть не переживаю - в общем и так не очень много с ребенком общаешься
И я стараюсь все дела переделать - и засыпать вместе (уже потом не встаю)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 10:38 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
вот еще выдержка:
Другой пример: вы кладете малыша в кроватку, а он тут же поднимается на ноги. Вы снова кладете его, он снова поднимается. Вы не хотите укладывать его всю ночь, но он-то хочет продолжать эту игру как можно дольше, потому что таким образом владеет полностью вашим вниманием. Поэтому положите его в кроватку и оставьте малыша в покое. Если он хочет подниматься, пусть поднимается, сколько хочет.

Что еще может сделать малыш чтобы добиться вашего внимания? «хочу пить», «а-а-а», «бо-бо» и т.д. Ребенок может даже вызвать у себя рвоту. Не пугайтесь, с ним ничего не происходит. Помойте его, поменяйте простынку и снова положите в кроватку. Можете нервничать (но внешне этого не показывайте). Оставайтесь внешне спокойными и решимыми: ваш ребенок должен научиться спать. Малыш может также кричать и плакать как резанный (соседям потом скажите что у него болели ушки, у бедняжки). В такой ситуации малыш может плакать так громко, что у соседей напротив могут звенеть стекла. Но вы наберитесь мужества и держитесь: ваша «война» только началась, и к счастью она длится всего несколько дней. Однако мы не можем оставить малыша плакать долго. Почему? Потому что «перевоспитывать» не значит наказывать.

Обычно родителям советуют оставить плакать малыша, пока не заснет от усталости. НИКОГДА не поступайте так! Когда вы в первый раз вышли из комнаты взгляните на часы: пока малыш не заснет вам придется время от времени возвращаться в его комнату. ПОМНИТЕ: вы возвращаетесь не чтобы успокоить его, и не для того, чтобы заставить его перестать плакать, и не для того, чтобы усыпить его. А только для того, чтобы показать ему, что вы его не покинули. Как часто надо возвращаться к малышу? Рассмотрите приведенную ниже табличку, все зависит от дня перевоспитания и в какой раз вы возвращаетесь. В таблице указаны интервалы в минутах.

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 10:44 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55392
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Я не парюсь на этот счёт. Мелочь спит с нами, лень мне ночью вставать к нему. Я в 21.00 ложусь с ним, мин. 30 есть и засыпает.
Средний сын ложится и сам засыпает через 10-15 мин. До года я его укачивала на руках и песни пела, а потом надобность отпала.
Считаю, если вам и ребёнку так комфортнее, то не обращайте внимания на советчиков. Ручными дети бывают какое-то время, потом и захочешь, а он уже самостоятельный и не желает.
Категорически не приемлю вариант " положить и уйти, поплачет и сам заснёт"

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 10:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
мы тоже засыпаем с грудью... при том и старшая так же спала... хотя вот она у меня месяцев до 3х засыпала в кроватке - положишь, балдахин задернешь - спит ребенок, а пототм началось  _cry_
не приемлю - "оставь, пусть поплачет, сам уснет".... старшей в 6 лет заметила, что мешаю ей уснуть и теперь ей не надо моего присутствия... стало немного грустно  :-[


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 10:54 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
Людмила_К писал(а):
Категорически не приемлю вариант " положить и уйти, поплачет и сам заснёт"

вообще по-моему садизм какой то... как взять и уйти и оставить
а если согласно автору выключить еще и свет то моего ребенка нужно будет час потом успокаивать... и получается это выматывание нервов себе и ребенку...

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 11:02 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Lianella писал(а):
у нас раньше так было ;D
А потом все меньше и меньше укачивать начали. Уже неделю мы просто ложимся с титей во рту и засыпаем, но не сразу, а со 2-3 захода.
и мы засыпаем с титей. У меня ребенок вообще не любит чтоб его качали, сразу дугой изгибается и вырывается. А насчет того, положить в кроватку чтоб сам засыпал...у нас такое до полугода было. Сейчас попробуй положи его, тут же соскочит и будет требовать внимания

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 11:09 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55392
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Кстати, нам очень помогли  аудиокниги, которые мальчишки слушали и засыпали, сейчас использую классическую музыку в обработке.
Я тоже искала ответы на вопрос "Как уложить спать без проблем?", в итоге у меня есть книги на эту тему. не могу сказать, что какая-то одна помогла, скорее, прижилось по немногу из каждой. Могу дать почитать.
  Элизабет Пэнтли Как уложить ребёнка спать без слёз  ( с рождения и где-то до 2-х лет)
  Элизабет Пэнтли  "Я ещё совсем не хочу спать!"  (от 1 года до 6 лет)
  Дж. Гордон, М. Гудэведж Обеспечьте ребёнку безмятежный сон  ( о пользе совместного сна)
  Сьюзи Джордано Как приучить ребёнка спокойно спать по ночам. Пошаговое руководство

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 24 [ Сообщений: 468 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.




Список форумов » Дети » Дети - до года


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: