banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 104 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Догвилль"
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 12:20 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
С замечательной подачи идеи от Солнечной, открываю эту темку.
Выбираем[color=red] фильм недели
, причем желательно не абсолютный шедевр в кинематографе, а такой шедевр, о котором хотелось бы поспорить как минимум, или который поднимает острые темы.

Многомамочки его смотрят, пересматривают в течении 2-3 дней, а потом мы обсуждаем.
Неделя задалась у нас со среды и первым фильмом недели был "Догвилль" и вторая часть "Мандерлей"

Фильм(2) на повестке дня "Сладкая жизнь" режиссер Филини.
и "В движении", режиссер Филипп Янковский.
Обсуждение http://mnogomamok.ru/forum/index.php?topic=7279.0

Фильм(3) - "Машинист"
Обсуждение: index.php?topic=9699.0

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Последний раз редактировалось Galinka 17 апр 2011, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 09:42 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Кто- нибудь посмотрел "Догвилль"?  _ded-i-snegurka_



«До́гвилль» (англ. Dogville) — фильм режиссёра Ларса фон Триера 2003 года. Фильм необычен тем, что в нём почти отсутствуют декорации; границы домов и комнат лишь условно обозначены на полу съёмочной студии. Фильм является первой частью трилогии «США — страна возможностей». Продолжением данного фильма является «Мандерлей» (2005). Третья часть будет называться «Васингтон» (англ. Wasington).

Изображение


Я уже даже знаю о чем буду развивать тему дискуссии. :)

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Последний раз редактировалось Galinka 07 апр 2011, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 17:43 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
я посмотрела сегодня..
в первый раз я видела его чуть ли не 10 лет назад, и единственное, что помнила, что фильм произвел на меня мощнейшее впечатление.. но я забыла, насколько удручающее.. даже сюжет плохо помнила..

боже мой, какой тяжелый и удручающий.. и, безусловно, мощный..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 14:33 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
ау, народ! мы Догвилль обсуждаем, или как?
я вот  думаю  - неужели правда все так плохо с людьми? ведь в этом крохотном городке не жили какие-то самые отбросы общества, самые плохие представители человечества.. там жили обыкновенные, простые, самые обычные люди. и в этих обстоятельствах они проявили себя ТАК. и не нашлось среди них ни одного, кто бы сказал: "СТОП! люди, что ж вы делаете-то?"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 16:03 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Я ещё не досмотрела, скоро присоединюсь к обсуждению. А вообще, видно, готовы уже жители были к тому, что вылезет из них наружу всё то плохое и тёмное, что так старательно прятали под маской примерных горожан. А появление Грейс просто толчок дало. И вообще, я так понимаю, что на примере маленького захолустного городка режиссёр показывает всю Америку, среднестатистических её жителей?  :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 09:54 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Лорелея писал(а):
Я ещё не досмотрела, скоро присоединюсь к обсуждению. А вообще, видно, готовы уже жители были к тому, что вылезет из них наружу всё то плохое и тёмное, что так старательно прятали под маской примерных горожан. А появление Грейс просто толчок дало. И вообще, я так понимаю, что на примере маленького захолустного городка режиссёр показывает всю Америку, среднестатистических её жителей?  :-\


Я всё боюсь начинать...
Потому что тема сложная..очень.... И у меня есть стойкое определенное мнение, и наверное оно в меньшинстве.

Миф о самых "добрых и ласковых" жителей Америки - очень рьяно поддерживается, а их ментальность раскрывается очень редко по-настоящему.
Фильм "Догвилль" - был сенсацией своего рода, и не только в мире кино.
На самом деле, сколько не общалась с людьми там бывшими, все приезжают влюбленные в Америку и их жителей оттуда. Но видимо там нужно жить длительное время, и не среди "среднего класса", чтобы все это увидеть и прочувствовать.

Совсем не собираюсь ставить клише на всех американцев.
Но сразу вспоминается реальный жизненный факт с ураганом "Катрин", когда слетела внешняя "американская улыбка" и в интернете появились страшные ролики мародерства и вандализма.

И тут же недавняя катастрофа в Японии, которая показала обычных жителей Японии (не политиков) с наилучшей стороны в экстремальной ситуации.

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 09:57 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
оч интересно, постараюсь за выхи посмотреть _yes_

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 10:04 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Galinka писал(а):
Я всё боюсь начинать...
Потому что тема сложная..очень.... И у меня есть стойкое определенное мнение, и наверное оно в меньшинстве.


думаешь, речь только об американцах, да? я вот боюсь, как бы это ни было обобщающей картиной не только про американцев, а про человечество в целом...

кто поручится, что мы сами, если бы привелось вести такую замкнутую, серую, скучную и в некотором роде убогую жизнь, при подобных обстоятельствах не скатились бы в такое же болото поведения, чтобы почувствовать хоть на время хоть какое-то превосходство над кем-то другим...
Грейс же тоже в конце стояла и думала - разве не вела бы я себя также на их месте... пока не изменился лунный свет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 10:38 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Солнечная писал(а):
думаешь, речь только об американцах, да? я вот боюсь, как бы это ни было обобщающей картиной не только про американцев, а про человечество в целом...

кто поручится, что мы сами, если бы привелось вести такую замкнутую, серую, скучную и в некотором роде убогую жизнь, при подобных обстоятельствах не скатились бы в такое же болото поведения, чтобы почувствовать хоть на время хоть какое-то превосходство над кем-то другим...
Грейс же тоже в конце стояла и думала - разве не вела бы я себя также на их месте... пока не изменился лунный свет..


Я раза два стирала последний абзац, где хотела написать как раз на тему того, что это касается любой народности.
Но потом вспомнила последние кадры.
И решила строго по теме.-)
Ларс фон Триер снимал фильм именно про американцев.

Но так я с тобой согласна, такие обыденно страшные вещи могут произойти везде.
Сразу вспоминается наш страшный "Груз200".

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 10:40 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Ну всё, досмотрела вчера уже поздно вечером весь фильм. Легла спать в шоке  :o Сегодня ещё с мыслями соберусь, напишу более подробный отчёт о первом впечатлении. Много вопросов возникло, например, почему в конце Грейс пожалела собаку, но не младенца, что ждёт её саму в будущем после такой развязки, как она будет использовать ту власть, которая ей досталась. Очень сильный фильм! Очень необычно подаётся зрителю, очень много подтекста в диалогах,  повествование от 3-го лица понравилось как ведётся, порой проводится очень тонкая грань между иронией и откровенным сарказмом, не сразу замечаешь, где эта грань переходится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 10:41 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
На самом деле, я подняла сейчас тему, которая мною как бы уже обдумана, и вынесено какое-то стойкое мнение.
Гораздо больше меня, после пересмотра фильма волнует вопрос наказания.
Вот жду....вас, посмотревших последний диалог дочки с отцом.
Так хотелось бы подискутировать по поводу его.

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 10:44 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Лорелея писал(а):
Ну всё, досмотрела вчера уже поздно вечером весь фильм. Легла спать в шоке  :o Сегодня ещё с мыслями соберусь, напишу более подробный отчёт о первом впечатлении. Много вопросов возникло, например, почему в конце Грейс пожалела собаку, но не младенца, что ждёт её саму в будущем после такой развязки, как она будет использовать ту власть, которая ей досталась. Очень сильный фильм! Очень необычно подаётся зрителю, очень много подтекста в диалогах,  повествование от 3-го лица понравилось как ведётся, порой проводится очень тонкая грань между иронией и откровенным сарказмом, не сразу замечаешь, где эта грань переходится.


Вооот! Оно-)
Чего ждала....меня вопрос собаки и младенца тоже очень волнует.
Почему??????


И снова я о диалоге дочки с отцом хочу поговорить.
Как вообще тебе Лорелея, суть наказания....людей, которые умрут, но не осознают своей вины???

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 10:45 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Galinka писал(а):

Вот жду....вас, посмотревших последний диалог дочки с отцом.
Так хотелось бы подискутировать по поводу его.

Ага, тоже хочу по поводу этого диалога поговорить, что есть "высокомерие" в понимании отца и дочери. Чья правда оказалась "правдивее". Так много вопросов  %) пошла я суп варить, а то сегодня у меня все голодные останутся, пока "переварю" всё в голове.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 10:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Каждый пришел к тому, к чему должен был прийти - Грейс, несмотря на свое человеколюбие, к тому, к чему готовил ее отец, ну а жители Догвиля к бесконечно безнаказанности /кажущейся/ , пока не пришел конец в виде внешнего вмешательства.

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 10:48 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Galinka писал(а):
Вооот! Оно-)
Чего ждала....меня вопрос собаки и младенца тоже очень волнует.
Почему??????


И снова я о диалоге дочки с отцом хочу поговорить.
Как вообще тебе Лорелея, суть наказания....людей, которые умрут, но не осознают своей вины???


Наказание страшное в фильме, до сих пор перед глазами сцена с младенцем, уж больно открыто всё показали  :o
У меня пока одна версия, почему режиссёр решил именно так - по-другому этих жителей не исправишь, "Этот город должен быть стёрт с лица Земли"  :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 10:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Мне показалось именно это страшным. Что бы ты не делал, как бы не старался, все равно вылезет эта твоя мерзкая сущность. Когда некого стыдиться, когда не придет внешний арбитр, когда никто не узнает и не вмешается. 

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 11:16 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Лорелея писал(а):
Наказание страшное в фильме, до сих пор перед глазами сцена с младенцем, уж больно открыто всё показали  :o
У меня пока одна версия, почему режиссёр решил именно так - по-другому этих жителей не исправишь, "Этот город должен быть стёрт с лица Земли"  :-\


Так их и так не исправишь...
Вот в чем вопрос.
Они же просто были убиты....не поняв- почему.

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 11:26 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Galinka писал(а):
Так их и так не исправишь...
Вот в чем вопрос.
Они же просто были убиты....не поняв- почему.

А ты думаешь, они бы поняли "почему", если бы им сначала объяснили, а потом убили  ??? Да  ведь и сама Грейс выступала на последнем собрании, где наверное сказала, что она думает о каждом из жителей, а произошло это за несколько дней до финала.
Мне вот интересно, почему она так терпеливо всё сносила, ведь оказывается, она могла в любой момент позвонить отцу.  В начале фильма создаётся впечатление, что она жертва гангстеров, а оказывается, она сама принадлежит к их миру и решила просто сбежать из него.

Мне вот ещё интересно обсудить Тома Эдисона, что символизирует его герой? Это что, обобщённый портрет "интеллигенции", которая на всё смотрит со стороны и вмешивается, только если ей это удобно и выгодно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 11:40 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Lizard писал(а):
Мне показалось именно это страшным. Что бы ты не делал, как бы не старался, все равно вылезет эта твоя мерзкая сущность. Когда некого стыдиться, когда не придет внешний арбитр, когда никто не узнает и не вмешается. 

это очень страшно, да.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 11:45 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Galinka писал(а):
Так их и так не исправишь...
Вот в чем вопрос.
Они же просто были убиты....не поняв- почему.

на счет наказания - я не знаю... я в прострации. оправдано ли? или слишком жестоко. или все же соизмеримо с жестокостью, которую проявили они к ней?

не думаю, что они не поняли, за что. все происходило быстро, но у каждого из них были минуты, пусть даже секунды, когда  началась бойня, чтобы понять за что это. они же не могли не понимать, что поступают мягко говоря плохо по отношению к ней. да, не заморачивались над этим, да, отгоняли эти мысли подальше, но не осозновать свою жестокость по отношению к ней, я думаю, они не могли.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 104 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: